Boracay vs. Lipe

Если вы сомневаетесь в какую страну поехать - задайте вопрос здесь. Хотите узнать о погоде в целом по Азии - так же узнайте здесь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Boracay vs. Lipe

Сообщение: #21

Сообщение Vasiliy P. Gaikin » 12 мар 2011, 11:16

DEN WARRIOR писал(а):Песок мельче, самый мелкий конечно на Паттайя бич. А вот водичка на Боре теплее была, но я был на Боре в августе, а на Липе в январе этого года, может из-за зимы...

наверное это зависит только от личного восприятия температуры воды - ИМХО.
на Липе бы в январе этого года 10 дней, из воды практически не вылезал - мне было комфортно, стоит правда отметить что вода была намного прохладнее чем на Самуи в мае 2010.
но это был ПЛЮС а не МИНУС, так как на Самуи купаясь я чувствовал себя не очень комфортно и большую часть времени проводил в прохладном бассейне
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще, возраст приходит один.
Аватара пользователя
Vasiliy P. Gaikin
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 19.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 50
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Boracay vs. Lipe

Сообщение: #22

Сообщение Виталий и Марина » 12 мар 2011, 11:51

Наверное, все зависит от того, что вы ожидаете от данного места, какие у вас предпочтения. Все очень субъективно. К примеру, у меня с супругой практически идентичные интересы и предпочтения в путешествиях, и Боракай - пожалуй единственный случай, когда эти впечатления разошлись. Ей и Липе(2008), и Боракай(2009) очень понравились. Мне же Липе показался сказкой, в отличие от Боракая. Боракай не понравился совсем . Ну просто ни-чуточки. Абсолютно другая атмосфера. Толпы народу. Отсутствие уюта. Просто курорт, не слишком далеко ушедший от египетско-турецкого варианта.
Липе же, в отличие от Боракая, какой-то домашний, добродушный, бэкпекерско-растаманский... Во всяком случае, был тогда. Отличный снорк. В часовой доступности на лонг-тейле есть острова, где можно встать с палаткой на денек, что мы и делали. Сказка.
ИМХО для любителей активного отдыха Боракай неплохо подходит для тюленьего отлёживания после изнурительного маршрута по прилегающим странам (как и было в нашем случае), а Липе сам по себе- неплохой activity.
«Я не понимаю, почему разрушение созданного человеческими руками называется вандализмом, а разрушение созданного природой – прогрессом» (с)

Не познав логики, не бросай упрёков
Аватара пользователя
Виталий и Марина
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 24.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Отчеты: 8

Re: Boracay vs. Lipe

Сообщение: #23

Сообщение THAI WARRIOR » 12 мар 2011, 12:30

Виталий и Марина писал(а): Ей и Липе(2008),
Липе же, в отличие от Боракая, какой-то домашний, добродушный, бэкпекерско-растаманский... Во всяком случае, был тогда. Отличный снорк. В часовой доступности на лонг-тейле есть острова, где можно встать с палаткой на денек, что мы и делали. Сказка.

Сейчас (январь 2011) Липе другой, не такой как описываете, можете съездить и сравнить.

Виталий и Марина писал(а): ИМХО для любителей активного отдыха Боракай неплохо подходит для тюленьего отлёживания после изнурительного маршрута по прилегающим странам (как и было в нашем случае), а Липе сам по себе- неплохой activity.


На Боре очень много красивых, уединенных пляжей, и до них очень "активно" можно добираться, я например когда до одного пляжа добирался, успел и по джунглям пройтись и вплавь и на приватную территорию залезть и на мотобайке, потом еще раз по джунглям пришлось идти, в общем весело получилось и т.д. + Пещеры есть, снорклинг гораздо лучше, чем на Липе, имею в виду прям на самом острове. На Липе за хорошим снорклингом отплывать надо...
А вот просто поваляться на Боре за 4 дня вообще не удалось, так как постоянно движуха там у меня была по разным бьюти пляжам была + снорклинг, на лодке плавал... И то не всё успел посмотреть, не на всех пляжах побывать, на каких хотел....
Muay Thai forever!
Аватара пользователя
THAI WARRIOR
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 12.09.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Boracay vs. Lipe

