Вьетнам, Таиланд или Бали

Если вы сомневаетесь в какую страну поехать - задайте вопрос здесь. Хотите узнать о погоде в целом по Азии - так же узнайте здесь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Вьетнам, Таиланд или Бали

Сообщение: #1

Сообщение boogie » 24 июл 2006, 09:59

Собираюсь в отпуск в августе на две недели. Бюджет – максимум 2000$. Хочется новых интересных мест, морепродуктов&фруктов, а также много плавать и загорать.
Есть три варианта, помогите сделать правильный выбор.
1. Вьетнам. В самом начале была самая сильная мотивация поехать туда. Ханой, Хой Ан, Да Нанг, Сайгон. Неделя в Хой Ане у моря - неправильный выбор? По отзывам на форуме у меня сложилось впечатление, что море плохое и по вечерам скучно. И вообще о Вьетнаме какие-то невосторженные отзывы в основном.
2. ТаИланд. Была в Бангкоке, Паттайе, на Самете в прошлом году. Понравилась еда, пляжи на Самете, массажи и вечерняя движуха. Не хочется, конечно, ездить каждый год в одни и те же места. Можно было бы поехать на Пукет. Тогда надо определяться с пляжем. Есть ли у кого-нибудь свежая информация про всякие строительные работы и волны? Если не брать мотобайк (у меня нет прав), проблематично ли добраться ночью с Патонга на Карон/Кату? Сколько примерно это стоит?
3. Бали. По отзывам у меня сложилось такое представление: сильные волны, отливы, по вечерам скучно, потому что одни австралийцы).

промодерированно, ТаИланд пишем без Й, mole
Аватара пользователя
boogie
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Юго-Восточная Азия на карте Мира

Сообщение: #2

Сообщение Kachan » 24 июл 2006, 10:30

2. Пукет
Я была на Пукете вначале июня. Строительства нет (по крайней мере замечено не было). На Патонге, Сурине,Кароне и Кате никаких сроек.
Волны с каждым днем были больше, но купаться было реально.
3. Бали
Насчет волн- купаться можно. Скучно не было ни в один вечер. Много тусовочных мест. Австралийцев тоже много, но они не мешают.
Аватара пользователя
Kachan
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 28.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение mole » 24 июл 2006, 10:36

Таиланд+Бали, в 2000 можно уложиться легко. Неделя там, неделя сям.
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Вьетнам, Таиланд или Бали

Сообщение: #4

Сообщение varnish » 24 июл 2006, 10:48

boogie писал(а):Неделя в Хой Ане у моря - неправильный выбор? По отзывам на форуме у меня сложилось впечатление, что море плохое и по вечерам скучно.

Я бы не сказал, что море в Хой Ане хуже чем на Бали, например.
А вот по вечерам (после 11) действительно особо делать там нечего.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение boogie » 24 июл 2006, 14:42

mole писал(а):Таиланд+Бали, в 2000 можно уложиться легко. Неделя там, неделя сям.


даааа? а вариант перелета не подскажете?
Аватара пользователя
boogie
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Вьетнам, Таиланд или Бали

Сообщение: #6

Сообщение boogie » 24 июл 2006, 14:56

varnish писал(а):Я бы не сказал, что море в Хой Ане хуже чем на Бали, например.
А вот по вечерам (после 11) действительно особо делать там нечего.


А днем, кроме пляжа, чем заниматься? Гулять по окрестностям или там все за два дня можно обойти? Ездить на экскурсии?
И как там с массажем, спа-салонами?
И что за публика, в основном?
Аватара пользователя
boogie
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #7

Сообщение mole » 24 июл 2006, 15:31

2 boogie

Про перелет БКК-Бали спрашивайте в подфоруме "Летаем самолетами".
Я в октябре так лечу
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Вьетнам, Таиланд или Бали

Сообщение: #8

Сообщение varnish » 24 июл 2006, 15:36

boogie писал(а):
varnish писал(а):Я бы не сказал, что море в Хой Ане хуже чем на Бали, например.
А вот по вечерам (после 11) действительно особо делать там нечего.


А днем, кроме пляжа, чем заниматься? Гулять по окрестностям или там все за два дня можно обойти? Ездить на экскурсии?
И как там с массажем, спа-салонами?
И что за публика, в основном?

