Тайланд-Камбоджа-Малайзия с фотками!

Отчёты и впечатления путешественников, проехавших по нескольким странам Азии за одну поездку. Маршруты по Азии и он-лайн путешествие по странам Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Тайланд-Камбоджа-Малайзия с фотками!

Сообщение: #1

Сообщение Katrusya » 27 мар 2008, 15:04

Вот решила написать отчет о нашем путешествии. Никогда не писала, может и не стоило начинать, но, тем не менее, не обессудьте…….
Действующие лица:
Я, молодая девушка)) не много говорю по английски и мой, не очень молодой, и не очень муж, говорит на русском!
Маршрут путешествия изначально был такой:
Бкк-Куала-Лумпур-Тиоман-Лангкави-Ко Липе-Бкк
Но перед самым отъездом, муж позвонил своему другу, и тот буквально заразил его своими рассказами о Камбодже!
Посему, в последний день, маршрут был изменен:
Бкк-Сием Рип-Куала-Лумпур-Лангкави-Ко Липе-Бкк

Ну, так тому и быть, спорить в данной ситуации было бессмысленно…, но была малееенькая надежда, что мы не купим билеты на самолет из Сием Рипа в Куалу и тогда Камбоджа отпадала сама собой. Ей я и жила.

Билеты Спб-Бкк-Спб были куплены за день до вылета, за 19800 рублей за билет, эх ждала, ждала, что подешевеют, но так и не дождалась, причем ждала от 2 контор звоночка, но когда муж уже оплатил билеты в одной конторе, из второй, конечно же позвонили и сказали, что вы знаете, билет подешевел еще на 3 тысячи, но это было уже в день вылета)))) и подпортило немного настроение)))
И вот 4 марта мы в мыле прискакали в Пулково и выяснили, что рейс задерживается на 3 часа из-за позднего прибытия самолета. Это в принципе не портило наши планы, потому что автобус до границы с Камбоджей уходил утром и во сколько мы прилетаем в Бкк нам было все равно.
В аэропорту прошло все быстро, мы купили ВСЕ билеты на внутренние перелеты ( Air Asia), а именно Сием Рип-Куала, Куала-Лангкави и Хат Яй-Бкк, и как обычно, вышли из аэропорта через верхний этаж, через зал arrival, поймали таксиста, который тока что кого-то высадил, и двинули на Коасан Роуд .
Тайланд-Камбоджа-Малайзия с фотками!
Последний раз редактировалось Katrusya 03 апр 2008, 15:36, всего редактировалось 1 раз.
Katrusya
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 04.09.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
онлайн дневник путешествия по странам Юго-Восточной Азии

Сообщение: #2

Сообщение Katrusya » 27 мар 2008, 15:18

Поселились в каком-то отеле за 500 бат, главное, чтобы кондей был и свой душ, нам только переночевать. Завтра у нас ОЧЕНЬ тяжелый день! Меня просто пугала эта безумная затея с Камбоджей!
Дело в том, что наш приятель, который подбил нас на поездку, сказал нам, приходите в любое турагенство на Каосан и покупаете билет на автобус до Сием Рипа. Ехать весь день, дорога ужасная, приедете в Сием Рип уже будет темно! Как раз этого то я и не хотела, тратить день своего отпуска на такие мучения!
Естественно про Камбоджу прочитать ничего не успела, но в последний день на работе озадачилась вопросом, может есть другой путь поездки в Сием Рип, поезд например….Уж очень не хотелось тащиться целый день в автобусе.
Про поезд нашла инфу, но что-то он редко ходит, вообщем нам это точно не подходило.
Но наткнулась на отчет Goncharoff, за что ему отдельное большое спасибо!
Отчет больше похож на подробную инструкцию, и хоть написан в 2005 г, до сих пор работает.
Проснулись в отеле на Каосан в 4,30 утра, быстро собрались, поймали такси (кстати, таксист, когда узнал, куда мы едем начал предлагать свои услуги по доставке нас до границы, за 3 часа и стоимость его с 3000 бат упала до 2000 бат, но мы были непреклонны.) и в 5 утра уже были на автобусной станции Morchit.
Купили билеты до границы в нужном окне и уже в 5,30 отехали от правильной платформы, на правильном автобусе. Все по инструкции Goncharoff!
В автобусе ехали почти все местные и кроме нас там было, 2 фаранга с тайками.
Надо заметить автобус был почти так же быстр, как и наш утренний таксист и через 3 часа 20 минут мы были на границе. Автобус не доезжает до границе несколько км и там поджидают его благодарные тук-туки, которые и привезли нас в лапы разводил, но мы то ученые и пошли сами в сторону immigration.
На границе нас, конечно, развели на 1000 бат за визу и по 100 бат за фотку на визу, но так как долларов у нас было с собой мало, а мы не знали какой курс доллара к евро в Камбодже, потому что наш приятель нам сказал, что когда он был в Сием Рипе 2 года назад, то курс был 1:1. Поэтому мы были рады отдать баты.
Границу прошли за час и все время за нами был «хвост». Нас сопровождало человека 3, которые нам показывали дорогу, что-то говорили, но мы на них не обращали внимание, потому что, они видимо, пытались предоставить нам какие-то услуги за деньги.
Все, граница пройдена, ищем такси, тук-туки предлагают услуги довезти нас до стоянки такси, спасибо, мы в состоянии пройти 50 шагов. Нашли, сели в тайоту и на последок к нашему таксисту подсаживается како-то чел и пытается продать нам реалов по спец курсу! Ну и естественно гонится из машины поганой метлой, лично мной!
Едем!!!!! Выслушиваю благодарности от мужа, что, мол, наконец, то сделала что-то полезное, что мы так быстро и без проблем уже почти в Камбодже!

