Гамбург-Копенгаген-Берлин. Быстро, бегом.

Впечатления и отчёты о посещении нескольких стран за одну поездку

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Гамбург-Копенгаген-Берлин. Быстро, бегом.

Сообщение: #1

Сообщение pups » 26 июл 2013, 22:04

Деловая неделя закончилась и в субботний вечер мы с Лёшей мчимся по автобану на Гамбург.
Перед нами машина с непристойным номером
Гамбург-Копенгаген-Берлин. Быстро, бегом.
Какое настроение у мужиков, которые едут по хорошей дороге на хорошей машине? Отличное!
А о чем мужики говорят? Не, не о работе, о работе говорят пьяные, а мы трезвые. О бабах!
Я рассказываю про бюджетный секс в разных странах, что в Перу за 8$ а в Индии так аж за 4$.
Лёша смеется: « А так, чтобы за шорт-тайм ещё и тебе приплатили, бывало?»
- Не, Лёш, гусары денег не берут…
-А я вот как-то заработал. Приехал с работы, сижу, курю в машине. Подходит девка, слегка пьяная, в том состоянии, как говорится, одно полушарие еще соображает, другое – уже не соображает.
-Эй, шеф, подвези до Ясенева за 500 рублей.
- Дык, я как бы не таксист,…
-Ну, давай за минет!
-О, минет, это другое дело, поехали.
Приехали. Сделала девушка минет и 500 рублей даёт, на, бери, за проезд.
Вот за такими шутками-прибаутками незаметно домчались до Гамбурга. Хотя, не так чтобы незаметно, уже 10 вечера, когда Леша высадил меня у отеля Hotel Lumen am Hauptbahnhof
Всего 25 евро на выходных, в будни – 50. Люблю жить в Европах у вокзала – всё рядом – транспорт, поесть-выпить-отправить всякие естественные нужды.
На улице уже темно, дождь, хороший хозяин собаку не выпустит, но я ж не собака, а самостоятельный путешественник, потому я выдвигаюсь на Репербан:
Гамбург.Коротко.
Утром встаю пораньше и до отхода поезда в Копенгаген гуляю по старому городу Гамбурга
В принципе, в Гамбурге, немного достопримечательностей – очень красивая ратуша,
Гамбург-Копенгаген-Берлин. Быстро, бегом.

Гамбург-Копенгаген-Берлин. Быстро, бегом.
собор Св. Михаила,
Гамбург-Копенгаген-Берлин. Быстро, бегом.
живописное озеро в центре города.
Гамбург-Копенгаген-Берлин. Быстро, бегом.
И порт, гамбургский порт – это супер!Фото забыл сделать
А вот хозяйка говно за собачкой убирает. Будешь тут говно возить, когда штраф 500 евро!
Гамбург-Копенгаген-Берлин. Быстро, бегом.

Гамбург-Копенгаген-Берлин. Быстро, бегом.
В 9-30 сажусь на поезд на вокзале в Гамбурге
Гамбург-Копенгаген-Берлин. Быстро, бегом.
через 3.5 часа и 65 евро, я в Копенгагене. Дорога чудесна – час поезд везут на пароме и можно насладиться красотами Балтийского моря.
Гамбург-Копенгаген-Берлин. Быстро, бегом.
В Копенгагене, городе велосипедов
Гамбург-Копенгаген-Берлин. Быстро, бегом.

Гамбург-Копенгаген-Берлин. Быстро, бегом.

я не стал мудрствовать, взял отличную бесплатную карту центра города в информационном туристическом центре у вокзала и пошёл пешочком по нарисованному на ней маршруту.
Пивзавод Тьюборг
Гамбург-Копенгаген-Берлин. Быстро, бегом.
Ратуша
Гамбург-Копенгаген-Берлин. Быстро, бегом.
Внутри ратуши
Гамбург-Копенгаген-Берлин. Быстро, бегом.
Андерсен – футбольный фанат
Гамбург-Копенгаген-Берлин. Быстро, бегом.
Просто улицы
Гамбург-Копенгаген-Берлин. Быстро, бегом.

Гамбург-Копенгаген-Берлин. Быстро, бегом.

