Мьянма, Янгон. Если вы думаете, что плохо живете - обязательно прочитайте эту заметку!

Отдых в Мьянме. Самостоятельные путешествие по Мьянме. Отчеты о Мьянме. Фотографии из путешествия от побывавших в Бирме. Отзывы Мьянма.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Мьянма, Янгон. Если вы думаете, что плохо живете - обязательно прочитайте эту заметку!

Сообщение: #21

Сообщение WorldMix » 18 май 2014, 21:04

Интересно, а что ужаснее Мьянма или Бангладеш? Кто подскажет. Хочу в самую страшную страну съездить.
Аватара пользователя
WorldMix
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 12.09.2010
Город: KGF
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мьянма, Янгон. Если вы думаете, что плохо живете - обязательно прочитайте эту заметку!

Сообщение: #22

Сообщение igor sten » 19 май 2014, 01:05

Съездите туда, где стреляют - в Сомали, в Ирак, в Восточную Украину... В Бирме не страшно, там не воюют, а в те области, где не спокойно, вас не пустят.
igor sten
путешественник
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 28.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Янгон.

Сообщение: #23

Сообщение Хасан » 19 май 2014, 02:03

Мне кажется , что азиатские страны имеют свой , "слегка" отличный от европейского колорит. Помню как сколько то лет назад посмотрел фильм "шокирующая Азия". Не буду спорить о том сколько в этом фильме процентов правды 1 или 99, не буду рассуждать на тему смещены ли в этом фильме акценты в сторону негатива или наоборот сценаристы ставили задачу заинтриговать зрителя "шокирующеазиатскимиособенностями" , суть не в этом... тогда после первого просмотра я понял что Азия в своей первозданной содержательности ДРУГАЯ. Не лучше или хуже , чище или грязнее- именно ДРУГАЯ. Другая в ценностях, другая в шкале измерения чистоты , другая в системе измерения даже времени, не говоря уже о таких банальностях как еда или религия... Вот отправляясь в ДРУГУЮ страну вы же предполагаете увидеть и ощутить на себе все прелести и "прелести" этого другого общества. Предполагаете попробовать зримо именно ту частицу ее колорита ради вкушения которой вы и пересекаете границу страны в которой живете и в которой для вас все так привычно , обычно и правильно, близко и родственно, но.... обыкновенно. И вот отправляясь пощекотать свой взор ДРУГИМИ картинками ДРУГОЙ жизни вы достигаете того к чему стремились, но остаетесь слегка шокированы...
А теперь ответьте мне пожалуйста- стали бы вы лететь н-ное количество часов тратя н-ное количество долларов,евро,тугриков, для того чтобы увидеть привычное вашему взору???? Такую родную,близкую обыденность к которой вы так привыкли? Думаю большинство ответит "нет !"
Так что уважаемый Pepperucho при всем вашем негативе от картинок Янгона я Вам скажу так: У вас была удачная поездка !!! Вы привезли оттуда огромный букет эмоций, причем не надо говорить что эмоций негативных было больше- главное что они были, вы попили экзотического коктейля под названием "шокирующий Янгон" , и даже если вам не понравилось его содержание в эстетическом плане -в эмоциональной составляющей вы получили компенсацию полную.!!!!
ЗЫ: на 4 дня развеяться и отвлечься надо ехать в проверенное место устраивающее для выполнение пожелания "хочу отдохнуть и развеяться" , а в такие страны надо ехать с мыслями "хочу познать неизведанное, каким бы шокирующим оно не было!" ИМХО
Хасан
почетный путешественник
 
Сообщения: 2372
Регистрация: 21.08.2013
Город: Советский ХМАО-Югра
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мьянма, Янгон. Если вы думаете, что плохо живете - обязательно прочитайте эту заметку!

Сообщение: #24

Сообщение Chutorynka » 22 май 2014, 10:00

Почти под каждым словом автора готова подписаться. Да ужасная, да не комфортная страна. Вот такая вот она. но не за этим сюда едут. И хотя у нас тоже осталось двоякое впечатление от Мьянмы, мы смогли найти свои любимые места и насладится многими моментами. К сожалению в эту страну меня больше не тянет, если только введут разрешение на прокат авто, зато вот Таиланд стали ценить больше.
А еще мое личное мнение - Мьянма рассчитана все-таки на не бюджетный кошелек. С нашими куда более как скромными запасами пришлось почти нищенствовать. Чтобы получить полноценный приятный отдых здесь нужно ой как раскошелиться.
Аватара пользователя
Chutorynka
путешественник
 
Сообщения: 1210
Регистрация: 22.02.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Мьянма, Янгон. Если вы думаете, что плохо живете - обязательно прочитайте эту заметку!

