Тайланд-Малайзия-Сингапур-Индонезия-Тайланд

Отчёты и впечатления путешественников, проехавших по нескольким странам Азии за одну поездку. Маршруты по Азии и он-лайн путешествие по странам Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Тайланд-Малайзия-Сингапур-Индонезия-Тайланд

Сообщение: #1

Сообщение rosmax » 24 апр 2008, 00:30

Мой пост о подготовке к поездке был убран модератором в кунсткамеру а теперь совсем пропал. Желаю товарищу модератору чаще заниматься сексом с живыми женщинами, это делает людей добрей.

Впечатлений и опыта получено очень много, что-то, конечно будет повторять других соучастников, но постепенно опишу все, что было, возможно кому-то пригодится. Итак, маршрут без подробностей:

Пхукет (Phuket, Kata), самолетом в Куала Лумпур (Kuala Lumpur), автобусом в Мерсинг (Mersing), автобусом в долбаный Джохор Бахру (Johor Bahru), автобусом пешком ползком через депортацию и со второй попытки в Сингапур (Singapore), самолетом в Сурабаю (Surabaya), поезд в Чукчу (Yogyakarta), перелет в Матарам (Mataram) на остров Ломбок (Lombok), public ferry на Гили Траванган (Gili Trawangan), public ferry на Бали в Кута (Bali, Kuta), самолет в Джакарту (Jakarta), самолет в Бангкок (Bangkok), автобус в Паттаю (Pattaya), катер на Ko Leh, автобус и public ferry на Самет (Ko Samet).
Аватара пользователя
rosmax
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 26.06.2006
Город: Бока-Ратон
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43
Страны: 54
Отчеты: 4
Пол: Мужской
Азия маршруты

