О предметах обсуждения в данном разделе

Дауншифтинг: понижение социального статуса ради свободы от общества потребления. Зимовка: переезд в теплую страну, жизнь на ренту, удалёнка фриланс. Длительное пребывание за границей как разведка перед эмиграцией без оформления вида на жительство.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #1

Сообщение AddictedToThai » 04 окт 2007, 18:26

MC писал(а):Забавный тред получилсо и уже к теме Дауншифтинга отношения не имеющий совсем!

Никто и не заявлял, что в этой теме речь пойдет о дауншифтинге. А к теме раздела отношение самое прямое, поскольку эмигрантов и экспатриантов, как настоящих, так и будущих, касается самым прямым образом.
AddictedToThai
почетный путешественник
 
Сообщения: 2293
Регистрация: 06.07.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской
downshifting

Сообщение: #2

Сообщение MC » 04 окт 2007, 19:30

AddictedToThai писал(а):
MC писал(а):Забавный тред получилсо и уже к теме Дауншифтинга отношения не имеющий совсем!

Никто и не заявлял, что в этой теме речь пойдет о дауншифтинге. А к теме раздела отношение самое прямое, поскольку эмигрантов и экспатриантов, как настоящих, так и будущих, касается самым прямым образом.


вот именно поэтому, я когда предложил создать на форуме этот раздел о зимовке, то был против смешивания в одну кучу экспатизма и долгого туризьма - разные это понятия
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=435083#435083
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Wanderer" » 04 окт 2007, 20:16

MC писал(а):вот именно поэтому, я когда предложил создать на форуме этот раздел о зимовке, то был против смешивания в одну кучу экспатизма и долгого туризьма - разные это понятия
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=435083#435083

Не совсем разные на мой взгляд. Я например не считаю себя туристом, но с другой стороны я и не экспатриант. Мне лишь не нравится в Москве по многим причинам. Я постоянно срываюсь то в трип какой ни будь затяжной, то работку какую ни будь найду в какой либо точке планеты. В том числе и для того, что бы сбежать. Когда я отжигал по 3-4 дня в неделю, уходил в пятницу вечером, а приходил в понедельник утром, тогда мне это было не нужно. Тогда для меня Москва была предпочтительнее, потому что в ней было сосредоточено то, что меня интересовало.
Сейчас у меня другие приоритеты, да и Москва изменилась за эти 5-6 лет. Людей стало больше, а качественный их состав хуже, передвигаться стало гораздо сложнее, законы кое какие изменились и контроль за их соблюдением стал жёстче, да много чего еще. И теперь я считаю, что мой дом там, где я нахожусь более 3 месяцев подряд. Единственное что меня держит в России, это инструмент, который дает мне деньги. В России потому, что ситуацией здесь, я владею лучше и соответственно заработать деньги мне проще в Москве. Но это тоже может когда то изменится. К тому же для этого жить в Москве мне не обязательно.
В идеале, мне нужен еще один паспорт, какой ни будь страны, с лояльным налоговым законодательством и дающий бОльшие возможности для перемещения.
Так к какому разделу меня отнести?
Аватара пользователя
Wanderer"
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 31.08.2007
Город: Индия, Бомбей
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение AddictedToThai » 04 окт 2007, 23:09

MC писал(а):я когда предложил создать на форуме этот раздел о зимовке, то был против смешивания в одну кучу экспатизма и долгого туризьма - разные это понятия
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=435083#435083

Вы предложили, но в итоге был создан расширенный раздел и с этим стоит считаться.
AddictedToThai
почетный путешественник
 
Сообщения: 2293
Регистрация: 06.07.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение MC » 05 окт 2007, 02:13

AddictedToThai писал(а):
MC писал(а):я когда предложил создать на форуме этот раздел о зимовке, то был против смешивания в одну кучу экспатизма и долгого туризьма - разные это понятия
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=435083#435083

Вы предложили, но в итоге был создан расширенный раздел и с этим стоит считаться.

Тут уже разложили на разные топики так что первоначанальная обсуждаемая тема ушла в сторону - хоть считай, хоть не считай.
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДауншифтинг, зимовка и жизнь за границей по визе



Включить мобильный стиль