Туризм в Мьянме: тенденции, изменения...

вопросы безопасности, гиды в Мьянме, карты Мьянмы, путеводители по Мьянме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение: #41

Сообщение Balad » 07 апр 2008, 22:49

Уже совсем далеко от названия темы, но к вопросу об источниках информации о студентах из Мьянмы:

1. http://www.mid.ru/brp_4.nsf/0/D2447353B ... 420021842C

2. http://www.avia.ru/pr/?id=9731
В Мьянму мне по делу, срочно....
Аватара пользователя
Balad
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 01.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Пол: Мужской

Сообщение: #42

Сообщение Yorick » 09 апр 2008, 11:31

Мьянму посещает около одной тысячи пятисот граждан России в год (к примеру, Лаос в 2007 посетили 1700 туристов из РФ), включая тех, кто ездит туда по линии консульства, торгового представительства и разного рода бизнеса. То есть, усредняя, менее ста туристов в месяц. С учётом, что все ездят, более или менее, по одним и тем же местам (Мандалай, Янгон, Хехо, Ньянг-У, Нгуэ-Са, Нгапали etc.) шансы встретить наших соотечественников в этих местах есть, но они не слишком велики. Я, к примеру, встретил лишь одного при вылете из Янгона в Бангок... Да, страна заботится о своей аутентичности. И это хорошо, поскольку эта аутентичность подобной заботы стоит. Но главная опасность, по моему мнению, не в гипотетическом нашествии русотуристообликоморале, а в том, что всякие Су Чжи и пр. пятая колонна, которая добивается свержения хунты, эту хунту свергнет. Как только хунта падёт и оплаченные США демократы придут к власти, ворота откроются, и в Мьянму хлынет поток туристов из ЕС и США. и, естественно, РФ. Тут-то аутентичности и конец. Будет ещё один публичный дом для пьяных фиников... Поэтому, други, пора собирать деньги на помощь просвященной и мудрой хунте Мьянмы...
Yorick
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 27.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 53
Страны: 56
Пол: Мужской

Сообщение: #43

Сообщение Zivert » 09 апр 2008, 14:49

Это для Balad.

А вы хотите, чтобы открытым текстом сообщили в прессе, что до 1000 курсантов Военной Академии ежегодно отправляются в Россию на учёбу? Мне про курсантов сказал человек, которому я не могу не поверить.
Я общался с людьми, которые учатся в Университете в Янгоне. Очень трудно попасть в Россию на обучение по госпрограмме, за счёт бюджета, просто нереально. Только за свой счёт,что очень дорого.Учащиеся факультета изучения русского языка учатся не по учебникам, а по тому, что им препы говорят. Словарей нет, учебников нет, даже в лингафонных кабинетах в качестве идеального звучания русской речи используется речь нашего дорогого гида Туры.Про стажировку в России даже никто не заикается. Мы в последний раз привезли ему словари, спецлитературу, спецкурсы русского языка для иностранцев на дисках, фильмы на ДВД. Если бы вы видели, как он был рад этому подарку!!! Он тут же позвонил своему препу-профессору.Тот вообще обалдел.
Так что читайте между строк в официальной информации.
Как пример. На Шри Ланке многие ребята учились в России или Украине. Почти все сейчас работают гидами с русскими туристами.И на Шри Ланке с русскоговорящими гидами проблем нет.
А в Мьянме путёвых гидов два: Тура-№1 и Бони-№2. И то, только потому, что Тура просто завёрнут на русском языке, а Бони был женат на русской довольно-таки долгое время, у них даже дочь есть, тоже по русски говорит.
В то же время Мьянма готовится к возможной агрессии со стороны США. Ведь не зря Буш-говнюк объявил Мьянму империей зла и пообещал там создать демократическое государство. Именно поэтому столица перенесена из Янгона, который крайне опасно расположен практически на побережье и может стать лёгкой добычей агрессора.
И прикиньте ещё, для чего можно готовить спецов в России?
Ладно, горная добыча, металлургический комбинат в Моньве,строящийся новый город типа Силиконовой долины под Пин-О-Лвином, жилищное строительство ( и то, только в Янгоне)... Что ещё? Чисто аграрная страна. Промышленность в зачаточном состоянии. Они даже дороги не могут построить путные. Тура нам про ж/д рассказал, как одна русская пара прилетела в Мьянму и отправилась в тур на поезде из Янгона в Таунджи. Девушка через два часа плакала и просила сойти с поезда!!!
Зато по военной линии у них всё нормально.
Посмотрите внимательно в Янгоне, в международном аэропорту. С краю, если приглядеться, за деревцами стоят боевые самолёты. Я разглядеть особенно не успел, потому что такое видел впервые. Но то, что это были российские то ли СУшки, то ли МИГи-это точно.Да, они и не скрывают, что у нас закупают военную технику.
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #44

Сообщение Balad » 09 апр 2008, 16:00

Уважаемый Zivert!