Сообщение: #24

Сообщение Джонатан Ливингстон » 12 мар 2011, 12:43

Не был на Боракае но побывал на Липе , под впечатлениями разговоров об этом острове и понял что слишком долго на него собирался. Да место которое создала природа на самом деле офигенное , но людской поток и бизнес сделал своё дело, чувство каково-то умиротворения и романтизма на этом острове теперь не найти. В цепкие лапы хитрожопых и алочных людей попадаешь сразу по прибытию в Хать-яй. И как бы ты ни хотел повлиять на ситуацию тебя всё равно прокатят по накатанной дороге тур потока и по их ценам до самого Липе.(ну может где-то тебе улыбнётся и ты с экономишь свою сотню, но поймёшь сколько для этого усилий ты потратил и становится грустно) Липе же встретил толпой туриков и несгибаемыми тётями, завышающими цены на бунгало (явно пользуясь ситуацией) то что стоило 900 стоит 1400 и при этом - это того не стоит (в самой жопе и без норм. условий). Ну вообщем устроился я так как хотел , на берегу в тихом местечке за 1500 в хорошем бунгало. Вроде бы ни чего радуйся и отдыхай, на след день проплачиваю бунгало и спрашиваю могу ли я взять воду которая выдаётся на день, мне тупо отвечают вода не входит в номер.- А как же ведь при заселении была вода в номере фри!
Мне отвечают что вода только при заселении, а теперь платно маленькая 20, большая 40. Вроде херня но что то я с таким ни где в жизни не сталкивался, вода или она есть или её нет! Так продлевал я своё жилище дня 3 ещё и каждый раз просто ради стёба с улыбкой просил , ну может сёдня вода появится маленькая бутылочка в виде сюрпрайза, на что брались деньги за проживание с каменным лицом и был ответ НЕТ - вода это наше богатство.(такой жадности от тайцев я никогда не видел).
Пляж патая и сансет просто до неприличия забит сраными лонгтейлами при чём не просто приплыл и уплыл, а конкретными якорями и тросами вдоль пляжа и стоящими на приколе ввиде ждущих халтуру.
Я люблю пораньше встать и прогуляться по пляжам острова, что я и сделал на этот раз но прогуливаясь вдоль стоящих вдоль берега лодочек я ловлю себя на мысли ,что я чувствую не чистый воздух моря и просыпающегося дня , а знакомый до боли запах выхлопных газов, испарения разных жидкостей от лодочек, это просто резануло в нос - что в дальнейшем отбило желание гулять по утру на этом острове.
Как я пожалел что столько лет не мог добраться до острова - откладывая его на потом- потому что море и коралы возле берега живые и очень доступны, можно ходить по пояс в воде и рассматривать обитателей коралов.
На Боракай скорее всего я не поеду потому что , сдаётся мне что это место очень раскрученное и меня ждут те же разочарования. Те фото которые выкладываются с Липе немного искажают ту действительность которая есть на самом деле, как пример все фото сделаные со стороны монтаин рессорт на пляж делаются исключительно в сторону открытого моря и не подумаешь что напротив липе есть такой остров который полностью похож на материк и убирает ощущение моря. Блин зря я не сделал фотку лодок накрепко вросших в остров своими якорями, искал что то другое и я его нашёл - но это было так тупо - жить на острове и бояться лишний раз пройтись по нему что бы не потерять ощущения чистоты.
Энергетика острова совсем не понравилась, но есть плюсы рядом много не раскрученных островов до которых можно добраться и наслаждаться тишиной.
Пропусти мои слова через себя и ты поймёшь их смысл.
Джонатан Ливингстон
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 20.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Boracay vs. Lipe

Сообщение: #25

Сообщение Виталий и Марина » 12 мар 2011, 13:13

Жаль. Несколько лет назад, когда мы ездили, было множество коментов о том, что Липе-не тот, что Липе мы теряем... Наверное, раньше было еще лучше. Но и в 2008 все было сказачно. Есть места на планете, намного более "баунтистые", чем Липе, но Липе отличала именно атмосфера. Похоже, что все в прошлом

P.S. Да, со стороны Маунтина и тогда была жесть с лодками, рев моторов с раннего утра, мы оттуда сбежали на сторону Паттаи, там все наладилось - лодки были, но шума меньше. Да и сам остров запомнился атмосферой, а за морем и видами - соседние острова.
Последний раз редактировалось Виталий и Марина 12 мар 2011, 13:33, всего редактировалось 4 раз(а).
«Я не понимаю, почему разрушение созданного человеческими руками называется вандализмом, а разрушение созданного природой – прогрессом» (с)

Не познав логики, не бросай упрёков
Аватара пользователя
Виталий и Марина
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 24.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Отчеты: 8

Re: Boracay vs. Lipe

Сообщение: #26

Сообщение THAI WARRIOR » 12 мар 2011, 13:18

Джонатан Ливингстон писал(а):Как я пожалел что столько лет не мог добраться до острова - откладывая его на потом- потому что море и коралы возле берега живые и очень доступны, можно ходить по пояс в воде и рассматривать обитателей коралов.
На Боракай скорее всего я не поеду потому что , сдаётся мне что это место очень раскрученное и меня ждут те же разочарования

Все подтверждаю. Да, и энергетика на Липе просто отстой имхо, на Боре лучше...
На Бору можно конечно не ехать, но на Палаван рекомендую, Бусуангу, там в округе есть такие острова, что Липе со своими просто отдыхает) А вообще на Филах 7000 островов. Почему все на Боре то зациклились?
Muay Thai forever!
Аватара пользователя
THAI WARRIOR
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 12.09.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Boracay vs. Lipe

Сообщение: #27

Сообщение Виталий и Марина » 12 мар 2011, 13:26

На Боракае энергетики как-то не заметил, имхо.
DEN WARRIOR писал(а):А вообще на Филах 7000 островов. Почему все на Боре то зациклились?

