Реально ли сейчас переехать в Аргентину на ПМЖ?

Как технически уехать и устроится на новом месте, если страна эмиграции выбрана. Обсуждение вопросов связанные с иммиграцией в какую-то страну и долгосрочным пребыванием за границей. Эмиграция из России, Украины за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Реально ли сейчас переехать в Аргентину на ПМЖ?

Сообщение: #1

Сообщение jack060382 » 11 мар 2024, 15:10

Доброго всем дня.
Собственно суть вопроса в заголовке, обрисую вкратце свою ситуацию и буду рад любым дельным комментариям. Возможно повторяю какую-то тему, прошу строго не судить, в поиске при беглом просмотре не нашёл.
Итак, мне 42, супруге 43, есть ребёнок, ему 13. Вообще мы планировали переезд в Болгарию сразу как закончиться истерика из-за нового жуткого вируса, но по понятным причинам эти планы накрылись тазом. Цель - переехать в страну с более дружелюбным климатом и несколько более гуманной внутренней политикой чем у нас. Болгария помимо прочего радовала доступностью, доехать на родину можно просто на машине. Но не так нет, уже и забыли, но тут недавно на другом ресурсе поделились информацией, что можно рассчитывать на ВНЖ в Аргентине, если есть гарантированный и подтверждённый доход около 2к зелёных на семью. Потому то и решил уточнить здесь.
В силу профессии, мне без разницы откуда работать, лишь бы был стабильный интернет. Я программист. Аргентина устраивает всем, кроме близости к родине, но тут уж как есть.
Посему вопрос, настолько ли всё просто в плане получения ВНЖ, как мне послышалось?
Действительно ли такого дохода хватит семье из трёх человек, чтобы не шикуя жить, не нуждаясь в том, чтобы считать каждый(каждое?) песо?
В некоторых других странах, о которых мы думали предметно, надо было становиться резидентом, то есть платить налоги. Как в этом отношении в Аргентине? И не окажется ли так, что придётся платить налоги двум странам.
Насколько легко свои регулярные доходы переводить из РФ в Аргентину, какие при этом издержки? В РФ сейчас сложно работать с электронными валютами, да и вообще перевод в другую страну существенно сложнее, чем раньше. Понятно, что я не смогу как ранее 1х1 перевести деньги из страны в страну при помощи вебмани (да ещё и подзаработать немного на курсе), но условно во сколько % от суммы сейчас обойдётся перевести Н рублей из РФ в Аргентинскую валюту.
Да, уточню, что столица или крупный город нас вообще не интересует, этого мне хватило с головой и больше не хочется. То есть либо большая деревня, либо маленький город в тихом месте, с необходимой инфраструктурой и стабильным интернетом. В идеале поближе к воде, но и это не критично.

Собственно, вроде всё изложил, буду признателен за ответы и советы. Мы не в стадии "пакуем чемоданы и валим!", а просто интересуемся этим вариантом, раз уж про него узнали. И так как находимся уже не в первой половине жизни, это почти со 100% вероятностью должен быть наш последний переезд.
jack060382
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.03.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской
аргентинское танго в Буэнос Айресе

Re: Реально ли сейчас переехать в Аргентину на ПМЖ?

Сообщение: #2

Сообщение Quercus vulgaris » 11 мар 2024, 15:37

А зачем переезжать в наши 90-е, которые там перманентно?
Quercus vulgaris
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 06.09.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 48
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Реально ли сейчас переехать в Аргентину на ПМЖ?

Сообщение: #3

Сообщение jack060382 » 11 мар 2024, 16:08

Quercus vulgaris писал(а) 11 мар 2024, 15:37:А зачем переезжать в наши 90-е, которые там перманентно?

Потому, что есть такая мысль. В общем-то вопрос не "Стоит ли переезжать...?" а технический.
jack060382
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.03.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Реально ли сейчас переехать в Аргентину на ПМЖ?

Сообщение: #4

Сообщение rwr » 11 мар 2024, 16:10

jack060382 писал(а) 11 мар 2024, 15:10:Цель - переехать в страну с более дружелюбным климатом и несколько более гуманной внутренней политикой чем у нас.
доехать на родину можно просто на машине.
Я программист.
Посему вопрос, настолько ли всё просто в плане получения ВНЖ, как мне послышалось?

По этим параметрам подходит Австрия - недалеко, стабильно, востребовано, просто получить - но да, придется платить налоги, тут большинство и отсеивается.
rwr
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 13.10.2023
Город: Фельдкирх
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Реально ли сейчас переехать в Аргентину на ПМЖ?

Сообщение: #5

Сообщение envystr » 11 мар 2024, 16:21

rwr писал(а) 11 мар 2024, 16:10:По этим параметрам подходит Австрия

В Австрии можно получить ВНЖ, работая удаленно на другую страну?
envystr
полноправный участник
 
Сообщения: 455
Регистрация: 27.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 33

Re: Реально ли сейчас переехать в Аргентину на ПМЖ?

Сообщение: #6

Сообщение jack060382 » 11 мар 2024, 16:24

rwr писал(а) 11 мар 2024, 16:10:По этим параметрам подходит Австрия - недалеко, стабильно, востребовано, просто получить - но да, придется платить налоги, тут большинство и отсеивается.

Австрия не подходит в силу того, что сейчас меня туда вряд ли пустят. Да и раньше страны типа Австрия, Германия, Франция и так далее вообще не обсуждались.
Испания, Италия, Греция, Болгария, Сербия ближе по образу жизни, но страны ЕС теперь даже обсуждать глупо, а Сербия как остров.
У меня есть друзья и коллеги как раз в Сербии, Франции, Германии, Исландии, Израиле, Китае. Потому о том, как там (и по соседству) сейчас устроена жизнь мне неплохо известно и желания там жить это не добавляет.
Вопрос был именно про Аргентину.
jack060382
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.03.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Реально ли сейчас переехать в Аргентину на ПМЖ?

Сообщение: #7

Сообщение rwr » 11 мар 2024, 16:34

envystr писал(а) 11 мар 2024, 16:21:работая удаленно на другую страну?

Нет, она подходит по параметру «все просто в плане получения внж». Но автору она не подходит по другим.
rwr
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 13.10.2023
Город: Фельдкирх
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКАК уехать из РФ жить за границу



Включить мобильный стиль