Спасибо за (как мне показалось ) добрую эмоциональность по отношению к информацию о Мьянме. Ваш источник я никоим образом сомнению не подвергаю. "Мистеру Алекзандру" особый респект.

В Мьянме бываю несколько раз в год. О том, как там живется и, что там происходит, мне между строк читать не нужно.

Давайте лучше о туризме в Мьянме.

Почему Вы считаете указанных Вами гидов "путёвыми"? Поделитесь, пожалуйста.
В Мьянму мне по делу, срочно....
Аватара пользователя
Balad
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 01.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Пол: Мужской

Сообщение: #45

Сообщение Vinel » 09 апр 2008, 16:47

Prapor писал(а):Чему же тут радоваться? - радует проникновенье наше по планете..
..кстати, соотечественники , если они адекватные, нормальные люди - в таких случаях меня абсолбтно не напрягают,.. даже наоборот..


При массовом туризме происходит именно так: "Люська, сволочь, куда водку поставила!" ... Так, что нормальных людей там скорее всего не будет. А будет второй Тай
Здесь могла бы быть моя подпись...
Vinel
путешественник
 
Сообщения: 1011
Регистрация: 21.08.2007
Город: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 63
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #46

Сообщение Zivert » 09 апр 2008, 21:21

Balad писал(а):Уважаемый Zivert!

Спасибо за (как мне показалось ) добрую эмоциональность по отношению к информацию о Мьянме. Ваш источник я никоим образом сомнению не подвергаю. "Мистеру Алекзандру" особый респект.

В Мьянме бываю несколько раз в год. О том, как там живется и, что там происходит, мне между строк читать не нужно.

Давайте лучше о туризме в Мьянме.

Почему Вы считаете указанных Вами гидов "путёвыми"? Поделитесь, пожалуйста.


Могу только позавидовать по-доброму вашей возможности часто бывать в этйо благословенной стране!
Что касается гидов, то Боби мне в отзывах попадался уже давно.Впервые мы с ним пересеклись в Амарапуре в 2006 году.Но он сопровождал другую группу из Росси.Он сам подошёл к нам и стал подробно рассказывать о монастыре, его обычаях, давал пояснения. Нам это очень понравилось, потому что наш гид,профессор из университета, который попросил называть его Володя, вообще практически ничего нам не рассказывал. В ответ же на наши вопросы он отвечал, что он не гид, он-преподаватель.Мы были очень им не довольны. Особенно нас возмутили его афёры с обменом баксов, когд он нам объявлял явно заниженный курс, а разницу забирал себе.Глупо! Мы быстро это раскусили.
Про Боби нам рассказали, что на тот момент это был лучший русскоговорящий гид.И действительно его "русский" нам очен понравился.Это и есть его сильная сторона.
Про Туру могу сказать, что парень просто замечательный. Искренне интересуется русским языком.На факультете он самый сильный на сегодня из молодых.Да, и старшиее поколение относится к нему с уважением.Нам понравилась его обязательность, стремление показать что-нибудь необычное, такое, что мало кто видел.Очень доброжелателен и с удовольствием поддерживает разговор, отвечает на любые вопросы.
Мы с ним в первый раз были на маршруте Янгон-Голден Рок-Хпа Ан-Янгон-Ситтуэ-Мраук У-Пияй-Янгон. Для него Хпа-Ан и Мраук У были закрытой темой. Он там ни разу не был. Так он каждый вечер перед очередной экскурсией готовился.Читал специальную литературу, исторические материалы,легенды, предания и былины.А потом взахлёб всё это выкладывал нам, когда показывал пещерные храмы в Хпа Ане или храмы Мраук У.Он нас потом очень благодарил и сказал, что благодаря нам он увидел в Мьянме то, что никогда не видел и узнал о своей стране очень много нового.Как вы думаете, кааие чувства вызвали у нас эти слова? И во второй раз мы с ним в марте проехали по маршруту Янгон-Пиньдяйя-Какку-ПинОЛвин-Моньва-Пакоку-Баган-Янгон. И опять он нам показывал то, что многие не видели.А на переезде из Моньвы в Пакоку он нам сказал:"Ну, вот вы опять едете по дороге, по которой никогда не ездили туристы.." Мы видим, что ему с нами интересно. И нам интересно с ним. Как только мы видим блеск и хитринку в его глазах, мы понимаем, что нас ждёт что-то необычное.И это всегда бывает именно так.
Не знаю, как долго будет блеск в его глазах. Он пока не успел испортиться. Дай Бог, чтобы этого не произошло никогда. Нам бы хотелось, чтобы это было именно так.
Кстати, я не понял, что значит "мистер Алекзандр"?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #47