Сообщение: #25

Сообщение Alex_ka » 22 май 2014, 11:33

Chutorynka писал(а) 22 май 2014, 10:00: А еще мое личное мнение - Мьянма рассчитана все-таки на не бюджетный кошелек. С нашими куда более как скромными запасами пришлось почти нищенствовать. Чтобы получить полноценный приятный отдых здесь нужно ой как раскошелиться.

Мьянма - самая дешевая из известных мне 73 стран. В 2008 году тратил в среднем 21 доллар в день на все (еда, достопримечательности, гостиницы, внутренний транспорт, и пр.).
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Мьянма, Янгон. Если вы думаете, что плохо живете - обязательно прочитайте эту заметку!

Сообщение: #26

Сообщение Гек(брат Чука) » 22 май 2014, 11:46

Alex_ka, мне Вас не переплюнуть, но у нас в 2010 тоже вышло вполне бюджетно. Однако, время идёт и многое меняется. Меня иногда оторопь берёт, когда читаю последние "сводки с полей".
God Was Never on Your Side.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3180
Регистрация: 12.07.2008
Город: Silent Hill
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Мьянма, Янгон. Если вы думаете, что плохо живете - обязательно прочитайте эту заметку!

Сообщение: #27

Сообщение 097MCN » 22 май 2014, 12:11

хотя после года плотных путешествий по Азии казалось нас трудно поразить


Вроде автор был в Индии? Чему тогда удивляться? Или автор ограничился пляжами Гоа? :)

По мне так ничто не сравнится с "набережной Круазетт" в центре Дакки :)
Аватара пользователя
097MCN
путешественник
 
Сообщения: 1756
Регистрация: 13.07.2009
Город: Эстония, Нарва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 52
Страны: 124
Отчеты: 74
Пол: Мужской

Re: Мьянма, Янгон. Если вы думаете, что плохо живете - обязательно прочитайте эту заметку!

Сообщение: #28

Сообщение Chutorynka » 22 май 2014, 12:48

К сожалению цены растут в геометрической прогрессии. На еду тоже уходило не много. А вот передвижение по стране и жилье - отнюдь ценами не порадовало. Плюс чтобы добраться в интересные места нужно брать машину. А это уже недешевое удовольствие. А приличные гесты с удобствами, я не говорю про отели, так в сравнении с тем же Лаосом и Таиландом - охаешь и уровень пониже. Вообщем можно конечно экономно поездить, но и впечатления получаются не такими яркими и радостными как у тех, кто ездил на арендованной машине с гидом и жил в приличных отелях. Им не довелось столкнуться с попрошайками, грязью и подобными неудобствами во время поездки.
Аватара пользователя
Chutorynka
путешественник
 
Сообщения: 1210
Регистрация: 22.02.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Мьянма, Янгон. Если вы думаете, что плохо живете - обязательно прочитайте эту заметку!

Сообщение: #29

Сообщение Pepperucho » 22 май 2014, 15:51

097MCN писал(а) 22 май 2014, 12:11:
хотя после года плотных путешествий по Азии казалось нас трудно поразить


Вроде автор был в Индии? Чему тогда удивляться? Или автор ограничился пляжами Гоа?

По мне так ничто не сравнится с "набережной Круазетт" в центре Дакки


В яблочко! Тогда был еще пакетником и по путевке только на Гоа, кроме ОлдМунка ничего и не запомнилось особо.

А в Бирме ценник да, поразил. Ориентировался на данные из Интернета годичной давности перед вылетом и те отели, которые присматривал за 15-20$ по факту на ресепшене стали по 60-80. Неприятно.
Перелеты внутри страны тоже неадекватно дорогие. Нормально поесть в суши ресторане выходит хоть и не как в Москве, но как в областном городе миллионнике. В общем, не дешево там (в Янгоне).
Аватара пользователя
Pepperucho
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 21.02.2011
Город: Паттайя
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Мьянма, Янгон. Если вы думаете, что плохо живете - обязательно прочитайте эту заметку!

