Прогулка по Азии! Как я делала ЭТО!

Отчёты и впечатления путешественников, проехавших по нескольким странам Азии за одну поездку. Маршруты по Азии и он-лайн путешествие по странам Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Прогулка по Азии! Как я делала ЭТО!

Сообщение: #1

Сообщение ezhe » 18 сен 2012, 20:46

09.12.11-28.02.12
Bounty Hunter
Встав утром, глядя на промозглую погоду за окном меня посетила мысль уехать из Москвы. Если меня посещает такая мысль, то я в любом случае осуществлю ее, чего бы мне это не стоило. Декабрь, я сделала себе индийскую визу, у меня на руках билеты в Индию, Индонезию, Сингапур и Малайзию, дальше пропасть, но думать об этом не хотелось. Ну чтож рамок нет, рюкзак собран, полетели!
Индия.

Девятого декабря я села в самолет, ощущений не было вовсе. Проведя бессонную ночь с напитками из Duty Free и двумя попутчицами эйробус приземлился в аэропорту Дели. Мы помчались на вокзал, нам нужно было попасть в Агру. Впервые я видела такие трущобы. Мы осмотрели Тадж Махал, Реди форт и сам город в общем. На Government Bus доехали до города Вриндавн, это город, где родился Кришна. На день оставили вещи у европейцев, живущих при монастыре. В этот же день, на том же автобусе отправились в Дели. Еле запихнулись в автобус, чуть не уехали без Светы. Пять часов стоя утомили нас, мы начали слоняться по Нью-Дели в три часа ночи в поисках жилья, оказывается милый рикша завез нас не туда, куда нам нужно было. Местная пара современных жителей Индии помогла и обьяснила, что это вовсе не то место, они указали место, куда нам нужно, и мы нашли Мэйн базар. Дели прекрасный город. Он такой светлый и приятный. Мы объехали его вдоль поперек. Утром держим старт на ГОА.
Сьев наан и томатный суп мы отправились в аэропорт, чтоб через два часа оказаться дома, на ГОА. На метро доехать до аэропорта очень просто, но это равноценно стоимости такси. Получилось забавно. Мы сдали багаж, пошли на посадку, нас довезли до самолета, и только у траппа нам сообщили, что мы летим в Бомбей, такого поворота никто не ожидал, естественно нам пригнали машину и мы помчались к самолету, отлетающему на ГОА.
На ГОА нас встретила Маша, с ромом и пьяным парнем на маленькой красной машинке, скорость доходила до 150-180 по прямой, это на гоанских-то дорогах. Мы сняли дом у нашего друга Саши, расположились, а на следующий день приехали Ваня с Денисом. С корабля на бал мы повезли их на день рожденья моего друга в Багу. К нам присоединился интернет-знакомый Артем, у нас было три скутера, нас было шестеро, все поместились. Кристина пила клубный чай, мы пили ром, и все было хорошо. Потом начался пьяный пляжный отдых. Пили-ели и все в таком духе.
Наступил Новый год. Мы его праздновали в отеле с тремя ребятами из Москвы, которые завершали путешествие. Праздновали в отеле Micasa. Всего 2000 рупий и у нас шикарный стол и двор и бассейн. Продолжили в доме, который Good Karma и наш друг Саша сняли специально для Нового года. Ну, говорить о том, что там происходило не стоит. Все и так понимают, что может быть на ГОА.
Оставалось два дня до поезда в Кочин, поезд мы еле-еле забронировали в пьяном угаре. Ехали 15 часов. Нас уже было трое: Я, Ваня и Денис.
У нас был самолет в Куала Лумпур, оттуда через восемь часов на Бали, мы были 8 часов+ полет в говно.
Бали.
На Бали сразу офигели от цен. Тем более с опохмела. Отель нашли сразуже и очень классный Candy Mass. Взяли байки и поехали кататься. Объездили окрестности. Полиция наглая конечно. Требуют около 100 баксов за непонятно что, но соглашаются на 2 доллара. Нашли красивый пляж, меня там чуть не убил камень, упавший со скалы. В отеле мы пили Джеймсона, потом нам принесли специальный балийский коктейль. Всю ночь плавали в желе. Там и родилось название рассказа. Я охотилась за цветком, а Денис извергал Bounty Hunter- Bounty Hunter!
Встретили там Пашу и его девушку. Я передала им кое-какие вещи в Москву, мы пошопились. Ездили на вулканы. В дождину. Сходили в клуб, одинокой даме там будет чем заняться. Полно серферов из Австралии и мало женщин (в основном они страшнющие). В клубе Баунти я познакомилась с пермской ведущее ТВ и ее мужем англичанином, мы тусили всю ночь. Потом я сбежала.
С Бали уезжали не жалея.
Сингапур.
Ну раз едешь в Индонезию зацепи Сингапур дружок! Это волшебный город. Я в него влюбилась. Как же там красиво, но так дорого. Мы поселились в индийской общаге, три дня изучали Сингапур. В последний день нарушили все запреты (курили и пили там, где нельзя, только дуриан в метро не приносили). Были много где, даже на выставку вещей с Титаника попали, особенно понравилось лазерное шоу, рядом с Марина Бэй. Смотрели его три раза подряд. Так завораживающе. Хотелось даже плакать.
