Экзотическая кухня Азии. Есть Вопросы

Общие вопросы касающиеся всех стран Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Экзотическая кухня Азии. Есть Вопросы

Сообщение: #1

Сообщение raperyo » 24 дек 2015, 16:20

Всем привет.
Зимой будем в следующих странах:
Бирма, Тай, Камбоджа, Малазия, Сингапур.

Соответственно встает следующий вопрос: Что на Ваш взгляд самое запоминающееся осталось в памяти из еды ?
Что вы ели на столько Экзотическое - что аж даже не описать словами ??

В общем буду рад советам и рекомендациям опытных форумчан.

+
Еще вопросик. Будем в Пномпене - очень хочется попробовать кобру. Слышал что с этим там сложновато (не Вьетнам)
Но все же - если у кого-нибудь опыт был - дайте пожалуйста мануал !!!
raperyo
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 24.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской
Азия вопросы

Re: Экзотическая кухня Азии. Есть Вопросы

Сообщение: #2

Сообщение Huītzilōpōchtli » 24 дек 2015, 16:57

raperyo писал(а) 24 дек 2015, 16:20:Будем в Пномпене - очень хочется попробовать кобру

Если вы имеете ввиду наиболее изветное блюдо - когда при вас разделывают кобру, дают вам выпить ее кровь, и вот это вот все - то с этим дейтсвительно сложновато, т.к. это запрещено. Поэтому рестораны, которые это готовят, никаких афиш не вывешивают и без местных знатоков вы их вряд ли найдете.

А вот обычная жареная на огне змея (хз, кобра или нет) - нередкое блюдо этих мест, я сам ел такую в какой-то деревеньке близ Пномпеня. Купил на рынке за полторы тысячи местных денег и грыз. Не очень вкусно.

raperyo писал(а) 24 дек 2015, 16:20:Что вы ели на столько Экзотическое - что аж даже не описать словами ??

Что для вас экзотика? Для меня самое экзотическое во всех этих странах (в Бирме буду через неделю, в остальных был) - это насекомые в Таиланде. Вкуса нет (посыпаете их специей и чувствуете только вкус специи), зато потом сможете всем рассказать, что ели скорпиона.
В Камбодже на переправе через Меконг продавали салат из каких-то листьев и тараканов. Пробовать не стал. там же попробовал лотос. Вот эта штука мне понравилась.

В Сингапуре был в индийском ресторане, где блюда делятся по степени остроты на 10 уровней. 3-й уровень съел, 6-й не смог. Название заведения не помню, но во всем индийском районе Сингапура в нему ведут следы на асфальте.
Аватара пользователя
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник
 
Сообщения: 3838
Регистрация: 29.10.2014
Город: Великолепный Ванкувер
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Возраст: 34
Страны: 110
Отчеты: 16
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыОбщее об Азии



Включить мобильный стиль