Моя поездка в Мьянму, март 2010

Отдых в Мьянме. Самостоятельные путешествие по Мьянме. Отчеты о Мьянме. Фотографии из путешествия от побывавших в Бирме. Отзывы Мьянма.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Моя поездка в Мьянму, март 2010

Сообщение: #1

Сообщение katenok82 » 14 май 2010, 00:09

Всем хорошего настроения и приятных путешествий!

Мое путешествие по Мьянме.

Начну с того, что перелет был через Бангкок, до которого билеты были куплены за 1,5 месяца до поездки по акции Аэрофлота за 17254р. в оба конца.
Вылет вечером и уже утром в аэропорту Бангкока, далее были куплены билеты до Янгона компанией http://www.bangkokair.com/ . Подождав несколько часов в аэропорту, около часа на перелет и вот я уже в аэропорту Янгона.
Визу делала в посольстве в Моске, очень удобно, пришел анкету, паспорт отдал и через неделю меняешь 20$ на свой паспорт с визой (все бумажки, которые вам дадут обязательно взять с собой, их в аэропорту при въезде спрашивают).

Все отели, внутренние перелеты и билет на автобус до CHAUNG THA BEACH заказывала заранее списываясь с местными тур фирмами.

Shan Yoma Travel & Tours (http://www.exploremyanmar.com/ ) (Представитель встретился со мной в первом отеле Panorama, где я получила все ваучеры и расплатилась с ним)
Отели Янгона: Panorama Hotel 22$ за ночь (http://www.panoramaygn.com/ ), Yuzana Hotel 20$ за ночь (http://www.yuzanahotels.com/yuzana_hotel/index.html ).
Отель Багана: Ayeyar River View Hotel 45$ за ночь в Deluxe (http://www.baganayeyarhotel.com )

Отель в CHAUNG THA, который называется SYWE HIN THA BEACH HOTEL (заказывала по телефону, т.к. мои знакомые уже отдыхали там) 10$ в сутки с завтраком, но поселили меня не в тот домик, который был заказан. Считаю, что стоило брать дороже номер, было бы качество намного лучше. Поменять на месте не получилось, все номера были заняты. Но это мелочи… Зато расположение мне очень понравилось. Находится почти в самом начале пляжа, где народу намного меньше, чем на всем пляже.
SYWE HIN THA BEACH HOTEL
tel. 042-42118, 042-42322, 09 52 00617;
shwehinthahotel@gmail.com.

Билет на самолет компанией Air Bagan http://www.airbagan.com (150$ туда и обратно) и билет на автобус до CHAUNG THA (12$) заказывала у другой фирмы (A-Interconnection Travels http://www.ayravatacruises.com ), т.к. они предложили более выгодную цену, а вот отели эти же у них били на 5$ дороже за номер за ночь каждый чем я купила. Оплачивала все в офисе тур фирмы, расположены они очень удачно и при прогулке по центру Янгона зашла к ним. Мне сразу же выписали билеты на самолет, и там же я поменяла валюту (в марте курс был 1$ = 985 кьят). Билет на автобус мне принесли в отель, т.к. он выписывается за 3 дня до выезда.


… Прилетев в Янгон, пройдя паспортный контроль и получив багаж я направилась к выходу из аэропорта, там множество встречающих и таксистов. Такси до отеля Panorama обошлось мне в 6$. Таксист был очень разговорчивый и все время пытался навязать мне свои услуги: и валюту поменять, и по городу повозить, и в Баган отвезти… т.д. и т.п. Даже если вы заранее не договоритесь об отеле и билетах, то по приезду можно будет все сделать на месте.
После заселения в отель я отправилась гулять пешком по городу. Скажу что везде очень пыльно и грязно, но все равно стоит того, что бы сюда приехать.
Моя поездка в Мьянму, март 2010 Моя поездка в Мьянму, март 2010 Моя поездка в Мьянму, март 2010

