Бирма в Новый год, покритикуйте!

общие вопросы: Погода в Мьянме, сезон дождей. Цены в Мьянме, Обмен валюты, банкоматы. Цены в Мьянме. Интернет и сотовая связь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бирма в Новый год, покритикуйте!

Сообщение: #1

Сообщение Puzatik » 18 ноя 2006, 14:29

Предварительный план такой:

21.12.06 утро - прилет в Янгон (катары), Янгон, ночь в Янгоне
22.12.06 - Янгон, после обеда выезд в Баго, ночь в Баго
23.12.06 утро - Камень, возвращение в Янгон, ночь в Янгоне
24.12.06 - вылет в Хехо, озеро Инле, ночь в домике на сваях
25.12.06 - Инле (Индейн, племя Падаунг, м.б.Каку), ночь в домике на сваях
26.12.06 - Пиндайя, возвращение в Хехо, вылет в Баган, ночь в Багане
27.12.06 - Баган
28.12.06 - Баган
29.12.06 - Баган
30.12.06 утро - отплытие в Мандалай по Иравади, ночь в Мандалае
31.12.06 - Мандалай
01.01.07 - Мандалай
02.01.07 - Мандалай
03.01.07 - вылет в Тхандве, Нгапали
04.01.07 - Нгапали
05.01.07 - Нгапали
06.01.07 - Нгапали
07.01.07 - вылет в Янгон, ночь в Янгоне
08.01.07 утро - вылет в Москву

Бывалые, что думаете?

Не очень понимаю, насколько реалистично такое расписание внутренних перелетов? Там самолеты каждый день летают или нет? Особенно 26.12. Хехо в этом смысле волнует.

Вообще, программа в районе Инле менее всего продумана. Что посоветуете?

Всем заранее спасибо!
Puzatik
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 31.05.2005
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2
Пол: Мужской
храмы Мьянмы

Сообщение: #2

Сообщение Puzatik » 18 ноя 2006, 14:46

Да, философия в поездку заложена такая: "отрешиться от суетного мира". Поэтому не хочу никуда торопиться, хочу больше времени на Баган и даже Нгапали (хотя, вообще-то, пляжи не для меня).

Ну и никогда не прощу себе, если не повторю путь героя Киплинга On the road to Mandalay - отсюда кораблик именно в таком направлении.

Буду чрезвычайно признателен за советы и рекомендации в русле этого подхода - охватывать необъятное галопом не планирую.
Puzatik
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 31.05.2005
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Xavier » 18 ноя 2006, 21:25

на любителя - мне в Мандалае хватило 3 часов и в Багане 1 день
Xavier
активный участник
 
Сообщения: 860
Регистрация: 28.11.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 52
Страны: 94
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Бирма в Новый год, покритикуйте!

Сообщение: #4

Сообщение Alexey Fedotenkov » 19 ноя 2006, 00:27

Совет номер 1.
Закрутите маршрут в другую сторону, ибо основная масса самолетов там летают по "часовой стрелке". Типа: Янгон-Баган-Мандалай-Хехо-Янгон. В противном случае, придется лететь через посадки в этих городах, что увеличит стоимость билета и время дороги. Или ждать нужного рейса неопределенное время.

Совет номер 2.
Из Баго имеет смысл поехать в Мандалай на поезде.

Совет номер 3.
В Манадалае- 2-х полных дней вполне хватит.

Совет номер 4.
Из Мандалая в Баган - по воде.

Совет номер 5.
"отрешиться от суетного мира" - можно именно в Багане. Имейте это ввиду.

Совет номер 6.
Вы решили вылететь в Нгапали из Манадалая? Не уверен в этом...

Короче говоря, проше (как мне кажется) построить маршут так:
Янгон-Баго-Мандалай (поездом)-Баган-Хехо-Янгон-Нгапали-Янгон- домой.

Или (как Вы планировали): Янгон-Баго-Янгон-Баган-Мандалай-Хехо-Янгон-Нгапали-Янгон. По крайней мере, по перелетам так будет проще всего спланировать.