Проблема на сухопутном переходе из Малайзии в Сингапур

Сообщение: #2

Сообщение rosmax » 24 апр 2008, 01:13

О сколько раз твердили миру. Да, я читал отчеты о многочисленных геморах при безвизовом транзите через Сингапур. Основной трабл был в сотрудниках авиакомпаний, не допускающих людей к посадке на самолет в Сингапур. В самом Сингапуре контроль у прорвавшихся проходил без проблем.
Мой заход был спланирован так - пересечение сухопутной границы Малайзии и Сингапура - переход Johor Bahru - Singapore и вылет на следующий день в Сурабаю. Таким образом безвизовый транзит был полностью в силе и законен. На руках авиабилет в третью страну (Индонезия), срок пребывания чуть более 24 часов (при разрешенных 96), я попадаю сразу на "беспроблемных" Сингапурских пограничников и весь белый пушистый еду смотреть Сентозу и зоопарк. Да, денег и кредиток с собой достаточно, гостиница в синге оплачена и распечатка брони на руках.
Покидаем Малайзию на рейсовом Сингапурском автобусе, проезжаем мост, пост Сингапура. Очередь на 2 часа. Отстояли. Тетенька проверяет паспорт.
-Где виза?
-У нас транзит, вот билеты.
-Не знаю я такого. Идите разбираться к начальству (забирает паспорта, нас проводят в отдел миграционных разборок).
Дальше разговор слепого с глухим.
-Мы имеем право бла-бла-бла.
-У вас нет визы
(3 раза)
-Ок, вы имеете право на транзит, но где ваша Индонезийская виза?
-Дык ее ставят по прилету за $25.
-У меня написано, что вам для индонезии нужна виза, ничего про прилету нет.
-Цитирую Тиматик (availible on arrival).
-У меня написано вам нужна виза в Индонезию, я вас не пропущу.
(20 раз с вариантами)
Результат - нас депортируют с соответствующими штампами в паспорте и карантином на въезд в Сингапур на 4 недели. Автобус везет нас обратно в Джохор Бахру. Не буду рассказывать, как трудно в этом городе найти Интернет. LP емко характеризует этот город как underdog city. А где был Интернет, там не было принтера. Звонок в консульство Индонезии просто для уверенности, что я не верблюд (приезжайте, нет проблем, виза по прилету - обязательно чистая страница в паспорте и срок действия не менее полугода). Подсчитываю потери (нас двое). Билет Синг-Сурабая 210 сингобаксов, гостиница в Синге 70 сингобаксов. Добраться до Индонезии из Малайзии "прямо сейчас" дорого, билеты все покупались заранее, а на ближайшие даты вылеты дорогие. Да еще все более-менее варианты требуют вернуться в Куала-Лумпур (9 часов автобуса)! Есть геморный вариант паромом с пересадками через ближайшие острова, но там нет уверенности в визе по прибытию. Мы с манатками, запаренные и я очень зол. Понимаю, что надо идти на прорыв. Мы уже ничего не теряем, день потерян, при отступлении денежные и временные потери неприятно велики. Печатаем инфо с Тиматика и сайта Министерства иммиграции Сингапура. Едем на границу.
Но у нас каратнин! Малазиец на выезде задумчиво листает паспорт, находит штампы о депортации и запись о каратнине.
-??? Вы куда это, у вас же тут вот!
-Это ошибка, бла-бла-бла, идем бороться за свои права, пропустите.
-К начальству!
Начальство малазийское оказалось в адеквате, выслушало бла-бла-бла, заперлось с паспортами на 15 минут в кабинете и потом пропустило нас штурмовать Сингапур. Мост шли пешком, пробки были уже адские. Пишем новые миграционные карточки, честно указываем, что был факт депортации, идем сразу в комнату разборок. В руках манатки и распечатки, надежды на успех, скажу честно - немного. Смена, к счастью, сменилась. На смену упрямому мудаку сел улыбчивый китаец, но тоже пускать нас не хочет. Читаю Тиматик, даю ему почитать, все ключевые места выделены и обведены. После недолгих препирательств право на транзит признается, но мне сообщается, что оно касается только перелетов, а тут земля и вообще. Я готов к этому вопросу, в дело идет распечатка Сингапурского министерства где за гражданами СНГ закреплено право на транзит и нет никаких ссылок на авиацию, правда написано MAY BE (могут быть допущены). Чувак придирается к этому, покорно киваю головой, говорю "конечно, на усмотрение миграционного офицера, тут вы правы, но я же законопослушный человек и все условия соблюдаю, пропустите". Он начинает требовать визу Индонезии. Снова Тиматик, препирательства и бесчисленные повторы. Но ведет себя парень явно мягче своего предшественника, в целом доброжелателен и я стараюсь улыбаться и настойчиво давить свое. В конце концов он говорит - "сядьте посидите, у меня сейчас дела, скоро с вами разберусь". Через 10 минут ожидания он нас вызывает и говорит "в порядке исключения даю вам разрешение на трехдневный транзит. но не дай боже вас развернет индонезия, у вас будут проблемы". УРА. В паспорта ставятся штампы, уже темнеет, мы попадаем в Сингапур. Нас хватило на встречу со старой знакомой и ужин в ресторане, потом просто умерли в гостинице, сил не осталось. На следующий день без приключений улетели в Индонезию и конечно пересекли границу безо всяких проблем. А Сингапур понравился, приятное место.
Аватара пользователя
rosmax
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 26.06.2006
Город: Бока-Ратон
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43
Страны: 54
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение linozka » 24 апр 2008, 10:05

спасибо за рассказ.
Я вот тоже планирую по земле пересекать границу. Сделаю, пожалуй, визу в Москве...
Аватара пользователя
linozka
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 13.11.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 59
Страны: 106
Отчеты: 6
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение ulm » 24 апр 2008, 13:41

А вот я собственными глазами видел требования АВИАбилетов и не понимаю зачем нервировать пограничников и создавать о российских туристах мнение как о людях, везде стремящихся найти лазейку и/или проскочить на халяву.
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2296
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Сообщение: #5

