Азбука новогоднего пробега по ЮВА (коллективное творчество)

Отчёты и впечатления путешественников, проехавших по нескольким странам Азии за одну поездку. Маршруты по Азии и он-лайн путешествие по странам Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Азбука новогоднего пробега по ЮВА (коллективное творчест

Сообщение: #61

Сообщение Пит » 02 фев 2011, 15:01

кошмар какой!
вы там что ПИЛИ??
пит
Аватара пользователя
Пит
активный участник
 
Сообщения: 879
Регистрация: 09.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Отчеты: 24

Re: Азбука новогоднего пробега по ЮВА (коллективное творчест

Сообщение: #62

Сообщение Pinky Yazz » 02 фев 2011, 16:06

Лесси, а я его не отмечаю)))
Учитывая, что со 2-го на 3-ье Новый год вьетнамский, это бессмысленно) Поэтому просто хороший день)

Пит писал(а):вы там что ПИЛИ??

ну... я бы сказала "ВСЕ", но что касается меня, то вообще практически не употребляла алкоголь во время поездки, хотя вот шейки были зачетные))
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Азбука новогоднего пробега по ЮВА (коллективное творчест

Сообщение: #63

Сообщение Ruslan_RV » 02 фев 2011, 23:35

Одна фотка Алии у меня есть:
Азбука новогоднего пробега по ЮВА (коллективное творчество)

и Аленка:
Азбука новогоднего пробега по ЮВА (коллективное творчество)

Очень прикольные девчата
Особенно Аленка под грибочками меня очень развеселила...
Аватара пользователя
Ruslan_RV
активный участник
 
Сообщения: 508
Регистрация: 08.10.2009
Город: Казань
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 63
Пол: Мужской

Re: Азбука новогоднего пробега по ЮВА (коллективное творчест

Сообщение: #64

Сообщение lexxx » 03 фев 2011, 13:38

добавил видео дикого угара на Новый Год

Pinky Yazz писал(а):Lulika, lа я вообще должна была из Сингапура 18-го в Хошимин улететь... а улетела 24-го из БКК...

не могли же мы остаться без нашего кайт-инструктора
Ruslan_RV писал(а):Особенно Аленка под грибочками меня очень развеселила...

у меня есть теория, что все Аленки под грибочками очень забавные ))) фотки добавил в пост "П" попутчики -Персоны"
Пит писал(а):кошмар какой!
вы там что ПИЛИ??

пили, курили, и всячески морально разлагались ))
Азбука новогоднего пробега по ЮВА (коллективное творчество)
Последний раз редактировалось lexxx 14 мар 2011, 21:33, всего редактировалось 5 раз(а).
Август - юг Байкала, Монголия
lexxx
почетный путешественник
 
Сообщения: 3784
Регистрация: 30.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 47
Страны: 80
Отчеты: 17

Re: Азбука новогоднего пробега по ЮВА (коллективное творчест

Сообщение: #65

Сообщение Pinky Yazz » 04 фев 2011, 04:18

Ш. Шлюхи. (Ненормативно, зато по мотивам)

«Он хотел найти любовь, а проебал миллион, так никого и не выебав…» (с) коллективное творчество

Ну, куда уж деваться, Азия и об этом тоже нельзя не упомянуть.
Подробно, в разделе Секс-туризм пусть пишут перцы (а вы думали морковки вас только МЧ называют?).
Шлюхи в ЮВА были, есть и будут, ибо это древнейшая профессия и никуда от нее не деться. Дорогие (причем 100 убитых енотов, еще не дает никакой гарантии на качество) и дешевые (10 баксов и делай, что хошь), умелые (знают точки на теле, после которых на массаж похуй, потому что хуй стоит) и неопытные (пока перестанет стесняться и холодными ногами тыркаться под одеяло – уже похмеляться пора), красивые (прощай содержимое маннибелла) и страшные (это ж надо было столько выпить вчера…), честные (перепроверяющие ваш общий счет в ресторане до тех пор, пока не заебет всех, включая менеджера, официанта, повара, вас, ваших друзей – и хуй с ними, с этими тугриками…) и нечестные (увозящие в ночь с таким трудом, потом и кровью, заработанный и выуженный из семейного бюджета лям…), мужчины (о вкусах не спорят), женщины (опять же –не спорят о вкусах) , переодетые мужчины (а девкой был бы краше), и мужчины переделанные (действительно краше вышел) или недоделанные (как ворона, которая и как соловей петь не научилась, и как вороны каркают забыла).


