Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.

Отчёты и впечатления путешественников, проехавших по нескольким странам Азии за одну поездку. Маршруты по Азии и он-лайн путешествие по странам Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.

Сообщение: #1

Сообщение Futuramik » 03 фев 2014, 14:23

Всем привет, еще в сентябре начал планировать маршрут Вьетнам-Камбоджа-Тай, получилось, что получилось – строго не судить ) Отчёт будет кому-то информативный, кому-то развлекательно-приключенческий. Постараюсь выделить основные моменты, которые вспомню ) Строго не судите.
Отгудели новогодние праздники и мы с девушкой начали ждать заветное 5 января, когда погрузим свои тушки в самолет и сможем покинуть морозную Родину. Я всегда уговариваю девушку брать только рюкзак, это получилось в весеннем трипе на Ямайку и в летнем Евротуре, но тут 3 недели и были опасения…Но нет. Исключив всё лишнее – мы смогли впихнуться в 2 ни самых объемных рюкзачка и погнали в аэропорт, «Долетим и там всё докупим» обещал я.
Зимние куртки скинули другу в машину и остались в кенгурушках, которые намеревались выкинуть по прилёту. Перелёт был прямой «Москва-Хошимин» «Аэрофлотом». В самолете зачем-то включили ненужную мне опцию – в мониторах сидений транслировалась камера, находящаяся на носу самолета, чтобы мы могли во всей красе видеть взлет. Зачем? Я в такие моменты не хочу ничего видеть и слышать, но приходилось поглядывать. Мониторчики работали исправно, и перелет прошел достаточно легко, под соусом большого набора фильмов, 8-битных игр, припрятанного ромчика и ни частых провалов в мир морфея. За пару дней до перелёта я списался с некой Асей из Вьетнама, услугами которой пользуются кайтеры и наши форумчане при трансфере из аэропорта в Муине. Ася предлагала сконнектиться с парой, которая прилетает на час раньше, но после того, как я написал данным людям – получил в ответ что-то из серии «Ждать час не хотим, да и вообще мы курим», так что каждый сам за себя =) Ну мы тоже курим и лишние деньги есть, но диалог продолжать не хотелось – каждый строит свой отдых, как он хочет!
По прилету достаточно быстро прошли паспортный контроль, много людей встряло из-за отсутствия распечаток обратных билетов, я слава Богу имел распечатку перелёта Хошимин-Siam Reap на 11 января. Не знаю, что бы мне вешали на уши, если бы мы планировали ехать в Камбоджу басом и не имели бы подтверждения в бумажной форме.
Далее при выходе из аэропорта увидели сотню таксистов и встречал с табличками – осталось понять, где наш водитель. Табличка гласила «Mr. Ramik Futu», ну Ася решила, что название моего мэйла Futuramik – это и есть имя, я возражать не стал – так даже веселее. =) Хорошо хоть ник цензурный, иначе был бы какой-нить «Mr. Kaka Shka».
Водитель по-английски не знал ни слова – зачем-то сразу нам врубил нашу попсу и мы тронулись. Движение в Сайгоне броуновское – куча мопедов во всех направлениях – выезжали из города достаточно долго.
Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.
Девушка начала залипать, а я накладывать на усталость новые впечатления, взирая на окружающие пейзажи с легким интересом. Дорога была достаточно хорошей, но часто были ремонтные работы, колдобины, ямы и т.п. За всю поездку сделали одну остановку – водитель пошел перекусить, а мы покурили и выпили по баночке «тайгера» - есть не хотелось, да и начинать знакомство с вьетнамской пищей на пит-стопе – также казалось бредом. Через полчаса после пит-стопа я тоже уснул. Усталость давала о себе знать, кое-как мы взбодрились проехав Фантьет . Пейзажи вокруг не радовали глаз, в голове не укладывалось – где тут может быть курорт и выглядит ли он также или более привлекателен?!
При въезде в Муине пейзаж оказался действительно более привлекательным, и водитель поинтересовался какой у нас «Хотэль». Я выдавил «Lotus» - он привез нас в Лотус, но ни тот =) Я начал ему объяснять на чётком английском с произношением всех букв:
-Lotus Village Resort! Lo-Tus Villa-ge Re-Sort!
- Лотух?
-Lotus!
-Лотур?
-Блин, он походу не может «С» выговорить… Lotus!
-Через минуты две я услышал сакральное «ЛОТУХС Вилляяяяя?»
-Да, yes, naturlich, bingo! Go Вилляяяяяя!

Трансфер стоил 85 долларов, но у нас были только сотки, а без чая водителя оставлять не хотелось и мы оставили ему щедро 100 грина, чтобы он мог позволить себе хорошего логопеда.

Отельчик Lotus Village Resort оказался достаточно хорошим. Номер у нас был в части Hillside через дорогу от побережья, но это никак не минус. Обе части имеют по хорошему бассейну, территория зеленая, с кучей мостиков, прудики с рыбёхами и т.п. Я не любитель всякой живности, поэтому не сильно обрадовался, когда увидел у двери в номер 3-х геккончиков. Они конечно милые, но не очень )
Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.
Номер оказался просторным, я сразу же начал его обследовать на предмет наличия всякой живности – я это буду делать постоянно, на протяжении всего нашего трипа ) Живности не оказалось и я пошел на балкон выкурить победную сигаретку. Ванная комната располагалась на открытой террасе под крышей и разными сетками, была во вьетнамском стиле и достаточно просторная. Но правда на первое же утро я обнаружил в самой ванной какие-то чёрные кругляшки, я думал может насыпало с крыши или еще что-то и смыл их. История повторялась каждое утро ) Потом девушка сообщила, что ночью в ванной пищали летучие мыши, логическая цепочка привела к мысли, что они как-то пробуриваются к нам «на попить» и там же оставляют нам новогодние подарки… Эта мысль расстроила, но к сильным минусам отеля приписывать бы не стал. В общем разложились мы, приняли душ и уставшие но довольные решили выйти прогуляться по новому для нас локейшену. На этом закончу первую часть )
Futuramik
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 29.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской
путешествие по Азии

Re: Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.

Сообщение: #2

Сообщение Futuramik » 03 фев 2014, 15:30

Часть 2. «Already Checked-in!»
После душевых процедур мы вышли на улицу… В планах было купить антимоскитные средства и всякие шампуньки и гели для душа. А далее – найти местечко под перекус и выпить за приезд. Сразу же в глаза бросилось, что все вывески на русском, вокруг куча СНГ пакет-турс, разбавленных редкими кайтерами. Ощущение, что ты ни во Вьетнам прилетел, а приехал в Крым ) «Чурчхела, кукуруза», померещилось на секунду…
Купив «Москитто&габбана» и все необходимое мы присели в барчике на центральной улице и взяли по «Тайгеру» и по «Текиллке». Надо было как-то взбодриться ) Еда не лезла, через силу умяли немного спринг-роллов, прогулялись по основной дороге и нам дали флаерки в клуб, название что-то из памяти выпало ) Флаерок гласил, что будет приятная tech-house и tech party – хоть и уставшие – мы должны были заглянуть на часок… Дошли до нашего «пляжа», вечером это просто лестница в море ) На ресепшене я узнал направление, в какую сторону идти к данному клубу и мы тронулись, заодно осмотреть окрестности, хотя время было достаточно детское.
На пути нам встретился неплохой барчик «drugoe mesto». Конечно же он оказался ни чешским и не сербским.=) Остановку мы скрасили качественной капириньей, которую нам сделала русская барменша. Немного посидев, двинулись дальше, по пути начали понимать, что бОльшая часть туристов коротает вечера в едальнях на «БОКЕ». Куча морепродуктов, которые при тебе же зажарят на гриле. В голове решили, что завтра же непременно сюда придем, т.к. сегодня еда не лезет…
Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.

Клуб оказался сразу после «Боке» метров через 100 на берегу, там мы взяли по парочке коктейлей и решили, что через часок двинем спатки, чтобы набраться сил. Но что-то пошло ни так…
В процессе знакомимся с парой «русская туристка и поляк», поляк решает всем налить по стакану за свой счет. Я решаю ответить взаимностью. Всё это сдобрено весёлым трёпом, после которого мы выпиваем с ним по б-52 и договариваемся вчетвером, что завтра в 21.00 встречаемся у «БОКЕ» и идем куда-нибудь вместе провести время. Далее мотосай такси, ночное точево пиццей и крепкий сон.
Первый день всегда отличается тем, что ты находишься в прострации и не до конца осознаешь, где ты находишься и что происходит вокруг. Нужно обязательно лечь спать! Только когда ты проснешься и посмотришь в окно – ты сможешь с глупой ухмылкой осознать – отпуск стартовал, это первый полноценный день, я хочу веселиться и улыбаться! Let`s start the party!

Часть 3. «7 января»или «Да какая уже разница».

Утро начали с того, что я смыл «кругляшки» из ванной, о которых писал в 1 части ) Собрались и двинули в сторону пляжа. В море почему-то не хотелось купаться, вода в Муине не для избалованных )
Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.
Кайтеры во всю разрезали водную гладь, а мы залипали на лежаках у бассейна, попивали пиво и вели неспешные глупые беседы формата:
-«А всем послезавтра на работу»
-«дааа»
-«А мы тут лежим»
-«Даааа, мы молодцы»
-«И только 7 января»
-«Дааа»…
=)
Иногда окунались в бассейн, но вода была ледяная. Погода, кстати сказать, совсем нас не баловала, температура была впоряде, а вот небо было затянуто тучами и открытого солнышка мы так и не увидели. День мы провели в каком-то овощном формате, как 2 «потеряшки», поспали на foot massage, потупили в одном баре, потупили в другом, закупили какой-то мелочи из шмоток и двинули в нумера. Цены нас радовали, но темп нашей покупательской способности был взят высокий, поэтому тратили ни мало… Ближе к вечеру решили не переться до Боке, а прыгнуть в наш рестик, который уже выгрузил морепродукты на выбор. Мы взяли огромную порцию сифуд ассорти и батл далатского вина. Я бы выпил покрепче, но вино скорее для антуража. Я же с девушкой сижу – все должно быть красиво. =) У нас всегда происходит такая тема - как мы только куда-то садимся, сразу в это место начинает приваливать народ. Сначала посмотрят, прикинут «Ага, сидят, что-то там точат, жаль не разглядеть, подойдем поближе и наверное тоже сядем». Можно брать с заведений процент…
Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.
(Еще были тарелки с крабами, рыбой, рисом и всяким закусоном...)

Через 5 минут посиделок мы сменили столик из-за неведомой жужжащей херни, которая таранила лампу над нами. Сифуд приготовили быстро и в большом кол-ве, но половину гадов я есть не могу, поэтому часть красоты мы так и не тронули. Ел я рыбу, креветки и гребешки, которые первый раз попробовал и осилил штук 12, пригрозив девушке расплатой за столь афродизиаковую трапезу. С трудом смог съесть кусочек осьминога, вроде вкусно, но психологически для меня ни айс, ну не люблю я всю эту хрень. Она же умудрилась даже опробовать усатую улитку… Что убавило 10% от моего либидо.
Далее мы начали сражаться с крабэ. Крабэ ломался и хрустел от щипцов, но вот еды в этом здоровом крабэ было на мизинчек. Осилив и вторую маленькую бутылочку вина – решено было выдвигаться на место встречи с новыми знакомыми. По дороге на «БОКЕ» открыли для себя палаточку, где делают дешевые коктейльчики take-away в пластике. В последствии оказалось, что напитки намного вкуснее своих аналогов в барах! Девушка подсела на strawberry daiquiri из свежих ягод, а я продолжал баловаться капириньей с кучей свежего лайма. Порции были в формате hardcore, а ценник был смешной. На место встречи мы притащились за 10 минут и стали ждать…
Далее начинает вещать моя половинка:
- Да никто не придет, чё ты не знаешь эти пьяные уговоры?
- Знаю, но мы ничего не теряем, не придут – пойдем своим маршрутом. Самое смешное, если придет кто-то один, это будет точно ни айс. И скорее всего придет именно он )
Поржали, потоптались и да, пришел только поляк ) Видимо что-то у них не срослось ) С поляком мы трындели на инглише, но потом оказалось, что он ни «чуть-чуть» говорит по-русски, а очень даже неплохо разговаривает. Хоть поляк и говорил, что у меня лучший инглиш из всех русских, кого он встречал, то у него был лучший русский из всех поляков, которых встречал я ) Так мы полностью перешли на русский, чтобы моя девушка могла участвовать в беседах. )
Сели мы в самый дальний «отсек» на БОКЕ от условного центра Муине, там же заказали напитки с фрешами и креветочек на гриле, поляк и моя девушка взяли устриц. У меня в напоясной сумке была колоночка портативная, которая долбит как музыкальный центр и работает по блютусу, так что у нас было что-то вроде private party.
Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.