Дальше - по мере корректировки маршрута.
"... Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома." Анатоль Франс
Аватара пользователя
Alexey Fedotenkov
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Puzatik » 19 ноя 2006, 12:23

Александр, спасибо за "часовую стрелку" - как раз терзался сомнениями по этому поводу. Мандалай тоже пока сократил.
Тогда примерно вот так получается.

21.12.06 утро - прилет в Янгон (катары), Янгон, ночь в Янгоне
22.12.06 - Янгон, после обеда выезд в Баго, ночь в Баго
23.12.06 утро - Камень, возвращение в Янгон, ночь в Янгоне
24.12.06 - вылет в Баган, Баган
25.12.06 - Баган
26.12.06 - Баган
27.12.06 - Баган
28.12.06 утро? - отплытие в Мандалай по Иравади, ночь в Мандалае
29.12.06 - Мандалай
30.12.06 - Мандалай
31.12.06 утро - вылет в Хехо, озеро Инле, ночь в домике на сваях
01.01.07 - Инле (Индейн, племя Падаунг, м.б.Каку), ночь в домике на сваях
02.01.07 - Пиндайя, возвращение в Хехо, вылет в Янгон, ночь в Янгоне
03.01.07 - вылет в Тхандве, Нгапали
04.01.07 - Нгапали
05.01.07 - Нгапали
06.01.07 - Нгапали
07.01.07 - вылет в Янгон, ночь в Янгоне
08.01.07 утро - вылет в Москву

Вопрос: из Мандалая в Баган кораблик, насколько я понимаю, плывет утром. А наоборот: из Багана в Мандалай? Я пока все же хочу именно в этом направлении, но если надо будет плыть ночью в темноте, то есть ли смысл? Типа рассвет на Иравади?

И еще: там самолеты, вообще, часто летают? Допустим, есть ли вариант утром из Мандалая в Хехо, и, наоборот, вечером - из Хехо в Янгон?
Puzatik
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 31.05.2005
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Alexey Fedotenkov » 19 ноя 2006, 14:18

Я - Алексей!

По поводу самолетов и т.п.
1. См.
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=12307
Там есть ссылки на авиакомпании Бирмы. На этих сайтах - расписание.
Когда в Бирме - "высокий сезон" - все они летают (как правило) более-менее по расписанию. По крайней мере, у нас в апреле за 4 перелета не было ни одного сбоя. А вот в низкий сезон - бардак может быть еще тот.
Здесь (тоже из полезных ссылок) есть расписание жд
http://www.seat61.com/Burma.htm
Оно, конечно, тоже еще то... Но, как руководство к действию - поможет.
Там же - ferry.
Хотя, всё это, конечно, относительно. Один черт, решать всё приедятся на месте. Утро, вечер и т.п. - решите на месте.

По маршруту.
Что бы я порекомендовал (целиком и полностью моё личное мнение).

21.12.06 утро - прилет в Янгон (катары), Янгон, ночь в Янгоне
22.12.06 - Янгон
23.12.06 утро (рано!)- выезд на камень, потом в Баго, потом в Янгон
24.12.06 - вылет из Янгона в Баган, Баган
25.12.06 - Баган
26.12.06 - Баган
27.12.06 - Баган
28.12.06 отплытие в Мандалай по Иравади, ночь в Мандалае
29.12.06 - Мандалай
30.12.06 - Мандалай
31.12.06 утро - вылет в Хехо, сразу в Пинадаю, потом на озеро.
01.01.07 - озеро Инле
02.01.07 - Выезд с озера в Хехо и полет в Янгон, и попытка сразу выбраться в Нгапали. Хотя, вроде Air Mandalay дает рейс на эту дату из Хево в Тхандве (через Баган) в 9.25.
Короче говоря, сами рассписание посмотрите.
03.01.07 - если не получится вылететь 02.01, то то вылет в Тхандве,
04.01.07 - Нгапали
05.01.07 - Нгапали
06.01.07 - Нгапали
07.01.07 - вылет в Янгон, ночь в Янгоне
08.01.07 утро - вылет в Москву

И еще.
Как я понял, время у Вас - мало, а есть стремление посетить много мест. Так? Если - да, и хочется все это уложить в Вам ограниченный срок по времение - то имеет смысл воспользоваться Бирманской конторой.

