Зимовка Тай vs Вьетнам vs Бали

Если вы сомневаетесь в какую страну поехать - задайте вопрос здесь. Хотите узнать о погоде в целом по Азии - так же узнайте здесь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Зимовка Тай vs Вьетнам vs Бали

Сообщение: #1

Сообщение lizabee » 22 май 2014, 11:37

Собираемся с подругой на зимовку, примерно с ноября этого года (6 месяцев).
Рассматриваем Тайланд (Самуи), Вьетнам, Бали.
Бюджет по 300 тыс, плюс небольшой дополнительный удаленный доход.

Основные критерии:
- безопасность для двух девушек (29, 31 лет)
- относительно бюджетно (спокойно прожить на 30 тыс в месяц на чел)
- визовый вопрос
- возможность занятия спортом (наличие спортзалов)

В Азии я была один раз, на Бали, знаю, что жить на Бали смогу, так как влюбилась в этот остров, но не уверена, что уложусь в 30 тыс/мес. Подруга была во Вьетнаме и Тайланде, Вьет ей понравился больше в плане отношения к русским и цен. В общем, пока склоняемся к Вьетнаму.

В общем-то, я уже начала изучать тему самостоятельно, складываю свое мнение на этот счет, но вполне возможно что-то упустила, и буду благодарна, если напишите свои доводы и мнения. Спасибо!
Аватара пользователя
lizabee
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 19.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Отчеты: 6
Пол: Женский
Туристический форум об Азии

Re: Зимовка Тай vs Вьетнам vs Бали

Сообщение: #2

Сообщение zhaffsky » 22 май 2014, 11:54

А зачем ограничивать себя одной страной, когда можно посетить все три? ;-)
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5980
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Зимовка Тай vs Вьетнам vs Бали

Сообщение: #3

Сообщение lizabee » 22 май 2014, 12:02

zhaffsky писал(а) 22 май 2014, 11:54:А зачем ограничивать себя одной страной, когда можно посетить все три?


Такой вариант тоже рассматриваем, но мне лично кажется, что тогда точно не уложимся в бюджет - это же перелеты, организационные вопросы, доп затраты.
Да и хотелось бы больше спокойствия, а не этой организационной суеты.
Аватара пользователя
lizabee
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 19.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Зимовка Тай vs Вьетнам vs Бали

Сообщение: #4

Сообщение AlexWW » 22 май 2014, 14:04

Имейте в виду, что если вы с подругой решите находиться в Таиланде более 30 дней, вам придется получать тайскую визу (если ничего не изменится).
AlexWW
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 22.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 31

Re: Зимовка Тай vs Вьетнам vs Бали

Сообщение: #5

Сообщение lizabee » 22 май 2014, 14:15

AlexWW писал(а) 22 май 2014, 14:04:Имейте в виду, что если вы с подругой решите находиться в Таиланде более 30 дней, вам придется получать тайскую визу (если ничего не изменится).


Ну вот как раз визовые вопросы меня тоже волнуют, я его ещё досконально не изучала.

На Бали с визаранами достаточно дорогая ситуация - пребывание 30 дней, за визу 25$, и за выезд 25$, можно продлить ещё на 30 дней тоже за 25$, плюс билеты на самолет.

В Тае я читала, сейчас какой-то трэш с визаранами. Интересно, можно ли сделать визу из Москвы на полгода?

Во Вьетнаме на 15 дней, но я так поняла через турагентсва там просто продлевать визу сразу надолго и относительно не дорого.
Аватара пользователя
lizabee
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 19.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Зимовка Тай vs Вьетнам vs Бали

Сообщение: #6

Сообщение lizabee » 24 май 2014, 11:59

Так, ну в общем, по визовым вопросам, довод в пользу Вьетнама - там нет никаких проблем сделать визу за 50$ на 3 месяца, потом выехать и снова на 3 месяца.
Аватара пользователя
lizabee
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 19.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Зимовка Тай vs Вьетнам vs Бали

Сообщение: #7

Сообщение zhaffsky » 24 май 2014, 12:39

lizabee писал(а) 24 май 2014, 11:59:Так, ну в общем, по визовым вопросам, довод в пользу Вьетнама - там нет никаких проблем сделать визу за 50$ на 3 месяца, потом выехать и снова на 3 месяца.


