Чанг vs Сиануквилль vs Фукуок. Сравните

Если вы сомневаетесь в какую страну поехать - задайте вопрос здесь. Хотите узнать о погоде в целом по Азии - так же узнайте здесь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Чанг vs Сиануквилль vs Фукуок. Сравните

Сообщение: #1

Сообщение Grey area » 15 янв 2013, 08:51

10-15 дней в первой половине мая
пляжный спокойный отдых
сравните по критериям:
1. море
2. виды, колорит
3. погода
4. кухня, досуг
Grey area
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 27.11.2009
Город: ...
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Куда поехать в Азии

Re: Чанг vs Сиануквилль vs Фукуок. Сравните

Сообщение: #2

Сообщение Zunden » 22 янв 2013, 21:58

Я бы выбрал однозначно Фукуок. По развлечениям победнее, но если можете сесть всей компанией на моцики то можно ездить на разные пляжи (на восточную сторону - там пляжей меньше, но в плане волны и ветра должно быть поспокойнее) и в горки (горами это не назовёшь, но высоко).
На Чанге из плюсов (по мне, так минус) более интенсивная ночная жизнь, наличие организованных туров и экскурсий, более вменяемой рыбалки, чем во Вьете, если это интересно. Во Вьете море давно обловлено по приказу ещё самого дедушки Хо и на мало-мальские уловы у побережья расчитывать не приходится. По поводу Сианука не скажу - не был, но по отзывам друзей там делать вообще нечего по сравнению с Чангом и Фукуоком.

Inf: Сейчас у вьетов скидки идут: билеты до БКК через Ханой я взял по 18 т.
ЗЫ Вечерний рынок с сифудом в Ф-Тауне - раковины не берите - резина резиной.
Zunden
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 22.09.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 18

Re: Чанг vs Сиануквилль vs Фукуок. Сравните

Сообщение: #3

Сообщение Grey area » 23 янв 2013, 09:05

Zunden
не, никакой компании не будет, я и жена, на моциках тоже перемещаться не планирую, да и двигаться по разным пляжам нет желания, разве что пожить неделю на одном, неделю на другом. рыбалка и прочие вещи тоже мимо..
нужно хорошее море, спокойная атмосфера, мало людей, отличные виды и хорошая кухня)) ну и чтобы погодка хорошей была-полный релакс короче.

на Чанге я был, "Seaview" на Кайбэе меня почти всем устраивает, кроме моря, ну и хотелось бы смены впечатлений.
во Вьете я был, но в Муйне, там мне тоже в целом приглянулось, правда море тоже подкачало.
в Камбо до моря не доезжал.
Grey area
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 27.11.2009
Город: ...
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Чанг vs Сиануквилль vs Фукуок. Сравните

Сообщение: #4

Сообщение Zunden » 23 янв 2013, 09:19

В Сиануке море не ах по отзывам очень разного народа. На Чанге вроде получше... На май на вашем месте я бы скорее рассматривал Самуй-Пханган-Тао в плане погоды... Восточные пляжи этих островов - подветренная сторона. Хотя, именно в этот период (конец апреля - начало мая) я сам поеду в регион в первый раз.
Zunden
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 22.09.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 18

Re: Чанг vs Сиануквилль vs Фукуок. Сравните

Сообщение: #5

Сообщение Xpl » 23 янв 2013, 09:33

- С погодой не подскажу. Нам больше Фукуок в мае понравился, повезло и с дождями и с умеренной жарой. На Чанге в мае не был.
- Вид и колорит - Чанг.
- Море - везде на 3ку. Фукуок не понравился еще тем, что на нашу поездку пришлось нашествие кусачих медуз по всему западному побережью, приходилось кататься на байке, чтобы покупаться нормально. Но раз на раз...
- Кухня - Чанг.
- Досуг...ну какой смотря, на Фукуоке 10-15 дней вообще тоскливо. На Чанге вы и сами знаете. Сиануквиль - "спокойная раста атмосфера", больше, пожалуй, ничего из вашего списка.

Я бы на Чанг съездил в итоге.
Аватара пользователя
Xpl
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 31.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Чанг vs Сиануквилль vs Фукуок. Сравните

Сообщение: #6

Сообщение Grey area » 23 янв 2013, 13:06

особого плана пока ещё нет, в целом времени на отдых дней 25-30, вероятно, поедем в этот регион.
хотелось бы разбить всё это время между пляжным отдыхом, древностями и одним-другим мегаполисом, поэтому любые варианты рассматриваем.
разумным видится вариант прилететь,к примеру, в Сайгон оттуда перелететь на Фукуок и дальше через Сиануквиль и СемРиеп переехать в Бангкок и оттуда уже улетать, не факт правда, что вариант с прилётом в Сайгон, а вылетом обратно в Россию из Бангкока будет приемлемым по цене.

