Бирма, помогите с маршрутом

общие вопросы: Погода в Мьянме, сезон дождей. Цены в Мьянме, Обмен валюты, банкоматы. Цены в Мьянме. Интернет и сотовая связь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Бирма, помогите с маршрутом

Сообщение: #21

Сообщение nightbeast82 » 02 ноя 2009, 15:32

Zivert писал(а):Только что вернулся из Бирмы. Две недели в Нгапали-это НЕЧТО!!! Я только на десятый день понял, что отдых начался. Правда, перед этим у нас было две недели в Непале (такие скачки!!!!).
Категорически против сравнения чего-либо с чем-то ("аналогичных и в тае много"). Так можно и вообще никуда не ездить. Посмотрел буддистов в Бурятии и всё.
Шучу.
Спешите увидеть Бирму. Мы в Непал опоздали лет на пять.


Спешим спешим)))
Скажите пожалуйста вы ездили через агенства или на месте все решали? как по ценам изменилось? соорентируйте нас пожалуйста)))
посоветуйте отельчик в Нгпали?
И еще, вы путешествовали только самолетами?
мы хотим перейти границу Тая и Бирмы в Чанг Рае, возможно ли это?
nightbeast82
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 27.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1

Re: Бирма, помогите с маршрутом

Сообщение: #22

Сообщение Znick » 02 ноя 2009, 21:57

niza писал(а):Спешим спешим)))
Скажите пожалуйста вы ездили через агенства или на месте все решали? как по ценам изменилось? соорентируйте нас пожалуйста)))

Выделено: Агентства в Мьянме
niza писал(а): посоветуйте отельчик в Нгпали?

Издеваетесь? Отели в Ngapali (только Нгапали!) - объединеная тема, трафик
niza писал(а): мы хотим перейти границу Тая и Бирмы в Чанг Рае, возможно ли это?

Вы же здесь все спросили при наземном переходе Бирма-Таиланд нужен пермит?
AWD - болезнь, но лечиться не хочу!
Аватара пользователя
Znick
путешественник
 
Сообщения: 1421
Регистрация: 04.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Бирма, помогите с маршрутом

Сообщение: #23

Сообщение No-Mercy » 03 ноя 2009, 14:09

Zivert писал(а):Только что вернулся из Бирмы. Две недели в Нгапали-это НЕЧТО!!! Я только на десятый день понял, что отдых начался. Категорически против сравнения чего-либо с чем-то ("аналогичных и в тае много"). Так можно и вообще никуда не ездить. Посмотрел буддистов в Бурятии и всё.


хмм, если много где были обязательно есть с чем сравнить, без лишних эмоций по факту. А то получается как в форуме по Таиланду, "провел две недели в Патайе СУПЕРРР!!" Кстати, этнографически буддисты в бурятии очень интересны.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
niza писал(а):мы хотим перейти границу Тая и Бирмы в Чанг Рае, возможно ли это?


Возможно, но дальше только самолетом.
Ashes to ashes and dust will be dust!
Аватара пользователя
No-Mercy
Старожил
 
Сообщения: 585
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бирма, помогите с маршрутом

Сообщение: #24

Сообщение Nikifor » 09 ноя 2009, 00:03

niza писал(а):Итак, с 16 декабря по 13 января улетаем тайцами в бкк. Помимо Тая выбор пал на Бирму. Бирму решили взять вначале путешествия дней на 10. Нахватав инфы с форума (спасибо вам люди за такие подробные отчеты ))накидала вот такой маршрут:
1. 17 перелет БКК-Янгон бангкок эйр (эйр азия не успеваем ) (1 день)
ночуем в Summit Parkview Hotel либо же Азия Плаза
Осмотр Янгона: Шведагон и Каравейк (возможно только парк в котором он находится)
2. перелет Янгон-Мандалай (авиа пока не выбрана, наверное воспользуемся услугами бирманского агенства, ибо так я читала дешевле выходит)
Мандалай (2 дня) (отель не выбран, прошу ваших советов)
Один день – Сагайн+Моньюа (без пещер) (хочется захватить 20 этажных Будд, и поле с сидящими Буддами)
еще полдня – сам Мандалай
хотелось бы еще захватить Пин У Львин, Мингун, но не знаю удастся ли
3. перелет Мандалай - Баган (1 день)
Были в Камбодже, поэтому на пагоды я отвела один день, на второй боюсь не хватит сил) (посоветуйте, что можно вписать в один день?)
остановка в «Bagan Thande»
4. Баган - Ингле -1-2 дня (Ингле под вопросом, особо восторженных отзывов я не видела...а бюджет поджимает...)
5. Нгпали - 3-4 дня.
Да без релакса никуда))) Посоветуйте неплохой отельчик?

Несколько вопросов:
1. На сколько примерно расчитывать бюджет? (вообще я прикинула 1,5 $ выходит с перелетом бкк-ягон-бкк)
2. Возможно ли добраться до Чанг Мая?? (не были на севере и хотелдолсь бы посетить этот заветный край)
3. Что еще можно включить в маршрут?

