Я люблю Таиланд! (Шри-Ланка, Таиланд, Камбоджа)

Отчёты и впечатления путешественников, проехавших по нескольким странам Азии за одну поездку. Маршруты по Азии и он-лайн путешествие по странам Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Я люблю Таиланд! (Шри-Ланка, Таиланд, Камбоджа)

Сообщение: #1

Сообщение spring16a » 27 янв 2012, 15:21

Я люблю Таиланд!
С этой фразы я собственно и хочу начать свой отчет.
Я очень люблю Таиланд! Я скучала и тосковала по нему почти 3 года.
Почти 3 года я говорила себе что лететь в одну и ту же страну нельзя, мир большой, надо все посмотреть. Но Таиланд продолжал мне сниться, мечты о нем все усиливались.
Окончательно меня добил перелет Хошимин-Москва 22 мая 2011г.
Мы летели над Бангкоком, небо было ясное и я даже увидела взлетные полосы аэропорта.
Прилетев домой, первым делом зашла на сайт момондо.ру в поисках авиабилетов в Таиланд.
Вот так и началась подготовка к новогоднему путешествию.
7 июня были куплены два билета шриланкийскими авиалиниями транзитом через Коломбо на следующие даты: 15.12.2011-06.01.2012г. за 45 772,00 руб. Через две недели к нам присоединился третий участник приключения. Транзит изначально по пути в Бангкок планировался 1 час, но в течении последующих 3 месяцев дата и время вылета постоянно менялось. В какой-то момент даже охватила легкая паника, а улетим ли мы вообще? Но все сложилось наилучшим образом. Так же были куплены внутренние перелеты авиакомпанией Аир Азия. В результате итоговый маршрут выглядел следующим образом:
14.12.2011 перелет Москва- Коломбо,
17.12.2011 перелет Коломбо – Бангкок,
19.12.2011 переезд Бангкок –Сием Рип,
22.12.2011 переезд+перелет Сием Рип – Краби,
29.12.2011 переезд Краби – Пхукет,
05.01.2011 перелет Пхукет – Бангкок,
06.01.2011 перелет Бангкок – Коломбо,
07.01.2011 перелет Коломбо – Москва.
В течение лета и осени были оплачены почти все отели по пути следования, за исключение отеля в Камбодже, там было только забронировано.
При подготовке к путешествию мне очень помог форум Винского, так что выражаю огромную благодарность всем кто отвечал мне на мои глупые вопросы!
И так предысторию закончили, теперь к делу!
14.12.2011 наверное по расписанию (не знаю) мы полетели в Коломбо.
Полет прошел очень весело и, как это не странно, почти не заметно. Стюардессы – красавицы, наливали алкоголь абсолютно не жалея, еда вкусная, какие-то фильмы, игры и музыка тоже были. Еще была техническая посадка в Дубае, там подсаживались какие-то люди, но поскольку была уже ночь, мы все проспали.
Мечтаю о кругосветном путешествии...
spring16a
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 04.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Женский
онлайн дневник путешествия по странам Юго-Восточной Азии

Re: Я люблю Таиланд! (Шри-Ланка, Таиланд, Камбоджа)

Сообщение: #2

Сообщение Desmaster » 27 янв 2012, 15:24

Ну а кто его не любит? Был там лет 7 назад и все мечтаю вернуться, да вот не получается пока.
Судя по датам ваш трип состоялся, так что в ожидании отчета
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
Аватара пользователя
Desmaster
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 02.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Я люблю Таиланд! (Шри-Ланка, Таиланд, Камбоджа)

Сообщение: #3

Сообщение spring16a » 27 янв 2012, 16:23

Часть 1. Шри-Ланка – ты прекрасна!
Недели за две до вылета, я очень за переживала, как это мы с ночного перелета будем искать водителя на два дня. И залезла в интернет в поисках чего-нибудь.
На мое счастье на одном из сайтов по Шри-Ланке я нашла электронную почту некого Шрека, который в итоге нам устроил поистине удивительное приключение.
Итак, в начале седьмого самолет плавно сел на славную землю Шри-Ланки.
1.JPG

Пока прошли паспортный контроль, получили багаж, зашли в туалет умыться, почистить зубы, прошло наверное часа полтора, так что встретились мы со Шреком уже где-то в 8-00 утра.
Сразу скажу что Шрек был просто замечательным водителем. Нам очень понравилось с ним ездить. Он нам по пути постоянно останавливал в красивых местах, покупал нам фрукты, завозил в кафе и сам нам все заказывал, учитывая наши предпочтения. Так же он нам покупал все входные билеты, расплачивался с гидом и т.д. Конечно, он нас где-то обманул, но нам все равно очень все понравилось. Вот его электронная почта, если кто захочет с ним пообщаться: budditours@yahoo.com Schreck Fernado Buddhika тел. +94777861691.
2.JPG

