Куда стоит поехать в Азию?

Если вы сомневаетесь в какую страну поехать - задайте вопрос здесь. Хотите узнать о погоде в целом по Азии - так же узнайте здесь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #21

Сообщение majorr » 15 фев 2007, 18:43

интересно.. посоветуйте[/quote]



в Куте лучшего всего останавливаться в Хард-роке (примерно90-100 долларов в сутки за номер, причем можно сразу на месте-разница с заранее забронированным примерно 10 долларов), либо дешевле-sahid отель (классный отель прямо на у моря, отдельные домики-бунгало, хороший бассейн) 55 долларов за номер в сутки , но есть фишка-по карте Сити банка 42 доллара в сутки!!! халява!и это за отдельный домик....... Обязательно ночь проведите в Улуату-неизгладимое впечатление, отель на скале, вид сказка.... 80 долларов в сутки-отель Улуату ресорт. Скоро размещу фотки...футуристический дизайн ванной комнаты...
majorr
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 14.02.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1

Сообщение: #22

Сообщение Runx » 16 фев 2007, 07:36

majorr писал(а):интересно.. посоветуйте




в Куте лучшего всего останавливаться в Хард-роке (примерно90-100 долларов в сутки за номер, причем можно сразу на месте-разница с заранее забронированным примерно 10 долларов), либо дешевле-sahid отель (классный отель прямо на у моря, отдельные домики-бунгало, хороший бассейн) 55 долларов за номер в сутки , но есть фишка-по карте Сити банка 42 доллара в сутки!!! халява!и это за отдельный домик....... Обязательно ночь проведите в Улуату-неизгладимое впечатление, отель на скале, вид сказка.... 80 долларов в сутки-отель Улуату ресорт. Скоро размещу фотки...футуристический дизайн ванной комнаты...[/quote]

Огромное спасибо, все названия выписал на листочек, пойду искать бронь
Runx
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 30.06.2006
Город: Kuala Lumpur
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение Runx » 17 фев 2007, 09:52

Мы решии несколько расширить временные рамки и теперь у нас есть не 2 недели. а месяц..

Ищу, читаю всю инфу что попадется. ищется электронная карта ЮВА, что бы с масштабированием, но не ГИСовская, для обычного ПК, для того что бы проложить маршрут.

Итак сейчас в планах и на рассмотрении:

1.Бали (Ломбок)
2.Джакарта
3.Сингапур (Сентоза)
4.Суматра (=только Медан)
5.Пхукет (может и Бангкок, други острова Тайланда)
6.Макао (может Гонк-Конг).

Понятно, что то очень разнообразная программа, но все же месяц тоже не маленький срок по 5 дней на город/остров. где то можно больше, где то меньше.

В частности:
1. На Бали хочется из-за чистой воды и природы, возможно острова кторые рядом. но не думаю. что на это все более 5-6 дней.. Пляжный отдых хочется на потом все же.

2.Джакарта вообще рассматривается как пересадочный пункт, ничего про неё еще не знаю.

3.Сингапур (Сентоза)
Хочется технократии, высоток, чистоты на улицах и вообще на все это посмотреть, думал изначально, что там техника дешевая, но понял что оно мне не надо (говорят получается не дешевле + гарантия никакая), на Сентозу хочется потому что остров.. На всё это 3 дня, что бы визу не брать.. То есть надо как то сформировать маршрут так, что бы Сингапур проходил транзитом.

4.Суматра (=только Медан)
Тоже ничего не слышал, но рассматриваю как обратный путь с Сингапура в Пхукет..

5.Пхукет (может и Бангкок, други острова Тайланда)
Хочется оставить на последнюю очередь, но тогда отпадет Макао.. А на острова Тайланда хочется страсть как.. исключительно из-за чистой воды )))

6.Макао (может Гонк-Конг).
Похоже что никак не попадаем, но еще думаем.

В итоге остается проработать маршрут с минимумом перелетов и возвратов в ту же страну в которой был. Вопрос по визам на Суматре, в Джакарте, Макао (на всякий случай).

Главный вопрос по Сингапуру - считают и они билетом е-тикет от ЭйрАзии ии нет, что бы дать транзитную визу.. Все компании за исключением этой достаточно дороги в сравнении )) Читал, что не считают, но противоречиво это. У кого какие мнения и опыт!

Вот в принципе и все. Старт намечен на конец июня, начало июля. Уже сейчас сморим билеты в гостиницах, билеты ЭйрАзии, возможные автобусные варианты и фэрри.