Совет - когда прилетите в Янгон, то имеет смысл сразу же озадачить какое-нибудь агентство (на форуме есть такое, которое рекомендуют ряд форумачан - Shan Yoma) своей схемой перемещения. Письмо с запросом можно написать им сразу. Тогда будет знать и более точно маршрут и стоимость. Сослаться, само собой, на AWD. Заодно узнаете, и во сколько вся эьа поездка может вам вылиться.
Гиды, помогайцы, трасферы, машины для перемещения - в сад. Это без труда сами организуете на месте.

Пусть они чешут репу и сразу покупают вам билеты на весть маршрут. Оно, и подешевле может выйти, чем искать билеты самому.
Если решать этот вопрос самому – то есть шанс где-нибудь протормозить и зависнуть на лишний день. А это, как я понял, для Вас – критично.
Где жить в Бирме – как вопрос решать будете?
"... Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома." Анатоль Франс
Аватара пользователя
Alexey Fedotenkov
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Puzatik » 19 ноя 2006, 16:28

Сорри за ошибку - Алексей, само собой!

Тут фигня такая... Поскольку с билетами до Бирмы и обратно была полнейшая засада, пришлось покупать их через российское турагентство, с которым, соответственно, пришлось войти в джентельменское соглашение о покупке у них и какого-никакого, но тура. Детально это пока еще не обсуждалось (меня не будет в Москве до начала декабря), но думаю как раз поручить им внутренние билеты и гостиницы, а экскурсии буду на месте организовывать дабы не привязываться совсем жестко. Оно конечно, при таком раскладе, переплатить придется - но очень уж хотелось быстрее билеты купить

Как я понял, по Вашему мнению, на Камень и Баго нет смысла тратить день с ночевкой? Зато на Янгон Вы больше советуете отвести? Как я понимаю, до Камня и Баго - только автомобильный вариант? С учетом качества дорог попытка обернуться в один день, боюсь, будет изрядным физическим испытанием - к тому же, на пике акклиматизации (а я еще и с женой буду). Или я преувеличиваю? Наверное, ради Янгона, скорее, днем в Нгапали пожертвую - ну их, пляжи эти.

А серьезно что-ли, я запланировал слишком много за маленькое время? Я-то думал, наоборот, довольно расслабленное расписание Тут пару месяцев назад ребята, по-моему, то же самое собирались дней за 8 (а не за 18) окучить Как они, интересно, справились: отчета что-то не видать...
Puzatik
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 31.05.2005
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение kouivago » 19 ноя 2006, 16:31

На раннем этапе программы резонно будет сделать следующим образом:
22.12 (23.12) - утром выезд на басе к Камню. Ночь на Чайтхийоу
23.12 (24.12) - возвращение в Янгон с остановкой в Баго. Ночь в Янгоне
kouivago
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 09.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #9

Сообщение Puzatik » 19 ноя 2006, 16:49

koivago, а есть ли тогда смысл выезжать к Камню из Янгона утром? Идея заключается в том, чтобы посмотреть его как можно раньше утром - соответственно, заночевать нужно как можно ближе к нему. Чайтхийоу в этом смысле идее соответствует?
Puzatik
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 31.05.2005
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Puzatik » 19 ноя 2006, 17:09

В результате учета рекомендаций Алексея и kouivago новый вариант выглядит так.

За основу взято расписание Air Mandalay (насколько на него реально расчитывать?).

С корабликом из Багана в Мандалай ясности нет - по противоречивым сведениям, он то ли ходит по четвергам из Багана, то ли нет (а у меня как раз на четверг это выпадает) - здесь, возможно, придется что-то изменить.