У Шрека прекрасная большая машина.
DSC00185.JPG

DSC00190.JPG

Поскольку мы планировали вернуться в Негомбо на следующий день в районе 18-00, а самолет в Бангкок был в 1-25 ночи, то мы думали оставить вещи в аэропорту , но Шрек нас отговорил, сказал, что у него большой багажник, и у него можно будет оставить вещи вечером, а потом он нас отвезет в аэропорт. В общем мы так все и сделали.
В общем сели мы в машину и поехали. Вокруг была красота.
3.JPG

Сначала мы поехали смотреть пещерные храмы в Дамбуллу. По пути Шрек завез нас в симпатичное кафе. После бессонной ночи меня слегка укачивало в машине, и есть я была не в состоянии. Но выглядело все очень аппетитно. Шрек заказал нам всяких булочек и кофе. Булочки были с разными начинками и очень острыми! Очень острыми для нас, но я так поняла, что для Шрека – это вообще было пресным.
Еще по дороге мы ели манго, мандарины и пили замечательное кокосовое молоко. Вот что удивительно. Я раньше думала, что кокосовое молоко одного вкуса. Но вот в Индонезии мне вообще не понравилось кокосовое молоко – оно было каким-то кислым что ли, а в Таиланде я могла пить его каждый день. В Шри-Ланке же кокосовое молоко было вообще совсем другого вкуса.
4.JPG

В Дамбуллу мы прибыли около 13-00. Шрек сказал что нужно закрыть плечи и колени, я как-то этот момент проморгала, плохо подготовилась. Но к счастью с собой была кофта и парео, замоталась, выглядела я довольно комично, но зато можно было подняться на гору и зайти в храм. Стоимость входных билетов 30 USD за троих (но это со слов Шрека, платил он).
5.JPG

6.JPG

В гору довольно долго подниматься. Какая-то бесконечная лестница. Но вокруг все очень красиво. Правда есть несколько мест, где можно упасть, там нет ступенек, и дорога идет по скале, будьте осторожны.
На верху живет множество обезьян. Очень наглых!
На территорию храмов нужно разуваться.
7.JPG
8.JPG

9.JPG
10.JPG

11.JPG
12.JPG

Потом был спуск вниз. По пути видели слонов, которые несли что-то нужное наверх.
Вообще после этого дня я стала осторожнее относится к слонам. Но об этом позже.
Следующей остановкой была прогулка на слоне.
13.JPG

14.JPG

Слон был большой и прогулка очень понравилась. Дорога лежала по берегу озера, потом слон зашел в воду, поплескался там и обратно. По времени это заняло 1 час, стоимость 60 USD за троих.
Затем у нас была остановка на обед, и вечернее сафари по национальному парку Минерия. Стоимость сафари 50 USD.
Это сафари я никогда не забуду. Оно перевернуло мое представление о слонах навсегда.
Где-то около 15-30 (могу немного путать по времени) мы сели в джип, как раз только закончился дождь, дороги в парке были размытыми, грязь и лужи. Джипы выстроились в колонну и мы поехали. Сначала не было ничего интересного. Ну природа вокруг – красота, это и так понятно. К тому же Шри-Ланка сама как заповедник, и дороги везде очень живописны. Поэтому сначала было как то не очень интересно. К тому же мы ехали последними в колонне, и впереди едущие джипы постоянно останавливались, что бы их пассажиры могли что-то увидеть интересное, до нас это интересное уже исчезало, а может там и не было ничего. Мы уже начали шутить, что слонов мы так и не увидим, только камни в виде животных. Потом один из джипов застрял в грязи и его пытались вытащить. Но бросили его на произвол судьбы. А ведь в нем был пассажир. Вот ему воспоминания о сафари в парке!
15.JPG

16.JPG

17.JPG

А потом мы увидели их. Их было столько много, и они все шли и шли. Это было просто удивительно. Мы фотографировали и фотографировали. Наш водитель, а так же еще 3 джипа, все подъезжали ближе к слонам и ближе.
18.JPG
19.JPG
20.JPG