В отеле я останавливалась всего на одну ночь и рано утром взяв такси отправилась в аэропорт для перелета в Баган. Аэропорт для внутренних перелетов намного хуже чем международный, а находятся рядом. Подойдя к стойки моей авиакомпании, мне наклеили на грудь бумажку, взвесили и забрали багаж и далее показали куда пройти на таможенный контроль. После его прохода, вы попадаете в одну большую комнату, где объявляют посадку на рейс выносом таблички с номером этого рейса. А вот по наклеенным бумажкам вас потом ищут, если вы не заметили что сажают на ваш рейс. Выглядит конечно забавно… Зато по этим же бумажкам можно ориентироваться что идет посадка именно на ваш рейс.
Летели мы меньше часа, но за это время они даже успевают покормит (пройтись и раздать влажные салфетки, а затем разлить чай или кофе и выдать какие-нибудь булочки). По прилету в Баган оплачивается 10$.
При выходе с самолета познакомилась с молодой русской парой, у них уже было заказано такси и прогулка по территории Багана. Т.к. я путешествую одна, я попросилась поездить с ними, что бы не было так скучно.
Меня довезли до моего отеля Ayeyar River View Hotel и через час мы договорились поехать посмотреть достопримечательности.
Моя поездка в Мьянму, март 2010 Моя поездка в Мьянму, март 2010 Моя поездка в Мьянму, март 2010 Моя поездка в Мьянму, март 2010 Моя поездка в Мьянму, март 2010 Моя поездка в Мьянму, март 2010

Второй день я провела на территории отеля, загорая и купаясь в бассейне.
Моя поездка в Мьянму, март 2010 Моя поездка в Мьянму, март 2010 Моя поездка в Мьянму, март 2010 Моя поездка в Мьянму, март 2010 Моя поездка в Мьянму, март 2010

Попытавшись выйти с территории отеля, меня тут же атаковали местные жители с предложениями купить различных сувениров, рассказывая какая у них тяжелая жизни, и что дома сидят маленькие голодные детки… Это очень сильно напрягало в отпуске. Единственное что спасало и то не всегда, это фраза на английском, о том, что я говорю ТОЛЬКО по-русски.

Относительно связи: ее там нет, точнее я видела что продавали какие-то местные симки для туристов, но я с этим не стала связываться. Звонки из отеля в Янгоне 5$ за минуту, в отеле Багана и в CHAUNG THA (Hotel MAX – дорогой шикарный отель в конце пляжа и SYWE HIN THA BEACH HOTEL - находится прямо у въезда в деревню) 7$ за минуту. Из Янгона я сразу же дозванивалась в Россию, а вот из Багана у меня так это и не получилось, так же как и из отеля MAX с побережья.

В Янгон из Багана я вернулась поздно вечером, и в отеле меня уже ждал билет на автобус. Рано утром за 8000 кьят меня отвезли на автобусную станцию и через часов 8 – 9 я была на побережье.
Моя поездка в Мьянму, март 2010 Моя поездка в Мьянму, март 2010 Моя поездка в Мьянму, март 2010 Моя поездка в Мьянму, март 2010 Моя поездка в Мьянму, март 2010 Моя поездка в Мьянму, март 2010 Моя поездка в Мьянму, март 2010 Моя поездка в Мьянму, март 2010 Моя поездка в Мьянму, март 2010 Моя поездка в Мьянму, март 2010

Ощущения от побережья двоякие, наверное из-за того что там было в этот момент очень много местных (может какой праздник у них был). А еще я только там встретила такую наглость со стороны местной особи мужского пола (по другому назвать не знаю как). Может как говорится в семье не без урода…

Меня конечно предупреждали, что белая девушка, к тому же одна, вызовет кучу эмоций у местного населения, но предположить что степень этих эмоций будет на столько явной я не могла. Вечное показывание пальцем и громкий смех в мою сторону…
А еще я ощутила себя чем-то типа достопримечательности, с которой каждый норовил сфотографироваться. Я не против совместных фотографий и мне совершенно не жалко, а когда ко мне подходят и спрашивают разрешения, я с большим удовольствием фотографируюсь. Даже не жалко когда фотографируют из далека (когда тебе это явно не бросается в глаза). Но когда от тебя на расстояние метра встают одни и фотографируются на твоем фоне, затем встают другие и тоже фотографируются так же, не спросив разрешения, становится реально не приятно.
Еще каждый день начиная с 6 утра и до 5 вечера местные ходили и кричали о том что они продают, не все конечно, но многие. И голоса у тех, которые кричали очень звонкие…
Была я там 6 дней, считаю что этого очень много… Но по истечении 3-х дней народу стало меньше и соответственно стало тише.
Фрукты как таковые там совершенно отсутствуют, я видела только бананы, яблоки и арбузы… Ах, да, еще ананасы были, но только в заказанных блюдах… После Тая совершенно не привычно Зато сушеной рыбы навалом…