21.12.06 утро - прилет в Янгон (катары), Янгон, ночь в Янгоне
22.12.06 - Янгон, после обеда выезд в Чайтхийоу (или Баго?), ночь в Чайтхийоу (или Баго?)
23.12.06 рано утром - Камень, возвращение в Янгон (м.б. через Баго), ночь в Янгоне
24.12.06 6:15 - вылет в Баган, Баган
25.12.06 - Баган
26.12.06 - Баган
27.12.06 - Баган
28.12.06 5:00 - отплытие в Мандалай по Иравади, ночь в Мандалае
29.12.06 - Мандалай
30.12.06 - Мандалай
31.12.06 8:30 - вылет в Хехо, Пиндайя, к вечеру - озеро Инле, ночь в домике на сваях
01.01.07 - Инле (Индейн, племя Падаунг, м.б.Каку), ночь в домике на сваях
02.01.07 рано утром - возвращение в Хехо, 9:25 - вылет в Тхандве (ч. Баган), Нгапали
03.01.07 - Нгапали
04.01.07 - Нгапали
05.01.07 - Нгапали
06.01.07 утром - возвращение в Тхандве, 13:40 - вылет в Янгон, Янгон
07.01.07 - Янгон
08.01.07 утро - вылет в Москву (катары)

Вопросы:

как далеко от аэропорта Хехо находится Пиндайя и, наоборот, "домики на сваях"? Не может ли случится дефицита мест в этих домиках?

как далеко от Нгапали находится аэропорт Тхандве?
Puzatik
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 31.05.2005
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение kouivago » 19 ноя 2006, 17:28

Puzatik,
Ваш последний вариант с Камнем вполне, на мой взгляд, оправдан.
Фишка в том, что автобус, который ходит с янгонской автобусной станции Аунмингала, рядом с аэропортом, едет в Кинмун (конечная точка маршрута, под горой Чайтхийоу) часов 6-7, так было в моем трипе. По мне, так камень интересно смотреть на закате, хотя против утреннего подъема ничего против не имею. Мне кажется, что на Баго может не очень хватить времени на обратном пути в Янгон, если Камень смотреть утром.
kouivago
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 09.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #12

Сообщение Puzatik » 19 ноя 2006, 19:50

Посмотрел карту - получается, что до базового лагеря от Янгона примерно 170 км, от Баго - около 90. То есть ночевать в Баго нет смысла никакого. А какие есть варианты по ночлегу максимально близко к Камню? На одном из бирманских сайтов прочитал, что есть "несколько хороших" аккомодейшенов в пределах пешей досягаемости от Камня. Это правда?
Puzatik
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 31.05.2005
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Alexey Fedotenkov » 19 ноя 2006, 21:05

Puzatik писал(а): как далеко от аэропорта Хехо находится Пиндайя и, наоборот, "домики на сваях"? Не может ли случится дефицита мест в этих домиках?

Уже писал. Поищите, пожалуйста.

Если коротко.
От Хехо до Пиндайя на такси (берете сразу в аэропорту) - порядка трех часов. От Пиндайя (на этом же такси) до озера - порядка двух часов. От озера до аэропорта - около часа (или чуть больше).

Джентльменское соглашение с российским агентством - постараться послать, при первой возможности, - в сад.
В Бирме - все прекрасно делается и без российских агентств. На кой черт они там нужны?!
"... Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома." Анатоль Франс
Аватара пользователя
Alexey Fedotenkov
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Xavier » 19 ноя 2006, 21:54

В Багане встретил англичан, которые жили там неделю и каждый новый закат встречали на разной ступе.
На велосипеде объехал всё за 1 день - мне хватило по уши.
Xavier
активный участник
 
Сообщения: 860
Регистрация: 28.11.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 52
Страны: 94
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Отели у ГРока