+1
Последний раз редактировалось Виталий и Марина 12 мар 2011, 13:44, всего редактировалось 5 раз(а).
«Я не понимаю, почему разрушение созданного человеческими руками называется вандализмом, а разрушение созданного природой – прогрессом» (с)

Не познав логики, не бросай упрёков
Аватара пользователя
Виталий и Марина
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 24.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Отчеты: 8

Re: Boracay vs. Lipe

Сообщение: #28

Сообщение THAI WARRIOR » 12 мар 2011, 13:29

Джонатан Ливингстон писал(а):Пляж патая и сансет просто до неприличия забит сраными лонгтейлами при чём не просто приплыл и уплыл, а конкретными якорями и тросами вдоль пляжа и стоящими на приколе ввиде ждущих халтуру.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Muay Thai forever!
Аватара пользователя
THAI WARRIOR
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 12.09.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Boracay vs. Lipe

Сообщение: #29

Сообщение Виталий и Марина » 12 мар 2011, 13:45

Кстати, помимо всем известного Палавана и Бусуанги на Филях есть прекрасные уединенные места даже вблизи таких раскрученных мест, как Бохол - так, мы случайно "открыли" остров Calibao, не упоминавшийся ранее на форуме - чудесные отельчики, туристов единицы, местная жизнь во всем великолепии, прекрасный снорк (берег, правда, каменистый). Никто не бегает за тобой и не предлагает всякую безделицу. То же самое можно сказать о малоизвестном местечке Conception на Бусуанге. Используйте Google Earth + Panoramio (фотографии), и откроете для себя еще массу "не открытых" на форуме мест.
Последний раз редактировалось Виталий и Марина 12 мар 2011, 13:50, всего редактировалось 1 раз.
«Я не понимаю, почему разрушение созданного человеческими руками называется вандализмом, а разрушение созданного природой – прогрессом» (с)

Не познав логики, не бросай упрёков
Аватара пользователя
Виталий и Марина
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 24.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Отчеты: 8

Re: Boracay vs. Lipe

Сообщение: #30

Сообщение Rakitin » 12 мар 2011, 13:49

Просьба придерживаться темы топика Boracay vs. Lipe
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Boracay vs. Lipe

Сообщение: #31

Сообщение sas11 » 13 мар 2011, 14:21

На Боракае холодная вода +29, купаться можно , но не комфортно . Через 20 мин. замерзаешь, лично я вернулся с соплями, чего никогда не было в Тае.
Аватара пользователя
sas11
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 05.01.2008
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 9
Отчеты: 1

Re: Boracay vs. Lipe

Сообщение: #32

Сообщение THAI WARRIOR » 13 мар 2011, 14:55

sas11 писал(а):На Боракае холодная вода +29, купаться можно , но не комфортно . Через 20 мин. замерзаешь, лично я вернулся с соплями, чего никогда не было в Тае.

А сколько теплая, + 35?
Muay Thai forever!
Аватара пользователя
THAI WARRIOR
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 12.09.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Boracay vs. Lipe

Сообщение: #33

Сообщение BorisRZ » 13 мар 2011, 17:57

Не знаю вот скока теплая, но на Боракае реально вода холоднее Тайской. Да, долго в воде не комфортно, но свежо после обжигающего пекла солнца.
Мне кажется, +29 вода там не была, была градусов 25.
В +29 точно бы было не холодно.
Аватара пользователя
BorisRZ
полноправный участник
 
Сообщения: 397
Регистрация: 23.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 3

Re: Boracay vs. Lipe

Сообщение: #34

Сообщение THAI WARRIOR » 13 мар 2011, 18:17

BorisRZ писал(а):Мне кажется, +29 вода там не была, была градусов 25.
В +29 точно бы было не холодно.

