В деревню, в глушь, в…Европу! (в 5 частях)

Впечатления и отчёты о посещении нескольких стран за одну поездку

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: В деревню, в глушь, в…Европу! (в 5 частях)

Сообщение: #21

Сообщение ТетяСвета » 26 авг 2009, 09:44

Ой, Горыныч!
Нет слов
У меня сейчас, после прочтения вашего отчета, такое ощущуение, что побывав почти во всех вами перечисленных странах, я ничего не видела
Фоты фантастические
и рекламой часов за 6400 евро в исполнении российского президента.

А у меня есть алаверды из Зальцбурга - там часы Никита Михалков рекламирует - если разберусь как фото вставлять - выложу.
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: В деревню, в глушь, в…Европу! (в 5 частях)

Сообщение: #22

Сообщение Trolll » 26 авг 2009, 10:52

Особенно поразило в Нидерландах то, что на сколько большая площадь страны лежит ниже уровня моря. Всё время на навигаторе следил за высотой. Показалось, что, по крайней мере, прибрежные территории, процентов на 98 ниже. Вот кто реально пострадает, если, не да Бог, что. И ещё какая циклопическая работа произведена с этими дамбами. Ведь они тянутся, практически по всему побережью страны. И это не просто 12 метров абы чего там насвпанного, а сложное инженерное сооружение, напоминающее составом компонентоа слоёный пирог. Притом построены они давно, когда и техники нормальной ещё не было, как говориться, почти, с помощью долта икакой-то матери.
А мы эту несчастную дамбу 30 лет достроить не можем. В конце концов тех же голландцев пригласили.


Рыжее чудо на крыше домика - СУПЕР. Серьёзный экземпляр.
На кошаков сейчас спокойно смотреть не могу. Вчера своего похоронил, почки отказали
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: В деревню, в глушь, в…Европу! (в 5 частях)

Сообщение: #23

Сообщение Горыныч » 26 авг 2009, 11:37

Trolll писал(а): ...Притом построены они давно, когда и техники нормальной ещё не было, как говориться, почти, с помощью долта икакой-то матери....

Да, меня тоже всегда это удивляло, особенно мотивы строительства... Голландец нам рассказывал, как они осушали берега, кооперируясь семьями, строя небольшие дамбы между поселениями.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Trolll писал(а):Рыжее чудо на крыше домика - СУПЕР. Серьёзный экземпляр.

Это соседский кот Феликс "сторожит" вход, сидя на почтовом ящике...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: В деревню, в глушь, в…Европу! (в 5 частях)

Сообщение: #24

Сообщение chonkin » 26 авг 2009, 22:59

аплодирую стОя Горыныч! это роскошно!!!
эх..нет у меня компании для покорения деревень.....одной туда ехать - не то

а вот лицо ДАМ(президента) на витрине с часами...этот канешно просто а++енный факт... ))) я то думала, что у него Франк Мюллер)) а он значит и более дешевыми марками не брезгует..... пенсии дождался б штоль....вон МСГ тока на пенсии отважился с Луи Вуиттоном на постерах засветиться.....мдя.......... а может его на пенсии и в лицо то не будут узнавать?! хотя.... сегодня вон в новостях у него ваще на шее что-то болталось....колье какое-то )))))))))))...эх куда катица страна................

с Кольмаром и правда как-то не однозначно... вот именно из опасений, что он слишком популяризирован и отполирован не поехала...хотя второй год подряд с огромным удовольствием съездила в Страсбург....
там в окрУге есть еще какой-то приметный городишко маленький....забыла....оч славные отчеты по нему читала...запамятовала...найду.............. но с погружением в деревню, пожалуй, ничто не сравнится
спасибо Вам большое!
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: В деревню, в глушь, в…Европу! (в 5 частях)

Сообщение: #25

Сообщение Горыныч » 27 авг 2009, 06:20

Сhonkin,спасибо!

chonkin писал(а):
а вот лицо ДАМ(президента) на витрине с часами...этот канешно просто а++енный факт... ))) я то думала, что у него Франк Мюллер)) а он значит и более дешевыми марками не брезгует..... пенсии дождался б штоль....

А если бы он "Командирские" носил?

Добавлено спустя 11 минут 33 секунды:
chonkin писал(а):с Кольмаром и правда как-то не однозначно... вот именно из опасений, что он слишком популяризирован и отполирован не поехала...хотя второй год подряд с огромным удовольствием съездила в Страсбург....

