Весенние каникулы. Часть первая: галопом по Европам, или от Венеции до Амстердама

Впечатления и отчёты о посещении нескольких стран за одну поездку

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Весенние каникулы. Часть первая: галопом по Европам, или от Венеции до Амстердама

Сообщение: #1

Сообщение realsheila » 23 сен 2018, 10:34

В Венецию я хотела. Очень. Каждый раз, когда я натыкалась на фото заветного города, сердце екало, а внутри - знаете такое чувство? - словно бы становилось теплее. Это походило на влюбленность, на желание быть рядом с кем-то очень дорогим, гулять по улицам слегка обшарпанного города с жадностью випитывая его звуки и запахи, разглядывая и запоминая каждую архитекрурную деталь. Я давно запланировала первое путешествие в Италию - вот я приезжаю летом в Венецию, потом - в Доломиты, на озеро Гарда, в Тоскану, в Рим - и закончиться это путешествие должно было где-то на побережье Амальфи. Но, так уж сложилось, что отпуск выпал на весну, а билеты в Венецию у меня уже были. Я стала судорожно искать, чем бы таким интересным заменить Доломиты и побережье Амальфи, потом в ход включилась жадность и в итоге созрел план 18-дневной поездки, которую логичнее всего было поделить на 2 части: Европейскую и чисто Итальянскую. Здесь я расскажу о первой части, которая заняла всего 7 дней.

Так уж случилось, что муж, узнав о моих наполеоновских планах, сообщил, что приехать сможет только на Итальянскую часть поездки, а потому я срочно начала поиск попутчика. И вариант у меня был. Подруга, достатоно авантюрная для того, чтобы без денег уехать жить на Гавайи аж на целых 3 месяца, назвала меня сумаседшей, однако тут же начала паковать вещи) За что ее и люблю) Часть фотографии была сделана Татьяной, моей попутчицей, часть - мной, поэтому тут все вперемешку.

День первый.

В Венецию мы добирались разными рейсами. Предполагалось, что я успею доехать до города, заселиться и отправиться встречать подругу на жд вокзал. я заблаговременно зарегистрировалась на рейс и выбрала место у окна, и по мере того, как мы приближались к мечте, меня все больше зтапливала волна восторга.
Весенние каникулы. Часть первая: галопом по Европам, или от Венеции до Амстердама
Вот показалась песчаная коса Лидо, маленькие катеры, рассекающие волны, соседи делятся планами отправиться в Венецию на лодке,и я решаю, что да - я тоже, всенепременно, попаду сюда по воде.
Найти нужный офис по продаже билетов оказалось несложно, в аэропорту их несколько. Купив билет за 15 евро, отправляюсь к причалу, ждать своей очереди на посадку. Ждать пришлось долго... В этот момент я понимаю, что идея, наверное была не лучшей, однако половина очереди уже пройдена, билет куплен, а потому пути назад нет. И вот, приходит долгожданный катер - старенький, с мутными стеклами из-за которых почти ничего не было видно, и повез нас по промышленным островам лагуны. Фотографий не осталось, к сожалению. Ехали мы, опять же, очень долго, потому выйти решила Арсенале, рядом с которым и находятся наши аппартаменты.
Ступив на землю, понимаю, что да - вот оно. То, ради чего я ехала в Венецию. Морская вода плещетмя о набережную, по широкому каналу скользят корабли, катера, гондолы, над головой кружат огромные чайки, пахнет свежестью и специями... Достаю фотоаппарат и медленно бреду к нашим аппартаментам
Весенние каникулы. Часть первая: галопом по Европам, или от Венеции до Амстердама Весенние каникулы. Часть первая: галопом по Европам, или от Венеции до Амстердама Весенние каникулы. Часть первая: галопом по Европам, или от Венеции до Амстердама Весенние каникулы. Часть первая: галопом по Европам, или от Венеции до Амстердама
По пути заглядываю на боковые улочки
Весенние каникулы. Часть первая: галопом по Европам, или от Венеции до Амстердама
realsheila
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 28.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 2

Re: Весенние каникулы. Часть первая: галопом по Европам, или от Венеции до Амстердама

