Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд

Отчёты и впечатления путешественников, проехавших по нескольким странам Азии за одну поездку. Маршруты по Азии и он-лайн путешествие по странам Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд

Сообщение: #21

Сообщение larrik » 06 июл 2015, 13:42

александр III писал(а) 06 июл 2015, 10:47:Сейчас выбираем между Си Бризом и Бонни на август

Были в Bonny hotel в марте. Если есть вопросы,пишите в л/с.
Ирина,на Ко Тао Вы так одна и едете? Ваши девочки не соблазнились? Очень жалею,что мы не выбрались на Тао Муж поленился,не захотел лишних "телодвижений". На Самуи мы уже точно не поедем(не понравилось),а специально ехать на Тао - очень муторный трансфер.
Хорошего отдыха!
larrik
активный участник
 
Сообщения: 799
Регистрация: 27.11.2012
Город: Коломна
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд

Сообщение: #22

Сообщение Ирсула » 06 июл 2015, 15:30

Кто про что , я про церюльню
Цвет волос хорош , и виден живой блеск , вот я всегда удивлялась чем они волосы до такого состояния блеска доводят , у нас вро де бы то же средства имеются , но после укладки с завивкой ( не химической) меня набрызгали блеском , все мои кудри упали практически сразу и это с учетом , что я кудряш по жизни .... краска это или средства у них , может кто знает .Да , а воду соленую нельзя , что бы краску не сожрала....
Цена конечно пипец ....(с учетом курса )
В прошлом октябре в Паттае забурились в квартал для местных , там маникюр и два пидикюра не обрезных нам стоили 500 бат , возилась она с нами часа 3 .
Молодчинка!Гуляй , наслаждайся экскурсиями пиши не забрасывай
Аватара пользователя
Ирсула
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 18.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 108
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re:

Сообщение: #23

Сообщение yamekb » 07 июл 2015, 18:21

Futuramik писал(а) 06 июл 2015, 13:35:Почему Панган игнорируете? Великолепный остров!

Очень хочу на Панган, но никак не получается - не успеваем уже. После отъезда мамы может как раз заменим Пукет на Панган, т.к. я смотрю на Пукете погода вроде не очень сейчас...или меня дезинформировали?..
Тречгольный чгол...
Аватара пользователя
yamekb
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 13.04.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд

Сообщение: #24

Сообщение yamekb » 07 июл 2015, 18:25

larrik писал(а) 06 июл 2015, 13:42:Ирина,на Ко Тао Вы так одна и едете? Ваши девочки не соблазнились?


Ой, они у меня только-только стали выбираться днем из номера (а то все вечерами выходили), поэтому я съездила одна. Сейчас коротко расскажу в отчетике.
Тречгольный чгол...
Аватара пользователя
yamekb
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 13.04.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд

Сообщение: #25

Сообщение yamekb » 07 июл 2015, 18:28

Ирсула писал(а) 06 июл 2015, 15:30:Цвет волос хорош , и виден живой блеск.
Молодчинка!Гуляй , наслаждайся экскурсиями пиши не забрасывай


Спасибо большое за комплимент и отличные пожелания!!
Тречгольный чгол...
Аватара пользователя
yamekb
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 13.04.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд

Сообщение: #26

Сообщение yamekb » 07 июл 2015, 18:51

07.07.15

Привет! Для начала фото цен на бунгало, а то я вроде там немного напутала с дорогими номерами:

Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд

Вчера вечером купила экскурсию на Тао и Нангюань за 1300 батт в Т&Т (конторка не далеко от отеля).

Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд

Забрали в 8:00, я уж обрадовалась – как же все по расписанию-то!! Ан нет – потом еще 40 минут собирали всех туристов по отелям. На пирсе Липа Ной нам повязали цветные ниточки в зависимости от пути следования, и отправили на нужный катер. В нашей группе я была одна русскоговорящая. По началу мне было жуть как не хорошо – морская болезнь накрыла не хило, но после снорка на Тао вроде полегчало.

