Улететь в Мьянму из Москвы - выделено

наземный, водный, воздушный транспорт в Мьянме. Советы как добраться из пункта А в пункт Б. Туры в Мьянму из Тайланда, аренда байка в Мьянме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Улететь в Мьянму из Москвы - выделено

Сообщение: #161

Сообщение Viachik » 09 июл 2012, 12:19

Zivert писал(а) 09 июл 2012, 12:16:Скриншот чего? Лучше уж ссылку.


зашибись , т.е картинки вы не видите ?
Ок!
пробейте здесь Домодедовл - Янгон
http://www.ozon.travel/
30 октября - 15 ноября , ну и соседнии даты
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24522
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Улететь в Мьянму из Москвы - выделено

Сообщение: #162

Сообщение LyLKA » 09 июл 2012, 12:26

Viachik писал(а) 09 июл 2012, 12:19:пробейте здесь Домодедовл - Янгон
http://www.ozon.travel/
30 октября - 15 ноября , ну и соседнии даты

тут же находит 31.10. - 15.11 Москва - Янгон -Москва (через Сайгон ) за 18188 !!!
Стыковки:
туда 2:25
обратно 17:35
Аватара пользователя
LyLKA
почетный путешественник
 
Сообщения: 4676
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 605 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Улететь в Мьянму из Москвы - выделено

Сообщение: #163

Сообщение Viachik » 09 июл 2012, 12:30

И это не только дешевле, а еще и быстрее чем Этихадами с двумя стыками.
Да и единственный длинный стык ждется не в аэропорту, а в городе.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24522
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Улететь в Мьянму из Москвы - выделено

Сообщение: #164

Сообщение Zivert » 09 июл 2012, 12:39

Робяты, спасибки! Объясняю ещё раз. На мои даты вьеты не летают.
Ну, ткнул я в Озон! 55 тыр. - самый дешёвый вариант, и тот Этихадами! Вы что, не знаете, что от даты вылета и возврата очень многое зависит?
Кстати, вьетнамцами - 85 тыр!!! То есть 42 500 на чела. Дёшево?
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Улететь в Мьянму из Москвы - выделено

Сообщение: #165

Сообщение Chaokakao » 20 июл 2012, 12:21

Всем привет!

Собираюсь в Мьянму во второй половине ноября дней на 10-14. Путешественник я еще неопытный, поэтому теряюсь во многих вопросах. Например, как лучше лететь и когда покупать билеты. Мне сказали, что у Катаров обычно акции на ноябрь в конце сентября-начале октября. Но акции дело такое... непредсказуемое. Лично для меня. Почитала я тему и теперь думаю .как лучше поступить - искать самые выгодные варианты сейчас или все-таки подождать. Кроме того, у меня весьма скромный бюджет, поэтому цена билета очень важна.

Буду благодарна, если посоветуете что-то, поделитесь опытом.
Аватара пользователя
Chaokakao
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 20.07.2012
Город: Vilnius
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Улететь в Мьянму из Москвы - выделено

Сообщение: #166

Сообщение Zivert » 20 июл 2012, 12:48

1. Билеты покупайте или бронируйте сейчас. Цены растут на глазах. Билеты, которые я бронил неделю назад на перелёт Этихадами, уже подорожали на пять тыр. с носа.
2. Катары - проблемны. Об этом писали раньше. Очень тяжёлые стыковки - 23 часа. Если вы готовы всё это время сидеть в аэропорту - вперёд. Или ловите один вариант с короткой стыковкой.
3. Промоакции, распродажи, авиабилеты, варианты и пр. Авиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Бонусные программы
4. Привыкайте работать поиском и внимательно изучите структуру форума: где, что лежит и пр. Можете подписаться на горячие для вас темы.
5. Удачной охоты.
Остальное брошу вам в личку.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Улететь в Мьянму из Москвы - выделено

Сообщение: #167

Сообщение 2XL » 21 июл 2012, 03:09

Chaokakao писал(а) 20 июл 2012, 12:21:Всем привет!

