Билет в один конец и 250$ на двоих. Путешествие по ЮВА.

Отчёты и впечатления путешественников, проехавших по нескольким странам Азии за одну поездку. Маршруты по Азии и он-лайн путешествие по странам Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Билет в один конец и 250$ на двоих. Путешествие по ЮВА.

Сообщение: #41

Сообщение Nemesis89 » 04 ноя 2014, 05:37

Я смотрю, народу всё никак неймётся - "как же так? 250$?", "ну что там??? Рассказывай, рассказывай!". Но я продолжаю томить
Хочу предупредить: дабы не впадать в маразм, здесь не будет подробнейшей раскладки финансов до копеек (кстати, как называются Тайские копейки?).
Конечно же, мы потратили сколько-то лир на проезд и бутылку воды в автомате. Так же в Стамбуле случилось непредвиденное, и были ещё расходы.

Что ж, новичкам везёт! И на не бедных родственников тоже. Снова обращаю внимание, что это чистейшая случайность, произошедшая примерно так:
- Ой, а у меня тут тётя живёт... повидаться бы с ней. Может поможет сориентироваться? Позвоню.
Тётя, привет! Да, это я. Ну, если тебе не сложно...
Нет, не хочу тебя отвлекать. Ну я даже не знаю...
Прогуляетесь с нами? Чёрт, неудобно-то как получается!


Конечно, иногда мы будем писать посты о крупных затратах - с ценами на авиа перелёты и арендой домов. Не вижу смысла учитывать мелочь и вести полнейший отчёт о финансах.
Тем не менее, следующий пост будет о мелких расходах в Стамбуле.
На мой субъективный взгляд, 250$ это та самая цифра, которой ежемесячно нам без проблем будет хватать на пропитание, если все остальные расходы будут покрыты.
Ведь Азия славится именно своими лояльно низкими ценами!

Сегодня раскрою два секрета нашего выживания:

1. Мы экономные ребята.
В студенческие годы я зарабатывал не более 10 в месяц, а мой сосед по общаге около 16. И в конце каждого месяца он спрашивал
- Антох, одолжи 500. До зарплаты не дотянуть!
на что я отвечал
- Есть 1000, надо?
- Нет, ты что! А то не рассчитаюсь с тобой потом.


а) Мы заядлые пешеходы.
Ходить пешком - это здорово! (Но сейчас оказывается, что в Азии это очень опасно и вредно).
В больших городах мы прокладываем маршрут и следуем по нему на своих двоих.
Большинство достопримечательностей находятся "в центре города", как известно.

б) Мы всегда сами готовим еду
Это о-о-очень экономно и практично! Мешок риса + соевый соус!)
И ты всегда знаешь, что ешь. Можешь составить свой рацион, взять что-то с собой в дорогу.

в) Мы ищем скидки.
Усердно, с фанатизмом. Скидки на всё - от товаров в супермаркете до билетов на самолёты и бронь хостелов.
И всё равно, чёрт возьми, потом оказывается, что можно было всё сделать ещё дешевле!

К сожалению, товары "красная цена" в продуктовых это жестокая жесть !
И поэтому:

2. Я вегетарианец!
В переходной фазе к веганству и впоследствии сыроедению. Это хоть немного, да обезопасит меня от пальмового масла и подтухающего Азиатского мяска.
Тут просто no comments, и давайте не будем заострять на этом своё внимание.
Это очень острая тема, которая легко может перейти в холивар.
Возможно, я только что потерял несколько подписчиков.

3. Мы не пьём, не курим, не гуляем по девкам, не тусуемся по клубам.
Ну вот, я потерял ещё подписчиков.

Да, мы не ходим по девкам, и не пьём - нам это не нужно. Мы два интроверта, предпочитающих тихие небольшие компании близких друзей.
И драйву в клубе под алкоголь мы предпочитаем просмотр шедевра кинематографа или сессию кооператива на эмуляторе nintendo.

