Как добраться из Багана до Нгапали

наземный, водный, воздушный транспорт в Мьянме. Советы как добраться из пункта А в пункт Б. Туры в Мьянму из Тайланда, аренда байка в Мьянме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #41

Сообщение Hakuna Matata » 20 июн 2006, 12:27

Алексей, не поверишь, сейчас ваш друг Джа Джа Мо прислал новые рейты дословно цитирую "Because your're friend of Mr. Alexey. I hope our new offer price will be convenience for you. ".
Сейчас буду смотреть , чего они там скинули. Опа, еще больше крутанали. Ладно, буду продолжать разговор.

Опять отдельной припиской в тексте Service charge, 80. Чего это? Трансферы я просила не делать. Гида он отдельно включил. Ничего не понимаю.
Захотелось пpойтись
По долине, заpосшею вишней.
А и то. И пpойдyся.
Hakuna Matata
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 18.01.2005
Город: London
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2

Сообщение: #42

Сообщение AddictedToThai » 20 июн 2006, 12:55

Hakuna Matata писал(а):Опять отдельной припиской в тексте Service charge, 80. Чего это? Трансферы я просила не делать. Гида он отдельно включил. Ничего не понимаю.

Ульяна, это честно указанная плата за их работу по организации вашего досуга. Т.е. та сумма, которую они зарабатывают на вас. То, что у нас включают в накрутки. Я сам в свое время был удивлен такой честности.
AddictedToThai
почетный путешественник
 
Сообщения: 2293
Регистрация: 06.07.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #43

Сообщение CEtrafer » 20 июн 2006, 14:52

Hakuna Matata писал(а):"Because your're friend of Mr. Alexey...


В таком случае ссылайся еще на меня, говори про Александра который был в ноябре. Он должен помнить, я с ним имел достаточно обширную ереписку и тоже передачи в посольство носил.

Думаю поможет в наладке нормальных фининсовых отношений.


Hakuna Matata писал(а): Service charge, 80


В ноябре это было 60...... цены растут, однако.
Все соседи плохие, только верхние хуже нижних...
Аватара пользователя
CEtrafer
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #44

Сообщение Alexey Fedotenkov » 20 июн 2006, 15:34

CEtrafer писал(а):
Hakuna Matata писал(а):"Because your're friend of Mr. Alexey...


В таком случае ссылайся еще на меня...

Эх, хорошо бы на AWD ссылаться!
Благо наклейка у них есть! Надеюсь на то, по крайней мере!

P.S.
По поводу цен, возникло у меня одно подозрение… Думаю, что это будет в духе некоторых стран ЮВА. Форумчане подтвердят.
В «не сезон» - цены, наоборот, могут поднимать. Судя по такси, так оно и есть.
"... Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома." Анатоль Франс
Аватара пользователя
Alexey Fedotenkov
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #45

Сообщение Hakuna Matata » 20 июн 2006, 15:38

Так нет, я и ссылалась на AWD!!! Я ж дом не зыбываю! Имя твое указала для пущей убедительности
Захотелось пpойтись
По долине, заpосшею вишней.
А и то. И пpойдyся.
Hakuna Matata
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 18.01.2005
Город: London
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2

Сообщение: #46

Сообщение CEtrafer » 20 июн 2006, 15:48

Alexey Fedotenkov писал(а):Эх, хорошо бы на AWD ссылаться!


да я к сож. про АВД ничего не сказал там, у меня больше жена трепалась, лучше с языком. Ну говорите что мы все из одной тусовки. Я же не против.
Все соседи плохие, только верхние хуже нижних...
Аватара пользователя
CEtrafer
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #47

Сообщение Alexey Fedotenkov » 20 июн 2006, 16:08

Ульян!
Ежели не трудно, то напиши свой предполагаемый маршрут (на форум или в ЛС – как будет удобнее) и сколько тебе, в итоге, насчитали.
Тогда будет проще сказать, как оно... По деньгам... И всему остальному…
"... Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома." Анатоль Франс
Аватара пользователя
Alexey Fedotenkov
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #48

Сообщение Alexey Fedotenkov » 20 июн 2006, 23:36

Забыл еще фотографию баганских байков вставить!
Как добраться из Багана до Нгапали
Особо рекомендую обратить на модный шлем (каску) на одном из байков. Разъезжать в такой (или подобной) каске, полностью копирующей каску немцев времен войны - в Бирме модно и стильно.
Смысловая нагрузка, конечно, не та, что была бы в Европе, например. Хотя, внеший вид некоторых байкер иногда немного удивлял...
"... Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома." Анатоль Франс
Аватара пользователя
Alexey Fedotenkov
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Багана до Нгапали

Сообщение: #49

Сообщение kenav2 » 28 окт 2009, 13:39

Добрый день/вечер!

А кто-нибудь в этом (или прошлом) году добирался из Багана до Нгапали на автобусах / машине?

Мы планируем в середине декабря проехать таким образом.