Сообщение Balad » 09 апр 2008, 22:57

Почему "Мистер Алекзандр"? Потому что именно так Ваш источник именуют сотрудники офиса AirBagan.
И с удовольствинем показывают фото (27 страница - http://www.airbagan.com/images/vol4,issue1.swf) 8)

Спасибо, за информацию о гидах. Володя это действительно

Мне он заявил, что о Шведагоне я знаю уже больше него, поэтому он не будет мешать нашей экскурсии и готов подождать нас в машине. Не вышло.
В Мьянму мне по делу, срочно....
Аватара пользователя
Balad
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 01.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Пол: Мужской

Сообщение: #48

Сообщение Victorij » 09 апр 2008, 23:46

Prapor писал(а):побывавшие, ..а ну ка, скажите , плиз,.. чо , действительно там полно наших..??
как часто встречали соотечественников..??

В марте Амата Нгапали Бич русских было 14 человек.

KYA писал(а):Посмотрите что стало с Тайландом,когда я был 14 лет тому назад в Тайланде это была та же Бирма,сейчас это большая туристическая помойка.


Я тоже была в Бирме первый раз 4 года назад, и тогда страна заворожила, было ощущение что попали в сказку, природа, культура, люди ... Бирма стала самой любимой страной, той куда хочется вернуться. И я вернулась в марте этого года. Контраст оказался достаточно сильный. В первый приезд иностранцев было не много, организованных туристов почти не было, а сейчас огромные корейско-китайские группы , сметавшие все на своем ходу…. Поразило количество детей постоянно что-то продающих и не понимающих слово нет, когда они вырастут Бирма станет похожа на Тай и Вьетнам, где иностранец часто становится предметом развода. Не порадовали и выросшие цены.
Меньше всего, на мой взгляд изменился Нгапали, море и безлюдный пляж, вкусная еда по почти прежним ценам, ненавязчивые дети.
Перечитала и сама возмутилась написанному :evil: , Бирма, не смотря на все мое бурчание, красивая и интересная страна, только для меня она почему-то перестала быть сказкой, а бирманоиды (кто-то из форумчан так классно назвал бирманцев) стали просто бирманцами.
Всем любящим юго-восточную Азию и собирающимся в Бирму искренне рекомендую чем раньше вы посетите эту страну, тем больше вероятность того что у вас случится сказка.

Zivert писал(а):Про Туру могу сказать, что парень просто замечательный.

Сами его услугами не пользовались, просто пообщались, осталось очень приятное впечатление. Тура был гидом группы, которую принимала фирма Nature Dream Travel. Потом в Нгапали разговаривали с туристами из этой группы, они остались им очень довольны.
Путешествие как и жизнь - нельзя отложить на потом.....
Аватара пользователя
Victorij
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 18.05.2005
Город: Калининград
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 65
Страны: 58
Отчеты: 11
Пол: Женский

Сообщение: #49

Сообщение Zivert » 10 апр 2008, 09:32

Balad писал(а):Почему "Мистер Алекзандр"? Потому что именно так Ваш источник именуют сотрудники офиса AirBagan.
И с удовольствинем показывают фото (27 страница - http://www.airbagan.com/images/vol4,issue1.swf) 8)

Спасибо, за информацию о гидах. Володя это действительно

Мне он заявил, что о Шведагоне я знаю уже больше него, поэтому он не будет мешать нашей экскурсии и готов подождать нас в машине. Не вышло.


Про "Алекзандр" так и не понял. Вообще-то мы общались с источником в Пин-О-Лвине. Но это был не "Алекзандр".