Сообщение: #2

Сообщение realsheila » 13 окт 2018, 15:30

В ту ночь мы жили в https://bookingland.ru/hotel/apartament ... 1736558876
Забронированы они были через букинг ком по смешной цене в 63 евро, позже нашла их страницу на ., обычная стоимость раза в 3 дороже. Квартирка понравилась, от Сан Марко недалеко, легко найти, при этом - тихо, рядом супермаркет, в самих апартаментах есть все необходимое для проживания. Забрав ключи, побежала на вокзал встречать Танюшу) Первые попытки найти дорогу до вокзала провалились - пару раз я вернулась на Сан Марко, хотя была уверена, что топаю к Риальто. Вспомнила про мепс ми, однако пока я плутала, мэпс ми нещадно кушали резерв аккумулятора, Таня мерзла на вокзале, потому в последний момент импульсивно прыгнула в вапоретто и поехала на станцию Санта Лючия. Привет, Танюша! Привет, чемодан... мда... брусчатка, мосты и чемодан... Отличное сочетание для нашей поездки. Но, делать нечего, прихватив по кусочку настоящей итальянской пиццы мы двинулись в сторону дома.
Весенние каникулы. Часть первая: галопом по Европам, или от Венеции до Амстердама
По пути домой просто смотрели на указатели, если таковых не было - спрашивали прохожих, как дойти до Риальто, от Риальто - до Сан Марко и т п...А город завораживал
Весенние каникулы. Часть первая: галопом по Европам, или от Венеции до Амстердама Весенние каникулы. Часть первая: галопом по Европам, или от Венеции до Амстердама Весенние каникулы. Часть первая: галопом по Европам, или от Венеции до Амстердама Весенние каникулы. Часть первая: галопом по Европам, или от Венеции до Амстердама Весенние каникулы. Часть первая: галопом по Европам, или от Венеции до Амстердама Весенние каникулы. Часть первая: галопом по Европам, или от Венеции до Амстердама Весенние каникулы. Часть первая: галопом по Европам, или от Венеции до Амстердама Весенние каникулы. Часть первая: галопом по Европам, или от Венеции до Амстердама Весенние каникулы. Часть первая: галопом по Европам, или от Венеции до Амстердама Весенние каникулы. Часть первая: галопом по Европам, или от Венеции до Амстердама Весенние каникулы. Часть первая: галопом по Европам, или от Венеции до Амстердама Весенние каникулы. Часть первая: галопом по Европам, или от Венеции до Амстердама Весенние каникулы. Часть первая: галопом по Европам, или от Венеции до Амстердама Весенние каникулы. Часть первая: галопом по Европам, или от Венеции до Амстердама Весенние каникулы. Часть первая: галопом по Европам, или от Венеции до Амстердама Весенние каникулы. Часть первая: галопом по Европам, или от Венеции до Амстердама Весенние каникулы. Часть первая: галопом по Европам, или от Венеции до Амстердама Весенние каникулы. Часть первая: галопом по Европам, или от Венеции до Амстердама Весенние каникулы. Часть первая: галопом по Европам, или от Венеции до Амстердама Весенние каникулы. Часть первая: галопом по Европам, или от Венеции до Амстердама Весенние каникулы. Часть первая: галопом по Европам, или от Венеции до Амстердама Весенние каникулы. Часть первая: галопом по Европам, или от Венеции до Амстердама Весенние каникулы. Часть первая: галопом по Европам, или от Венеции до Амстердама Весенние каникулы. Часть первая: галопом по Европам, или от Венеции до Амстердама Весенние каникулы. Часть первая: галопом по Европам, или от Венеции до Амстердама
Добравшись до дому, устроили чисто итальянский девичник
Весенние каникулы. Часть первая: галопом по Европам, или от Венеции до Амстердама
realsheila
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 28.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 2

Re: Весенние каникулы. Часть первая: галопом по Европам, или от Венеции до Амстердама

