Мьянма: Вопросы в свете предстоящей поездки

общие вопросы: Погода в Мьянме, сезон дождей. Цены в Мьянме, Обмен валюты, банкоматы. Цены в Мьянме. Интернет и сотовая связь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Мьянма: Вопросы в свете предстоящей поездки

Сообщение: #21

Сообщение Zivert » 21 авг 2009, 22:51

По поводу security permit могу сказать только то, что тут всё решают связи. Если у хозяина турфирмы в правительстве и администрации всё схвачено,за ваши деньги постараются из ситуации вытянуть максимум. Но тут уж 50 на 50, так как возможностям тоже есть предел.
Я ещё попытаю людей. Будет инфа-отпишу.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Мьянма: Вопросы в свете предстоящей поездки

Сообщение: #22

Сообщение Yurij_K » 22 авг 2009, 11:35

Zivert
Я ещё попытаю людей. Будет инфа-отпишу.

Благодарю. Я сейчас так же попробую узнать что-нибудь, если узнаю, напишу.

У нас был маршрут Пин-О-Лвин - Моньва - Пакоку. Из Пакоку часа за три мы дошли на катере до Багана. При этом есть возможность посетить храмы, в которые очень трудно попасть по суше.

А вы не подскажете, сколько у вас тогда времени ушло на такой маршрут?
-------------------

Юрий
Yurij_K
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 17.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 11

Re: Мьянма: Вопросы в свете предстоящей поездки

Сообщение: #23

Сообщение Zivert » 23 авг 2009, 20:25

На машине из Мандалая доехали до Пин-о-Лвина, там переночевали и переехали в Моньву. Ночёвка в Моньве, уехали в Пакоку после обеда. В Багане были ближе к вечеру, по-моему часов в шесть мы вошли в номер в отеле "Ауреум".
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Мьянма: Вопросы в свете предстоящей поездки

Сообщение: #24

Сообщение Yurij_K » 23 авг 2009, 21:41

Zivert
Вы были полностью правы насчет Мраук У, похоже та информация, которую я нашел насчет поездки из Мраук У в Баган, была устаревшая, сейчас похоже это уже невозможно. Хотя еще поузнаем...

Учитывая это, наверное к такому варианту склонюсь:
Yangon - (самолет) -Sittwe - (лодка) Mrauk U (Mrauk U / Vesali / Dhonyavati) - (лодка) Sittwe - (корабль) Taung-gok (или автобусом из Mrauk U) - (автобус) Paya - (автобус) Bagan - (корабль) Pakokku - (на корабле или на автобусе) Monywa - (автобус) Mandalay - (самолет) Putao - треккинг - (самолет) Yangon

Осталось посчитать сколько на это все уйдет времени и реально ли все успеть.
В связи с этим вопрос - может быть кто-нибудь подскажет, где можно найти расписания автобусов, расписание основных автобусов из Янгона я видел, а вот остальные где искать, и где искать расписания местного водного транспорта (как например, Sittwe - Taung-gok или Bagan - Pakokku - Monywa).
Yurij_K
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 17.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 11

Re: Мьянма: Вопросы в свете предстоящей поездки

Сообщение: #25

Сообщение Zivert » 24 авг 2009, 08:36

А Пин-О-Лвин? Это же рядом с Моньвой. Глупо будет упустить возможность побывать в этом месте. Хотя...основной сайт-Гигантский ботанический сад. Тут уж на любителя...
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Мьянма: Вопросы в свете предстоящей поездки

Сообщение: #26

Сообщение Айгор » 24 авг 2009, 08:58

Ну если быть точным Pyin OO Lwin в противоположную сторону от Мандалая по отношению к Monywa... Совсем не рядом. Zivert, Вы хоть карту посмотрите, которую сами же здесь опубликовали...
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Мьянма: Вопросы в свете предстоящей поездки

Сообщение: #27

Сообщение Zivert » 24 авг 2009, 09:32

Я вообще-то рассматриваю Пин-О-Лвин как место, которое близко от Мандалая, а не попутный город. По крайней мере переезд из Пин-О-Лвина в Моньву для меня прошёл незаметно.
Айгор, какая бдительность...
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Мьянма: Вопросы в свете предстоящей поездки