Собираюсь в Мьянму во второй половине ноября дней на 10-14. Путешественник я еще неопытный, поэтому теряюсь во многих вопросах. Например, как лучше лететь и когда покупать билеты. Мне сказали, что у Катаров обычно акции на ноябрь в конце сентября-начале октября. Но акции дело такое... непредсказуемое. Лично для меня. Почитала я тему и теперь думаю .как лучше поступить - искать самые выгодные варианты сейчас или все-таки подождать. Кроме того, у меня весьма скромный бюджет, поэтому цена билета очень важна.

Буду благодарна, если посоветуете что-то, поделитесь опытом.


Во-первых, обратите внимание ,что собственно в Бирме в новом сезоне значительно выросли цены на внутренние авиаперелеты и в особенности на отели! Предварительно попробуйте написать в ряд бирманских агенств запрос на приблизительные даты вашей поездки, куда вы хотите попасть в Бирме и в каких отелях (уровень) хотите останавливаться. Посмотрите, что придет по ценам. Может ваш скромный бюджет не потянет поездку по стране и не нужно будет мучиться с международными билетами.
Если все-таки решите лететь, то рассмотрите все возможные варианты с перелетами различными авиакомпаниями. Зачастую несколько пересадок удлинняют время поездки на пару дней, но могут ЗНАЧИТЕЛЬНО помочь съэкономить.
Если уж вам хочется лететь катарцами(думаю из-за того, что у них появился прямой перелет до Янгона ) попробуйте поиграться с датами.По поводу "только длинные стыковки"-ерунда! Дело в том, что рейс, вылетающий из Дохи в Янгон , отправляется в 9 часов вечера. Из Москвы есть рейсы с РАЗНЫМ временем прибытия в Доху. Если вы поперебираете даты, то увидите, что на некоторые дни есть только рейс из Москвы, который прилетает в Доху в полночь с "копейками"(понятно, что на 21 час в Янгон вы попадаете только на сл день), то стыковка будет 21 час, но , если выберете день, когда есть рейс из Москвы, вылетающий в 14-45, то прилетает он в Доху в 19-00. Тогда через два часа вы улетите в Янгон. С обратным перелетом аналогичная ситуация. Из Янгона в Доху рейс прилетает в 11-45. Если вы выберете день ,когда есть дневной рейс в Москву, вылетающий из Дохи в 12-45, тогда стыковка будет всего час . Например, посмотрите вот такие даты: "туда" 18 ноября, "обратно" 1 декабря. Цена 1137,77 евро , но короткие стыковки и вполне удобное время прилета и вылета в/из Янгона
По поводу перелетов другими авиакомпаниями схема аналогична-смотрите, сколько рейсов есть в день из того или иного города и как этим можно воспользоваться. Порой это может выйти дороже, чем полет на рейсах с длинными стыковками, но по мне всю эту "экономию" либо проедите частично в аэропорту, либо лучше потратить на пребывание в стране, куда едете. Но это уж кому что. Меня очень длинные стыковки просто выматывают. После такой дороги еще пару дней отдыхать надо, вместо того, чтобы уже к "осмотру достопримечательностей" приступать
Насчет акций. Самый простой способ следить за акциями авиакомпаний-это подписаться на их рассылку(на сайтах авиакомпаний есть специальные "кнопочки"). Вам будут на почту присылать инфу о появившихся спецпредложениях. Помимо так называемых "постояннодействующих" акций(это постоянно предлагаемые перелеты по вроде как низким тарифам), авиакомпании проводят спецакции. НО! Тут уж как повезет. Ведь билеты по вкусным ценам всегда идут с оговоркой "акция действует до такого-то числа и пока есть билеты по данному тарифу". Часто "билеты по данному тарифу" раскупаются в считанные часы. Мой вам совет: Купите билет сейчас. Посмотрите, чтобы билет был сдаваемый. Посмотрите, сколько стоит сдача билета.
Как только подворачивается билет по более выгодной цене, вы покупаете его, а старый билет сдаете, теряя при этом некую небольшую сумму на сдаче билета ,но выигрывая но общей стоимости. Есть в таком моменте одно "НО!" Если вдруг так случится, что новые билеты будут абсолютно на те же даты и на те же рейсы, то при покупке система может вам "отказать" в новом бронировании (такой пассажир уже типа имеется и иногда система полных тезок не хочет воспринимать как разных пассажиров буквально на первом этапе бронирования), то сделайте одну ошибку при покупке нового билета..ну, например букву другую напишите или цифру где-нибудь в своих данных(это допускается) и тогда будет все ОК!Как постоянный юзер катарских авиалиний, могу сказать ,что акции у них проходят регулярно и на какие-то определенные сроки особо не завязаны. Всякие большие распродажи бывают, но, как показала практика, не угадаешь. Я порой без распродаж дешевле билеты у них беру ,чем на тех самых распродажах.
Кстати..я сомневаюсь ,что катарцы предложат действительно заманчивый спецтариф до Янгона, а вот до Бангкока частенько бывает.И вообще..до Бангкока, Сингапура, Куала Лумпура частенько у многих авиакомпаний акции бывают. Посмотрите, сколько будет стоить такой перелет(из Сингапура, БКК и КЛ далее смотрите местные лоукосты). Скорей всего такой вариант вам выйдет дешевле!
И еще, когда будете билеты искать, делайте это лучше ночью. Ну часиков с 12 до 3. Просто в это время многие системы снимают бронь с забронированных но не выкупленных билетов и появляются билеты по низким тарифам, которых вы буквально несколько часов назад не видели.
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1250 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Улететь в Мьянму из Москвы - выделено