Мы даже смогли ночью обменять рупии на сингапурские доллары, чтобы купить пива.
В индийской общаге у меня украли трусы, которые сушились на улице. И в три часа ночи, в не трезвом виде мы с Денисом объясняли этот конфуз администратору.
Очень не хотелось уезжать. Обязательно вернусь, жди меня Сингапур!
Малайзия. Куало-Лумпумпур.
Метро нам сразу не понравилось, не продуманное. Гест-хаус нашли довольно быстро. Ребята нашли 16 градусное пиво, напивались им в каку. Познакомились с Австралийцем, он принес Blue Lable, ребята смаковали. Были в самых известных местах города. Особенно запомнился дискавери музей в башнях петронас. Там очень круто!
17.01 был последний вечер ( я уезжала одна на остров Пинанг, а ребята домой в Питер). Произошел конфуз. Я легла спать пораньше, а ребята напились этим пивом. Прийдя в номер один из них лег ко мне, т.к. не хотел (видимо) чтоб на него дул кондей. Ночью часа в три я проснулась от того, что его рвет. Я сама чуть не повторила его действия, это было ужасно! Он в зомби-состоянии ушел в душ, пришел включил свет и не поверил, что это сделал он. Думал, что ему приснилось.
И вот я стою в восемь утра одна на Bus station. На платформе номер 15. Меня одолевают мысли на кой черт я остаюсь одна?
Я ничего не знаю об острове Пинанг, о Малайзии. И еду туда. У меня была карта, я узнала, что мне нужно: фруктовая ферма, храм змей, Джорджтаун и самое известное – фуникулер.
Я не знала где мне остановиться, я хотела не далеко от океана, но оказывается там грязнейшая вода. Купаться просто невозможно. Я одна с рюкзаком пошла искать по прибрежной полосе хостел. Там был дом престарелых, одна милая леди подсказала, где такой есть, я дошла до обычной виллы, там спросила, оказалось, что это реально хостел, мне дали за 50 местных денег (500 руб.) комнату на четверых, но я там жила одна. Банкомат показал мне фигу, я очень обеспокоилась, но это из-за того, что часто снимались деньги в разных городах. Мн было не по себе, одна я быть не привыкла. Пошла бродить по океану. Вечером пила виски, ела тоже одна.
Встала утром, приготовила завтрак, пошла загарать, но в полдень я уже горела. Было очень жарко и я поехала на ферму фруктов. На общественном транспорте. Познакомилась с пожилой парой и средних лет парой из Китая. Все так удивлялись тому, что я из России.
Экскурсия очень интересная, ты видишь как растет то, что ты ешь. После просмотра ты можешь все это попробовать. Обратно мы ждали автобус около трех часов. Потом поехали к китайцам в отель. Мажерный до жути, куда нам со своими хостелами.
Вечером ужинала с индусои с ресепшена. Он был слишком настойчив, мне пришлось найти себе другой хостел в центре города. Я нашла чистую каморку за 200 руб./сут.
Погода там конечно очень жаркая. Мама просила привезти ей жир змеи, никто и не слышал о таком, даже в местных китайских лавках. Купила билет на Ко Самуи ( на 25 января).
В новом хостеле я живу, как Гарри Поттер под лестницей в каморке. У ресепшн я встретила русскую девушку, завела знакомство. Ее зовут Вера, она приехала с Толиком потрясающие ребята. Мы провели три дня вместе. Толик ходячий путеводитель, мы осмотрели все, что могли. Если вы в малайзии во время китайского нового года, то мой совет посмотреть церковь рядом с пинанг-хилл, она светится 15 дней в году всего, какое-то волшебство.
Бесит, что в хостелах в большинстве нет окон. Не понимаешь день или ночь на дворе. Все шумят и постоянно моются, идиоты, дыру на себе протрут. Вера разбудила меня, я собралась и мы поехали на Open House, это действо традиционно после нового года у китайцев. Можно зайти в любой дом, тебя там накормят и напоят, Кристине бы это понравилось, она бы пакет с собой взяла. Мы поехали к министру, он устраивал гуляние на спортивной арене PIZA.
Интересный факт: тут во всех домах открытые лифты, это такая экономия полезной площади. В последний мой малазийский день мы совершили треккинг по национальному парку Пинанга. Очень красивое место. Прошла первое крещение в монастыре. Завязали веревочку на счастье.
Утром я встала рано, собралась. Я еду на самуи сегодня. 10-12 часов в пути, 800 руюлей за билет. Доехали в маршрутке до Хатьяй (стыковочное место транспорта, огромный дорожный узел). Со мной рядом ехал парень-растаман, видавший душ, наверное, давным-давно. У него два костыля выпиленные из дерева самостоятельно, похожие на китайские палочки.