В конечном итоге, вереница джипов каким-то образом отрезала слоненка от стада, он жалобно пискнул. И в этот момент папе-слону это не понравилось! Он почувствовал в нас опасность! Захлопал своими ушами, затрубил, и побежал на нас. Джипы сорвались с места, и началось позорное бегство от разъяренного слона.
Так страшно мне еще не было ни разу в жизни. Наш джип был последним, и прямо за ним, на расстоянии 10 метров несся слон. В этот момент Шрек наверное пожалел, что решил прокатиться с нами по парку. Потому что таким белым мы его не видели. Слава Богу, когда мы скрылись через несколько поворотов слон не стал нас преследовать. Но наблюдать за слонами желание отпало полностью. А еще был целый час оплаченного времени, да и дорога шла вперед. После мы еще несколько раз приближались к слонам, но больше они не вызывали никаких положительных эмоций. Хотелось скорее уехать в более безопасное место. А еще приходила в голову мысль, что бы было если бы мы в этот момент застряли в грязи? Или заглохнул бы двигатель?
21.JPG
22.JPG
23.JPG

Из парка мы выбрались уже около 18-00 вечера и поехали в отель.
Отель мы бронировали заранее. Hotel Eden Garden, через агоду, за 1560 рублей. Выбирали из-за близости к Сигирии, ну и цена естественно.
Отель – как отель. Не могу сказать ничего хорошего, ничего плохого тоже. А нет могу: в номере нет ни одной нормальной розетки. Поэтому не смогли зарядить фотоаппараты. И на следующий день приходилось экономить заряд. И до вечера дожил только один фотик.
24.JPG

В отеле есть бассейн, мы в нем очень хотели поплавать, но вечером пошел дождь, и шел наверное всю ночь. Какие-то ребята и под дождем там купались, но нам почему-то было холодно, да и устали мы ужасно. Все-таки ночной перелет, да и очень насыщенный день.
Утром встали, позавтракали и поехали покорять Сигирию. Входные билеты на троих 90 USD.
Очень была наслышана о том, что там очень красиво, и очень тяжело забраться наверх. Что нужно прям брать хэлперов. Но все оказалось совсем не так.
Спасибо нашему водителю, он нам организовал русскоговорящего гида за 15 USD. И мы не пожалели об этом ни разу. Наш гид провел чудесную экскурсию. Очень много интересного рассказывал, показывал нам интересные места, на которые мы бы сами наверное и внимания не обратили. Да еще и благодаря этому мы поднимались не спеша, и даже почти не устали.
Сказать что Сигирия меня поразила – это ничего не сказать. Это одно из самых удивительных мест, в которых мне довелось побывать. Поднимаясь по лестницам я не уставала восхищаться увиденному. Вот почему ступени которые построили 16 веков назад до сих пор целы, а в метро их каждый год перекладывают?
А бассейны на горе, как загнали туда воду? А фонтаны? Ведь напор пусть и слабый, а до сих пор есть…
В общем Сигирию надо один раз увидеть, а не сто раз услышать. И я счастлива от того что я это увидела.
25.JPG
27.JPG
28.JPG
29.JPG
30.JPG
31.JPG
32.JPG
33.JPG
34.JPG
35.JPG
36.JPG

Когда забираешься на вершину, ощущения не передаваемые. Вокруг куда не посмотри простирается зеленое море. И удивительный воздух!
37.JPG
38.JPG
39.JPG
40.JPG
41.JPG

С горы спустились уже около 13-00. И начался путь к побережью. По пути мы попросили завезти нас туда, где можно посмотреть сари. Еще смотрели ювелирку. Ну и все. По пути в Негомбо, опять ели фрукты. В Негомбо приехали в 17-30. Солнце еще не зашло, и мы успели посмотреть на море.
42.JPG
43.JPG

Купаться мы не стали. Волны были довольно сильные, да и темнело быстро.
Вечер мы провели перемещаясь из кафе в кафе. Заглядывали в сувенирные магазины.
Из еды очень понравился рис с карри. Ели в 4 разных кафе, и в каждом был свой набор плошечек. Очень вкусно! Очень дешево. Счет в ресторане на двоих не превышал сумму 10 USD. Про еду больше сказать ничего не могу, были всего 2 дня. Единственное что я поняла – это еда очень острая. Что удивило, при наличие такого огромного количества свежих фруктов, почти нигде не делают коктейли. Хотя, опять же, мы были очень маленькое количество времени, может просто не нашли.
В 22-30 вечера, Шрек приехал за нами в Негомбо, и отвез нас в аэропорт.
За услуги водителя мы заплатили Шреку 130 USD.
На этом со Шри-Ланкой мы прощаемся. Вернемся обратно только на одну ночь, и то транзитом, так что: До свидания, Шри-Ланка!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мечтаю о кругосветном путешествии...
spring16a
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 04.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Я люблю Таиланд! (Шри-Ланка, Таиланд, Камбоджа)

Сообщение: #4

Сообщение NevinnkaGrad » 27 янв 2012, 21:03

spring16a писал(а) 27 янв 2012, 15:21:перелет Сием Рип – Краби


А разве напрямую что то летает?
Только по справедливости и никак по-другому
NevinnkaGrad
путешественник
 