СНОРК! Ведь это был первый в моей жизни снорклинг! Я очень боялась надевать маску и засовывать головешку в воду, но меня уговорил организатор и я решилась. Ко мне приставили человека, который проплыл со мной по всем самым красивым местам бухточки. Ребята, какая там красота под водой!! Я так жалею, что никогда раньше не плавала с маской!

Затем у нас была остановка на самом острове, на ланч. Кормили рисом, овощными закусками и непонятной вкусной жареной бурдой. Пока я ела, ко мне подсела пара с нашей лодки – мать и дочь австралийки. Оказались очень разговорчивыми, ну и я тоже трещала без умолку (вы ведь помните, что английского я не учила))). Они сказали, что со мной весело и я вполне сносно им объясняю свои мысли. Про кенгуру болтали, про крокодилов, они все выспрашивали какая у нас сейчас погода, я их веселила историями из жизни.

Нангюань дико красивый, но народууууууууу…вот убрать бы их всех на часок и насладиться негой. Я сходила на вью-пойнт (чуть легкие не выплюнула – очень трудно по жаре подниматься), посмотрела рыб в воде и, собственно, уже и возвращаться нужно было.

Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд
Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд
Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд

Обратно ехали по сильным волнам, буээ

На берегу встретили, рассадили по машинкам и домой.

Сегодня немного пасмурно было, прошел дождь, но это не помешало мне подгореть на солнце.

Сейчас забукаю гостишку на 9е и пойду спатиньки. Завтра наш последний полный день на Самуе. Уезжать не хочется совсем. Скорее всего завтра только массаж, кристал бэй и подготовка к отъезду. Напишу наверное уже из Камбоджи или Бангкока. Не скучайте!
Тречгольный чгол...
Аватара пользователя
yamekb
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 13.04.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд

Сообщение: #27

Сообщение MiaMiaMia » 07 июл 2015, 23:23

Спасибо за интересный рассказ! Тоже подписываюсь
Спасибо за фотки Самуи, как снова там побывала )) мостик, Теско... Про Чавенг похожие ощущения. И про подъём на смотровую. И даже обратно с Ко Тао нас тоже сильно качало )

Интересно дальше про Вьетнам (там были недавно) и очень интересно про Камбоджу (туда пока только хочу!).
Мама у вас молодец! Всё ей нравится, всё интересно!
Аватара пользователя
MiaMiaMia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9539
Регистрация: 24.02.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1726 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд

Сообщение: #28

Сообщение grisha1981 » 08 июл 2015, 10:59

подпишусь, хорошо пишете
Аватара пользователя
grisha1981
полноправный участник
 
Сообщения: 426
Регистрация: 25.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд

Сообщение: #29

Сообщение Вьет-нам » 08 июл 2015, 20:51

Очень нравятся онлайн отчёты! Ирина, пишите, и приятного отдыха!
Аватара пользователя
Вьет-нам
путешественник
 
Сообщения: 1271
Регистрация: 07.01.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 58
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд

Сообщение: #30

Сообщение yamekb » 10 июл 2015, 10:06

Ребята, всем спасибо за отзывы!!! Мама действительно боец - может и устала немного, но виду пока не подает
Мы в Камбодже. Вай фай в гесте стремный - еле тянет комп). Но обо всем по порядку.

Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд

Последний вечер в Самуе прошел спокойно: мы батонились на пляже, наедались тайской пищи, съездили на Кристал бэй (такси 200 батт), вечер провели в баре Бондай (дорогущий, но с хорошим вай фаем).

Утром позавтракали у моря и пошли делать чек аут, оставили вещи в лобби и отправились на поиски маленькой и не дорогой баночки с гелем алоэ. Дешевых нет: все таки, Самуй не для нищебродов и пришлось взять 95 грамм за 190 батт.
Во втором часу вышли из отеля и увидели сонгтео, сошлись на 400 батт за троих до Липа ноя.

Наблюдение: пока ехали, водитель без тени стеснения остановился у понравившегося дерева и сделал пи-пи.

На пирсе сидели до 15:00, попили вкусный латте за 50 батт. Наш паром был новым, мы даже как-то удивились такому райскому подарку – мягкие кресла, кондиционер, буфет и канал с тайскими сериалами. Всю дорогу я переводила тайские мыльные оперы на русский, чем изрядно веселила своих девушек. Поели драконьей заварной лапши за 20 батт и приехали в Донсак.

Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд
Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд
Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд

это как раз убранство парома
Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд

Здесь все сразу пошло не так – наш автобус опоздал, потом водитель курил, потом ждал других опоздунов. Приехали в Након си Таммарат, а у нас у же то ли посадка идет, то ли что, и нам говорят – вылетаете через час. Окееей, подождем, решили три наивные русские барышни. Потом рейс перенесли еще на час, потом на еще на два. Мы рассматривали книжки на стойке в аэропорту: газетки так интересно намотаны на палку для удобства чтения))

Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд
Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд
Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд

В общем, вылетели мы только через 5!!!!! часов. Я позвонила в забуканную гостиницу – сказала, что приедем ночью. Однако, прилетели мы уже во втором часу и озверевшие таксисты называли нам такие суммы (500-900 батт), что мама сказала – так, давайте ночевать здесь, надуем подушечки и переночуем на креслах. Так и сделали)

Я не проверяла карту – все таки с меня, наверное, сняли стоимость ночи проживания в забуканном отеле. Обидно, но май пен рай.

Наблюдение: во время ожидания, две пары туристов как-то решили вопрос с посадкой их на самолет Нок эйра, летящего в Бангкок раньше нас. Я так поняла, что у них был дальше рейс домой и им пошли на встречу.

Камбоджа, привет!

Утром, с тяжелыми головами и помятыми телесами мы пошли искать кофе и пищу, затем отправились на регистрацию и посадку. Во время полета, как смогли, заполнили все нужные карточки и бланки. В здании аэропорта нам померили температуру и выдали еще одни бланки – справиться о нашем самочувствии решили камбоджийцы, зайки такие. Мы уже были уставшие донельзя и заполнили все наугад – никто и не смотрит на самом деле, что ты там написал.
Пограничники, таможенные карточки, оплата за фото 2 доллара и за визу 30 - вуаля мы в стране кхмеров. На выходе таксисты просят 20 долларов, тукеры 10. Поехали на тук-туке за 7 долларов, договорились с ним на малый круг на завтра за 17.

Здесь очень жарко. Пока не поняли – где находимся. Хотим отдохнуть и пойти на разведку. Номер сфотографирую позже

p.s. Главное - никакой Эболы
Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд
Последний раз редактировалось yamekb 10 июл 2015, 13:32, всего редактировалось 1 раз.
Тречгольный чгол...
Аватара пользователя
yamekb
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 13.04.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #31

Сообщение Futuramik » 10 июл 2015, 12:43

Очень советую ресторан Little Italy в городе! В маленьком райском переулке! )
http://www.tripadvisor.ru/Restaurant_Review-g297390-d4606134-Reviews-Little_Italy-Siem_Reap_Siem_Reap_Province.html - вот ссылка трипэдвайзор с местоположением, фото и т.п.
А так- наслаждайтесь Камбо, вставайте лучше в районе 5 утра и по храмам лучше до 7 уже стартовать.
Futuramik
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 29.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд

Сообщение: #32

Сообщение yamekb » 10 июл 2015, 13:44

Вставила фото! Качество, конечно, не ахти - на айфон все и все в попыхах

Сходили поесть. Амок рыбный не оценили, не пошел...ОО, но пиво Ангкор чудесное! Очень мягкое. Видимо сингхе придется поделить первенство с камбоджийским братом
Цены значит: амок 3,5 $, пиво 1 доллар, рис жареный с овощами 1,5, омлет 1,5, картошка фри большая порция 4 доллара. В магазине пиво 60 центов, вода 1,5 литра 60 центов, печеньки на утро 65 центов, кексик - 1 доллар.

Жаль, что уже заказали тукера на 7, тоже думали раньше ехать, но усталость после поездки сказывается - хотим поспать. Ресторанчик маму заинтересовал - возможно поедем поужинать туда

Купили в Вираке билеты до Сиануквиля на завтра Хотел бас (две кроватки рядом) за 17 долларов. 10 раз пообещали, что будет "хотел" всю дорогу без смены в Пном пене. Хо-хо, посмотрим. Сфоткала их прайс - выложу позже. Выезд в 8:30 идет 12 часов.

