Агентства в Мьянме

общие вопросы: Погода в Мьянме, сезон дождей. Цены в Мьянме, Обмен валюты, банкоматы. Цены в Мьянме. Интернет и сотовая связь

Сейчас этот форум просматривают: Vikkkaaa и гости: 2

Re: Агентства в Мьянме

Сообщение: #1161

Сообщение Кия » 19 июн 2014, 03:41

coolzorro писал(а) 18 июн 2014, 20:31:Скажите пожалуйста, вы все оплачивали им по прибытию? то есть не делали никакой предоплаты?а то на их сайте написано про предоплату 30%, как я понял

Мы оплачивали всё по прибытию в Янгон. Сидели в аэропорту на лавочке и считали деньги)
Никакой предоплаты не делали. Вы напишите им свои запросы и пожелания, может быть, договоритесь о такой же форме оплаты.
Аватара пользователя
Кия
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6701
Регистрация: 14.03.2008
Город: Светлогорск
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Возраст: 102
Страны: 103
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Агентства в Мьянме

Сообщение: #1162

Сообщение coolzorro » 19 июн 2014, 08:49

Кия писал(а) 19 июн 2014, 03:41:
coolzorro писал(а) 18 июн 2014, 20:31:Скажите пожалуйста, вы все оплачивали им по прибытию? то есть не делали никакой предоплаты?а то на их сайте написано про предоплату 30%, как я понял

Мы оплачивали всё по прибытию в Янгон. Сидели в аэропорту на лавочке и считали деньги)
Никакой предоплаты не делали. Вы напишите им свои запросы и пожелания, может быть, договоритесь о такой же форме оплаты.

Прям на русском написать? или лучше перевести на англ
Фотограф, путешественник, эстет
Аватара пользователя
coolzorro
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 03.01.2011
Город: Саратов
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Агентства в Мьянме

Сообщение: #1163

Сообщение Кия » 20 июн 2014, 08:22

coolzorro писал(а) 19 июн 2014, 08:49:Прям на русском написать? или лучше перевести на англ

А сверху сообщение о том, что девочки в этом агентстве говорят, пишут и общаются по русски не заметили?)
Аватара пользователя
Кия
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6701
Регистрация: 14.03.2008
Город: Светлогорск
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Возраст: 102
Страны: 103
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Агентства в Мьянме

Сообщение: #1164

Сообщение coolzorro » 20 июн 2014, 14:28

Ну раз они настолько сильны в русском, написал второе письмо на русском)
Фотограф, путешественник, эстет
Аватара пользователя
coolzorro
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 03.01.2011
Город: Саратов
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Агентства в Мьянме

Сообщение: #1165

Сообщение Кия » 20 июн 2014, 14:37

coolzorro писал(а) 20 июн 2014, 14:28:Ну раз они настолько сильны в русском, написал второе письмо на русском)

Так, они русские девочки)) Не только сильны, но и предприимчивы на любом языке.
Аватара пользователя
Кия
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6701
Регистрация: 14.03.2008
Город: Светлогорск
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Возраст: 102
Страны: 103
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Агентства в Мьянме

Сообщение: #1166

Сообщение OlechkaVP » 10 сен 2014, 21:02

Добрый день!
Знатоки Мьянмы, прошу "расшифровать" фразы (выделены так) одной из ТФ:
- зональные и входные платы обойдуться с каждого от 80 до 100 долл при при вот таких ценах (от другой ТФ) у меня получается 67$
Shwedago Pagoda Entrance Fee: USD 8. per person
Sule Pagoda Entrance Fee: USD 3. per person
Botataung Pagoda Entrance Fee: USD 3. per person
Karaweik Park : USD 3. per person
Chaut Htet Gyi Pagoda: USD 2. per person
Kyaikhtiyo -Bago (By your own account)
Entrance fee in Kyaikhtiyo: USD 6. per person
Entrance fee in Bago: USD 10. per person
Entrance Fees in Bagan(By your own account)
Bagan Zone Fee: USD 15. per person
Entrance Fees in Mandalay (By your own account)
Mandalay Zone Fee: USD 12. per person
Mingun + Sagaing : USD 5. per person

- с визой не тяните (у нас очень серьезно), или делайте в Москве (примерно 30 долл) или онлай (примерно 30-35 долл, гарантию дать не
могу), но виза по прибытию (делает наша компания, 100% гарантия)