Конечно же еще вопрос с прибытием. С какой страны начать. Это тоже не хилый вопрос.. Потому как в Банког дешевле всего долететь из РФ по-моему
Runx
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 30.06.2006
Город: Kuala Lumpur
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: С чем оптимально соединить ШЛ?

Сообщение: #24

Сообщение Lomantin » 18 фев 2007, 13:51

[quote="Злодейка"]А у меня тоже вопрос. Отпуск 15 дней в середине марта.
Хотим посмотреть Шри Ланку дней 5-6, а отдыхать на побережье ШЛ почему-то не тянет (волны и т.д).


Отчего же???? Я бы настоятельно рекомендовал Унаватуну! Это на юге,недалеко от Гале....
Правда не знаю, что там после цунами стало.
Скорее всего все уже восстановлено...
Волны там и впрямь офигенные,однако в Унаватуне океан отгорожен скалами и поэтому имеется как бы природный морской бассейн..Размещение дешевое и прямо на берегу...
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение amoresperros » 05 мар 2007, 01:41

Корея,но дюже дорогая она,можно на остров корейский,чежу-до там визы не надо,весна и осень сказка
Аватара пользователя
amoresperros
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 18.01.2007
Город: black sea
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: С чем оптимально соединить ШЛ?

Сообщение: #26

Сообщение Anastasia_Sok » 06 мар 2007, 10:49

Lomantin писал(а):
Злодейка писал(а):Хотим посмотреть Шри Ланку дней 5-6, а отдыхать на побережье ШЛ почему-то не тянет (волны и т.д).


Отчего же???? Я бы настоятельно рекомендовал Унаватуну! Это на юге,недалеко от Гале....
Правда не знаю, что там после цунами сталo.


Там всё прекрасно)) В лагунах волн нет, вы правы. Там почти как в бассейне.
Аватара пользователя
Anastasia_Sok
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 07.09.2006
Город: Russia, Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #27

Сообщение Runx » 22 мар 2007, 12:57

Куда стоит поехать в Азию?

Итак, мы наметили свой маршрут.
Весь трип умещается в рамки с 3 по 27 июля 2007 года. Сейчас идет проработка отдельных моментов по маршруту, выбор и бронирование отелей, а/билетов. Вообще решили все систематизировать, то есть даже для подготовки создать маленький бортовой журнал (ксттати эта карта полетов как раз из него).

Бюджет пока не посчитан до конца.

Попорядку.

Маршрут:
*в скобках указано число прилета

Туда - Бангкок(03)-Краби(05)-Пукет(08.07)-Куала-Лумпур(11)-Паданг(12)-Джакарта(15)-Бали(16)

Обратно - Бали-Куала-Лумпур(20)-Сингапур(22)-Куала-Лумпур(26)

По запросу на 21 марта 2007 к AirAsia стоимость всех перелетов на двоих человек с учетом всех такс и сборов(без учетов возможных скидок) - 14 920,42 рубля..

Перемещение с Краби на Пукет - на автобусе, Куала-Лумпур-Сингапур - автобус/поезд/такси. Эти варианты еще рассматриваются и обсуждаются.

Визы везде по прилету, визу в Сингапур получать в Куале, если что-то не получиться, то у нас все рано не будет билетов на самолет и мы ничего не потеряем, а может только и найдем другой остров/город.

Отели сейчас просматриваются на asiarooms, поставили сами себе предел, что средняя стоимсоть за дабл должна быть в пределах 50 долларов (то есть где томожно пожить и за 20, а где то и за 70).



Пока все.


Теперь, если позволите задам парочку вопросов:

1. У нас в списке есть Паданг. Там кто-нибудь был? Там нет ли сепаратистов и прочих элементов способнвх подпортить отдых? Просто на asiarooms пришлось поискать поиском отели на Паданге, да и яндекс не выдает никаких отзывов "+\-".

2.Точно ли то, что визы действительно нигде не нужны по нашему маршруту, кроме Сингапура? Действительно ли то, что когда делал запросы в airasia на Паданг изи Куалы выдало сообщение, что потребуется предъявить обратный билет.

3. Прививки и тд нужны? Интересуюсь только исключительно из-за Паданга. Сам уже начинаю думать исключить его (так все не ясно про него), но не хочется.

4. Как в Джакарте? Террористы, сепаратисты и тд.. Нет ли наводнений, потопов..


Вот такой маенький отчет о подготовке, получается, что больше всего островного отдыха, но заложили и Сингапур.