Тайланд.
Доехав до Суратони, я познакомилась с 38-летним немцем-монахом с о. Панган и преподает медитацию. Наш паром отменили и мы должны были ждать утра, нас отвезли в отель и (!!!) дали номер на двоих, я его вообще первый раз в жизни видела, но пришлось жить вдвоем. Мы перекусили и пошли спать.
Утром нас разбудили. Я вспомнила, что в тур-бюро забыла пакет с курткой, дала немцу ценные указания следить за рюкзаком помчалась туда, но куртки и след простыл, так обидно, любимая моя куртка.
Всю дорогу до парома у меня был непрерывный и позорный кашель. Но вот мы на пароме. Мы едем на остров.
Мне нужно было на пляж Lamai, таксисты просили 500, доехала на пикапе за 100. Здесь как на Бали, только чище и движение как на ГОА, спокойное. Я сняла дом, который мне посоветовал знакомый. Это так печально. Там было просто ужасно страшно. Но зато океан просто потрясающий. Переборов желание искупаться я пошла искать жилье, ничего не найдя я решила тусить всю ночь, а утром поискать дом.
Вечером познакомилась с Костей из Москвы, он, услышав мою историю, разрешил переночевать у них на вилле. Утром я уехала пока все спали. Доехала до дома, собрала шмот и выселилась. Пошла искать дом, нашла неплохой за 550 руб/сут. Пошла за вещами и решила посидеть в интернет-кафе. И вдруг заходит парень, берет байк и, видя, что я сижу ВК, говорит: “Зоя, привет!”. Естественно я объяснила ему, что я не Зоя, мы поболтали. Он показал свой дом, который он внял за 500, дом был просто на всю 1000. Я сразу же сняла соседнее бунгало. Мы перекусили. Его зовут Дима, он из Москвы, архитектор. А потом выяснилось, что мы учились в одном универе, так еще и преподаватели совпали.
Я зарезервировала байк за 160 руб./сут. Вечер прошел среди старых немцев в баре и шлюшек. Фу! Дед предложил выпить Шардоне у него в номере, я объяснила так мягко, как могла, что он перепутал даму.
Утром съев с Димой по арбузику я пошла за байком. Мою крошку зовут Саррочка, у нее одна большая фара и она красотка. Изучив карту местности я поехала на запад, смотреть храмы и искать змеиное шоу. Покаталась отлично. Саррочка не смогла заехать на одну крутую горку и мне пришлось ей помочь, я бежала, толкая ее в гору, монахи были в шоке.
На змеиное шоу не решилась, испугалась. Сходила на массаж к тайке Nida. Увидела Диму пьющего на крыльце, он привез барменский набор и делал коктейли. Мы пошли к океану, он искупался и мы поехали в бар. Начали мы пить у магазина, потом в баре выпили, т.к.было еще рано пошли на foot массаж, говорили всем, что я немка, а он француз. Съели по шаверме, ооочень вкусной. Зашли в мулен-руж.Потом слонялись из злачного места в злачное место, пили Егермейстер и проводили время отлично. В одном баре мне дали пощупать грудь из силикона у леди-боя Лили. Были даже на стриптизе.
Взяли пива и поехали на пляж к дому. Там посидели и спать.
Утром я каталась, загорала. Вечером Дима уехал по делам, а я осталась одна. Мне было так одиноко, но я вдруг заметила, что у меня упала веревочка, повязанная на счастье, я решила поехать тусить одна. Доехала до улицы клубов в Ламаи, там был найт маркет, я стояла в очереди к поилке (алкогольной) и в очереди познакомилась с двумя девчонками (немками) Даниэллой и Адоной. Мы гуляли, пили, смеялись и порешили, что поедем утром загорать. Они пошли спать, а я допивала Белый русский в баре, где ужасная шалава вертелась на шесте. Еле нашла байк и поехала домой.
Утром, позавтракав в булошкой мы с Адоной и Дани поехали в Чавенг загорать. Потом долго пережидали дождь в кафе. Болтали обо всем на свети, они удивлялись, что я русская. Вечером мы встретились с Димой и поехали есть Том-ям. Он купил мандариновый Абсолют в Теско-лотос и мы погнали к приключениям. Ужинали мы вчетвером. Я, он и девоньки. Дима в добавок к супу захотел насекомых. Ел их за столом.
Потом мы разделились. Он поехал в бар, он был барменом в эту ночь, а мы пошли пить, просто гулять и пить. Позже зашли к нему в бар. Отличный был вечер.
Неожиданно оказалось, что на соседнем острове Ко Панган был друг моего друга. И я рванула на день к нему. Тем более там была Half-moon party. Он поселился в самом тусовом на острове отеле Coral Bungalow. По пути к причалу я заскочила к монаху, который дает удачу, взяла у него немного удачи, и конечно же меня остановил мент и оштрафовал за то, что я без шлема.