- у нас военная хунта, все далеко не так, как рисуют в интернете, я просто хочу предостеречь

У меня складывается мнение, что меня дурют
Опять хочу в Перу...
Аватара пользователя
OlechkaVP
почетный путешественник
 
Сообщения: 2479
Регистрация: 14.06.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 13

Re: Агентства в Мьянме

Сообщение: #1167

Сообщение Solnce) » 11 сен 2014, 09:52

OlechkaVP
По входным билетам примерно так и получается. В какие-то пагоды для туристов вход платный. Также есть платный въезд в археологическую зону Баган, на Инле, в Баго, Мингун с Сагаингом. В Баго вы платите например единую цену 10$ за посещение всех сайтов в городе, при этом можете посетить 1-2 вместо 5, билет от этого дешевле не станет (хоть в ЛП и пишут, что можно оплачивать по отдельности, мы еще в 12м году с этим столкнулись). Правда не очень понятно что за 12$ за въезд в зону Мандалай. Это огромный город и за въезд в него плату как таковую не берут. Возможно ТА предполагает, что вы хотите посетить какие-то пагоды в Мандалае, куда также платный вход. Наш водитель очень болезненно воспринимал эти платы для туристов для въезда в какие-то зоны. На Инле мы благодаря ему "просочились" бесплатно)) А с Баганом например такой номер не пройдет - там когда вы на закат приезжаете на пагоду этот билет проверяют. И кстати если в Ботатаунг пагоду я еще понимаю зачем платить деньги за вход, то в Суле я так ни разу и не была. Ее достаточно и снаружи осмотреть.

OlechkaVP писал(а) 10 сен 2014, 21:02:- с визой не тяните (у нас очень серьезно), или делайте в Москве (примерно 30 долл) или онлай (примерно 30-35 долл, гарантию дать не
могу), но виза по прибытию (делает наша компания, 100% гарантия)


Самая дешевая виза в Москве - стоит 20долл. С 1 сентября Бирма хотела в очередной раз ввести оформление е-визы он-лайн и в англоязычном интернете народ даже уже отписывался, что ее получили, стоит 50$ http://evisa.moip.gov.mm/NewApplication.aspx# . Про визу по прибытию вам неправильно сформулировали. По прибытию делается как таковая только бизнес-виза для граждан ряда стран (это когда про ваш прилет заранее на границе не знают) и Россия в этот список не входит. Для туристов делается виза по прибытию по запросу бирманского агенства. Вы отправляете свои доки агенству и они в течении 2-3 недель получают разрешение в Министерстве туризма, шлют это разрешение вам и на границу. Про такую визу на форуме отдельная тема есть (стоит 60-80$). Ну и еще вариант - делать визу в Бангкоке, занимает 1-3 дня, в зависимости от срока стоит по разному. И в самой Бирме даже таможенные офицеры не в курсе, что россияне в том числе могут получить эту визу в Бангкоке. Мне как-то доказывали, передавая слова офицера, что я не могу этого сделать.... я похоже больше них знаю про их же визы.

OlechkaVP писал(а) 10 сен 2014, 21:02:- у нас военная хунта, все далеко не так, как рисуют в интернете, я просто хочу предостеречь


В Бирме в последнее время периодически случаются столкновения между буддистами и мусульманами и на этой почве вводят комендантский час, который потом отменяют когда на улицах наступает порядок. Это случается в том числе и в туристических местах. Последний раз в июле-августе было в Мандалае. Комендантский час был с 7-8 вечера до 5-6 утра, это значит что в это время просто ничего не работает и кушать вы будете в номере. На форуме есть люди, которые под него попали, зато есть что вспомнить, я думаю))
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Агентства в Мьянме

Сообщение: #1168

Сообщение OlechkaVP » 11 сен 2014, 20:43

Solnce), тезка, добрый день!
Прошу прощения - я неверно вчера выразила свои мысли.
То, что жирным шрифтом - это высказывание одной из ТФ (1 из 5), которая на мой взгляд, мало того, что дает не совсем корректную инфу, но и "грязно" себя пиарит:
- по первому пункту если брать несоответствие на 33$ на чала, то на 4-х получается нехилая разница - 132$
- по поводу виз: совсем как-то интересно. Весь мир знает про цену в 50$, 4 из 5 ТФ отказались делать. отправляя на сайт, а 1 - оказалась самой надежной (на целых 100%)
- я понимала куда еду, но особенно мне понравилось высказывание: "приезжайте, гости дорогие, мы на вас денег заработаем, но вы попадете в грязные лапы хунты".