Да вроде тайские двукратные визы - аналогичный вариант. Непонятно правда что будет к зиме после начала недавнего закручивания гаек. Да и переворот возможно как то повлияет.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5980
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Зимовка Тай vs Вьетнам vs Бали

Сообщение: #8

Сообщение Вьетнамка Инна » 03 июн 2014, 14:34

Здравствуйте! Я вот тоже готовлюсь к зимовке в тёплой стороне. Маялась так же как и вы перед выбором Бали, Вьетнам, Тайланд. В том году во Вьетнаме прожили 1 месяц, точнее пропутешествовали по Вьетнаму с севера на юг, понравилось, в Тае тоже были и тоже понравилось, вот только климат для меня немного сложноват. На Бали очень хотелось, но оставили на следующий год, т.к. бюджет ограничен, а на Бали всё же выйдет дороже я думаю. Побюджетнее будет конечно во Вьетнаме, а жильё получше в Тае. Так вот я решила что, на декабрь едем на Самуи на месяц (визовый вопрос уже минус 1 месяц), далее следуем во Вьетнам (визовый вопрос уже минус 3 месяца), цена вопроса визы 44 бакса на двоих + перелёт: купила у Airasia вчера по промо акции Бангкок-Самуи-Бангкок-Хошимин за двух взрослых 7700 рублей. Меня как-то такой вариант устроил, чем мататься на визы раны по 5 часов и 1700-2000 бат на человека. Я и хотела посетить и Тай и Вьет, мне погода по душе больше во Вьетнаме, недушно. Если что присоединяйтесь))))) Нас двое муж и жена возраст 34,25 соответственно.
Аватара пользователя
Вьетнамка Инна
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 31.07.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Зимовка Тай vs Вьетнам vs Бали

Сообщение: #9

Сообщение lizabee » 03 июн 2014, 14:39

Вьетнамка Инна писал(а) 03 июн 2014, 14:34:Здравствуйте! Я вот тоже готовлюсь к зимовке в тёплой стороне. Маялась так же как и вы перед выбором Бали, Вьетнам, Тайланд. В том году во Вьетнаме прожили 1 месяц, точнее пропутешествовали по Вьетнаму с севера на юг, понравилось, в Тае тоже были и тоже понравилось, вот только климат для меня немного сложноват. На Бали очень хотелось, но оставили на следующий год, т.к. бюджет ограничен, а на Бали всё же выйдет дороже я думаю. Побюджетнее будет конечно во Вьетнаме, а жильё получше в Тае. Так вот я решила что, на декабрь едем на Самуи на месяц (визовый вопрос уже минус 1 месяц), далее следуем во Вьетнам (визовый вопрос уже минус 3 месяца), цена вопроса визы 44 бакса на двоих + перелёт: купила у Airasia вчера по промо акции Бангкок-Самуи-Бангкок-Хошимин за двух взрослых 7700 рублей. Меня как-то такой вариант устроил, чем мататься на визы раны по 5 часов и 1700-2000 бат на человека. Я и хотела посетить и Тай и Вьет, мне погода по душе больше во Вьетнаме, недушно. Если что присоединяйтесь))))) Нас двое муж и жена возраст 34,25 соответственно.


Ого, ничего себе, я вот только на той неделе обдумывала такой же маршрут!)))))) Начиталась про климат, и решила, что лучше сначала в Тай, потом Вьетнам, потом Бали зацепить, если по бюджету получится.
А в Тай вы всего на месяц? Мы вот думаем на два. Билеты в Тай, я так понимаю, нужны уже и обратные тоже.
А вообще, с удовольствием присоединимся)) Как будете дом на Самуи снимать? Там же как раз будет наплыв.
Аватара пользователя
lizabee
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 19.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Зимовка Тай vs Вьетнам vs Бали