Сам город достаточно интересен. В округе тоже есть достопримечательности, куда можно на экскурсии съездить. Но на мой взгляд вполне достаточно для Хой Ана дней трех. Но это для меня, я не любитель на пляжах валяться. Если с неторопливым пляжным отдыхом - неделя. Дальше надо кудато переезжать.
Массаж и спа есть по всему Вьетнаму, там тоже.
Публику охарактеризовать коротко сложно. Я даже затрудняюсь сказать в основном из каких стран приезжают. Всех по немногу. Но каких-то отрицательных эмоций по поводу туристов у меня не осталось...
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Lenok » 26 июл 2006, 09:57

На Бали пляжи совсем не понравились, серфовое место. Если в индонезии то Ломбок и острова Гили - там пляжи отличные и подводный мир, и в августе там как раз сезон (т.е. без дождей). В Тае остров Пи-Пи сильно разочаровал, толпы людей, опять же сезон дождей в это время. Пукет очень понравился, но были мы там 5 лет назад. Порадовал Ко СамУй и Панган (из движухи можно попасть на Full MOon Party, где турики и местные напиваются из ведерок)

промодерированно, Пукет, Панган пишем без "Х", mole
Lenok
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 08.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #10

Сообщение Мурлыка » 30 июл 2006, 16:49

Мы летели по маршруту Пукет-Куала-Лумпур-Денпасар любимой АА. около 220 долларов с носа. На Бали классно. Мы жили в Гранд Хайятте, там пляж и море нормальные. Совсем не скучно.Бали-одно из моих самых любимых мест на Земле. На Пукете тоже классно. Реально все совместить. Мы еще в ту поездку добавили Лангкави.
Аватара пользователя
Мурлыка
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 06.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #11

Сообщение Smile » 31 июл 2006, 08:02

Lenok писал(а):На Бали пляжи совсем не понравились, серфовое место. Если в индонезии то Ломбок и острова Гили - там пляжи отличные и подводный мир,

Имхо, надо указывать какие именно пляжи. Иначе получится, что на Бали все пляжи для серфингистов, а на Ломбоке таких нет и т.д.
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 12