Очевидно, что про рафтинг и поездку на острова Джеймса Бонда можно забыть. Это немного грустно. Но и смотреть там особо не на что - это же туристический бизнес.

Наш "отдых" вовсе не отдых - это смесь онлайн работы и ознакомление с иной страной.

Мы обязательно смотрим столицы, крупные города, и наблюдаем за жизнью простого местного населения.
Никаких отелей, рафинированных пляжей с искусственными пальмами и культивированной травой.
Только настоящая жизнь, друзья!

Кстати, спасибо Админам и Модераторам за то, что убрали запятую в названии отчёта!
Русская языка моя хороша.
Последний раз редактировалось Nemesis89 04 ноя 2014, 06:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nemesis89
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 31.10.2014
Город: Новочебоксарск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Билет в один конец и 250$ на двоих. Путешествие по ЮВА.

Сообщение: #42

Сообщение A&O » 04 ноя 2014, 05:44

del
Последний раз редактировалось A&O 11 ноя 2014, 17:43, всего редактировалось 1 раз.
A&O
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 30.11.2008
Город: ТJ> Kam> USA(CA, WA, AK, NY, TN, KY, GA, VA, NC, SC)> Sakh> Ukr> Banglamung
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Билет в один конец и 250$ на двоих. Путешествие по ЮВА.

Сообщение: #43

Сообщение de19 » 04 ноя 2014, 05:50

Nemesis89 писал(а) 04 ноя 2014, 05:37:Я смотрю, народу всё никак неймётся - "как же так? 250$?",


Что значит неймется? Это ключевой заголовок вашей темы, которую вы сами придумали. Если не хотите это описывать, переименуйте тему.
Вас читают именно поэтому. Кстати а кто у вас там промышленным дизайном занимается?

Nemesis89 писал(а) 04 ноя 2014, 05:37:Мы не пьём, не курим, не гуляем по девкам, не тусуемся по клубам.[/size]
Ну вот, я потерял ещё подписчиков.



А вот это вы зря. С таким топиком, а если вы еще и геи окажетесь, то это наоборот прибавит подписчиков

A&O писал(а) 04 ноя 2014, 05:44:
Тогда уж посмотрите в Википедии как пишется название страны, где вы находитесь.


Не ворчите уж на них...Я сам частенько забываю, что это слово пишется через й, а не через и. В интернет повествованиях все же многое допустимо..
de19
путешественник
 
Сообщения: 1081
Регистрация: 21.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Билет в один конец и 250$ на двоих. Путешествие по ЮВА.

Сообщение: #44

Сообщение Nemesis89 » 04 ноя 2014, 06:52

de19, никаких геев! Я сразу хочу развеять эти предположения и пресечь поползновения на самое драгоценное!
Я являюсь человеком традиционных ценностей, и негативно отношусь "к этим самым". Про катоев-ледибоев я вообще молчу! Слова-то какие мерзкие...
На моё счастье, либо таких пока мало попадалось, либо я не заострял внимание. Но в BKK увидал мужика с накрашенными губами .

Так же, Русский Язык люблю, который моя хороша. И Всегда стараюсь использовать "ё" и "й". Дабы не укорачивать и без того наш маленький алфавит.
Спасибо за ремарку!

Промышленным дизайном не занимается никто. Я занимаюсь граф- и видео- дизайном и их ответвлениями. А к промышленному особый интерес - люблю я вещички, и когда "всё для людей сделано".
Размышления на эту тему будет присутствовать в моих описаниях.
Аватара пользователя
Nemesis89
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 31.10.2014
Город: Новочебоксарск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Билет в один конец и 250$ на двоих. Путешествие по ЮВА.