Мне решили скормить устрицу, зачем-то дали самую большую. Я полил её лаймом и попробовал…Как только я её надкусил, у меня началось обильное слюноотделение и мозг дал команду «Чуваааак, выплюнь этот п****ц», что я и сделал, быстро запив послевкусие. Слёзы навернулись от счастья, что я не сделал ошибки. Видимо оставаться мне обычным средним классом, поглощающим простую понятную пищу )
К креветкам подали самый простой и идеальный соус – блюдечко с лаймовым соком, перцем и солью. Забудьте про всякие тар-тары и т.п. Ничего круче под морепродукты не нужно. Впоследствии данный соус мы будем готовить сами на всем пути следования во всех местах, где будем брать креветки и другой сифуд, просто прося лайм и блюдечко. А соль с перцем по вкусу ) Так что рекомендую – taste it!
Поляк оказался капитаном корабля, живет в Сайгоне, иногда приезжает в Муине. Конечно же по теме «русских туристок» и моря ) Поэтому после пары-тройки часов досуга мы отпустили его заниматься любимым делом, а сами двинулись к отелю. И тут фэйл – девушка хочет спать, а я хочет гулять! Мои уговоры не подействовали, поэтому договорились так – она идет в номер, а я на получасовой променад по Муйне в «другую сторону» и без ночных клубов! ) Сказано-сделано, беру мотосая и мчим с ним на осмотр окрестностей. В районе клуба «Санкара» через дорогу слышу децибелы регги-музыки и небольшую кучку молодежи из подобия «стрит-бара», похожего на будку. Прошу мотосая десантировать меня там. С первой же ром-колой знакомлюсь с барменом и владельцем Сергеем. Формат заведения мне сразу же нравится, возрастная группа 23-30, всё это на улице, хорошая музыка и куча собеседников из разных стран. При свободном английском самое место скоротать время за стаканчиком. Через полчаса мотосай мне напоминает, что я вроде собирался домой и отвозит меня спатки. Так прошел наш первый полный день на чужбине с оттенками Родины.
Оставив приглушенный свет и осмотрев все поверхности в комнате на предмет наличия неопознанных гостей - я вырубился.
Futuramik
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 29.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.

Сообщение: #3

Сообщение Futuramik » 04 фев 2014, 09:40

Часть 4. «Зачем ждать вечера»
Проснулись около 11-12 a.m. Точнее проснулась девушка, а я потянулся за водичкой на тумбочке и под шум фена из ванной дожал еще минут 15. Вставать на отдыхе ни так трудно, ведь просыпаешься ни на работу, а отдыхать снова… Поэтому я собрал всю энергию и пошел в душ. Там я понял, что скорее всего я ни до конца протрезвел ) Это состояние – оно прекрасно, но только тогда, когда на голову не давят какие-то дела и суматоха, когда всего лишь надо дойти до пляжа. Уже через 15 минут я выныривал из бассейна и шлифовал состояние «Тайгером». Девушка лишь улыбалась ) К нам пришел поляк и мы пошли в бассейн хиллсайд части отеля, отельчик наш ему понравился и он взял его на заметку. Там мы под пиво с орешками продолжили купи-купи и разговоры за жизнь. Он кстати до 8 утра развлекался с некой девушкой из России, так что по состоянию мы снова подходили друг другу. Нет мы не были пьяны, но вот тупняк и юмор в такие моменты – очень показательны. К часам 4-м дня мы решили перебазироваться на побережье. По дороге взяли ледяные баночки колы, маленький ромчик и заказали фруктовую тарелку в баре у бассейна. Включили какой-то лаунж на раздачу колонке и очень круто посидели за добрым трёпом и рассказами из жизни. Девушка даже подремать успела, а мы за это время уже решили, что ночь перед нашим перелетом с 10 на 11 число вместе потусим в Сайгоне и пошли сразу же взять билеты на бас на 10 число. Планам не суждено будет сбыться, но об этом позже ) Конечно после покупки билетов и рассказов поляка о разных rooftop барах Сайгона и разных тайных местах мы взяли еще одну маленькую бутылочку рома и ледяной колы. Поболтали еще часик и около 18.00 разошлись, даже толком не захмелев, договорившись встретиться в 9 p.m. у нашего отеля. За это время мы излазили с десяток магазинов, купили всякой ерунды, даже вязаную сноубордическую шапку мне, в которой я пролазил весь вечер ) И пошли на массаж. В этот раз массаж мне делали неумелые руки, на ступню так давили, что подремать не получалось. Так что ушли мы из массажки с разными эмоциями. Не успев дойти до номера – поляк уже был при нашем отеле и ужинал, сказав что подождет нас. Какой-то супер-пунктуальный ) Нас долго ждать не надо, поэтому вместе двинулись гулять. Опять посидели на «БОКЕ» в самом конце, где нет людей, время от времени с кем-то знакомились, кто-то подходил на звук колонки…А дальше взяли мотосаев и поехали в бар к Сергею. Там собралась разношерстная компания, тут тебе и фанаты Динамо Дрезден из Германии, австралийцы, пара наших лонгстееров, кайтеры, несколько туристов из разных стран. Так что поржали на славу. Около часа ночи я захотел спать и мы отправились отдыхать…

След. день мы провели вдвоем, провели его достаточно весело, программа была как всегда овощной, никаких дюн смотреть мы не собирались, поэтому просто отдыхали. А вечером прошлись по всем любимым местам, только вместо поляка в компанию нам попали 2 казаха возрастом под 50, которые впервые без жен куда-то приехали ) Они очень много ржали и рассказывали о своих глупых ситуациях, большая часть которых была из-за незнания иностранных языков. Я их учил пить б-52 и переводил им все их пожелания. Мужики оказались добрые и достаточно веселые, так что запомнились нам надолго. По Муине уже гуляли, как по дачному поселку - время от времени встречали знакомых, делились новостями, планами и расходились. В какой-то момент обрадовались, что это наш последний день тут, т.к. не хотели бы провести здесь весь отпуск. Заехали с казахами к Сергею, выпили по прощальному напитку со всеми. Всем нам пожелали удачи в Сайгоне и Камбо и мы поехали спать…

Часть 5. «Перезагрузка»
Утро 10 числа было совсем ни добрым, встали мы как говно и поняли – вот он! Великий и ужасный адовый HANGOVER PHASE! В простонародии – похмелье. Расплата была ни за вчера, а сразу за 2 дня. Поняв, что за полчаса мы не соберемся – я беру на себя смелость перекроить планы и остаться еще на 1 день в Муине. Ни потому что мы не хотели в Сайгон, просто мы понимали – поляк нас затаскает по увеселительным местам и завтра мы уже точно будем как полное говно, поэтому лучше денек провести вдвоем и спокойно! Пришла смс формата «Я уже в автобусе, мы едем, вы где?». Мы написали «Сорри майт, ви дисайдед 2 стэй, бикоз бла бла бла». Пожелали друг другу удачи и на этом попрощались. Собрали рюкзачки и пришли на ресепшен для чек-аута. Я конечно же пошел за «Тайгером» и через силу мы поели чуток супчика фо, точнее только бульонную его составляющую. На ресепшене мне сообщили, что «Миста может взять ванн мор дэй, если хочет», но миста взял свою кулебяку в охапку пошел искать новый отель, чтобы сменить картинку. Метров через 200 мы вселились в Ocean Front View и пошли в бассейн. Номер оказался более европейским, беленьким, с хорошим видом, но очень «холодный» по восприятию. Отдали за него где-то 80 долларов ) Были 2 огромные кровати, ванная с 2-мя раковинами, там можно при желании всей семьей жить =)
Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.
Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.
У бассейна мы позагорали под тучками, отдохнули и я пошел брать билеты на бас утренний, чтобы в этот раз уже наверняка покинуть вьетнамскую деревушку. Взял на 8.30 за 8 долларов на лицо. После еще пару раз окунулись и отправились отдохнуть в номер. Вечер решено было провести культурно, но именно он и стал роковым ) При выходе из номера я начал ныть, что хочу томатный суп. Ну люблю я томатный суп и почти везде его ем! Пошли в кафешку, жаль названия не помню, но народу там всегда битком, что должно говорить о качестве подаваемых блюд ) Я взял томатный супец, девушка спагетти болоньезе и умяли все это с удовольствием. Переместились в ресторан, где пели 2 вьетнамки и там попили вина белого под веселые разговорчики. Прошлись мимо бара Сергея, поржали со всеми, с кем вчера прощались и пообещали завтра уже точно уехать, т.к. это был запасной день, а завтра дедлайн с билетами на планер. Парни из Дрездена мне рассказали, что вчера мотосаи быковали на всех и в итоге получили по голове, потом приехали все мотосаи Муине и вся интернациональная тусовка разбежалась, а бар закрылся ) Случилось это сразу после нашего вчерашнего ухода ) Немного прогулявшись отправились спать, т.к. хотелось с утра огурчиками встать на бас. Тут всё и началось…

Через полчаса девушка сказала, что её мутит и у нее температура… Я сначала подумал, что может перегрелась, но нет – начались всем известные признаки отравления… Привет болоньез, т.к. других катализаторов быть не могло. Состояние её ухудшалось и температура продолжила свой рост. Загрузили в нее таблетки парацетамола, но от отравления у нас ничего не было. В час ночи я понял, что надо спасать ситуацию, тем более что нужна была большая бутылка воды. В пешей доступности всё было закрыто, пришлось брать мотосая, в аптеке парень не смог ничего внятного сказать на инглише, что-то «мурлыкал и сочувственно кивал, в итоге только принес мне большую тетрадь, в которой были перечислены все препараты с русскими комментариями «что и от чего», спасибо добрым людям, кто всё перевел и создал этот талмуд! ) Нашел что-то нужное, купил и отправился домой. Сразу заварил «отвар» из пакетика, типа «смекта» и заставил насильно выпить чашку. Потом заливал в девушку воду…Много воды… Через минут 15 отвар был «выплюнут» организмом ) Ночка была печальной. До 5 утра где-то играли в больницу, потом она уснула, а я наблюдал за геккончиком, который лазил от картины на одной стене – до нашей стены прикроватной и обратно. В такие моменты я не могу уснуть быстро ) У меня всегда боязнь, что я усну например с открытым ртом и геккон залезет мне в рот =))))))) С этой мыслью я тоже отправился в мир сновидений. Через пару часов мы проснулись… Состояние было хуже, чем если бы мы гудели до утра. С этого момента и стартовал самый худший день поездки, который я опишу в след. части )
Futuramik
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 29.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.

Сообщение: #4

Сообщение Futuramik » 04 фев 2014, 12:15

Часть 6. «Попасть в Siam Reap и не R.I.P.`ануть».

