Советы начинающим предателям

Как технически уехать и устроится на новом месте, если страна эмиграции выбрана. Обсуждение вопросов связанные с иммиграцией в какую-то страну и долгосрочным пребыванием за границей. Эмиграция из России, Украины за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение: #61

Сообщение olgaolha » 10 мар 2009, 15:42

altur79 писал(а):Жизненный опыт переселенцев

"Ведомости. Зарубежная недвижимость", Купер Саймон, 04.03.2009

....."глубже узнают самих себя, учатся лучше справляться с переменами, приобретают мотивацию к учебе"....


altur79, спасибо за интересную статью! Очень правильные в ней советы и наблюдения.
Еще немного из личного опыта. Мне говорили что в новой стране мне прийдеться работать по 12 часов в день на тяжелых работах и вообще будет грустно. Я до 19 лет, находясь в Украине, нигде не работала и с детства мама мне внушала что я слабая и болезненная. Я очень сомневалась, смогу ли я работать по 12 часов в новой стране. Смогу ли получить образование на чужом языке (в Украине я еле-еле протянула год с частном универе) и тети в деканате, когда я забирала документы, сказали мне: "Заграницу учиться едешь? Ты ведь даже у нас не тянеш, на родном языке, а там и подавно". Эта фраза стояла у меня в голове все 3 года учебы на бакалавра в Израиле.

Я все смогла. Смогла работать много и тяжело, смогла выучиться. Я дейстительно узнала о себе много нового. И мой характер тоже изменился. Я научилась не мямлить, научилась защишать себя и верить в себя. Поняла, что никакая я не слабая, а не хуже других. Жаль только что года 3-4 из 12, которые я нахожусь в Израиле, вылетело на депрессию, лень, сомнения. Жаль, что во время учебы я мало знакомилась с местыми и теперь у меня почти нет полезных связей.
Чехия, Греция, Болгария
olgaolha
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 09.07.2008
Город: Израиль, Гуш-Дан
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #62

Сообщение yAndre » 11 мар 2009, 07:48

olgaolha, сорри, все 4 страницы не осилил - много глупости и злобы от "умных" людей, но за первый пост большой респект !!!
что-то мне подсказывает, что Вы молодец
"Whenever you find yourself on the side of the majority, it is time to pause and reflect." (c) Mark Twain
Аватара пользователя
yAndre
путешественник
 
Сообщения: 1653
Регистрация: 29.01.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #63

Сообщение skfiv » 15 мар 2009, 01:32

Hi olgaolha,
я тоже всё не осилил . Из того что прочитал, больше всего прикололо "на Невзлине 2 трупа" - no comment .

olgaolha писал(а):...Вам будут говорить: «Держись этого места, где тебя еще возьмут с твоим то акцентом». Как правило, так говорят коренные жители, которым и похвастаться больше нечем кроме отсутствия акцента....

я в таких случаях указываю на местных бомжей, просящих мелочь на пиво возле вокзала,ни разу не слышал иностранного акцента

Высшее образование на иностранном языке - respect .
В какой стране покоряете новые вершины, если не секрет ?
skfiv
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 10.03.2004
Город: Germany
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 29

Сообщение: #64

Сообщение Talking Fish » 23 мар 2009, 12:21

да что все на топикстартера набросились? Что такого херового сказано?
Нормальный совет начинающим. К слову, это тоже не только в эмиграции работает.


Гыы, и антесемитов вспомнили Бьют не по паспорту, а по морде

Про элиту израильскую - ну и что? Она такая, да, ИЗРАИЛЬСКАЯ. Не русская, не турецкая, не английская, а израильская. Никто не кидается же грязью, кгда, к примеру, про румынскую элиту говорят или про русскую.

А евреи всегда своей жизнью живут и жили в России, это факт и надо его принимать, за это все байки про антисемитов и рождаются. При этом в массе очень умные и порядочные, но всегда немного в стороне, сами по себе, но это их право. Сорри что немного не в тему.
Тропический человек точно знaет, что ему нужно. Ему нужен только годовой билет нa петушиные бои и пaтентовaнная лестница для влезaния нa хлебное дерево. А aнглосaксы хотят зaстaвить его прaвильно спрягaть aнглийские глaголы и носить подтяжки.
О Генри.
Аватара пользователя
Talking Fish
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 19.01.2008
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 1

Сообщение: #65

Сообщение Talking Fish » 23 мар 2009, 12:31

немного из своего опыта - занимался лесозаготовками и много жил в разъеъдах, потому что на красной площади лес почему-то не растет
Лет пять назад переехал в Бологое в Тверской губернии. Первое время просто сходил с ума от неторопливости и провинциальности, опять же много бытовых мелочей, но быстро привык. Поменялась манера общения, стал много говорить по телефону.
Через год в Москве на вокзале первый раз в жизни проверили прописку (я из подмосковья)
Тропический человек точно знaет, что ему нужно. Ему нужен только годовой билет нa петушиные бои и пaтентовaнная лестница для влезaния нa хлебное дерево. А aнглосaксы хотят зaстaвить его прaвильно спрягaть aнглийские глaголы и носить подтяжки.
О Генри.
Аватара пользователя
Talking Fish
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 19.01.2008
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 1