Сообщение: #45

Сообщение Chap2 » 04 ноя 2014, 07:10

Переименовывайте тему
250$ на двоих (как будем тратить не имеет значения) и билет в один конец (вот про полеты расскажу как следует)
И про юва в название тоже смысла рассказывать нет, ибо сейчас пошла 3 страница и нечего нет

Хотел читать не для того, чтобы знать как экономить
А как историю, рассказ - итог как всегда
Обложка обманывает - смысл внутри другой
Chap2
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 17.10.2014
Город: Астрахань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Отчеты: 1

Re: Билет в один конец и 250$ на двоих. Путешествие по ЮВА.

Сообщение: #46

Сообщение taranya » 04 ноя 2014, 07:51

Мы обязательно смотрим столицы, крупные города, и наблюдаем за жизнью простого местного населения.
Никаких отелей, рафинированных пляжей с искусственными пальмами и культивированной травой.
Только настоящая жизнь, друзья![/quote]

вопрос к ТС!
а какие столицы крупные города и наблюдения вами посещены и наблюдены? учитывая краткую скажем так остановку в Стамбуле?? мне на него двух поездок по 3-4 дня не хватило для более-менее расширенного ознакомления...
taranya
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 06.12.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Билет в один конец и 250$ на двоих. Путешествие по ЮВА.

Сообщение: #47

Сообщение tetty » 04 ноя 2014, 07:59

Ребята, продолжайте! В любом случае рассказ о путешествии в формате онлайн будет интересен многим .
Даже без катоев и пьянок-гулянок. И удачи вам Всё получится !!
tetty
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 13.04.2010
Город: Украина
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Билет в один конец и 250$ на двоих. Путешествие по ЮВА.

Сообщение: #48

Сообщение A&O » 04 ноя 2014, 08:20

de19 писал(а) 04 ноя 2014, 05:50:
Не ворчите уж на них...Я сам частенько забываю, что это слово пишется через й, а не через и. В интернет повествованиях все же многое допустимо..


Да, Википедия непонятно для кого пишется.... Отсюда Хуе всякие, Пном Пни, Сиам Рипы и Тайланды и берутся... Культурному человеку и почитать нечего!
A&O
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 30.11.2008
Город: ТJ> Kam> USA(CA, WA, AK, NY, TN, KY, GA, VA, NC, SC)> Sakh> Ukr> Banglamung
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Билет в один конец и 250$ на двоих. Путешествие по ЮВА.

Сообщение: #49

Сообщение Angelofp0ker » 04 ноя 2014, 08:31

Автор хочет описывать события последовательно, не забегая вперёд, поэтому, попробую ответить касательно моего питания в путешествии - я так понимаю, что это сейчас интересует больше всего тех, кто здесь отписывается.

По поводу того, как питается автор - он напишет сам, когда посчитает нужным. Наше питание во многом разное - ибо он веган, хотя одинаковых пунктов тоже достаточно.

Сразу стоит сказать, что ни в каких макашницах мы не питаемся, более того я против питания в этих стоящих вдоль дороги точках, где кустарные условия и антисанитария полная. По всей этой еде ползают мухи и прочая живность, с дороги каждую минуту оседают на них все загрязнения, а сама готовка производится зачастую грязными руками, которыми они занимаются всеми остальными делами побочно (лично видел, как на Патонге, Пхукет бабка лепила рисовую лепёшку, ковыряясь в носу). Ещё например, недалеко от нашего хостела - по пути в "BIG C"(магазин в Бангкоке) регулярно проходили мимо макашницы, где продавали готовую пищу. Там стояли столики где местные, а иногда даже туристы (что удивляет меня) ели местную кухню сидя в одном метре от дороги. Тут же, в двух метрах в сторону мылась посуда в грязной воде (напоминаю, что это происходит в 1 метре от дороги). И тут же, после балаканья посуды грязной в этой непригодной воде - в них подавались новые блюда. Я не понимаю, как и для чего люди питаются так, и почему они так наплевательски относятся к своему здоровью.