Утро 11 января…
Кое-как запихнули вещи в рюкзаки, теперь уже все запихивалось с трудом… Так в нашей компании появился пакет. Пакет – это обуза! Спустились вниз – начался медленный чек-аут. Девушка с ресепшена спрашивала – куда это мы путь держим, только заселились и уже уезжаем. Я ей рассказал, что нам надо двигаться в сторону Бангкока, откуда мы улетаем 25 января. Нам вернули паспорта и мы вышли ждать бас. Автобус так и не появился, хотя часы показывали уже 8.35. Решили пройти 50м до агентства, где брали трип, парень как раз открывал рольставни. Он нам ткнул на потрепанный автобус, стоявший через дорогу метрах в 100 от нас. Загрузившись мы одуплили, что дорога будет «весёлой». Кондей не работал, было душно, девушка с температурой. Из потолка дуют 2 струйки прохладного воздуха, в которые мы впивались и жадно поглощали хоть какой-то кислород. Надо было заснуть и слава Богу это получилось. Проснулся я конечно же в поту, жадно пил воду и проклинал сэкономленные на такси деньги. На остановке девушка купила что-то попить, а я с трудом осилил половину сигареты, выкинув её и растоптав. Поделившись «приятными» впечатлениями о поездке мы снова оказались на своих местах, таких «любимых» и «просторных». Еще немного поспав мы начали обдумывать дальнейший план действий, которого не было. В обед нас десантировали в Сайгоне, до планера вагон времени и его надо как-то скоротать. Есть мы не хотим, пить тоже, смотреть какие-то интересные места не планируем. Решено было пойти где-нибудь посидеть часок. Помня «безопасность» Сайгона я каждые 5 минут напоминаю о бдительности и контроле всего и вся происходящего вокруг. Переход дороги занял ни мало времени, т.к. поток транспорта был бесконтрольный.
Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.
Кое-как дождавшись толпы местных – вместе нам удалось перебежать дорогу шириной метров 7 и засесть в кафе. Пара фрешей, парацетамол, неудачная попытка съесть бургер и одно желание – оказаться в номере в Камбодже. Через минут 40 двигаем на поиск такси. Тут я тоже объясняю водителю, что нам нужно в аэропорт и начинаю договариваться о примерной цене. Он плохо выговаривает сумму на английском, поэтому прошу его написать мне ее на бумажке для страховки. Далее делаю пару фоток в салоне, чтобы он понимал – при разводке уйти от наказания не получится ) Постоянно проверяю паспорта, лавэ, сумки и т.п. Жду подвох со всех сторон ) В аэропорт прибыли в районе 15.00, а самолет у нас в 19.40. Чем занять почти 5 часов? Обоим хреново, не выспавшиеся, ни евшие ничего и любимка еще и с температурой. Хуже расклад не придумать. Лишний день в Муине был взят для того, чтобы всего этого избежать, а в итоге – «Получите, распишитесь».
Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.
В аэропорту мы ушли в самый дальний угол и там тупили на свободных местах, пытаясь хоть как-то поднять боевой настрой. Занимались тем, что вспоминали смешные моменты и обсуждали окружающих. Переместились на улицу, т.к. замерзли и посидели немного в открытом кафе. Далее регистрация, паспортный контроль и долгий тупняк перед гейтом, где мы спали как бомжары на сидушках и рюкзаках )
Дождавшись часа икс – купив водички и умывшись – загружаемся в планер Vietnam Airlines. Вокруг в основном европейцы, да и при посадке в салон были приятно удивлены, что занята лишь часть салона, мест очень много, поэтому часть пассажиров начала занимать свободные места. В 19.40 мы так и не сдвинулись с места… Кондей работал так, что всем раздали одеяла, а через 15 минут в салон вошло стадо китайцев на ВСЕ свободные места, видимо эту труппу мы и ждали. Тут спокойная атмосфера улетучилась и начался полный дурдом с гамом, воплями и фотканьем друг друга. В такие моменты становишься расистом…=) Мне кажется они скоро смогут завоевать мир без оружия, просто с фотиками - зафоткав нас своими вспышками до смерти...
Лететь до Сием Рипа час, но вспомнив посадку в Хошимине – я хотел провести перелет во сне, чтобы лишний раз не нервничать. Конечно же не получилось. В салоне вырубили свет, чтобы стало совсем грустно и с рёвом движков мы дали старт. Читая про себя молитвы мы набрали высоту, где всем раздали arrival cards камбоджийские. Самое-то, чтобы отвлечься. Я заполнил 2 наши карточки, свет снова вырубили и началась посадка. Если над Вьетом в окно можно было видеть хоть какие-то огоньки, то в Камбодже воцарила полная тьма )
После благополучного приземления мы спустились по трапу и осмотрелись. Как я понял – там всего одна полоса. Почему-то в памяти отложилось, что данный аэропорт строили французы для вывоза сокровищ Ангкора, а может я ошибась и путаю. Само здание аэропорта было небольшим, туда все и шли пешком вереницей от трапа… Я настраивал девушку, что еще чуток потерпеть и мы будем в кровати и жизнь станет лучше =) Как же я был не прав )
Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.
Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.

В здании аэропорта пришлось заполнить еще бумажки с инфой, что мы ничего нелегального не ввозим, далее вкладываем всю эту макулатуру в паспорт вместе с arrival cards, туда же суем 20$ и заранее припасенные фотки! Далее встаем в очередь к стойке, вдоль которой сидят 10 кхмеров (далее Кхмырей). Они все играют в телефоны, смотрят видео на айпадах, читают и занимаются своими делами, в свободное время от которых проверяют ваши доки и лепят визы. Первому отдаем паспорта со всей историей, мои деньги сразу же отвергают, т.к. на них надрыв в 3 мм. Я быстро нашел замену. Далее документы кочуют от одного «проверялы» к другому. В конце через пару минут я получил паспорт с визой, а вот паспорт девушки пропал ) Т.е. уже к последнему «проверяле» приехали паспорта стоявших за нами людей, а вот второго нашего всё нет. Я сразу же приготовился к какому-то новому разводу. На мои вопросы, где он завис – мне было предложено релакснуть и посмотреть клип камбоджийской поп-звезды с айпада последнего должностного лица… Минут через 15, когда мы уже немног начали психовать – паспорт обнаружился и был нам вручен. Сразу же проверили все прописанные сроки в визах и «обласкав» на родном языке пошли на паспортный контроль.
Я обладал инфой, что у парней на въезде откатывают пальчики, а девушки спокойно проходят. Но в нашем случае у девушки сфоткали сетчатку глаз, а со мной ни делали никаких манипуляций. После штампа таможенник выдавил «ТИПС», покручивая моим паспортом в руках, намекая что не отдаст.) Охренев от наглости – я сообщил, что у меня только кредит кард и с тупой улыбкой получил паспорт. На мой вопрос – надо ли мне пальчики откатать – меня заверили, что не надо. Я входил в Камбоджу с двоякими мыслями, вроде бы я уже тут, но не приготовил ли мне этот шутяра приключений на выезде? Девушку в свои размышления окунать не стал – и так уже замучалась.
И так – времени в районе 22.00, мы выходим в Камбо и остался 1 этап – найти тукера и отель, который мы не бронили… Не успели мы сделать шаг, как тут же поднялся вой и 100 криков «тук-тук, мэн, френд, хэй, хелло, вер а ю гоин, хотель?,тук-тук», я с покер-фэйс прохожу сквозь это стадо и за мной паровозиком девушка. В голове у меня «Надо отойти от этого сброда, достать свои наброски и там уже спокойно порешать куда нам и как». Пройдя метров 150 я снял рюкзак и начал рыться в поисках заветного листка А4. Тут же нарисовался первый тукер, который начал торг. С ним я как-то грубо поступил, сказав что «за 7$ он будет возить своих друзей, что я еще не знаю, куда нам ехать и если за 4$ не едем вообще никуда, то пока!». Выписав 2 названия отелей и 1 запасной, я запаковался и тут же нарисовался второй тукер. С ним был не долгий диалог, но сводился он вот к чему:
-Поездка будет стоить 5$.
-Не, 5 для нас дорого, я готов дать 3.
-За 3 никто не поедет, очень далеко.
-Ну 4 край.
-Давай договоримся, я Вас довезу за 4, а ты потом мне дашь работу и я Вас повожу по Храмам.
-Я сказал «deal!», хотя не был уверен, что работу мы дадим именно ему. Этому маленькому хоббиту по имени Бун (Бунно), который мне по сиську ростом )
Перед тем, как тронуться – Бун дал мне книжечку, где туристы написали ему много хороших отзывов. Я сделал вид, что почитал, покивал головой и засунул её под скамейку. Я ужасно хотел в отель, в душ и отдохнуть… Шел 15-ый час пути и уже было не до чтения… Ехали мы действительно долго, снова пространство и время перемешались в голове, вокруг были новые пейзажи, массивные дорогие отели чередовались с халупами, дорогие тачки с повозками. На улице уже было темно, поэтому всё это казалось иллюзорным миром. Ехать от аэропорта около 10км…
В первом отеле не оказалось мест – рванули во второй, там такая же беда – We are FuLL! Я достаю 4-х звездочный козырь, дорогой по меркам Камбо, чтобы точно уже заселиться хотя бы на ночь, а завтра что-нибудь порешаем. Но Бун в процессе езды говорит мне что-то из серии «Да не, там дорого, ща я круче найду» и начал возить нас по всяким удручающим вариантам, но самый прикол, даже когда я ему говорил «ХАРЭ, поехали куда я прошу – он вез нас куда хотел он» ) На этом моменте мое терпение вышло и я начал бузить. Бун понял, что я уже не френдли и надо делать как я говорю. Так мы приехали и узнали, что данный вариант также не имеет мест.
В голове начался неконтролируемый поток мыслей и жалости к нам. Я проклинал маршрут, ненавидел себя за то, что не забронил отель заранее, т.к. «В Сием Рипе их сотни, нахрен это надо…», бесился, что придется сейчас ночевать в каком-нить гесте с таракахами… И единственное, что я смог родить: «Бун, мне нужно инет кафе».
Он опять полетел по закоулкам-переулкам и мы даже проехали одно инет-кафе, а на мои «Стоп» он не отреагировал ) На светофоре я еще раз поорал на него и мы вернулись обратно )
Инет-кафе представляло из себя комнатку, где пара подростков играла в какие-то стратегии, а на них сидело по 100 москитов и высасывали остатки крови. Я был их следующей жертвой. План был такой – зайти на букинг, выписать адрес понравившегося места и лететь туда, пока я претворял его в жизнь – девушка стояла сзади и с двух рук поливала пространство «Москитто&Габбана» из Вьетнама. Но насекомые не сдавались и время от времени залетали мне в нос, в рот, я фыркал и бесился, т.к. вокруг их было целое облако. Шорты также добавляли движухи, приходилось постоянно дрыгать ногами, т.к. минутная статика - это десятки укусов. Через минут 15 мы уже летели в отель «Angkor Holiday Hotel». Цена на букинге была заявлена 62$ за ночь. Нас это устраивало. Но кхмырь с ресепшена сказал – «да, такие номера есть, но 114$»!
Начался новый диалог:
-Слушай, я только что заходил на букинг – там номера по 62$, я могу сейчас у вас в лобби забронировать.
-Да, я знаю, но там ошибочная информация, номер 114$ стоит.
Через минут 10 я понял, что говорю со стеной и прошу его позвать кого-то вроде управляющего. + В одно ухо Бун мне вещает, что «он нас сейчас еще повозит и мы найдем крутое место», в другое ухо девушка с температурой «Пусть тукер едет уже, скажи ему, он уже 2 часа с нами». В такие моменты хочется кого-то ударить. Бун уезжать отказывается, девушка говорит, чтобы я дал ему 15$, т.к. он возится с нами 2 часа, я ору на нее, что 15 долларов я дам ему, если он будет возить нас сутки! В общем мы просто выходим из психического равновесия.
Парень с ресепшена никого так и не позвал и я распсихованный при нём броню номер на 4 ночи и жду его реакцию после получения подтверждения! И что я слышу?
- Я вижу, что вы забронировали, но там ошибка – номер стоит 114$.
В этот момент, если бы это была ни Камбоджа – я бы прописал ему через стойку. Но я пытался сохранять спокойствие и просить позвать кого-то поумнее. Далее мой мозг вообще рвется – я отменяю бронь с мыслями «Горите в аду" и мониторю другие отели рядом и как только я это сделал – он мне сообщает – «Ок, 62$, правда номера есть только с 2-мя койками». Т.е. мы час просто потратили на его кхмерскую тупку, я просто стоял и не понимал «Что это было». Тукер получил 7$ под давлением моей половинки, сердобольной ко всем несчастным людям планеты ))) и клятву, что завтра мы позвоним, но в храмы если и поедем, то только через сутки регенерации. Я оплатил только первую ночь, чтобы не получить какой-нить новый сюрприз и мы пошли в номер. Там, слава Богу, все было отлично, приняли душ, переоделись, вышли до магазина и вернувшись вырубились. Кровати оказались достаточными для нас, чтобы спать на одной, а вторую использовать как гардероб.) Также порадовало отсутствие гекконов и насекомых. Под фон от телевизора я лежал и не верил, что этот день закончился, т.к. через 6 часов уже замыкались сутки… «Нужно было срочно приходить в себя, выспаться и начинать нормально отдыхать», с этими мыслями я и уснул.
Futuramik
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 29.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.

Сообщение: #5

Сообщение Илья Д » 04 фев 2014, 18:26

Забавно излагаешь.... Улыбнуло про китайцев в самолете. Подписываюсь.
Аватара пользователя
Илья Д
активный участник
 
Сообщения: 518
Регистрация: 16.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.

Сообщение: #6

Сообщение Futuramik » 05 фев 2014, 11:07

Спасибо! ) Продолжаем...

Часть 7. «I will survive! First CamboDay».
День начался с обоюдного опроса – «Как ты себя чувствуешь»? Я вроде выспался, отдохнул после адового перемещения в пространстве, но вот настроения не было никакого… Девушка была в таком же духе + с маленькой температурой. Также мою голову ломали мысли – за день надо порешать всё с храмами, составить маршрут, найти где постираться и хоть что-то поесть. После быстрых сборов – вышли на первый осмотр места новой дислокации. Пошли по нашему Sivatha бульвару в сторону центра. Зашли сначала в небольшой Молл, но фастфуд пугал + мы сомневались в том, что после отравления стоит рисковать, поэтому решили, что первая пища должна быть нейтральной. Так и двинулись дальше… Первое цивильное, что нам попалось на пути – было место «Nest Angkor Café Bar» на нашем бульваре, куда мы и зашли.
Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.