Для возврата в Янгон я купила билет на автобусной станции, здесь он обошелся мне дешевле в 6000 или 7000 чат, точно не помню.
Вернувшись в Янгон, остановилась в Yuzana Hotel, он близко к Shwedagon, буквально в нескольких метрах есть небольшой рынок.
Из номера отеля открывался шикарный вид (мой номер по моему был 912 или 1012, точно не помню или 9-й или 10-й этаж)
Моя поездка в Мьянму, март 2010 Моя поездка в Мьянму, март 2010

Днем мне удалось погулять по городу и попасть в Bogyoke Market, местный рынок, где куча сувениров, изделий из жемчуга и т.д. который работает до 18 часов.
Моя поездка в Мьянму, март 2010 Моя поездка в Мьянму, март 2010 Моя поездка в Мьянму, март 2010 Моя поездка в Мьянму, март 2010 Моя поездка в Мьянму, март 2010 Моя поездка в Мьянму, март 2010 Моя поездка в Мьянму, март 2010

На следующий день был перелет в Бангкок, далее остановка на одну ночь в центре Бангкока и вылет в Москву.

В итоге мне понравилась страна, не смотря на тот негатив, который пришлось испытать на побережье.
katenok82
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.07.2009
Город: Железнодорожный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Отчеты: 2
Пол: Женский
отзывы туристов Бирма

Re: Моя поездка в Мьянму, март 2010

Сообщение: #2

Сообщение Zivert » 14 май 2010, 11:44

Насколько я помню,CHAUNG THA-место, "заточенное" под пляжный отдых как раз местного населения. Не повезло с этой частью. Сочувствую. В Нгапали я такого хамства не видел ни разу.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Моя поездка в Мьянму, март 2010

Сообщение: #3

Сообщение katenok82 » 14 май 2010, 23:01

Когда я планировала поехать в CHAUNG THA, я уже знала что это мето отдыха местного населения. Просто не ожидала такого поведения...
Думаю если еще раз соберусь, то побережье попробую другое
katenok82
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.07.2009
Город: Железнодорожный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Моя поездка в Мьянму, март 2010

Сообщение: #4

Сообщение Milady » 27 май 2010, 22:07

Я была в Ngwe Saung в ноябре практически единственным белым туристом, но ни разу не сталкивалась с некорректным поведением ни со стороны жителей деревни, ни со стороны местных туристов. Правда, этот пляж ориентирован на очень состоятельных бирманцев, может в этом дело...
We wander for distraction, but we travel for fulfillment (c)
Milady
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Страны: 23

Re: Моя поездка в Мьянму, март 2010

Сообщение: #5

Сообщение Zivert » 28 май 2010, 09:44

А не были ли эти наглецы китайцами. Вот кто уж борзеет в Бирме по полной, так эта нация!
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Моя поездка в Мьянму, март 2010

Сообщение: #6

Сообщение Гек(брат Чука) » 28 май 2010, 22:03

Не знаю как в Бирме, но по моему во всей ЮВА паскуднее народца не сыскать. Наглые и жадные.
God Was Never on Your Side.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3180
Регистрация: 12.07.2008
Город: Silent Hill
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Моя поездка в Мьянму, март 2010

Сообщение: #7

Сообщение Put-nik » 09 ноя 2011, 00:31

Спасибо за отчёт и навеянные воспоминания, особенно о Багане и гостинице Ayeyar River View Hotel . Был там в 2003 г. Очень удобное расположение гостиницы, до Bu Paya рукой подать и до Ananda temple тоже. Тока она сейчас перестроилась, судя по их сайту, написанному Вами и по Вашим фоткам. Когда я там останавливался, никакого бассейна не было, был небольшой участок садика перед основным входом с одной единственной лавочкой, сидя на которой классно было смотреть на людей, лодки и т.д , иными словами на реку Ирравади. Они и номера, видно, перестроили. У меня был на 1-м этаже, огромный, с двумя колоннами джуниор сьют. Эх, спасибо ещё раз за воспоминания. Для сранения мой номер выглядел тогда так ( не знаю как фотки рядом расположить, чтобы получилась единая картина).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумМьянма отзывы об отдыхе и путешествии



Включить мобильный стиль