хватит ли 5 свободных страниц в паспорте для 6-ти мес. в Тае

Дауншифтинг: понижение социального статуса ради свободы от общества потребления. Зимовка: переезд в теплую страну, жизнь на ренту, удалёнка фриланс. Длительное пребывание за границей как разведка перед эмиграцией без оформления вида на жительство.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Посмотрел штампики. считаем вместе?

Сообщение: #21

Сообщение MC » 17 окт 2008, 06:46

Stajor, сделай двухкратку в Москве, это лучший в данном случае вариант.
Для наглядности считаем.
Сама виза =1 стр.
Вьезд, сейчас ставят 2 месяца.
Т.е. штампег при вьезде+продление в иммгрэйшн 1шт+штамп при выезде+штамп при 2ом вьезде = 1стр.
Штамп 2го продления в имииграйшн+штамп при окончательном выезде+камбоджийские штампики при наличиие e-visa =1стр.
Итого: 3 стр.
2 стр. имеешь в запасе на случай, если при вьезде поставят месяц, а не два и их хватит полюбасу на два доп. штампа из иммигрэйшн.
P.S. Российский прилёт улёт=1/5 стр.

И ещё есть мысль, что тут главное чтоб на штамп последнего продления в иммигрэйшн хватило места.
Т.е. когда улетать уж выпустят полюбому, да и наши как нибудь уж впустят. Но как на практике не знаю.
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение zerokol » 17 окт 2008, 11:36

еще вот что скажу. при нехватке страниц погранцы могут ставить свои штампы с частичным захватом штампов и виз других государств. У меня таких штампов куча. Также можно отдирать крупные визы- наклейки (те, на которых нет печатей залезающих за край визы). Пару раз визу мне ставили на страницу для детей. Еще я видел скажем турецкие визы наклейки у челноков- мешочников, их вообще лепят одну на другую. Типа налепили, погасили штампом, потом на штамп и на наклейку налепили другую итд. В общем надо быть креативнее.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение ktk » 17 окт 2008, 20:33

zerokol писал(а):еще вот что скажу. при нехватке страниц погранцы могут ставить свои штампы с частичным захватом штампов и виз других государств. У меня таких штампов куча. Также можно отдирать крупные визы- наклейки (те, на которых нет печатей залезающих за край визы). Пару раз визу мне ставили на страницу для детей. Еще я видел скажем турецкие визы наклейки у челноков- мешочников, их вообще лепят одну на другую. Типа налепили, погасили штампом, потом на штамп и на наклейку налепили другую итд. В общем надо быть креативнее.


А если печать заходит за пределы визы-наклейки, можно отдирать? Как насчет того, если печать просто рельефная, сквозь визу и все равно остается на странице? Если с другой стороны этой визы-наклейки есть печати о въезде-выезде?
ktk
путешественник
 
Сообщения: 1123
Регистрация: 01.01.2008
Город: Папуа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение zerokol » 17 окт 2008, 22:27

ktk писал(а):
zerokol писал(а):еще вот что скажу. при нехватке страниц погранцы могут ставить свои штампы с частичным захватом штампов и виз других государств. У меня таких штампов куча. Также можно отдирать крупные визы- наклейки (те, на которых нет печатей залезающих за край визы). Пару раз визу мне ставили на страницу для детей. Еще я видел скажем турецкие визы наклейки у челноков- мешочников, их вообще лепят одну на другую. Типа налепили, погасили штампом, потом на штамп и на наклейку налепили другую итд. В общем надо быть креативнее.


А если печать заходит за пределы визы-наклейки, можно отдирать? Как насчет того, если печать просто рельефная, сквозь визу и все равно остается на странице? Если с другой стороны этой визы-наклейки есть печати о въезде-выезде?

если печати залезают на страницу я бы не стал отдирать
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДауншифтинг, зимовка и жизнь за границей по визе



Включить мобильный стиль