Путешествие по Азии

Визовые вопросы, не подпадающие ни в один другой визовый раздел в странах Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Путешествие по Азии

Сообщение: #1

Сообщение Tronfoljare » 03 мар 2019, 18:40

Добрый вечер всем!

Признаюсь сразу - я не имею ни малейшего понятия об азиатских путешествиях, поэтому, мне нужна ваша помощь.
Паспорт РФ, ВНЖ Эстонии (который вряд ли вообще что-либо здесь дает, но для полного кейса пусть будет).

Правильно ли я понимаю, что:

В Сингапуре есть транзитная визовая уступка на 96 часов и у а/к не будет никаких вопросов по этому поводу? К примеру, у Qatar Airways.

Малайзия, Тайланд и Южная Корея являются полностью безвизовыми? Планирую в первых двух провести по 2-3 дня, в Корее 4-5.

Япония - визовая, с этим все понятно.

Вопрос насчет Шанхая (там имеется 144 часов транзита (читал где-то, что нужно еще заранее какое-то письмо в а/к писать). Можно ли получить транзит из Гонконга? Или нужно лететь из другого места? И если другое - то, какое? Либо вообще не заезжать в Шанхай и вместо него в Макао? (Тут уже еще нужен туристический совет).

Я был бы очень благодарен за помощь.

Спасибо!
Tronfoljare
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 30.06.2017
Город: Таллин
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Страны: 49
визы в страны Азии

Re: Путешествие по Азии

Сообщение: #2

Сообщение kmaal » 03 мар 2019, 19:32

Tronfoljare писал(а) 03 мар 2019, 18:40:В Сингапуре есть транзитная визовая уступка на 96 часов

Это так, а вот это,
Tronfoljare писал(а) 03 мар 2019, 18:40:у а/к не будет никаких вопросов по этому поводу

к сожалению, не всегда так: Транзит через Сингапур без визы для граждан России и стран СНГ.
Региональные компании в курсе, а если лететь, например, Катарцами из Хельсинки прямо в Сингапур или Этихадами из Белграда, то поручиться нельзя, что посадят в самолет.
Tronfoljare писал(а) 03 мар 2019, 18:40:Малайзия, Тайланд и Южная Корея являются полностью безвизовыми

При таких сроках и цепочке билетов по маршруту распечатанными в руках - да.
Tronfoljare писал(а) 03 мар 2019, 18:40:Шанхая (там имеется 144 часов транзита
Да, письма не нужно, только билеты и бронь гостиниц(ы), из Гонконга можно, в визовом смысле он полноценная третья страна.

Что интереснее, Шанхай или Макао -- это предельно субъективно, мне вообще больше понравился Ханчжоу, чем Шанхай, но я понимаю, что в Шанхае я маловато видел.
kmaal
путешественник
 
Сообщения: 1938
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 61
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Азии

Сообщение: #3

Сообщение Tronfoljare » 03 мар 2019, 19:51

kmaal писал(а) 03 мар 2019, 19:32: Да, письма не нужно, только билеты и бронь гостиниц(ы), из Гонконга можно, в визовом смысле он полноценная третья страна.

Что интереснее, Шанхай или Макао -- это предельно субъективно, мне вообще больше понравился Ханчжоу, чем Шанхай, но я понимаю, что в Шанхае я маловато видел.


У меня возник еще один вопрос о транзите.

Это должна быть одна бронь одной авиакомпании: Гонконг - Шанхай - Сеул, или можно: Гонконг - Шанхай, Шанхай - Сеул?

Сейчас посмотрю Ханчжоу.

Спасибо большое!
Tronfoljare
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 30.06.2017
Город: Таллин
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Страны: 49

Re: Путешествие по Азии

Сообщение: #4

Сообщение kmaal » 03 мар 2019, 19:54

Брони и авиакомпании можно разные, можно в том числе прилететь в Ханчжоу и улететь из Шанхая или наоборот.
kmaal
путешественник
 
Сообщения: 1938
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 61
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыВизы в странах Азии



Включить мобильный стиль