Домик у моря

Дауншифтинг: понижение социального статуса ради свободы от общества потребления. Зимовка: переезд в теплую страну, жизнь на ренту, удалёнка фриланс. Длительное пребывание за границей как разведка перед эмиграцией без оформления вида на жительство.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Домик у моря

Сообщение: #1

Сообщение eldar777 » 15 янв 2009, 21:28

Домик у моря
Доброе всем. Какой я молодец ,что нашёл этот форум. Конечно ,по уму,нужно осмотретьса,почитать да пообщатьса с людьми,а уж потом «задвигать» тему.
Но очень хочетса ,ну а если очень хочетса,то пожалуй спрошу.
Идея такая: купить домик у моря. Вроде всё ясно и просто.Но вопрос-где,не даёт мне покоя. А вариантов,как ни странно,не очень то и много.
Крым
Водрум,или Анталия
Лазурный Берег
Болгария
Испания
Италия
Вроде ничего не пропустил? Итак,мы имеем в активе несколько стран и тысяч несколько У.Е.,что должно хватить по любому на первый взнос,а в некоторых случаях и на половину стоимости виллы(дома).
Пол-года уже «ковыряю» интернет в поисках того куда податьса,когда тебе под сорок лет,хочетса лета как можно дольше и красивых людей вокруг подольше.
Думаю о Турции.

Конечно куча минусов но и такая же куча плюсов.
Некоторые из +:
1) не нужна виза
2) достаточно дешёво,по сравнению с Европой
3) огромная страна,буквально напичканная историей
4) всё рядом: море-горы
5) Можно жить среди европейцев,которые сами живут не у себя в стране.Поверьте-это большой плюс
Некоторые из -:
1) Инфраструктура хромает
2) Что делать с домом в зимнее время? –относитса в принципе к любому летнему дому
3) Не надоест ли каждый год приезжать в одно и то же место?- относитса в принципе к любой стране
4) Турки,народ доброжелательный в целом, но иногда излишне навязчивы- правда и это можно отнести к разряду: раз на раз не приходитса.

Все перечислять не буду,но если есть креативные мысли,буду признателен за инфу.
Наверняка на форуме есть люди,у которых домик на берегу Эгейского или Средиземного моря. Нужны советы,как Брать не Брать. В жопу Турцию,вот у меня знакомый за сотку тАкую виллу оторвал на Лазурном(желательно указать сайт или риэлторскую контору).
Может есть и такие,которые предложат и альтернативный вариант летнему дому.
На последок хотелось бы добавить,что идеа приобретения домика у моря навеяна не только морозами.
Хочетса совершить Правильный поступок. Правильно вложить деньги, которые были наработаны не за один год.
Хочетса не ошибитьса с выбором страны и места.
Хочетса видеть вокруг себя позитив.А следовательно налаженный быт и улыбающихся соседей.
Итог: Посоветуйте страну,оптимальную для летнего времяпревождения .Обоснуйте.
Сайты,ссылки,контакты,собственные наблюдения и опыт на вынос!
Спасибо.
Аватара пользователя
eldar777
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 15.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 23
Пол: Мужской
что такое дауншифтинг

Сообщение: #2

Сообщение ostron » 15 янв 2009, 21:57

Ну если Вы в свои 38 планируете проводить отпуск с одними и теми же пенсионерами - этот вариант как раз для Вас.
Аватара пользователя
ostron
полноправный участник
 
Сообщения: 379
Регистрация: 26.06.2004
Город: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение oil monkey » 15 янв 2009, 22:41

Для Вас скорее всего Турция т.к. близко, похожий язык, менталитет, вероисповедание? Но так как это серьезное вложение средств, то не лучшели сперва самому съездить посмотреть по миру(что?где?как?и почем?) Может после и передумаете не захотите "оседласти".
А вообще "запостили" Вы чють не туда, Вам-бы в недвижимость-бабки,а то и куданить "пониже"
Всегда!!!
Аватара пользователя
oil monkey
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 16.01.2008
Город: Москва ВДНХ СССР
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение voyager1970 » 16 янв 2009, 09:50

я ,честно говоря, не видел особо теплого отношения к азербайджанцам в Турции.но с языком будет безусловно проще.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

домик

Сообщение: #5

Сообщение eldar777 » 16 янв 2009, 15:27

доброе
Все ми будем пенсионерами в свое врема. В Тутсии был и не раз,знау,что не быт мне своим там ,хота и говорат что 2 страни-один народ. да и не нуйно мне ето. Было бы безопасно дла детеи и весело дла взрослых)))).
А разве купив недвимост в Болгарии например, ми автоматом станем там своими?
Если у кого ест инфа о доступном домике у мора на Лазурном-буду принателен.
какие подводние камни йдут мена при покупки вилли в Турсии? не кидаут ли в наглуу,как ето имело имет место в начале 90х?
Что то мне подсказывает,что у многих форумчан ест летнии домик у мора и не толко у Черного))).
P.S. Пишу через транслит
Аватара пользователя
eldar777
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 15.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 23
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Сима » 17 янв 2009, 02:08