Re: Советы начинающим предателям

Сообщение: #66

Сообщение Dragon » 14 авг 2009, 18:13

olgaolha писал(а):[i]




Никогда не идете на поводу у моды, престижности, желания родителей. Никогда не делайте то, что надо. Только то, что хочется! Мода проходит, родители в конце концов смиряются со всем. Но нет страховой компании, что выплатит неустойку в случае неисполнения навязанных извне желаний, которые вы ошибочно считали своим светлым будущим. Жизнь так или иначе даст намеки куда идти. Сумейте их понять. И прошу вас – не сидите без движения!!! Двигайтесь !!! Двигайтесь в разных направлениях, пока не поймете где Невидимое помогает пройти там, где споткнулись другие. Это направление ваше. Не бросайте его. Двигайтесь! Даже если тяжело. Даже если приятели недоуменно пожимают плечами, даже если однажды захочется все бросить, завернутся в одеяло и тихо умереть. Это пройдет. Мы все умираем, но не все живем.


Респект!!!!

Добавлено спустя 41 минуту 57 секунд:
Господа, вам не кажется, что вы увлеклись нападками на автора и совсем ушли от темы? Может все таки поделитесь личным опытом - с какими проблемами сталкивались, как решали их, как вообще переехали etc.
Аватара пользователя
Dragon
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 26.11.2005
Город: London
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Советы начинающим предателям

Сообщение: #67

Сообщение Amaras » 15 авг 2009, 00:00

Мдя.. вот до чего доводят законы кашрута скрещённые с сионизьмой..

Вспомнился анекдот..


Москва. Кремль.

Иосифу Виссарионычу Сталину

"Прошу расстрелять меня по собственному желанию"

А. Рабинович


Автор, не надо свои комплексы проецировать на аудиторию..Какое нах предательство,об чём енто вы ? Глобус он круглый..и принадлежит всем у кого есть зубы..
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Советы начинающим предателям

Сообщение: #68

Сообщение waskinkot » 15 авг 2009, 11:59

С трудом осилил все 4 страницы, но так и не понял ни одной причины нападок на топикстартера... Большинство советов olgaolha могут быть полезны начинающим эмигрантам и актуальны далеко не только для Израиля. ИМХО, автор имеет жизненный опыт по теме, которую начал и понимает о чем пишет. Уважение автору.
P.S. ну а насчет предательства - я больше присоединяюсь к мнению:
Amaras писал(а):Глобус он круглый..и принадлежит всем у кого есть зубы..
Аватара пользователя
waskinkot
почетный путешественник
 
Сообщения: 3308
Регистрация: 15.09.2006
Город: Уайтхорс
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Советы начинающим предателям

Сообщение: #69

Сообщение Smat » 24 окт 2009, 22:27

waskinkot писал(а):С трудом осилил все 4 страницы, но так и не понял ни одной причины нападок на топикстартера...


Основная причина - это то , что народу не нравится слово "предательство". Не в тему оно, как будто ТС пукнул в
приличном обществе. Вот народ и завелся.
Аватара пользователя
Smat
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 13.08.2008
Город: Лимассол
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Советы начинающим предателям

Сообщение: #70

Сообщение olgaolha » 25 окт 2009, 11:19

Наверное слово "предатель" надо было заменить на что то помягче, типа "иммигрант" ?
Чехия, Греция, Болгария
olgaolha
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 09.07.2008
Город: Израиль, Гуш-Дан
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Советы начинающим предателям

Сообщение: #71

Сообщение Alex_ka » 25 окт 2009, 11:53

А в качестве репатрианта Вы себя не представляете?
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Советы начинающим предателям

Сообщение: #72

Сообщение olgaolha » 25 окт 2009, 12:09

Я, конечно, и есть репатриант. Но репатриант это только ведь в Израиле. А на форуме люди думают ехать не только в Израиль. Я хотела написать что то универсальное, подходящее более-менее для всех стран.
Чехия, Греция, Болгария
olgaolha
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 09.07.2008
Город: Израиль, Гуш-Дан
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Советы начинающим предателям

Сообщение: #73

Сообщение Smat » 25 окт 2009, 19:26

olgaolha писал(а):Наверное слово "предатель" надо было заменить на что то помягче, типа "иммигрант" ?