Народу днём было мало. Тот неловкий момент, когда листаешь толстое меню, а хочется куриного бульона с сухариками ) В итоге я взял себе лапши а-ля WOK, а девушка роллы с огурками и какую-то еще закуску. Мы сутки не ели и надо было не спешить загружаться едой, а то может поплахеть. Сидели мы уставшие, немного нервозные и раздраженные, с этого момента мы решили заказали пиво! Место с виду очень уютное, но видимо ни в нашем расположении духа туда заходить.
Немного перекусив, вернулись в отель и пошли к бассейну, надо было использовать день регенерации на полную. Там я зацепился языками с мужиком из Уэльса и мы обсудили свои маршруты, цены, туристов, разводки, футбол и т.п. Он сообщил, что только из Сианука притащился и что там нереально много народу и цены выросли. Пекло было такое, что через час мы тронулись в номер. В номере я нашел листок laundry Service и начал считать: «Майка доллар, носки доллар, это 2 доллара, это доллар», такими темпами мы насобирали стирки на 40 долларов. Балкона нет, так бы сам стиранулся... Я сразу же начал возмущаться, что это адище, что надо искать laundry на улице, что в Тае я за такие деньги постираю гору одёжки, но девушка опять в стиле «Дай ему 15 баксов, жмот» заставила меня подписаться под это ))) Конечно она поймет потом, что это адские переплаты, но только потом ) Ну кто из нас в Азии первый раз не просчитывался, а она была 1-ый раз ) Так что щедрый Я вызвал горничную и целую труппу народу, они подсказали в какую категорию внести платье и мы всё это сдали в стирку… Одной проблемой стало меньше ) Я еще конечно походил потроллил девушку: «дай им 100 баксов, жмот, отдай им все свои деньги, жмот» и тема сошла на нет…
Через час решили трогать в центр, т.к. надо было погулять, не терять же свободный вечер… А по пути надо было отзвониться Буну, я вроде как сказал «deal», да и вообще какая-то жалость была. Т.к. мужичёк-с-ноготок протаскался с нами 2 часа вчера, а мы как-то со своими проблемами и настроением отнеслись к нему ни айс. Решил, что будет честно набрать ему, пусть подъезжает, а там уже по цене решим, что и как. Перенасыщать программу я не хотел, поэтому решил, что нам будет достаточно части малого круга, части большого и на второй день – один дальняк.
Позвонили ему с ресепшена и стали ждать, Бун прилетел очень быстро, хотя сказал что пасся в аэропорту. Мы с ним открыли карту и начали воевать. Что-то он советовал – что-то я корректировал. Но в целом договорились, как я хотел. Дальше понеслись суммы, часы и расстояния. Мы опять переплатили ) «Дай ему 80 долларов, жмот», пронеслось в моей голове.
Я дал ему 70 долларов за 2 дня, я знал что могу найти за 40 и за 50, но я сам себя уже достал всей этой организационной канителью, хотелось уже расслабляться и не забивать себе мозг. Договорились на аванс в 20 и ударили по рукам, договорившись на 6 утра на нашем ресепшен + попросили докинуть до Old Market Bridge.
Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.
Полазили по Найт маркет, по Олд Маркет, тонны всякого барахла. Я даже не нашел ни одной приличной майки ) Принты все везде одинаковые, либо с пивасом «Ангкор», либо скучные картинки в стиле «Ангкор Ват», «Warning, Cambodia, Mines!» и т.п. Решил, что мне хватит своих футболок до Тая, а там уже покруче качество. Тем более померив маек 10 в 3х местах - я убедился, что шьют их безразмерно. «S» в обтяжку, как женский топик, «М» как платье с рукавами до локтей, кривой принт, растянутое горло ) В общем решил ничего не покупать. Необходимости в этом не было, а «на память» такое не покупают. Девушке же нашли штанцы-шароварики азиатские и какую-то мелочевку, а-ля шелковый шарфик. Вечер постепенно наступал и тут опять начал требоваться «Москитто&Габбана», в этот раз пшикалка была местной с ядреным запахом. Залились ей с ног до головы, т.к. меня уже обожрали, а в Азии, как мы знаем, судьбу отдыха может решить и 1 москит…
Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.

Немного посидели на лавочке у реки и выпили по баночке пива, начали осознавать, что идем на поправку, но настроения веселиться еще не было ) Пройдя коротенькую Pub Street, поняли что вообще «не в струе».
Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.

Вроде и присесть где-то хочется, но глаз ничего не радует, морепродукты не охота, пережрали во Вьетнаме, где-то вопросы к чистоте, где-то слишком весело, где-то слишком уныло. Так протаскавшись полчаса туда-сюда – мы просто упали в первый попавшийся кабак по центру паб стрит, взяли по стопочке текиллки, арбузные фреши и пиццу. Текиллка с фрешем зашла на ура, а вот пицца была очень жирной, на особом супер-толстом тесте… Так что впихнув через силу по 2 куска, чтобы хоть какая-то энергия вырабатывалась – мы решили отправляться на покой, т.к. максимум из этого дня мы выжали. На «Паб Стрит» уже творился полный бардак, народ плясал по центру улицы, громко орали английские малолетки, обожратые дешевыми ведёрками с синькой, туда-сюда ходили проститутки, деды, группы китайцев, псевдо-сексимэны в поисках добычи, потерянные под хэппи-пицца и один персонаж, мокрый босиком и в плавках, который шел непонятно откуда и куда…
Тук-тук, ту доллар и к отелю. Около отеля зашли в магазин, купили конфет камбодетям на случай, «если будут завтра у храмов клянчить бабки», купили себе всяких ништячков и отправились спать, т.к. подъем был на 5.30, а это какбе очень рано. На часах был второй час ночи, так что спать оставалось ни много. Еще раз убедившись, что в номере мы одни и нет незваных гостей из мира насекомых – мы уснули.
Futuramik
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 29.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.

Сообщение: #7

Сообщение Futuramik » 05 фев 2014, 17:00

Часть 8. «В понедельник, до пол второго - погуляем по Ангкору...».

Подъем начался где-то в 5.20, я отложил будильник на 10 минут, чтобы еще немного отваляться. Встали более-менее просто, т.к. ожидали новых интересных впечатлений. Да и чувствовал я себя супер, даже девушка сообщила, что чувствует себя ок! Значит, день будет веселый!
Быстро собрались и ровно в 6 уже были на ресепшене!
В 6.05 никто не появился, я вышел покурить на улицу… На улице светало, пролетали редкие летучие мыши и тук-туки с сонными туристами. Я докурил сигарету и вернулся в холл. На часах уже было 6.10, начались волнения:

- «Блин, походу он нас киданул», заявила девушка.
- «Мне кажется, что он не тупица кидать нас на 20 зеленых и терять возможность заработать остаток суммы».
- «Вдруг он проспал?»
- «Вот это кстати варик».


Решили набрать ему «с домашнего» ) Бун заявил, что уже летит к нам и вот-вот будет. Мы расслабились, хотя решили, что это ни ок нифига! Т.к. потеряли 15 минут.
Бун приехал довольный, рассказал, что у него спустилось колесо на коляске и он носился в панике. Ну ок, даже если ни так было – погнали. Утром было холодно ехать на Туке. Ну т.е. ни прям пипец, как холодно, но продувает мощно. Я бы не отказался от кенгурухи в этот момент. Девушка задубела уже минут через 15, как раз где-то за этот временной промежуток мы подъехали к кассам «Ангкора». Кроме нас у касс не было ни души. Купили по «1 day ticket» за 20$ каждый, нас сфоткали, дали билетики с фотками и мы въехали на территорию, где их сразу же проверили. Первым вэйпоинтом был Ta Prohm, мы решили что будем ехать ни по часовой стрелке, ни против нее, а просто вопреки логике )
Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.

Так и получилось – Бун нас скинул у «South Gate» и мы через кусты попёрлись к первому храму. План был хорош, кроме нас никого не было, а за первые 10 минут мы никого там не встретили ) А за все минут сорок, которые мы там бродили – нам встретилось не более 5 человек. Это было великолепно, но в то же время немного волнительно )
Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.
Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.
Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.
Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.
Через те же «Южные ворота» мы покинули храм, Бун даже удивился «Чё это мы так быстро», ну а что там делать долго, если мы всё посмотрели, пролазили и сфоткали?! Летс гоу дальше.

Дальше у нас по плану шел Bantei Srei (он же «Храм женщин», посвященный богу Шиве ) Ехали мы до него километров 20-25, через деревушки по гравийным и земляным дорогам.
Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.
Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.
Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.

Солнышко уже начало пригревать, но девушка всеравно мерзла – я же переносил встречный ветер нормально. По дороге водитель тормознул женщину на мопеде, которая везла кучу бамбуковых палок. Мы вышли в поле и начали с ней трепать. Бун мне объяснил, что в бамбуке запечён рис с чем-то и что это надо попробовать нам, «отдай этой женщине доллар, жмот»! Доллара у меня не было, поэтому за нас забашлял Бун местными риелями. Он же нам почистил ствол бамбука, как Банан и объяснил где кусать ) И вот мы, 2 белых туристас фром Раша, едем где-то в Камбоджийском поле и грызем какую-то палку с рисом и изюмом, купленную у женщины в этом же поле. При этом эти 2 белых туриста вчера брезговали съесть что-то в паре десятков кафе ) Что это было – голод? Любопытство? Или помутнее рассудка? Ответ я так и не нашел и съев на двоих пол «трубы» - скинули её в кусты. Ехать было не утомительно – все было интересно и увлекательно, быт людей, деревни, скот, пейзажи и т.п. Вдоволь напялившись по сторонам – мы прибыли!
Бун нас отправил через главный вход и сказал, что будет ждать нас у «Саус Гейт», примерно показав где это. Парковка храма была огромной, на ней был всего 1 микрик и пара тукеров, так что мы опять попали вовремя. У входа сразу же атаковали камбоджийские сэйлз менеджеры с книжками, брелками, картами и прочей хренью, но нам удалось проскочить на территорию без ненужных бесед, лишь одарив всех ложными лыбами и тикетами на вход.

Внутри сразу же подошел местный полицай и предложил купить у него нашивку камбоджийской полиции за доллар… Я уже не знал смеяться или плакать… Далее попадаются детишки, которым мы дарим конфетки. Они очень скромно благодарят и продолжают возиться в песке.
Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.

Ну вот и храм…
Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.
Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.
Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.

Если честно – я не знал, как он будет выглядеть, но почему-то думал, что он высокий ) На деле же это небольшие постройки из розового песчанника с кучей рельефов. Конечно он красивый, красивая территория, светит солнышко, не многолюдно, но точно это ни "вау" ) Погуляли мы там не больше сорока минут ) Посидели, покурили, поболтали на лавочке и пошли по тропе в сторону, где должен быть «Саус Гейт». Выйдя оттуда пошли в кафе, где залипал Бун и смотрел новости по телеку. В кафе Бун тусил с женой и ребенком )
Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.
Они живут где-то рядом в деревне. В этой же кафешке мы взяли по баночке пива и решили сделать привал… Новости показывали разложенных в Пном Пене на мопедах каждые 10 минут. То мопед в грузовик, то мопед в мопед, то еще что-то. Бун качал головой и переводил, что «Эта пара ехала со свадьбы…Этот ехал пьяный и т.п.»…И они вместе всем кафе их жалели…
Женщины там же готовили какой-то соус. Из ингредиентов я понял только «дофига перца, дофига лайма, кокосовое молоко и куча овощных кусочков», соус я тут же затЭстил, оказался дико острым, но вкусным. Бун сказал, что через несколько месяцев будет супер, а пока не готово. Девушка моя тоже хлебнула, только зачем-то больше чем я – поэтому след. минут 15 страдала. Допив пиво – мы тронули. На обратной дороге на встречу нам уже летели большие автобусы, микрики и туки с туристами. Думаю через полчаса Bantei Srei был захвачен полностью и пал…
Бун же нам показывал отметки на домах, куда иногда доходит вода, рассказывал про эвакуации, как охраняют храм в это время и т.п.

Далее мы потолкались у разных ворот, на Террасе слонов, залезли на Baphuon… потом пешком, как завороженные поперлись на Bayon. Уже потеряли тукера и мало соображали, что происходит. Фоткали во все стороны, обходили толпы народу и внутри Bayon`a я уже осознал, что надо всё это заканчивать.
Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.
Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.
Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.
Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.
Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.

Девушке завязывают какой-то красный шнурок «на удачу» за доллар, я говорю, что харе всем бабло раздавать за херню, получаю «Это всего лишь доллар, жмот» и мы немного утомленные выходим на улицу. И тут я понимаю, что сейчас нас ждёт десерт – «Ангкор Ват».
Находим тукера и летим.
По дороге видим обезьян, одна запрыгнула к нам в тук-тук и поехала с нами ) В этот момент я даже не знал, что делать – «скидывать? А вдруг укусит…», девушка тоже прифигела ) Метров через 50 обезьянка сама спрыгнула, а мы поржали от души )
Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.
Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.
Ангкор произвел впечатление, народу было достаточно много, но Бун сообщил, что основная масса уже давно свалила… Не успели мы полазить там и 10 минут, как к нам притёрся местный помогала-гид. Ну я мысленно приготовился к экскурсии за 5 долларов и мы пошли с ним гулять ) Сумму заранее не обговаривали, так что если экскурсия была бы ни айс - кидалой был бы я. ) Парень нарассказывал много интересного, показывал, где в стенах следы от пуль, спокойно нас проводил там, где стояли таблички «Не проходить», рассказывал для кого какие ворота были, что по центру только свита могла заходить, а по краям солдаты, слоны и обслуга. Что «Ангкор» имеет 3 уровня. Первый это ад, поэтому такие удобные ступеньки, далее наш мир, ступеньки поуже, а выше – это «heaven», ступеньки очень узкие. Что символизировало, что в ад попасть просто. Прошли всю территорию через поле. Далее мы смотрели комнаты, в одной комнате гид-кхмырь поставил меня спиной к стене и сказал бить себя в грудь. Раздалось прикольное эхо. Что-то там затирал, что бить надо 7 раз…Кучу несистематизированной информации мы получили минут за 40 хождений и попросились на выход – уже был передоз храмами. Я думаю он бы нас до заката водил...
Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.
Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.