Сообщение: #168

Сообщение Рямашка » 21 июл 2012, 23:59

Товарищи, я в шоке!!! 24 мая купила билеты у катарцев Москва-Янгон за 43 т.р. на двоих. Удобно было бы лететь конечно в пятницу, но по пятницам нет рейсов у них. Было решено укоротить поездку и лететь в воскресенье, тем более, что там стоял самый низкий тариф и удобная стыковка в 2 часа!Обратно тоже взяла по низкому тарифу и удобной стыковкой. Итого, сейчас набираю наши даты и что я вижу: самая низкая цена перенесена на вторник и среду и плюс только билет туда стоит уже 43 т. р. Если бы брала билеты сейчас 1000 раз бы подумала,а стоит ли лететь за такую цену - 95т.р.?? Они что там с ума посходили??
Рямашка
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 22.05.2012
Город: Раменское
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Улететь в Мьянму из Москвы - выделено

Сообщение: #169

Сообщение 2XL » 22 июл 2012, 11:49

Рямашка писал(а) 21 июл 2012, 23:59:Товарищи, я в шоке!!! 24 мая купила билеты у катарцев Москва-Янгон за 43 т.р. на двоих. Удобно было бы лететь конечно в пятницу, но по пятницам нет рейсов у них. Было решено укоротить поездку и лететь в воскресенье, тем более, что там стоял самый низкий тариф и удобная стыковка в 2 часа!Обратно тоже взяла по низкому тарифу и удобной стыковкой. Итого, сейчас набираю наши даты и что я вижу: самая низкая цена перенесена на вторник и среду и плюс только билет туда стоит уже 43 т. р. Если бы брала билеты сейчас 1000 раз бы подумала,а стоит ли лететь за такую цену - 95т.р.?? Они что там с ума посходили??