Сообщение: #3

Сообщение realsheila » 13 окт 2018, 15:47

День второй, и снова в обнимку с чемоданом мы бредем по городу. Сначала в район Арсенала,
Весенние каникулы. Часть первая: галопом по Европам, или от Венеции до Амстердама Весенние каникулы. Часть первая: галопом по Европам, или от Венеции до Амстердама Весенние каникулы. Часть первая: галопом по Европам, или от Венеции до Амстердама Весенние каникулы. Часть первая: галопом по Европам, или от Венеции до Амстердама Весенние каникулы. Часть первая: галопом по Европам, или от Венеции до Амстердама Весенние каникулы. Часть первая: галопом по Европам, или от Венеции до Амстердама Весенние каникулы. Часть первая: галопом по Европам, или от Венеции до Амстердама
потом - на Сан марко (и как ни хотелось бы попасть во дворец дожей, огромные очереди нас пугают, потому просто гуляем по городу)
Весенние каникулы. Часть первая: галопом по Европам, или от Венеции до Амстердама Весенние каникулы. Часть первая: галопом по Европам, или от Венеции до Амстердама Весенние каникулы. Часть первая: галопом по Европам, или от Венеции до Амстердама Весенние каникулы. Часть первая: галопом по Европам, или от Венеции до Амстердама
затем бредем в сторону академии, по пути впервые дегустируя джелато... это ммм.... а вкусы! Я после посещения Италии долго не могла смотреть на наше российское мороженое, все ностальгировала...
Весенние каникулы. Часть первая: галопом по Европам, или от Венеции до Амстердама Весенние каникулы. Часть первая: галопом по Европам, или от Венеции до Амстердама Весенние каникулы. Часть первая: галопом по Европам, или от Венеции до Амстердама Весенние каникулы. Часть первая: галопом по Европам, или от Венеции до Амстердама Весенние каникулы. Часть первая: галопом по Европам, или от Венеции до Амстердама
На созерцании этого мужчины мы с подругой почему-то надолго зависли...
Весенние каникулы. Часть первая: галопом по Европам, или от Венеции до Амстердама
И вот она, финальная точка нашего пути - al botegon, рекомендованная к посещению сестренкой...
божественно, необычно, при этом все просто и душевно. Прямо напротив - старая верфь для гондол
Весенние каникулы. Часть первая: галопом по Европам, или от Венеции до Амстердама Весенние каникулы. Часть первая: галопом по Европам, или от Венеции до Амстердама
Потом медленно брели к вокзалу, сегодня нас ждал ночной поезд Thello до Парижа.
realsheila
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 28.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 2

Re: Весенние каникулы. Часть первая: галопом по Европам, или от Венеции до Амстердама

Сообщение: #4

Сообщение realsheila » 21 окт 2018, 13:53

Про сам поезд ничего особенного сказать не могу, от привычных нам российских отличается наличием средней полки - у нас они пустовали, да и купе было заявлено как 4-х местное, приставной лестницей и отсутствием постельного белья как такового. Ну, как - узкое полотнище, выполняющее функции простыни, скромная подушка и флисовый плед. Никаких тебе одеял-пододеяльников-матрасов, но нас это нисколько не смущало. Смущало другое - после посадки, на время дороги, проводник забирает ваши паспорта. Нас это немного испугало, но попутчица-француженка нас успокоила сказав, что это в порядке вещей. В Милане к нам присоединился еще один попутчик, его приход мы уже не застали - уставшие и промокшие под дождем за весь день спали как сурки)
При пересечении границы со швейцарией нас разбудила - точнее, не нас, а нашего нового попутчика, который, как выяснилось, был арабских кровей. Суровый пограничник обыскал его вещи, задал множество вопросов, но в конце концов ушел с миром)

Итак, Париж. Погода немного хмурая, да и холоднее здесь на порядок. Утепляемся и идем в метро, покупаем проездной на день
Весенние каникулы. Часть первая: галопом по Европам, или от Венеции до Амстердама Весенние каникулы. Часть первая: галопом по Европам, или от Венеции до Амстердама
Метро в париже бывает разное)
Бывает такое:
Весенние каникулы. Часть первая: галопом по Европам, или от Венеции до Амстердама
Или такое...
Весенние каникулы. Часть первая: галопом по Европам, или от Венеции до Амстердама
Или вообще вот такое:
Весенние каникулы. Часть первая: галопом по Европам, или от Венеции до Амстердама

