Отдых "Вьетнам - Камбоджа"

Отчёты и впечатления путешественников, проехавших по нескольким странам Азии за одну поездку. Маршруты по Азии и он-лайн путешествие по странам Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Отдых "Вьетнам - Камбоджа"

Сообщение: #1

Сообщение al798 » 08 май 2007, 18:12

а/к «Вьетнамские авиалинии» http://www.vietnamairlines.com
Москва – Ханой - Хошимин, дата вылета 10 марта 2007 года
Хошимин – Ханой - Москва, дата вылета 24 марта 2007 года
Стоимость одного авиабилета (во время акции, в феврале) составила 16 300р.


Вьетнамские визы заказали через Интернет Stayinvietnam.com
Через 3 дня пришло подтверждение и были сняты с карты деньги. Созвонились и перепроверили (уточнили) всю информацию (девушка говорит по-русски).


http://www.cnt.ru/users/sophat/page3.htm - посольство Камбоджи в Москве.
За две визы отдали 1300р. Хотя в паспорте на визе цена 20$ :\
Срок изготовления визы – два дня. В посольстве народу никого, пришлось даже работника посольства искать :-D


ХОШИМИН (HO CHI MINH)

РЕКОМЕНДУЕМ! По прилёту, после непродолжительного поиска отеля, разместились, как выяснилось спустя 10 дней, по сравнению с другими отелями этой ценовой категории, в замечательном чистеньком отеле с вполне нормальным завтраком. Был даже бассейн на втором этаже. Называется отель «Thien Tung», 35$, ул. Pho Duc Chinh, 70-74, т. 8.8213576, ф. 8.8213577.
Съездили в DAM SEN парк - аналогия нашего Парка им. Горького совмещенного с мини-зоопарком) http://www.damsenpark.com.vn/english/home.asp Достаточно забавно.
РЕКОМЕНДУЕМ! Очень вкусная (в особенности шашлычки на шпажках) и дешевая еда! А так же вкусные фреши и шейки! Все это в ресторане «SAO DONG» (сотрудники в жёлтых футболках) на улице, если обходить центральный рынок «Ben Thanh Market» от центрального входа справой стороны вдоль рынка после 19.00 (именно в это время там ставят маленькие разборные ресторанчики и туда переезжает часть дневных рыночных торговцев со своим товаром). Очень вкусно и много поесть на двоих - 10$!!!
В Камбоджу купили авиабилеты Вьетнамских авиалиний (других авиакомпаний, летающих туда, не нашли) за два билета туда обратно - 490$ (дорого).

! При вылете в Камбоджу у нас вьетнамские пограничники хотели отнять початую бутылку «Бакарди», так как по вступившему в силу с 01 марта 2007 года какому-то там их закому больше сто грамм алкоголя провозить в Камбоджу нельзя. Правда, у них ничего не получилось, мы начали требовать сейф, чтобы забрать нашу бутылку на обратном пути. В свою очередь девушка, сотрудник аэропорта, предложила нам “Drink just now”))). Но после пожалела, что вообще затеяла с нами спор!)))))

КАКМБОДЖА (CAMBODIA)


По прилету в Камбоджу Сием Рип (Siem Reap) взяли такси с правой стороны аэропорта, где располагается вылет, вышло намного дешевле. По дороге до отеля таксист потихоньку вскрывал нам мозг своим жгучим желанием быть нашим автотранспортом на оставшееся время пребывание в данной стране. Нельзя быть НАСТОЛЬКО назойливым! Был благополучно нами отшит!

Остановились в гостинице «Angkor Town Hotel» t. +855-63 761 137, AngkorTownHotel@gmail.com за 18$ за дабл, рядом старый рынок (Old Market). Ничего примечательного. Более-менее чисто. Кондер в номере.

Позвонили русскоговорящему гиду координаты через ЛС (договорились за 50$ включая транспорт) так и произошло.

Ангор Ватт – Ну тут без комментариев. Сразил, поразил и вдохновил! Без гида – это было бы просто горы камней и развалившихся построек. С 8 утра до 13 дня смогли обойти 7 храмов.