В гесте мы одни русские. Кругом шатающаяся европейская молодежь, коты спят на столах, регги сейчас включили вот. Атмосфера мне нравится
Тречгольный чгол...
Аватара пользователя
yamekb
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 13.04.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд

Сообщение: #33

Сообщение yamekb » 10 июл 2015, 14:01

Кстати, у нас возникла проблема - не можем купить здесь сим-карту, пригодную для звонков в Россию: либо продавцы тупят и не понимают, что нам надо звонить в другую страну и предлагают местные симки, или без объяснений кладут сим-карту на прилавок - мол, покупайте эту. На вопрос - сколько на счете денег, как пополнить баланс, сколько стоят международные звонки - дичайший ступор в глазах...

посоветуйте пожалуйста, где купить сим и какую!!!
Тречгольный чгол...
Аватара пользователя
yamekb
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 13.04.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд

Сообщение: #34

Сообщение MiaMiaMia » 10 июл 2015, 19:58

yamekb писал(а) 10 июл 2015, 10:06:отправились на поиски маленькой и не дорогой баночки с гелем алоэ.

Ирина, а алоэ для чего?
Нам последний раз им на Шри Ланке от ожогов мазали. Прямо отломанным кусочком растения )

Еще хочу спросить: в Камбо сейчас очень жарко или ОЧЕНЬ жарко???
Прям жарче, чем в Бангкоке?
Аватара пользователя
MiaMiaMia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9539
Регистрация: 24.02.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1726 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд

Сообщение: #35

Сообщение larrik » 11 июл 2015, 15:41

Ирина и девчонки,приветствую! Ира,1 день на Сием Рип - это ничтожно мало! Что же вы успели там увидеть?
yamekb писал(а) 10 июл 2015, 10:06:Пограничники, таможенные карточки, оплата за фото 2 доллара

Мы так готовились к поездке,что написали себе памятку,что надо сделать перед отъездом,и что не забыть. Прилетев в Сием Рип,поняли,что забыли взять с собой фотографии для визы. Муж сказал: "Фигня", и уверенной походкой,лучезарно улыбаясь,подошёл к окошку и вручил 2 доллара за 2 фото. Пограничник шутку оценил. Обалдев от заседания пограничников(сколько их было - 8-9?),мы получили свои паспорта,остался последний пограничник,который ставит дата-штамп и вот он выход в город.Поставили мне штамп с наилучшими пожеланиями и тут за моей спиной послышались звуки: то ли мычание,то ли мяуканье. Я оборачиваюсь и только не падаю от неожиданности и раздирающего внутри меня смеха:последний(самый важный и главный!) пограничник совершает поглаживающие манипуляции большим и указательным пальцами руки и беспрерывно говорит: "Тип-тип",а мой муж изображает из себя глухонемого и ничего не понимает! ВЕРЮ!!! Я к мужу - он жестикулирует. И я жестами начинаю ему отвечать! Я к пограничнику со словами, а он: "Проходите,мадам,с женщин денег не берём и забирайте своего инвалида." Хотела раньше рассказать о нашем методе "противостояния" вымогательству камбоджийских погранцов,но сразу по приезду не нашла тему,где написАть,а потом всё подзабылось.

yamekb писал(а) 10 июл 2015, 10:06:Здесь все сразу пошло не так

yamekb писал(а) 10 июл 2015, 10:06:Након си Таммарат

Все люди как люди(летят через Сураттани) и только мы - королевы! Air Asia: Бкк-Самуи-Бкк - поделитесь опытом пжлст №35

MiaMiaMia,нам в Камбо показалось ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ жарко. Жарче,чем в Бангкоке.
larrik
активный участник
 
Сообщения: 799
Регистрация: 27.11.2012
Город: Коломна
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд

Сообщение: #36

Сообщение yamekb » 12 июл 2015, 11:19

MiaMiaMia писал(а) 10 июл 2015, 19:58:
yamekb писал(а) 10 июл 2015, 10:06:отправились на поиски маленькой и не дорогой баночки с гелем алоэ.

