Свадебное путешествие. КЛ-Бали-КЛ-Сингапур 08-23.09.08 Фото

Отчёты и впечатления путешественников, проехавших по нескольким странам Азии за одну поездку. Маршруты по Азии и он-лайн путешествие по странам Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение Барашек » 25 ноя 2008, 13:49

hedgerhog писал(а): Внешне ничего особо примечательного в нем не было – обычный храм, каких на Бали тысячи. Единственное, что отложилось в памяти, это то, что он находится в горной деревушке и рядом с ним строили дорогу. Может быть, кто-то из знатоков Бали в курсе, о чем идет речь?

Судя по всему, это Храм Пура Батуан (Pura Batuan). Один из самых красивых деревенских храмов. Был пострен в 944 году по балийскому календарю (если принять во внимание, что 7 марта 2008 года балийцы отпразновали наступление нового 1930 года, то по нашему летосчислению храм датируется 1022 годом). Кстати, один из немногих храмов, полностью открытых для посещения. Так что храм далеко не рядовой, как могло Вам показаться. И хоть на Бали храмов и тысячи, они посвящены разным Богам и существенно отличаются. Если Вы этого не заметили, то лишь потому, что мало что о них знаете. Храмы полны символов - их можно читать, как книги. Жаль, что Вам так не повезло с гидом (а может Вы не все поняли так, как надо) и столько любопытной информации прошло мимо Вас!!!
А дорогу уже достроили

Особенностью застройки же является то, что здесь нельзя строить здания выше алтаря

Какого еще алтаря? Где Вы такое вычитали?
Вообще-то, по закону на Бали нельзя строить здания выше пальм (а именно королевской пальмы), то есть выше 15 метров или 5 этажей.
Это связано с одним неудачным архитектурным творением - уродливым 10-этажным отелем.

Про кормежку вообще хочется сказать отдельно. У меня сразу не пошла местная кухня, причем нельзя сказать, что она была чересчур острая или соленая или еще какая-то… Я не знаю что это, но та консистенция, которая присутствовала в еде, вызывала полное отторжение у моих вкусовых рецепторов – видимо, все-таки, привычка – большое дело. Мне непонятно было, как можно мешать в одном блюде лапшу с капустой или рис с капустой, при том, что и лапшу, и рис я люблю, зато капусту ненавижу. Это дело довершали какие-то ужасные тошнотворные соусы, послевкусие которых сохранялось в течение нескольких часов. Правда, мы так и не попробовали утку или поросенка по-балийски, соответственно, полностью адекватно о кухне я судить не могу. Также не добрались до Джимбарана с его морепродуктами (хотя, в принципе, неплохие рыбные рестораны есть и в Куте), но я очень прохладно отношусь к рыбным блюдам, и здесь жена пошла на поводу у меня.

Не советую Вам быть столь уж категоричным , т.к. все это слишком субъективно. Если не понравилось ВАМ - не факт, что так будет со всеми. К тому же один ресторанчик не дает представления о всей балийской кухне. Все-таки в ней есть масса вкусных блюд! И жаль, что вы не добрались до ресторанчиков в Джимбаране - много потеряли!
Не сочтите, что я к Вам придираюсь, но тон некоторых высказываний и категоричность суждений несколько коробит.
Жизнь в путешествии - мечта в чистом виде
(А. Кристи)
Аватара пользователя
Барашек
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 30.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыОтзывы о путешествии по нескольким странам Азии за раз (комбинированное)



Включить мобильный стиль