То, что вы не станете своим-поставьте на последнее место. Никто нигде не станет своим. И даже дети иностранцев. Через поколение-возможно. Конечно есть страны с большей агрессивностью к иностранцам и с терпимой)) Да даже в этих странах и районы разные бывают.
Язык знать-это хорошо, стрессов меньше будет, особенно по первому времени. Но и без языка живут и кайфуют...особенно, если работать не нужно
Главное правило-поедьте и поживите месяц-два, окунитесь в атмосферу, в быт местного населения, в отношения к иностранцам, побудьте разведчиком на самого себя. Потом и вопрос решится.
Спешить не стоит. Купить-не продать
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение Lorentino » 17 янв 2009, 08:55

les_paul писал(а):Я жил в Турции, в Анталии.

Там все удобно, чисто, безопасно, отличный сервис, отличная инфраструктура, хорошие банки, неплохо строят жилье. И вообще там все для людей сделано.


http://realty.пиздит не пердит/news/2009/01/15/turkey/

Большинство домов в Турции построены с нарушениями законодательства
85 процентов зданий Стамбула построены с нарушениями законодательства, а 65 процентов строений, к тому же, обладают недостаточной сейсмоустойчивостью. К такому выводу пришли сотрудники Министерства .

Согласно сообщению газеты Hurriyet, несмотря на то, что в Турции существует 14 институтов, работающих в сфере городского планированя, большинство городов в стране застраивались хаотически, а при строительстве зданий часто допускались нарушения строительного законодательства и технологических норм. После проведенных проверок выяснилось, что, кроме Стамбула, высокий процент "нелегальных" строений найден в Измире (65 процентов от общего числа домов в городе) и Анкаре (45 процентов).

Кроме этого, проверки показали, что множетсво турецких домов имеют неостаточный уровень сейсмоустойчивости. Так, в Стамбуле 65 процентов домов могут не выдержать землетрясения силой в 7 баллов по шкале Рихтера.


Что на это скажите?Слышал много разного о качестве турецкой недвижимости.
Аватара пользователя
Lorentino
активный участник
 
Сообщения: 627
Регистрация: 02.11.2006
Город: at the moment:HEL
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение mariman » 17 янв 2009, 10:44

Сима писал(а): Никто нигде не станет своим. И даже дети иностранцев

Эти ваши слова я бы молотком вбивал в головы всех мечтателей-идеалистов!.. Боюсь, правда, все равно не дойдет: чашу сию испить надо)))
mariman
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 04.02.2004
Город: Москва, проездом
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение mariman » 17 янв 2009, 18:32

les_paul писал(а):[Во–первых, я думаю, что на эту тему могут высказываться те, кто давно и навсегда уехал.

Это еще почему?.. И что значит слово "навсегда" в современном мире? Захотел - уехал, захотел - приехал. Тесть уехал двадцать лет назад, брат - пять, я катаюсь туда-сюда уже четвертый год: сын там родился, жена гражданство взяла, но для ВСЕХ нас вопрос открытый.
mariman
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 04.02.2004
Город: Москва, проездом
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение mariman » 17 янв 2009, 19:30

les_paul писал(а):Я вот Россию ненавижу просто до глубины души. Меня там бесит вообще все, разве что колбаса вкусная там (немного плюсов, да?). И у меня мысли даже нет, что я когда–то туда вернусь, мне на два дня раз в пару лет и то противно прилетать. Моя страна и мой дом там, где я живу. И окружающие, видя что я реально считаю что тут мой дом, хорошо ко мне относятся

Ну что ж, бывает и такое.
А вообще ненависть к Родине - чувство разрушительное, ты уж береги себя, дружок)))
mariman
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 04.02.2004
Город: Москва, проездом
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Горыныч » 17 янв 2009, 19:35

les_paul писал(а):
Я вот Россию ненавижу просто до глубины души. ...принципиально не общаюсь с живущими тут русскими...

А зачем Вам этот форум?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение mariman » 17 янв 2009, 23:23

les_paul писал(а): А с эмигрантами общаться и слушать их нытье, как им то плохо и это плохо, не хочу, не интересно. Мне не плохо, у меня все отлично.

Клевещешь ты на эмигрантов наших! В принципе в массе своей они заняты тем же, чем и ты: убеждают себя и других, как у них все прекрасно и замечательно, как повезло им в этой жизни и насколько они не хотят обратно... Вот в ненависти своей к бывшей Родине(будь то Россия, Украина, Казахстан, Армения) действительно мало кто признается, в этом ты уникален, это правда!
Извини за нескромный вопрос: ты и жену вывез или приходится пердолить десятидолларовых негритянок? Если последнее, то это действительно счастье, слов нет
mariman
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 04.02.2004
Город: Москва, проездом
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Сима » 18 янв 2009, 01:19

