Помогите выбрать страну для отпуска в Азии

Если вы сомневаетесь в какую страну поехать - задайте вопрос здесь. Хотите узнать о погоде в целом по Азии - так же узнайте здесь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Помогите выбрать страну для отпуска в Азии

Сообщение: #1

Сообщение Dina27 » 24 май 2010, 16:27

Уважаемые путешественники!
Посоветуйте новичку, пожалуйста, куда податься
Отпуск с 17 июля на две недели, с ребенком 7ми лет
Ищем тропическую природу + дешевую экзотику (фрукты, животные, архитектуру и впечатления в целом)
С пересадками никогда не летали, полет 9-10 часов переносим, но с трудом...
И вот никак не могу страну выбрать.. Смотрела Вьетнам, Камбоджу, Тайланд, Малайзию...
1. Тайланд- Паттайя не интересует, на Пхукете были в прошлом июне, в сезон дождей- нормально вроде, но второй раз туда же не хочется- бали машину, все облазили/объездили. Самуи- непрямые перелеты... Тай в полном объеме получить не можем- мотики с ребенком не возьмешь, секс-шоу не развлечешься
2. Камбоджа- завораживают храмы.... Зимой самостоятельно ездили на неделю в Каир.. день по пирамидам ребенок выдержал на "ура" но было не слишком жарко... Основной минус- насколько поняла по форуму, там слишком сексуально и вообще грязно для семейного отдыха, да?
3. Вьетнам... ничего о нем не поняла... кроме того, что по нему надо вперед-назад кататься(((
4. Думали о Суматре- отговорили тем, что какой-то неприятной живности и болезней там много... не поедем
5. Индия- нет- инвалиды, грязь, черные плюющиеся зубы...не прониклись(
6. Бали- пафосно
7. Сингапур- только Сингапур скучно
8. Мальдивы-нет-скучно
Помогите пожалуйста!
Мы умеем и индивидуально ездить, и инетом пользоваться, но СТОЛЬКО информации- глаза разбежались
Хочется
Экзотично, НЕ пафосно, культурно, безопасно, бассейн, спокойное (!!!!) море ... ну и как можно экономнее на месте
То есть в идеале- прямой рейс 9-10 часов ИЛИ рейс с интересной пересадкой, где можно зависнуть на день-два три
(Смотрела поездку Сингапурскими линиями до Сингапура, три дня на Сингапур далее Тайланд или Вьетнам для пляжного отдыха. По цене Сингапурские получились под 150тр на троих только перелет и отель в Синге...)
Ну и далее кружить на машине (или такси) по ареалу обитания, чтобы там природных достопримечательностей много было, или типа Камбоджийских (как же меня те храмы завораживают в фильмах.....)
Помогите определиться, пожалуйста
Обещаю потом отчет самый подробный на свете(
Dina27
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 24.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 5
Юго-Восточная Азия на карте Мира

Re: Помогите выбрать страну для отпуска(

Сообщение: #2

Сообщение him22 » 24 май 2010, 18:25

Сингапур + Куала-лумпур + Тиоман (или Перхентианы,,или острова Гили-мено ( около бали) - именно так сам еду.
в остальных местах в азии летом несезон
билеты смотрим здесь

http://www.expedia.com

билеты до Куала-лумпур или Сингапура . хотя один хрен билеты будут недорогие - не прямые !! а оно надо ?
Последний раз редактировалось him22 24 май 2010, 22:13, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
him22
почетный путешественник
 
Сообщения: 2834
Регистрация: 05.01.2009
Город: Глазов
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Помогите выбрать страну для отпуска(

Сообщение: #3

Сообщение Alex Humster » 24 май 2010, 18:41

him22 писал(а):сингапур + куала-лумпур + тиоман (или перхинианы,или острова гили-мено ( около бали) - именно так сам еду.
в остальных местах в азии летом несезон
билеты смотрим здесь

http://www.expedia.com

билеты до куала лумпур или сингапура . хотя один хрен билеты будут недорогие - НЕ прямые !! а оно надо ?

Я иногда удивляюсь лени некоторых участников Форума.
НЕ прямые, слово НЕ хватило сил напечатать, а географические названия пох, пусть будут с маленькой.
Я не собираюсь читать Вам лекцию о русском языке, сам до сих пор многое путаю.
Но!
Почитайте Правила:
2.7. Названия населённых пунктов, имена собственные... Если не знаете как правильно читается по-русски, пишите в оригинальной транскрипции. Так удобнее для поиска информации другими пользователями.
Аватара пользователя
Alex Humster
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5261
Регистрация: 22.02.2007
Город: 77 регион
Благодарил (а): 462 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 8