Щ, Мягкий знак, Ы и твердый знак и другие трудно понятные буквы


это те звуки, которые обычно произносит путешественник любой национальности непосредственно перед тем или спустя время после того как дважды швырнет на пол телевизор в гостинице, разобьет с ноги раковину в ресторане, оборвет шторы, навернется на мотобайке, схватит за задницу местную жительницу или просто начнет блевать.

Будьте осторожны) чрезмерное употребление попутчиками, соседями и прохожими данных букв означает, что они находятся в состоянии тяжелого алкогольного или наркотического опьянения)
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Азбука новогоднего пробега по ЮВА (коллективное творчест

Сообщение: #66

Сообщение andycooc » 04 фев 2011, 11:15

посторайтесь уж все буковки алфавита охватить!
Интересно однако
Аватара пользователя
andycooc
почетный путешественник
 
Сообщения: 3814
Регистрация: 30.01.2006
Город: Бенидорм
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 49
Страны: 44

Re: Азбука новогоднего пробега по ЮВА (коллективное творчест

Сообщение: #67

Сообщение lexxx » 04 фев 2011, 11:22

Идея с "Азбукой" суперская, хотя требуется нешуточный креатив для того, чтобы врубиться как правильно комментировать подобный формат и иллюстрировать фотками. Но Алена задала высокую планку, в соответствии со своим заоблачным Ай Кью. Нам простым смертным ничего не остается, как напрягать свои расслабленные месячными возлияниями на пляжах мозги и хотя бы отчасти пытаться соответствовать мастерству изложения Топикстартера
Август - юг Байкала, Монголия
lexxx
почетный путешественник
 
Сообщения: 3784
Регистрация: 30.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 47
Страны: 80
Отчеты: 17

Re: Азбука новогоднего пробега по ЮВА (коллективное творчест

Сообщение: #68

Сообщение Pinky Yazz » 04 фев 2011, 11:28

слышь, хватит прикалываться_)) лучше фотки вешай и про серфинг дописывай)
у меня буквы перепутались конкретно и в заметках не могу найти половины)))
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Азбука новогоднего пробега по ЮВА (коллективное творчест

Сообщение: #69

Сообщение lexxx » 04 фев 2011, 11:45

Pinky Yazz писал(а):Честно подумываю о том, чтобы в следующий свой приезд на Бали пойти учится серфингу и даже готова платить за это деньги при наличии возможности бесплатно заниматься им здесь.

аааааааааааааааааааа! вот я тебе о чем и говорил!
а прикинь когда ты на споте, сидишь на десятке и тут сзади прозрачная стена! и индонезийцы орут хором "Алекс! Греби! Греби! ГРЕБИИИИ!" причем по-русски. Но ты и сам знаешь, что надо дико грести, чтобы сравнять свою скорость со скоростью настигающей тебя волны. И вот ты начнаешь проваливаться и тебя подхватывает волна. И ты запрыгиваешь на доску! аааааавававававвавававав. тут мой словарный запас, способный описать происходящее и весь кайф заканчивается...
Август - юг Байкала, Монголия
lexxx
почетный путешественник
 
Сообщения: 3784
Регистрация: 30.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 47
Страны: 80
Отчеты: 17

Re: Азбука новогоднего пробега по ЮВА (коллективное творчест

Сообщение: #70

Сообщение Lulika » 04 фев 2011, 12:44

Pinky Yazz писал(а):Ш. Шлюхи. (Ненормативно, зато по мотивам).....
.....Щ, Мягкий знак, Ы и твердый знак и другие трудно понятные буквы.....

lexxx писал(а):а прикинь когда ты на споте, сидишь на десятке и тут сзади прозрачная стена! и индонезийцы орут хором "Алекс! Греби! Греби! ГРЕБИИИИ!" причем по-русски. Но ты и сам знаешь, что надо дико грести, чтобы сравнять свою скорость со скоростью настигающей тебя волны. И вот ты начнаешь проваливаться и тебя подхватывает волна. И ты запрыгиваешь на доску! аааааавававававвавававав. тут мой словарный запас, способный описать происходящее и весь кайф заканчивается...