Сообщение: #28

Сообщение Alex_ka » 24 авг 2009, 10:01

Yurij_K ,
Когда вы более-менее определитесь со сроками поездки проверьте, какие и где есть в стране праздники и фестивали. Жалко будет пропустить праздник света в Мандалае, фейерверки в Taunggy или например, фестиваль слоновьего танца в Kyakse.
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Мьянма: Вопросы в свете предстоящей поездки

Сообщение: #29

Сообщение Айгор » 24 авг 2009, 10:05

Zivert, Вы вообще-то писали :"А Пин-О-Лвин? Это же рядом с Моньвой". И писали это человеку, который ни разу не был в Бирме. Pyin OO Lwin 70 км к востоку от Мандалая, Monywa - примерно 150 км к западу. Это, конечно, совсем "рядом". Юрий, насколько я понял, собирается самостоятельно путешествовать на автобусах, в отличие от Вас, Zivert.
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Мьянма: Вопросы в свете предстоящей поездки

Сообщение: #30

Сообщение Zivert » 24 авг 2009, 10:30

Alex_ka, классный совет! Вот "расписание" праздников в Бирме на осень 2009-го года.

11-Sep 11-Sep Shwe Kyet Yet Boat racing festival Shwe Kyet Yet Jetty
19-Sep 6-Oct Phaung Daw Oo Pagoda Festival Inle Lake
26-Sep 3-Oct Kyaukdawgyi Pagoda Festival Mandalay
26-Sep 25-Nov Myathalon Festival Magwe
2-Oct 3-Oct Shinbinsagyo Pagoda Ceremony Salay
2-Oct 2-Oct Elephant Dance Festival Kyaukse
2-Oct 4-Oct Tadingyut Festival The whole country
3-Oct 3-Oct Tadingyut Fullmoon Day The whole country
25-Oct 9-Nov Shwezigon Festival Bagan
27-Oct 1-Nov Thanbodde Pagoda Ceremony Monywa
27-Oct 1-Nov Phowintaung Festival Monywa
27-Oct 1-Nov Kaunghmudaw Pagoda Festival Sagaing
26-Oct 1-Nov Fire Balloon Festival (Taunggyi ) Taunggyi
31-Oct 1-Nov Fire Balloon Festival ( Maymyo ) Maymyo
31-Oct 31-Oct Robe Weaving Contest Big Cities
1-Nov 1-Nov Tazaungdaing Fullmoon Festival The whole country
21-Nov 8-Dec Alotaw Pyi Festival Bagan
24-Nov 1-Dec Shwemyetmhan (Golden Sceptical) Pagoda Festival Shwetaung

Yurij_K, вот в нете "напоролся" на действующее расписание автобусов http://www.myanmaradventureecotour.com/car.htm
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Мьянма: Вопросы в свете предстоящей поездки

Сообщение: #31

Сообщение Yurij_K » 24 авг 2009, 21:13

Alex_ka
Когда вы более-менее определитесь со сроками поездки проверьте, какие и где есть в стране праздники и фестивали. Жалко будет пропустить праздник света в Мандалае, фейерверки в Taunggy или например, фестиваль слоновьего танца в Kyakse.

Спасибо за совет.

Zivert
Вот "расписание" праздников в Бирме на осень 2009-го года.

Вот только я весной собираюсь.

Yurij_K, вот в нете "напоролся" на действующее расписание автобусов http://www.myanmaradventureecotour.com/car.htm

Может быть конечно я плохо смотрю, но по этой ссылке я вижу расценки на аренду машины и расценки на трансфер. Это конечно же полезно, но вот расписания автобусов я не нашел. Зато нашел расписание водного транспорта, но не всего.

А Пин-О-Лвин? Это же рядом с Моньвой. Глупо будет упустить возможность побывать в этом месте. Хотя...основной сайт-Гигантский ботанический сад. Тут уж на любителя...

Про него я помню, только вот он несколько в стороне все-таки. По времени посмотрю, будет укладываться заеду, не будет, ну значит в следующий раз.

