Филиппины, Индонезия, Вьетнам или Тай? Куда с ребенком?

Если вы сомневаетесь в какую страну поехать - задайте вопрос здесь. Хотите узнать о погоде в целом по Азии - так же узнайте здесь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Филиппины, Индонезия, Вьетнам или Тай? Куда с ребенком?

Сообщение: #1

Сообщение lalipop » 17 авг 2013, 09:12

И снова здравствуйте! Нужен совет и помощь в выборе. Дано: мама, папа и ребенок на момент путешествия, которому будет 10-11 месяцев. Время путешествия планируется на февраль или март продолжительностью 1 месяц. Опыт самостоятельных путешествий есть, но без дитя. И это был Тайланд-Самуи, Панган, Пхукет. Сейчас выбор стоит между: Филиппинами (Борокай, Эль-нидо, Пуэрто-принцессаЮ Бусуанга), Вьетнамом (Фукуок), Индонезией (Убуд, Гили) (?) и опять же Таем (Краби, Чанг). Внимание вопрос: куда может поехать данная семья? При условии, что нужен перелет в районе 40-45 т.р, недорогое жилье на берегу, бассейн, хороший и удобный вход в воду, возможен переезд и смена места дислокации внутри страны. Вообщем, в большинстве своем это будет пляжный отдых...по бюджету хотелось бы уложиться до 200 т.р на все, в том числе и авиа.
P.S. Может еще какие-то страны посоветуете, которые соответствуют нашим критериям.
lalipop
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 29.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Женский
страны Азии

Re: Филиппины, Индонезия, Вьетнам или Тай? Куда с ребенком?

Сообщение: #2

Сообщение Темна_Я » 18 авг 2013, 20:14

Подпишусь, потому что вводные данные ооочень похожи на то, что намечается у меня.
Постою, послушаю.
Не ищу легких путей.
Декабрь - Польша, Чехия, Австрия, Венгрия.
Аватара пользователя
Темна_Я
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 13.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Филиппины, Индонезия, Вьетнам или Тай? Куда с ребенком?

Сообщение: #3

Сообщение lalipop » 18 авг 2013, 23:44

Что-то никто помочь нам не хочет Возможно стоит уточнить, что конечно же необходимо наличие мед учереждений (Я), и предпочтительней наиболее удобный вариант маршрута, ну прямой рейс или одна стыковка. Люди отзовитесь!
lalipop
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 29.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Филиппины, Индонезия, Вьетнам или Тай? Куда с ребенком?

Сообщение: #4

Сообщение aksolotl » 19 авг 2013, 06:04

Я над аналогичной задачей размышляю - но на декабрь, январь. Примерно с тем же бюджетом, правда дети чуть старше. Исходя из чтения форума сделал вывод, что альтернативы Таю нет. Но в Тай мне не хочется. Пока лидером идет Фукуок. В Индонезию решил, что лучше когда дети будут постарше, чтобы можно с ними было по храмам поездить / вулканам полазить. Филиппины еще не изучал.
Аватара пользователя
aksolotl
активный участник
 
Сообщения: 956
Регистрация: 02.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 52
Страны: 77
Пол: Мужской

Re: Филиппины, Индонезия, Вьетнам или Тай? Куда с ребенком?

Сообщение: #5

Сообщение lalipop » 19 авг 2013, 08:02

Скорей всего мы тоже в Тай на краби! А вообще народ как-то скептически к моему вопросу отнесся Филиппины, Индонезия, Вьетнам или Тайланд? Куда с 10 мес ребенком?
lalipop
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 29.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Филиппины, Индонезия, Вьетнам или Тай? Куда с ребенком?

Сообщение: #6

Сообщение *Солнечная* » 19 авг 2013, 08:42

А вообще народ как-то скептически к моему вопросу отнесся

поверьте, это совсем не значит, что здесь мало кто путешествует с детьми в Таиланд на месяц. Просто этот форум не совсем специализируется на детях, поэтому и ответов мало.
Whatever you do
do it differently
Аватара пользователя
*Солнечная*
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 09.02.2008
Город: Aurora
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 39
Страны: 34

Re: Филиппины, Индонезия, Вьетнам или Тай? Куда с ребенком?

Сообщение: #7

Сообщение lalipop » 19 авг 2013, 09:17

*Солнечная* писал(а) 19 авг 2013, 08:42:
А вообще народ как-то скептически к моему вопросу отнесся

поверьте, это совсем не значит, что здесь мало кто путешествует с детьми в Таиланд на месяц. Просто этот форум не совсем специализируется на детях, поэтому и ответов мало.

Я в детской теме этот же вопрос разместила, так меня там мягко говоря отговаривают от отдыха с ребенком! Филиппины, Индонезия, Вьетнам или Тайланд? Куда с 10 мес ребенком?
lalipop
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 29.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Филиппины, Индонезия, Вьетнам или Тай? Куда с ребенком?

Сообщение: #8

Сообщение gonnatell » 20 авг 2013, 18:14

lalipop писал(а) 19 авг 2013, 08:02:Скорей всего мы тоже в Тай на краби! А вообще народ как-то скептически к моему вопросу отнесся Филиппины, Индонезия, Вьетнам или Тайланд? Куда с 10 мес ребенком?


Привет! У нас похожая дилемма, только едем в ноябре-декабре. Вот мой топик Поездка семьей в ноябре: Фукуок, Палаван или Шри-Ланка ?.
Были в феврале в провинции Краби (Ао Нанг и остров Пхи-Пхи). До Пхукета не доехали, т.к. не хотелось, да и времени не было. Мои впечатления:
1) В Ао Нанге делать вообще нечего, такая себе тайская Ялта. На легендарном Railay Beach хоть и красиво, но вода, как в Азовском море.
2) Пхи-Пхи очень понравился, но надо понимать, что это молодежное тусовочное место. Толпы америкосов, австралийцев и европейцев. Все в татутах и т.д. По вечерам все пьяные. Так что в самом поселке с малышом будет не комфортно. Но на окраинах острова есть тихие бунгало. Я бы посоветовал домики в районе Long Beach, там тихо и красиво. Если сравнивать с Самуи, то на Пхи-Пхи все раза в 1,5 дороже.
3) На Пхукете не были. С красивыми отелями с бассейнами там проблем наверняка нет, но вот вода в море там вряд ли прозрачная.
gonnatell
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 11.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Филиппины, Индонезия, Вьетнам или Тай? Куда с ребенком?

Сообщение: #9

Сообщение galant72 » 20 авг 2013, 19:00

Везде хорошо, везде до 200 тысяч.
Но лучше там, где нас нет.
galant72
активный участник
 
Сообщения: 821
Регистрация: 03.12.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПогода в странах Азии



Включить мобильный стиль