Бирма - 5 дней. Подскажите маршрут

Обсуждение маршрутов по Мьянме. Достопримечательности Мьянмы. Мьянма что посмотреть, экскурсии в Мьянме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Бирма - 5 дней. Подскажите маршрут

Сообщение: #1

Сообщение patawd » 09 май 2013, 13:06

Добрый день!

Планирую поехать в Бирму в начале июня на 5 дней.

Буду признателен за помощь по рекомендации интересных мест, которые можно посмотреть за вышеуказанный период!


Большое спасибо!
patawd
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 08.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Бирма форум

Re: Бирма - 5 дней. Подскажите маршрут

Сообщение: #2

Сообщение Soulboy » 10 май 2013, 13:15

Отчеты почитайте, там подробно все.
Обычно так:
Янгон 1 день
Баган 1-2 дня,
Мандалай 1-2 дня
Инле 2 дня..
А что вам больше интересно, уже сами решайте.. 5 дней маловато
Love rules the world!
Аватара пользователя
Soulboy
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 26.02.2007
Город: Russia
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Бирма - 5 дней. Подскажите маршрут

Сообщение: #3

Сообщение Виракоча » 11 май 2013, 11:07

Я бы посоветовал не пытаться объять необъятное за такое короткое время.
Янгон (пол-дня хватит, или вечер), утром летите в Баган, там минмимум 2 дня, на третий едите на машине в сторону Мандалая, смотрите пещерные храмы по дороге, вечером прибываете в Мандалай. И следующий день - два - достопримечательности Мандалая.
Кстати, а можно будет с вами посылочку в Баган передать? Небольшую совсем...
Добро порождает Добро!
Аватара пользователя
Виракоча
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 44
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Бирма - 5 дней. Подскажите маршрут

Сообщение: #4

Сообщение alextriumf » 18 май 2013, 09:42

мы были в этом году на 6 дней, Мандалай (1 день, 20 т. кьят за машину, но нам повезло, в холле отеля увидела голландцев, и договорились 50 на 50 ехать с водителем)-Моньва(1 день, утром в 8 утра нас отвез за 6 т. кьят водитель до автовокзала, я именно объяснила на англ, что надо в Моньву, приехали на автовокзал, водитель нас провел к палатке, где продают билеты (2 т. чьят на чел.) и сказал, что через час вот на этом автобусе едите, мы пошли сели в местной забегаловке скоротать времячко, в Моньве нас подхватил местный тук-тукеровец, отлично разговаривавший на англ. и отвез в ближ. отелчик за 27 долл. сутки, через час забрал нас и повез по окрестностям - я договорилась за 20 т. кьят, что он нас возит полдня плюс трансфер автовокзал-отель-автовокзал, еще сразу купили билеты на автобус до Багана)-Баган (2 дня, и этого для нас было выше крыше, из Моньвы автобус уходит в 6.00, 9,00 и 12,00, идет 3,5 часа, мы поехали в 6.00, на 9.00 уже не было билетов, приехали в Баган, отель наш - напротив Швезигона за 40 дабл ночь, просто прошлись 5 минут до отелчика пешком от автовокзала, заселились, поехали лицезреть на велосипедах храмы, на след. день- утром в 8.30 отходит пикапчик до г. Попа (6 т.кьят), в 13.00 уходит назад, все понравилось, и на третий день поехали ночным автобусом в Янгон, билеты купили на рецепшене за день, как видите этого оочень много, можно сократить Баган и поехать в Хехо , получается мы были в Багане 3 полноценых дня, поскольку автобус-то вечером уходил в Янгон)-Янгон(1день, Шведагон и сам город). Я думаю вам и 5 дней хватит на этот маршрут, подсократите Баган. Только надо бронировать заранее отели через агоду ру, и не тратить время на поиски жилья, только отель в Моньве мы оплачивали на месте. Кстати, в Багане за въезд с нас не взяли по 10 долл., и в Янгоне, как я читала надо платить при вылете из страны долляры, но никто ничего не требовал, только в Мандалае при входе в дворец Миндона по 10 долл. с носа.
alextriumf
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 17.05.2013
Город: Луганск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Бирма - 5 дней. Подскажите маршрут

Сообщение: #5

Сообщение patawd » 22 май 2013, 12:56

Виракоча писал(а) 11 май 2013, 11:07:Я бы посоветовал не пытаться объять необъятное за такое короткое время.
Янгон (пол-дня хватит, или вечер), утром летите в Баган, там минмимум 2 дня, на третий едите на машине в сторону Мандалая, смотрите пещерные храмы по дороге, вечером прибываете в Мандалай. И следующий день - два - достопримечательности Мандалая.
Кстати, а можно будет с вами посылочку в Баган передать? Небольшую совсем...