Сообщение: #30

Сообщение ZOKIRJON MJ14 » 22 май 2014, 17:52

Если судить по фотографиям храмов получается что народ и страна богаты духовна.
ZOKIRJON MJ14
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 25.01.2014
Город: Нерюнгри
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 71
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Мьянма, Янгон. Если вы думаете, что плохо живете - обязательно прочитайте эту заметку!

Сообщение: #31

Сообщение WorldMix » 22 май 2014, 18:50

Нафиг нужна это Мьянма, лучше на Филы съездить
Аватара пользователя
WorldMix
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 12.09.2010
Город: KGF
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мьянма, Янгон. Если вы думаете, что плохо живете - обязательно прочитайте эту заметку!

Сообщение: #32

Сообщение Гек(брат Чука) » 22 май 2014, 19:13

worldmix писал(а) 22 май 2014, 18:50:Нафиг нужна это Мьянма, лучше на Филы съездить

Возможно Вы и правы. Я вот, к примеру, поскольку не был на Филиппинах, судить не берусь, но Вам, побывавшему и там и там, безусловно виднее.
God Was Never on Your Side.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3180
Регистрация: 12.07.2008
Город: Silent Hill
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Мьянма, Янгон. Если вы думаете, что плохо живете - обязательно прочитайте эту заметку!

Сообщение: #33

Сообщение Chutorynka » 22 май 2014, 19:16

Как это нафиг! Таких стран почти нет. Прогресс идет и скоро и это страна будет как и много других азиатских стран. А вот кто еще успел увидеть ее дремучесть будут очень горды, что успели. А насладится комфортом других стран всегда успеется. Они не убегут.
Аватара пользователя
Chutorynka
путешественник
 
Сообщения: 1210
Регистрация: 22.02.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Мьянма, Янгон. Если вы думаете, что плохо живете - обязательно прочитайте эту заметку!

Сообщение: #34

Сообщение Shakotis » 22 май 2014, 19:31

ZOKIRJON MJ14 писал(а) 22 май 2014, 17:52:... получается что народ и страна богаты духовна.

Ни в одной стране ЮВА мне не довелось увидеть того богатства, красоты, разнообразия и величия храмов, как в Мьянме.
Они настолько красивы и непохожи ни на один храм ни Лаоса, ни Камбоджи, и т. д.
Chutorynka писал(а) 22 май 2014, 12:48:К сожалению цены растут в геометрической прогрессии.

Согласен! В отличии от Тая, в Мьянме все тур. достопримечательности очень дорожают каждый год. А то и чаще.
Очень плачевная ситуация по жилью... Ни на какую голову не налазит!
Но тем не менее (если Очень постараться) можно еще найти что нибудь подходящее.Но такИм трудом!!!
Мы провели в Мьянме 23 дня. Самое дорогое жилье было в Багане. Мы вдвоем платили 15 $
за комнату(с туалетом и душем). То есть, на человека - 7.50 $. Все остальные были, в среднем по 8, по 12 (это за двоих).
Но чего нам стоило найти такое жилье...
Еда также самая дешевая. Но такая чепуха!
Мы покупали самое дешевое. А это - рис помазанный мясом и кусок капусты свежей... Часто так "гурманились"
Вобщем все то, что едят сами местные.
Готовясь к поездке в Мьянму, были уверены, что она окажется самой дорогой из всех 6 стран ЮВА.
Но подсчитав в конце бюджет, обнаружили, что страна оказалась самой дешевой...
За 23 дня я потратил 435 USD. Это без авиа: Бангкок - Янгон - Мандалай - Бангкок. Но с визой.
Конечно, это - экономия и все такое. Ночевки в палатке(2 ночи в Моньюа и ночь в МандЮлее) прямо в городе.
Не каждому это подходит. Потратить - минимум, увидеть - максимум.
И мы счастливы оттого, что самое главное и самое интересное,
что есть в стране - увидели и все поняли...
Вернуться туда не хочется!

Chutorynka писал(а) 22 май 2014, 12:48:Вообщем можно конечно экономно поездить, но и впечатления
получаются не такими яркими и радостными как у тех, кто ездил на арендованной машине
с гидом и жил в приличных отелях.

Может не совсем радостными, но Яркими! Это однозначно.
Chutorynka писал(а) 22 май 2014, 12:48:Им не довелось столкнуться с попрошайками,
грязью и подобными неудобствами во время поездки.