Мне совсем не всё равно, чем питаться и как. Более того, одно время я старался довольно сильно вникнуть в вопросы питания и выработал даже для себя личный рацион питания. Понятно, что в этом путешествии ему следовать я не собираюсь, причин много - ограниченность бюджета, нет множества продуктов на прилавках, другой распорядок дня и т.д. Однако я хочу донести до Вас, что ограниченность бюджета не означает, что мы будем есть "грязь" и не думая запихивать в себя всё, что найдём.

Тоже самое касается и воды. В России я пью покупную воду "Сестрица" (Марий Эл), а готовлю на фильтрованной. В путешествиях также из под крана воду я никогда ещё не употреблял. По сей день я покупаю здесь баклажки 5-6 литровые (что довольно дорого). Готовим иногда на воде из местных аппаратов "Обратного осмоса", которые продают воду за 1 бат\ литр. Более того, если это рис, который впитывает в себя полностью всю влагу, то я готовлю только на покупной. Если это картошка и вода почти вся будет сливаться, можно и осмос.

Всю еду мы готовим сами, никаких кафешек, забегаловок, макашниц и прочее.

Теперь о конкретике в питании текущем.
В Бангкоке мы закупали продукты в крупном гипермаркете "BIG C" и готовили в хостеле.
На вскидку по памяти - это были макароны, сосиски, йогурт питьевой, мюсли запиханные в йогурт, кетчуп, ананасы, кексы какие-то. Мы стараемся, как сказал уже автор искать интересные предложения в ценах, какие-то акции, ещё что-то - причём и тут мы довольно разборчивые и не забываем сопоставлять риски, разбираться по какой причине тут скидка и действительно ли оно нам нужно.

На Пхукете мы закупаемся в трёх магазинах, которые находятся рядом с нашим домом - Теско Лотус (основная часть тут), 7eleven и 24 часа местный. Ещё по понедельникам-четвергам тут проходит Market Day, что-то вроде рынка местного, но были мы там всего один раз и цены нас расстроили. Гипермаркет Теско Лотус дешевле, чем цены, которые предлагают на местном рынке зачастую, такой вот казус.


Итак, продукты, которые я употребляю здесь:

РИС (мы купили в первый же день мешочек, на нём непонятно даже сколько кг, только тайский язык, по акции за 105 бат. Он большой, мы ели его сначала четвером до 30-ого числа, а теперь продолжаем двоём и нам судя по всему хватит до конца наших дней в Тайланде). Рис здесь дешёвый, огромный выбор и сам продукт хорош.

Ананасы – в Теско Лотус часто акции на них, удаётся взять за 18 бат. Стандартная их цена в Теско Лотус – 37 бат, что тоже очень круто. Цена за штуку, не за кг.

Бананы – в Теско взял на днях связку из мелких бананов – 19 шт за 60 бат. До этого брал в магазине 24 часа за 55 – 13 больших бананов. Беру зелёные бананы и они за 1-2 дня дозревают, так дольше хранятся, дешевле выходит и всегда свежи к употреблению.

Лук – в Лотусе стоит 22 бата. Дома его почти не употреблял, только в суп и т.д. Тут же ем постоянно, делаем рис, обжариваю лук и морковь, смешиваю, заливаю кетчупом или соевым соусом – кайфую.

Морковь – по акции часто бывает за 19 бат, мы ждём скидона и затариваемся в Лотусе.

Вода – 35-40 бат за баклажку. Когда куда-то идём всегда берём с собой в мелкой таре воду, чтобы не тратиться.

Сахар тростниковый – 30-32 бата за кг в Лотусе взяли.

Яйца – 40 бат за 10 шт.

Кетчуп я очень люблю, каюсь. 30 бат за бутылку стеклянную 600 г. Бесит, что здесь почти нет пластиковых пакетиков в которых у нас продают кетчуп – из стекляешек остатки вытаскивать сложно очень))

Мюсли иногда беру по акции, если есть заманчивое что-то. Хлопья большая упаковка за 58 в Теско лежала, брал два раза. Мюсли один раз за 60 взяли на двоих.

