Нужен совет: маршрут Янгон-Инле-Мандалай-Баган-Нгапали-Янгон

общие вопросы: Погода в Мьянме, сезон дождей. Цены в Мьянме, Обмен валюты, банкоматы. Цены в Мьянме. Интернет и сотовая связь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Нужен совет: маршрут Янгон-Инле-Мандалай-Баган-Нгапали-Я

Сообщение: #21

Сообщение PavelKom » 14 дек 2010, 23:16

hmelnik писал(а):PavelKom

По поводу мест. У каждого ведь по разному. Одного вставляет, другого ...
Очень много взял в отчете у Znicka. Рекомендую.

В Мандалае - тиковый храм , который не в тур.центре.
В Багане - особенно, почему-то, Ананда. И храм , который на окраине, под землей. Но там, еще, нас монахи к себе позвали. Чаем угостили и весело пообщались. Они там подальше от официоза и вполне ничего.
Водитель был удивлен, что мы про этот храм знаем.
И энергетику дают конечно люди.
Ладно, навеяло.... Пойду Znick-у спасибо скажу.


Спасибо большое! А как найти этот тиковый храм в Мандалае (который не в турцентре) и Ананду и подземный храм в Багане? Есть какие карты-схемы? И как объяснять куда ехать водителю?

Также буду признателен за ссылку на отчет Znick'а.
PavelKom
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 12.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Нужен совет: маршрут Янгон-Инле-Мандалай-Баган-Нгапали-Я

Сообщение: #22

Сообщение PavelKom » 14 дек 2010, 23:23

hmelnik писал(а):
Вы еще [...] посмотрите фото - что зацепит, потом и определитесь


Могли бы Вы, пожалуйста, кинуть ссылок на фотографии? На этот форуме я их не нашел. Может быть, есть какие-то богатые фотографиями Мьянмы ресурсы в сети? Не уверен, что их можно публиковать здесь - в этом случае, буду признателен, если отправите ссылки в "личку".
PavelKom
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 12.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Нужен совет: маршрут Янгон-Инле-Мандалай-Баган-Нгапали-Я

Сообщение: #23

Сообщение PavelKom » 14 дек 2010, 23:34

Serёжик писал(а):
PavelKom писал(а):То есть рекомендуете ехать в Индейн на целый день, а на другие пагоды и дворцы вокруг Инле смотреть из лодки по пути?

На Индейн достаточно 2-х часов и лучше утром, пока солнце сильно не печёт. Там всё вполне компактно расположено.
Целого дня на озере хватает, чтобы посмотреть всё, что там есть. На пристани лучше быть в 7-7:15 утра и желательно тепло одетым (утром реальный дубак, в 7:00 утра было +12 градусов, а при встречном ветре на лодке ещё холоднее).

ПС. Как раз, Индейн именно такое место с правильной энергетикой и практически без туристов (мы были там одни, на всю округу. Буржуев довозят до деревни и они дальше местного рыночка почему-то не идут, чудаки! А всего-то нало пройти сквозь деревню и вы оказываетесь в совершенно сказочном месте). :twisted:


Serёжик, большое спасибо Вам за комментарий и совет по поводу того, когда лучше отправляться в Индейн. Думаю, что в 7 утра для нас слишком рано, мы пташки не ранние :) 10-11 часов - это для нас более приемлемый вариант.
Вот Вы говорите, что до Индейна "довозят", а на чем довозят - на лодке или на авто? Мнения разделились - кто говорит, что только на лодке, а кто-то, что сначала на лодке на пристань, а потом еще нужно ехать на машине...
В каком направлении необходимо идти "сквозь деревню", чтобы увидеть это "самое интересное"?
PavelKom
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 12.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Нужен совет: маршрут Янгон-Инле-Мандалай-Баган-Нгапали-Я

Сообщение: #24

Сообщение PavelKom » 14 дек 2010, 23:46

Serёжик писал(а):
PavelKom писал(а):Принимающее агентство организовало нам лодку и машину в Индейн

В Индейн плавали на лодке. Не уверен, что добираться туда на машине вообще стоит.
Изначально, считаю, что жить лучше не в дорогих отелях на самом озере, а в Няунг Шве (ИМХО канешна). Там хоть погулять вечером можно, магазины недорогие есть и интернет, я уж не говорю про очень приличный выбор забегаловок и ресторанов на любой вкус. А в отеле на озере заняться после заката абсолютно нечем (ну кроме телевизора, или если с молодой женой... тока тада слышимость будет на всю округу :-P )


Спасибо Вам за рекомендацию по отелям, но мы все же остановимся в одной из гостиниц на самом озере. "Цивилизации" мы еще насмотримся в других городах, а вот после заката вглядываться в воду и прислушиваться к звукам ночного озера - это то, что нам хотелось бы в эти пару ночей :) Надеюсь, чужую молодую жену в соседнем домике я в эти ночи не услышу ;)
PavelKom
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 12.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Нужен совет: маршрут Янгон-Инле-Мандалай-Баган-Нгапали-Я

