Болезни, были ли случаи опасных заболеваний в Мьянме???

общие вопросы: Погода в Мьянме, сезон дождей. Цены в Мьянме, Обмен валюты, банкоматы. Цены в Мьянме. Интернет и сотовая связь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Болезни, были ли случаи опасных заболеваний в Мьянме???

Сообщение: #21

Сообщение ВиталийПЕРМЬ » 17 июн 2011, 05:41

Айгор спасибо за ответ.

Да действительно этим летом клещи в пригородах Перми присутствуют в огромном количестве. Нескольких знакомых и родственников кусали и не без последствий, один оказался переносчиком боррелиоза...

А прививки от гепатита я просто собирался сделать этим летом, почему нет то. Ну и таблетки в аптечке тяжелым грузом не будут, ФАНСИДАР будет присутствовать.

А так, спасибо успокоили.
Аватара пользователя
ВиталийПЕРМЬ
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 22.12.2009
Город: Россия, Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Болезни, были ли случаи опасных заболеваний в Мьянме???

Сообщение: #22

Сообщение Айгор » 17 июн 2011, 10:43

Marinka-Lancaster, я говорю об отсутствии необходимости делать прививки специально перед поездкой в Мьянму. "No vaccinations are officially required for a visit to Myanmar. Никакие прививки официально не требуются для посещения Мьянмы". Подобные фразы можно найти на многих бирманских сайтах. Разумеется, вопрос о необходимости вакцинации каждый решает для себя сам. Но решение этого вопроса никак не связано с неким особым риском для здоровья при посещении Мьянмы. После пяти путешествий по этой замечательной стране (причем далеко не только по стандартным туристическим районам) сделал для себя вывод, что Мьянма одна из самых благополучных в гигиеническом и эпидемиологическом смысле стран Азии.
ВиталийПЕРМЬ, да кто же спорит о полезности прививок и аптечки. С Вашими планами на "ночную жизнь" прививка от гепатита точно не будет лишней Сам беру с собой аптечку, из которой в случае необходимости легко можно развернуть небольшой полевой госпиталь И страховка у меня всегда максимальная, покрывающая все, что можно, включая экстренную эвакуацию. Но связано это не с повышенной инфекционной опасностью, а с труднодоступностью медицинского обслуживания и пр.благ цивилизации. Мьянма - волшебная страна, где неделями на экране мобильника можно наблюдать надпись "Операторов сотовых сетей не обнаружено". Но Вы же собираетесь проехать по бирманскому "Золотому кольцу" практически уже в начале сухого сезона. Информация о случаях малярии и Денге в Мьянме относится к отдельным регионам - болотистые низменности дельты Ирравади и некоторые районы Ракхайна (Аракана) на границе с Бангладеш. И фиксируются эти случаи как правило в разгар муссона (май-июль). А все остальное из Вашего списка (а также многое другое) можно с определенной вероятностью подцепить и в "цивилизованных странах".
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Болезни, были ли случаи опасных заболеваний в Мьянме???

Сообщение: #23

Сообщение ПУХ » 17 июн 2011, 10:47

Уважаемый Айгор, большое спасибо за подробные консультации. В январе едем в Бирму, собирался было уже рвануть за прививками, но понял, что ни к чему. Камбоджу и Вьетнам пережили "на сухую", думаю, и Бирму переживем!
ПУХ
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 25.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Страны: 17

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумМьянма общие вопросы



Включить мобильный стиль