Помогите советом и личным опытом! Вьетнам!

Общие вопросы касающиеся всех стран Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Помогите советом и личным опытом! Вьетнам!

Сообщение: #1

Сообщение tolerance110 » 06 фев 2013, 23:56

Всем привет! Решили лететь во Вьетнам на 11 дней (прилетаем в Хошимин). Есть билеты туда обратно. Впервые в ЮВА сами. Есть вопросы чем там заняться? как добраться до хороших пляжей и т.д. Ну все по порядку. Из английского знаем тока хелоу и бай. Немецкий замечательно (хватит ли этого ?).
Вопросы:
1) Сейчас хочу заказать отель в хошимине на 1-2 ночи. Если заказывать отели тут вот на Винском то реально ли они будут забронированы? Реальные ли цены тут указаны ( по этим ценам я так обрадовался, Люксы-делюксы по цене 1* в Рыбинске где я был на прошлой неделе в командировке
2) как лучше из аэропорта добраться до отеля? (понятно что такси! Такси бывают разные, ценовая категория ?)
3) Что делать в Хошимине 2 суток (вообще летим на пляж и песочек, но побродить и осмотреться, возможно на экскурсии, какие поинтереснее)
4)Также закажу сразу отели в Няченге, Фантьете, везде побывать по 3-4 дня или может есть где почище (пляжи) и поинтересней.
5) Как добираться до этих городов лучше (такси, поезд, электричка, машину в прокат, какие подводные камни - по всем разделам).
6) Страховку хочу сделать, так для уверенности .
Так пока все вопросы. Знаю что будете писать что смотря скока денег или какие вкусы. Любые советы будут полезны. Знаю что не потеряюсь. Но кормить турагенства, таксистов не хочу. Буду признателен за помощь!
tolerance110
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 06.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской
где лучшие пляжи в Азии

Re: Помогите советом и личным опытом! Вьетнам!

Сообщение: #2

Сообщение MihaTlt » 08 фев 2013, 08:15

tolerance110 писал(а) 06 фев 2013, 23:56:как добраться до хороших пляжей... хочу заказать отель в хошимине на 1-2 ночи... как лучше из аэропорта добраться до отеля?

- до пляжей (Муйне, Нячанг) можно добраться на такси, автобусе, поезде, самолёте;
- отель можете не заказывать, на месте полно на любой вкус и кошелёк, в Сайгоне за 2 дня посетите экскурсии на дельту Меконга и тоннели Кучи;
- можно на городском автобусе №152 (4000 донг/чел), а также на такси (в районе 10 долларов), ещё можно пешком , там всего-то 7 км, за полчаса дойдёте
Аватара пользователя
MihaTlt
путешественник
 
Сообщения: 1175
Регистрация: 12.09.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 441 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Помогите советом и личным опытом! Вьетнам!

Сообщение: #3

Сообщение kamtm » 15 фев 2013, 08:18

1) отель смотрите до 20$ так как скорее всего будете в нем только спать, но было бы удобно забронировать отель с завтраком, реально удобнее позавтракать в отеле и сразу же идти по достопримечательностям.
2) я бы также советовал на автобусе, доедите до автобусной станции, что напротив рынка, а там скорее всего, если даже на такси до вашего отеля рукой подать.
3) первый день можно пешком пройтись по центру, глянуть зоопарк, если не устанете выбрать какой-нибудь музей, вечером можете прокатиться на лодке по реке. Сходите в Bitexco, это небоскреб в форме лотоса, занимает 5ое место в мире, вечером там можно сделать красивые снимки ночного Сайгона. В общем-то в первый день я бы советовал просто прогуляться, заглянуть на рынок Бентань, пройтись до собора.. А во второй день сходить например до зоопарка, музея войны.
4) В Фантхьет я бы не ехал) Хотя, лично у меня был такой маршрут Хошимин - Вунгтау - Фантьхет - Муйне - Далат. Так вот в Муйне советую остановиться только потому, чтобы сделать отдых до Нячанга. В Вунгтау можно задержаться на день, днем прогуляться до статуи Христа, пройтись до парка развлечений на фуниликере, на следующий день отправиться в Муйне, там провести пару дней, днем на пляже, вечером поесть морепродуктов, походить на спа, далее уже в Нячанг и на подольше, там мне пляжи больше понравились и волны не такие, как в Муйне.
5) такси дорого, автобусы утомительно, но я предпочитаю их, можно еще байки арендовать и на них проехаться, как делали мы) Стоимость билета на автобус в районе 5$, сейчас в Тэт дороже в 3 раза) если автобус не напрягает можете купить единый билет из Хошимина до Нячанга с открытыми датами.
6) я тоже сделал страховку, упал с байка не стал пользоваться. Но так в больницах всегда выписывают чеки, так что может пригодиться.