В шторм, доплыв до острова, по пути приняв отличный salty shower, я встретилась с Ярославом у его отеля. Мы поужинали, он показал мне частично остров, и мы пошли на пляж Хад Рин пить из ведра мохито, там прекрасное фаершоу. После мы оказались в джунглях на Half-moon party. Пили там Егермайстер и были накрашены неоновыми красками под скелетов.
Утром, позавтракав, я уехала обратно на Ко Самуи. Там по пути домой я упала с байка, на ровном месте!! Подлечившись, я и Дима поехали на водопады. Здорово там полазили, потом поужинали Том-Ямом. Вечер продолжили с Адоной и Даниэллой в шведском баре за Белым русским.
Это последний день на Ко Самуи, разведав и рассказав девчонкам о Пангане мы решили поехать туда на недельку, тем более там оказывается третий месяц жил мой знакомый Егор. Съев по багету с Пармской ветчиной, мы поехали в Magic Buddha Garden, оттуда погнали на красивейший пляж. Купили себе красивые платья.
Утром мы еле-еле успели на паромчик, 2 часа искали себе отель. Везде было занято, так как через 7 дней будет Fool-moon party. Нашли домик за 700 Батт, очень хороший. Погуляли ночью и нашли очень вкусные блинчики.
Выспавшись, мы пошли загорать, тут и Егор подошел, походили по магазинам. Договорились съездить к нему на север острова в Pirate bar. Насладились тайским массажем и вкуснейшим Карри. Нашли чудесное реггей-кафе. Оно такое домашнее. На Пангане мы ходили на Poolparty, Fool-moon party в реггей кафе и на массаж. И раз уж пошла такая пьянка, то решила я поехать и в Камбоджу.
После вечеринок за 15 часов мы доехали до Бангкок. Я поискала себе билет и решила лететь из Вьетнама. Устроили день красоты, пили Баббл Ти. Приехал парень Адоны – Шарифф, мы гуляли по Бангкоку. И вот мы едем в Камбоджу. Нас не удалось обмануть проклятым работникам таможни мы сами сделали себе визу, за официальные 20$. И вот мы практически в паре километров от Анкора. Мы взяли велосипеды и проехали один малый круг на велике по этому древнему городу. На следующий день мы поехали на тук-туке и третий день тоже нас возил тук тук. Малый круг мне понравился куда меньше, хотя все говорят, что он лучше и краше.
Маленькие святыни, запутанные в корнях и стоящие в лесу это завораживает. День Св. Валентина мы встречали с Даниэллой, отдельно от Адоны и Шарифа (естественно). Мы ели карри на фуд маркете. У нас были свечи и розовые скатерти, видавшие лучшие времена. После на Pub street мы выпили виски и кампари и пошли спать.
Из Сием Рипа мы двинулись в столицу – Пномпень. Ребятам нужна была Вьетнамская виза, а мне нет, российским гражданам 15 дней без визы. Далее по маршруту был Кампот, там мы разделились. Я и Даниелла поехали в Сиануквилль, нашли себе хороший отель на одну ночь, потом нашли место получше, но это была ошибка. Ночью мы обнаружили клопов и когда нас переселили к нам начал ломиться пьяный мужик, мы очень испугались спросонья. Был пляжный отдых. Мы захотели поехать на острова, зашли в агентство и нам сказали 25$ за день три острова. Придя чуть позже, красивые, накрашенные нас сразу же пригласили на день рожденья, да еще и бесплатно с обедом на яхте, ох уж эти французы.
Мы купались, загорали на яхте, катались на лодке и балуне, Вечером нашли русское кафе, там был борщ, пельмени, а Даниеллу (она вег) хотели накормить окрошкой, но она не понимала, что это и мы пошли есть что-то другое. Отправили открытки родным и закончили свое пребывание в этом чудесном месте. Доброе утро скажем Вьетнаму уже совсем скоро, там же и встретимся с ребятами.
Два часа мы нюхали туалет в автобусе, потом нам поменяли его в столице Камбоджи. Доехали до Сайгона, пошли в хард рок кафе за майкой, самое дорогое из всех Хард роков. На пешеходной улице Даниэллу ограбили, началась череда звонков, полицаев и т.д. И еще мы никак не могли связаться с ребятами, facebook во Вьетнаме под запретом. Думали хоть шмоток купим мэйд ин Вьетнам подешевле, ага, хренли…цены как в Европе, а качество г…
Через 6 дней закончится это путешествие, и я рада, что свалю из Вьетнама. Сумасшедший город, ритм жизни такой же. Я рассталась с ребятами на теплой и дружеской ноте и полетела в Ханой. По сути там можно прогуляться по городу день, поесть и съездить в Ha Long Bay, это 5 часов в минивэне. Там очень холодно и очень по СССР-овски все. Дома колониальные, маленькие узкие улицы, люди в темных пуховиках и все спешат.
В последний день я купила маме фруктов всевозможных. В аэропорту меня на таможне спросили точно ли я из России? И вот 12 часов и “Привет, Москва!”. Больше всего скучать буду по девченкам, счастью на Пангане и солнышку.
Всем спасибо!
Аватара пользователя
ezhe
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский
Поездки по Азии

