Восточная еда: как избежать последствий?

Общие вопросы касающиеся всех стран Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Восточная еда: как избежать последствий?

Сообщение: #1

Сообщение Rachelle » 17 янв 2013, 17:41

Едем в тур по Индии, однако, в последнее время я стала слаба на желудок, поэтому не хотелось бы негативных последствий. Вопрос к бывалым: где есть точно не стоит? Какие продукты наш русский желудок обычно не переваривает? Я однозначно возьму с собой полисорб в аптечке, конечно, но лишний раз страдать тоже особенно не хочется. Жду советов!
Аватара пользователя
Rachelle
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский
общие вопросы об Азии

Re: Восточная еда: как избежать последствий?

Сообщение: #2

Сообщение [Jk] » 17 янв 2013, 18:45

куда конкретно ?
в принципе, в городах через которые проходят большинство тур маршрутов, есть дорогие гостиницы, при которых есть ресторации, если бюджет позволяет - можно там разыскать более-менее европейское меню, по ценам не скажу, не помню, ибо шатался по индии в конце '09 - начале '10 года.
Сам же, по совету приятелей, основательно проспиртовался по прилету, дня два-три пил ром, из еды - прожаренную яичницу, чикен-тандури, на третий день ел с лотков, но опять же просил обжарить желаемое еще раз при мне. По факту, напарники по трипу в кол-ве 10 человек ежедневно играли в "слабое звено или кто не выйдет к завтраку". Это с учетом того, что питались в одних и тех же местах, и зачастую одним и тем же. Так что все зависит от личной переносимости.
В любом случае скоропортящиеся продукты лучше даже не пробовать. Я про молочные и иже с ними.
Можно в маках есть, если совсем тоска. Чикенбургером и колой сложно отравиться =)
Последний раз редактировалось [Jk] 17 янв 2013, 23:03, всего редактировалось 1 раз.
[Jk]
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Восточная еда: как избежать последствий?

Сообщение: #3

Сообщение Rezoner » 17 янв 2013, 19:00

Пить воду только из бутылки. Ею же чистить зубы. Часто мыть руки.
Rachelle писал(а) 17 янв 2013, 17:41:Какие продукты наш русский желудок обычно не переваривает
- а уж про это трудно сказать, у кого как
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Восточная еда: как избежать последствий?

Сообщение: #4

Сообщение John `Popez` Doe » 17 янв 2013, 19:05

'Русский' 'желудок' переваривает без проблем только все безвкусное и вареные клубни Картошку вареную, шубу, селедку в масле, свеклу. КУРИНЫЙ БУЛЬЕН
John `Popez` Doe
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 03.07.2011
Город: Chelsea
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 59
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Восточная еда: как избежать последствий?

Сообщение: #5

Сообщение Rachelle » 29 янв 2013, 18:26

[Jk] писал(а) 17 янв 2013, 18:45:куда конкретно ?
в принципе, в городах через которые проходят большинство тур маршрутов, есть дорогие гостиницы, при которых есть ресторации, если бюджет позволяет - можно там разыскать более-менее европейское меню, по ценам не скажу, не помню, ибо шатался по индии в конце '09 - начале '10 года.
Сам же, по совету приятелей, основательно проспиртовался по прилету, дня два-три пил ром, из еды - прожаренную яичницу, чикен-тандури, на третий день ел с лотков, но опять же просил обжарить желаемое еще раз при мне. По факту, напарники по трипу в кол-ве 10 человек ежедневно играли в "слабое звено или кто не выйдет к завтраку". Это с учетом того, что питались в одних и тех же местах, и зачастую одним и тем же. Так что все зависит от личной переносимости.
В любом случае скоропортящиеся продукты лучше даже не пробовать. Я про молочные и иже с ними.
Можно в маках есть, если совсем тоска. Чикенбургером и колой сложно отравиться =)


Стартуем в Бомбее и дальше по городам и весям.

Проспиртоваться мне не вариант, боюсь, что буду валяться еще дольше просто проспиртованная. Ну и температуры же. А за совет есть прожаренную яичницу спасибо, это довольно простое блюдо. Хочется все-таки минимизировать количество дней в статусе "слабого звена")))

Ну вот в мак я точно не хочу, я там травлюсь чаще всего)
Аватара пользователя
Rachelle
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Восточная еда: как избежать последствий?

Сообщение: #6

Сообщение asiatraveller » 01 фев 2013, 11:49

В Индии проще всего отравится водой, льдом. Все остальное отлично усваивается, главное не переедать:) где едят местные там можно кушать, всегда так стараюсь делать:)
Пусть все идет так как идет
asiatraveller
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 25.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Восточная еда: как избежать последствий?

Сообщение: #7

Сообщение rty9000 » 03 фев 2013, 13:33

По поводу еды в Азии написано сотни сообщений и статей, при желании найдете их в любом поиске. Ничего сложного нет, все зависит от состояния вашего желудка и головы. Попробуйте тибетскую кухню,эти кафе там есть везде, все очень съедобно, вкусно и перевариваемо.
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Восточная еда: как избежать последствий?

Сообщение: #8

Сообщение prazdnik07 » 06 фев 2013, 00:08

Разумно было бы не есть овощи в сыром виде. Разве что мытые вами же бутилированной водой. Индийцы часто моют овощи в черте какой воде. Это лично мои наблюдения и проверено на своем желудке.
prazdnik07
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 31.08.2011
Город: Харьков
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Восточная еда: как избежать последствий?

Сообщение: #9

Сообщение koro-lev » 05 мар 2013, 19:10

Вот Вам золотое правило!!! Везде, в любой Азиатской стране, ВСЕГДА ПЕЙТЕ МЕСТНЫЕ АЛКОГОЛЬНЫЕ НАПИТКИ ПЕРЕД ЕДОЙ! (и после ), не бойтесь спайси, я как прошаренный скажу, что достаточное количество чили в еде нейтрализует всякого рода бактерии (правда плачете при потреблении этой еды дважды....да поймет меня испытавший это !!!). я уже не говорю про мытье рук и протирание влажной салфеткой приборов. Что я только не ел в Индии, в какой я только Макашнице во Вьетнаме не питался и у каких только местных в Шри-Ланке я не ел...и крыс и мясо какое-то на решетке....не взяла из еда! Пейте ребята алкоголь - будете здоровы. В Индии -Олд Монк!!!!! СУПЕР РОМ!!!
Аватара пользователя
koro-lev
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 30.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Восточная еда: как избежать последствий?

Сообщение: #10

Сообщение rty9000 » 07 мар 2013, 15:45

koro-lev писал(а) 05 мар 2013, 19:10:В Индии -Олд Монк!!!!! СУПЕР РОМ!!!

Согласен. Хотя и второй ром, что то там №1 неплох.
koro-lev писал(а) 05 мар 2013, 19:10:только местных в Шри-Ланке

Пирожки с перцем ели на улице? Не идут ни с чем!
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Восточная еда: как избежать последствий?

Сообщение: #11

Сообщение koro-lev » 07 мар 2013, 17:04

Пирожок с перцем....... О пирожок..... Это был для меня сюрприз))) я плакал и волосы на голове шевелились.... Рот был красный.... Нос как у алкоголика


P.s. - цепляю фотки с ASIAFOOD
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
koro-lev
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 30.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыОбщее об Азии



Включить мобильный стиль