Yurij_K, пришла информация, что проезд из Багана в Мраук У для туристов запрещён правительством Мьянмы.
Так что...вычёркиваем

Я вот тут все-таки задумался..... что именно запрещено? Запрещен проезд через территорию Chin state (дорога через Mindat) - это действительно так, и на сайте MTT это четко же прописано. Или же полностью запрещен проезд через Ann и Magwe?
-------------------

Юрий
Yurij_K
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 17.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 11

Re: Мьянма: Вопросы в свете предстоящей поездки

Сообщение: #32

Сообщение Айгор » 24 авг 2009, 21:46

Yurij_K, а Вам не приходило в голову задать вопрос о возможности сухопутного проезда из Багана в Мрак У хотя бы десятку из сотни бирманских агенств ? Думаю, через пару дней у Вас была бы более или менее достоверная информация, полученная из первоисточника.
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Мьянма: Вопросы в свете предстоящей поездки

Сообщение: #33

Сообщение Yurij_K » 24 авг 2009, 22:06

Айгор
Я пока интересовался у пары агенств возможностью проезда через Chin state в Bagan.... ответа не получил, так как это скорее всего невозможно. Насчет Ann и Magwe еще письмо только пишу.

Кстати вот, что пишет MTT по поводу Mrauk U (http://www.myanmartravelsandtours.com/t ... mation.htm):
(E) Rakhine State

(1) Package Tours and F.I.Ts are allowed through the inland route to Sittway, Mrauk-U, Ngapali, Thandwe, Gwa and Taungkoke either by plane, car or ship. Tours to Ahm and Kyauktaw are not allowed.

(2) Package Tours and F.I.Ts are allowed by car to Kantharyar via Ngathaing Kyaung Gwa Road; and to Ngapali via Pyay Taungkoke Road
-------------------

Юрий
Yurij_K
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 17.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 11

Re: Мьянма: Вопросы в свете предстоящей поездки

Сообщение: #34

Сообщение Yurij_K » 26 авг 2009, 21:40

В общем дождался я ответа от мьянмарского турагенства по поводу тура из Мраук У в Баган. Пишут, что невозможно ни через Chin state ни через Ann и Ma-gway.
Вот их ответ:
"...........................You asked me that from Mrauk U to Bagan via Chin state to go.It is impossible because different way from Mrauk U to Bagan.It is very difficult to go by car.Another one is to go to Bagan by car via Ann and Ma-gway.It is impossible.Pls choice other plans ."

Жаль.... хорошая была идея.

Ну что же, примерно тогда склоняюсь к такому варианту:

День 1-2 Янгон
День 3. Прилет в Sittwe и на катере в Mrauk U
День 4-5 Осмотр Mrauk U и окрестностей
День 6 Катер в Sittwe Ночевка в Sittwe
День 7 Катер в Taung-kok Ночной автобус в Pyay
День 8-9 Осмотр Pyay, автобус в Bagan
День 10-12 Осмотр Bagan и окрестностей
День 13 Bagan - Pakokku - Monywa
День 14 Monywa Переезд в Mandalay
День 15-16 Mandalay и окрестности
День 17-24 Перелет в Putao и 8-дневный треккинг там
День 25 Возвращение в Yangon

Получится около месяца, что тоже вполне возможно, 3 недели мало. Надо только еще расписания самолетов будет наложить.

Кстати, может кто посоветует треккинг в Путао?
-------------------

Юрий
Yurij_K
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 17.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 11

Re: Мьянма: Вопросы в свете предстоящей поездки

Сообщение: #35

Сообщение Zivert » 27 авг 2009, 09:19

Вот ещё попалось расписание автобусов. http://www.yangonow.com/eng/transportat ... index.html
Кстати,там же есть расписание самолётов. Только к весне оно поменяется.
А это по треккингам.
http://journeysmyanmar.com/tour_program ... n_trek.htm
http://www.myanmar-explore.com/eng/
http://www.allmyanmar.com/new%20allmyan ... yanmar.htm
http://www.woodlandtravels.com/ect-102.html
http://www.travelmyanmar.com/myanmartrekkingtour.html
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Мьянма: Вопросы в свете предстоящей поездки

Сообщение: #36

Сообщение Айгор » 28 авг 2009, 07:02

Yurij_K, не хочу ничего навязывать, но пытаюсь понять - почему Вы в первую поездку в Мьянму выбираете самые труднодоступные места ? Почему маниакально стремитесь в многодневный трек на север и игнорируете Инле, например ?
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Мьянма: Вопросы в свете предстоящей поездки

Сообщение: #37

Сообщение Yurij_K » 31 авг 2009, 07:31

Zivert
Спасибо за ссылки.

Айгор
А мне всегда интересны те места, куда не просто попасть, и где мало кто из туристов был. И северные территории как раз таким местом и являются.