В Кольмар съездить все-таки рекомендую... Чересчур отполирован Риквир, и это чувствуется из-за его маленьких размеров. Кольмар же меньше Страсбурга, но гораздо крупнее Риквира (я люблю такой "размер") и даже при большом количестве туристов в нем не теряется ощущение живого города - одни только аисты (символ Эльзаса) в центре города чего стОят. В Эльзасе есть еще много интересных городков - но, это на следующий раз, когда поселимся где-нибудь южнее, ближе к Швейцарии...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: В деревню, в глушь, в…Европу! (в 5 частях)

Сообщение: #26

Сообщение ТетяСвета » 01 сен 2009, 13:41

рекламой часов за 6400 евро в исполнении российского президента.
А у меня есть алаверды из Зальцбурга - там часы Никита Михалков рекламирует - если разберусь как фото вставлять - выложу.



А может и не Михалков, а личность, до боли напоминающая последнего
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: В деревню, в глушь, в…Европу! (в 5 частях)

Сообщение: #27

Сообщение Горыныч » 01 сен 2009, 17:18

Если еще на второй глаз чего-нибудь присобачить, то тогда можно и спутать...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: В деревню, в глушь, в…Европу! (в 5 частях)

Сообщение: #28

Сообщение Aunt Lo » 01 сен 2009, 18:19

И отчет выше всех похвал, и путешествие, и философия. Ммм..тока слюнки капают
Мерси боку, шер ами!
Soyons realistes- exigerons l`impossible
Аватара пользователя
Aunt Lo
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 18.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: В деревню, в глушь, в…Европу! (в 5 частях)

Сообщение: #29

Сообщение galochka9999 » 05 ноя 2009, 20:40

Потрясающие места, очаровательные домики...
Вы не подскажите, на каких сайтах ищете такие уютные апартаменты?
galochka9999
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: В деревню, в глушь, в…Европу! (в 5 частях)

Сообщение: #30

Сообщение Горыныч » 05 ноя 2009, 21:32

galochka9999 писал(а):Вы не подскажите, на каких сайтах ищете такие уютные апартаменты?

Все, кроме Нормандии, приобретены через Interhome, Нормандия - через Interval International.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: В деревню, в глушь, в…Европу! (в 5 частях)

Сообщение: #31

Сообщение Chikungunya » 06 ноя 2009, 00:50

Горыныч, спасибо вам большое. Прочитала, сделалось приятно, захотелось закричать: и я! И я тоже люблю останавливаться в деревне!
Но не только потому, что я ее так люблю. У меня семья большая, мы ездим впятером. И в городах искать отели с большими номерами бывает весьма затруднительно, а брать два номера - дорого и неудобно. Начинается эта беготня из номера в номер, хлопанье дверьми... Зато на лоне природы мы можем разместиться с большим комфортом. Заодно и дети побегают на свежем воздухе, подергают коз за эти... что там у них... рога, например. Так, снимали домик на ферме на Азорах, жили в деревне под Мюнхеном, и на озере Гарда...

[quote="chonkin"] ... очень важно, чтобы хозяева таких "постоялых дворов" были гостеприимны и приветливы, это оч влияет на восприятие местности, пусть даже сначала она и не кажется привлекательной и не "поражает".
[quote]

По-моему, не всегда для должного восприятия страны нужны именно приветливые хозяева. Так, хозяйка пансиона в деревеньке Сан-Бартоломе между Герникой и Бермео была женщиной суровой и неразговорчивой; зато когда я спросила ее совета - куда лучше поехать смотреть шествие Трех Королей, – она сперва просто объяснила, что в Гернике будет шествие посуху, а в Бермео на воде, а затем стукнула себя кулаком в грудь и твердо сказала: "Я буду в Гернике". Она была, как вы понимаете, настоящий баск. И хозяин нашего пансиона на острове Чеджу тоже не был уж таким приветливым. Про корейца вообще нельзя сказать приветливый. В том смысле, что он совершенно не улыбался нам, плоское лицо его оставалось непроницаемым, и тому же он не раскрывал рта – мол, что толку с нами разговаривать, если мы не знаем корейского! Когда мы возвращались домой и заходили к нему за ключом, он первым делом - молча! - набивал детям полные руки мандаринов. А когда в новогоднюю ночь на втором этаже лопнула труба и нам на голову полилась горячая вода, он оперативно эвакуировал наших детей, затем отнес наверх чемодан, а потом мы с ним ползали по полу, собирая полотенцами воду. Я видела - ну то есть не видела, что у корейца по лицу увидишь? - я чувствовала, что он очень переживает, что испортил себе пол, а нам новый год. Не знаю про пол, а Новый год получился что надо: мы как раз к полуночи успели собрать всю воду, открыли бутылку рисового вина - и чокнулись с друг другом и с телевизором, в котором как раз выступал корейский президент.