До сих пор многие считают, что цена на билет может быть только одна. Это не так.
На один и тот же рейс билеты продаются по РАЗНЫМ ТАРИФАМ, причем количество билетов по каждому конкретному тарифу определенное. Когда вы покупали свои билеты, то купили их по самому низкому тарифу(естественно, что такие билеты раскупаются самыми первыми). Сейчас на "ваш рейс" остались только билеты по высокому тарифу!По тому тарифу ,по которому покупали вы, уже билетов нет! Если вас смущает надпись "самая низкая цена", а она гораздо выше той, по которой вы купили, то это всего лишь означает, что вот на все ИМЕЮЩИЕСЯ в наличие билеты это и есть самая низкая цена, а не то, что это вообще самый низкий тариф на билеты на этот рейс (билеты по самому низкому тарифу уже распроданы).При этом, самый высокий из имеющихся тарифов на билет данного класса, может сбыть действительно очень высоким! Мне один раз пришлось срочно брать билеты и купила я билеты в бизнес-класс, потому что в экономе к продаже остались билеты по самому дорогому тарифу, в то время как в бизнесе были билеты по самому низкому тарифу. Разница между дорогим экономом и дешевым бизнесом сотавляла 100 баксов(!) (это при стоимости билета под 100 тыс)
Так что ничего удивительного в том, что остались билеты по 95 тыс-нет. И, кстати, покупать билеты "по -отдельности" туда и отдельно обратно-невыгодно(в том числе и рассматривать стоимость этих билетов к какому-то сравнению). Это практически всегда будет стоить изрядно дороже, чем брать сразу туда-обратно. То же самое относится и к покупке по-отдельности на сегменты перелета(если полет с пересадкой). Например, перелет теми же катарцами до Джакарты и обратно я купила за 697 евро, при этом, если б я брала билеты на ТЕ ЖЕ рейсы, что до Дохи и обратно, то Москва-Доха-обратно стоил бы 650 евро, а Доха-Джакарта-обратно тоже примерно около того. И в результате получилось бы все в два раза дороже.
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1250 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Улететь в Мьянму из Москвы - выделено

Сообщение: #170

Сообщение Zivert » 22 июл 2012, 19:40

Поддерживаю эту мысль.
Отдельно отмечу, что некоторые системы выбора авиабилетов дают возможность бронирования с последующим выкупом. Таким образом вы получаете серьёзную отсрочку, во время которой можете продолжать поиск более выгодных вариантов. При этом забронировать можно несколько вариантов.
Сайты, которые предлагают только продажу оптимизма не вызывают.
Кстати, у меня был недавно случай. Забронил перелёт туда - обратно. Прошло пару недель и я нахожу на этом же сайте такой же вариант перелёта, той же авиакомпанией, только раза в полтора дешевле. Как вы думаете, что я сделал? Правильно, оформил новую бронь и нулировал прежнюю.
Ссылочку не даю, а то накажут за рекламу.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Улететь в Мьянму из Москвы - выделено

Сообщение: #171

Сообщение 2XL » 23 июл 2012, 08:44

Zivert писал(а) 22 июл 2012, 19:40:Ссылочку не даю, а то накажут за рекламу.



То вы ссылки направо-налево пишите, а тут прям застеснялись.
Давайте ссылку, думаю ,что народ будет весьма доволен знать места, где бронь на билеты по две недели висит.
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1250 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Улететь в Мьянму из Москвы - выделено

Сообщение: #172

Сообщение Zivert » 23 июл 2012, 12:42

Самый популярный для меня http://www.https://avia.awd.ru/
Особенно вызывает удовольствие строить мультиперелёты с несколькими плечами.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Улететь в Мьянму из Москвы - выделено

Сообщение: #173

Сообщение 2XL » 23 июл 2012, 21:59

Zivert писал(а) 23 июл 2012, 12:42:Самый популярный для меня http://www.https://avia.awd.ru/
Особенно вызывает удовольствие строить мультиперелёты с несколькими плечами.


Это обычный "поисковик" через который можно купить билет, как и через многие аналогичные.
Как и все такие системы, он работает ПО ПРАВИЛАМ АВИАКОМПАНИЙ. Соответственно, сама система не предоставляет никакого двухнедельного бронирования(это, чтобы не вводить людей в заблуждение и чтобы вы сами на этом не попались). Авиакомпании, как правило, на бронь билета дают очень короткие сроки (чаще всего в пределах 3-х дней)

Выдержка из правил:
Срок удержания бронирования определяется авиакомпанией и зависит от правил применения каждого тарифа. На странице оформления заказа и в «мой anyway» Вам всегда будет показано, сколько времени у Вас есть на оплату выбранных Вами авиабилетов. Сообщаем Вам, что в некоторых случаях авиакомпании могут отменить бронь или изменить срок удержания бронирования. Мы будем информировать Вас о всех возможных изменениях Вашей брони по электронной почте и sms.
Внимание! Услуга предварительного бронирования возможна только для тех пользователей, которые уже совершали заказы на .. Как правило, срок, прошедший с первого заказа, не должен быть менее 3 месяцев