Сообщения: 1502
Регистрация: 01.04.2009
Город: Кавказ
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Я люблю Таиланд! (Шри-Ланка, Таиланд, Камбоджа)

Сообщение: #5

Сообщение spring16a » 27 янв 2012, 21:08

А-а-а, нет, я же написала переезд+перелет. Конечно все через Бангкок.
Мечтаю о кругосветном путешествии...
spring16a
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 04.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Я люблю Таиланд! (Шри-Ланка, Таиланд, Камбоджа)

Сообщение: #6

Сообщение Нет » 28 янв 2012, 20:10

Продолжайте пожалуйста.Я в Паттайе, в отеле, все ушли пьянствовать, а я болею . Очень приятно прочитать свежие приключения единомышленников. Тем более что свою Камбоджу мы уже прошли, хочу узнать, как у вас сложилось.
На Нет и суда нет.
Аватара пользователя
Нет
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7466
Регистрация: 25.08.2008
Город: Березники
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Я люблю Таиланд! (Шри-Ланка, Таиланд, Камбоджа)

Сообщение: #7

Сообщение spring16a » 31 янв 2012, 09:43

Часть 2. Город будущего – Бангкок!
Я люблю Таиланд!
Самолет мягко приземлился, паспортный контроль… Он бесконечный, я его помню еще по первому приезду. На контроле теряется минимум 1,5 часа времени. И в этот раз все так же. Идем получать багаж, и … Чемодана нашей подруги нет. И еще 1,5 часа на составление заявления, какой-то беготни, а вдруг он нашелся и т.д. Мы очень рассчитывали, что он найдется, и звони почти каждый день. Но его так и не вернули. Теперь надо идти в Москве в офис Шри-Ланкийских авиалиний, и составлять заявление на компенсацию…
А тогда мы все веселились. Это же надо багаж потерять. Конечно, об этом иногда думаешь, но как то не серьезно. А тут, все взаправду…
В общем из-за этого весь маршрут по Бангкоку пошел коту под хвост. Ничего не успели…
Но все равно когда мы вышли из аэропорта, воздух подействовал на меня опьяняюще, на лице нарисовалась улыбка, которая почти не сходила с моего лица.
Отель был забронирован опять же через агоду на рамбутри. Мы в первый свой приезд останавливались на этой улице, и в этот раз захотелось опять же все повторить. Только отель заказали Rambuttri Village Hotel, цена за улучшенный номер 984,70 рублей в сутки. Все новенькое, чистенькое. Очень понравилось. На крыше бассейн. Если мы правильно поняли, то бассейна два. Один в корпусе E (в котором мы жили), и еще в каком-то. В нашем корпусе был лифт.
Улица Рамбутри вообще не изменилась за 3 года. Только теперь на улице предлагали сделать массаж ног. Зато в любимом массажном салоне ничего не поменялось, даже цены остались прежними.
Массаж ног 100 бат за час, oil – 250 бат, herbal – 280 бат.
В первый день мы планировали съездить в Ват Сакет и Ват По, но из отеля мы вышли уже около 13-30, и успели только в Ват Сакет. Очень красиво. Как и все храмы Таиланда.
1.JPG
2.JPG
3.JPG
4.JPG
5.JPG
6.JPG

Спустившись пошли искать такси, что бы попытаться успеть в Ват По. Но мы наверное куда-то не туда пошли, так как ни одно такси не останавливалось, все были заняты, и мы шли около часа, пока наконец-то нас не подобрало такси.
7.JPG
8.JPG

Приехали в отель, поплавали в бассейне и на ужин, гулять, массаж…
9.JPG

Прекрасный вечер!
На следующее утро мы хотели поехать в парк развлечений Dream World. Спросили на ресепшене, работает ли парк, сказали, что да, работает. Пошли ловить такси. Поймали таксиста, Dream World работает? Да-да. Поехали. Ехали мы ехали. Видели последствия наводнения. Засохшие кустарники, разводы на стенах. Но тайцы молодцы. Все убирают, почти везде уже чистенько.
В общем приехали мы в Dream World, а он закрыт…
Там охранник нашему водителю дал адрес Сиам-парка, и мы попали уже в него.
Только на такси кучу денег прокатали…
Сиам-парк очень понравися. Правда мне он показался меньше, чем Dream World.
Но все равно с удовольствием покатались на аттракционах, поплавали в бассейне с волнами.
Входной билет в парк стоит около 450 – 500 бат, не помню. Он еще делится на зоны. Мы брали общий билет во все части парка.
10.JPG
11.JPG
12.JPG
13.JPG