Лететь планируем Узбекскими авиалиниями: Омск--Ташкент-Бангкок... Куала-Ташкент-Омск

Про бюджет:
1.билеты туда/обратно в ЮВА - 59 000р на двоих (так было в прошлом году при брони за пару недель у Узбекских авиалиний)
2.перелеты по ЮВА - 15 000 руб на двоих
3.проживание - 25дней по 50 долларов ~ 35 000 рублей на двоих
4. перезды из краби в пукет, из КЛ в Сингапур и обратно - неизвестно пока.
5.питание, такси, сувениры, непредвиденные расходы - не известно пока..

То есть без пункта 4 и 5 ~ 110 000 рублей
Runx
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 30.06.2006
Город: Kuala Lumpur
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение Shwed » 22 мар 2007, 13:41

А зачем с Бали лететь в Куала Лумпур, проще сразу в Сингапур Jetstarом. Далее TigerAirways. Кроме AirAsia есть ещё бюджетные авиакомпании. На мой взгляд очень много бесполезных переездов в Вашем плане. Можно оптимизировать. Пукет - Сингапур - Бали - Джакарта - Паданг - Куала Лумпур или наоборот.
В Паданге что нашли? Сам собираюсь. Веду переписку, пока не очень удачную с Carolina Beach Resort. Сепаратистами там не пахнет, по отзывам на буржуйских сайтах.
Обратный билет нужен в Индонезию, иначе могут отказать в визе по прилёту.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение Runx » 22 мар 2007, 14:09

Shwed писал(а):А зачем с Бали лететь в Куала Лумпур, проще сразу в Сингапур Jetstarом. Далее TigerAirways. Кроме AirAsia есть ещё бюджетные авиакомпании. На мой взгляд очень много бесполезных переездов в Вашем плане. Можно оптимизировать. Пукет - Сингапур - Бали - Джакарта - Паданг - Куала Лумпур или наоборот.
В Паданге что нашли? Сам собираюсь. Веду переписку, пока не очень удачную с Carolina Beach Resort. Сепаратистами там не пахнет, по отзывам на буржуйских сайтах.
Обратный билет нужен в Индонезию, иначе могут отказать в визе по прилёту.

Да вроде и так все оптимизировано до нельзя, кроме как заезда в Куалу несколько раз.. Первый раз потому что не знаем как долететь из Пхукета на сразу Паданг, второй раз возвращение с Бали в Куалу потому что собираемся делать визу там в Сингу, а на это надо 2 дня. А Вашем варианте получается тот же самый вариант с длинным перелетом одним с Пукета в Сингапур как и у нас с Бали в Сингапур.. А так получается одно и тоже. Вы предлагаете пролет сверху через Сингу и возврат через джакарту-Паданг, а у нас путь снизу через Паданг-Джакарту и возвращением через Сингу...


В Паданге в том то и дело, что вроде как и не нашли ничего в плане того зачем вообще туда ехать.. А если отели, то пока смотрели на asiarooms - Bumiminang hotel Padang.


По поводу визы по прибытию в Индонезию, то я правильно понимаю, если у нас есть билет с Паданга в Джакарту и потом на Бали и уже будет билет в Куалу, то пустят без проблем?
Runx
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 30.06.2006
Город: Kuala Lumpur
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #30

Сообщение Shwed » 22 мар 2007, 14:20

Вот и я про заезд в Куалу несколько раз. Там аэропорт 75 км от города.
Тогда Пукет - Сингапур - Паданг - Джакарта - Бали - Куала Лумпур. В этом случае не надо делать визу в Сингапур, получите 96 часовой транзит.
В самом Паданге делать нечего. Но есть близлежащие острова и пляжи, на которых очень мало туристов, а судя по фотографиям - очень красиво.
С визой в Индонезию всё так, только распечатывайте билеты.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #31

Сообщение Runx » 22 мар 2007, 14:26

Shwed писал(а):В самом Паданге делать нечего. Но есть близлежащие острова и пляжи, на которых очень мало туристов, а судя по фотографиям - очень красиво.


Вот и я купился на фотографии.. вроде как красиво.. )))

Shwed писал(а):Вот и я про заезд в Куалу несколько раз. Там аэропорт 75 км от города.