Кстати, визу я заказала еще позавчера ночью, наши спутники - вчера.
Solnce) писал(а) 11 сен 2014, 09:52:я похоже больше них знаю про их же визы
выходит, мы с Вами, обе две, знаем про визы больше, чем те, которые с ними работают
Опять хочу в Перу...
Аватара пользователя
OlechkaVP
почетный путешественник
 
Сообщения: 2479
Регистрация: 14.06.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 13

Re: Агентства в Мьянме

Сообщение: #1169

Сообщение OlechkaVP » 11 сен 2014, 20:45

Solnce) писал(а) 11 сен 2014, 09:52:Правда не очень понятно что за 12$ за въезд в зону Мандалай
интересное замечание! спрошу
Опять хочу в Перу...
Аватара пользователя
OlechkaVP
почетный путешественник
 
Сообщения: 2479
Регистрация: 14.06.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 13

Re: Агентства в Мьянме

Сообщение: #1170

Сообщение Mrs.Vrgn » 18 ноя 2014, 15:03

В зону Мандалай я платила 10 долларов. В эту сумму входит посещение Золотого Дворца (деревянный монастырь), Авве и Сагаине (что конкретно, сказать не могу. На оборотной стороне стоят штампики, но как видите, два квадратика не заполнены (значит что-то еще можно было посмотреть за эти деньги, но я была в цейтноте и не успевала)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Mrs.Vrgn
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 26.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 65
Страны: 63
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Агентства в Мьянме

Сообщение: #1171

Сообщение Mrs.Vrgn » 18 ноя 2014, 15:41

при подготовке поездки по совету бывалых обратилась к более 30 агентствам, которые могла найти на всех сайтах, с просьбой подготовить маршрут. Разброс цен был от 1500 до 4500 долларов. Это меня не устраивало. Я занялась разработкой поездки самостоятельно. Однако, хотела попасть на Фестиваль воздушных шаров, который проводится раз в год в Таунджи, а выбор гостиниц. предлагаемых на сайтах бронирования был очень ограничен, все отели бронировались за 3 месяца вперед из-за огромного наплыва на это мероприятие туристов как из самой страны, так и из заграницы, да и цена меня не устраивала. Я вновь обратилась к агентствам с просьбой забронировать конкретный отель. Опять ответили несколько агентств и на один и тот же отель, на одни и те же даты предложили цену от 35 до 75 долларов. Естественно, я выбрала то агентство, которое предложило более низкую цену. У них за затем и забронировала Balloon Over Bagan. Как ни странно, они опять дали цену даже более низкую, чем на сайте компании-организатора.
Забронировала еще и гостиницу в Багане в том же самом агентстве. Стоимость у агентства была ниже, чем если бы я бронировала напрямую у гостиницы.

За сопровождение гида, владеющего русским языком просили 900 долларов за 14 дней. Я отказалась.

Мое мнение неоднозначное, надо ли обращаться к агентству или нет.
С одной стороны, в Мьянме ВСЁ элементарно можно сделать самостоятельно, но иногда даже выгоднее обратиться к агентству, получается дешевле и они могут порекомендовать лучший отель. Из 8 городов/гостиниц к агентству обратилась только за двумя, да и то вынужденно. Возможно, нужно было бы обратиться и по другим городам, но не хотелось привязываться к датам.

Своим агентством удовлетворена полностью. Отвечали быстро, без задержен, ответы давали исчерпывающие. Цены предлагали ниже низшего.
Первоначально просили произвести предоплатиту 30%+банковский расходы за мой счет. Я попросили оплатить наличными при встрече в Янгоне. Они мне поверили и согласились.