жду ваших комментариев)))


По порядку
1. Бангок аир по моему прилетает в Янгон утром. целый день хватает посмотреть город но предварительно нужно найти местное турогенство и узнать по поводу перелета до Мандалая (я до Мандалая добирался поездом и турогенство находилось на самом жд вокзале. Кстати на сайте Мьянмских (всех) авиокомпаниях сведения о рейсах может быть недостоверной по какой причине я не знаю.
2. ОБЯЗАТЕЛЬНО перед каждым вылетом на рецепшн где остановились справляться о вашем рейсе и вашей брони (остальное см. в п. 1)
3. Авиокомпаний в Бирме вроде 3 НО! нужно заблаговременно поинтересоваться на рецепшене гостинице где остановились о том рейсе куда собираетесь (ИМХО-заранее ничего бронировать ничего не надо-не понравилось -уехал)
да и забыл сказать что местные авиокомпании летят как маршрутки останавливаясь у каждого столба)) шутка
4. ИМХО пустая трата времени да и денег (по прилету думал что таксеры разводят на деньги что в последствии оказалось что оно того им и стоит)
5. Нгпали действительно релаксирующее место с пальмами по берегу (аля баунти) только по отельчикам там выбор не густой (не помню как называется отель где со входом в бунгало стоят настоящии цапли) ценик начинается от 120 по приезде. Если бронировать заранее не думаю что намного упадет. а самое проходное место это гест от 25 который постоянно переполнен китайцами ну и немного разбавлен европейцами.

А 1,5 $ это на одного или на двух ?
Nikifor
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 23.01.2004
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Re: Бирма, помогите с маршрутом

Сообщение: #25

Сообщение AlexHappy » 11 дек 2009, 09:25

Zivert писал(а):Только что вернулся из Бирмы. Две недели в Нгапали-это НЕЧТО!!! Я только на десятый день понял, что отдых начался. Правда, перед этим у нас было две недели в Непале (такие скачки!!!!).
Категорически против сравнения чего-либо с чем-то ("аналогичных и в тае много"). Так можно и вообще никуда не ездить. Посмотрел буддистов в Бурятии и всё.
Шучу.
Спешите увидеть Бирму. Мы в Непал опоздали лет на пять.

Опоздали в Непал на пять лет? Я в Непале три раза был, но даже в первый свой приезд в 2002 году понял, что в Непал я УЖЕ ОПОЗДАЛ. В тот год как раз королевскую семью тогосамого и щупальцы прокоммунистического маоизма начали расстекаться по стране, видоизменяя устоявшиеся культурные устои Вот в январе в Бирму еду (оттддчень долгожданная поездка), но озчущщение, что я и туда опоздал, не покидает.
Дайте силу мне Самсона! Дайте мне Сократов ум! Дайте лёгкие Клеона, Ювеналовскую злость! Дайте… дайте... дайте бочку Диогена, чтоб всё было офигенно!
Аватара пользователя
AlexHappy
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 15.11.2009
Город: Алматы
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 63
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Бирма, помогите с маршрутом

Сообщение: #26

Сообщение Zivert » 11 дек 2009, 09:54

Не волнуйтесь. Основываюсь на своих наблюдениях за период 2006-2009 годы и пять поездок. Если изменения и есть, то незначительные. Пресс со стороны хунты поубавился в отношении туристов. Сняты запреты на ввоз сотовых телефонов, спутниковых телефонов, фото- и видеоаппаратуры, появилась возможность оформить визу по прибытии, отменили фенки при въезде... Много чего. Даже некоторые закрытые территории более-менее стали доступны для посещений.
Но торопиться нужно. В стране подуло ветром демократии (хай воно нэ ладно!!!) и многие бирманцы мечтают жить так, как в Таиланде.
Понимаю их стремление к "красивой жизни", но тогда Бирме трындец. В смысле - всему тому шарму существующей культуры, поведения, религиозности и определённого менталитета.Боюсь, что сие неизбежно. Но хотелось бы попозже.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Бирма, помогите с маршрутом и оцените

Сообщение: #27

Сообщение bayka » 12 янв 2010, 22:14

Так как вопрос относится к этой теме, решила новую тему не создавать... В феврале-марте едем дней на 15-17.

Прошу и мне помочь с оценкой маршрута, да и по адекватности цен заодно посмотреть. Получается такой расклад:
1 день. Янгон - отель Mather Land Inn (отель для бэкпэкеров:)
2-3 день. Баган - Bagan Thande Hotel 37$ (заодно смотрим Попу и Salay)
3-5 день. Мандалай - Silver Swan Hotel 24$ (смотрим город + окрестности; Мониву и пещеры; Инву, Арамапуру, Мингун и что еще останется)
6-7 день Инле. Вот тут проблема выбора отеля. Что бы вы порекомендовали: остановиться в Ньяуншве или лучше на озере? Как варианты, рассматриваем Hu-pin (30$ в деревне или Golden Island Cottage за 44$). Дело не в цене, а удобстве расположения, т.к. оч хочется съездить в Kakku.
8-12 день в Напали. Склоняюсь к PVI, т.к. платить за 5 ночей по 100 долл. не готова.
Осталось еще "лишних" 2 дня. Чтобы посоветовали посетить? Ситуэ отпадает из-за мороки с дорогой (не выдержу я стоко на лодке), идеи на этом закончились.

