Куда уехать с особенным ребенком и больной онко-мамой

Как технически уехать и устроится на новом месте, если страна эмиграции выбрана. Обсуждение вопросов связанные с иммиграцией в какую-то страну и долгосрочным пребыванием за границей. Эмиграция из России, Украины за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Куда уехать с особенным ребенком и больной онко-мамой

Сообщение: #1

Сообщение Freskon » 18 сен 2020, 19:01

Добрый день, форумчане, я тут человек новый, почитала на форуме похожие темы, не нашла инфо.
Очень хочу помочь хорошему человеку, дано: девушка с ребенком аутистом и мамой которая переболела онкологией, востанавливается еще.
В Москве, в родном городе помощи от государства нет практически, направление дали в обычный сад, который просто отказывается заниматься ребенком (нет ресурсов на индивидуальный уход за одним ребенком), но в спец. сад или на физио не дают направление, если, что-то есть только платно и еще очень трудно добиться реальной помощи за деньги.
Имеем проф. образование по специальности лингвист-переводчик, опыт работы, сертификаты IELTS, TOEFL.
С работой сложно так как нужно постоянно ухаживать за ребенком, плюс маме тоже нужна помощь, я физически нахожусь не рядом, в другом городе сейчас, помочь не могу.
Насколько реально вообще думать об эмиграции? И если реально, в каком направлении двигаться?

P:S: Буду благодарна и за инфо куда обратиться пока в Москве.
Freskon
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский
посоветуйте работу дауншифтера

Re: Куда уехать с особенным ребенком и больной онко-мамой

Сообщение: #2

Сообщение nat_ru » 21 сен 2020, 08:59

В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКАК уехать из РФ жить за границу



Включить мобильный стиль