Сообщение rosmax » 24 апр 2008, 14:40

Так у нас и был авиабилет. Сингапур-Индонезия. Мы ехали из Малайзии в Индонезию транзитом через Сингапур. Третья страна, авиавылет, все как положено.
Аватара пользователя
rosmax
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 26.06.2006
Город: Бока-Ратон
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43
Страны: 54
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение ulm » 24 апр 2008, 16:55

Вообще там указаны требования авиабилетов "в" и "из" Синга)
P.S. Мой предыдущий пост получится резковатым) Без обид
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2296
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Приболел в Индонезии

Сообщение: #7

Сообщение rosmax » 24 апр 2008, 17:34

Для начала преамбула - мне с "приболеть" в путешествии везет второй раз подряд. Неделю я "акклиматизируюсь" и стараюсь лишнего-незнакомого не жрать, лед не трескать, чистить зубы питьевой водой и вообще. Когда едешь на месяц через какое-то время на все забиваешь. И после того, как забьешь начинаются варианты. Ну так вот, преамбула про превый раз. Без подробностей.
В прошлом году НГ отмечал в ГОА, а потом выдвигался исследовать юг материка. Приехал 26 декабря, довольно спокойно "отметил", а 2 января началось. Самочувствие - как пыльным мешком треснули - башня болит, мысли не двигаются, вялость и грусть. Ем "Терафлю" - вроде лучше, полдня сплю и снова те-же симптомы. И так 2 дня. Короче, догадался померить температуру. 39,4. Тут мне совсем неважно стало - такая температура просто так не вылезет. Звонок в страховую, записывают данные, через 10 минут звонок - не можем разобраться, где вы (не странно, ацкие закоулки Бага роад в Калангуте) адреса как такового у вас нет, поговорите с индусами, они сейчас перезвонят. OK. Через три минуты индусы, говорю что тут рядом за бары-рестораны, они передают информацию врачу. Через полчаса без дополнительного созвона врач сразу приезжает куда надо. Около часа от звонка до осмотра врача. Все обошлось, оказалась незнакомая моему организму местная бактерия, которую моментально прибили антибиотики, выписанные врачом. Денег врач с меня не просил. Через несколько дней страховая перезвонила с вопросом, доволен ли я обслуживанием ассистанс и доктора и мне сообщили, что я могу принести рецепт от врача и чек из аптеки туда-то и получить за них деньги. Курс витаминов и антибиоткиков стоил каких-то несерьезных денег, поэтому я париться с этим не стал, но отношение порадовало. А теперь, история.