РЕКОМЕНДУЕМ! Перед вылетом съели маленькую на двоих HAPPY ANGKOR PIZZA. Таких ресторанов куча, каждый мотто-рикша знает где они находятся и, наверняка, будет готов с радостью вас туда отвезти. Уже в аэропорту добавили по коктейлю ром-кола и …. полетели))).
!Сознание было потеряно на сутки (не для слабонервных ), несмотря на то, что мы каким-то образом перелетели через границу Камбоджа-Вьетнам. В аэропорту нам перепутали номер рейса и на посадочном поставили другой рейс (мы прилетели очень рано в аэропорт, регистрация еще официально не начиналась). В итоге мы в непонимающем и дико смеющемся состоянии вставали на бординг три (!) раза.

ХОШИМИН (HO CHI MINH SITY)

Купили билеты на автобус по адресу 274-276 De Tham, Q.1 телефон (08) 8375570 - 9091728
Хошимин – Муйне по 4 доллара за билет на следующий день, сели во вьетнамский автобус компании «P7» (автобусы ходят Хошимин – Муйне – Начанг). Лучше выбрать любую другую компанию, так как эта на 1 доллар дешевле, но зато автобус просто был переполнен вьетнамцами.


МУЙНЕ (MUI NE)

РЕКОМЕНДУЕМ! В Муйне попали в РАЙ. Очень рекомендуем отель «TIEN DAT MUI NE RESORT», http://www.tiendatresort.com 94A Nguyen Dinh Chieu, Ham Tien, Phan Thiet, Binh Thuan, Viet Nam - Tel: 84-62 847989 - Fax: 84-62 847988
В номере: кондиционер, вентилятор, сейф, мини бар, чудесный душ, фен и прочие мелкие приятности. И стоило это все 38$ за делюкс с видом на море и с чудесной верандой со столиком и парой стульев. Море, кстати, в 5 метрах, а перед ним еще и бассейн. На втором этаже бесплатный Интернет за любой заказанный коктейль или фреш. В стоимость входит супер))) вкусный завтрак – швецким столом. Уборка в номере каждый день. Белье меняют через день. Прям сразу за территорией отеля, около моря имеются лежаки с зонтиками. Пляжные полотенца у каждого в номере. Территория отеля с чудесным ланшафтным дизайном. Много зелени! Вежливый и улыбчивый персонал. Около бассейна есть мини-барчик, в котором мы однажды услышали песенку Кати Чеховой «Расправь крылья»  ))
Да, кстати, вот наш номер:
http://www.tiendatresort.com/photogallery2.html

Взяли мопед в аренду и устроили себе экскурсию: съездили в рыбацкую деревню, на красные дюны, на красный каньон и на белые дюны. Рекомендуем. Особенно для фотолюбителей. Природа восхищает!
В принципе, Муйне – это тихий спокойный красивый отдых. И из всех развлечений – это вышеперечисленные экскурсии, ежевечерний выбор ресторана, ну и для любителей кайтинга – есть кайт-школа. Но съездив в Нья-Чанг, мы поняли, что комфорт, сервис, и тишина нам дороже дискотек!


НЬЯ ЧАНГ (NHA TRANG)
В Нья Чанге нас сопровождала плохая погода. Остановились в отеле «HAI AU» 3* haiau1hotel@dng.vnn.vn за 35$ за дабл. Отель новый, открылся в конце февраля 2007. Персонал очень приветливый! В цену входит завтрак, но мы его настоятельно не рекомендуем, дабы не портить впечатление об отеле! Номер очень хороший Отель находиться на второй линии.

РЕКОМЕНДУЕМ! Купили футболки и тишки в подарок очень хорошего качества. Очень рекомендуем магазинчик http://www.bamboucompany.com/pdvru.htm 8)

Сходили на тусофку в Сайлинг клуб))) Ничего так, весело. Вход 35 донгов, в него входит бесплатный коктейль.