ПС. Кстати, не нашла правил по ОТМЕНЕ БРОНИРОВАНИЯ авиабилетов
Последний раз редактировалось 2XL 24 июл 2012, 00:39, всего редактировалось 1 раз.
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1250 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Улететь в Мьянму из Москвы - выделено

Сообщение: #174

Сообщение Zivert » 23 июл 2012, 22:05

Значит я сошёл с ума? Авиабилеты, забронированные мной месяц назад "висят" на брони до 7-го августа.
Отмена брони производится после того, как вы зарегистрируетесь в системе. Тогда в собственном кабинете вы можете управлять своими заказами (отмена, замена и пр.) и бронью. Бронь может быть отменена как самим владельцем, так и по её истичении автоматически, в связи с неуплатой.
В некоторых случаях (если вы бронируете билеты, фактически копируя условия предыдущей брони), предыдущая бронь может быть отменена самой авиакомпанией в течении суток. Такое уже проходил.
При выборе варианта - цены - перелёта нужно обязательно посмотреть правила действующих тарифов. Чем ниже цена - тем жёстче условия замены и отмены. Я столкнулся с ситуацией, когда нужно было поменять одно плечо на перелёте. Заменить не удалось, не было вариантов (билетов) на тот момент в системе. Я связался с оператором и сказал, что нашёл сам билеты на перелёт. На это мне было сказано, что условиями действующего тарифа неявка пассажира на одну из посадок влечёт за собой аннулирование действующих билетов! Вот такая история. И я был вынужден сдать билеты за сутки до вылета, практически потеряв серьёзную сумму денег!
Попробуйте многие поисковики. Вам будет предложено выкупить билеты, но не бронировать.
А в . уже много лет бронирую авиабилеты, например, на полгода вперёд. Чаще всего в этих случаях выкуп брони указывается за месяц до вылета или меньше. Дата выкупа может поменяться по решению авиакомпании. Но не критично.
При этом получаешь возможность со спокойной душой продолжать поиски более выгодных вариантов, зная, что на заветной страничке уже есть бронь, хоть какая-то, но бронь с реальными билетами, которые остаётся только выкупить на день Х.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Улететь в Мьянму из Москвы - выделено

Сообщение: #175

Сообщение 2XL » 23 июл 2012, 23:48

Zivert писал(а) 23 июл 2012, 22:05:Значит я сошёл с ума?

Порой ваша реакция просто убивает. Даже не могу догадаться, что вы там себе воображаете при прочтении чужих постов Вы попробуйте читать повнимательней


Поскольку я не могу сейчас ничего забронировать(бронировать можно, если уже покупал у них билеты, да и еще "Как правило, срок, прошедший с первого заказа, не должен быть менее 3 месяцев

"), вопрос: "При бронировании блокируется ли стоимость билета на карте?" ,- и :"Можно ли внести изменения о пассажире самостоятельно?"(напрмер, паспортные данные)

ПС. Какая авиакомпания подвесила билеты на такой срок?
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1250 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Улететь в Мьянму из Москвы - выделено

Сообщение: #176

Сообщение Zivert » 24 июл 2012, 10:54

Читал внимательно.
Изначально писал о том, что знал уже давно на собственном опыте.
Вы выразили сомнение.
Если чем-то задел - приношу извинения.
Отвечаю на последние вопросы.
1. Сумма стоимости билетов на карте не блокируется. Просто выбираете вариант бронирования с последующей оплатой картой. Рекомендую сразу в кабинете подвязать одну из действующих личных карт. Не забудьте проверить срок действия карты, чтобы она была "рабочей" на момент вылета. Проблемы вряд ли возникнут, но "на всякий случай". Мало ли... Ну, и карта должна быть оформлена на того, на кого выписаны билеты.
Заодно сразу забейте паспортные данные из загранпаспорта пассажиров. Очень удобно. Потом только отмечаете пассажиров, и данные сразу заносятся в билеты.
2. На сегодня бронь на удержании от Этихад. В связке в пакете перелёты БКК-Янгон-БКК от Бангкок Эйрвейс. Сранивал цену перелёта Москва - БКК - Москва Этихадами и Москва - Янгон - Москва в пакете. Вышла практически одинаковая цена. Разница в несколько рублей.
Кстати, вчера смотрел перелёты на эти же даты. Цена уже поднялась в полтора раза.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Улететь в Мьянму из Москвы - выделено