Сообщение: #12

Сообщение Iskander » 31 июл 2006, 20:28

На Бали место с большими волнами это в Куте. Там и самое тусовочное место на острове. Ночная жизнь не хуже чем в Тае. Австралийцев много, но и очень много и других. Первые не напрягают совсем. Даже прикольно. Меня все время они за своего принимали, да и местные тоже. Так как блондин и рост за 190. Они там все такие, здоровые детины. Вообщето мне надо свой отчет о Бали написать. Почти месяц там был. 25 дней.
Довольно таки дешево. Есть что посмотреть. Нам вдвоем с женой там не было скучно ни одного дня. Но там надо торговаться. Как и во всей Азии. Можно сбить цены во много раз.
Вообщем так.
Кута: тусовка, много молодежи, большие волны, серфинг, пляж полное Г. Отели одни из самых дешевых на острове. Шмоточный шопинг. Насчет оригинальности вешей ничего не могу сказать. Практически все потделка. Только стоит в магазинах или бутиках.
Нуса Дуа:
Дорогие отели, город отелей. Пряжи хорошие, купаться можно. Но в отелях питаться дороговато. До ресторанов вне отеля далековато. Но дойти можно. 10-15 минут. Устраиваються ярмарки как раз в августе - сентябре. Где представленна вся индонезия, начиная от Жемчуга и заканчивая турами по всей стране. Цены расчитаны на местных. Но надо еще торговаться. ВСЕ ОЧЕНЬ ДЕШЕВО.
Танждинг Бенуа:
рядом с Нуса Дуа. Пляжи хорошие. Купаться можно. Волн совсем нет. Есть все виды развлечений на воде. Так что днем не скучно. Отели ниже по цене чем в Нуса Дуа. Но выше чем в Куте. Но бюджетный вариант всегда можно найти. Самый крутой отель Кондор. Новый в 2005 году построенный. Огромный крутой бассейн. Мы из соседнего отеля ходили туда купаться. Да и пляж возле него очень хороший.
Вечером в Танджуне делать совсем нефига. Только в ресторане сидеть. Выбор ресторанов не сильно большой. Нам понравился Стейк Хауз и Опера в итальянском стиле. Цены в ресторанах выше чем в Куте и Сануре. Но можно найти и нормальный не дорогой и вкусный.
Методом проб и ошибок.
Санур:
мы там были в Inna Grand Bali Beach. действительно гранд пляж. Больше всех понравился. Самый огромный в Сануре отель. Сервис отличный. Комнаты тоже. Если в 2х этажных домиках брать. Еда в отеле не сильно дорогая. Несколько бассейнов. Больших. Пляж на мой взгляд самы лучший в Сануре и после сравнения один из самых на Бали. Был правительственным отелем. Много епонцев и немцев. Огромное гольф поле. Цены дешевые. Мы платили 24 евро за сутки с завтраком за одного в номере с кинг сайз бэд.
правда там нам не повезло с морем попали на отливы. Так что после обеда наблюдали кораловый риф. До которого все гуляли. Хотя радом в отеле слева. Вода оставалась. На городском пляже. В отеле (частный пляж) вода уходила.
В городе самый лучший выбор ресторанов на острове. Поняли это после сравнения 5 городов. И очень красивые рестораны. По сравнению с остальным островом очень приемлемые цены.
Водная активность в городе есть, но не так много как в Танджинг Бенуа. Но достаточно, что бы не скучать.
Экскурсии (если с инглишем все в порядке) лучше не брать у тур операторов. Лучше подойти к водителям и договариваться самому. Они сами все лучше всех знают. И будут в любом месте сколько угодно ждать. В машине все можно оставить ничего не пропадет. В отелях и на пляже оставляли ценные вещи и деньги, ничего не случилось.
В Сануре можете взять машину с водителем - экскурсоводом на весь день за 20 долларов. С 8 до 20-22 00. Направление сами выбираете. С ним можете весь маршрут и обговорить. говорят все на инглише.
В Куте то же самое встанет 30-40 долларов.
В Нуса Дуо -40-50 дол.
В Танджунг Бенуа - 25-40 Дол. Главное от своего отеля отойти подальше.
Есть город ювелирных изделий и украшений. Нужно торговаться. Цену сбивать как минимум в 3 раза. А то и в 5. Очень все красивое. Но больше изделий из серебра. Такого красивого серебра больше нигде не видел. Все хенд мейд. За золотом лучше в Тай.
Вообще есть что на острове посмотреть.
Закаты лучше смотерть в Джимбаране.
Так что если есть вопросы по Бали обрашайтесь. Все что знаю расскажу. А знаю я много что.
Я такой плахой, как я хочу!
Iskander
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 28.07.2006
Город: Helsinki, Finland
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Smile » 31 июл 2006, 21:30

Iskander писал(а): Почти месяц там был. 25 дней.


Iskander писал(а): Кута: тусовка, много молодежи, большие волны, серфинг, пляж полное Г.

Имхо, пляж с волнами лучше, чем без волн, но это кому как нравится. В идеале, если поблизости и такой и такой.
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 12

Сообщение: #14

Сообщение OFF » 31 июл 2006, 21:37

Smile писал(а):Имхо, пляж с волнами лучше, чем без волн, но это кому как нравится. В идеале, если поблизости и такой и такой.

тогда Пукет,
Карон-волны
Ката-штиль....
все рядом...удобно
Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
OFF
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 13.09.2004
Город: Москва/ЧерноГоловка....
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Страны: 12
Отчеты: 18

Сообщение: #15

Сообщение Smile » 31 июл 2006, 22:01

Ну так, mole правильно говорит: Тай + Бали.
Бкк-Пукет-Куала-Бали-Куала-Бкк, перелет АА на август стоит 310 баксов (сейчас) + 20 сборы. Варианты без лишней стыковки в Куале поищите сами, на форме вся инфа есть. Билет до Бкк из Москвы. 2-я тайская виза плюс индонезийская 60. Остается примерно 1000 на 2 недели, вполне хватит. Плюс столицу Малайзии увидите.
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 12

Сообщение: #16

Сообщение Iskander » 01 авг 2006, 02:41

А на Бали все таки советую пожить в трех городах. Кута для отрыва, Санур ради пляжей и Танджунг Бенуа, ради моря и водных видов развлечений. Мы например в Куту на такси ездили когда хотелось тусовки. От 3 до 5 долларов в один конец до Танджунга и столько же до Санура, туда обратно 6-10 долларов. Смотря как торгуетесь.
И там вроде нет сезона дождей. В прошлом году точно в это время не было. За все время шел один раз дождик, один день.
Я такой плахой, как я хочу!
Iskander
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 28.07.2006
Город: Helsinki, Finland
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПогода в странах Азии



Включить мобильный стиль