Интересует маршрут (через Пью?) и сколько по времени/деньгам может занять такое путешествие.

P.S. Я знаю про самолеты...
Просто есть время и хотелось бы потратить день или два просто на осмотр страны из окна автобуса/машины.
kenav2
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 23.08.2009
Город: Москва/Zhukovsky
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1

Re: Как добраться из Багана до Нгапали

Сообщение: #50

Сообщение Gorozhanin » 23 ноя 2009, 11:27

Из Багана до Нгапали добраться не получилось никак. Местные отказались везти вообще отказались и вообще отвечали, что "дороги там нет". Поэтому пришлось вернуться в Янгон и оттуда поехать в Чаунгту.
Gorozhanin
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 07.09.2009
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Багана до Нгапали

Сообщение: #51

Сообщение markaibo » 09 янв 2015, 20:54

Друзья, спустя 6 лет эта информация все еще актуальна?
Хочется сэкономить на перелете и добраться из Багана до Нгапали по земле. Автобусы ходят? Насколько долгая/тяжелая дорога?
Аватара пользователя
markaibo
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 04.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 45
Страны: 109
Отчеты: 8

Re: Как добраться из Багана до Нгапали

Сообщение: #52

Сообщение Самимынеместные » 09 янв 2015, 21:11

Gorozhanin писал(а) 23 ноя 2009, 11:27:Из Багана до Нгапали добраться не получилось никак. Местные отказались везти вообще отказались и вообще отвечали, что "дороги там нет"

Совершенно верно. Если по земле, то через Янгон. От Янгона, пишут, тоже, то ещё геморрой. Если дождей не было, то ка-то проехать можно. Если были дожди, то добираться можно неделю (конкретный случай, описанный в И-нете).
markaibo писал(а) 09 янв 2015, 20:54:Друзья, спустя 6 лет эта информация все еще актуальна?


В этой стране изменения меряются столетиями, так что ничего там не поменялось.
markaibo писал(а) 09 янв 2015, 20:54:Хочется сэкономить на перелете и добраться из Багана до Нгапали по земле. Автобусы ходят? Насколько долгая/тяжелая дорога?


Подробно изучал этот вопрос с той же целью два года назад. Вроде, как бы ходят. Расписания нигде нет. Из Нгапали люди уезжали на "такси" (арендованная машина). Встречалось пара описаний. Ехали около 18 часов. Кто бы доехал до Нгапали на автобусе в И-нетах не встречал.
Аватара пользователя
Самимынеместные
путешественник
 
Сообщения: 1544
Регистрация: 30.03.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 634 раз.
Возраст: 66
Страны: 75
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Багана до Нгапали

Сообщение: #53

Сообщение Ivan Bukin » 28 фев 2015, 14:43

Добраться по земле можно! Маршрут был не раз описан, правда на других ресурсах. Автобусом из Багана через Магве, Пьи и Таунггок. Дорога длинная по времени и предполагает ночевку в Пьи. Выходит на порядок дешевле, но жрет время.
Ivan Bukin
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 19.09.2011
Город: Симферополь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Багана до Нгапали

Сообщение: #54

Сообщение Айгор » 28 фев 2015, 15:39

Ivan Bukin писал(а) 28 фев 2015, 14:43:Добраться по земле можно! Маршрут был не раз описан, правда на других ресурсах. Автобусом из Багана через Магве, Пьи и Таунггок. Дорога длинная по времени и предполагает ночевку в Пьи. Выходит на порядок дешевле, но жрет время.

Кто же спорит, что можно? Вы сами ездили этим маршрутом или опираетесь только на "описания на других ресурсах"?
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Багана до Нгапали

Сообщение: #55

Сообщение Ivan Bukin » 28 фев 2015, 18:32

Айгор писал(а) 28 фев 2015, 15:39:Кто же спорит, что можно? Вы сами ездили этим маршрутом или опираетесь только на "описания на других ресурсах"?

Выше было описано что это не возможно в принципе.
Опираюсь на любую инфу, которой в последствии не без успеха пользуюсь. В след сезоне планирую сам добираться именно таким маршрутом.
Помимо прочего, есть прямой автобус Мандалай - Ситтуэ, проходящий через Энн. Не думаю что проблематично оттуда добраться в Нгапали.
Если у Вас есть менее трудный путь по земле, буду только благодарен.
Ivan Bukin
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 19.09.2011
Город: Симферополь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Багана до Нгапали

Сообщение: #56

Сообщение Айгор » 02 мар 2015, 05:03

Ivan Bukin писал(а) 28 фев 2015, 18:32:Выше было описано что это не возможно в принципе.

