Пососветуйте адекватному товарисчу :) плз (много, серьезно)

Как технически уехать и устроится на новом месте, если страна эмиграции выбрана. Обсуждение вопросов связанные с иммиграцией в какую-то страну и долгосрочным пребыванием за границей. Эмиграция из России, Украины за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Пососветуйте адекватному товарисчу :) плз (много, серьезно)

Сообщение: #1

Сообщение Shifty » 27 сен 2008, 03:48

Товарисч собственно я Накопилось некое кол-во вопросов, ответы на которые на форуме не нашел, или каюсь не дошел до них или конкретных не получил. Вообще честно говоря хотелось бы суммировать ответы на вопросы в некой теме, тяжко в ворд таскать кусочками. Если вопросы кажутся тупыми, просто не отвечайте плз. Да еще ... в Тае был не раз, с пост советским народом общался, понимание есть, хочу суммировать.

1. Есть общее понимание и хотение не жить весь год в Москве, есть понимание фрил профессий (и работа над этим) которые позволят часть года провести в Тае (допустим). Может кто посоветует реально работающий для фаранга (форум читал дополнительный и не обременяющий способ заработка, проверенный на себе? Денюжка вложения не волнует.

2. Таки интересует взаимное общение перцев (и перчих из Союза бывшего, в Тае непосредственно, я например все таки в Паттае собираюсь жить (почему вопрос ниже). То есть, таки есть ли некое комъюнити в оф лайне ( допустим по примерам форумов Московских) а то я только призывы приезжающих собратся в кучки видел И вообще по типу работы, интересов - комъюнити встречающихся и общающихся людей есть?

3. Вроде дурацкие вопросы не задаю
Далее - все таки рекомендации по жизни в конкретных районах Тая будут? Например мне нужно - богатая местная жизнь, диаспора наша, довольно центровой район проживания (магазины, рестораны, развлечения, русские туристы . Я как то Патайю выбрал, есть доводы за и против?

4. Как ни странно интересует мнение девушек наших (и наличие Как то тайки меня не очень прут. То есть - много ли совецкорожденных (русско язычных) девушек в тае, что делаете там, чем живете, зачем? Вообщем можно и познакомится если что уверяю что со мной интересно и не только

5. И все таки - есть ли мужчины женатые (живущие с тайками. Хотелось бы услышать за и против совместной жизни с данным видом (еще раз грю, форум читал) и вообще соображения на данную тему.

6. Возможно есть какие то хитрые (неучтенные банально) законы, правила, которые я упустил. Расскажите плиз. Про проблемы с наркотиками знаю Кстати в Египте то же все сурово по закону, на деле я думаю Голландия отдыхает

7. Самолеты, перелеты, цены на все, соседние страны, местные достопримечательности - эт все не итересует, тут все понятно. Но! может я что упустил? с радостью приму любое мнение. Типа открытая тема еще раз напомню - ищу страну как минимум полугодичного постоянного проживания.

8. Вопросов еще масса, но я думаю лучше это в почте уже, обещаю не грузить, сам работаю с большим кол-вом входящих и исходящих коммуникаций (не кол центр поэтому понимаю что грузить людей плохо )))))) Если что, да и вообще, почты ivan@krasma.ru , ivan@designhouse.ru
Shifty
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
временное проживание

Сообщение: #2

Сообщение .... » 27 сен 2008, 07:05

Адекватность подтверждена справкой?

На часть отвечу:
1. Тусовка в ПТТ - может и она тебе не понравиться
2. Тайки? Часть тусовки ПТТ устраивает охоту на "москвичек".
Они на отдыхе и доступны.
3. Тусовку ПТТ не знаю - впечатления от общения с переселенцами.
....
почетный путешественник
 
Сообщения: 3176
Регистрация: 03.05.2004
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 1

Сообщение: #3

Сообщение Гость » 27 сен 2008, 07:09

Насчет того что "форум читаю, читал и буду читать" это конечно гон чистой слезы

Весьма многие (если не все) из вопросов много раз уже жевались
Вообще может у кого есть желание еще пожевать ........
Перенесено из "Вопросы о Таиланде"
Гость

 

Сообщение: #4

Сообщение Sergey22 » 27 сен 2008, 07:09

Вам в Паттайю или на Пукет. Далее на месте разберетесь. Остальное вы сами знаете
еще раз грю, форум читал
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКАК уехать из РФ жить за границу



Включить мобильный стиль