Наверное, да. А то, как говорила героиня Алисы Фрейндлих "слишком вызывающе".
Аватара пользователя
Smat
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 13.08.2008
Город: Лимассол
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Советы начинающим предателям

Сообщение: #74

Сообщение ЛЬВИЦА26 » 05 ноя 2009, 10:41

Добрый день всем.
Очень хочу уехать жить за границу из России. Но так как я в этом деле совсем новичок и ничего толком не знаю.
Хочется уехать в тихую евпропейскую страну или тихий штат Америки. Например, Швейцария, Австрия, Австралия. Точно сама не знаю куда ехать, да и возможно ли это? У меня 2 высших образования (экономическое и строительное), работаю инженером-сметчиком строительсве. Муж тоже строитель (фасадник, отделочник, плотник 5 разряда). Языки пока что не знаем, но выучить не проблема, так как не завтра собираемся уезжать, да и вообще уедим ли? Возможно ли это в наше время? Детей у нас пока нет.
Аватара пользователя
ЛЬВИЦА26
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 05.11.2009
Город: Россия, Челябинск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Советы начинающим предателям

Сообщение: #75

Сообщение Loquito » 05 ноя 2009, 11:46

ЛЬВИЦА26 писал(а):Добрый день всем.
Очень хочу уехать жить за границу из России. Но так как я в этом деле совсем новичок и ничего толком не знаю.
Хочется уехать в тихую евпропейскую страну или тихий штат Америки. Например, Швейцария, Австрия, Австралия. Точно сама не знаю куда ехать, да и возможно ли это? У меня 2 высших образования (экономическое и строительное), работаю инженером-сметчиком строительсве. Муж тоже строитель (фасадник, отделочник, плотник 5 разряда). Языки пока что не знаем, но выучить не проблема, так как не завтра собираемся уезжать, да и вообще уедим ли? Возможно ли это в наше время? Детей у нас пока нет.

Все возможно при наличии серьезного желания. Специально иммигрантов принимают в Австралии. Вам необходимо будет сдать экзамен по языку, это нелегко. По моим подсчетам если Вы язык не знаете, то только на это уйдет больше года точно (при серьезном подходе). А до этого Вам необходимо будет самим рассчитать количество баллов, какое Вы можете получить...и поймете - можете ли Вы претендовать на иммиграцию. Зайдите на сайт посольства для начала.
Сам я этим занимался лет 6 назад.
По Европе - знакомые сначала находили официальную работу, потом уже постепенно начинали вживаться. Но без языка - тоже нереально.
А есть еще, например, Аргентина - там испанский...
Так что сначала - Вы со страной определитесь, чтобы понять, какой язык Вам учить и какие еще требования к Вам будут.
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Советы начинающим предателям

Сообщение: #76

Сообщение ЛЬВИЦА26 » 05 ноя 2009, 12:02

Loquito
Спасибо.
Дело в том, что я не знаю куда поехать. Мои пожелания, чтобы была тихая спокойная небольшая страна (Швейцария, Австрия (очень привлекает), Шведция, еще говорят про Канаду. А как определиться я даже не знаю(((((
Аватара пользователя
ЛЬВИЦА26
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 05.11.2009
Город: Россия, Челябинск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Советы начинающим предателям

Сообщение: #77

Сообщение Loquito » 05 ноя 2009, 12:17

ЛЬВИЦА26 писал(а): А как определиться я даже не знаю(((((

За Вас это точно никто не сделает. Я предложил - начните с Австралии - зайдите на сайт, подсчитайте возможные баллы. Также по Канаде. Если даже на это нет желания, то сам процесс иммиграции точно не осилить.
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Советы начинающим предателям

Сообщение: #78

Сообщение ЛЬВИЦА26 » 05 ноя 2009, 12:32

Loquito писал(а):зайдите на сайт, подсчитайте возможные баллы

Желание огромное, я только первый день, нашла Ваш сайт, зашла, все еще не прочитала, куча вопросов.
А что за сайты? Есть ли на них ссылки? На каком языке сайты?

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:
Loquito писал(а): По моим подсчетам если Вы язык не знаете, то только на это уйдет больше года точно (при серьезном подходе).

Я планировала уехать не раньше еще чем через 2 года. И за это время выучить английский.
Аватара пользователя
ЛЬВИЦА26
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 05.11.2009
Город: Россия, Челябинск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Советы начинающим предателям

Сообщение: #79

Сообщение Loquito » 05 ноя 2009, 12:50

Официальный сайт посольства Австралии на русском:
http://www.russia.embassy.gov.au/mscwrussian/home.html
Там есть контактная инфо, можете задать им вопросы, попросить брошюру по иммиграции в эл. виде.
Связываться со всякими фирмами-посредниками-помощниками категорически не рекомендую.

Официальный сайт посольства Канады на русском:
http://www.canadainternational.gc.ca/ru ... x?lang=rus
Последний раз редактировалось Loquito 05 ноя 2009, 13:00, всего редактировалось 1 раз.
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Советы начинающим предателям

Сообщение: #80

Сообщение ЛЬВИЦА26 » 05 ноя 2009, 12:59

Loquito
я нахожусь на официальном сайте посольства Австралии,
Loquito писал(а): А до этого Вам необходимо будет самим рассчитать количество баллов, какое Вы можете получить...и поймете - можете ли Вы претендовать на иммиграцию

Где рассчитываются эти баллы? Тест на сайте или что?
Аватара пользователя
ЛЬВИЦА26
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 05.11.2009
Город: Россия, Челябинск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКАК уехать из РФ жить за границу



Включить мобильный стиль