В целом таксисты не такие страшные, как о них говорят. Советовать какую-либо фирму не буду, но что Винасан, что Майлинь не разводили. Старайтесь писать названия адресов отелей и на вьетнамском тоже, быстрее поймут, пишите примерный маршрут от аэропорта в блокноте, дабы объяснить что вы знаете сколько километров до вашего отеля..

Да, еще приезжайте после 17-го февраля, в Тэт есть некоторые неудобства, это и цены на билеты, и заполненность отелей, вчера в Далате еле нашел одно место в гестхаусе, то есть одну кровать в общей комнате)) Говорили были ребята, которые ночевали прямо у вьетнамцев дома))

А в целом желаю вам отличного отдыха, если что-то по-конкретнее интересует пишите, скину номера, адреса) Так в Нячанге есть центр, где горячими камнями вам делают массаж слепые ребята один час. Стоит это где-то 5$
kamtm
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 31.01.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите советом и личным опытом! Вьетнам!

Сообщение: #4

Сообщение tolerance110 » 28 фев 2013, 13:44

Спасибо за советы. Мы уже прилетели. В первые дни мучались потому что не знали как общаться с людьми. К концу путешествия болтали на английском как на родном. Слава Богу на первый день зарезервировал отель. Иначе бы вообще наверное пропали бы )). Поездка кстати мне показалась дорогой. Но это наверное Новый Год и из за того что перемещались между городами на такси и ели в ресторанах отелей. да и сами отели выбирал тщательно. ). А в остальном замечательно отдохнули.
tolerance110
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 06.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Помогите советом и личным опытом! Вьетнам!

Сообщение: #5

Сообщение Dep910 » 30 сен 2013, 16:07

Если не секрет, сколько у вас вышло диким отдыхом на 11 дней из расчета на 1, на 2 их? Сам думаю поехать вдвоем во Вьетнам в конце января.
Dep910
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.09.2013
Город: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Помогите советом и личным опытом! Вьетнам!

Сообщение: #6

Сообщение tolerance110 » 30 сен 2013, 16:38

Dep910 писал(а) 30 сен 2013, 16:07:Если не секрет, сколько у вас вышло диким отдыхом на 11 дней из расчета на 1, на 2 их? Сам думаю поехать вдвоем во Вьетнам в конце января.

Вышлло около 120 тысяч на двоих. Полностью описать путешествие нет времени пока. Точнее я только сейчас вспомнил что стоило бы написать мой опыт и наблюдения. Сразу скажу вышло дорого потому что летел со второй половинкой и не хотелось ударить в грязь лицом. Мало в чем себе отказывал В принципе можно потратить в два раза меньше. Но мы перемещались и в каждом городе были 2-3 дня Хошимин - Муйне - Нячанг - Далат - Хошимин и как раз был НГ у них поэтому как то было напряжно с отелями. потому что бронировал только первый отель заранее, в остальные только заваливались ай хев намба. Ну все позже опишу с фотками. К тому же перемещались на такси и не всегда официальном ( дерут много - цены спрашивать у нескольких таксистов). ну все если конкретные вопросы то отвечу
tolerance110
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 06.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Помогите советом и личным опытом! Вьетнам!

Сообщение: #7

Сообщение tolerance110 » 30 сен 2013, 16:45

Ух ты я уж и забыл что как только прилетел отметился что прилетел. Но времени реально просто нет описать все. работа работа дача работа
tolerance110
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 06.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Помогите советом и личным опытом! Вьетнам!

Сообщение: #8

Сообщение Dep910 » 30 сен 2013, 19:22

Спасибо)) по мере возникновения вопросов, буду знать к кому обращаться)))
Dep910
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.09.2013
Город: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Помогите советом и личным опытом! Вьетнам!

Сообщение: #9

Сообщение Ser `Ser Stalk` Stalk » 12 янв 2014, 23:35

tolerance110 писал(а) 06 фев 2013, 23:56:Всем привет!
3) Что делать в Хошимине 2 суток (вообще летим на пляж и песочек, но побродить и осмотреться, возможно на экскурсии, какие поинтереснее)


Мы когда с женой были там, посещали собор Notre Dam de Saigon- очень красивый, были на рынке, на почтамте- сувениры накупили для всех. Можете даже прогуляться по улицам, там очень красиво.
Пусть счастье будет главной мотивацией всех ваших действий.
Махариши Махеш Йоги
Аватара пользователя
Ser `Ser Stalk` Stalk
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Помогите советом и личным опытом! Вьетнам!

Сообщение: #10

Сообщение dynessa » 16 янв 2014, 00:16

есть красивы парки в пригороде хошимина дао сен и сен ...не помню точно название,один поближе ,другой подальше парк от города,тот который подальше красивее.советую.тут на форуме есть про эти парки,поищите
еще мне нравиться бразильский ресторан -неограниченно подносят мясо и рыбу,(напитки платно)
dynessa
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 20.10.2010
Город: москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыОбщее об Азии



Включить мобильный стиль