Сообщение: #25

Сообщение PavelKom » 14 дек 2010, 23:53

ЧайнеГ писал(а):1. Место с обалденной эненргетикой - однозначно Баган. были 2,5 дня - оказалось мало.
2. Oчень впечатлил Golden Rock, но это не на 1 день, как минимум с ночевкой. Тоже этот качающийся камень впечатлил )) И рассвет в гостинице, когда облака ниже окон.
3. Хехо - Инле на такси около часа. Кстити, любителям магнитиков, самые дешевые :местные (деревянные резные) в аэропорту Янгона (причем зал прилета), резиновые, красочные (китайские) - аэропорт Хехо. ИМХО
4. На Инле жили "Paramaunt Inle Resort", очень понравилось. Домики на сваях, балкончики выходят на закат и местные огородики. Смотровая вышка для наблюдения рассвета.
5. За целый день на Инле успеете все: рынок, мастерские:серебро, лотос, сигареты, женщины-падаунги и Индейн. У нас заняло времени с 7 до где-то 18. Лодка на 2-х в марте около 16-18$, точно не помню


ЧайнеГ, большое спасибо за Ваши комментарии. Вы тоже, как и некоторые другие посетители форума, рекомендуете выезжать с самого ранненго утра, не ждать 10-11 часов?
PavelKom
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 12.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Нужен совет: маршрут Янгон-Инле-Мандалай-Баган-Нгапали-Я

Сообщение: #26

Сообщение Znick » 14 дек 2010, 23:56

Я, как и hmelnik, отказался от Инле в пользу Мандалая. Слишком много времени перемещения занимают. Вот у Вас почти 3 дня "съедает" Инле, а реально только день полезного времени.
Мой отчет, а также другие (там и фото, и вся инфа) на форуме не спрятаны Отзывы. Мьянма, Лаос

На Мандалай надо реально больше времени. Моньва (Моньюа) - просто маст! В Мандалай едут в первую очередь из-за пригородов, а Вы за 1 день с хвостиком ничего не успеете. Если все-таки укладываться в отведенное время, то я бы поступил так:
1) в первый день ничего не успеете, аэропорт от города не близко.
2) второй день - выезд максимально рано (не позже 7-00), Сагайн+Моньюа (без пещер).
3) До отлета посетите в Мандалае что успеете. Сначала в Шве Ин Бин (маст!), потом Кутодо и тиковый монастырь рядом с ним. На холм тоже можете успеть, но если не успеете - ИМХО не беда.
AWD - болезнь, но лечиться не хочу!
Аватара пользователя
Znick
путешественник
 
Сообщения: 1421
Регистрация: 04.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Нужен совет: маршрут Янгон-Инле-Мандалай-Баган-Нгапали-Я

Сообщение: #27

Сообщение Serежик » 15 дек 2010, 09:45

PavelKom писал(а):Вот Вы говорите, что до Индейна "довозят", а на чем довозят - на лодке или на авто?

Я приплыл туда на лодке.
PavelKom писал(а):В каком направлении необходимо идти "сквозь деревню", чтобы увидеть это "самое интересное"?

Там только одно направление - от пристани, через мостик и вперёд.
Всё идёт как надо!
Аватара пользователя
Serежик
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 24.11.2007
Город: Смоленск
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нужен совет: маршрут Янгон-Инле-Мандалай-Баган-Нгапали-Я

Сообщение: #28

Сообщение Vinel » 16 дек 2010, 18:27

Деревянный монастырь в Инве называется Grand Bagaya Monastery (если, конечно, о нем идет речь)

Посмотрите в интернете, может он.
Здесь могла бы быть моя подпись...
Vinel
путешественник
 
Сообщения: 1011
Регистрация: 21.08.2007
Город: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 63
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Нужен совет: маршрут Янгон-Инле-Мандалай-Баган-Нгапали-Я

Сообщение: #29

Сообщение kremen » 17 дек 2010, 13:24

в Индейн все плавают на лодке, но можно добраться и на машине, дорога есть. в принципе, можно заморочиться и один день провести на озере (без Индейна), а во второй организовать себе транспорт в сам Индейн.

по поводу неинтересности Манадалая -- абсолютно не согласен.

и да, Бирма не терпит суеты, расслабтесь. не успеете куда-то -- ничего страшного.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Сообщение: #30

Сообщение Zivert » 18 дек 2010, 21:48

А я бы пригороды Мандалая (Моньва и Пин-О-Лвин) оставил бы в стороне и для первого раза три дня потратил бы только на эту древнюю столицу, взяв за основу "классику" (Амарапура, Сагаинг, Ава, Мингун и сам Мандалай со всем его великолепием). Если вас Бирма зацепит по-серьёзному, вернётесь, как мы и посетите и Моньву, и Пин-О-Лвин. Только это будет уже совсем другая история.
Расслабьтесь и получите полное удовлетворение, вместо нервных и истеричных скачек по просторам такой сказочной страны, как Бирма!
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумМьянма общие вопросы



Включить мобильный стиль