Обоим по 5 баллов!
За офигительное знание алфавита и способность красиво излагать мысли!
Чтоб жить, надо рваться, путаться, биться, ошибаться, начинать и опять начинать, и опять бросать, и вечно бороться.
А спокойствие — душевная трусость. (Л.Н. Толстой)
Аватара пользователя
Lulika
активный участник
 
Сообщения: 772
Регистрация: 16.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 13

Re: Азбука новогоднего пробега по ЮВА (коллективное творчест

Сообщение: #71

Сообщение lexxx » 04 фев 2011, 19:52

С
Серфинг.
На обучение серфингу меня сподвигли следующие мотивы.
1. один из моих любимых фильмов «Point Break» см. аватар. После первого просмотра, я про себя решил «когда-нибудь я тоже так покатаюсь». Хотя времени прошло много, но лучше поздно, чем никогда
2. В последние годы характер отдыха принял стремительно деструктивное направление. Вектор можно охарактеризовать словами «Больше жри бухла и всякой дури, еби блядей и дико угарай!» Все бы ничего, если бы это не наносило удар по здоровью и по воспоминаниям, оставшимся от поездки. И давно я задумался кардинально поменять вектор с деструктивного на конструктивный. То есть, чтобы угара было еще больше, но вот вместо похмелья и засирания организма, поднимался мышечный тонус, повышалась сила и выносливость. Качалка, которую я все же эпизодически стараюсь посещать в поездках, хоть и полезна, но довольно рутинна и не дает тех ярких эмоций, ради которых можно бросить бухло и …. Внимание! По слухам даже еблю))))

Выход – серфинг. Сначала я обратил свой пристальный взор на кайт, благо в египетский Дахаб слетать ненамного сложнее, чем съездить на дачу. И вот за последние пару лет я периодически предпринимал попытки овладеть этим премудрым видом спорта. Успеху в этом начинании мешали то отсутствие ветра, то малый срок обучения, то те же пьянки. Всего попыток было три. На третьей я уже махал кайтом как профик и вышел на финишную прямую – попытки прокатиться самостоятельно. Как обычно не хватило пары занятий, чтобы уверенно проехать хотя бы метров 15-20 ))) Не всем так повезло в обучении, как ученикам Pinky
попытка обучения кайту №1 Дахаб. Египет /август 2009
Азбука новогоднего пробега по ЮВА (коллективное творчество)
попытка обучения кайту №2 Благовещенская коса /июнь 2010
Азбука новогоднего пробега по ЮВА (коллективное творчество)
попытка обучения кайту №3 Дахаб Египет /октябрь 2010
Азбука новогоднего пробега по ЮВА (коллективное творчество)
попытка обучения кайту №4 ЮВА /январь 2011

В эту поездку я в принципе планировал поучиться кайту в Вунг Тау, но опять таки случился трабл с погодой. Да и мы с кайт-гуру Пинки частично погрузились в пучину новогоднего угара. Так что все ограничилось теорией…
Прибыв же на Бали я твердо решил (наверно Пинки улыбнется вспомнив какими и как мы прибыли на Бали) ….твердо решил взять хотя бы 5 занятий классического серфинга в известной школе, которую мне дико посоветовал ув. Dimok. Кроме того на Бали у нас было 9 дней, этого должно было вполне хватить и на грибной угар и на ночные танцы и на серфинг.

Классический серфинг оказался в разы легче для освоения, чем кайт и в то же время в разы тяжелее по физической нагрузке.

Как это ни парадоксально может звучать на первый взгляд, но это именно так. Кайт требует отточенной, скоординированной работы всех конечностей, нужно держать в голове, что доску и ноги уносит волной в одну сторону, кайт и руки ветром - в другую, одной силы тут маловато, хотя она и не повредит. Руки – продолжение кайта… ноги – продолжение доски. Нужно привести эти две переменные к одному знаменателю. То есть в принципе вопрос просто в «надрачивании» навыков и в наличии ветра.

