Медицинская страховка в Мьянме

вопросы безопасности, гиды в Мьянме, карты Мьянмы, путеводители по Мьянме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Медицинская страховка в Мьянме

Сообщение: #1

Сообщение vhsirop » 22 окт 2019, 16:06

Совершенно не раскрыта тема страховки. Наверняка кто-то имеет опыт обращения в мед. учреждения. Конечно лучше-бы не пришлось с этим связываться, но соломку подстелить охота))
Еду на 3 недели на юг Мьянмы, из Таиланда наземным путем, в основном окрестности Тавоя...мало-ли что случится...вроде писали от наших страховок толку там нет. Возможно есть местные страховки для иностранцев...
Старожили, просветите малоопытных)
Аватара пользователя
vhsirop
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 09.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 56
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Мужской


Re: Медицинская страховка в Мьянме

Сообщение: #3

Сообщение Айгор » 22 окт 2019, 18:09

senator писал(а) 22 окт 2019, 17:31:Ой ли?

Темы то есть, но реальной информации в них - ноль. Только вот здесь - Посоветуйте страховую компанию в Мьянму чуть-чуть опыта по страховому случаю, да и то фактически все обошлось без помощи страховой.
vhsirop писал(а) 22 окт 2019, 16:06: Наверняка кто-то имеет опыт обращения в мед. учреждения.

Собственно до обращения дело не дошло , поскольку весьма уважаемая российская страховая компания после звонка "нагуглила" адрес по запросу hospital in Yangon и направила меня туда, пообещав компенсировать затраты на лечение, если привезу бумаги, соответствующие их стандартам. В этом заключалась вся помощь по страховке с покрытием в 100 000 USD . Прибыв на место обнаружил историческое здание, построенное еще англичанами и видимо с тех пор не ремонтировавшееся. Единственной англоязычной надписью была вывеска Hospital на крыше, то же можно сказать о персонале. Про интимные подробности типа бегающих по коридорам крыс размером с кошку даже рассказывать не буду. Развернулся и ушел, окончательно поняв, что российская система страхования ВЗР (простите мой французский) есть узаконенное мошенничество.
vhsirop писал(а) 22 окт 2019, 16:06:Еду на 3 недели на юг Мьянмы, из Таиланда наземным путем, в основном окрестности Тавоя...мало-ли что случится...

Серьезно? Вы там рассчитываете получить медицинскую помощь? Если что случится серьезное, придется эвакуироваться в Таиланд, хотя и там сейчас все очень проблемно с нашими страховками.
vhsirop писал(а) 22 окт 2019, 16:06:Возможно есть местные страховки для иностранцев...

Местный страховой рынок существует буквально несколько лет. Ни один иностранец в здравом уме не будет пользоваться местными страховками. Вы куда с ней поедите из Тавоя (Давея)? В Янгон или Нейпьидо? Таиланд вам будет гораздо ближе.
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2768
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Медицинская страховка в Мьянме

Сообщение: #4

Сообщение vhsirop » 22 окт 2019, 20:24

Про возможную эвакуацию в Таиланд я конечно думал и судя по тому что вы сказали- это единственный вариант...но вот вопрос- если страховой случай наступает на территории Мьянмы, с чего бы его будут обрабатывать в Таиланде? Или я не прав?
Аватара пользователя
vhsirop
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 09.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 56
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Медицинская страховка в Мьянме

Сообщение: #5

Сообщение Самимынеместные » 22 окт 2019, 20:52

vhsirop писал(а) 22 окт 2019, 20:24:Или я не прав?

Вы не правы.
У нас наступил страховой случай на озере Инле, в Ньянг Шве.
Созвонился со страховой.
Они сказали, что в Мьянме ничем помочь не могут, надо выбираться в Янгон и далее в Таиланд.
Сказали, что по прибытию в Янгон я должн с ними сразу созвониться. Там они дадут инструкцию по дальнейшим действиям.
По прибытию в Таиланд, скорее всего БКК, я должен был уже знать куда направляться в госпиталь.
Страховая держала меня на связи и перезванивали нам (у жены была очень высокая температура, думали или отравилась, или какая-то местно-тропическая зараза).
Подобное ответственное отношение в трудной ситуации вызывает уважение и я искренне признателен страховой за проявление заботы к клиентам.
К счастью, дальнейшей помощи не понадобилось. Обошлись сильными антибиотиками из местной аптеки.
Но от поездки в Янгон остановило только баснословная стоимость такси ночью. Дело было поздно вечером. Утром такси договорились много дешевле, но к пяти утра наступил перелом и, как говорится, отпустило...
Так что, выехав в Таиланд, страховая вам должна оказать помощь. Они прекрасно в курсе того, что в Мьянме напряжёно с госпитализацией.
Аватара пользователя
Самимынеместные
путешественник
 
Сообщения: 1544
Регистрация: 30.03.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 634 раз.
Возраст: 66
Страны: 75
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Медицинская страховка в Мьянме

Сообщение: #6

Сообщение grigorievam » 26 дек 2019, 18:10

Здравствуйте!
По вопросу страховки в Мьянме все, что нашла на форуме, я прочитала, ситуацию примерно понимаю. Тем не менее, прошу совета\мнения бывалых.
Летим в Мьянму 6-20 января через Бангкок. Путешествуем много, без страховки еще ни разу не ездили, поэтому ситуация несколько напрягает.
Варианты:
1. Совсем без страховки.
2. Страховка на Мьянму, ибо в Бангкоке один раз ночуем, второй раз - пересадка 6 часов.
3. Страховка в Таиланд, ибо в Мьянме ассистанса как такового нет.
4. Страховка на Мьянму и Таиланд.
Знаю, что универсального ответа нет, но надо на что-то уже решиться.
grigorievam
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 28.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 104
Страны: 49
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Медицинская страховка в Мьянме

Сообщение: #7

Сообщение Айгор » 26 дек 2019, 18:29

grigorievam писал(а) 26 дек 2019, 18:10:3. Страховка в Таиланд, ибо в Мьянме ассистанса как такового нет.

В этой ситуации, если страховой случай произойдет в Мьянме (тьфу-тьфу), но он не будет покрываться вашей страховкой. Ассистанс - это компания, которая не обязательно должна находиться в Мьянме. Главное, чтобы у нее были там представители и соответствующие договоры с клиниками.
Вам нужно, чтобы страховка покрывала территории стран, где вы будете находиться, т.е. в вашем случае -
grigorievam писал(а) 26 дек 2019, 18:10:4. Страховка на Мьянму и Таиланд.

Исключать Таиланд в данном случае нельзя, поскольку в случае чего-то серьезного (не дай бог), страховая скорее всего будет рекомендовать вам добраться до Таиланда, а значит он тоже должен быть в зоне покрытия. Большинство компаний предлагают тип страховки "страны ЮВА".
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2768
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Медицинская страховка в Мьянме

Сообщение: #8

Сообщение Sibella » 08 фев 2020, 13:43

Уважаемые форумчане, собираемся в Мьянму (Янгон и Нгапали). При приобретении страховки ориентировались на ассистанс. Выбрали любимый Allianz (он же бывший Mondial). Осталось решить по сумме страхового покрытия. Страна не дорогая, хватит 30.000$ или лучше не рисковать и оформить на 50.000$? Планируем только один пеший трекинг на 3 часа, без какого-то экстрима. Что скажите?
Аватара пользователя
Sibella
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 15.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумДополнительная информация о Мьянме



Включить мобильный стиль