Это я знаю )))
Я понимаю, что глупо и совсем не практично ездить 4 раза из/в аэропорт по 75 км, но мы первый раз использовать Куалу собираемся только как транзит с возможной остановкой в аэропортовых гостиницах (они там жуть какие дорогие, но для одной ночи пойдет), а вот второй раз на пару дней - освежить воспоминания, сделать визу в Сингу, тут уж и в город заехать просто придется )))

Спасибо огромное за Ваши комментарии по маршруту. По крайней мере я буду иметь в виду ТигерАйрвэйс и ДжетСтар.. на всякий случай
Runx
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 30.06.2006
Город: Kuala Lumpur
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #32

Сообщение Shwed » 22 мар 2007, 14:36

Рядом с Падангом есть Paradiso Village www.cubadak-paradisovillage.com/paradiso.htm , место по отзывам превосходное, но не бюджетное.
Про маршрут - мне бы было очень жалко тратить драгоценное время отпуска...
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #33

Сообщение Runx » 22 мар 2007, 14:59

Shwed писал(а):Тогда Пукет - Сингапур - Паданг - Джакарта - Бали - Куала Лумпур. В этом случае не надо делать визу в Сингапур, получите 96 часовой транзит.


Маршрут так то отличный.. заездов повторных нет в Вашем варианте, но 96 часов - это для нас мало.. Реально мало.. Мы поэтому и заложили все эти повторы, потому что хотим в Сингапуре пробыть 5 дней. Все пишут, что транзита хватает, у всех в отзывах что-то вроде "галопом по... Сингапуру", а нам очень нравятся мегаполисы.
Вот если была бы возможность лететь из Пукета сразу в Паданг.. хм.. А может можно? Но только самолетом
Runx
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 30.06.2006
Город: Kuala Lumpur
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #34

Сообщение Shwed » 22 мар 2007, 15:12

С Пукета нельзя, только с пересадкой. Про мегаполисы: Гонг Конг с Макао как? Тоже при желании можно охватить.
У меня на осень запланировано Гонг Конг, Макао, Сингапур, Паданг, Куала Лумпур - Ангкор - Ко Чанг - Бангкок.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #35

Сообщение Runx » 22 мар 2007, 15:56

Shwed писал(а):.. Про мегаполисы: Гонг Конг с Макао как? Тоже при желании можно охватить..

Думали.. но как то слишком уж галопно получится, а времени МАКСимум месяц, поэтому в следующий раз как нибудь, когда надумаем ехать по Китаю.

Я вот еще прямо сейчас читаю отзывы про Бали и мне все больше и больше хочется вычеркнуть его из списка!! Неужели там все так худо: пляжи никаие, люди приставучие, все дорого по сравнению с другими островами.. ну и тд.. Уже подумываю расширить область путешествия на другие территории (Ломбок,Флоренс,Гили), но надо выбирать не все опять же, либо перекраивать весь маршрут заново, а этого ой как не хочется делать ))))
Runx
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 30.06.2006
Город: Kuala Lumpur
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #36

Сообщение strannik1 » 23 мар 2007, 17:28

Куда поехать в ЮВА?
А что Вас интересует?

Я был в Юго-Восточной Азии 100 дней (декабрь-март), 8.1 стран
(приведу тутсвой, безусловно субъективный, опыт и впечатления от Таиланда, Сингапура, Мьянмы, Лаоса, Вьетнама, Камбоджи, Малайзии, Индонезии (Суматра и Ява) и города Карачи в Пакистане).


1. Пляжинг, массажинг, сексинг итд – рекомендую юг Таиланда.
Всё вышеприведенное по низким ценам и с высоким качеством. Следует выбирать восточное или западное побережье с учётом муссонов (западное – зимой, восточное – летом), иначе будет дождливо.

2. Дикая природа (надводная и подводная), животные, национальные парки, ландшафты итд – Малазийское Борнео.
Почти европейский сервис и инфраструктура в соединении с изумительной природой – красивое побережье с коралловыми рифами, девственные леса, необычная флора и фауна, гигантские восхитительные пещеры и водопады – всё это здесь есть.

3. Буддизм – север Таиланда и Мьянма.
Множество красивейших храмов, пагод, монастырей и масса «людей в оранжевом». Всё настоящее, а не «для туристов», монахи с которыми можно долго и интересно общаться.

4. Слабо затронутые цивилизацией и непуганые туристами местные жители – Мьянма.
Полкилометра от туристической тусовки и жители деревеньки будут смотреть на вас с выпученными от удивления глазами и отвисшей челюстью. Что будет «в глубинке» даже и не знаю.
Возможно, с такими интересами можно заехать и в отдалённые уголки восточной Индонезии, но там я не был и ничего рекомендовать не могу.