На выходе начался ожидаемый кач о деньгах, кхмырь потребовал 20 баксов и вылил мне в ухо речь о тяжелой судьбе, погибших родителях, оплате учебы и т.п. Я в ответ сказал, что я его понимаю и мне тоже тяжело жить, платить за все, еда тоже дорогая, в России еще и холодно, что он тут на солнышке греется, а мы за отопление платим много. «Да и за 20 долларов нас тукер весь день катает, а ты нас поводил полчасика и сейчас пойдешь искать новых богатых туристов из Америки, а мы бедные русские». В общем мы не договорились! ) Я просто разменял 50 баксов при покупке воды и сунул ему 10-ку, на самом деле он её заслужил, просто в башке всегда звучит «не надо их баловать, сейчас ему даст кто-то 30, а завтра ты будешь ездить на тук-туке за 100»… С десяткой в руке он завыл про «дань полиции, билетерам», но мне уже было срать, о цене мы не договаривались заранее, значит надо радоваться, что вообще что-то дали, причем 10 - это хорошие деньги ). Так мы и пришли к Буну и потные и уставшие выдавили – «Бунно, драйв ас ту зэ хотэл, ви ар факинг тайэрд!!!». Я вылил себе на голову бутылку воды и меня начал обдувать приятный ветерок. Я был горд за нашу программу и её удачное завершение, а в голове было приятное ожидание душа и падения в ледяной бассейн…
Futuramik
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 29.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.

Сообщение: #8

Сообщение Futuramik » 06 фев 2014, 11:22

Часть 9. «After Temples Time!»

После приезда в отель мы попросили Буна, чтобы на след. день приехал в 6.30 a.m. и на этом попрощались! Захватив пару баночек пива – погнали в номер переодеваться и идти к бассейну. У бассейна попросили накрыть нам перекус, взяли томатного супа и клаб-сэндвич. Жара стояла невыносимая, думаю в обеденное время по храмам особо не погуляешь. Было радостно, что успели всё до обеда облазить. У бассейна залипали часа 2, под разные беседы и редкие вылазки в "купель". Несмотря на пекло – вода в басике была ледяная. Примерно в формате "тень-солнце, вода-суша" мы и провели дневное время, а часов в 5 решили тронуть в номер, чтобы принять душ и определиться с планами на вечер. В номере обнаружили постиранные за 40 баксов вещи ) приятно конечно – все выглажено и вкусно пахнет, но 40 баксов…) Пока девушка была в душе – я успел провалиться в сон минут на 20, видимо усталость и солнце сделали свое дело. А дальше одетые мы обсуждали – «Че будем делать». А делать особо и нечего )
Решено было найти банкомат, чтобы опробовать мою карточку, т.к. мой налик уже кончался, а потом искать место под ужин и напитки!
Помня инфу с форума, что надо искать банкомат «Canadian Bank» - мы отправились в путь. Я дико очковал, что банк может заблочить карту из-за какой-нибудь «странной транзакции» и придется просить перевод у группы поддержки, но все прошло отлично! Даже опасения, что выдаст местными риелями не оправдались. След. шаг был в сторону отеля, чтобы перекинуть фотки с фотика на флэшку! Наученный горьким опытом лишения фотика в середине отпуска – решено было страховаться хотя бы раз в неделю. Сделав бэкап на флэшку – отправились в район Old Market. Опять поливались химикатами от москитов, пошлялись то тут, то там. И совсем не обнаружили ничего этакого, где хотелось бы провести время, решили зайти в массажку, чтобы там в состоянии анабиоза ждать знака. Взяли часовой фут и релакснули. После массажа мы забрели в переулок Alley West и о чудо, оказались на вполне приятном по атмосфере локейшене! Узкая улочка шириной в 3 метра и прекрасный итальянский рестик Little Italy!

Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.

Он был на 80% забит европейцами, а запах еды стоял такой, что мы как Рокфор за сыром просто влетели внутрь. Little Italy был Оазисом в мире окружающих кафе. Не хотелось ни Амок, ни сифуд, ни новый пищевых открытий ) Хотелось понятной и сытой пищи! Пицца была шикарнейшей, на тоненьком тесте, были обалденные салаты, капрезе с кучей свежих помидоров, карпаччо... Это наверное был самый мощный ужин за последние 2-3 дня, сдобренный текиллой и коктейльчиками. Выходили мы оттуда такие счастливые, что каждый уже знал, где мы будем ужинать завтра ) Я даже написал первый свой отзыв на трипэдвайзор и посвятил его маленькой Италии )
За качество пищи я не переживал, т.к. инфа гласила, что месту около 6 лет и у них своя кулинарная школа!

Далее мы переместились в Irish Pub на Pub Street Area. Там лобали какие-то лонгстееры живую музыку и мы с удовольствием послушали их часок, поправившись еще напитками.
Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.

Потом мы переместились еще в 1 бар, еще в 1 бар и в какой-то момент поняли, что либо мы сейчас тормозимся и едем спать, либо мы похерим подъем в 6.30 утра. Ах, видимо стареем – пошли к тукерам! ) По дороге запихнул девушку на фиш массаааз, я отношусь к этому скептически – т.к. думаю, что это какой-то развод для туристов, но её надо было усадить ) В итоге повизжав – сообщила, что очень щекотно и весело. Я пообещал, что когда-нить попробую…
Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.
Приехав к отелю – решили дойти до магазина. Взяли еще по пиву ) Все-таки не стали мы старше…
Решено было посидеть у бассейна минут 15 и спать. У бассейна было достаточно темно, но мы все-таки заняли столик и открыли пиво ) Я осматривал окрестности – мало ли что тут рядом ползает, летает ) Тем более часто мелькала куча теней от летучих мышей и прочей дряни. Но ничего рядом не обнаружил, зато через минут 5 моему взору предстала огромная хомякообразная крыса, пробежавшая из одного кустарника территории в другой ) Вот те и 4 звездочки...внутренний дворик...)))) На этом я предложил закончить вечер, что мы и сделали. Засыпали мы около 2-х ночи и поставили будильник на 6 a.m., «За полчаса соберемся»...
Futuramik
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 29.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.

Сообщение: #9

Сообщение Futuramik » 06 фев 2014, 16:52

Часть 10. «Последний полный день в Камбо!»

Очнулся я от того, что разрывался телефон в номере. Я беру трубку и слышу ни самый лучший английский Бунна, он мог ничего и не говорить, я и так понимал, что уже 6.30 и мы проспали и сразу же выдавил, что мы «On the way» и ща будем! ) Головки наши были чуток бо-бо, а спасала ледяная водичка из мини-бара ) Там же в мини-баре была заготовка из 4-х баночек пива «на утро» и на тумбочке лежал подарок Буну – очки для мотосаев, обтекаемые из белого прозрачного пластика, чтобы пыль не фигачила, которые мы купили вечером в магазе. Я за 5 минут нырнул в душ, оделся и побежал вниз со словами «Ты давай собирайся, а я пока Буна успокою, что все пучком». Девушка собралась достаточно быстро, за это время я успел заточить арбузика на завтраке, выпить 2-3 вида разных соков и поковырять какую-то картошку с непонятными ростками. Поржали с Буном, что вчера он задержался, сегодня немного мы, даже отправили девушку перекусить на 5 минут. Выехали без копейки 7 от отеля, а путь держали на «Beng Melea». Бун был доволен, ехал в новых очках, которые нацепил сразу после вручения. В этот раз девушка взяла шарф, но как мы только выехали на местное шоссе – ей стало холодно ))) Меня тоже обдувало, но не критично. Так что, если будете участвовать в ранних стартах – берите кенгурухи или ветровки.
Очень скоро мы выехали на проселочную дорогу и пейзажи стали очень интересными и привлекательными. Опять в каком-то поле тормознули байк, который развозит по деревням местные бутерброды «Хлеб с каким-то сыром». И да – мы это съели… На этой же остановке я с удовольствием покурил под утренним солнышком и мы решили открывать пиво. Вот так с ветерком мы мчали, смотрели на быт деревень, на скот и т.п. Было очень круто. Незаметно мы подкатили к кассам храма, купили тикеты – 5$ за штуку и погнали дальше. На часах было 8 с копейками, когда Бун нас высадил и показал куда идти к храму. И мы тронулись...
Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.
Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.
Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.
Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.
Beng Melea нерасчищенный храм и зарос он дико. А для перемещений туристов сделаны настилы из досок, которые во многих местах уже отваливаются ) В храме было человек 5, ни больше, плюс туда-сюда лазили мини-Кхмеры и все просились мне что-то показать. Я там полазил по рискованным маршрутам и долбанулся затылком о какую-то балку в помещении ) Решил заканчивать тупняк и вернулся к девушке на основной туристический вей-поинт. Шишка была еще 3 дня и приехала со мной в Тайланд. ) Где-то, через час хождений – мы решили, что пора в обратную сторону двигать, тем более уже начали заходить какие-то группы с Гидами. Минут 5 еще потупили – так как на земле под помостами бегали какие-то грызуны, которых мы так и не идентифицировали.
И вот идём мы обратно по деревянному настилу – я первый, девушка за мной. Я смотрю, что я там нафоткал и сзади на голову девушке что-то падает с дерева и задевает меня сзади по ноге. Я не успел даже обернуться, как услышал крик «Змееяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя», который слышали наверное во всей ЮВА. Мы пробежали вперед метров на 5, а еще пара туристов стояла с другой стороны, метров через 5 в такой же панике.) Легкий адреналинчик сменился приступом панического смеха, а я не мог одуплить, что это за палка с желтой бошкой, т.к. змея была неподвижна. На какой-то момент мне показалось, что эта жёлтая бошка думала «Блин, надо же было так уснуть и глупо рухнуть с ветки, какой позор, они смотрят и фоткают»…
Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.
Не дожидаясь, куда она поползет и что будет делать – мы ретировались из Храма. Обошли его по кругу немного и поняли, что харе…) Впечатлений и так было много, а там еще было много скульптур со змеями – может это символизм какой-то )
Храм начали разминировать в 2001 году при поддержке Германии, вокруг храма все расчистили несколько лет назад, но Бун показал, где еще может быть дохрена мин ) Мы ему показали фотку змеи – он созвал других Кхмеров и они качали головой, но так и не объяснили мне – рипанули бы мы от укуса или нет. Так что – Watch your steps!!!
Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.
По традиции мы засели в барчике на пиво, баночка стоила 2 доллара, Бун потом подошел к бармену и ему выдали банку, видимо процент за наш чек-ин в заведении ) Я это заметил и выдал ему еще 2 наших теплых банки, т.к. мы бы их уже не стали пить ) Он довольный всё сложил в погребок под сидушкой ) Напялил свои модные очки и получил наказ, что больше мы ничего смотреть не хотим, а хотим ехать в отель! Правда моя половина что-то пробормотала про «Хочу увидеть танцы Апсара» - и Бун тут же решил нам все организовать, кому-то позвонил и сказал, что все будет ок, а расскажет он в городе, что и как. Обратно мы ехали довольные, т.к. все что планировали – посмотрели. Из всех щелей ехали на великах и шли кучи детей, все нам махали и улыбались. Продолжалось это километров 5 ) Было очень приятно ) Я даже растрогался ) На встречу нам летели большие автобусы и минибасы, как всегда мы разошлись с потоком тур-групп!
Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.
Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.
Через час уже болел зад от тук-тука, но мы стойко дотерпели до города, девушка даже залипла, но я её растормошил, т.к. в тук-туке лучше не спать, одна кочка и вылетишь как мешок картошки.
В городе Бун нас завез к какому-то ресторану в советском стиле, сказал что вечером тут будет «Апсара Дэнс» - сказал что может нам дать столик рядом со сценой, отдельный от других и стоить это будет 12 долларов. + Тут будет полный зал народу и шведский стол с местной и европейской хавкой. Мы согласились и я оплатил тикеты. Хотя я описал девушке то, что увидел и заранее сообщил, что шведский стол возможно будет ни айс Дальше он нас отвез к отелю, я ему отдал остаток суммы и Бун сказал, что заберет нас в 18.30 на Апсару. На этом мы и разошлись…
Так окончилась первая половина этого длинного дня.
To be continued…
Futuramik
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 29.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.