Сообщение: #15

Сообщение Jabber W. » 19 ноя 2006, 22:43

Да, переночевать у камня есть где. Варианты:
1. "Golden Rock Hotel" (ночевал 30.01.06). номер «Deluxe», 70$ сутки, с завтраком. Номер небольшой, чистый-аккуратный, но совсем простенький. Ванная комната крохотная, вода горячая/холодная есть. Кондиционер – работает. Очень напомнило трешку где-нибудь в греческой глубинке (отель Каикис, например, в Каламбаке).
Вид из окна – хороший (перед отелем строений нет, при заказе можно попросить mountain view). По факту - я в окно смотрел один раз, когда приехал. Там из отеля вышел, и Mountain view тебе повсюду.
Расположение отеля: от Кинпуна (Байз Кэмпа) наверх идут грузовички, это Вы уже знаете. Конечная остановка грузовичков - не у ГРока, а километрах в 4-х от него, это Вы тоже знаете. От конечной, до самого ГРока нужно идти пешком или на носильщиках (дорога там одна-единственная). Вот где-то на первой трети дороги (по ощущениям) слева и будет ГРок Отель. Не промахнетесь.
Отельный ресторан (сделан в европейском стиле) - почти пустой: из 10-ти столиков заняты были 3. Кормят вкусно (местные блюда, грибы, там, баттерфиш, салатики). Ужин на троих обошелся порядка 20$. Да, по меркам Бирмы - недешево, но это туристичекое место. Плюс отличное местоположение.
Сцылка: http://www.traveltomyanmar.com/hotel_golden_rock.htm
Вот, кстати, еще ссылка, там в разделе "Отели Голден Рока" еще пара отельчиков указана.
http://www.traveltomyanmar.com/hotels.htm
Про них ничего сказать не могу.
2. Вот еще вариант, как делают иностранцы (если есть желание сильно сэкономить): Вы когда из Рангуна поедете, пейзаж будет в основном равнинный. Рисовые поля, там, речка ближе к Баго. Вот после Баго на горизонте появятся горы, а потом вы поедите через каучуковые рощи (потешные такие белесые деревья). Более того, с дороги, прямо по направлению движения, уже будет видна сияющая точка в горах, это типа ГРок (не уверен) или всякие окресные храмики. Но сияют значительно. Так вот справа от вас пойдут указатели и съезды к отелям в рощах. Мы заехали в один такой, пообедать. Очень понравился. И кормят вкусно. В номера, правда, не заходили, поэтому тема ночевки не раскрыта, но со стороны - очень пристойно. И иностранские тур.автобусы иногда в эти рощи причаливают. Но название, виноват, не запомнил. Можете порыться на трипэдвайзоре (http://www.tripadvisor.com), наверняка там что-нибудь есть.
PS Мотаться в ГРок и обратно за один день - очень утомительно. Если позволяет время (люблю размеренный отдых, знаете ли), я бы рекомендовал утром (в 5:00) выехать в ГРок на машине, не осматривать Баго и проч., пилить прямо к нему. По дороге пообедать/отдохнуть (час, берем по макимуму) заселиться в отель (еще минут 20), сгрузить вещи и продолжить подъем. Рассчитывайте, что до камня Вы дотронетесь в 15:00-16:00 (берем по максимуму). Час вы там погуляете, посмотрите на него в закатных тонах, хотя... в Багане закаты с лодки - симпатишнее, но это ИМХО. Потом спуститесь в отель спать. А утром следующего дня можно уже спокойно ехать в Рангун, осматривая все чего ни попадя по настроению. Если останутся силы, погуляете потом по Рангуну.
Вот такое мое частное мнение.
PSS По сравнению с остальной Бирмой, Камень и этот плац вокруг него произвел на меня не сильное впечатление. Гораздо больше в поездке к Камню мне понравилась дорога, рисовые поля, каучуковые рощи, небо, настроение, глубинка.
Jabber W.
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50