Брал несколько раз питьевой йогурт, очень жидкий – не как в России. За 36 бат – 800 гр. Молоко тоже пару раз 42 бата - 800 гр.

Рисовые макароны – 11 бат за упаковку 180 гр.

Хлеб в Теско иногда появляется с надписями на Тайском, видимо местный. Быстро разбирают, он вкусный, мягкий и классный, дешёвый. За 30 бат нарезанный уже.

Печенек очень много брали к чаю – крекеры стандартные галеты нашли за 8.5 бат – 90 гр. и ещё с сладкой прослойкой за 8.5 бат – 80 гр. В Теско и то, и то, постоянно лежит в любом количестве.

Картошку я взял для супа и один раз варили. За кг – 30 бат в Теско просят.

Ну и разовые мероприятия, что брал единичные разы – папайя(1 шт на пробу), арбуз (по акции в теско), джем (по акции был), филе кальмара (кусок 30 бат), рыба пангасиус филе (кусок 33 бата), кусок филе свинины (кусок 66 бата акция), чипсоны принглс (они тут дешёвые, не удержались 38 бат), ментос (10 бат в лотусе), консервы рыбные (в томатном соусе за 13 бат банка небольшая в теско), соевый соус по скидону какой-то взяли за 20 бат, масло для поджарки 30 бат, маргарин 33 бата (хз зачем взяли, лол), соль (дешёвая).

Вот, как-то так. Вообще мы всегда сытые и ни разу не голодали. От чего такое удивление народа про жизнь на 250$ непонятно. Это более, чем, достаточно для пропитания на двоих. Про остальные траты напишем в дальнейших постах, а автор дополнит этот список.
Аватара пользователя
Angelofp0ker
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.11.2014
Город: Новочебоксарск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Билет в один конец и 250$ на двоих. Путешествие по ЮВА.

Сообщение: #50

Сообщение aksolotl » 04 ноя 2014, 09:37

Не, парни - абсолютно не интересно чем вы питаетесь, интересно сколько вы денег из 250 уже потратили. Про купили мешок риса уже понятно. Про воду тоже.К макашницам - зря вы так. Стерильное путешествие это не путешествие.
Аватара пользователя
aksolotl
активный участник
 
Сообщения: 956
Регистрация: 02.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 52
Страны: 77
Пол: Мужской

Re: Билет в один конец и 250$ на двоих. Путешествие по ЮВА.

Сообщение: #51

Сообщение Nemesis89 » 04 ноя 2014, 09:42

tetty, спасибо большое за добрые слова! Мы стараемся)
taranya, я совершенно с Вами согласен! Один мой друг говорит, что начал понимать Нижний Новгород и прочувствовал его своеобразный вкус только на 4 год жизни в нём. Я же, прожив 6 лет в СПб, так и не окунулся в его атмосферу с головой.
Не всегда есть возможность проникнутся городом. В случае со Стамбулом, у нас была пересадка, и порядка 8-9 часов свободного времени. Точнее время указать не могу — задержка самолёта +смещение часовых поясов. Так же первый в жизни перелёт, много нового и неожиданного, мало сна... Мне сложно адекватно оценить прогулку по Стамбулу. Лично я переживал о целости своего снаряжения, часть из которого висела на мне.

Снаряжению я тоже буду посвящать здесь не мало текста. Как и хитрым лайфхакам, вроде "бесконечной еды", или "бесконечной верёвки".
В общем, много всего интересного будет! Ведь не в деньгах счастье, правда?
Я не нарушаю смысла отчёта? Ведь это относится к выживанию!

Касательно 250$ - повторюсь ещё раз. Это предположительно ежемесячные расходы на продукты питания и мелкие необходимости, вроде проездов на автотранспорте. И сейчас эти деньги на исходе.
Если я сейчас напишу, что я ем... лучше пока не надо!) Давайте пока знакомиться поближе.
Кроме еды мы больше ни на что не тратимся. Но при этом и не сидим на месте!