А Володя нам показался откровенно голубым. Наблюдали мы пикантную сценку, как в Ин Дейне он стоял с мальчиком, ладошки сплетая и о чём-то мило беседуя. Хотя, может быть мы ошиблись, но повадки у него ещё те...
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #50

Сообщение Zivert » 10 апр 2008, 09:39

Для Victorij.

Были в Бирме в марте. Практически нигде не сталкивались с попрошайничеством в виде налётов детей с открытками, как в 2006-м году, когда в Багане к открытым дверям подлетала толпа детишек с воплями:"Ван долларс! Ван долларс!" На этот раз всё было тихо. Может быть причиной тому были каникулы...
Попрошайничество встречаелось крайне редко. Оружие от этого-отрешённый взгляд сквозь просящего. Ещё было прикольно, когда в Мандалае я довольно громко объяснял:"Рашен турист банкрот!" Рядом была группа англичан. Они хохотали до слёз, хотя сами перед этим щедро раздавали подачки с недовольными лицами.
А в Багане, у очередной пагоды, как только открылись двери автобуса, возле которых сразу выросла толпа детей-торгашей, я появился на пороге и заорал:"Ван доларз!Ван доларз!" Дети обомлели и молча разбежались в разные стороны! Теперь уже до слёз хохотала наша группа, а следом за нами начали смеяться и местные.
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #51

Сообщение Prapor » 10 апр 2008, 09:48

хотя сами перед этим щедро раздавали подачки с недовольными лицами. вот-вот так и портят людей..
..ИМХО, изучив кое-какие материалы - пришёл к выводу - ежели янкесы попрут - будет небольшая гражданская войнушка,..но не в ближайшие 2 года..
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Сообщение: #52

Сообщение Zivert » 10 апр 2008, 10:10

Янки уже по уши погрязли в Ираке и Афгане. Они мечтают ещё Иран оседлать, но это они уже вряд ли потянут.Это им не Мортал Комбат.Привыкли жить в виртуальном мире.
В Бирме бОльшая проблема-это сепаратизм. В стране 84 млн. населения, которое состояит из 135 народностей. Многие из них настроены активно негативно против существующего режима.
Заслуга генералов, что за последние 3 года они достигли соглашения о прекращении огня практически со всеми нелегальными военными формированиями. Хотя в то же время, например щенам, разрешили иметь собственную регулярную армию. Пошли по принципу: "Лучше худой мир, чем хорошая война".
Так что не известно, сможет ли власть в лице Парламента, который скоро будет формироваться в стране, удержать Мьянму от опасности развала и гражданской войны. Вот чего ещё бояться нужно.
Именно это сейчас наблюдается в Шри Ланке.Только там народностей раз-два и обчёлся. Но война идёт и страна, которую называли Раем на земле, уже не так сильно манит туристов.
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #53

Сообщение mukhina » 14 апр 2008, 19:59

Когда мы были в Бирме в мае 2006 мне уже было видно, что туристов приеезжает много. Уже построили обзорную башню при отеле Аориум в Багане, чтобы не портили пагоды и смотрели закат оттуда. Меня очень впечатлили их национальные наряды и то, что они в них наряжаются не только по праздникам. Это придает массу колорита снимкам. Не знаю, что будет в это раз. Буду надеятся, что мои воспоминания не испортятся.
mukhina
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 18.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 72
Пол: Женский

Сообщение: #54

Сообщение Zivert » 16 апр 2008, 10:09

Три раза посещал эту страну и ни разу не было разочарования, что и удивляет, и удивляет приятно. Уже твёрдо знаем с женой, что если ничто нам не помешает, то осенью опять отправимся в Мьянму.
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Туризм в Мьянме: тенденции, изменения...

Сообщение: #55

Сообщение bokka » 06 мар 2010, 09:05

Zivert
Спасибо за рассказы !
Если не трудно .дайте пожалуйста координаты гида Туры.Местное агенство предложило гида по имени Khun Maung Htme - я ему позвонил и понял, что лучше слушать английский .14,03,2010 с женой выдвигаемся в Мьянму -русский гид в первый раз необходим.
bokka
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 21.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 65
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Туризм в Мьянме: тенденции, изменения...

Сообщение: #56

Сообщение Zivert » 08 мар 2010, 15:18

Пишите в личку.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Туризм в Мьянме: тенденции, изменения...