В серфинге все немного по-другому. Примерно через 15 минут первого занятия, ты уже встаешь «в пене» на десятке и чувствуешь себя практически персонажем фильма «На гребне волны» . Переходим на второй уровень – встаем в пене самостоятельно, без «запуска» индонезийским помощником.
Азбука новогоднего пробега по ЮВА (коллективное творчество)
Еще пару занятий продолжается закрепление первого навыка, количество удачных «вставаний» на доску доводится до 8 из 10, идут попытки поворотов, появляется уверенность, «автоматизм». И вот тогда наступает время 3 уровня – выезда на настоящий «спот». Вот тут совсем другая тема. Даже при условии попадания в «канал», сил на выгребание за лайн-ап против волнового сета уходит столько, что ты раз триста проклянешь себя за каждую затяжку сигаретой, сделанную на прошлой неделе. Это похоже на то как пробежать пару километров на максимально возможной скорости. Все ресурсы организма задействованы на 100%.
Уж насколько я считаю себя не тюфяком и более менее спортивным, но я реально охуел, хотя выплыл на «спокойную воду» второй, следом за инструктором из всей группы. Ни одно базовое упражнение так не нагружает спину как серфинг, широчайшие потом болят два дня, но приятно болят. К слову десять минут на первом уровне в детской «пенке», тоже нагружают так же, как час манипуляций с кайтом ))
После спота понимаешь, почему серферы выглядят как претенденты на титул «мистер Олимпия» в супер-легкой категории ))) ни грамма жира, и при этом мышцы определенно присутствуют.

В общем если уделить серфу дней десять, не бухать и правильно питаться, можно неслабо преобразить свой организм. Ну при условии, что вы изначально имеете более менее приличную спортивную форму и не выглядите как борец сумо.

Плюс ко всему неслабый кайф от самого процесса «поймал волну иии полетеееееел» На второй раз, выгребать уже сложнее, усталость накапливается, но с морды не слазит довольная улыбка «получилось!» Когда встал третий раз и спрыгнул, попал под неслабый водяной замес, все бы ничего, если бы «лиш» не намотался на мизинец ноги и его вслед за доской не дернуло так, как будто он был привязан к машине… я сначала схватился проверить палец, потому что сначала подумал, что его оторвало ))) но нет… на месте. Поболел пару дней и прошел. Обратно, в канал, против сета, одна волна, вторая, третья, упираюсь уже лбом в доску, чтобы сильнее грести… помогает, хотя инструктор сказал, главное – всегда смотреть вперед! ))
Дело в том, что большая доска, к примеру десятка, очень хороша в обучении, она устойчива почти как плот, на нее вскакивать и держать равновесие. Но вот когда дело до ходит до возвращения за лайн-ап, все достоинства большой доски превращаются в недостатки. С больлшой доской практически невозможно «проныривать» волны. Ее хуячит по всей площади соприкосновения с водой. И к необходимости преодолевать волну, прибавляется необходимость «удерживать» большой борд, который так и норовит ебануть по бошке своего хозяина. Поэтому дальнейшая задача начинающего серфера переходить на доски меньшего размера, остроносые.

Эх бля когда же мы повторим этот экспириенс?
Я что называется «заболел»
Словарик:
Спот – место где серфят профики. Хорошие, большие ровные волны
Пенка – «хвост» от обычной волны, в котором безопасно обучают начинающих 1 и 2 уровня
Лайн-Ап – место прямо за линией «излома», образования волны, где серферы сидят в ожидании «той самой» волны
Лиш – шнур, соединяющий доску с ногой, чтобы доска не уплыла и не покалечила народ
Сет – группа волн
Канал – место «обратной тяги» - течения, которое направлено в глубь океана и помогает преодолеть Сет.
Последний раз редактировалось lexxx 14 мар 2011, 21:21, всего редактировалось 1 раз.
Август - юг Байкала, Монголия
lexxx
почетный путешественник
 
Сообщения: 3784
Регистрация: 30.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 47
Страны: 80
Отчеты: 17

Re: Азбука новогоднего пробега по ЮВА (коллективное творчест

Сообщение: #72

Сообщение Dimok » 09 фев 2011, 18:13

А-а-а, почитал, как ещё раз покатался! =)))
За лишем следить надо, чтобы не путался в ногах и всегда позади доски был. А то когда он наматывается на плечо и дёргает - первая мысль появляется: хорошо, что не на шею! =))
"Стиральная машина" - далеко не самое приятное ощущение, но острое - пиздец!

