Виза-ран Гонконг

Визовые вопросы, не подпадающие ни в один другой визовый раздел в странах Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Виза-ран Гонконг

Сообщение: #1

Сообщение Серёжа `Tuco Salamanca` Христофоров » 30 ноя 2012, 19:24

После визарана (5-кратный въезд в Гонконг за 2 месяца)
Из-за того что якобы я тут путешествую а бывал в Макао и Шеньжене только по одному дню.
Поставили штамп в паспорте зеленого цвета. VISITOR - Permitted to remain for 7 days.
Вопрос:
- Что сделают, если я уеду позже на неделю (запретят въезд, штраф)?
- Можно ли сейчас уехать в тайланд (филиппины) на дней 5 и вернуться? Впустят ли обратно (сами они сказали, что не знают будут решать там), был ли у вас такой случай?

Заранее благодарю.
Серёжа `Tuco Salamanca` Христофоров
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.11.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Виза-ран Гонконг

Сообщение: #2

Сообщение Krotik1000 » 22 апр 2013, 09:59

Серёжа `Tuco Salamanca` Христофоров писал(а) 30 ноя 2012, 19:24:После визарана (5-кратный въезд в Гонконг за 2 месяца)
Из-за того что якобы я тут путешествую а бывал в Макао и Шеньжене только по одному дню.
Поставили штамп в паспорте зеленого цвета. VISITOR - Permitted to remain for 7 days.
Вопрос:
- Что сделают, если я уеду позже на неделю (запретят въезд, штраф)?
- Можно ли сейчас уехать в тайланд (филиппины) на дней 5 и вернуться? Впустят ли обратно (сами они сказали, что не знают будут решать там), был ли у вас такой случай?

Заранее благодарю.


Наверное тема утратила актуальность для вас. Но я отвечу для остальных кто сталскивается с такой проблемой.
В таких случаях нужно обосновать свое длительное пребывание в ГК. Например, что ждете студенческую визу. И с этим обоснованием дуть в imigration. Они могут продлить хоть на месяц.
Krotik1000
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.04.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыВизы в странах Азии



Включить мобильный стиль