Начало апреля, Индонезия. Мы проезжаем несколько городов на Яве, потом перемещаемся на Ломбок, оттуда на остров Гили Траванган (Gili Trawangan). У меня начинает побаливать горло, что не мешает мне купаться и радоваться этому замечательному месту. Ехали долго, тут запланировано около недели на релакс, ныряние и треккинг по вулкану. Вечером добавляются сопли, пью ТераФлю, сутра мне явно хуже. Остров небольшой, на нем даже полиции нет (благодаря чему повсюду видна красочная реклама грибов). Страховую по такой "мелочи" решил не беспокоить, полечусь сам. Аптеки на Гили Траванган тоже нет, но есть отель Vila Ombak в котором есть врач. Узнаю это, иду. Температура 38,5, врач ставит диагноз "фарингит", это раздражение задней стенки горла, предполагает что скорее всего я надышался пылью в путешествии (становится ясно, почему многие местные ездят в повязках). Выписывает таблетки и сам же мне их продает. Счет 150 000 рупий, 400р - недорого, страховую пока не напрягаю. Сутра следующего дня мне уже полный кабздец - руки-ноги дрожат, мне холодно, живот двигается в такт пульсу, состояние сильного охреневания. Звоню в ассистанс. Разговор длился 12 минут и я очень жалею, что не записал его. Ассистанс НЕ ВИДИТ ОСНОВАНИЙ ДЛЯ ВЫЗОВА ВРАЧА. Я говорю им, что лечение, назначенное местным врачом не помогает, я чувствую себя крайне неважно и хочу, чтобы они взяли вопрос под свой контроль. Имея опыт "боления" и четкого решения вопроса другой страховой я уверен, что это нормальная практика, но нет. Мне сначала предлагают вежливо "последить за развитием ситуации несколько дней", я прошу вызвать врача. "И все таки мы предлагаем вам пока не беспокоиться и подождать", я прошу врача. "мы не видим сейчас оснований для беспокойства, мы вам перезвоним через 3 часа". В трубке отбой, я в шоке. За 5 часов звонка не поступает. Как и за 45, они вообще не позвонили. Иду к врачу, описываю новые симптомы, он заменяет один препарат на более сильный и оставляет остальные. Следующие сутки ситуация стабилизируется, но температура остается выше 38 и парацетамол сбивает ее лишь на короткое время. Новое утро, самочувствие не лучше. Местный эспулап говорит, что по его мнению следует уехать на Ломбок в клинику для осмотра специалистом и анализа крови на тропические инфекции. Схожими симптомами на ранней стадии обладают малярия и лихорадка денге. Они вызываются москитами, которые, несмотря на меры защиты, время от времени в путешествии меня, конечно, кусали. Прошу таймаут, снова звоню в ассистанс. На этот раз перезванивет "медицинский эксперт"."Ну Максим вы понимаете, у вас вирусная инфекция, она может продолжаться до двух недель и вы напрасно беспокоитесь, у вас простое ОРВИ и вам надо просто полежать подольше. Понимаете Максим, дело в том, что мы уже ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ ДЛЯ ВАС СДЕЛАЛИ. Один визит к врачу страховая конечно оплатит, второй уже сильно под вопросом. А уж какие-то анализы это уже за рамками разумного. Вы можете делать что хотите, но я не думаю, что получиться получить возмещение по страховке". Я вынужден задействовать административный ресурс в Питере - общих знакомых с руководством страховой. Через 10 минут на проводе тот-же "эксперт". Ой Максим вы знаете, мы тут выяснили, что есть несколько заболеваний, характерных для этой местности, которые могут протекать схожим образом и они требуют диагностики. Езжайте в клинику, мы все оплатим. Собираем манатки, спидбот на Ломбок, такси, больница. Уточняю, работают ли они со страховкой. И узнаю, что на Ломбоке нет госпиталя, работающего по страховке. Только за деньги. Информация подтверждается и страховой - ближайший госпиталь на Бали. Получаю гарантии оплаты от страховой, подписываю гарантии оплаты для больницы. Отличный госпиталь, хорошо оборудованный. Отдельная чистая и "новая" палата с санузлом. Берут анализ крови из вены, кладут под капельницу, отвозят в палату. Проходит час в волнениях. Сообщают первый результат - малярии нет, спустя 20 минут - денге нет, и наконец your blood is OK. Уф. Меня интенсивно лечат, капельница, колят какие-то препараты в вену. Таблетки, назначенные островным врачом местный босс одобряет и мне их приносят время от времени. В общем, утром у меня 36,6 во мне 800мл какой-то жидкости за 13 часов капельницы, горло не болит, настроение отличное. Приносят счет на 5 000 000 рупий. Торгуюсь (Индонезия же) счет делают 3 800 000. Они, жулики, два дня госпитализации туда включили, а я оставаться на второй день был не намерен. Мне делают повторный анализ крови и спустя пару часов отпускают на волю. За это время страховая добивается того, чтобы с меня не брали деньги и уговаривает госпиталь подождать оплату от страховой. Для этого за страховую ручается госпиталь на Бали. Покидаю Ломбок и переправляюсь на Бали, к цивилизации и международным госпиталям, на случай возможных проблем. Но все обошлось. Имен страховых не называю. Индийскую просто забыл(увы), а нынешняя может быть не виновата. На момент воздействия административного ресурса в страховой даже не знали о проблеме - ассистанс компания не передала информацию о моей болезни. Ассистанс SOS International, к ним я больше не ходок. Такие дела.
Аватара пользователя
rosmax
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 26.06.2006
Город: Бока-Ратон
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43
Страны: 54
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение rosmax » 24 апр 2008, 17:41

ulm писал(а):А вот я собственными глазами видел требования АВИАбилетов и не понимаю зачем нервировать пограничников и создавать о российских туристах мнение как о людях, везде стремящихся найти лазейку и/или проскочить на халяву.