На такси ехали около 3 часов и в 13,00 мы были в Сием Рипе.
Наш таксист, тоже оказался разводилой, но таким скромным и тихим, привез нас куда-то, и сразу вышел из машины, тут на нас налетели люди и давай объяснять, что типа такси дальше не едет и что дальше вот тот чувак на тук-туке отвезет нас в хороший отель. Мы не любим, когда решают за нас, я им закатила скандальчик, но это не помогло, тогда мы вышли из такси и решили идти пешком, и не дать этим людям еще заработать на нас. Мне кажется 40 долларов достаточно для того, чтобы довести нас до указанного места.
Зашли за угол, поймали тук тук и сказали ему везти нас в хороший отель))) Он нас привез в Кинг Анкор, кажется так называется отель, номер стоил 15 долларов.
Все как мне надо, aircon, private bathroom. Мы настолько устали, что срочно спать, даже не смотря на то, что не завтракали и съели только связку бананов на двоих, когда ехали в такси.Тайланд-Камбоджа-Малайзия с фотками!
Как мы поняли, там любят Toyota Camri
Тайланд-Камбоджа-Малайзия с фотками!
Последний раз редактировалось Katrusya 03 апр 2008, 16:26, всего редактировалось 7 раз(а).
Katrusya
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 04.09.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Сообщение: #3

Сообщение Avers » 27 мар 2008, 20:15

"С фотками!" А где фотки? 8)
Аватара пользователя
Avers
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 06.03.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 4

Сообщение: #4

Сообщение Katrusya » 27 мар 2008, 23:11

А я не могу найти как их вставить)))) подскажите ааа
Katrusya
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 04.09.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Сообщение: #5

Сообщение npofeccop » 28 мар 2008, 01:51

Интересно, а где продолжение ?
Спасибо, добрые люди!
Аватара пользователя
npofeccop
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 17.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Отчеты: 2

Сообщение: #6

Сообщение Katrusya » 28 мар 2008, 12:29

Работа отвлекает от написания отчета))
Katrusya
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 04.09.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Сообщение: #7