У меня только положительные эмоции по отношению к ним. Не знаю, можно ли называть агентства здесь, но если нужны контакты, то с удовольствием поделюсь и порекомендую с чистой совестью. Проверено на личном опыте. Пишите в личку.
Аватара пользователя
Mrs.Vrgn
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 26.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 65
Страны: 63
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Агентства в Мьянме

Сообщение: #1172

Сообщение Slonihome » 18 дек 2014, 20:23

После торга агенство предложило такие цены в долларах для двоих по маршруту:

Day1. Yangon arrival & sightseeing
Day2. Yangon-Heho-Inle lake by morning flight & Inle lake sightseeing by boat
Day 3. Inle Lake + Indein sightseeing by boat
Day 4. Heho-Mandalay by morning flight & Mandalay City tour and Mandalay Hill sightseeing.
Day 5. Mandalay-Mingun sightseeing & Amarapura –Sagaing Hill sightseeing
Day 6. Mandalay-Bagan by morning flight & fullday sightseeing in Bagan
Day 7. Morning sightseeing in Bagan &. Bagan-Yangon by evening flight
Day 8. Yangon departure by morning flight

Перелеты 740
Отели 360
Входные билеты,машины,лодки 640

Это нормальные цены? Предоплату просили, но легко согласились с оплатой на месте.
Slonihome
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 13.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Агентства в Мьянме

Сообщение: #1173

Сообщение kaese » 11 май 2015, 18:49

Всем доброго дня! Вернулись из Мьянмы с морем впечатлений и фото. По агентствам: интересовало направление Yangon - Thaton - Mawlamuine - Pha An - Golden Rock. 6 дней на двоих. Переписывалась с десятком агентств из огромного списка сайта myanmars.net. Вах Вах из популярного здесь exoticmyanmartour выдала прайс 845 $ на лицо с гидом, вопрос о подробностях игнорировала и умолкла. 7Days Travels запросил 862 $ на лицо. Wunna из Temples of Dynasty вообще заявил, что недорогими отелями и турами не торгует. Теперь о хорошем. Golden Rock Travel сразу выдал подробности: за авто - 650$ (6 дней) и по отелям на том направлении более-менее нормальные цены. Так же Myanmar Tourism Services ( MTS ) и Sun Bird Tours +/- 20-30 $. Охотно и доброжелательно отвечали на вопросы, немного скинули. Дольше всех переписывалась с Mrs. Dahlia из Peacock Travels & Tours. Узнала от неё много полезных деталей и забронировала Golden Rock Hotel. Остальные отели на Агоде. Ещё про авто спросила в переписке у Янгонского отеля: отписали за 6 дней 450 и за 5 дней 450, что-то не поняла юмора. А в результате машину взяли по рекомендации Solnce), только их водитель ездит на 11-местной, а нам подобрал авто поменьше, Toyota, велюровый седан с отличным драйвером Су Мин. 450 $ за 5 дней. Потом встретили его у пещеры Pindaya, он немцев туда привёз. Просил оставить о нём отзыв в "русском интернете". Очень понравился, аккуратный, по-английски говорит прилично. Кому актуально - Промодерировано. Yuriugun. Прошу ознакомиться.
Контакты гидов и отзывы о них на форуме - теперь только в одном месте
Таиланд... Ошеломил! Вкрался в мозг, нет - нагло въехал и поселился. Подселили Индонезию... Сидят, любуются))) И застенчиво вошла Мьянма.
Мьянма весной. Затерянный мир золотых ступ и сияющих улыбок. И Вьетнам Яркая весенняя сказка. Кат Ба, Ха Лонг, Нинь Бинь, Фонг Ня, Хой Ан
Аватара пользователя
kaese
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 23.11.2012
Город: Пенза
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Агентства в Мьянме

Сообщение: #1174

Сообщение OxiD » 03 сен 2015, 00:27

Народ, плз, подскажите, слегка нервничаю.
Собираюсь брать через агентство http://www.myanmarpeacocktravels.com/ перелеты (цену дают адекватную, мягко говоря) и отель в Нгапали (цена дешевле систем букинга).
Переговоры вели прекрасно, профессионально,нет нареканий, могу оценить, я вредная. Предложили 30% предоплаты - остальное доплатить по прилету в Янгон. Не проблема. Прекрасно. Кроме одного "но" - мы прилетаем в Мандалай.
В итоге попросили 100% предоплату, т.к. Мандалае у них представительства нет - и тут я забеспокоилась.))
Ни договоров, понимаешь ли, только счет, сумма круглая, счет сингапурский (естественно!)
Я зря переживаю?))
Известный на форуме Экзотик не порадовал: сначала завышали стоимость билетов, потом сообщили, что выбранный отель выставил им другую стоимость, и, кстати, 100% предоплаты попросил сразу.
Хелп) Что делать? Любым рекомендацим/советам/отызвам буду рада
OxiD
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 19.09.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Агентства в Мьянме

Сообщение: #1175

Сообщение Айгор » 03 сен 2015, 06:58

Если у них нет представительства в Мандалае, как они вам собираются передавать билеты и ваучеры отелей?
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Агентства в Мьянме

Сообщение: #1176

Сообщение OxiD » 03 сен 2015, 07:05

Айгор писал(а) 03 сен 2015, 06:58:Если у них нет представительства в Мандалае, как они вам собираются передавать билеты и ваучеры отелей?