ulm, никаких обид. Мой источник - сайт миграционного ведомства Сингапура.
Ссылка: http://app.ica.gov.sg/travellers/entry/ ... ements.asp
Текст:
* Nationals of the Commonwealth Independent States may be granted entry into Singapore without visas if they are on transit to a third country. However, they are required to fulfil the following conditions:-

They are in transit to a third country;
They hold a valid passport, a confirmed onward air-ticket, entry facilities (including visa) to the third country and have sufficient funds for the period of stay in Singapore;
They continue their journey to the third country within the 96-hour visa free period granted; and
They satisfy Singapore's entry requirements. As in all arrivals, the grant of the social visit passes to travellers will be determined by the Immigration & Checkpoints Authority officers at the Singapore Checkpoints.

Где про прилет? "onward air-ticket TO the third country" это билет на ВЫЛЕТ из Индонезии.
Аватара пользователя
rosmax
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 26.06.2006
Город: Бока-Ратон
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43
Страны: 54
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Sir_taki » 25 апр 2008, 16:03

Спасибо. Весьма полезная информация по общению со ассистентами.
Я на Травангане тоже заволновался, когда просто нос заложило и голова побаливала. Кстати снять эти проблемы помог массаж.
Аватара пользователя
Sir_taki
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 26.08.2004
Город: MOSCOW
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 64
Страны: 39
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Cin » 01 фев 2009, 16:51

а если ехать в Сингапур из Малайзии на автобусе (имея при себе авиабилеты в третью страну, т.е. Тайланд) такое вообще допускается? или в Синг тоже нужно обязательно прилететь,а не по замле доехать?
Cin
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 23.01.2009
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Сообщение: #11

Сообщение Rustem Fattakhov » 01 фев 2009, 23:47

rosmax писал(а):...They hold a valid passport, a confirmed onward air-ticket, entry facilities (including visa) to the third country and have sufficient funds for the period of stay in Singapore; ...
Судя по этому требованию - вы должны уже были иметь в паспорте визу в 3-ю страну - Индонезию - поэтому вас и не хотели пропускать в Сингапур. То, что виза Индонезии может быть получена вами по прибытии туда - пограничников формально, судя по этому требованию - не волнует. А то, что пограничники решают - пропускать кого-либо или нет - это вообще, и относиться ко всем туристам, даже у которых все необходимые документы в наличии.
Конечно, требование дурацкое и недоделанное, но, думаю, лучше подстраховываться и заранее делать визу в Индонезию при таком маршруте.
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение dorogin » 02 фев 2009, 10:05

Cinderella писал(а):а если ехать в Сингапур из Малайзии на автобусе (имея при себе авиабилеты в третью страну, т.е. Тайланд) такое вообще допускается? или в Синг тоже нужно обязательно прилететь,а не по замле доехать?


Допускается.Проверено на себе.
Отсутствие денег - это еще не повод,чтобы жить на зарплату.
Аватара пользователя
dorogin
Старожил
 
Сообщения: 217
Регистрация: 22.02.2004
Город: Минск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 45

Сообщение: #13

Сообщение Cin » 02 фев 2009, 13:12

т.е. придирок не будет?А то тут всяяякие ситуация описываются
Спасибо:)
Cin
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 23.01.2009
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыОтзывы о путешествии по нескольким странам Азии за раз (комбинированное)



Включить мобильный стиль