Большое спасибо!
Я нахожусь не в России и поеду из Вьетнама!
patawd
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 08.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Бирма - 5 дней. Подскажите маршрут

Сообщение: #6

Сообщение mikin66 » 04 авг 2013, 12:13

Подскажите на 5 дней в Бирму в ноябре. У туроператоров ценники заоблачные( я имею ввиду Москву)? С уважением Сергей
mikin66
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 04.08.2013
Город: москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Бирма - 5 дней. Подскажите маршрут

Сообщение: #7

Сообщение 2XL » 06 авг 2013, 12:08

mikin66 писал(а) 04 авг 2013, 12:13:Подскажите на 5 дней в Бирму в ноябре. У туроператоров ценники заоблачные( я имею ввиду Москву)? С уважением Сергей


Ну собственно в ЭТОЙ же теме маршрут(я понимаю, вы про маршрут спрашиваете)
Еще посмотрите
4 полных дня в Бирме. Нужен совет по маршруту. Баган? Золотой Камень? Или...?


Вам в помощь Агентства в Мьянме

Хочу предупредить о том, что в декабре в Мьянме проводятся спортивные игры азиатского масштаба(этакая ОЛИМПИАДА для стран Азии), по этой причине ценник невменяемый!
Последний раз редактировалось 2XL 06 авг 2013, 15:51, всего редактировалось 1 раз.
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1250 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бирма - 5 дней. Подскажите маршрут

Сообщение: #8

Сообщение Донник » 06 авг 2013, 13:08

Интересно, а за какое время до бирманских олимпийских забав цены могут подскочить и на какие города?
Просто смотрю плотно первую декаду ноября через призму Бирмы...
Донник
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 01.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 66
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Бирма - 5 дней. Подскажите маршрут

Сообщение: #9

Сообщение mikin66 » 06 авг 2013, 13:20

Читая по отзывам и отчетам на мандалае и попу делать нечего. Подскажите а что с пляжным отдыхом в Бирме? Остаться в Бирме или вернуться во Вьетнам ( мы отдыхали в марте очень понравилось)?
mikin66
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 04.08.2013
Город: москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Бирма - 5 дней. Подскажите маршрут

Сообщение: #10

Сообщение 2XL » 06 авг 2013, 15:20

mikin66 писал(а) 06 авг 2013, 13:20:Читая по отзывам и отчетам на мандалае и попу делать нечего. Подскажите а что с пляжным отдыхом в Бирме? Остаться в Бирме или вернуться во Вьетнам ( мы отдыхали в марте очень понравилось)?


Хм... интересно, где вы такое читаете Споров по поводу сколько дней на Мандалай, сколько на Баган-много...любители того и другого уже тут немало копий поломали, но не слышала ,что там делать совсем нечего. С Попой-это вопрос не в том, что ехать туда специально, а ехать ли туда при посещении Багана(скажем так...Попа-она как бы к "достопримечательностям Багана" и вопрос из серии "есть еще день в Багане и куда б еще поехать... )

А что вам подсказывать по пляжному отдыху? Читайте про Нгапали и Нгве Саунг-вот вам пляжи, а там сами себе решайте , хотите ли вы туда или нет...
Пляжный отдых в Бирме
Мьянма. Отели в Нгапали (Ngapali) - трафик!

Мьянма. Отели в Нгве Саунге (Ngwe Saung Beach)
Дорога из Янгона до Нгве Саунг



По любому, вы сначала определитесь для себя, зачем вы хотите в Бирму поехать и что там вообще смотреть/делать, а потом уже решайте ,совпадает ли концепция туризма в Бирме с вашими интересами по путешествиям (может вы вообще такое не любите ...тогда и ехать не стоит). А то пока впечатление такое ,что вы просто увидели новую для себя страну ,а что там-не знаете.
Читайте раздел с отчетами, раздел с маршрутами-там полная информация . Потом прикиньте свой маршрут, исходя из своих интересов, а потом можно будет посмотреть, насколько ваш маршрут осуществим(ну там расписания транспорта, наличие мест в отелях и т.д)

Маршруты по Лаосу, Мьянме

Вот еще вам парочка фотоотчетов по стране(поиметь представление ,что посмотреть можно...но там без пляжа)

Анонс фотоотчета, неделя в Бирме
Фоторассказ про Бирму
Последний раз редактировалось 2XL 06 авг 2013, 15:55, всего редактировалось 5 раз(а).
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1250 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бирма - 5 дней. Подскажите маршрут

Сообщение: #11

Сообщение 2XL » 06 авг 2013, 15:25

Донник писал(а) 06 авг 2013, 13:08:Интересно, а за какое время до бирманских олимпийских забав цены могут подскочить и на какие города?
Просто смотрю плотно первую декаду ноября через призму Бирмы...