Корректировочки

Сообщение: #16

Сообщение Jabber W. » 20 ноя 2006, 10:32

Так, написанному не верить. В смысле - верить, но не совсем. Корректирую:
1. Со временем (Рангун-ГРок) я загнул, забыл, что помимо обеда (1 час, его посчитали) по дороге из Рангуна к камню заезжали в Баго (не осмотр, а так, отдохнуть, пива попить) - 1 час.
Плюс, когда сгрузились на конечной грузовичков и договаривались с носильщиками, полчаса гоняли чаи (чай там, кстати, нормальный).
Плюс еще пару раз останавливались, купили воблы и еще чего-то (минут 5-10)
Так что смело из моего времени можно вычесть еще полтора часа.
2. Цена номера в ГРоке. Это я взял по максимуму, там есть и дешевле номера. См.пред ссылки.
3. По офиц. инфе от верхней стоянки грузовиков до самого ГРока - 4 км (хотя мне показалось - меньше, но я не пешком шел). Вот Отель ГРок метрах в 300-х, если снизу идти.
4. Несмотря на то, что по офиц. инфе грузовики дальше верхней стоянки не ходят, я видел пару грузовичков, забитых местными и туриками, которые поехали выше. Что это за рейс, мне выяснить не удалось.
5. По обратной дороге, приношу извинения, я чего-то подумал, что Вы в Рангун поедите. А до Баго там совсем недалеко.
6. Комментарии по полетам полностью подтверждаю. Прямые рейсы из Рангуна в Баган (наример Air Mandalay flight (6T 401: 0630/0750 - direct) to Bagan), из Багана в Нгапали (напр. Air Mandalay flight to Thandwe (6T 362: 0950/1045 - direct)) и Нгапали - Рангун (6T 562: 1140/1230 – direct) - без проблем. А вот в обратную сторону так просто не получится.
Ну всё. Всё, что знал - сказал.
Jabber W.
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #17

Сообщение kuzevan » 20 ноя 2006, 14:40

Заодно и я спрошу:
А стоит ли через местного туроператора заказывать билеты на весь маршрут сразу, или они доступны всегда, скажем, за сутки до полета?
И по поводу отелей, заказать сразу, или решать вопрос по прибытию?
Время - начало декабря.
Аватара пользователя
kuzevan
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 01.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 73
Страны: 62
Отчеты: 7

Присоединяюсь

Сообщение: #18

Сообщение Jabber W. » 20 ноя 2006, 15:41

Я бы внимательнее посмотрел на совет Алексея (10 постов выше). По уровню разумного риска, между max - "ничего не заказывать заранее" и min - "все заказать заранее у мультинационального спрута (Diethelm, например)", я бы воспользовался именно таким советом. И не медлил бы, декабрь-то уже через 10 дней.
Бирманцы народ обязательный (мне попадались именно такие), так что 1. Списаться; 2. Заранее озадачить их маршрутом и заказами ключевых отелей/переездов, ну и т.д., см.выше.
Jabber W.
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #19

Сообщение kouivago » 20 ноя 2006, 15:52

Вот-вот, с Нгапали особенно шевелиться надо, если в нормальных отелях хотите жить
kouivago
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 09.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #20

Сообщение asg » 21 ноя 2006, 09:57

По поводу ночевки на Golden Rock - упомянутые раньше Shan Yoma пару дней назад предложили мне ночевку в Mountain Top Hotel за 47 usd на двоих (с завтраком). Отель практически наверху. Транспорт с а/с из Янгона и назад с заездом на обратном пути в Баго - 160 usd, но не до двери отеля, а до кемпа, оттуда на грузовичке самостоятельно (1 usd). ИМХО предпочтительный вариант.
А еще мы выгуливаем собак.
ОАЭ Канары Таиланд Малайзия Камбоджа Бирма Катар Шри Ланка Индонезия Филиппины Вьетнам Сингапур Кения Танзания
Аватара пользователя
asg
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 64
Страны: 28
Отчеты: 7

След.



Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумМьянма общие вопросы



Включить мобильный стиль