PS: А насчет Мраук-У - Баган --- я все-таки нашел сейчас мьянмарское турагенство, которое готово организовать такой тур, вот думаю завтра уже мне скажут, сколько же такой тур может стоить.
-------------------

Юрий
Yurij_K
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 17.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 11

Re: Мьянма: Вопросы в свете предстоящей поездки

Сообщение: #38

Сообщение Шарыкиндан » 02 сен 2009, 21:38

Юрий , ну зачем Вы хотите ехать из Мраук У в Баган на джипе , объясните мне ? И не только мне , как я вижу . По времени это будет не менее двух суток , по деньгам - вряд ли намного дешевле перелёта Ситтве - Янгон - Баган . Вероятность поломки машины - процентов 80 , мне кажется . В пути смотреть особо нечего , мягко говоря . " Катер " из Ситтве в Таун-кок - это громко сказано . Это какая-то посудина для местных , т. к. дёшево , тихоходная , идёт около суток , если я правильно помню . И после такого перехода Вы ещё хотите ехать ночным автобусом в Пийю . А Вы , вообще , представляете себе бирманский автобус для местных, не туристический ? А он ещё идёт через горы ... Да ещё и ночью ... Там потом надо будет сутки отсыпаться после такого " подвига " , а не город осматривать . А Вы хотите вечером в Баган уехать ... Я , когда был в Нгапали , спросил девочку на ресепшн про автобус в Пийю . Она посмотрела на меня ласково , как на недоумка , и сказала : " Не надо , очень трудная дорога . "
А про треккинг на севере я где-то читал , что там просят больше 1 000 $ с человека при группе свыше 8-ми человек . А Вы собираетесь в одиночку . Я не прикалываюсь , но , если у Вас много денег , то не ломайте голову с маршрутом , а сразу спишитесь с местными агентствами , объясните , что примерно хотите увидеть , и они пришлют свои варианты . А Вы просто выберите .
Ну , и , конечно , в качестве первой азиатской страны выбирать Бирму У меня в первый день был шок , хотя за год до этого я побывал в Камбодже . А в Камбодже был шок после Тая . Хотя , конечно , дело Ваше . Просто , как бы Вы потом ЮВА не возненавидели .
Поймите , здесь люди не издеваются над Вами и не прикалываются , а , действительно , хотят помочь и , может даже , предостеречь . Причём люди , которые уже побывали в Бирме , т. е. имеющие представление о том , о чём пишут .
Если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму. А если тупой ведёт тупого, то оба окажутся в ... кризисе.
Шарыкиндан
почетный путешественник
 
Сообщения: 3633
Регистрация: 07.09.2006
Город: Волгоград
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Мьянма: Вопросы в свете предстоящей поездки

Сообщение: #39

Сообщение Alex_ka » 02 сен 2009, 21:53

Malxaz
Ну что вы! Местные автобусы в Мьянме - это одно из самых ярких впечатлений в моей жизни. Ярче, пожалуй, только поездка в поезде Ordinary класса. Ради одного этого уже можно ехать в эту чудесную страну.
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Мьянма: Вопросы в свете предстоящей поездки

Сообщение: #40

Сообщение Айгор » 03 сен 2009, 06:46

Виктор из Ростова, ну наконец то ! А то я уже боялся, что за мной прочно закрепится репутация зануды и ретрограда.
Yurij_K, тема труднодоступных мест Бирмы обсуждалась многократно. Посмотрите, например, Незатоптанные маршруты в БИРМЕ.
Вывод всегда был следующий - затоптанных мест в этой стране нет, еще не успели затоптать, но нужно поторопиться, ибо процесс идет. Не стыдитесь "откатать обязательную программу". Смею заверить, что даже в самых "туристических" местах "снос крыши" Вам гарантирован. Я понимаю людей, которые многократно посещая ЮВА стремятся "увеличить дозу", чтобы сохранить яркость впечатлений. Но с первого раза это может привести к "передозировке". Эффект будет обратный - вместо кайфа - отвращение. Я бы понял, если бы Вы "натрекались" по полной программе в Непале, например, и искали новое место для трека, чтобы "повысить градус". Но похоже Вами движет просто желание быть не как все, причем любой ценой. Если так, то как говорится, безумству храбрых...
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумМьянма общие вопросы



Включить мобильный стиль