Съездили на острова. Впечатлились от аквариума, точнее от его обитателей! А на остальных островах нам делать было не чего, так как шел дождь, и было пасмурно! И совершенно не понравилось на одном из островов совершенно наглый официальный развод на деньги – заплатили за вход на остров, заплатили за лежак, заплатили за душ… млин, за что мы только не платили! Бред!
И еще ну ОЧЕНЬ надоедливые таксисты, особенно водители мотто-байков! Бррр

В Начанге нам не понравилось (((( плохая погода способствовала , вспоминали солнце в Муйне, взяли билет на автобус и вернулись в РАЙ, в Муйне, а тут солнце, тишина и позитив! http://www.tiendatresort.com Очень были рады, что остатки отдыха спланировали так, чтоосталось ещё пару дней для тихого отдыха в Муйне.


МУЙНЕ (MUI NE)

вернулись в РАЙ, в Муйне http://www.tiendatresort.com
Взяли опять мопед в аренду. Были очень обрадованы встрече питерских друзей!
В этой же автобусной компании «P7» купили билет на так называемый специальный автобус (спешл бас) из Муйне до Хошимина. Фишка в том, что автобус идёт в удобное время, а так же, это микроавтобус, который доезжает до Хошимина вместо 6 часов за 4! Стоимость одного билета 10 $. Водитель, правда, нам попался совершенно ненормальный. Он умудрялся совершать двойной обгон, при этом разговаривая по телефону, меняя музыкальный диск, а также разговаривая со своим товарищем, сидящим сзади, и периодически к нему оборачиваясь, скорость при этом была 120 -140км. Мы молились)))


ХОШИМИН (HO CHI MINH SITY)

Последнюю ночь провели в отеле «DAI THANH HOTEL» 27$ адрес: 14 Pho Duc Chinh street Dist.1 http://www.daithanhhotel.com/ daithanhhotel@hcm.vnn.vn
Дtitdkt, но лучше бы мы остановились в знакомым нами отеле «Thien Tung»

Полазили по рынку «Ben Thanh Market» купили подарки и сувениры домой. Ну тут как обычно, торговаться и еще раз торговаться!



Хотели поехать в ВунгТау (Vung Tau), но так и не получилось. Побоялись уже тратить время на исследование незнакомых территорий (это после Нья Чанга), да и время на дорогу было очень жаль!

В целом, впечатления от поездки очень и очень позитивные! Отдых получился разнообразным и познавательным! Если бы нас спросили, поехали ли бы мы еще раз во Вьетнам – да, скорее всего, да…в Муйне))))

Готовы с радостью ответить на все вопросы. Коннект с нами: al798@mail.ru и fistashka77@yandex.ru

Приятного ВАМ отдыха!
al798
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.02.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
самостоятельные путешествия по Азии

Сообщение: #2

Сообщение Granada_chia » 08 май 2007, 19:17

Краткость-сестра таланта!
Спасибо,все достаточно информативно.
Единственное,не соглашусь про то,что по ангкору надо обязательно ходить с гидом,ох не соглашусь.
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1417
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Отдых "Вьетнам - Камбоджа"

Сообщение: #3

Сообщение Tanitka » 08 май 2007, 20:35

al798 писал(а):В этой же автобусной компании «P7» купили билет на так называемый специальный автобус (спешл бас) из Муйне до Хошимина. Фишка в том, что автобус идёт в удобное время, а так же, это микроавтобус, который доезжает до Хошимина вместо 6 часов за 4! Стоимость одного билета 10 $. Водитель, правда, нам попался совершенно ненормальный. Он умудрялся совершать двойной обгон, при этом разговаривая по телефону, меняя музыкальный диск, а также разговаривая со своим товарищем, сидящим сзади, и периодически к нему оборачиваясь, скорость при этом была 120 -140км. Мы молились)))


ну, где, где вы во вьетнаме такую скорость движения видели?! они ж плетуться со скоростью ленивца и на 60 км\ч антирадары включают может просто хэппи пицца еще не отпустила, вот и чудилось
Аватара пользователя
Tanitka
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 10.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 89
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыОтзывы о путешествии по нескольким странам Азии за раз (комбинированное)



Включить мобильный стиль