Эйфелева башня. Хотя мнгого от нее и не ожидали, все равно после венеции ощущение смазанное... Глядя на огромнейшую очеред желания подниматься не возникло
Весенние каникулы. Часть первая: галопом по Европам, или от Венеции до Амстердама Весенние каникулы. Часть первая: галопом по Европам, или от Венеции до Амстердама
Знаменитая сена
Весенние каникулы. Часть первая: галопом по Европам, или от Венеции до Амстердама
Конечно, архитектура восхищает
Весенние каникулы. Часть первая: галопом по Европам, или от Венеции до Амстердама Весенние каникулы. Часть первая: галопом по Европам, или от Венеции до Амстердама
Ратуша
Весенние каникулы. Часть первая: галопом по Европам, или от Венеции до Амстердама
Дворец правосудия
Весенние каникулы. Часть первая: галопом по Европам, или от Венеции до Амстердама
Ну и, конечно, красавец Нотр Дам
Весенние каникулы. Часть первая: галопом по Европам, или от Венеции до Амстердама Весенние каникулы. Часть первая: галопом по Европам, или от Венеции до Амстердама Весенние каникулы. Часть первая: галопом по Европам, или от Венеции до Амстердама
Погуляли по улочкам парижа
Весенние каникулы. Часть первая: галопом по Европам, или от Венеции до Амстердама Весенние каникулы. Часть первая: галопом по Европам, или от Венеции до Амстердама Весенние каникулы. Часть первая: галопом по Европам, или от Венеции до Амстердама Весенние каникулы. Часть первая: галопом по Европам, или от Венеции до Амстердама Весенние каникулы. Часть первая: галопом по Европам, или от Венеции до Амстердама Весенние каникулы. Часть первая: галопом по Европам, или от Венеции до Амстердама Весенние каникулы. Часть первая: галопом по Европам, или от Венеции до Амстердама Весенние каникулы. Часть первая: галопом по Европам, или от Венеции до Амстердама Весенние каникулы. Часть первая: галопом по Европам, или от Венеции до Амстердама
Заехали в знаменитый Лувр
Весенние каникулы. Часть первая: галопом по Европам, или от Венеции до Амстердама Весенние каникулы. Часть первая: галопом по Европам, или от Венеции до Амстердама Весенние каникулы. Часть первая: галопом по Европам, или от Венеции до Амстердама
И двинулись к месту нашей сегодняшней ночевки. Сегодня мы решили узнать, что за зверь такой - каучсерфинг. Сама бы я, наверное и не решилась бы, но вдвоем с подругой было не страшно))) На запрос на сайте откликнулся Жульен, замечательный человечек, актер, с замечательным котом - подробную информацию выкладывать не буду по этическим соображениям. Жульену из Венеции мы привезли сыр и прошутто, кое-какие снеки прикупили уже в Париже(ну как же, в гости и с пустыми руками?), однако в воскресенье почти ничего не работало, а искать супермаркет откровенно было лень... включать обаяние и вести беседы о жизни тоже было лень, хотелось поехать в отель, но Татьянка настояла на своем... иии... спасибо тебе, Жульен! хороший собеседник, бокал вина, вонючий французский сыр(ну вот не понимаю я, а вот Татьяна была в восторге) - тем не менее, вечер удался! Жульен посоветовал съездить к Эйфелевой башне к 21:00 - она мерцает каждый час в течение 5 минут. И вот что получилось:
Весенние каникулы. Часть первая: галопом по Европам, или от Венеции до Амстердама Весенние каникулы. Часть первая: галопом по Европам, или от Венеции до Амстердама Весенние каникулы. Часть первая: галопом по Европам, или от Венеции до Амстердама Весенние каникулы. Часть первая: галопом по Европам, или от Венеции до Амстердама
Атмосфера праздника, всеобщего веселья... В общем, рекоммендую!!
realsheila
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 28.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 2

Re: Весенние каникулы. Часть первая: галопом по Европам, или от Венеции до Амстердама