Гамбург-Копенгаген-Берлин. Быстро, бегом.
Биржа
Гамбург-Копенгаген-Берлин. Быстро, бегом.
Парк, где стоит Русалочка
Гамбург-Копенгаген-Берлин. Быстро, бегом.
Копенгаген чем-то очень напоминает Амстердам, но как-то Амстердам более эффектный что ли, хотя по числу красот Копенгаген не уступает. Всё посмотрел, дойдя до самой дальней и главной достопримечательности «Русалочки». Немного разочарован, памятник совсем не производит впечатления, но каков его пиар! Ганс-Христиан Андерсен это не «Generation П», этот покруче.
Гамбург-Копенгаген-Берлин. Быстро, бегом.
Пообедал в скверике на травке, накупив в супермаркете всякой вкусной рыбки, это тут принято
Что изумило – многие пьют вино на травке из стеклянных и даже хрустальных бокалов. Красиво жить не запретишь.
Потихоньку потянулся назад, скоротал вечер, посидел в ресторанчике шведского стола (еще и в очереди подождал), очень вкусно поел за 100 крон, около 15 евро. Увы, потерял карточку, только примерно помню место…….
А тут уже подошло время отправления моего автобуса на Берлин. Автостанция изумила – просто забор с постерами.Как в Африке.
Гамбург-Копенгаген-Берлин. Быстро, бегом.
Первый раз ездил на Eurolines.
Самые лучшие впечатления – билеты без мест, лёг на заднем сиденье, надувную подушку под голову, в автобусе розетка и бесплатный wi-fi, почитал на сон грядущий, поспал, вот только на пароме из автобуса попросили, а утром был в Берлине. Всего 60 евро.
Автостанция - у берлинского МКАДА, строго на западе. Пешком дошел до дворца Шарлотенбург
Гамбург-Копенгаген-Берлин. Быстро, бегом.
Дальше полюбовался ратушей недалеко от Шарлотенбурга. Берлин – это конгломерат нескольких средневековых городов, поэтому достопримечательности могут находиться и далеко от центра.
Гамбург-Копенгаген-Берлин. Быстро, бегом.
Доехал на метро до Потсдамской площади, посмотрел «типа их Сити»
Гамбург-Копенгаген-Берлин. Быстро, бегом.
Посмотрел ошмётки Берлинской стены
Гамбург-Копенгаген-Берлин. Быстро, бегом.
и пешочком пошел до Бранденбургских ворот, там недалеко.
Гамбург-Копенгаген-Берлин. Быстро, бегом.
По пути большой мемориал евреям, погибшим в Европе во Вторую Мировую.
Гамбург-Копенгаген-Берлин. Быстро, бегом.
Эффектно, хотя ИМХО, у настоящего таланта экспрессивность должна достигаться не экстенсивностью, а интенсивностью проявления гениальности, но, ладно, это я ворчу по-стариковски. И еще. Конечно, велика трагедия Холокоста, но вот памятников цыганам, коммунистам, умалишенным, которых тоже тотально уничтожали фашисты, нет.
Зато есть Памятник педерастии в Берлине.
И еще один памятник, вызывающий неоднозначные чувства – памятник советским воинам, погибшим при освобождении Германии.
Гамбург-Копенгаген-Берлин. Быстро, бегом.
Прямо таки апофеоз имперской мощи – пушки, танки, а не мемориал павшим. И в самом центре Берлина, в 200 метрах от рейхстага. Как россиянин, как бывший офицер, я горжусь, что в столице самого сильного государства Европы стоит такой памятник. Но был бы я немцем, я бы точно под него заложил бы кило - другой тротила….Это примерно как у Красной площади поставить памятник солдатам Батыя , Лже - Дмитрия, Наполеона.
Дальше прошел от Рейхстага до Александерплятц, по Унтер-ден-Линден
Гамбург-Копенгаген-Берлин. Быстро, бегом.
Мимо Кафедрального Собора и телебашни
Гамбург-Копенгаген-Берлин. Быстро, бегом.
Заскочил в галерею – прикольно соседство Ленина с голым мужиком
Гамбург-Копенгаген-Берлин. Быстро, бегом.
Пообедал в Nordsee – это сеть закусочных с сифудом http://www.nordsee.com/de/ – очень вкусно и недорого,
Гамбург-Копенгаген-Берлин. Быстро, бегом.
побродил по магазинам Кауфхоф и Медиамаркт на Александерплятц,
Гамбург-Копенгаген-Берлин. Быстро, бегом.

Гамбург-Копенгаген-Берлин. Быстро, бегом.
доехал на эсбане до Шонефельда и полетел ясным соколом в Москву. Мой самолет сел за 17 минут до отхода последнего «Аэроэкспресса» из Шереметьева, но не даром же я марафонец!
Успел…..
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12382
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Гамбург-Копенгаген-Берлин. Быстро, бегом.

Сообщение: #2

Сообщение Poseidon » 26 июл 2013, 22:43

Легко и приятно читается!
И тоже был очень удивлён, когда увидел русалочку. До того как побывал в Копенгагене, видел её на картинках, но мне казалось, что это выглядит как-то более масштабно. А на самом деле всё совсем не так, но ведь всё гениальное и кроется в простоте!
Спасибо за отчёт. Много знакомых мест, много хорошего вспоминается..
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Гамбург-Копенгаген-Берлин. Быстро, бегом.

Сообщение: #3

Сообщение MC » 27 июл 2013, 14:46

Как будто еще разик по Берлину прогулялсо.
Отлично, только так и не ясно куда ездил и зачем?
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Гамбург-Копенгаген-Берлин. Быстро, бегом.

Сообщение: #4

Сообщение pups » 27 июл 2013, 15:01

Спасибо сем за добрые отклики.

Илья, ездил я на машине с другом до Гамбруга, по делам. В Гамбурге мы разделились, он по своему плану поехал, а я - поглазеть на Копенгаген, оттуда в Берлин, и самолетом оттуда в Москву.То есть поездка наполовину - деловая, на половину - развлекательная.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12382
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездкуОтзывы о путешествиях по странам Европы (несколько за один раз)



Включить мобильный стиль