Вечером решили съездить на вокзал Мочит, купить билет до Араньяпратет, но тоже зря прокатились. Билеты заранее не продают, только посмотрели расписание. А оно собственно каждые полчаса.
14.JPG

Вечер опять же где-то прогуляли, сходи на Каосан, и опять массаж!
Утром был косяк. Мы сдали вещи в стирку, и забыли их забрать, пришлось ждать 8-30 утра, когда они откроются. Так что хорошо, что мы не купили билеты на автобус.
На вокзал приехали в 10, купили билеты и сразу же в автобус. До границы ехать 4,5 часа. Цена билета 212 бат.
Спасибо участникам форума, за подробное объяснение как проходить границу, благодаря этому без всякой суеты и 1,5 часа мы оказались на территории королевства Камбоджа!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мечтаю о кругосветном путешествии...
spring16a
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 04.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Я люблю Таиланд! (Шри-Ланка, Таиланд, Камбоджа)

Сообщение: #8

Сообщение spring16a » 31 янв 2012, 10:23

Часть 3. Королевство Камбоджа.
На выходе с погранперехода, нас окружили люди с предложениями довезти куда угодно. Но мы же подготовились, и шли дальше. В итоге цена машины до Сием-Рипа с 50 USD упала до 30 USD и мы решили ехать. Дорога до города заняла 2 часа. Ехали все по каким-то полям. И я недоумевала, как же здесь затерялся город? Здесь же нет джунглей… На следующий день я уже все поняла.
Как обычно таксист привез, туда где уже ждал тукер, который предложил довезти нас до отеля, а заодно и предложить свои услуги на следующие дни. За один день он просил 15 USD. Так мы ездили и по малому кругу и по большому. Цена была одинаковая. Много это или мало, не знаю. Но зато он нас ни разу не пытался обмануть. Приезжал вовремя, ничего не навязывал. Мы остались очень довольны.
Отель мы заранее не оплачивали, но забронировали. Mekong Angkor Palace Hotel, цена 36 USD в сутки. Когда мы приехали оказалось, что двухместный номер только один, и нашей подруге дали трехместный. Мы все смеялись над ней, что она может каждую ночь спать на новой кровати.
Отель расположен чуть в глубине от дороге. Так что по ночам довольно тихо. Есть бассейн, в котором было очень приятно отмокать после насыщенного экскурсионного дня.
Мы не много сомневались на счет тук-тука, думали что лучше брать такси, но не пожалели. Очень удобно, и ничуть не жарко.
Про храмы я ничего писать не буду. Есть прекрасный отчет у Павла Анисимова Фотоотчет по Ангкору - апрель 2011
Так несколько фоток для наглядности только выложу. А еще мы взяли билет сразу на 3 дня, хотя были только два. Просто стоимость билета на 1 день 20 USD, а стоимость билета на 3 дня 40USD, вот мы и решили взять его чтобы в очереди второй раз не стоять.
Кстати небольшое замечание для тех, кто едет в храмы, не везде пускают в одежде с открытыми плечами и коленками, имейте это ввиду. Моих спутников так не пустили наверх в Ангкор Ват. Ну и еще в несколько мест.
01.JPG
1.JPG
2.JPG
3.JPG
4.JPG
5.JPG
6.JPG
7.JPG
8.JPG
9.JPG
10.JPG
11.JPG
12.JPG
13.JPG
14.JPG
15.JPG
16.JPG
17.JPG
18.JPG
19.JPG
21.JPG
22.JPG
23.JPG
24.JPG
25.JPG
26.JPG
27.JPG
28.JPG
29.JPG
31.JPG
32.JPG
33.JPG

Вечерами мы ходили по городу, кушали, покупали всякую фигню в виде браслетов, сарафанов и т.д. Заходили мы и в хеппи-пиццу. Ничего не могу сказать, так и не поняла, была она хеппи или нам просто было и без нее весело. Но в любом случае она очень вкусная.
34.JPG

Но пора было ехать обратно в мой любимый Таиланд, наш тук-тукер договорился о такси за 30 USD, утром нас проводил, и мы поехали снова в дальнюю дорогу.
35.JPG
На границу приехали около 8 утра. Народу было – мама дорогая! А у нас самолет в 6 вечера. Думали будем стоять там вечность, но нас почему-то пропустили местные жители, ну или кто там был, и границу мы прошли так же за 1,5 часа. Вышли с границы и пошли искать автобус, а где он? А фиг знает где. Там где он нас высаживал вокзала нет. Это он нас просто завез туда. Хорошо добрые люди подсказали где взять тук-тук до автобусной станции, 80 бат. Приехали, а автобус до аэропорта только во второй половине дня в 14-30, пришлось ехать на автовокзал Мочит, а оттуда на такси в аэропорт.
Наш рейс задержали больше чем на час. Да еще и номер выхода постоянно менялся. Бегали туда-сюда как дураки. Но наконец-то мы взлетели, а через час и приземлились в славном городе-герое Краби!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мечтаю о кругосветном путешествии...
spring16a
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 04.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Я люблю Таиланд! (Шри-Ланка, Таиланд, Камбоджа)