Сообщение: #10

Сообщение Futuramik » 07 фев 2014, 11:33

Часть 11. «Пора прощаться с Камбоджей»

В отеле день прошел «по-копирке». Бассейн, пиво, обед под открытым небом отельными ништяками. Также был курьезный момент – на улице у бассейна стоял штендер, который гласил, что в баре есть «3 коктейля дня» и что с 15.00 до 17.00 – happy hour! Я то знаю, что такое happy hour и пошел брать напитки, точнее брать напиток и получать второй в подарок. Диалог с барменом не складывался, к нему пришла группа поддержки из еще 3х тугодумов. Мы начали беседу:
- Еще раз говорю, мы хотели бы взять коктейль, у Вас же сейчас хэппи ауар?
- (тупые лица) коктейль?
-Ес, коктейль, тэйсти элкохол коктейль!
- Ок!
- Я получу второй бесплатно? Хэппи ауар?
-Ты хочешь 2 коктейля?
-Нет, я хочу 1 коктейль и второй как подарок за хэппи ауар!
-Один коктейль? Ок!
- Нет не один! У вас на улице стоит штендер – на нем написано, что у вас хэппи ауар, значит я покупаю 1 и получаю 2, правильно? Т.е. я плачу за 1, а получаю 2!!!
-Тебе 2 нужно?
-Да, но вы тогда дадите мне 4?
-???
-Короче у вас хэппи ауар?
-Да
-Вот этот коктейль…
Я сел на лежак, закурил и сообщил девушке, что у меня протекает колпак от общения с обслугой в 4-х, мать его, звездочном отеле. Теперь уже было интересно – сколько напитков нам принесут. Думаю ни надо объяснять, что принесли 1 При этом он был ужасным, так что мы вдвоем его кое-как осилили… Боже, надели этих людей разумом… Видимо и правда Пол Пот уничтожил всю интеллигенцию, а новая еще не воспиталась…
Дальше я пошел на ресепшен к табличке «Taxi Service». Через 100 повторений инфы удалось выбить машину на 4 утра до границы с Таем. Ценник конечно был с отельной переплатой – 45$, но идти мутить машину на улицу за 25 – желания не было. Да и не буду я слезы лить из-за этого. Получив чек – решили проведать местный приотельный Спа, в Спа все СПАли или просто залипали ) Но тут же вскочили, построились и предложили «Мадам и Сэру» отдать свои копыта, облазившие храмы, в умелые кхмерские руки за приветливый прайс. Массаж был великолепен, жаль мы не зашли раньше…
Вот так вот и прошел наш день и наступило время принять душ и готовиться к вечернему променаду.
Вышли мы на улицу с запасом в минут 40, чтобы перекатать фотки на флэшку и дотопать до банкомата, а у входа уже на встречу нам бежал Бун, который видимо испугался, что мы без него куда-то уходим ) Бегал он смешно, быстро семеня своими короткими ножками…Реально хоббит ) Бег чем-то похож на бег Паспарту из Фотр-Байярд )
Мы ему сообщили, что договор в силе и что мы по делам, потом вернемся ) Видимо совсем работы нет, что караулит у отеля нас ) Вот тебе и high season ) В 18.30 Бун вез нас на Апсара шоу ) Я уже знал, что это наша последняя поездка с ним, но ему мы не стали об этом сообщать, т.к. нам бы стали навязывать трансфер до границы за другой прайс или еще что-то. Решили просто сказать ему, что с планами пока не определились и если что-то нам понадобится – мы тебе позвоним, но скорее всего мы уедем, но когда, на чем и во сколько – не знаем. У ресторана Бун нас высадил, был такой трогательный момент расставания, он стоял и теребил подаренные нами очки, достал книжечку свою, где ему оставляют отзывы туристы, и попросил меня что-то написать на русском, т.к. на русском записей у него нет, а русские не читают на других языках. Девушка со своим идеальным почерком начала писать всё, как было и мы оставили ему на память наши автографы )
Потом я спросил у него - может ли он читать латинские транскрипции? Он ответил утвердительно, после чего я у него спросил – какие фразы он хотел бы знать на русском, чтобы они пригодились ему в аэропорту, где он караулит прилетающих… Бун разволновался и выдавил фраз 5 формата «Какой вам нужен отель?», «Нужен ли вам тук-тук?», «Давайте я Вам помогу» и т.п. А я ему всё это перевел на русский в латинской транскрипции с переводом на инглиш, показал ударения и записал в столбик в его тетрадку. Дали ему 3 доллара, обнялись и попрощались. Спасибо тебе, кхмерский лягушонок )
В зале нас усадили за стол, мы заказали по напитку и пошли смотреть, что там за шведский стол ) На мое НЕ удивление – еда мне не показалась аппетитной, поэтому мы набрали немного знакомых фруктов типа арбуз, ананас и вернулись к столу ) Через минут 10 принесли еще немного шашлычков на закусочку. Зал не был битком, было много корейцев, китайцев, японцев, сидящих за динными столами персон на 40. И было несколько европейских пар за отдельными столами, как и мы. Минут за 15 до начала в зал начали заходить толпы наших соотечественников-пакетников с отличительными наклейками на майках с надписями "walking street", "Pattaya"..., указывающих, что это 2-х дневники из Паттайи ) Сразу же началась толкучка, шашлыки начали сгружаться в тарелки с глубоким дном и т.п. Полная оккупация и блокада ) Видимо поэтому наших так поздно привозят, чтобы другие туристы могли нормально поесть хоть полчасика ) Посмотрев 2-3 однотипных выступления, тянущих на уровень ДК в каком-нить Мухосранске – мы с гордостью отметили, что всё что сейчас происходит вокруг нас – унылое Г! Оно же – УГ ! ) Мы честно досидели до конца, даже поржали и похлопали, но удовольствие это было сомнительное )
Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.
Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.
Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.

После «Апсары» мы двинули к Little Italy – плутали мы по каким-то тёмным переулкам и непонятно как – нашли верный путь. По дороге нужно было выполнить еще 1 миссию – купить объемный рюкзак девушке, т.к. хотелось избавиться от пакета, с которым мы притащились из Вьетнама и все нормально упаковать. Обошли 2-3 магазина и в последнем зацепили нужный дивайс за 18$, открыв рюкзак на месте – освободили из него спрятавшегося геккончика ) И довольные пошли на прощальный ужин )
В Little Italy девушка пила белое винцо, я шлифовался ром-колой. Поели опять великолепно, просто феерически ) Далее пошли в другой бар – чтобы уже сконцентрироваться на напитках. Рядом сидели англикосы – один парень рухнул со стула и ударившись бошкой об асфаль отрубился. Друзья его сидели в ступоре, а кхмеры били его по щекам и пытались вернуть к жизни. Парень через минуту сам вскочил и спросил «что за ерунда произошла с ним?!» и сел, как ни в чем ни бывало. Решили, что хэппи-пицца в действии и парень явно перебрал, видимо только завтра он почувствует, что головой убрался достаточно сильно ) Немного прогулявшись мы решили, что без особого сожаления покидаем данное место и двинулись к отелю, в этот раз попили пива с чипсами за столиком у входа в магазин и пошли собирать вещи. Упаковавшись – поставили будильник на 3.30 и отрубились, нужно держать курс на море...
"Только смелым покоряются моря!"...

To be continued...
Futuramik
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 29.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.

Сообщение: #11

Сообщение Futuramik » 07 фев 2014, 15:47

Часть 12. «Last night a driver saved my life» (с)

Утро началось очень быстро ) Встали мы как неваляшки, мы даже ни то, что не выспались – мы просто подремали ) На улице тьма, наверняка на Паб Стрит еще только самый разгул вакханалии, а мы уже идем делать ранний чек-аут. На ресепшене доплатили за стирку, за водичку и стали ждать нашу машину. Машина прибыла с задержкой в 10 минут и мы стартовали… Водитель был ни бум-бум на инглише, но это уже было ни важно, общаться в 4 утра желания не было…

Девушка быстро уснула, а я только готовился уходить в мир снов, но ночное движение мне не дало этого сделать… Скорость движения примерно 120 км/час, причем у всех – у камазов, автобусов, тачек и т.п. Всё это на неосвещенных дорогах с кучей сюрпризов. Вдоль дорог тащатся мопеды и люди пешком. Если кто-то идет на обгон, то наш водила мог легко идти на обгон обгоняющего и таким образом мы оказывались на всю длину дороги в 3 машины… Даже если впереди едет машина с нормальной скоростью – её нужно непременно обогнать на каком-нибудь внешнем повороте… Короче лучше этого всего не видеть, с таким вождением нужны профилактические "люля".
Еще отметил для себя такой момент, если вдалеке виднеется одна фара – водила сразу вылетает на встречку для обгона, т.к. это едет мопед и он свалит на обочину. Т.е. если у Вас одна фара не работает – по Камбодже ночью лучше не ехать, скорее всего Вас ждет лобовое, т.к. вы для всех - мопед. Пришлось еще помолиться, чтобы у нас фара не перегорела и не встретились такие персонажи. )

Через минут 50 переживаний – я уже начал залипать, но этот шут свернул куда-то и подъехал к куче баллонов, стоящих у деревьев в лесу. Там он вышел и пошел стучать в окно ) Смотрю на бак – а у него стрелка почти лежит ) «Ну ты и дебиииил», подумал я… Пришел он расстроенный и мы поехали в обратную сторону ) Там он подъехал к какой-то заправухе, где тоже никого нет. Походил что-то, побормотал и сел обратно. Проснулась девушка с вопросом «Где мы», я ей сообщил, что мы в лесочке и у нас кончился газ и что шут не удосужился заправиться перед нашим трансфером…)
Потом мы опять вернулись в первое место с баллонами, там он позвонил по номеру, указанному на какой-то записке и минут через 5 появилась тётенька, которая притащила баллон и заправила тачку. Ночной гонщик опять вернулся на трассу и втопил пуще прежнего, тут я уже решил, что смысла в моем мониторинге нет, главное чтобы он не заснул, с этими мыслями я и вырубился минут на 20. Водила постоянно кряхтел, покашливал, сопел и проснулся я уже, когда немножечко светало – видны были указатели, указывающие на границу «дружественных» стран. На границу мы прибыли в 6.10 a.m., я сразу взял девушку за руку, велел настроить бдительность на 500%, а глаза на 360градусов, нигде не задерживаться и идти на пролом со мной. Зачехлив ак-47, точнее рюкзаки – мы двинули через муравейник мутных персонажей к границе. В голове играло «Сначала правая сторона, а после границы - левая». Сразу подошли к правой части границы и увидели, что перед нами только 2 бэкпэкерши, как раз под 2 окошка кхмеров. Граница только открылась, поэтому не было вообще никого в очереди, а местные ходят просто так! Минут за 10 – поставив нам печати, забрав departure cards и откатав все наши пальчики – нам дали добро на проход. «Пока, Камбоджа», с каким-то облегчением пронеслось в голове. Хотелось уже какой-то цивилизации… Хотелось на ту сторону…
Прошли метров 200 по буферной зоне, где шныряли сотни каких-то деревенщин с кульками, мешками и прочими вещами, с обеих сторон «красовались» кучи казино и вот заветное здание Тайской границы.
Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.