А кто его знает.... Может там какие-нить толпы "по оргвопросам" месяца за два приезжают, а может за неделю(я не знаю ,как проходит подготовка к "олимпиадам")...естественно, что им жить где-то надо. Города..вобщем все основные большие города, включая и побережье(там водные виды спорта будут)....собственно все ,где есть нормальные отели(а это как раз туристические места) Да и, следуя "бирманской традиции", изменения в этой стране могут происходит в одночасье(скажут, что с завтрашнего дня все дороже и никто никуда не денется)...что будет РЕАЛЬНО в тот или иной период, можно будет узнать только в этот период ...а так ,заранее, вам никто гарантированно ничего сказать не сможет. Вся инфа, которую вы получите на данный момент(ну там с агенствами вдруг переписываться начнете)-это инфа именно на ЭТОТ момент....ваше счастье будет, если все так и останется на момент вашей поездки....и такая ситуация вообще никак не связана с предстоящими играми...ими она только усугубляется. Вы просто это должны иметь в виду и быть готовыми к возможным "сюрпризам". Причем, сюрпризы могут быть разные:

Подорожание отелей В Мьянме

Первая декада ноября-это аккурат за месяц до начала игр. Может перенести поездку на середину октября или на "после игр"
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1250 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бирма - 5 дней. Подскажите маршрут

Сообщение: #12

Сообщение mikin66 » 06 авг 2013, 18:00

Спасибо за ответ. Мы в марте отдыхали в муйне. На пляже до обеда потом на скутер и по красным пескам озеро лотосов красный каньон и . п. Экскурсии в далат , ня- чанг . Я вот про какой отдых. А Бирму мы давно хотели посмотреть.
mikin66
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 04.08.2013
Город: москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Бирма - 5 дней. Подскажите маршрут

Сообщение: #13

Сообщение 2XL » 06 авг 2013, 18:11

mikin66 писал(а) 06 авг 2013, 18:00:Спасибо за ответ. Мы в марте отдыхали в муйне. На пляже до обеда потом на скутер и по красным пескам озеро лотосов красный каньон и . п. Экскурсии в далат , ня- чанг . Я вот про какой отдых. А Бирму мы давно хотели посмотреть.

Никаких скутеров...по большому счету, кроме пляжа, там идти некуда. Это я про Бирманские пляжи. "Дискотек" всяких и вообще экскурсионки в привычном смысле там нет. Стандартная туристическая инфраструктура, присущая множеству пляжных мест ЮВА(в том числе и Вьетнаму, раз уж вы с ним сравниваете), отсутсвует . Но в этом и прелесть бирманских пляжей Вы почитайте отчеты-будет все понятно. Потом решите, устраивает это вас или нет, потому как каждому своё (лично для меня, Нгапали-самый лучший пляж на которых я бывала, с учетом того, что пляжей я видела немало и пляжный отдых вобще-то не люблю, но в Нгапали, бываючи в Бирме, заезжаю обязательно )

ПС. Если вы заполните в своем профиле список посещенных стран, отвечающим будет легче ориентироваться, с чем вам можно будет сравнить то или иное место.
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1250 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бирма - 5 дней. Подскажите маршрут

Сообщение: #14

Сообщение mikin66 » 06 авг 2013, 18:34

Да действительно новая страна и это заманивает судя по фото отчетам.
mikin66
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 04.08.2013
Город: москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Бирма - 5 дней. Подскажите маршрут

Сообщение: #15

Сообщение Донник » 07 авг 2013, 07:20

2XL писал(а) 06 авг 2013, 15:25:Первая декада ноября-это аккурат за месяц до начала игр. Может перенести поездку на середину октября или на "после игр"


Отпуск у меня по графику, увы.

Глянул ссылку на эти игры : http://www.27seagames2013.com/information/accomodation
Конечно, участников не так уж и много, но с учетом возможных фанов общее кол-во может возрасти.
Фактически, в зону, так сказать, риска попадают Янгон, Мандалай и Нгве Саунг.
В принципе, за месяц вряд ли вся толпа ломанется,имхо, но вероятность спекуляции на ценах может иметь место.
Призадумался...
Донник
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 01.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 66
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Бирма - 5 дней. Подскажите маршрут

Сообщение: #16

Сообщение 2XL » 07 авг 2013, 08:49

Донник писал(а) 07 авг 2013, 07:20:, но вероятность спекуляции на ценах может иметь место.


Вряд ли на этом там спекулировать будут-не та страна. Попробуйте списаться с агенствами и запросить цену на ваш маршрут и сравните на букинговых сайтах(там, правда , мало отелей представлено)
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1250 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бирма - 5 дней. Подскажите маршрут

Сообщение: #17

Сообщение mikin66 » 07 авг 2013, 08:57

подскажите где можно найти попутчиков на сайте?
mikin66
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 04.08.2013
Город: москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Бирма - 5 дней. Подскажите маршрут

Сообщение: #18

Сообщение Донник » 07 авг 2013, 09:07

Донник
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 01.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 66
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумМаршруты по Мьянме, что посмотреть, экскурсии



Включить мобильный стиль