Сообщение: #9

Сообщение spring16a » 01 фев 2012, 12:25

Часть 3. Краби!
В Ао-Нанге у нас был забронирован и оплачен отель Jinnie's Place, он находится через дорогу от Стадиона тайского бокса, всем таксистам так и нужно говорить. Цена за сутки 1357 рублей. Бронировала через https://sp.booking.com/index.html?aid=325219;lang=ru;label=forumawd-nav-but, бронировала через этот сайт в первый раз и осталась очень довольна.
От аэропорта взяли такси за 600 бат. В отель приехали уже в 21-30 вечера. Пришли, а там тишина, и ни единого человека.
Минут через 5, нас заметил наверное охранник, кого-то позвал, мы довольно быстро заполнили формы, нам дали ключи и все было замечательно. Ради нас даже открыли ресторан, и приготовили нам ужин.
На утро нас встретила хозяйка отеля Джинни. Сказала, что ждала нас до 21-00 вечера, когда должны были приехать с последнего рейса из аэропорта, а у нас же рейс задержали, вот она и не дождалась нас.
Номер был просто замечательным! Даже нет слов его описать! Один сад в ванной комнате чего стоит!
7.JPG
5.JPG
6.JPG
4.JPG
3.JPG
1.JPG
2.JPG

Правда в первую ночь очень страшно было вставать в темноте, вдруг на меня прыгнет тараканище или еще кто. К сожалению живности в номере было много.
А самое замечательное что мы были в отеле одни, правда всего дня 3-4, но это было здорово. В эти дни все было для нас, замечательные завтраки, каждый день разные. Правда когда 27-го заехали сразу человек 10, все изменилось, и стали делать шведский стол.
Но в любом случае пребывание в Jinnie's Place было самым лучшим за весь отпуск.
За 7 дней пребывания мы съездили на 2 экскурсии: 1-я по 4-м островам за 450 бат с человека, 2-я – на острова Пи-Пи, за 1100 бат с человека.
Также пару раз ездили на Рейлей, билет в одну сторону стоит 100 бат с человека.
На Рейлей мы нашли скрытую тропку через гору на пляж Тонсай. Это было невероятное путешествие. На Тонсай мы лезли через гору, а вот на обратном пути решили по камням в море, был уже отлив и можно было пробраться. Правда пошел дождь и мы просто насквозь промокли, да еще и на пляже негде было укрыться, стояли под деревьями, пока мой муж не ушел на разведку в поисках крыши над головой. К слову сказать, он нашел нам крышу в строящемся домике, мы туда залезли и сидели на террасе, тайцы-строители на нас посмотрели, но прогонять не стали. Правда пока мы там прятались, к нам еще подтянулись люди, и мы уже были достаточно большой компанией.
19.JPG
20.JPG
21.JPG
22.JPG

Подробнее хочу рассказать об экскурсии по 4-м островам.
Плыли мы в большой лодке, людей было много. Погода с утра была прекрасная, солнечная. Сели мы в первый ряд, чтобы еще и позагорать, хорошо что наверх не полезли.
Первая остановка - пляж Прананг, мне там безумно понравилось, накануне мы были на двух соседних пляжах, и только на Прананг мы вернулись еще раз. Заходили естественно в пещеру.
Там остановка была около 40 минут.
14.JPG
25.JPG
24.JPG

По пути к следующей остановке, погода начала портиться, волны стали заливать наше суденышко, но всем было весело, кроме нас, так как мы то сидели в первом ряду, и это нас заливало по полной программе.
Когда мы приехали к месту высадки, солнца уже не было, был жуткий ветер, поэтому мы просидели еще 30 минут в воде, так как она реально была теплее.
15.JPG

Потом был снорклинг где-то около Чикен-айленда.
К Ко Поде мы прибыли уже просто задубевшими, и главное нигде даже укрытия от ветра никакого не было.
Остров сам безусловно очень красив, очень хотели еще раз туда поехать, но погода была не очень хорошая и мы не рискнули.
В общем, когда мы наконец-то поплыли к Ао-Нангу, где-то посередине пути, у нас кончился бензин, ну или на чем там работает двигатель, а волны разыгрались просто не шуточные. И целый час мы сидели в лодке, под постоянным ветром, окатываемыми волнами, хорошо хоть спасательные жилеты были. Мы ими закрывались от волн, а также грелись.
Но, слава Богу, нам привезли горючее, и мы благополучно добрались до берега. Хотя признаться, я думала, что придется вплавь добираться до берега. Так что впечатление было смазанным.
0016.JPG