Re: Прогулка по Азии! Как я делала ЭТО!

Сообщение: #2

Сообщение ezhe » 18 сен 2012, 20:52

Наконец-то разлочила аккаунт, если что, пишите сюда)))
Аватара пользователя
ezhe
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Прогулка по Азии! Как я делала ЭТО!

Сообщение: #3

Сообщение Navigator » 18 сен 2012, 21:10

ezhe
так а автор кто? ))
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Прогулка по Азии! Как я делала ЭТО!

Сообщение: #4

Сообщение LevaTonik » 18 сен 2012, 21:19

Ахренено Молодчага получай свой +
Аватара пользователя
LevaTonik
почетный путешественник
 
Сообщения: 2243
Регистрация: 05.07.2007
Город: Донецк
Благодарил (а): 674 раз.
Поблагодарили: 372 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Прогулка по Азии! Как я делала ЭТО!

Сообщение: #5

Сообщение ezhe » 18 сен 2012, 21:21

да я))) просто с фейсбука заходила, не могла нормальный аккаунт вспомнить)) да, за то, что на меня блеванули мне по любому нужен плюсик))))))))))))
Аватара пользователя
ezhe
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Прогулка по Азии! Как я делала ЭТО!

Сообщение: #6

Сообщение Navigator » 18 сен 2012, 21:32

ezhe
кто это на вас блеванул?!
(ладно, еще раз сменю автора на вас...)
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Прогулка по Азии! Как я делала ЭТО!

Сообщение: #7

Сообщение ezhe » 18 сен 2012, 21:40

На меня вырвало молодого человека из Питера, в Малайзии)) я описываю это в своем путешествии))
Спасибо!!
Аватара пользователя
ezhe
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыОтзывы о путешествии по нескольким странам Азии за раз (комбинированное)



Включить мобильный стиль