Мне очень важно Ваше мнение на ряд вопросов, именно Вы можете помочь советом, упростив наше выживание.
Ведь здесь собрались прекрасные, адекватные люди с богатым опытом путешествий
Аватара пользователя
Nemesis89
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 31.10.2014
Город: Новочебоксарск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Билет в один конец и 250$ на двоих. Путешествие по ЮВА.

Сообщение: #52

Сообщение Gulliver82 » 04 ноя 2014, 10:11

de19 писал(а) 04 ноя 2014, 05:50:А вот это вы зря. С таким топиком, а если вы еще и геи окажетесь, то это наоборот прибавит подписчиков

Ржал до слез. Молодец, мужик
Привезите мне на память тельняшку или раковину с запахом моря
Gulliver82
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 02.11.2013
Город: Уссурийск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Билет в один конец и 250$ на двоих. Путешествие по ЮВА.

Сообщение: #53

Сообщение A&O » 04 ноя 2014, 10:17

del
Последний раз редактировалось A&O 11 ноя 2014, 17:45, всего редактировалось 2 раз(а).
A&O
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 30.11.2008
Город: ТJ> Kam> USA(CA, WA, AK, NY, TN, KY, GA, VA, NC, SC)> Sakh> Ukr> Banglamung
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Билет в один конец и 250$ на двоих. Путешествие по ЮВА.

Сообщение: #54

Сообщение Gulliver82 » 04 ноя 2014, 10:26

ТС, на мой взгляд, оказался очень толковым, адекватным и дружелюбным человеком и, несмотря на мою критику в начале отчета, плюсану ему, тк (если кто играет в Мафию - тот поймет) он мирный житель. Продолжайте, ТС!!! Теперь понятно ,что 250 $ не наших денег это ваши траты на хавку в месяц, а не всего денег, которые вы взяли с собой. Побольше историй, красивых и разных!! И раз уж вы сказали, что будете показывать нам жизнь, как она есть, то сдабривайте ваши повествования щепоткой ситуаций из жизни других стран (общение с аборигенами, случаи в пути и тд), а отчетов типа: встали, пошли, увидели (збс!) здесь и без того полно
Привезите мне на память тельняшку или раковину с запахом моря
Gulliver82
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 02.11.2013
Город: Уссурийск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Билет в один конец и 250$ на двоих. Путешествие по ЮВА.

Сообщение: #55

Сообщение de19 » 04 ноя 2014, 12:00

Angelofp0ker писал(а) 04 ноя 2014, 08:31:В России я пью покупную воду "Сестрица" (Марий Эл)


А там нету случайно на этикетке картинки из сказки? Ну там где сестрица стоит, а рядом козлик из лужи пьет?
de19
путешественник
 
Сообщения: 1081
Регистрация: 21.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Билет в один конец и 250$ на двоих. Путешествие по ЮВА.

Сообщение: #56

Сообщение taranya » 04 ноя 2014, 12:05

Это блог-отчёт от двух парней из 21 региона России, которые взяли билет в один конец и с 250$ в кармане на двоих отправились в страны Юго-Восточной Азии.

И с 250 $.нигде не прописано что в месяц. Антураж начинает спадать. Из начала топика как то приходит понимание того что ТС имеет ВСЕГО 250 уе и остальное добывает в процессе проживания.
taranya
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 06.12.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Билет в один конец и 250$ на двоих. Путешествие по ЮВА.