Еще мы ездили на Пи-Пи, но там что – красиво, да, но не до щенячьего восторга. Может опять же с погодой не повезло, было пасмурно, и даже дождик накрапывал. Но кто-то писал, что Пи-Пи похожи на бухту Халонг во Вьетнаме, но со своей стороны могу сказать, что они даже рядом не стояли. В Халонге мне понравилось гораздо больше, там и острова-то совсем другие.
23.JPG

Поскольку мы жили напротив стадиона тайского бокса, то мы не могли не сходить на матч. Билеты делятся на два вида: за 1200 бат - диваны рядом с рингом, и за 800 бат -обычные пластиковые сидения как на всех стадионах. Мы брали за 1200 бат. Я вообще не любитель таких зрелищ, но мне даже не много понравилось. Зато муж был счастлив.
16.JPG
17.JPG

На рождество в отеле нам подарили букет цветов и открытку, было очень приятно. А вечером я в первый раз увидела как взлетают в небо небесные фонарики. Это было прекрасно! И очень захотелось запустить в небо такой фонарь, что мы и сделали на новый год, но об этом позже.
11.JPG

А еще мы научились пользоваться услугами western union. Было даже забавно, мы так оплачивали взнос за участие в новогодней вечеринке Встреча НГ- 2012 на Пхукете «Pirate New Year Party 2012»

28-го вечером открылась ярмарка, были всякие игры, продавали всякую фигню по низким ценам. А еще там было много лотков с местной едой. И тут я в первые очень здорово отравилась. Я там взяла какие-то рыбные оладушки, или даже не знаю из чего они были. А на утро я попала… А так же на последующие 3 дня. А у нас был переезд на Пхукет. С трудом вспоминаю как я его пережила, но слава Богу!
Но здесь не приятности не закончились…
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мечтаю о кругосветном путешествии...
spring16a
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 04.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Я люблю Таиланд! (Шри-Ланка, Таиланд, Камбоджа)

Сообщение: #10

Сообщение spring16a » 03 фев 2012, 08:51

Часть 4. Пхукет.
У нас был забронирован и оплачен отель The Kata Orient House, оплачивали в августе через сайт hotels.com, цена номера за сутки 2323 руб. Это был самый дорогой отель на всем пути. И когда мы 29 декабря в 16-30 приехали в него, нам сказали, что извините, но номеров нет. Как это возможно, одному Богу известно. На одну ночь нас отвезли в совершенно ужасный отель, к сожалению, не осталось в памяти его название, хотя это наверное к лучшему. На утро к счастью нас перевезли, и могу сказать, что The Kata Orient House отличный отель, мне он тоже всем понравился.
1.JPG

До пляжа идти минут 15-20 через речку-вонючку.
Поскольку я не много приболела, мы практически на Пхукете ничего не посмотрели, потому что первые три дня мы никуда далеко от отеля не уходили, только на пляж Ката.
К вечеру 31 декабря 2011г. мне стало гораздо лучше и мы поехали на новогоднюю вечеринку на пляж Лайан. В 20-30 мы сели в тук-тук и за 1500 бат мы успешно добрались до места.
Новый год был классный! Столько интересных людей было.
В полночь был салют, и фонарики… Мы пускали их в небо и это было волшебно!
2.JPG
3.JPG

А еще с пляжа где мы были отлично просматривались соседние пляжи и всю ночь мы наслаждались салютами!
Замечательный новый год!
Приехали в отель только к 5-30 утра и сразу спать.
А в 7-30 утра раздался телефонный звонок, наш друг позвонил и сказал: «Я в аэропорту. Встречайте! Через час буду у вас!» Это было "приятной" неожиданностью!
Правда, в этот момент так не казалось, хотелось спать.
Но ничего встали, встретили.
Пошли на пляж так сказать поздороваться с морем. 9-00 утра, почти никого нет.
5.JPG

