Russia vs заграница

Как технически уехать и устроится на новом месте, если страна эмиграции выбрана. Обсуждение вопросов связанные с иммиграцией в какую-то страну и долгосрочным пребыванием за границей. Эмиграция из России, Украины за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Re: Russia vs заграница

Сообщение: #381

Сообщение Kirill Vlasoff » 29 авг 2009, 11:22

cremedecreme писал(а):А все рассуждения о Родине - это совдеповская риторика. Вот американцы имеют полное право любить свою страну, поскольку она тго заслуживает. Россия в нынешнем и недалеком прошлом своем состоянии - под большим вопросом.


для Вас Россия может быть и под вопросом, а для меня - нет. на чувства американцев к своей стране лично мне наплевать.
я свою родину люблю, кому что сильно не нравится - никто вродь насильно не держит.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Russia vs заграница

Сообщение: #382

Сообщение Haski » 29 авг 2009, 11:49

yevvinoku писал(а):
Haski писал(а): От кризиса ничего координално не зависит, т.к. кризис во всем мире, соответственно, и условия игры меняются для всех примерно одинаково.

Ну, я бы подискутировал. В приведенном мной примере люди, потеряв работу, даже не пытаются её обрести. Разве это не действие кризиса? :

Это не действие кризиса )) Это оправдание тому, что люди решили скуриться и не хотят нести ответственность за свою собственную жизнь. "Свобода-ето роскошь, которуюю не каждый может себе позволить"-так вот ето выражение Бисмарка, столь любимое на данном форуме, не имеет никакого отношения к людям, которым на Гоа просто дешевле скуриваться, чем в Москве

А чего такое сообщение немного меланхоличное?

Да оно не меланхоличное, а как раз спокойное от хорошего настроения ) Хотелось и на твой вопрос ответить и сделать так, чтобы люди не ругались )) Судя по постам выше- у меня не получилось народ помирить
Видимо, если я не буду честно писать, что за пределами РФ мне просто хорошо, тепло и комфортно, а напишу, что я политиммигрант, у которого в Москве ежеминутно пули над головой свистели и меня вынудили уехать, но при етом мне каждую ночь снится Родина, я мечтаю вернуться и на груди в мешочке ношу горсть родной земли, то тогда меня и мне подобных в етой теме перестанут называть генетическим мусором и предлагать убираться восвояси из моей страны. Более того, в следующий мой приезд меня в а/п будут встречать с приветственными транспорантами и прессой. Почти, как Солженицына. И денег дадут за то, что я вернулась и поселят где-нибудь в Елабуге. А я буду плакать и целовать грязную взлетную полосу Шереметьева.
А че? Прикольная роль, по-моему. А главное, очень прибыльная в данный исторический момент.
Кстати, по пободу прибыли: всем, кто тут денег за отъезд из РФ предлагал, я готова в личку выслать свои банковские реквизиты. Bсе взрослые люди-за свои слова отвечать надо. Вот и присылайте мне деньги в тех размерах. которые в етой теме озвучили. И ни центом меньше
Let it be
Аватара пользователя
Haski
путешественник
 
Сообщения: 1243
Регистрация: 25.03.2005
Город: Koh Phangan, Thailand
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Russia vs заграница

Сообщение: #383

Сообщение Sимпатяга » 29 авг 2009, 13:16

А я не понимаю всю эту полемику относительно места жительства. У нас есть Земля, кто-то когда-то решил ее делить и устанавливать границы. Поделил. Ну поделил и ладно. Ты сам решаешь как житель ЗЕМЛИ а не МОСКВЫ (к примеру) где тебе жить и работать. Тебе нравится Москва, так ты здесь еще и родился и гражданство имеешь российское, значит тебе повезло еще. А в другом случае с небольшими или большими препонами переезжаешь в другую точку нашей планеты и радуешься жизни в тепле. Хочешь уехать жить заграницу - двигаешься в направлении перезда, не хочешь перезжать - радуешься пробкам, погоде и березкам.
Когда я пребываю в ТАЕ для меня нет лучшего РАЯ
Аватара пользователя
Sимпатяга
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 12.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42

Re: Russia vs заграница

Сообщение: #384

Сообщение cremedecreme » 29 авг 2009, 13:24

Вы уже уехали. А закон, тем более, еще не принятый, обратной силы не имеет.

А вообще неплохая арифметика получается - если семидесяти миллионам по тысяче долларов раздать, то сумма не астрономическая в масштабах государства получится. Зато массу проблем можно порешать. Еще и рекламную компанию если сделать, то вообще сказка.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Russia vs заграница

Сообщение: #385

Сообщение Haski » 29 авг 2009, 13:31

cremedecreme писал(а):Вы уже уехали. А закон, тем более, еще не принятый, обратной силы не имеет.