Ненависть к своей Родине-это ненависть к своим корням. Избавляйтесь от этого, пока не поздно.
А непорядочных русских не больше, чем представителей других национальностей. Обходите мимо.
То, что Вы местному жителю говорите плохо о своей Родине-только Вас унижает в глазах НОРМАЛЬНОГО человека.
Вы русский, у вас это на лбу написано, что бы Вы не говорили. Не смешите народ!
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #14

Сообщение PeterN » 18 янв 2009, 01:31

mariman писал(а):Ну что ж, бывает и такое.
А вообще ненависть к Родине - чувство разрушительное, ты уж береги себя, дружок)))
А почему нелюбовь к Вашей Родине может быть разрушительна для того, кому к его сожалению эта страна - всего лишь место рождения?
Последний раз редактировалось PeterN 18 янв 2009, 01:31, всего редактировалось 1 раз.
PeterN
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 24.08.2007
Город: Голландия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 3

Сообщение: #15

Сообщение mariman » 18 янв 2009, 01:58

PeterN писал(а):
mariman писал(а):Ну что ж, бывает и такое.
А вообще ненависть к Родине - чувство разрушительное, ты уж береги себя, дружок)))
А почему нелюбовь к Вашей Родине может быть разрушительна для того, кому к его сожалению эта страна - всего лишь место рождения?

Простите, но вот, например, ваша мама(точнее, определенное место в ее организме) - это тоже всего лишь место вашего рождения, не так ли?.. И потом нелюбовь и ненависть - чувства весьма разные, вы не находите?
mariman
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 04.02.2004
Город: Москва, проездом
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение mariman » 18 янв 2009, 02:07

les_paul писал(а):Мне себя убеждать ни в чем не надо, я прекрасно знаю зачем и почему я уехал, мало того у меня еще несколько стран на выбор есть, где я жить могу без проблем. И мне при этом не нужно заниматься разводом бывших соотечественников.
Жену я вывез. Образованная, красивая, пару языков знает

Спасибо за ответ, теперь ситуация ясна. Доминиканскую диаспору я, естественно, не знаю, но слова ваши звучат убедительно.
Разговор мне кажется полезным: многие планируют свой отъезд, сейчас в связи с кризисом их количество увеличится, они должны знать что и где их ждет. Лично у меня иллюзий нет: я больше месяца в Штатах(как и в любой другой стране) просто не выдерживаю, - считайте это моей личной патологией)))
mariman
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 04.02.2004
Город: Москва, проездом
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение marussya » 18 янв 2009, 02:24

Зачем нападать на человека ,который уехал, прекрасно как мне кажется обустроился и живет себе припеваючи и это все в абсолютно чужой стране. Такое действительно бывает редко. В основной своей массе эмигранты-это люди, которые вынуждены работать за копейки и выполнять любую грязную работу. Мало людей, которые могут позволить себе жить и заниматься тем, к чему лежит душа. les_paul-Вы молодец
По теме: если остановитесь на Италии, сайт для поиска домика у моря casa.it многие русские активно скупают жилье в провинции Калабрия, есть даже городки, в которых русских чуть ли не половина например Скалея.
Последний раз редактировалось marussya 18 янв 2009, 02:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
marussya
полноправный участник
 
Сообщения: 448
Регистрация: 20.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Сообщение: #18

Сообщение mariman » 18 янв 2009, 02:39

les_paul писал(а): Очень многие сначала думают иначе, а потом уже обнаруживают, что не могут. Но на родине уже продано жилье и т.д., назад дороги нет.

И это очень точные слова, вполне применимые и к нашей диаспоре в Штатах. Но там есть еще один нюанс: они боятся показаться неудачниками, поскольку понтов перед оставшимися родственниками, друзьями, сокурсниками нагоняли изрядно. Да еще дети подрастают, которые по-русски говорят с акцентом, и уж для них Россия точно не Родина... Короче, сложно все это, да и потом каждый должен решать за себя, рецептов нет и в принципе быть не может.
mariman
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 04.02.2004
Город: Москва, проездом
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение Сима » 18 янв 2009, 02:59

les_paul, очень приятно, что Вы не поленились мою темку поднять. Раньше не было раздела Ты и Я, поэтому её только и оставалось в сексе разместить.
Кстати, почему Вы про мой дайвинг темки не упомянули?
Тогда бы Вам стало понятно, что мне только дайвинга мало.
В остальном-я вполне счастлива. Обажаю свою страну Ирландию, и никогда не сказала плохо про свою Родину. И квартира у меня в Минске до сих пор, как и жильё и любимая работа в Дублине имеется.
Дайвинг только хотелось бы, что бы интересней был
И что бы понять, что перед тобой русский-достаточно 5 лет прожить за границей, а у меня уже 9. Нас видно издалека профессиональному взгляду. А уж если стесняется назвать свою Родину-так и все сомнения пропадают
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #20

Сообщение Сима » 18 янв 2009, 12:18

А давайте Вы на русском форуме не будете плохо о России говорить и о русских в целом
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДауншифтинг, зимовка и жизнь за границей по визе



Включить мобильный стиль