В здание по левую сторону надо зайти и подняться на 2 этаж, там всё как в аэропорту. Только я сел заполнять arrival cards в Тайланд – меня облепили сотни комаров, сразу вспомнилось интернет-кафе в Сием Рип. Девушка опшикивала их и меня «Москитто&Gabbana», причем так, чтобы они просто падали на пол. За 5 минут трупов было несколько десятков, а на мне столько же укусов – бежим на контроль. Перед нами 4-5 бэкпэкеров, сзади где-то столько же. Мы в первом десятке...
Через 15 минут мы уже выходили в Тае, но картинка была идентична той, что была в Пой Пет перед границей… Доехали, прошли всё быстро – план приехать на границу к открытию сработал, но теперь был квест №3 – найти транспорт до Трата… Походили минут 5 вдоль и поперек и ничего не нашли, прошли еще вглубь и вот они – 3 таксишки. Всё было бы замечательно, но таксисты не знали даже «Хеллоу». Минут 15 диалога и жестов завершился тем, что я узнал цену – 2200 батт до парома и что я не могу заплатить долларами, а должен идти в банк.
Мы дошли до банка, но он конечно же закрыт, а с чего бы ему работать в 7 утра в какой-то перди тайской… С карточки что-то снимать я отказался, т.к. место мне не нравилось и опять очканул блока карты за «непонятную транзакцию». Так мы стояли-тупили и решили вернуться для дальнейшего трёпа.
-Я хочу заплатить долларами.
-Нет
-В чем проблема? Какая разница, хочешь доедем – я там поменяю.
-??? Ноу
Слава Богу пришел какой-то помогала в панамке и изъявил попереводить. Я ему объяснил, что я хочу заплатить долларами! Он договорился с таксерами, они все покивали, но уточнили мне, что курс будет 29. Я сказал, что «мне по**й», какой будет курс – «везите меня уже – я хочу на Ко Чанг купаться!». Я разделил на телефоне 2200 на 29 и всем показал цифру 76! Все начали делать то же самое, т.к. возможно мой калькулятор их обманет. Вроде всё ок. Я лезу в карман и у меня всего наличной 77 ) Оставляю себе доллар и говорю, что это мои «типс», а остальное отдаю водиле. Садимся в машину и стартуем. Полчаса пути он пересчитывал 76 долларов и теребил в руке, минут через 40 мы покрылись инеем от кондея и попросили уменьшить кондей, он уменьшил, но теплее нам не стало ) девушка задубела наглухо ) На первой же заправке я пошел курить на солнце, а она одевать сверху еще майки и накидки, т.к. кофт у нас не было ) Водила попался каким-то полным чудаком, че-то бормотал, рыгал вслух… Девушка была в шоке ) Но в отличие от камбоджийского хмыря – на заправках он просил нас выходить, т.к. тачку газом нельзя заправлять с людьми внутри ) и это на заправке формата Shell, а не с бабкой-кхмеркой в лесу…) Часа за 4 мы добрались на Central Point Ferry, выспавшись и наконец расслабившись.
Выйдя – сразу подошли к кассе и чувак на идеальном английском спросил сколько нам тикетов, нужны ли обратные и бла-бла-бла. Хотелось его обнять – мы РАЗГОВАРИВАЛИ!
Т.к. у нас был доллар налички – пошли к банкомату, я снял 10 000 бат, карта сработала нормально и на душе полегчало.
Купив тикеты туда-обратно и умывшись, мы прикинули, что времени 11.20, а у нас есть 40 минут. Пошли выпить по баночке «Чанга» и отдохнуть ) По моим изначальным прикидкам мы должны были добраться к часам 4-м, но получалось, что в обед мы могли уже заселиться, мы шли с опережением графика и это радовало. В голове уже был кавардак, но было какое-то предвкушение чего-то нового, будто всё это время мы ехали на отдых из Москвы через Вьетнам и Камбоджу и наконец добрались. Народу на причале не было, подъехал микрик со стороны пирса с кучей молодёжи загорелой, и мы двинули на паром… Я до сих пор еще не видел моря и только знал от кассира его направление. Вроде ты без 5 минут на пароме – а моря не видно…
Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.

Пройдя метров 300 мы наконец-то выдохнули – вот он наш паромчик!!!
Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.
Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.
Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.
Залезли на 2 этаж, промониторили где спас. жилеты и я пошел в паромный барчик за пивом и орешками.
На баре было Оно... транс…Нет…Даже не знаю, как описать…На баре был накрашенный мужик с грудью… Он нежно смотрелся в зеркальце, поправлял макияж и строил глазки. Это первый персонаж подобный, которого видела моя девушка – поэтому нам было что обсудить ) Настроение у нас было шикарное ) И оба были в предвкушении! Я молился, чтобы Чанг оправдал надежды, т.к. уже слишком много всего пришлось разруливать за 10 дней...Я хотел уже спать до упора, а не вставать в храмы в 6 утра, хотел бухать, танцевать, веселиться, общаться с людьми, купаться, загарать и есть вкусняхи. Чанг - подари нам это!
Паром плыл минут 40, спустились вниз, покурили и начали пропускать мопеды, которые уже все взвели моторы и готовы были стартовать. На выходе стояла пара туков, я бормотнул White Sand Beach! Парниша кивнул и мы стали грузиться, я еще раз подозвал его – сказал «Chang Buri Resort» и он пообещал, что пнет меня, как только мы подъедем. Народу загрузилось битком – поэтому вещи привязывали на крышу, а пара человек висела сзади на подножке. Слава Богу у нас рюкзаки…
Сразу же начался жесткий серпантин ) Это вызвало улыбку у всех, кроме висящих на подножке ) виды открывались сказочные – уже не было сил терпеть, ужасно хотелось в номер, скинуть вещи, привести себя в порядок и начать отдыхать. Показались знакомые названия с букинга K.C.Grande бла-бла-бла, пара человек спрыгнула и минут через 5 десантировались и мы.

To be continued…

P.S. Надеюсь мой отчет кому-то будет интересен или полезен...))
Futuramik
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 29.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.

Сообщение: #12

Сообщение Smilel » 09 фев 2014, 12:37

Интересно, жду продолжение. Зря в Муй-не на дюны не поехали- морепродукты и дюны, да еще красная речушка- чуть ли не единственные достопримечательности, с морем бедулька, по крайней мере зимой((
Аватара пользователя
Smilel
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 14.02.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.

Сообщение: #13

Сообщение Futuramik » 10 фев 2014, 14:25

Часть 13. «Chang it up!"
Я уже не помнил, какой у нас номер и где расположен. Помнил только, что бронировал месяца 3 назад и что он мне дико понравился, помнил еще, что бронировал по 18 число, т.е. на 3 ночи. Так мы попёрлись в корпус, который через дорогу от моря. Там нашу бронь не подтвердили ))) Я стоял и думал – что я опять сделал ни так?!? ) ) Но слава Богу девушка на ресепшене быстро одуплила, что нам в основное здание. Видимо у меня с Вьетнамом уже путаница началась в голове и я опять решил, что мы живем через дорогу от моря ) На главном ресепшен нас встретили «С хлебом и солью», точнее с соком и влажными салфетками. Быстро выдали пароли вайфая, всякие скидки, купоны, ключ, быстро все объяснили и пожелали приятного отдыха, даже предложили заплатить после чек-аута ) Но я сразу же решил заплатить, чтобы ни мысленно, а реально попрощаться с суммой.
Войдя в номер – мы приятно удивились. Делюкс оказался лучше, чем на фотках с букинга. Все работало – тут тебе и ванная и душевая кабинка, свет весь с кнопочек, нормальный room-service…На лицах появились улыбки – а в глазах девушки я увидел неподдельную радость… Наш новый светлый милый дом…)
Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.
Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.
Усталость от дороги куда-то улетучилась, мы разложились, приняли душ и довольные полетели в сторону моря. Единственный минус отеля – отсутствие своего песчаного пляжа, был просто заход в море по маленькой лесенке. К сильным минусам отнести не могу. Многие любят сразу на глубину. На берегу хороший барчик, где вкусно готовят, там мы сразу же и покрепились и выпили пива за приезд. Наконец мы могли нормально загорать и купаться в тёплом море. Море было настолько теплее бассейнов, что я в них так ни разу и не погрузился. Описывать пляжную часть смысла нет – мы просто отдыхали. А вот вечером настроение начало набирать обороты и пока, моя половина собиралась – я успел сгонять в 7/11 за сэнгсомом и баночками колы. У входа в отель очень удачно расположились целых 2 магазина данной сети, так что проблем с закупками и дозакупками у нас не было.)
Вечер коротали с музычкой и ромчиком на лежаках у моря, радуясь, что наконец выбрались в райский уголок. Т.к. Сием Рип все-таки оставил какие-то размытые ощущения на душе.
И теперь можем наслаждаться овощным отдыхом, которого так не хватало.
Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.
10 дней во Вьетнаме и Камбо нас изрядно измотали, хотелось, наконец, выспаться и накупаться.
Рядом на побережье были красиво расставлены столики с белыми скатертями, а на лотках со льдом ожидали гостей свежие морепродукты. Но так никто из постояльцев и не появился, а нам было жаль старательный персонал. Так мы решили, что обязательно придем отужинать к ним, с прекрасным видом. Как ни странно – постояльцы в отеле были спокойными и приличными. Никто не бузил, не орал, ни врубал шансон на пляже - все были почтительны и вежливы, всегда здоровались и улыбались друг другу. Даже наши соотечественники были приличными людьми )
Посидев часок под ромчик – надо было решать, что делать дальше. Я начал вспоминать, что тут есть, о чем я читал и вспомнил, что в неком «Сабай бар» проходит фаер-шоу на пляже в 20.45 каждый день. Времени было 8 и мы решили тронуть туда. Поймали тук-тук и за 50 с лица проехали километр ))))) Знали бы – прошли пешком )
Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.
Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.
Внутри завалились на удобные лежанки со столиком на второй линии от выступающих. Заказали напитки, креветок в кляре, каких-то закусок и стали ждать выступления. Выступление было красивым и динамичным, но чувствовался коммерческий поток. Когда люди делают каждый день одно и тоже, шоу теряет что-то в эмоциях… Минут через 15 всё закончилось и мы как-то разговорились с нашими соседями по столику из Краснодарского края. Незаметно образовав алкогольный кружок. Через какое-то время девушка замерзла и я отправился «мутить ей кофту», т.к. эта тема меня уже порядком достала еще с Вьетнама ) Раз ты сама не можешь найти время – это сделаю я и сейчас же. «Только не розовую» - крикнули мне в след. Прям при выходе из Сабая я зашел в магазин и за 1500 батт купил ей малиновую кенгуруху, которая практически идеально ей подошла ) Почти розовая, но не розовая ) Долго решали с нашими новыми собеседниками – «Каблук я или джентельмен» - остановились на втором ))))
В какой-то момент я отправился в туалет и заметил, что за мной зашел массажист… Я сразу вспомнил, как пару лет назад мне в туалете какой-то тайский гомосек начал разминать плечики у раковины и потребовал 50 батт. Я очень не хотел, чтобы история повторилась, к тому же у меня были купюры номиналом от 100… В итоге я подошел к раковине- мне вручили теплое полотенчико и начали разминать. Только ни как в прошлый раз – данный тип оказался каким-то мощным мануалом и за 5 минут прохрустел мне всё от шеи до позвоночника. 100 батт было ни жалко ) При выходе из Сабая я позвал его и попросил проделать то же самое с моей леди, она тоже оказалась в восторге и мы накинули ему 30-точку. Далее мы прогулялись по магазинам и барчикам на White Sande и отправились к отелю. И тут что-то пошло ни так ) Напротив нашего отеля была целая сеть бл*дских заведений и мы решили пройти мимо ) Данный «оазис разврата» именовался Little Pattaya, состоявшая из пары десятков мини-барчиков уличных с «высокоинтеллектуальными» названиями формата «Galaxy Girls», «Pussy Heaven» и т.п. Из одного из барчиков вышел приветливый мини-транс и за руку начал тащить мою девушку внутрь ))) Она решила, а «Почему бы и не зайти – бухнем и пойдем дальше». В итоге мы не ограничились 1-ой текиллой, взяли еще, потом трансуха притащила нам бесплатные коктейли, потом уже моя девушка налила ей. А потом я был отправлен в отель взять еще бабла ))) Хорошо хоть отель через дорогу ) И вот я шел и думал «Че за бред, я сижу с девушкой в каком-то притоне, а нам наливает трансуха» ) Через 15 минут трёпа типа «Я хочу волосы как у тебя, блондинистые, я хочу как у тебя фигуру, я хочу кожу как у тебя» мы поулыбались и свалили из этого храма лести ) А то всё дошло бы до «Я хочу твою жизнь» ) Вокруг компаниями курсировали «секси-мэны», некоторые гордо шагали с тростями, кряхтя. Эти стада евродедов ничего не вызывали, даже жалости. Хотя нет, еще и отвращение время от времени накатывало ) Сидели бы уже в креслах-качалках смотрели сериалы, нет – всё прутся потрогать молодую кожу потаскушек за копейку.)
В номере было все так чисто, герметично и стирильно, что я даже не стал проверять наличие насекомых. Их тут не могло быть по определению ) Посёрфив инет и включив телевизор для фона – мы уснули, чтобы вновь проснуться в этом раю.

П.С. Думаю что не буду описывать каждый день на Чанге, т.к. достаточно утомительное занятие – постараюсь сделать общию «выжимку». ) Тем более всё не опишешь )
Futuramik
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 29.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.