Вот именно! Полностью согласен.
Увидеть всю изнанку - это, как нельзя лучше увидеть и понять страну целиком. Все плюсы и минусы.
Аватара пользователя
Shakotis
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7332
Регистрация: 15.05.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 44
Пол: Мужской

Re: Мьянма, Янгон. Если вы думаете, что плохо живете - обязательно прочитайте эту заметку!

Сообщение: #35

Сообщение Shakotis » 22 май 2014, 19:32

worldmix писал(а) 22 май 2014, 18:50:Нафиг нужна это Мьянма, лучше на Филы съездить

Вы рассуждаете категорически неправильно.
И, чтобы Вам так писАть, нужно, как минимум, побывать и там, и там!
Это две совершенно разные страны! Полностью во всех отношениях.
Аватара пользователя
Shakotis
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7332
Регистрация: 15.05.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 44
Пол: Мужской

Re: Мьянма, Янгон. Если вы думаете, что плохо живете - обязательно прочитайте эту заметку!

Сообщение: #36

Сообщение OlechkaVP » 24 июн 2014, 20:23

Pepperucho извините, но как Вы ни старались, все равно считаю необходимым посетить эту страну.
Ваше мнение имеет место быль, но мне жаль Вас - позитив жизни в Вас как-то отсутствует, только сплошной негатив...
Последний раз редактировалось OlechkaVP 24 июл 2014, 20:58, всего редактировалось 1 раз.
Опять хочу в Перу...
Аватара пользователя
OlechkaVP
почетный путешественник
 
Сообщения: 2479
Регистрация: 14.06.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 13

Re: Мьянма, Янгон. Если вы думаете, что плохо живете - обязательно прочитайте эту заметку!

Сообщение: #37

Сообщение Златоуст » 16 июл 2014, 22:36

В каждой стране есть свои плюсы и минусы, удобства и неудобства. Каждый воспринимает одну и ту же страну по разному. Жаль что автор не увидел
плюсов. Но нельзя судить о всей стране побывав в одном месте. Увидев Янгон нельзя сказать, что увидел всю страну. Побывав в Москве нельзя сказать, что видел всю Россию. А таких видов и в Москве и в других местах хватает. Каждый населенный пункт в Бирме имеет свою атмосферу, каждая область свою индивидуальность. Так что взгляните на "обратную сторону Луны" другими глазами. Так что я за Бирму - двумя руками, а насчет жилья и покушать- готов еще поспорить.
Златоуст
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 10.04.2014
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мьянма, Янгон. Если вы думаете, что плохо живете - обязатель

Сообщение: #38

Сообщение жы-шы » 23 июл 2014, 20:15

Pepperucho, здравствуйте.
Я еду осенью в Мьянму, потому что она совсем не похожа на Москву (Питер, Ебург,.. Паттайю). Ну, всё по-другому: природа, народ, религия...
Да, она чуть не умытая, чуть не грамотная, чуть менее развитая... Стыдно признаться, но, м.б., мне это немного льстит. Благодаря таким форумам, я знаю, что меня там ждёт. Спасибо вам за описание.
Знаю, что хочу увидеть в Мьянме, познакомилась с её историей. А вы, извините, не знали, чем себя занять и куда себя деть. Не было конкретной цели. Вы и болтались в чужой стране, как в проруби.
У меня остался только один вопрос: ехать полностью самостоятельно или забукать трип у аборигенов? У кого? Наверняка, где-то есть такая тема.
Посмотреть чистоту и порядок можно, скажем, в Испании, ещё лучше в Австрии.
жы-шы нипишы
жы-шы
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 23.07.2014
Город: Балашиха
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Мьянма, Янгон. Если вы думаете, что плохо живете - обязатель

Сообщение: #39

Сообщение Shakotis » 24 июл 2014, 20:04

жы-шы писал(а) 23 июл 2014, 20:15:Да, она чуть не умытая, чуть не грамотная, чуть менее развитая...

Вы даже себе не представляете, насколько большое это "чуть"!
Это просто другая планета (не шучу).
Аватара пользователя
Shakotis
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7332
Регистрация: 15.05.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 44
Пол: Мужской

Re: Мьянма, Янгон. Если вы думаете, что плохо живете - обязательно прочитайте эту заметку!

Сообщение: #40

Сообщение silsaty » 12 авг 2014, 10:46

спасибо, познавательно
silsaty
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумМьянма отзывы об отдыхе и путешествии



Включить мобильный стиль