Я, собственно, никакого другого ответа и не ожидала )) Потому как : " П...ть-не за плугом ходить"-ничего личного, ето всего лишь древняя исконно русская поговорка
Let it be
Аватара пользователя
Haski
путешественник
 
Сообщения: 1243
Регистрация: 25.03.2005
Город: Koh Phangan, Thailand
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Russia vs заграница

Сообщение: #386

Сообщение cremedecreme » 29 авг 2009, 13:53

Я предлагал платить не за выезд, а за отказ от гражданства. Добровольный. Отказались и можете никуда не уезжать.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Russia vs заграница

Сообщение: #387

Сообщение Haski » 29 авг 2009, 14:12

cremedecreme писал(а):Я предлагал платить не за выезд, а за отказ от гражданства. Добровольный. Отказались и можете никуда не уезжать.

О как! Березки и любовь к Родине все-таки наконец-то пошли в сад )
" Я достаю из широких штанин, дубликатом бесценного груза-Смотрите! Завидуйте! Я гражданин! " (c)

Список привилегий, которые российское гражданство дает, озвучьте, будьте так любезны-не сочтите за труд.
Работать по найму я могу без гражданства.
Вести бизнес тоже.
Покупать землю или недвижимость на территории РФ я могу без гражданства. Более того, даже если у меня паспорт Нансена, но при етом есть бумажка о наличии квартиры в Москве, ни один московский мент мне слова не скажет, в отличии от граждан России, которые обязаны регистрироваться в столице своей Родины, а при отсутсвии регистрации башлять каждому милицейскому щенку в метро.
Последний раз редактировалось Haski 29 авг 2009, 14:44, всего редактировалось 2 раз(а).
Let it be
Аватара пользователя
Haski
путешественник
 
Сообщения: 1243
Регистрация: 25.03.2005
Город: Koh Phangan, Thailand
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Russia vs заграница

Сообщение: #388

Сообщение cremedecreme » 29 авг 2009, 14:27

Если у вас нет российского гражданства, вы не сможете участвовать в выборах и баллотироваться на пост президента России. Надеюсь, этого достаточно.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Russia vs заграница

Сообщение: #389

Сообщение Haski » 29 авг 2009, 14:36

cremedecreme писал(а):Если у вас нет российского гражданства, вы не сможете участвовать в выборах и баллотироваться на пост президента России. Надеюсь, этого достаточно.

Вполне. Пойду помолюсь на свой российский паспорт.
Let it be
Аватара пользователя
Haski
путешественник
 
Сообщения: 1243
Регистрация: 25.03.2005
Город: Koh Phangan, Thailand
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Russia vs заграница

Сообщение: #390

Сообщение voyager1970 » 29 авг 2009, 15:08

cremedecreme писал(а):Я предлагал платить не за выезд, а за отказ от гражданства. Добровольный. Отказались и можете никуда не уезжать.

что не очень выгодно полючается:отказ от гражданства,по -моему ,700$ стоит.то есть от вашего щедрого предложения останется только 300$..
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Russia vs заграница

Сообщение: #391

Сообщение Haski » 29 авг 2009, 15:34

voyager1970 писал(а):отказ от гражданства,по -моему ,700$ стоит.т

Я не поняла: я должна за отказ от гражданства РФ еще и заплатить?
Let it be
Аватара пользователя
Haski
путешественник
 
Сообщения: 1243
Регистрация: 25.03.2005
Город: Koh Phangan, Thailand
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Russia vs заграница

Сообщение: #392

Сообщение Alex_ka » 29 авг 2009, 15:57

Haski писал(а): Я не поняла: я должна за отказ от гражданства РФ еще и заплатить?

Я платил в 1976 году. Не помню точно, сколько, кажется 900 рублей с каждого взрослого члена семьи, при зарплате инженера 120 рублей в месяц.
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Russia vs заграница

Сообщение: #393

Сообщение Haski » 29 авг 2009, 16:11

Alex_ka писал(а):
Haski писал(а): Я не поняла: я должна за отказ от гражданства РФ еще и заплатить?

Я платил в 1976 году. Не помню точно, сколько, кажется 900 рублей с каждого взрослого члена семьи, .

Это просто огромные, для многих запредельные деньги по тем временам. Почему-то вспомнилось одно из лучших произведений Вайнеров- "Петля и камень в зеленой траве"
Последний раз редактировалось Haski 29 авг 2009, 16:32, всего редактировалось 1 раз.
Let it be
Аватара пользователя
Haski
путешественник
 
Сообщения: 1243
Регистрация: 25.03.2005
Город: Koh Phangan, Thailand
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Russia vs заграница

Сообщение: #394

Сообщение FunCruiseGirl » 29 авг 2009, 16:15

LeonidNYC писал(а):
yevvinoku писал(а):Ну, я бы подискутировал. В приведенном мной примере люди, потеряв работу, даже не пытаются её обрести. Разве это не действие кризиса?