Сообщение: #177

Сообщение Zivert » 27 июл 2012, 10:00

Однако http://www.ozon.travel/ просто удивляет в приятном смысле этого слова. Демпинговые цены на перелёт Москва - Янгон - Москва держит в районе 20 тыр. с носа до сих пор. Вчера смотрел свои даты перелёта - не судьба. Хотя перелёт вьетами тоже немного напряжный. Стыковки длинные.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Улететь в Мьянму из Москвы - выделено

Сообщение: #178

Сообщение Zivert » 28 июл 2012, 22:10

2XL писал(а) 23 июл 2012, 08:44:
Zivert писал(а) 22 июл 2012, 19:40:Ссылочку не даю, а то накажут за рекламу.



То вы ссылки направо-налево пишите, а тут прям застеснялись.
Давайте ссылку, думаю ,что народ будет весьма доволен знать места, где бронь на билеты по две недели висит.

Ну, вот всё и вышло так, как я говорил. Бронь висела, а мне сегодня выпал вариант на те же даты, с той же ценой, перелёт тайцами, что значительно куртуазнее. Всё-таки одна пересадка в Бангкоке. Только Озон, на котором я нашёл сей вариант, времени на раздумья отмерил 22 часа, не давая гарантии о подтверждении заказа (экая сволочная хитрость запугать клиента!!!). Мне стало страшно и неуютно. Так что оплатил по-быстрому, а бронь на http://www.https://avia.awd.ru/ аннулировал.
Вот вам и результат мониторинга авиабилетов при брони запазухой.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Улететь в Мьянму из Москвы - выделено

Сообщение: #179

Сообщение larisakopacheva » 15 мар 2013, 21:16

Zivert писал(а) 23 май 2012, 20:45:Конец сказке по имени Бирма...

Думаю, что еще не конец! Летала в январе - феврале в Бирму катарцами. Узнала о них только летом, имея на руках билет в Бангкок (покупала через представительство в Москве). Пошла туда снова и мне поменяли билет без всякого штрафа (именно поменяли, т. е. оформили не как сдачу старого, а как обмен!, оказывается, такое возможно). Обошлось в 24 т. руб. Стыковки были короткие - 2 часа и 1 час. В итоге на обратном пути катарцы задержали вылет из Янгона на 2 часа, и на стыковку я опоздала! Правда, нас (3 человека) отвезли в отель, накормили и даже дали визу. Кроме того, говорили о какой-то компенсации, то есть что при следующем перелете этой компанией будут какие-то льготы, а какие - я не поняла. И вот сейчас решила посмотреть, какие билеты есть у катарцев на ноябрь - декабрь. Цены выросли на 10 т. рублей! И не только высокий сезон, но и на все другие месяцы тоже! Это что же делается? Похоже, снова придется лететь через Бангкок или как-то еще. Сказка по имени Бирма продолжается!
larisakopacheva
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 02.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 69
Пол: Женский

Re: Улететь в Мьянму из Москвы - выделено

Сообщение: #180

Сообщение Zivert » 16 мар 2013, 09:55

Перелёт через Бангкок выйдет в те же деньги, если не дороже. Я уже отмониторил перелёты на ноябрь. Бронил и потом сбрасывал бронь. Вышло, что напрямую в Янгон катарцами удобнее. Дешевле, наверное, только вьетнамцами. Но там оооочень неудобные стыковки. При цейтноте времени на это не пошёл. Но при их промоакциях - фантастика. В прошлом году на ноябрь были билеты туда-обратно по 18 тыр. Я просто выпал в осадок!!!
Кстати, напрямую в Янгон уже полетели японцы и немцы. Немцы летят на Пхукет с транзитом через Янгон. Бундесов в Бирме явно прибавилось. В Нгапали порой казалось, что живём на оккупированной территории.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумТранспорт в Мьянме, как добраться



Включить мобильный стиль