Сообщение: #14

Сообщение Futuramik » 11 фев 2014, 14:39

Часть 14. «Moments»
Утро 16 января стартовало где-то в 12.00 ) Боже – мы выспались! Я просто не мог поверить, что мы не встаем куда-то в 3.30, в 5.00, в 6.00, что ни надо никуда идти-ехать-плыть. Просто иди к морю, прыгай туда и ткни пальцем в понравившийся завтрак в меню, открой холодное пиво и радуйся солнцу и голубой водичке…
Можно с уверенностью сказать, что Чанг забрал нас полностью…Мы начали тут полноценно жить и отдыхать. Изначально я вынашивал в голове Ко Куд, Ко Мак. Но мы настолько обленились, что уже никуда не хотелось уезжать, переезды задолбали нас…Так мы и осели там на ПМЖ )
Далее буду рассказывать не в хронологическом порядке, а в тематическом. Надеюсь от этого отчёт ни станет менее занятным, а после вернусь к хронологии

«Где мы будем жить?»
17 числа я начал думать – «Завтра утром у нас чек-аут», значит надо мутить новое жильё, т.к. на ресепшен мне сообщили, что пролонгировать свой номер мы не можем, т.к. всё забукано, есть только номер категорией выше и стоит он 5000!…Пройдя почти весь Вайт Сэнд – обнаружил, что всё что мне нравилось запрашивает 5000 батт в сутки за двоих. А всё что не нравилось – мне не нравилось ) Не хотелось омрачать отдых хреновым убежищем, а экономить смысла нет, т.к. деньги есть и мы тут не на 3 месяца. В след. раз, если будем тут на долгий срок – более внимательно отнесемся к выбору жилища…
В итоге я нашел на букинге номер в нашем отеле за 4700, который мне сватали на нашем ресепшен за 5000, недолгие переговоры и нам дают добро по цене Букинга… Сэкономили конечно "адово", но и это неплохо, ломай систему любыми доступными способами ) В итоге 18 января утром мы вышли на чек-аут и через 10 минут уже делали чек-ин этажом выше ) Новая комната была в 2 раза больше, но понравилась нам меньше, ни такая уютная. Джакузи – это конечно здорово, но поюзать 1 раз и забыть ) Душевая кабина намного функциональней ) Она конечно там тоже была, её было бы достаточно )
Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.
Теперь у нас было +4 ночи на Чанге.
Один раз мы затусили с компанией голландцев, так они живут втроем за 450батт в бунгало на lonely beach. А мы тут видите ли за 4700 ) Т.е. в их Бунгало 10 ночей стоят как наша одна и у них еще остается на 3 банки Сингхи и чипсы ) Но с другой стороны мы не выпендриваемся, а просто снимаем с себя ненужный головняк, ни так уж часто нам дают отпуск, чтобы еще и жить с душем на пляже ) Хотя ответственно заявляю, что в другой раз я точно найду вариант ни хуже и в 2-3 раза дешевле.)
Кстати прошло 4 ночи, наступило 22 января, а нам всё еще в лом было куда-то ехать и с утра вместо чек-аута я спустился и продлил номер еще на одну ночь ) Я думаю в отеле уже не понимали, что происходит ) Мало того, я частенько доканывал ресепшен тупыми вопросами, как лично, так и по телефону. То мне карту острова срочно, то лампочка не включается, то букаху веником выметите, то «где тут регги бар», смогу ли я найти тук-тук в 3 ночи, чтобы доехать из пункта А в пункт Б, хочу новые зубные щетки и т.п. ) Могу сказать, что все требования выполнялись и весь персонал получил 5 из 5. Уборку номера делали каждый день, даже если я утром не пускал – приходили и делали уборку вечером. Всё время то лепестков накидают, то выложат фигурки, креативили как могли )
Laundry Service в отеле я так и не опробовал, носил свои шмотки в «Экспресс лаундри» за 100 метров от отеля. Отдавал пакет и забирал с утра. Кило стоило 40 батт – но у меня редко когда выходило больше 30… Девушка хоть одуплила, что 40$ в Камбо за стирку – это был грабеж. Хотя если они стирали руками, то я их прощаю… Единственная проблема – паренек, который там работал – почти всегда где-то пропадал ) Т.е. теоретически я мог забирать свой пакет без оплаты…Если бы совесть позволяла )
Либо он спал на диване и мы договаривались, что я загляну после пляжа, чтоб с пакетом не таскаться, либо его вообще не было и приходилось его вылавливать. ) В последний раз я сдал шмотки конкурентам, т.к. он меня достал )

Про жилье на Чанге мне добавить нечего, Вайт Сэнд самый популярный пляж острова с самой развитой инфраструктурой, поэтому лучше бронить всё заранее. Либо при разруливании на месте, есть шанс жить в бунгало по цене отеля 3-шки.
На этом откланиваюсь, позже приготовлю и приправлю новую часть..

To be continued...
Futuramik
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 29.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.

Сообщение: #15

Сообщение Tanila » 11 фев 2014, 18:48

Интересно, Вы приехали, мы уехали с Ко Чанга! Так вот поэтому Вам и не понравилась Камбоджа!))) Отравились, да еще и с отелем намучились! Конечно, мало приятных воспоминаний! На Ко Чанге, конечно - релакс опосля этого!)))
«Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины». Эту древнюю китайскую мудрость в её краткой повелительной форме форме — «ни сы!» — я повторяю в минуты сомнений.
Tanila
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 03.08.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.

Сообщение: #16

Сообщение Cutie_ » 12 фев 2014, 00:10

Futuramik писал(а) 03 фев 2014, 15:30:Она же умудрилась даже опробовать усатую улитку


а картинка есть усатой улитки?))
За новыми впечатлениями больше всех гоняются те, кто не знают что делать со старыми.
Cutie_
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 17.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.

Сообщение: #17

Сообщение Cutie_ » 12 фев 2014, 00:44

посмотрела ваши картинки храмов камбоджи- опять захотелось туда, почитала про помогаек местных- расхотелось, вспомнилось все сразу)))
Не поняла про хошимин-вы в нем останавливались или нет? Просто мы в этом году туда залетели из БКК-нам не понравился он вообще, хотела почитать еще мнения))
За новыми впечатлениями больше всех гоняются те, кто не знают что делать со старыми.
Cutie_
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 17.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.

Сообщение: #18

Сообщение Futuramik » 12 фев 2014, 09:13

Cutie_ писал(а) 12 фев 2014, 00:10:
Futuramik писал(а) 03 фев 2014, 15:30:Она же умудрилась даже опробовать усатую улитку


а картинка есть усатой улитки?))


Нет, к сожалению нет )))

Cutie_ писал(а) 12 фев 2014, 00:44:посмотрела ваши картинки храмов камбоджи- опять захотелось туда, почитала про помогаек местных- расхотелось, вспомнилось все сразу)))
Не поняла про хошимин-вы в нем останавливались или нет? Просто мы в этом году туда залетели из БКК-нам не понравился он вообще, хотела почитать еще мнения))


В Хошимине оба раза были проездом, на ночь не останавливались, выводы поверхностные, но духом города не прониклись. С другой стороны, если брать слова нашего друга, который там живет - город очень крутой и даже даст во многом фору БКК!!!, но надо знать куда ходить, где круто, где ни круто. Так с любым городом, кому-то везет и он сразу попадает в интересные и крутые места, а кто-то нет. Из-за этого и выводы делаются субъективные. Про Хошимин особо нечего добавить, а про БКК опишу позже )
Futuramik
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 29.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.

Сообщение: #19

Сообщение Futuramik » 12 фев 2014, 09:16

Tanila писал(а) 11 фев 2014, 18:48:Интересно, Вы приехали, мы уехали с Ко Чанга! Так вот поэтому Вам и не понравилась Камбоджа!))) Отравились, да еще и с отелем намучились! Конечно, мало приятных воспоминаний! На Ко Чанге, конечно - релакс опосля этого!)))

Ну мы и Муине тоже не сильно прониклись, но т.к. это было первое место - веселье никто не отменял, а к Камбо уже немного подсдулись... С другой стороны я не буду утверждать, что там ужасно, просто местами было круто, местами не очень + режим и темп ни для отдыха ) Тут каждому свое, Чанг после этого был, как джакузи после тёплой лужи )
Futuramik
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 29.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.

Сообщение: #20

Сообщение Futuramik » 12 фев 2014, 09:44

Часть 15. «Что мы будем есть?»

Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.

С питанием на «Чанге» проблем у нас не возникло. В основном ели в баре отеля на берегу, там и ценник был гуманный и качество блюд было отменным. Начиная от разных типов сэндвичей и бургеров, были и разные виды крем-супов (от томатного до французского лукового), были и все лидеры тайской кулинарии. Вечером на берегу красиво накрывали столики, вытаскивали барбекюшницу, кучу морепродуктов на выбор и при тебе готовили выбранные блюда. Я в основном брал Red Snapper (Морской окунь) целиком + брали креветочек, иногда девушка брала что-то типа мидий или просто филе лосося. Был бесплатный salat bar, также в нагрузку шла кукуруза гриль, печеный картофель. В общем ужин готовили прелестно. Ну и вид…Берег моря с обрывом, снизу на камушках ползают крабэ, на закате вообще сказка…Ну и все это дело с приложением алкогольных напиточков...Последние дня 4 все столы были заняты… Думаю что даже тем, кто живет в других отелях – понравилось бы поужинать на нашем «причале», всем советую.
Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.

Локейшен 2. «Тамнак Чанг».

Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.
Выглядит со стороны, как обычный тайский общепит. Вечером все столы забиты, а официанты носятся, как оголтелые. Готовят очень вкусно, что пиццу на тонком тесте, что пад тай, что морепродукты на гриле, что супы. Познакомились с этим местом днем, когда зашли выпить пиво, в процессе посиделки ко мне прилипла хозяйская собака, так я познакомился с главной управляющей-официанткой. Немного перекинулись приветствиями, а уже вечером она подошла ко мне за помощью с вопросом:
- «Ты же говорил, что из России?»
-«Ес»
-«И ты говоришь на английском?»
-«Ес»
-«Помоги пожалуйста, друг )»
Так меня отвели к русской паре, которая даже мне ни сразу смогла объяснить что они хотят ) Они стояли и смотрели на кучу сифуда, закопанного в лёд и ограничились они фразой «Хочется что-то из морепродуктов, но новенькое», хотя они даже по виду не знали что есть что. Я им объяснил, что и как выглядит, всё показал, рассказал что я могу есть, а что нет и что я не пробовал и не буду, с этой информацией они и сели за столик. А потом перевел все их пожелания официантке и она довольная выдохнула, т.к. общение явно не складывалось. Таким образом нас там полюбили ) В след. приход наш официант получал по голове и его гоняли со скоростью света, хотя мы никуда и не торопились ) Даже когда я попросил куриный шашлык – его не поставили «в очередь» на мангал, а сразу же приготовили ) Ужинали мы там через раз с вкусными напитками и болтавнёй, назовём это pre-party, а там же и решали, что будем делать дальше.
Место отличное – всем советую! Ценник детский!

Днём пару раз заходили в псевдопприятные заведения, где цена/качество просто никакущие. И после решили – никаких более экспериментов, т.к. тратим только время и лишние деньги.
Вечером вдоль главной дороги Вайт Сэнда появляются макашницы, основная концентрация в самом центре. Там еда на любой вкус, от шаурмы до неизведанных блюд. Пару раз перехватывал шашлычки и всё. Наедаться там смысла не видели, т.к. любили ужинать в заведениях )
Да и на жаре есть сильно не хочется, плюс голод перебивают фреши, пиво, перехваченные фрукты и т.п.

Локейшен 3. «Сэвэн/элэвэн» =)
Как-то после ночной тусовки уже в номере перед сном я понял «Я хочу есть», нет - «Я хочу жрать!!». С этой мыслью я сказал «свистать всех наверх», точнее «вниз» и мы отправились искать мне еду. Далеко идти не хотелось, думал заглянуть в 7/11, но года 2 назад я умудрился там жестко тровануться каким-то «дошираком», поэтому рисковать бы не стал). С тем "дошираком" у меня была отельная история, съел я его в 6 утра и до позднего вечера меня выворачивало. Я температурил, меня бил озноб и я пил воду литрами. Друг тогда поржал надо мной и сказал - "Ладно, ты тут веселись, а я пойду купаться, развлекаться, жаль что ты не можешь" ) Потроллил меня и ушел. Только к часам 5 вечера мне удалось уснуть и проснулся я полностью свеженький, сразу же продезинфецировавшись соткой бакарди... А потом пришел он, обгоревший и через полчаса у него поднялась температура ) Я оделся и сказал "Ну вот, шутяра, теперь я сдал тебе смену, ты тут развлекайся, а я пойду потанцую, выпью и развлекусь" ) С утра мы ржали над этой фигней... Так, вернемся в этот год )
Парни в магазине меня уже знали и травить бы меня не стали, т.к. я им наливал пару дней назад =) И сообщили, что есть сэндвичи. Я выбрал сэндвич с сыром и ветчиной, стоил он где-то 25 батт ) Они его готовят в подобии вафельницы и через минуту уже можно перекусить ) Съев 1, а он состоит из двух частей, меня переклинило, я съел их 5 штук, один съела девушка ) Но этого мне было мало – я хотел еще ) Но стыдно идти и еще брать ) Слава Богу у нас был еще 1 «7/11» через 50 метров, там я взял еще 1 такой сэндвич и 2 бургера! И съел все ) Только после этого мне поверили, что я действительно бы не заснул и был экстримли-голоден )
Мы иногда перекусывали этими сэндвичами, брали с собой в тук-тук на дальние вылазки, нашли аналог со вкусом пиццы ) Так что, если припрёт – вы знаете что делать…) Тем более честно скажу - они вкусные! )
Вот даже нагуглил их =)
Hi! Season =) Ho Chi Minh–Mui Ne–Ho Chi Minh –Siam Reap–Poi Pet- Koh Chang–Bangkok.

Кулинарную тему закрываю ) С этим проблем на острове нет
Futuramik
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 29.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыОтзывы о путешествии по нескольким странам Азии за раз (комбинированное)



Включить мобильный стиль