электронные версии
OxiD
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 19.09.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Агентства в Мьянме

Сообщение: #1177

Сообщение jura1965 » 03 сен 2015, 07:22

Скорее всего переживаете зря.Но можете рассказать им о своих переживаниях и попросить 50% пред.
Так все-таки что, у кого и почем взяли в Нгапали?
Не зли Пао Пин (с)
jura1965
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 31.12.2009
Город: Магадан
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 110
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Агентства в Мьянме

Сообщение: #1178

Сообщение OxiD » 03 сен 2015, 07:47

jura1965 писал(а) 03 сен 2015, 07:22:Скорее всего переживаете зря.Но можете рассказать им о своих переживаниях и попросить 50% пред.
Так все-таки что, у кого и почем взяли в Нгапали?

История долгая. Берем в итоге Тандве за 95 стандарт у Peacock Travels Myanmar/
Хорошо, прошу 50%, какая разница?) У них нет представительства вМандалае,куда мы прилетаем.
Да и информации о них децел в Интернет: их страница, фейсбук, линкедин, пару откликов на этом форуме
Я понимаю, что можно ее напрячь и предложить передать доки в Мандалай любым ее знакомым и/или через конкурентов по бизнесу
OxiD
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 19.09.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Агентства в Мьянме

Сообщение: #1179

Сообщение Mrs.Vrgn » 03 сен 2015, 10:48

OxiD писал(а) 03 сен 2015, 00:27:Народ, плз, подскажите, слегка нервничаю.
Собираюсь брать через агентство http://www.myanmarpeacocktravels.com/ перелеты (цену дают адекватную, мягко говоря) и отель в Нгапали (цена дешевле систем букинга).
Переговоры вели прекрасно, профессионально,нет нареканий, могу оценить, я вредная. Предложили 30% предоплаты - остальное доплатить по прилету в Янгон. Не проблема. Прекрасно. Кроме одного "но" - мы прилетаем в Мандалай.
В итоге попросили 100% предоплату, т.к. Мандалае у них представительства нет - и тут я забеспокоилась.))
Ни договоров, понимаешь ли, только счет, сумма круглая, счет сингапурский (естественно!)
Я зря переживаю?))
Известный на форуме Экзотик не порадовал: сначала завышали стоимость билетов, потом сообщили, что выбранный отель выставил им другую стоимость, и, кстати, 100% предоплаты попросил сразу.
Хелп) Что делать? Любым рекомендацим/советам/отызвам буду рада



Я пользовалась услугами этого агентства и крайне рекомендую их! По моей рекомендации ездили другие форумчане и тоже были очень довольны.
Подходят индивидуально к каждому, цены предлагают адекватные, гораздо ниже предлагаемых другими агентствами. Меня это тоже немного напрягло и испугало сначала: не жулики ли?
ВСЕ тревоги были не обоснованы. Все вопросы решали оперативно и без проблем. Доверять можно, проверено не на мне одной.
На форуме на называла их компанию, тк боялась, что примут за рекламу. Если будут вопросы - обращайтесь. Чем смогу - помогу. Была в Мьянме в прошлом ноябре.
Аватара пользователя
Mrs.Vrgn
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 26.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 65
Страны: 63
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Агентства в Мьянме

Сообщение: #1180

Сообщение jura1965 » 03 сен 2015, 11:11

OxiD писал(а) 03 сен 2015, 07:47:Я понимаю, что можно ее напрячь и предложить передать доки в Мандалай любым ее знакомым и/или через конкурентов по бизнесу

Да хоть и так.
Прилетел в Мандалай и деньги отдал таксисту ,который меня потом возил Пин-о-Львин,Монюуа,Баган.
А он мне взамен документы и то по частям.Видимо не сразу подвезли.
Таксист непосредственного отношения к ТО не имел.
Не зли Пао Пин (с)
jura1965
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 31.12.2009
Город: Магадан
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 110
Страны: 16
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумМьянма общие вопросы



Включить мобильный стиль