Ирина, а алоэ для чего?
Еще хочу спросить: в Камбо сейчас очень жарко или ОЧЕНЬ жарко???
Прям жарче, чем в Бангкоке?


алоэ, да - от ожогов маминых и Юлиных. Нужна была маленькая банка, чтоб в ручную кладь пронести.

В Сием Реапе прямо ЖАРКО, мне показалось, что в БКК полегче будет...хотя, я может уже просто забыла свои ощущения бангкокские)))
Тречгольный чгол...
Аватара пользователя
yamekb
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 13.04.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд

Сообщение: #37

Сообщение yamekb » 12 июл 2015, 11:26

larrik писал(а) 11 июл 2015, 15:41:Ирина и девчонки,приветствую! Ира,1 день на Сием Рип - это ничтожно мало! Что же вы успели там увидеть?


Действительно, это совсем не много -мы посмотрели только малый круг храмов. Девочки сдулись уже после Ангкора, ибо было там не просто жарко, там был АД, как у Данте)) Большой круг и дальние храмы хочется посмотреть, но наверное в другое время года..

Мы готовы были к тип-тип, но видно правило у них "женщин, детей и немощных не обирать"
Тречгольный чгол...
Аватара пользователя
yamekb
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 13.04.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд

Сообщение: #38

Сообщение yamekb » 12 июл 2015, 11:42

11.07.15

Я не думала, что НАСТОЛЬКО боюсь насекомых! Жуки на дороге еще куда ни шло, но таракашки на щеках и в волосах – это уже страшно))) В общем, вы поняли, первое впечатление – добро пожаловать в спайдерлэнд))

Также, для себя отмечу, что не очень комфортно себя чувствую в этой стране, потому что никого здесь не понимаю, и никто не понимает меня. Конечно, я плохо говорю на английском, но чтоб такой ступор у людей в глазах был…

Пошли вчера на Паб стрит, судя по карте итальянский ресторан, который нам посоветовали на форуме, должен был быть в шаговой доступности. И знаете, ни один человек не смог нас правильно направить к нему! Одни говорили, что не знают такого ресторана, другие отправляли на север, третьи – на юг. Мы ходили кругами почти час, обошли пол района, приставали ко всем с вопросами но – глухо, как в танке. Даже тукеры не понимали, куда нам нужно ехать. Зашли в книжный, попросили продавца показать нам на карте, как пройти к ресторану – он тааааак объяснил мне, что теперь большие сомнения – я сама получила свое водительское удостоверение или это в параллельной реальности кто-то не страдающий топографическим кретинизмом сдал экзамен за меня?))

Устали мы ходить и сели в первое попавшееся кафе, поели кхмерской еды. Креветки на гриле 4 доллара, папайя салат 2,5 доллара, креветки с брокколи 2 доллара, драфт бир 50 центов, фреш спринг роллы 2,5.

Потом прошлись по найт маркету, купили две футболки за 9 долларов (изначально цена за одну была 17), браслетик за 50 центов (начальная цена 2 доллара), набор арома палок 4,5 доллара (начальная цена 9 долларов). Еще я прикупила себе красивый кошелек из ткани за 2 доллара (старт – 5 долларов).
Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд


Ангкор великолепный


Сегодня в 7 утра поехали по храмам. Действительно надо было выезжать в 5 – через час стало невыносимо жарко. Туристов много, в частности китайских – толкаются, везде лезут без очереди, по три часа фоткаются без остановки у каждой достопримечательности, закрывая другим обзор и возможность сделать снимок. Ужасно не понравилось их поведение.

Юля с мамой не вынесли жары, и Ангкор Том, Та Кео и Та Пром я смотрела уже одна. Больше и мне ничего уже не хотелось – сложно воспринимать что-либо в таком пекле. Не стану описывать подробности – красиво, чудесно, потрясающе, очень понравилось!

Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд
Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд

После храмов мы вкусно пообедали в кафешке рядом с гестом, название что-то типа Гавайи пицца. Не дешево (по сравнению с другими местами) , но вкусно: пицца маргарита средняя 5,5, грибной суп 2, паста карбонара 4, Ангкор большой 2,5.
Сходили еще на райончике поглядеть магазины со всякими китайскими вещичками. Купили джинсовые шорты по 12$. Парень сделал нам скидку по 2 бакса с каждой вещи.
Сейчас отключили свет, не работает вентилятор, душно очень. На фото в номере у нас бардак- собираемся в дорогу) Вечером выезд в Сианук.
Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд

p.s. У нас тут в гесте родились милые премилые котята!!! Спят в коробке и вечером дышат воздухом на ресепшене!

p.p.s. Вчера покупали вкуснейшее бордо в магазине рядом с гестом за 9,5 долларов. Очень дешево для такого приятного вина, мне кажется

Вот еще прайс на Вирак выложу, вдруг кому пригодится

Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд
Тречгольный чгол...
Аватара пользователя
yamekb
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 13.04.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд

Сообщение: #39

Сообщение yamekb » 12 июл 2015, 11:47

[quote="larrik";p=6259742]
Все люди как люди(летят через Сураттани) и только мы - королевы!

Larrik, у нас все всегда через одно очень приятное место делается Когда покупали комплексные билеты там на нужное время был вылет через Сураттани, а возврат через Након - пришлось брать
Тречгольный чгол...
Аватара пользователя
yamekb
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 13.04.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд

Сообщение: #40

Сообщение yamekb » 12 июл 2015, 12:32

12.07.15

Привет всем из Сиануквиля!! У нас пасмурно, и это просто райский рай!

О том, как добирались

Сотрудник Вирака прибыл вовремя – забрал нас и группу бельгийцев за час до назначенного времени. А потом…заезд к дядюшке за посылкой, поворот к брату забрать деревянные двери, остановка и сборы в дорогу кхмерской семьи, со всем скарбом разместившихся в кабине водителя…Часа через полтора выехали. Мама с Юлей спали вдвоем, у меня соседей не было))
Дороги ужасные – думала все зубы потеряю в этой тряске, но к утру добрались-таки. Остановка в Пном Пене была, но пересадки не было, что не может не радовать.

Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд
Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд

Сианук, Сианук – нужен ли тук-тук, мой друг??!

Приехали на автовокзал – куча таксистов и тукеров предлагают увезти за три моря. Мы, по традиции, пошли в туалет – пока то се, народ рассосется. И верно – до этого нам предлагали за 8 долларов тук-тук, а уехали мы за 7 на машине с кондиционером.
Говорю водителю – вези на Серендипити, прямо к пляжу поближе. Привозит к стройке. Я ему (а после такой ночи сильно злая))) – что это? Это пляж? Это полное какашка! Вези в нормальное место! Он кружил кружил, вижу, что ничего от него не добъюсь и говорю – вези к львам. По пути вижу гест, торможу его и мы выходим.

Оказался не плохой гестхаус, называется G.B.T. (полное название не знаю). Номер на троих с кондиционером и вентилятором 15 долларов. Вай фай работает, лаундри 75 центов за кг вещей. В номере телевизор даже с русским каналом - для тех, кто скучает по дому)

Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд
Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд
Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд
Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд
Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд

Пляж серендипити через дорогу, народу на пляже не много. На соседнем Очутеле гораздо больше. Полежали утром на шезлонгах – купили в баре коктейли(3 доллара) и мороженое (2 доллара). Волны – класс! Очень весло попрыгать на них.

Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд
Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд

Сходили пообедать в гестхаус возле львов (названия не запомнила) – европейская молодежь, европейское и мексиканское меню. Вкусно – лазанья 4 доллара, салат 3 доллара, драфт ангкор 1 доллар.

p.s. Вообще, конечно, знала, что так будет, но очень не нравится когда пристают ежеминутно – тук-тук? Браслет? Очки? Маникюр? Косички? Подайте на хлеб… Но, думаю, что к завтрашнему дню выработаем иммунитет к приставалам

p.p.s. Пока по ощущениям Таиланд в разы больше нравится, чем Камбоджа..
Тречгольный чгол...
Аватара пользователя
yamekb
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 13.04.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Отчеты: 4
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыОтзывы о путешествии по нескольким странам Азии за раз (комбинированное)



Включить мобильный стиль