Какой спот?
cadaveres fuera de la mesa
Аватара пользователя
Dimok
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 18.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 43
Страны: 29

Re: Азбука новогоднего пробега по ЮВА (коллективное творчест

Сообщение: #73

Сообщение Dimok » 09 фев 2011, 18:22

lexxx писал(а):попытка обучения кайту №4 ЮВА /январь 2011
Азбука новогоднего пробега по ЮВА (коллективное творчество)

Знакомые места! А мы тут пиво пили и шорты сушили...
Как с погодой в Куте, повезло?
Сансеты были?
cadaveres fuera de la mesa
Аватара пользователя
Dimok
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 18.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 43
Страны: 29

Re: Азбука новогоднего пробега по ЮВА (коллективное творчест

Сообщение: #74

Сообщение lexxx » 09 фев 2011, 18:30

Dimok писал(а):Какой спот?

Nusa Dua , вы туда выезжали? потрясное место. лайн ап между двух скал, в середине канал. один раз шарахнуло, ну я плашмя упал, как учили и так мягенько пятками дна коснулся - там типа в губках дно, но глубина где-то 2 метра, то есть если неграмотно войти, можно реально покалечиться. или в стиральной машине, если правильно тебя понял, может тоже об дно шарахнуть.
А лиш, даааа если за шею намотается то писдец.
я его старался вправо откидывать, но его ж мотает волнами, и потом когда гребешь, о нем уже не думаешь, а думаешь встать! встать! ВСТАТЬ! потому что знаешь что у тебя на 2 часа всего может максимум пять попыток таких. Ибо выгребать на лонг борде адски тяжко, и с каждым выходом обратно на лайн ап сил все меньше, концентрация снижается, координация страдает и шансы четко встать тоже тают на глазах.
но , бля как же круто! ээээх
вот пара фоток, поностальгируй )))
ведем переговоры об обучении. Леха Маугли дико хотел учиться. но во Вьетнаме, во время ссоры с раковиной в ресторане, он повредил ногу и частично большой палец ноги. поэтому тут он просто массовка )))
Азбука новогоднего пробега по ЮВА (коллективное творчество)
Доски неебических размеров
Азбука новогоднего пробега по ЮВА (коллективное творчество)
Идем с Андрюхой Черномором на пляж Куты. Первое занятие
Азбука новогоднего пробега по ЮВА (коллективное творчество)
тяжело в учении ....
Азбука новогоднего пробега по ЮВА (коллективное творчество)
Азбука новогоднего пробега по ЮВА (коллективное творчество)
легко в бою. врезаясь в волну штурмуем небесный Иерусалим. Легионеры! Вперед!
Азбука новогоднего пробега по ЮВА (коллективное творчество)
Черномор покоряет стихию! Ура!
Азбука новогоднего пробега по ЮВА (коллективное творчество)
усталые, но дико довольные, возвращаемся
Азбука новогоднего пробега по ЮВА (коллективное творчество)
Последний раз редактировалось lexxx 09 фев 2011, 19:11, всего редактировалось 7 раз(а).
Август - юг Байкала, Монголия
lexxx
почетный путешественник
 
Сообщения: 3784
Регистрация: 30.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 47
Страны: 80
Отчеты: 17

Re: Азбука новогоднего пробега по ЮВА (коллективное творчест

Сообщение: #75

Сообщение Dimok » 09 фев 2011, 18:52

Фотки места есть? Очень интересно.
Мы туда не ездили. Да и спотов в Nusa Dua я вообще не видел. Хотя говорят, там для профиков споты шикарные. Вы, судя по всему, попали на один из таких, только в низкий свелл. =)
Мы были только на Батубалонге, Серангане, на споте "Аэропорт" (где самолёты над головой взлетают), ну и в Куте барахтались... =))
cadaveres fuera de la mesa
Аватара пользователя
Dimok
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 18.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 43
Страны: 29