Сообщение Katrusya » 28 мар 2008, 18:06

Проснулись уже смеркалось……… Очень хотелось кушать.
Как я поняла, жили мы не в центре, но буквально 5 минут и мы уже в центре. Идем по улице, встречные люди улыбаются нам, либо просто с интересом рассматривают нас. Мужа приходится периодически оттаскивать от каких-то лавочек и магазинчиков, мы идем кушать!
Увидели среди почти неосвещенных улиц Сием Рипа улицу полную огней и звуков, нам точно туда! Решили на первый раз поесть в ресторане, где сидит много европейцев. Ха, на этой улице ели только европейцы! Ну и мы туда же.
Заказали местную еду, жареную лапшу с курицей и рис с морепродуктами. Такие блюда стоят в меню 2,5-3 доллара. Размер порции удивил. Я не съела и половины! Все было вкусно. В принципе, мы всегда стараемся, есть что-то местное, я не понимаю, зачем люди приезжают в другие страны и едят в КФЦ!
Идем по улице гуляем, тут я что-то зазевалась, гляжу, мой милый уже с кем-то беседует. Как выяснилось, с русскоговорящим человеком! И как выяснилось этот русскоговорящий, приехал сегодня и поселился в нашем отеле! Ну тут понятно, нашей радости не было предела! Костя оказался из Москвы и в Сием Рип приехал из Паттаи.
Договорились завтра утром вместе поехать в Анкор Ват, ну а сегодня, сегодня надо как-то отметить начало отпуска! Мальчики начали в номере с вискаря. Потом поехали в местный ресторан с живой музыкой.
Запомнилось, что пили пиво, и что постоянно ходили официантки, которые подкладывали льда в стаканы с пивом. Мальчики были недовольны! Потом мужская половина приняла решение оставить меня дома и поехать выбирать девушку для Кости, потому что менеджер нашего отеля, которому мужчины задали конкретный вопрос, сказал, что в такое заведение со мной не пустят! Ну-Ну, я жутко обиделась и легла спать, в конце концов, я завтра себя буду хорошо чувствовать. Примерно через или чуть больше в дверь поскреблись, приперся пъянючий, мой милый и заговорщицким тоном сообщил, что Костик пошел с девушкой наверх к себе в номер и обещал, что хотя бы сфотит ее для него. Ну, естественно мужчины ничего никогда не могут рассказать в подробностях, ну и на этот раз, информация была представлена примерно так: «Приехали в ночной клуб, музыка грохотала, полицейский на сцене стоял, потом куда–то отвели, выстроили девушек в ряд, Костя выбрал и все»
Ресторан с живой музыкой
Тайланд-Камбоджа-Малайзия с фотками!
Katrusya
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 04.09.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Сообщение: #8

Сообщение Katrusya » 03 апр 2008, 16:35

Весь следующий день был посвящен осмотру Анкор Ват. Что тут добавить.... грандиозное сооружение. Добавлю вам лучше несколько фоток!Тайланд-Камбоджа-Малайзия с фотками!Тайланд-Камбоджа-Малайзия с фотками!
Katrusya
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 04.09.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Сообщение: #9

Сообщение Katrusya » 03 апр 2008, 16:37

Тайланд-Камбоджа-Малайзия с фотками!
Тайланд-Камбоджа-Малайзия с фотками!
Тайланд-Камбоджа-Малайзия с фотками!
Katrusya
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 04.09.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Сообщение: #10

Сообщение Katrusya » 03 апр 2008, 16:46

Это мост по сторонам, которого с одной стороны боги, с другой демоны, держат змея. А голов нет у некороых статуй, так это красные хмеры, которые боролись с религией, как со злом!Тайланд-Камбоджа-Малайзия с фотками!
Katrusya
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 04.09.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Сообщение: #11

Сообщение Katrusya » 16 апр 2008, 10:56

Второй день в Сием Рипе: Договорились с нашим водителем Томом и во второй день. А поехали мы плавучую деревню. Но как раз ночью прошел дождь и мы столкнули с некоторыми транспортными проблемами. Дорогу размыло))Тайланд-Камбоджа-Малайзия с фотками!
А это наш Том, который едет и хохочет, как мы бредем по щиколотку в грязи))
Тайланд-Камбоджа-Малайзия с фотками!
Кстати, когда мы покупали входные билеты... да, да смешно сказать, но входной билетик на этот атракцион стоит 20 баксов, ну так вот, с нас деньги взяли, но сказали, что если проехать не сможете, то мы вернем вам деньги!!
Тайланд-Камбоджа-Малайзия с фотками!
Katrusya
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 04.09.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Сообщение: #12

Сообщение Katrusya » 16 апр 2008, 11:06

Но мы смогли! Посадили нас в эту лодочку и повезли показывать местные красоты, а посмотреть, скажу я вам, было на что:
Тайланд-Камбоджа-Малайзия с фотками!
Вот здание начальной школы. На верху спортивный зал.
Тайланд-Камбоджа-Малайзия с фотками!
Вот средняя школа
Тайланд-Камбоджа-Малайзия с фотками!
Зал для баскетбола

Тайланд-Камбоджа-Малайзия с фотками!
Katrusya
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 04.09.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Сообщение: #13