Странно, а мне показалось, что теплее воды чем на Филах нигде нет в ЮВА. Но самая теплая не на Боракае, а на Палаване, прям как парное молоко
Muay Thai forever!
Аватара пользователя
THAI WARRIOR
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 12.09.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Boracay vs. Lipe

Сообщение: #35

Сообщение Sibumi » 27 мар 2011, 15:29

1. Боракай впечатляет масштабами и возможностями вечернего и активного отдыха. Минус: его туристичность.
2. А Ко Липе такой чудесно тихий, хотя все меняется в худшую сторону, ему еще далеко до безумия Боракая =) Минус: за пару дней можно весь остров облазить и все его заведения =))

Так что выбирайте =) А песок и вода и там, и там чудесны просто, кроме того, что в январе-феврале на Липе могут быть противные мелкие медузки, которые жалят как комары, а Боракай цветет с марта =)

p.s:
Я знаю идеальный пляж о котором немногие знают и надеюсь и не узнают и который даст 100 очков вперед и Липе и Боракаю =))
The world is not enough!
Sibumi
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 25.05.2007
Город: Якутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Boracay vs. Lipe

Сообщение: #36

Сообщение sas11 » 28 мар 2011, 02:40

Sibumi писал(а):1. Боракай впечатляет масштабами и возможностями вечернего и активного отдыха. Минус: его туристичность.
2. А Ко Липе такой чудесно тихий, хотя все меняется в худшую сторону, ему еще далеко до безумия Боракая =) Минус: за пару дней можно весь остров облазить и все его заведения =))

Так что выбирайте =) А песок и вода и там, и там чудесны просто, кроме того, что в январе-феврале на Липе могут быть противные мелкие медузки, которые жалят как комары, а Боракай цветет с марта =)

p.s:
Я знаю идеальный пляж о котором немногие знают и надеюсь и не узнают и который даст 100 очков вперед и Липе и Боракаю =))


Уважаемый Sibumi приведите пжл пример безумий на Боракае.

Медузки есть везде, зависит от приливов итд
Аватара пользователя
sas11
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 05.01.2008
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 9
Отчеты: 1

Re: Boracay vs. Lipe

Сообщение: #37

Сообщение Riverside » 28 мар 2011, 03:44

DEN WARRIOR писал(а):Странно, а мне показалось, что теплее воды чем на Филах нигде нет в ЮВА.

Это потому что вы там в августе были. В январе на Боракае вода холодная.
Был в январе 2010 на Пукете (вода была теплая, как обычно в Тае) и на Борокае (вода значительно холоднее).
Аватара пользователя
Riverside
путешественник
 
Сообщения: 1666
Регистрация: 13.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Boracay vs. Lipe

Сообщение: #38

Сообщение Sibumi » 28 мар 2011, 09:13

Sibumi приведите пжл пример безумий на Боракае.

1. Бар-хопинг алл-ю-кан-дринк далеко заполночь, каждый раз с новой компанией) И так каждую ночь)
2. Знакомства с местными и неместными девушками и валяние и не только потом на ночном пляже ;p
3. Пиратские пляжные пати в духе Гоа со всеми атрибутами
4. Обнаружить утром, что набил на полруки татуировку с американскими морпехами на отдыхе =)))
5. Уроки кайт-серфинга - потрясающий вида спорта
6. Уроки кручения огненных пои за бутылку виски и в нетрезвом виде =)
7. Исследования на своих двоих всех пляжей острова за 3 дня и обнаружение множества потаенных мест =)
Примерно такие вот безумства на Боракае есть, а на Липе нет, окромя частично первого пункта, но там баров поменьше будет =)
The world is not enough!
Sibumi
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 25.05.2007
Город: Якутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Boracay vs. Lipe

Сообщение: #39

Сообщение THAI WARRIOR » 28 мар 2011, 18:22

Sibumi писал(а): 7. Исследования на своих двоих всех пляжей острова за 3 дня и обнаружение множества потаенных мест =)

Здесь подтверждаю, потаенных пляжей до фига, где очень красиво и никого нет. На Липе таких пляжей нет.
Muay Thai forever!
Аватара пользователя
THAI WARRIOR
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 12.09.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Boracay vs. Lipe

Сообщение: #40

Сообщение vadim2005 » 28 мар 2011, 19:56

Боракай, был 2 раза. Осенью 2008 и 2010. Что бы получить спокойный широкий пляж в 2010 выбрали Sea Wind, boat station 1. Не ошиблись. У отеля всегда были свободные лежаки, песок всегда был пустой. Вечером отдохнуть и развлечься - конечно бар на пляже у Regency. Так зажигать могут только филипинские команды. Боракай это "огромный бассейн", чистое спокойное море, толпы только на закате ближе к weekend. Через 3 недели первый раз поеду на Липе. Начитался противоречивых отзывов, одно скажу с уверенностью - на Боракай вернусь еще не раз.
vadim2005
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 11.09.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПогода в странах Азии



Включить мобильный стиль