Нигде выше не нашел столь категоричного утверждения. Речь о том, что путь этот настолько проблематичен, что экономия не стоит такого геморроя. Ну и да, иногда это невозможно в принципе. Первое, что необходимо выяснить, направляясь этим маршрутом - открыта ли в данный момент дорога Пьи-Таунгок-Тандве для иностранцев. Ее периодически закрывают. Это можно будет достоверно узнать только в Пьи. От Багана до Пьи идет локалбас. Он проходящий из Пакокку. На новую автостанцию Багана приходит примерно в 12 дня (если не сломается по дороге). Мы ехали на нем в прошлом месяце. Задняя половина этого транспортного средства до самого потолка была заполнена мешками и корзинами. Но самое интересное - нижняя часть от пола вровень с сиденьями забита бревнами танаки. Бирманцы располагались на сиденьях в привычной Для них позе лотоса. Кстати, сиденья никак не были закреплены и передвигались по бревнам на каждом повороте. Расстояния между рядами были такими, что в принципе не предусматривали расположения там ног. Мы с трудом нашли свободные места в конце относительно свободного пространства и пристроили ноги... Ну как смогли, так и пристроили. Подробности опущу, скажу лишь, что всего через 11 часов этого "массажа простаты", поздно ночью мы прибыли в Пьи. Дальше из Пьи идет ночной автобус до Тандве, и не думаю, что он будет напоминать тайские слиппербасы. Самое веселое будет после Таунгока, поскольку там начинается горный серпантин и наличие дороги весьма условно. Проехать там можно только в сухой сезон. Мы не ездили туда (даже планов таких не было), но я читал "на других ресурсах", что дорога заняла у людей более 18 часов и потребовала три раза поменять "транспортные средства".

Ivan Bukin писал(а) 28 фев 2015, 18:32:Помимо прочего, есть прямой автобус Мандалай - Ситтуэ, проходящий через Энн. Не думаю что проблематично оттуда добраться в Нгапали.
Если у Вас есть менее трудный путь по земле, буду только благодарен.

Другой путь по земле из Янгона. Читал, что построили новую дорогу через Гве и автобус идет всего 11-12 часов, но за достоверность этой информации ручаться не буду.
Насчет проблематичности. Ракхайн (Аракан) - один из самых "режимных" штатов Мьянмы. При попытке отъехать от Тандве всего на несколько километров, я был остановлен и развернут на блок посту. А местный автобус был подвергнут жесткому досмотру. Местные жители были построены вдоль дороги и каждый был подвергнут тщательному "шмону". Даже если дороги будут открыты для иностранцев на момент вашего путешествия, нужно быть готовым к десяткам блокпостов, где нужно будет делать отметки и оставлять копии паспортов и маршрута.
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Багана до Нгапали

Сообщение: #57

Сообщение Ivan Bukin » 03 мар 2015, 12:18

Айгор писал(а) 02 мар 2015, 05:03: но я читал "на других ресурсах", что дорога заняла у людей более 18 часов и потребовала три раза поменять "транспортные средства".

Спасибо за обстоятельный ответ.
Аналогичная дорога у коллег заняла почти двое суток, но там были недопонимания с транспортом. Понятно что даже не вьетские слипперы) но иногда итого 50 баксов разницы между самолетом и землей (учитывая расходы на ночлег и еду) бывают критичны.
Ivan Bukin
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 19.09.2011
Город: Симферополь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Багана до Нгапали

Сообщение: #58

Сообщение Ivan Bukin » 03 мар 2015, 12:22

Айгор писал(а) 02 мар 2015, 05:03: Ракхайн (Аракан) - один из самых "режимных" штатов Мьянмы. При попытке отъехать от Тандве всего на несколько километров, я был остановлен и развернут на блок посту. А местный автобус был подвергнут жесткому досмотру. Местные жители были построены вдоль дороги и каждый был подвергнут тщательному "шмону". Даже если дороги будут открыты для иностранцев на момент вашего путешествия, нужно быть готовым к десяткам блокпостов, где нужно будет делать отметки и оставлять копии паспортов и маршрута.

Да, гемор великий. В марте прошлого года друзья проехали на автобусе из Мандалая в Мраук У, съэкономив больше 200 баксов на перелетах. Остается только следить за инфой о возможности проезда. Их о такой возможности проконсультировали в Мандалае. Было сделано с десяток копий, сколько отдали - история умалчивает.
Надеюсь в мою поездку пасьянс сложится.
Ivan Bukin
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 19.09.2011
Город: Симферополь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Багана до Нгапали

Сообщение: #59

Сообщение eva90577 » 19 мар 2017, 12:44

Добрый день, а можно ли доехать из Багана в Нгвесаунг, например,Баган-Пьи...потом из Пьи в Паттейн? очень не хочется ехать в Янгон и оттуда опять в обратку на север...
Аватара пользователя
eva90577
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 19.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Как добраться из Багана до Нгапали

Сообщение: #60

Сообщение Айгор » 19 мар 2017, 15:50

eva90577 писал(а) 19 мар 2017, 12:44:можно ли доехать из Багана в Нгвесаунг, например,Баган-Пьи...потом из Пьи в Паттейн?

Можно, если вас не смущают локалбасы. Ездил так в обоих направлениях.
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумТранспорт в Мьянме, как добраться



Включить мобильный стиль