5. Активный отдых (дайвинг, сноркелинг, рафтинг, климбинг, велосипединг, скалолазинг, ходилинг итд) – наверное, опять таки Малазийское Борнео. Всё есть и в приятной обстановке. Хотя мест для «хорошо понырять» много и в Таиланде.

Во всём перечисленном, при наличии интереса, можно «заторчать» месяца на три.

По мелочам (несколько дней) можно поглядеть:
*Действующие вулканы на Суматре и Яве. Только надо понимать, что «действующий вулкан» - это будет, скорее всего, пустынная гора с кратером наверху, в котором могут быть (а могут и не быть) выходы серных газов или горячие источники. Реальное извержение с летающими камнями, огненной лавой и гудящей землёй застать большая редкость и радость от лицезрения сего действа может омрачиться необходимостью срочно и быстро удирать, если ещё жив.
*Маленькие Индии и Чайнатауны в Сингапуре и в полуостровной Малайзии – выглядят мило и приятно.
* Ангкор в Камбодже. Красивые и огромные древние храмы. Уникальное место.

Собственно всё. Вьетнам и Лаос как-то выпадают. Ну, только если проездом, то там есть несколько неплохих мест, но специально ехать вроде как не за чем.

Для мазохистов-любителей:
*Моральные уроды - Северный Вьетнам (относительная концентрация таких лиц по сравнению с другими странами)
*Помойка – Карачи.
*Идиоты(медицинский термин) – Индонезия (относительная концентрация таких лиц по сравнению с другими странами).

*Угрюмая страна - Камбоджа

Ну и ещё

6. Социология, политология, футурология – Сингапур.
То есть, учитывая, что «поуправлять государством» любит практически каждый русский, сюда рекомендую заехать всем. Особенно всяким разным политикам, любящим винить в российских бедах природу, погоду, американский империализм, коммунистический заговор и высокие/низкие цены на энергоносители.
Сингапур - пример страны, жители которой за 50 лет, не имея ничего (даже воду импортируют) кроме неплохого транспортного положения и, будучи захудалой окраиной небогатой колонии, построили современное государство со скоростными дорогами, вежливым сервисом, чистыми жилищами и радостными жителями. Всё что надо - мудрое руководство, думающее о стратегии развития страны, а не занимающееся сиюминутными мелочами, честные бизнесмены, радеющие о своём Доме, а не о «награбить и свалить» и трудолюбивое население, желающее заработать на жизнь, а не получит милостыню на день. В целом – самый главный ресурс это не золото/нефть/высокие технологии. Самый главный ресурс – это Люди.


Ещё по аэропорту КЛ - если Вы не чиста конкретный турист и у Вас есть коврик и спальник, то вполне можете переночевать прям в зале ожидания - не знаю как в основном терминале, но в лоукост таких ночующих было человек 50.
Последний раз редактировалось strannik1 23 мар 2007, 20:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
strannik1
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 125
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #37

Сообщение Shwed » 23 мар 2007, 19:55

Политинформация с выставленным диагнозом. Не согласен с формулировками.

Да и вряд ли кто-то здесь ездит в Азию с ковриками и спальниками.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #38

Сообщение strannik1 » 23 мар 2007, 20:13

Уважаемый Shwed!
1. Если хотите пообсуждать меня и мои политические взгляды, то это наверное надо делать в отдельном топике.
2. Если хотите предложить свой взгляд на мир - предлагайте, я не настаиваю на единственно верном видении.
3. Господин Runx задал вопрос - я ответил.
4. Если желаете, а господа модераторы разрешат, могу подисскутировать в любом другом месте, в том числе и о ковриках и о политике.
С Уважением.
Аватара пользователя
strannik1
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 125
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #39

Сообщение Shwed » 23 мар 2007, 20:16

Обсуждать не хочу.
Считаю не корректным называть индонезийцев - идиотами, а вьетнамцев - моральными уродами. Не делает Вам чести.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #40

Сообщение strannik1 » 23 мар 2007, 20:22

Приношу свои извенения, если расплывчато выразился.
Я не имел ввиду, что ВСЕ вьетнамцы - моральные уроды, а ВСЕ индонезийцы идиоты. И там и там я видел много порядочных людей. Я имел ввиду относительную концентрацию таких лиц по сравнению с другими странами региона.
Вверху исправил, что бы избежать недопонимания.
Аватара пользователя
strannik1
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 125
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПогода в странах Азии



Включить мобильный стиль