Сообщение Katrusya » 16 апр 2008, 11:14

Школьный "автобус"
Тайланд-Камбоджа-Малайзия с фотками!
В принципе там люди занимаются своими делами, идут их обычные будни и не обращают на тебя внимание.
Тайланд-Камбоджа-Малайзия с фотками!
Но есть люди, для которых заработок это ты!
Тайланд-Камбоджа-Малайзия с фотками!
One dollar, Miss!
Тайланд-Камбоджа-Малайзия с фотками!
Тайланд-Камбоджа-Малайзия с фотками!
Тайланд-Камбоджа-Малайзия с фотками!
Katrusya
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 04.09.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Сообщение: #14

Сообщение Katrusya » 16 апр 2008, 11:27

Тайланд-Камбоджа-Малайзия с фотками!
Тайланд-Камбоджа-Малайзия с фотками!
Церковь
Тайланд-Камбоджа-Малайзия с фотками!
Тайланд-Камбоджа-Малайзия с фотками!
Katrusya
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 04.09.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Сообщение: #15

Сообщение Katrusya » 16 апр 2008, 11:35

Видимо семья рыбачит...
Тайланд-Камбоджа-Малайзия с фотками!
Тайланд-Камбоджа-Малайзия с фотками!
Тайланд-Камбоджа-Малайзия с фотками!
Katrusya
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 04.09.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Сообщение: #16

Сообщение Katrusya » 16 апр 2008, 11:44

Нам очень понравилось, посещение деревни на воде рекомендую!
Но оставалось еще пол дня, а делать было уже нечего и тогда наш рикша предложил "WAR MUSEUM" Ну музей так музей!!!
И вот куда он нас привез)))
На входе стоял вертолет русского производства, я сразу нашла руль))
Тайланд-Камбоджа-Малайзия с фотками!
Тайланд-Камбоджа-Малайзия с фотками!
Наш ППШ
Тайланд-Камбоджа-Малайзия с фотками!
Символ Камбоджи
Тайланд-Камбоджа-Малайзия с фотками!
Katrusya
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 04.09.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Сообщение: #17

Сообщение Katrusya » 16 апр 2008, 11:49

Зенитная установка "Катюша"
Тайланд-Камбоджа-Малайзия с фотками!
Весь музей находится в манговом саду и мне кажется, что это очень символично, т.е ржавая старая техник на фоне зеленых цветущих манговых деревьев!
Тайланд-Камбоджа-Малайзия с фотками!
Тайланд-Камбоджа-Малайзия с фотками!
Katrusya
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 04.09.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Сообщение: #18

Сообщение Katrusya » 16 апр 2008, 12:03

Так же в этот день мы "полетали" на воздушном шаре, а точнее сказать нас подняли на веревочке))) Я не знаю, может с погодой не повезло, но Ангкор Ват был практически не виден, ни одной приличной фотки не получилось. Это не советую, мы почуствовали, разочарование((
Тайланд-Камбоджа-Малайзия с фотками!
Тайланд-Камбоджа-Малайзия с фотками!
Тайланд-Камбоджа-Малайзия с фотками!
Есть там такая развлекуха, как полет над Ангкором на вертолете, не пробовали, не знаем, но стоит уже совсем других денег.
Katrusya
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 04.09.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Сообщение: #19

Сообщение Katrusya » 16 апр 2008, 12:15

Ну вот и все рано утром у нас самолет в столицу Малайзии Куала Лумпур. Прощай экзотичная, добродушная, наивная страна Камбоджа. У тебя большое будущее!!!! Нам понравилось здесь. Люди, местная еда, атмосфера, детки...... Какие красивые там дети...
Тайланд-Камбоджа-Малайзия с фотками!
Тайланд-Камбоджа-Малайзия с фотками!
а вот то, что у нее в тарелочке))
Тайланд-Камбоджа-Малайзия с фотками!
Тайланд-Камбоджа-Малайзия с фотками!
А вот еще смешная фотка
Тайланд-Камбоджа-Малайзия с фотками!
Katrusya
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 04.09.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Сообщение: #20

Сообщение casp » 16 апр 2008, 22:11

Katrusya, а сколько стоит билет от Morchit до границы?
Аватара пользователя
casp
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 28.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 3

След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыОтзывы о путешествии по нескольким странам Азии за раз (комбинированное)



Включить мобильный стиль