Работу теряют везде. Некоторые иммигранты возможно пожалели что уехали когда остались без работы в США/Австралии/Европе/Канаде куда ехали за лучшей жизнью. Я думаю когда постоянно жиовёш заграницей начинаешь забывать Российские бытовые проблемы и вспоминешь ностальгические, положительные моменты. Кроме того, всё зависит от того где человек живёт заграницей. Некоторые негативные моменты Московского бытия присутсвуют во многих крупных городах - например в моём Нью Йорке. Здесь перейти улицу тоже далеко не всегда просто - забибикают, подсекут, и т.д. Хотя стоит отьехать 30 минут в провинцию и там совсем другое ощущение.


Если ты о Привете, то пожалевшие почему-то не бегут за билетом на Родину.. предпочитают настольгировать из далека, при этом активно кидаясь какашками в новую. Кроме розалии, конечно, но это отдельный разговор.

Но я согласна, память работает очень выборочно.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Russia vs заграница

Сообщение: #395

Сообщение Сергей_P » 29 авг 2009, 16:58

Haski писал(а):
voyager1970 писал(а):отказ от гражданства,по -моему ,700$ стоит.т

Я не поняла: я должна за отказ от гражданства РФ еще и заплатить?

500 европейских рублей я платил, и ещё надо справку с налоговой. Я уехал в 96 году, тогда ещё и налогов небыло, всё равно надо.
Аватара пользователя
Сергей_P
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 29.09.2007
Город: France
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55

Re: Russia vs заграница

Сообщение: #396

Сообщение yevvinoku » 30 авг 2009, 00:33

Лен, сценарий по встрече в аэропорту начинай политплатформу писАть, а то патриотизм тут такой, что током шибануть может!
Кстати, мой психотерапевт говорит, что патриотизм основан на страхе. И мешает индивидуалности развиваться как личность, в бытийном смысле. В природе же нет такого чувства - патриотизм. Это люди изобрели. Ну, чтоб другие люди пятилетку в три года, и всё такое.
пройди свой путь!
Аватара пользователя
yevvinoku
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 23.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Russia vs заграница

Сообщение: #397

Сообщение Alexander Koifman » 30 авг 2009, 01:06

cremedecreme писал(а):Если у вас нет российского гражданства, вы не сможете участвовать в выборах и баллотироваться на пост президента России. Надеюсь, этого достаточно.


Да, и меня никогда не выберут в президенты США А вот мою дочку теоретически конечно можно раз она родилась в Алабаме, но от теории к практике у нее и у вас примерно одинаковые шансы стать президентом своих стран. Я бы даже сказал что у нее немного больше - ей всего 6 лет, так что все может приключиться особенно если пойдет учиться на законника .

В 1991-м платили немаленькие деньги за отказ от гражданства. Это правда были уже кооперативные времена и какие то деньги у нас были, точнее все равно по-моему платили мои родители. Кстати нам в Израиле по приезде их отдали, часть той помощи которую предоставили прямо в аэропорту включала в себя возврат денег за отказ от гражданства, если меня память не совсем подводит.
SkyMiles: 2,163,517 миль = 2MM, Diamond Medallion и Life Gold Medallion, общее количество миль с Дельтой более 4,000,000 - страшно как много. PriorityClub: Platinum Member
Аватара пользователя
Alexander Koifman
активный участник
 
Сообщения: 610
Регистрация: 19.04.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Страны: 46
Отчеты: 8

Re: Russia vs заграница

Сообщение: #398

Сообщение Stan » 30 авг 2009, 02:26

cremedecreme писал(а):Проблема в том, что сейчас уезжают лучшие, а нам бы худших сплавить. Поэтому у меня появилась идея нового нацпроекта - платит тысячу долларов каждому, кто откажется от гражданства РФ. Быдло за косарь маму родную продаст. А потом их как лиц без гражданства можно выслать на Сахалин или в Сомали..

..Путин вон по десятке платит за каждого нового гражданина..ваш нацпроект не будет способствовать решению демографической проблемы России
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Russia vs заграница

Сообщение: #399

Сообщение dimok106 » 30 авг 2009, 03:28

Поэтому у меня появилась идея нового нацпроекта - платит тысячу долларов каждому, кто откажется от гражданства РФ.

Неплохой бизнесплан, только реализовывать его надо было до приватизации
Аватара пользователя
dimok106
активный участник
 
Сообщения: 603
Регистрация: 17.02.2007
Город: Даламан
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 52

Re: Russia vs заграница

Сообщение: #400

Сообщение voyager1970 » 30 авг 2009, 07:33

Haski писал(а):
voyager1970 писал(а):отказ от гражданства,по -моему ,700$ стоит.т

Я не поняла: я должна за отказ от гражданства РФ еще и заплатить?



в Китае за пулю счет присылают родственникам растрелянных.так что все,как в рамках лучшего зарубежного опыта.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКАК уехать из РФ жить за границу



Включить мобильный стиль