На выходе с пляжа встретили ребят, все поздравляют друг друга с новым годом. Герои! так рано встать и идти на пляж… Затем мы пошли искать гест, куда его заселить. Обошли всю округу, но ничего не нашли. Все было занято. Тогда он поехал на Чалонг. И уже там нашел себе квартиру. Он жил там 4 месяца в прошлом году. Правда, на следующий день он нашел отличную комнату за 1500 бат на Кароне. Из этого мы сделали вывод, что и без бронирования заранее на новый год без жилья не останешься.
Вечером мы решили, что какой новый год без селедки под шубой? и пошли в русский ресторан. Назывался он кажется Дом специй. Блин, я такой вкусной селедки под шубой никогда не ела, а оливье - так вообще как будто сама готовила. Нам там очень понравилось. К тому же и цены не дорогие.
Оставшиеся дни мы лениво загорали и наслаждались отдыхом. Съездили на Карон. Очень мне понравился скрипучий песок! Такое ощущение, что ходишь по снегу! Здорово!
А потом мы побывали на пляже Най Харн! И влюбились… К сожалению отпуск кончался, и мы решили не экспериментировать, и приехать еще раз на него же.
6.JPG
7.JPG
8.JPG
10.JPG

Съездили мы и на Патонг, куда ж без него
Ощущение какой-то веселости и даже не знаю еще чего, предвкушение удовольствия наверное.
Походили погуляли. Очень все дорого. Коктейли начинаются от 200 бат, когда у нас в отеле по 79 бат. А стандартная цена 150бат.
Зато встретили вот такую прелестную зверюшку:
14.JPG

11.JPG

А в последний день 5.01.2012г. мы планировали провести на пляже Ката, но к сожалению не вышло. У мужа жутко разболелась спина, он ударился в бассейне за несколько дней до этого, и пришлось ехать в больницу.
Тоже интересно, но уж лучше бы не было.
Приехали в больницу в 9-30 утра, в 12-00 нам нужно было съезжать из отеля. Думали, что все будет быстро, но пока заполнили бумаги, пока дождались гарантийного письма из страховой, хотя они нам еще в 8-00 утра сказали, что отправили его. В общем нам повезло, мы объяснили, что у нас скоро самолет и нельзя ли побыстрее. Мужа очень быстро приняли, сделали рентген, осмотрели, слава Богу, ничего серьезного не было, дали таблеток и отпустили. Очень понравилась и сама больница и обслуживание.
Приехали в отель, сдали номер, пообедали и поехали в аэропорт. С этого момента началась долгая дорога домой…
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мечтаю о кругосветном путешествии...
spring16a
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 04.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Я люблю Таиланд! (Шри-Ланка, Таиланд, Камбоджа)

Сообщение: #11

Сообщение spring16a » 03 фев 2012, 09:00

Часть 5. Долгая дорога домой…
Самолет опять опоздал, Аир Азия что-то совсем не порадовала пунктуальностью.
Прилетели в Бангкок вместо 18-00, в 19-00. Приехали в отель, в тот же самый Рамбутри виладж. Мы там вещи зимние оставляли. 20 бат сутки хранения.
Сходили на массаж напоследок. С утра искупались в бассейне, в 11-00 сдали номер и пошли гулять. Выезд в аэропорт запланировали на 16-00. Шли по улице и подумали: «а не съездить ли нам в Ват По?» мы там не были, а сначала отпуска из-за потерянного времени в аэропорту, не успели туда сходить.
В общем, взяли такси и за 45 бат доехали до места назначения.
Купили билет за 100 бат и пошли. Кстати, на этот билет полагается бутылка воды бесплатной.
Там мы записали свои имена на черепицу. Покидали монетки, нам хватило на все чаши.
Так что очень так душевно погуляли.
1.JPG
2.JPG
3.JPG
4.JPG
6.JPG
7.JPG
8.JPG

Потом на каком-то рынке купили фруктов домой и пошли на массаж.
В 16-00 пришлось уехать в аэропорт. А так не хотелось покидать эту замечательную страну! Не смотря на все мелкие пакости, которые были за весь отпуск, это нисколько не испортило впечатлений! Я все равно люблю Таиланд!
В 19-30 вылетели в Коломбо, там у нас был транзит. И авиакомпания по идее должна была предоставить отель. Но поскольку я так никогда не ездила, то решила не рисковать и забронировала номер в транзитном отеле в аэропорту. Когда прилетели, пошли на стойку, нам там предложили отель на побережье, а мы показали распечатку забронированного отеля, попросили поменять и, о чудо!, нам дали наш же забронированный номер бесплатно, а так же талон на еду в кафе, правда по нему можно было взять только сендвич и чай/кофе. Но все равно приятно.
Номер был замечательный. Так что мы хорошо отдохнули между полетами!
44.JPG

В 7-30 был рейс на Москву, и мы улетели…
P.S. Это был замечательный отпуск! И если бы можно было что-то менять, то я бы не стала этого делать. Все прошло по плану, так что спасибо форуму за то, что помогли мне хорошо подготовиться. Надеюсь, что мы еще вернемся!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мечтаю о кругосветном путешествии...
spring16a
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 04.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыОтзывы о путешествии по нескольким странам Азии за раз (комбинированное)



Включить мобильный стиль