прошлый раз ездили на этот же срок БКК-СРиеп-Чанг-КоМак-КоКуд-БКК - в целом удовлетворила поездка.
в этот раз хочется чего нового захватить, перелётов и переездов лучше бы по минимуму, ну и приходится учитывать, что будет май.
если есть какие идеи по маршруту-буду рад)
Grey area
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 27.11.2009
Город: ...
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Чанг vs Сиануквилль vs Фукуок. Сравните

Сообщение: #7

Сообщение Max_I » 23 янв 2013, 13:11

Японский кит
пляжная инфраструктура слабенькая: бананы, скутеры отсутствуют


Это потому что Чанг входит в состав морского национального парка, а не потому что инфраструктура не развита.
Последний раз редактировалось Max_I 05 июл 2015, 14:17, всего редактировалось 1 раз.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Чанг vs Сиануквилль vs Фукуок. Сравните

Сообщение: #8

Сообщение Elahi » 23 янв 2013, 14:21

Max_I писал(а) 23 янв 2013, 13:11:Японский кит
пляжная инфраструктура слабенькая: бананы, скутеры отсутствуют


Это потому что Чанг входит в состав морского национального парка, а не потому что инфраструктура не развита.


И это огромный плюс Чанга, который перевешивает все плюсы Сиануквилля, уж не говоря о том, что там дети воруют тапки на пляже и бросают в море. Я обычно совмещал Чанг с Сиануквиллем, но в этом году обошелся одним Чангом и не жалею.
я знаю моих, и мои знают меня
Аватара пользователя
Elahi
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 11.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 23
Страны: 26

Re: Чанг vs Сиануквилль vs Фукуок. Сравните

Сообщение: #9

Сообщение Zunden » 25 янв 2013, 10:17

Южная часть острова, всё, что южнее, чем на 3 км от Фукуок-Тауна - это пустые пляжи - отелей там нет. Как и, например, на северо-востоке - есть прекрасные пляжи, но там стоят только рыбацкие хижины.
Zunden
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 22.09.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 18

Re: Чанг vs Сиануквилль vs Фукуок. Сравните

Сообщение: #10

Сообщение Настенька2 » 15 июл 2015, 10:51

Была на Фукуоке и Чанге. В Сиануке еще не была, но собираюсь.
В целом Чанг более развитый. По пляжу ходят женщины, но вместо мороженного и напитков разносят какие-то побрякушки.
Офигительный плюс Фукуока - аэропорт непосредственно в центральной деревне. Помню, когда уезжали, выехали из отеля за два часа. Уже через 10 минут (!) оказались в аэропорту - такого не ожидали. Поняли, что были не правы, вышли за ограду, потусили по деревне, за 5 минут до окончания регистрации вернулись.
А вот посмотреть на Фукуоке кроме белоснежного пляжа на восточной стороне острова практически нечего. После Тая все местные экскурсии выглядят по колхозному.
Если поедете на Фукуок, то советую брать отели в центральной части или южной части западного пляжа. В северной части расположилось несколько понтовых отелей, но пляж там хуже: песок грубый, вход в море слишком пологий. У самого северного отеля (не помню как называется, но один из самых дорогих на Фукуоке) вообще практически нет пляжа - вход в море по бетонным ступенькам.
Настенька2
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 04.07.2015
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Чанг vs Сиануквилль vs Фукуок. Сравните

Сообщение: #11

Сообщение Zunden » 15 июл 2015, 15:53

Elahi писал(а) 23 янв 2013, 14:21:
Max_I писал(а) 23 янв 2013, 13:11:Японский китпляжная инфраструктура слабенькая: бананы, скутеры отсутствуют

И это огромный плюс Чанга
В таком случае вам должен ещё более понравиться северный Чанг, который на границе с Бирмой. Там вообще ничего нет, кроме пары растаманских баров. ))
Zunden
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 22.09.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 18

Re: Чанг vs Сиануквилль vs Фукуок. Сравните

Сообщение: #12

Сообщение Max_I » 15 июл 2015, 16:00

Zunden
не северный, а западный скорее. Северный - Чангмай.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Чанг vs Сиануквилль vs Фукуок. Сравните

Сообщение: #13

Сообщение julien_julienny » 15 июл 2015, 18:03

Были на Фукуоке три дня в самом конце июня 2015.
Жили в самом центре западного побережья.
Нам не повезло, полтора дня шел ливень, остальные полтора дня море все равно
очень волнило и перемалывало в волнах достижения мирового производства.
Если вы не водите байк, перемещение по острову существенно осложнится.
Тук-туков не видели, такси не запредельно дорогое, но и не дешевое.
Видели общественные автобусы, ничего об их маршрутах не знаем.

Немного поездили по южной части острова с John's Tours, вот что могу сказать:
1. Бай Сао - действительно красивое место, однако в горячий сезон, скорее всего,
туда съезжается огромное количество людей, посмотреть и искупаться - да,
порелаксировать - вряд ли).
2. Цены на жемчужной фабрике конские, а то, что доступно (сережки-гвоздики за
500 000 донгов) сделано плохо, не стали брать.
3. Рыбный соус - это как соевый, который воняет рыбой.
4. Кокосовая тюрьма - интересно, если водит гид, и грустно. Заехать стоит, если есть время.
5. Суой Тран - однозначно да. Красивейший парк, дорога к водопаду, водопад, запахи, звуки.

В общем и целом, судя по всему, в сухой сезон Фукуок - райское место для любителей пляжного
отдыха, лесных прогулок и относительной тишины и покоя.
В откровенно влажный ехать не советую, попадете в ливни - придется сидеть под тентом и надеяться,
что это не навсегда).
julien_julienny
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 11.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 34
Страны: 28
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПогода в странах Азии



Включить мобильный стиль