Сообщение: #5

Сообщение realsheila » 21 окт 2018, 14:09

Утром собираемся и выдвигаемся в сторону Гар-Дю-Норд - от дома жульена вполне удобно дойти пешком и до вокзала и до Монмартра. Наш хозяин гостепоиимно предложил оставить у него вещи и вернуться перед выездом, но мы решили перестраховаться(вдруг не успеем?) и взяли все с собой
По пути заходим в ближайшую пекарню - съесть французский завтрак
Весенние каникулы. Часть первая: галопом по Европам, или от Венеции до Амстердама
И не спеша гуляем до Сакре-Кер
Весенние каникулы. Часть первая: галопом по Европам, или от Венеции до Амстердама Весенние каникулы. Часть первая: галопом по Европам, или от Венеции до Амстердама Весенние каникулы. Часть первая: галопом по Европам, или от Венеции до Амстердама Весенние каникулы. Часть первая: галопом по Европам, или от Венеции до Амстердама
Здесь, кстати, моя подруга впервые столкнулась с местными попрошайками - уж не знаю зачем, но начала подписывать что-то у глухонемой женщины, что подошла к ней сразу после подъема... Оказалось, согласие на пожертвование Татьяна уговаривает меня дать ей 5 евро, мол, потом верну, - я даю, дело ее - а женщина начинает тыкать мне в табличку - мол, минимум 10) Естественно ничего больше давать мы не стали, но это был урок на будущее. Кстати, таких вот глухонемых там превеликое множестно
В обед у нас поезд до Брюсселя, билеты были куплены у https://www.izy.com за 15 евро - складные сидения между вагонами, очень удобно. После посадки нам предложили занять места в салоне, но мы вполне себе удобно разместились в нашем отсеке, подруга закинула больную ногу на чемодан, так что остались на своих местах
Через каких-то 2 часа мы были уже в другой стране...
realsheila
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 28.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 2

Re: Весенние каникулы. Часть первая: галопом по Европам, или от Венеции до Амстердама

Сообщение: #6

Сообщение realsheila » 21 окт 2018, 15:37

В Брюсселе мы находились совсем недолго - увы, будь Танюшка бэкпекером, или согласись она воспользоваться камерой хранения - побежали бы на Гран Пляс, а так... в общем, побежали мы за билетами до Брюгге.
Вот такие шоколадки продают на вокзале)
Весенние каникулы. Часть первая: галопом по Европам, или от Венеции до Амстердама Весенние каникулы. Часть первая: галопом по Европам, или от Венеции до Амстердама Весенние каникулы. Часть первая: галопом по Европам, или от Венеции до Амстердама

Купить билеты, с одной стороны, просто, с другой - тот еще квест. автоматы на вокзале продают их либо за наличку, либо по карте. Налички у нас было с избытком, а ввиду взлетевшего в момент поездки курса пользоваться картой не хотелось... Проблема решилась просто, местный парнишка купил нам билеты по карте, а я отдала ему 30 евро) и вот, двухэтажная электричка мчит нас в Брюгге...
Весенние каникулы. Часть первая: галопом по Европам, или от Венеции до Амстердама
Неспешно, вдольканалов бредем к нашему хостелу...
Весенние каникулы. Часть первая: галопом по Европам, или от Венеции до Амстердама Весенние каникулы. Часть первая: галопом по Европам, или от Венеции до Амстердама Весенние каникулы. Часть первая: галопом по Европам, или от Венеции до Амстердама Весенние каникулы. Часть первая: галопом по Европам, или от Венеции до Амстердама Весенние каникулы. Часть первая: галопом по Европам, или от Венеции до Амстердама
Лебеди. Здесь просто лебединый раз. Если строит гнездо, это гнездо огораживают дополнительно. Мы тихонечко заглядываем за ограждение:
Весенние каникулы. Часть первая: галопом по Европам, или от Венеции до Амстердама
Весенние каникулы. Часть первая: галопом по Европам, или от Венеции до Амстердама
Итак, хостел. Заселились мы в симпатичный https://sp.booking.com/hotel/be/snuffe ... #hotelTmpl
Самая дешевая опция -кровать в 6-местной комнате, обошлось это нам в 1400р с человека, если не ошибаюсь, но ребята... Комнаты огромные, белье - чистейшее, невероятно комфортные и чистые душевые отличный завтрак, предлагают бесплатные пешеходные экскурсии по городу, на первом этаже бар
Заселились, пошли гулять по вечернему брюгге и искать что бы пожевать)))
Весенние каникулы. Часть первая: галопом по Европам, или от Венеции до Амстердама
Сказочный город...
К сожалению, рестораны здесь закрываются весьма рано, впрочем, как и магазины. Нашли одну туристическую лавку поблизости, где лапша быстрого приготовления стоила аж 3 евро! Ну что ж, лапла так лапша. Кушать то хочется
В итоге нашли на главной площади картошку фри и хот доги, отдали за это богатство больше 20 евро. Было невкусно, но наелись, та. Лапшу отложили на потом)))
Вернулись в хостел, чтобы пробовать бельгийское пиво по их beer card
Весенние каникулы. Часть первая: галопом по Европам, или от Венеции до Амстердама
Понравившееся пиво мы повторили... а потом еще раз повторила)))
realsheila
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 28.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 2