Re: Азбука новогоднего пробега по ЮВА (коллективное творчест

Сообщение: #76

Сообщение lexxx » 09 фев 2011, 18:59

Dimok писал(а):Фотки места есть? Очень интересно.
Мы туда не ездили. Да и спотов в Nusa Dua я вообще не видел. Хотя говорят, там для профиков споты шикарные. Вы, судя по всему, попали на один из таких, только в низкий свелл. =)
Мы были только на Батубалонге, Серангане, на споте "Аэропорт" (где самолёты над головой взлетают), ну и в Куте барахтались... =))

ну значит мне дико повезло, что во-первых меня к третьему занятию на третий уровень допустили, ну и что отвезли на нормальный спот сразу.
а что такое свелл?
фотки Аленка кажись не делала, вот в гугле нашел - прямо между этими скалами лайнап
Азбука новогоднего пробега по ЮВА (коллективное творчество)
Август - юг Байкала, Монголия
lexxx
почетный путешественник
 
Сообщения: 3784
Регистрация: 30.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 47
Страны: 80
Отчеты: 17

Re: Азбука новогоднего пробега по ЮВА (коллективное творчест

Сообщение: #77

Сообщение Pinky Yazz » 09 фев 2011, 19:06

Пыталась, но вы далеко были, даже про фото не брали, а моя мыльница тем более(((
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Азбука новогоднего пробега по ЮВА (коллективное творчест

Сообщение: #78

Сообщение lexxx » 09 фев 2011, 19:14

Pinky Yazz писал(а):Пыталась, но вы далеко были, даже про фото не брали, а моя мыльница тем более(((

про-фото, это в смысле зеркалки. в принципе даже не в фотках суть, а в впечатлениях, которые оседают в голове ))
Вот и ты может нам компанию в следующий раз составишь в рядах легионеров ))
да, кстати, выражаю крайнюю признательность Pinky Yazz за фотосессию, все фотки с серфами сделаны Аленой
Август - юг Байкала, Монголия
lexxx
почетный путешественник
 
Сообщения: 3784
Регистрация: 30.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 47
Страны: 80
Отчеты: 17

Re: Азбука новогоднего пробега по ЮВА (коллективное творчест

Сообщение: #79

Сообщение Dimok » 09 фев 2011, 19:16

Бля, красота какая! =)

Свелл - это волновые условия, ну т.е. где-то в антарктиде был шторм, образовались волны, идущие в т.ч. и на Бали. В зависимости от того, большой шторм или нет получается либо большой свелл, либо низкий. В большой свелл даже в Куте могут быть многометровые волны (по слухам - до 6-8 метров).
В низкий, как сказала Таня, океан напоминает озеро Селигер. =))
Если свелл низкий, то на обычных "ученических" спотах делать вообще нечего. Тогда учеников начинают вывозить на споты для профиков, где волна есть, но не такая опасная как при большом или даже обычном свелле.
cadaveres fuera de la mesa
Аватара пользователя
Dimok
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 18.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 43
Страны: 29

Re: Азбука новогоднего пробега по ЮВА (коллективное творчест

Сообщение: #80

Сообщение lexxx » 11 фев 2011, 10:45

в который раз поражаюсь "емкости" англ. языка
по английски - "свелл"
по русски = "волновые условия"
по английски "спот"
по русски -"то место где серферы катаются на своих досках")))
А на 6-8 метровых волнах кто-нибудь катается? инетересно
"Ш" Шлюхи
написал историю про "Шлюху и миллион" в секс-туризм История про то как можно во Вьетнаме за миллион подрочить
Август - юг Байкала, Монголия
lexxx
почетный путешественник
 
Сообщения: 3784
Регистрация: 30.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 47
Страны: 80
Отчеты: 17

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыОтзывы о путешествии по нескольким странам Азии за раз (комбинированное)



Включить мобильный стиль