Сообщение: #57

Сообщение Znick » 08 мар 2010, 19:35

Информацию по гидам теперь сообщать надо так Платные объявления на форуме
AWD - болезнь, но лечиться не хочу!
Аватара пользователя
Znick
путешественник
 
Сообщения: 1421
Регистрация: 04.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Туризм в Мьянме: тенденции, изменения...

Сообщение: #58

Сообщение MickS » 03 май 2011, 19:49

Мьянма потихонечку выходит из изоляции. Сегодня на спутнике Hot Bird обнаружил
канал Myanmar International TV. Оказалось, что он работает с 31.03.21010. Правда время на канале
в течение суток делят с Камбоджей и Сомали.
Сайт канала

http://www.myanmarinternationaltv.com

Там же теоретически его можно посмотреть, но у меня не получилось.
Наверное, скорость очень низкая оттуда.
Аватара пользователя
MickS
путешественник
 
Сообщения: 1100
Регистрация: 07.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 70
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Туризм в Мьянме: тенденции, изменения...

Сообщение: #59

Сообщение Zivert » 04 май 2011, 06:27

По данным Ассоциации туристических агентств Азиатского-Тихоокеанского региона (PATA — Pacific Asia Travel Association)в прошлом году Бирма заняла первое место в регионе по приросту количества туристов, посещающих страну. Итоговая цифра - 27% за год. Подробности можно прочитать вот здесь хттп://maestro-news.ru/news/туризм-в-азии-растет
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Туризм в Мьянме: тенденции, изменения...

Сообщение: #60

Сообщение Tom-Yum_Goong » 04 май 2011, 17:25

Неделю назад вернуля из месячной поездки по Азии (Мьянма-Таиланд). Скоро выложу отчет по Мьянме. Что я могу сказать? Пока всё хорошо, наших не встретили, в отличие от того же Пукета, где за год кардинальные изменения. В моем любимом ресторанчике теперь ...русское меню и официанты здороваются "привуэт", чего небыло никогда ранее...Русских так много, что иногда кажется, что ты где-то в Турции или Сочи. Чтож всё течет, всё меняется. На байке все еще можно заехать на дикие и безлюдные пляжи...
А в Мьянме мы ходили в поход (трекинг) на несколько дней, так не то что русских, белых людей не встрелили (кроме пары французов с детьми, которых мы еще видели в Пагане). Кстати, странная случайность или закономерность. Видимо белых людей так мало в Мьянме (или на нашем пути), что мы встречали одних и тех же людей несколько раз в совершенно разных местах, например, русскую девушку Татьяну возле посольства Мьянмы в БКК, потом ее же через пару дней в Янгоне и ее же через 10 дней на автобусной станции около озера Инле! Далее, парень из Голландии подсел к нам пить пиво на оз. Инле, через 3 недели мы его же встретили в Бангкоке в интернет кафе! Вот так вот...Единственные места, где есть туристы (и это нормально, т.к. места знаменитые - это Паган и Инле, да и то на Инле лишь в самом конце в поселке, т.е. на самой долине озера их нет, а в Пагане на великах можно заехать к пагодам, где вообще нет людей и встретить закат на одной из них в полном одиночестве (ну ,местная детвора и туда добирается).

Про тенденции Таиланда я мог бы рассказать, про Мьянму сложно, т.к был там впервые. Но в двух словах - страна мне показалась еще более дикой, чем Лаос, мобильной связи нет, роуминга тоже, многие сайты заблокированы, в том числе мейл ру и скайп. Скайп исползуется для телефонии и за это берут отдельные деньги (позвонить на Украину в 4 раза дороже, чем в Россию), даже в городах стоят генераторы, т.к. часто перебои с питанием, в деревнях нет даже их - костры и свечи. Цены на транспорт для туристов высоки и в отличие от Египта или Индии, скажем, нельзя купить билет за копейки и ехать с местными в скотовозке. Дороги ужасные, машины очень старые, цена аренды непомерна высока, в 2-3 раза выше Индии или Таиланда. При этом поесть на пятерых можно за 4 доллара (много .но не очень вкусно) или раза 2-3 дороже - вкусно. Про особенности кухни я напишу в отчете. Жилье тоже недорогое, на уровне Индии.

Вобщем, скоро ждите мой фототчет.

Туризм в Мьянме: тенденции, изменения...
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
Tom-Yum_Goong
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 13.01.2007
Город: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумДополнительная информация о Мьянме



Включить мобильный стиль