Всем респект за конструктивную критику и советы

забыла добавить, что цена отелей указана за дабл.
Сабайди... или мингалаба?...
bayka
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 10.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Бирма, помогите с маршрутом

Сообщение: #28

Сообщение Zivert » 13 янв 2010, 10:18

"Лишние" дни можно потратить так.
1. Янгон "добавить" поездкой в Баго, где можно посмотреть несколько красивых храмов и увидеть Швемодо, самую высокую ступу Бирмы.
2. Из Мандалая можно отправиться в путешествие в Моньву и Пин-О-Лвин.
3. На Инле лучше размещаться на озере. Хотя в марте оно превращается в непонятное болото. Слишком падает уровень воды. Здесь тоже, в виде экскурсий, можно приплюсовать поездки в Пиньдяйю и Какку.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Бирма, помогите с маршрутом

Сообщение: #29

Сообщение Perrillo » 13 янв 2010, 15:26

bayka,
есть маленький, но важный нюанс - способ перемещения между городами? Если самолёт, то маршрут нормальный, классический. Если нет - Вы что-то можете не успеть из записанного.

Имхо, если Вы собираетесь на Попу, то имеет смысл добавить 1 день (итого 3) для Багана.
Поездку на Золотой Камень не рассматривали? Вот и ещё один "лишний" день

На Инле очень интересно попробовать отель на озере. Впечатляет. Особенно рассветы-закаты. Для не-романтиков не рекомендуется
С другой стороны, пойти прогуляться вечерком там не получится. Поэтому дальше зависит от Вашего характера. Готовы Вы посвятить 2 вечера романтическому сидению в отеле - берите Golden Island Cottage. Если нет - берите одну ночь на озере и одну - в Няуншве.
Вот только если у Вас утренний прилёт в Хехо/Инле/, то вполне может хватить одного дня с ночёвкой на озере для осмотра Инле с Индейн. Для чего нужно ездить в Пиндаю, кроме как убить время, я откровенно не понял.
Аватара пользователя
Perrillo
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 13.11.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бирма, помогите с маршрутом

Сообщение: #30

Сообщение bayka » 13 янв 2010, 20:35

Perrillo писал(а):bayka,
есть маленький, но важный нюанс - способ перемещения между городами? Если самолёт, то маршрут нормальный, классический. Если нет - Вы что-то можете не успеть из записанного. :


Конечно, все авиа. На авто всю душу вытрясет

Perrillo писал(а):Имхо, если Вы собираетесь на Попу, то имеет смысл добавить 1 день (итого 3) для Багана. :


Думаю, что 1 день на великах-лошадках, а во второй - Попа с окрестностями.

Perrillo писал(а):Поездку на Золотой Камень не рассматривали? Вот и ещё один "лишний" день :


Рассматривала, но не вдохновило.

Perrillo писал(а):На Инле очень интересно попробовать отель на озере. Впечатляет. Особенно рассветы-закаты. Для не-романтиков не рекомендуется
С другой стороны, пойти прогуляться вечерком там не получится. Поэтому дальше зависит от Вашего характера. Готовы Вы посвятить 2 вечера романтическому сидению в отеле - берите Golden Island Cottage. Если нет - берите одну ночь на озере и одну - в Няуншве.
Вот только если у Вас утренний прилёт в Хехо/Инле/, то вполне может хватить одного дня с ночёвкой на озере для осмотра Инле с Индейн. Для чего нужно ездить в Пиндаю, кроме как убить время, я откровенно не понял.


Еще надо придумать, как себя в Напали развлекать. У меня больше 3 дней на пляже еще не было

В общем, всем пасиб за советы.
Сабайди... или мингалаба?...
bayka
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 10.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Бирма, помогите с маршрутом

Сообщение: #31

Сообщение Perrillo » 14 янв 2010, 14:54

bayka
Если стандартные предложения Вам не подходят , то посмотрите последний отчёт https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=771&t=85751, там есть интересные варианты куда потратить 1-2 "лишних" дня. Да и в других отчётах идей немало...
Еще надо придумать, как себя в Напали развлекать. У меня больше 3 дней на пляже еще не было

О! Это до боли знакомая история Но в Нгапали терзаний от ничегонеделанья не было. 5 дней пролетели незаметно. Очень помогла электронная книжка - читалось там великолепно. Особенно тянуло на темы сказки-приключения-фентези, навеянные обстановкой и ощущениями от страны.
Аватара пользователя
Perrillo
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 13.11.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумМьянма общие вопросы



Включить мобильный стиль