Re: Весенние каникулы. Часть первая: галопом по Европам, или от Венеции до Амстердама

Сообщение: #7

Сообщение realsheila » 21 окт 2018, 15:52

День пятый.
Утром голова не болела, нет)))
Позавтракали, на пешеходную экскурсию мы вроде бы не успевали, а потому просто пошли гулять (я хотела дойти до базилики Святой Крови) - и нисколько не пожалели
Жаль только, что не выделили время для прогулки на лодке по каналам, читали, что они еще в начале апреля не ходят... Ан нет, ходят.
Архитектура завораживает... хочется детали можно рассматривать бесконечно)
Весенние каникулы. Часть первая: галопом по Европам, или от Венеции до Амстердама Весенние каникулы. Часть первая: галопом по Европам, или от Венеции до Амстердама Весенние каникулы. Часть первая: галопом по Европам, или от Венеции до Амстердама Весенние каникулы. Часть первая: галопом по Европам, или от Венеции до Амстердама Весенние каникулы. Часть первая: галопом по Европам, или от Венеции до Амстердама Весенние каникулы. Часть первая: галопом по Европам, или от Венеции до Амстердама Весенние каникулы. Часть первая: галопом по Европам, или от Венеции до Амстердама Весенние каникулы. Часть первая: галопом по Европам, или от Венеции до Амстердама Весенние каникулы. Часть первая: галопом по Европам, или от Венеции до Амстердама Весенние каникулы. Часть первая: галопом по Европам, или от Венеции до Амстердама Весенние каникулы. Часть первая: галопом по Европам, или от Венеции до Амстердама Весенние каникулы. Часть первая: галопом по Европам, или от Венеции до Амстердама Весенние каникулы. Часть первая: галопом по Европам, или от Венеции до Амстердама Весенние каникулы. Часть первая: галопом по Европам, или от Венеции до Амстердама Весенние каникулы. Часть первая: галопом по Европам, или от Венеции до Амстердама Весенние каникулы. Часть первая: галопом по Европам, или от Венеции до Амстердама Весенние каникулы. Часть первая: галопом по Европам, или от Венеции до Амстердама
Дошли-таки до базилики
Весенние каникулы. Часть первая: галопом по Европам, или от Венеции до Амстердама Весенние каникулы. Часть первая: галопом по Европам, или от Венеции до Амстердама
К слову, Брюгге понравился ОЧЕНЬ. Туда хочется вернуться...
Но вот, опять вокзал, и новый поезд привозит нас в Антверпен. До автобуса в Роттердам у нас еще целых 2 часа, но до центра мы не идем - опять же, из-за чемодана. Зато идем есть))) За 15 евро в местной забегаловке нам приготовили килограммовый(!) микс из морепродуктов, к нему подали соус и хлеб, а остатки мы еще и увезли с собой в Роттердам.
Весенние каникулы. Часть первая: галопом по Европам, или от Венеции до Амстердама Весенние каникулы. Часть первая: галопом по Европам, или от Венеции до Амстердама Весенние каникулы. Часть первая: галопом по Европам, или от Венеции до Амстердама
По совету форумчан билеты на автобус купили у flixbus, что то около 7 евро. Итак, еще пара часов в пути и мы в Нидерландах
Весенние каникулы. Часть первая: галопом по Европам, или от Венеции до Амстердама
realsheila
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 28.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 2




Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездкуОтзывы о путешествиях по странам Европы (несколько за один раз)



Включить мобильный стиль