Сообщение: #10

Сообщение Вьетнамка Инна » 03 июн 2014, 14:59

Вот именно сейчас сижу и подбираю домик или там есть вполне симпатичные кондо с бассейнами))) а то я не могу без бассейна в Тае, уж климат для меня сложноват. Да в Тай на месяц с 8.12, 9.12 на Самуи, 6.01 с Самуи в Бангкок и сразу во Вьет. Если нужно могу скинуть сайты где смотрю жильё в личку, да визу во Вьет. Я в том году делала на месяц за 9 баксов с чел, а на других предлагают по 20(((( У нас ограничен жёстко бюджет, а во Вьете всё дешевле на мой взгляд, и пивасик и вино и еда, морепродукты в Муйне отменные и дешевые и самое главное для нас правосторонее движение, т.к мы всегда на байке. Мы всего на 3 месяца запланировали. Обратный билет нужен, мне пришлось покупать(хотя не очень хотелось), но дело в том,что у меня была скидка на авиабилеты в определённой компании и хотелось её получить, данная авиакомпания напрочь отказалась продавать билет в один конец((( им нужен был билет обратно или с билет с вылетом в другую страну, я купила все, теперь вполне спокойна)))) хотя можно и обмануть ситуацию, сделав просто бронь билетов, а потом их не проплатить))) Сейчас на Airasia хорошие распродажа и Бали билетики есть недорого, так что может и на Бали махнёте, а вот мы уже Бали не потянем((((( А компании очень рады будем, да и возраст у всех подходящий))) Вы из какого города?
Аватара пользователя
Вьетнамка Инна
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 31.07.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Зимовка Тай vs Вьетнам vs Бали

Сообщение: #11

Сообщение lizabee » 03 июн 2014, 15:40

Вьетнамка Инна писал(а) 03 июн 2014, 14:59:Вот именно сейчас сижу и подбираю домик или там есть вполне симпатичные кондо с бассейнами))) а то я не могу без бассейна в Тае, уж климат для меня сложноват. Да в Тай на месяц с 8.12, 9.12 на Самуи, 6.01 с Самуи в Бангкок и сразу во Вьет. Если нужно могу скинуть сайты где смотрю жильё в личку, да визу во Вьет. Я в том году делала на месяц за 9 баксов с чел, а на других предлагают по 20(((( У нас ограничен жёстко бюджет, а во Вьете всё дешевле на мой взгляд, и пивасик и вино и еда, морепродукты в Муйне отменные и дешевые и самое главное для нас правосторонее движение, т.к мы всегда на байке. Мы всего на 3 месяца запланировали. Обратный билет нужен, мне пришлось покупать(хотя не очень хотелось), но дело в том,что у меня была скидка на авиабилеты в определённой компании и хотелось её получить, данная авиакомпания напрочь отказалась продавать билет в один конец((( им нужен был билет обратно или с билет с вылетом в другую страну, я купила все, теперь вполне спокойна)))) хотя можно и обмануть ситуацию, сделав просто бронь билетов, а потом их не проплатить))) Сейчас на Airasia хорошие распродажа и Бали билетики есть недорого, так что может и на Бали махнёте, а вот мы уже Бали не потянем((((( А компании очень рады будем, да и возраст у всех подходящий))) Вы из какого города?


Мы из Москвы)) Но родом я из Барнаула))
А во Вьетнаме где будете? Я думала про Ньянчанг.
Билеты будем наверное только в июле брать, ещё не доджны быть сильно дорогие. Не хотелось бы с обратными билетами сразу, мало ли...
А во Вьетнам для визы тоже нужны обратные?
Да, по домикам в личку плиз )))
Аватара пользователя
lizabee
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 19.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Зимовка Тай vs Вьетнам vs Бали

Сообщение: #12

Сообщение Вьетнамка Инна » 03 июн 2014, 16:07

Во Вьетнам не нужно. если есть визовое приглашение. Честно, я думала тоже самое))) Нячанг , с парнем риэлтором подбираем типа кондо)))
Аватара пользователя
Вьетнамка Инна
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 31.07.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Зимовка Тай vs Вьетнам vs Бали