Так что предлагаю продолжать в том же духе! В деревню, в глушь, в... Азию. Там, конечно, не такая отутюженная буколика, как в Европе, но тоже настоящая жизнь.
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: В деревню, в глушь, в…Европу! (в 5 частях)

Сообщение: #32

Сообщение Горыныч » 06 ноя 2009, 18:19

Chikungunya, спасибо за поддержку!
Chikungunya писал(а):Так что предлагаю продолжать в том же духе! В деревню, в глушь, в... Азию.

Идея, наверное, хорошая, только это не ко мне...
Не "мое" направление. Кроме Турции, не был нигде...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: В деревню, в глушь, в…Европу! (в 5 частях)

Сообщение: #33

Сообщение Chikungunya » 06 ноя 2009, 20:53

Но ведь мы меняемся. Возможно, в какой-то момент вы почувствуете, что сыты Европой. А Азия... мне кажется, стоит пристального рассмотрения. Не исключено, что наши дальние потомки будут монголоидами. Если сравнить уровень рождаемости в Европе и в Азии. Я, кстати, не против. Если выбирать между китайцами и арабами - то я выберу китайцев. Хотя, боюсь, моя пра-пра-пра... внучка не спросит меня, за кого ей замуж выходить

P.S. Простите: унесло от темы. И Остапа понесло, так сказать
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: В деревню, в глушь, в…Европу! (в 5 частях)

Сообщение: #34

Сообщение Горыныч » 06 ноя 2009, 21:10

Chikungunya писал(а):Но ведь мы меняемся. Возможно, в какой-то момент вы почувствуете, что сыты Европой.

Может быть... Именно так я, обычно, и отвечаю на вопросы по поводу своих географических пристрастий... Но, видимо, этот момент еще не настал...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: В деревню, в глушь, в…Европу! (в 5 частях)

Сообщение: #35

Сообщение Mzeman » 10 дек 2009, 14:32

Действительно роскошно!
Mzeman
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 10.12.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: В деревню, в глушь, в…Европу! (в 5 частях)

Сообщение: #36

Сообщение Tobiko » 12 дек 2009, 18:16

Северное море… Встреча с ним оказалась настолько эмоциональной, что моя супруга, бежала навстречу волнам под пронизывающим ветром, который гнал по гладкому песку морскую пену, словно поземку, рыдая: «я не хочу отсюда уезжать и не надо мне южного моря!»…


Вот уж и правда фантастика! А там везде такой светлый песок? и кажется, он мелкий?
Аватара пользователя
Tobiko
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 17.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В деревню, в глушь, в…Европу! (в 5 частях)

Сообщение: #37

Сообщение Горыныч » 12 дек 2009, 18:55

Как говорится, "я вам не скажу за всю Одессу...", но, в том месте песок довольно светлый и мелкий, по мокрому песку ходить легко... Но если сравнивать с отмелями в Уэльсе... там на песке даже следы не остаются, настолько он плотный...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: В деревню, в глушь, в…Европу! (в 5 частях)

Сообщение: #38

Сообщение Hispano » 12 дек 2009, 22:05

Горыныч большое спасибо за рассказ, так душевно написано! и фото загляденье)
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2606
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: В деревню, в глушь, в…Европу! (в 5 частях)

Сообщение: #39

Сообщение полосатая жирафа » 14 дек 2009, 15:57

Спасибо за отчет. Увидела практически свою воплощенную мечту, а я ведь ее не успела еще даже сформулировать!

Думаю, ни одну страну нельзя понять или полюбить, зная только ее города (хотя сама 200% горожанка). Потому что почти все города появились уже после того, как какая-то земля была облюбована и обжита такой, какая была.
полосатая жирафа
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 12.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В деревню, в глушь, в…Европу! (в 5 частях)

Сообщение: #40

Сообщение Горыныч » 14 дек 2009, 19:50

полосатая жирафа писал(а):Увидела практически свою воплощенную мечту, а я ведь ее не успела еще даже сформулировать!

Значит, пора ехать!
К тому же, это не сложнее, чем селиться в городах...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездкуОтзывы о путешествиях по странам Европы (несколько за один раз)



Включить мобильный стиль