Сообщение: #57

Сообщение Nemesis89 » 04 ноя 2014, 12:22

Ну что же Вы такие непонятливые? Или я что-то не так объясняю... ну прямо устал уже!
Нет никаких денег. НЕТ! 250$ были в начале - в кошельке моём 120 и у друга 105. Ещё мне мама отдала 45 Евро. Сказала - вот, сыночек! Не пропадай! Пригодится.
И всё.
С тех пор наши доходы - 0.
Аватара пользователя
Nemesis89
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 31.10.2014
Город: Новочебоксарск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Билет в один конец и 250$ на двоих. Путешествие по ЮВА.

Сообщение: #58

Сообщение Медведь Грызли » 04 ноя 2014, 12:37

120 + 105 + 45 = 270 :)
ребята, вы бы вместо объяснений, начали бы постить уже, что было за эти дни, что делали, как жили. по ходу повествования сообщали бы расходы. все вопросы бы снялись. а то только сиськи мнете :)
Аватара пользователя
Медведь Грызли
активный участник
 
Сообщения: 631
Регистрация: 17.03.2013
Город: Рим
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 89
Страны: 14
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Билет в один конец и 250$ на двоих. Путешествие по ЮВА.

Сообщение: #59

Сообщение Danaez2 » 04 ноя 2014, 13:20

Честное слово, не вижу ни причин для ажиотажа вокруг темы, ни поводов для стёба или недоверия. Вот же, написано одним из ТС:

5) По поводу "покеристов" - Вы почти угадали. Я, действительно, зарабатываю на жизнь покером уже давно. Автор топика - закончил ВУЗ по специальности режиссура мультимедиа и планирует заниматься в путешествии фрилансом. Никаких дополнительных денег на счетах у нас в интернете нету - есть навыки и желание.

Ещё раз убедительно прошу сбавить обороты со стёбом, тема постепенно обретёт опрятный вид, а все ваши вопросы найдут ответы. Спасибо за проявленный интерес к нашему путешествию. С уважением.


То есть вполне обычная ситуация, когда люди фрилансят, отправляясь в долгосрочный трип - так сказать, по дороге . Таких немало в тёплых странах. Авторы, кстати, вроде как нигде не написали, что собираются проделать всё путешествие, потратив, в общей сложности, 250 долларов на двоих. Насколько я понимаю, это та сумма, которая была, на момент вылета из РФ, у них в карманах. Но никаких сознательных ограничений в тратах они перед собой не ставили и не ставят. Просто будущие траты пока ещё не заработаны=)). Но заработать их более чем реально, если уже есть опыт заработка через Интернет.
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Билет в один конец и 250$ на двоих. Путешествие по ЮВА.

Сообщение: #60

Сообщение de19 » 04 ноя 2014, 13:30

Angelofp0ker писал(а) 04 ноя 2014, 08:31:Вообще мы всегда сытые и ни разу не голодали.


Это хорошо. Значит подобных новостей не будет:

"06.11.2014. Phukeitan News.
По сообщению начальника полиции г-на Одувана Визаранбуми на острове появилась шайка хулиганов.
По мнению представителя полиции это недавно сколоченная банда веганов-онанистов, в принципе не опасных. Однако господин Визаранбуми предупреждает туристов,
находящихся на отдыхе на острове, не выходить на улицу с термически необработанными продуктами питания.
На вопрос нашего корреспондента почему полиция не арестует банду господин Визаранбуми сообщил, что по действующему законодательству королевства Тайланд вырывание из рук необработанных продуктов и не является составом
преступления, так как они еще не являются "блюдом". Тем более подозреваемые никуда при этом убегали, а быстро поедали из на глазах у потерпевших.
Также на вопрос нашего корреспондента "Являются ли многочисленные жалобы туристов об обнаружении на пляже Патонг остатков рыбы в виде чешуи, голов и плавников результатом деятельности банды" - господин Визаранбуми ответил, что данная информация проверяется".
Последний раз редактировалось de19 04 ноя 2014, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
de19
путешественник
 
Сообщения: 1081
Регистрация: 21.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыОтзывы о путешествии по нескольким странам Азии за раз (комбинированное)



Включить мобильный стиль