Сообщение: #13

Сообщение ARMENIA*** » 21 окт 2014, 00:12

Девушки, здравствуйте!
Вы уже уехали на зимовку?
Я тоже думаю уехать на зимовку, желательно Бали в Убуд с декабря. Ищу попутчиц.
ARMENIA-Guide***
LILIT
ARMENIA***
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 28.05.2013
Город: Ереван
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Зимовка Тай vs Вьетнам vs Бали

Сообщение: #14

Сообщение lizabee » 21 окт 2014, 11:02

ARMENIA-Guide*** писал(а) 21 окт 2014, 00:12:Девушки, здравствуйте!
Вы уже уехали на зимовку?
Я тоже думаю уехать на зимовку, желательно Бали в Убуд с декабря. Ищу попутчиц.


Пока наши точные планы только на Тайланд декабрь-январь на Самуи =)
Аватара пользователя
lizabee
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 19.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Зимовка Тай vs Вьетнам vs Бали

Сообщение: #15

Сообщение dprosto » 21 окт 2014, 13:18

Не самый лучший вариант по погоде, ценам на еду и недвижимость и кол-ву наших туристов на эти 2 месяца на Самуйке. Но с таким бюджетом можно жить), главное меньше контачить с рашн компаниями, известными в открытом интернете. Самый пир эти 2 месяца для них.
Аватара пользователя
dprosto
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 17.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 100
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Зимовка Тай vs Вьетнам vs Бали

Сообщение: #16

Сообщение lizabee » 21 окт 2014, 13:24

dprosto писал(а) 21 окт 2014, 13:18:Не самый лучший вариант по погоде, ценам на еду и недвижимость и кол-ву наших туристов на эти 2 месяца на Самуйке. Но с таким бюджетом можно жить), главное меньше контачить с рашн компаниями, известными в открытом интернете. Самый пир эти 2 месяца для них.


По погоде как раз самый лучший вариант)) в остальных частях Азии намного дождливее, в частности, на Бали и Ньянчанге.
По ценам на бали дороже, во Вьетнаме да, дешевле.
Что сделают эти рашн компании плохого, если не вести себя как обычный турист?)))
Аватара пользователя
lizabee
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 19.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Зимовка Тай vs Вьетнам vs Бали

Сообщение: #17

Сообщение dprosto » 21 окт 2014, 13:41

Спорить не буду:) значит жил не на Самуи в прошлом декабре - январе))
Таиланд, как и Вьетнам, огромен. На Самуи в самый сезон дождей (ноябрь), на разных пляжах разная погода. Такая же ситуация до февраля где то. Потом потеплело))
Аватара пользователя
dprosto
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 17.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 100
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Зимовка Тай vs Вьетнам vs Бали

Сообщение: #18

Сообщение dprosto » 21 окт 2014, 13:44

Не ставлю целью вам перебить маршрут, просто описываю погоду и настроения на острове в эти два месяца. Т.е. В другие месяца намного солнечнее все)
Аватара пользователя
dprosto
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 17.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 100
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Зимовка Тай vs Вьетнам vs Бали

Сообщение: #19

Сообщение lizabee » 21 окт 2014, 13:47

dprosto писал(а) 21 окт 2014, 13:44:Не ставлю целью вам перебить маршрут, просто описываю погоду и настроения на острове в эти два месяца. Т.е. В другие месяца намного солнечнее все)


Значит будет повод там задержаться))
Аватара пользователя
lizabee
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 19.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Зимовка Тай vs Вьетнам vs Бали

Сообщение: #20

Сообщение dprosto » 21 окт 2014, 13:49

Ранш помогалы ничего плохого не делают)). Просто зарабатывают..ничего личного.
Для бизнеса нет разделения обычный или умный турист. Вы обратились за помощью. Платите. Прайс нереальный выбивают из людей. Хотя нет. Люди из-за искуственного ажиотажа сами отдают деньги за недвижимость, дорогие байки и прочее.
Аватара пользователя
dprosto
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 17.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 100
Страны: 19
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПогода в странах Азии



Включить мобильный стиль