Re: Помогите выбрать страну для отпуска(

Сообщение: #4

Сообщение Slava K. » 24 май 2010, 19:28

Я за Тайланд. Берите Самуй и Ко Тао (на пароме плыть недалеко). Знаю, что прямого перелета нет, но всем Вашим критериям соответствует в полной мере, а небольшое неудобство в виде авиаперелета до Самуи пережить можно....
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Помогите выбрать страну для отпуска(

Сообщение: #5

Сообщение Stan » 24 май 2010, 21:32

Dina27 писал(а):Уважаемые путешественники!
Посоветуйте новичку, пожалуйста, куда податься
Отпуск с 17 июля на две недели, с ребенком 7ми лет
Ищем тропическую природу + дешевую экзотику (фрукты, животные, архитектуру и впечатления в целом)

Обещаю потом отчет самый подробный на свете(

..я бы с 7 летним ребенком поехал в Кению..отличная природа..богатый животный мир...дня 4-5 сафари, нет не в палатках в нормальных лоджах..и столько же на море ( не в соломенной хижине конечно без удобств)..средний отель какой-нибудь (не знаю ваш бюджет)..если лететь сразу без стопоувера тяжело..можно остановиться на денек в Дубае...отсюда до Найроби 4 часа лета, билет туда обратно~400$)
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15987
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Помогите выбрать страну для отпуска(

Сообщение: #6

Сообщение him22 » 24 май 2010, 22:22

Alex Humster

Исправил одну неправильно написанную букву в названии . Поставил везде заглавные . Ведь это самое главное ? Или то что из 68 просмотров только 3 человека попытались хоть чем то помочь ?
Аватара пользователя
him22
почетный путешественник
 
Сообщения: 2834
Регистрация: 05.01.2009
Город: Глазов
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Помогите выбрать страну для отпуска(

Сообщение: #7

Сообщение Toxic_Avenger » 24 май 2010, 22:30

Езжайте в Индонезию: на Яву (древние храмы, горы, водопады, нац. парки), на недельку-полторы, а потом отдохнуть на пляже на Бали или Ломбоке. Бали - большой остров, где пафосно, а в большинстве совсем нет. Впрочем, хорошие пляжи и на Яве можно найти.
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Помогите выбрать страну для отпуска(

Сообщение: #8

Сообщение Rakitin » 25 май 2010, 01:06

him22 писал(а):Или то что из 68 просмотров только 3 человека попытались хоть чем то помочь ?

Просто все нормальные страны ТС не подходят.

Рекомендую рассмотреть все таки Тай. Самуи + Тао или Чанг + Куд.

В первом варианте час лету из БКК (но можно и по земле), во втором автобус + паром 6-7 часов. Плюс погода летом там лучше, чем на Пукете.
Последний раз редактировалось Rakitin 25 май 2010, 08:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите выбрать страну для отпуска(

Сообщение: #9

Сообщение Dina27 » 25 май 2010, 07:55

him22 писал(а):Alex Humster

Исправил одну неправильно написанную букву в названии . Поставил везде заглавные . Ведь это самое главное ? Или то что из 68 просмотров только 3 человека попытались хоть чем то помочь ?



Спасибо большое
Я когда коммент под Вашим прочитала- именно так и подумала- что Вы мне помогаете, а из-за придирок сейчас все разбегутся
Спасибо!

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
..я бы с 7 летним ребенком поехал в Кению..отличная природа..богатый животный мир...дня 4-5 сафари, нет не в палатках в нормальных лоджах..и столько же на море ( не в соломенной хижине конечно без удобств)..средний отель какой-нибудь (не знаю ваш бюджет)..если лететь сразу без стопоувера тяжело..можно остановиться на денек в Дубае...отсюда до Найроби 4 часа лета, билет туда обратно~400$)[/quote]


У меня сдвиг по фазе на кокосах.. Можно было бы и в Венесуэлу... и Доминикану.. Я по фоткам/отзыва наличие кокосов не поняла.
Для меня это после Тая один из важнейших моментов-кокоооосы(
По Кении- мы очень не любим общие автобусы и вообще общие трансферы, в том числе сафари вдесятером.. . Денег на нормальный отдых в Кении, на индивидуальные трансферы и поездки нам не хватит. Но жирафьи головы, торчащие поперек горизонта как динозавры- это да, это что-то
Спасибо Вам

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Toxic_Avenger писал(а):Езжайте в Индонезию: на Яву (древние храмы, горы, водопады, нац. парки), на недельку-полторы, а потом отдохнуть на пляже на Бали или Ломбоке. Бали - большой остров, где пафосно, а в большинстве совсем нет. Впрочем, хорошие пляжи и на Яве можно найти.


Спасибо
Пошла смотреть Яву... На месте, наверное, дороже Тая, да?
Dina27
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 24.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 5

Re: Помогите выбрать страну для отпуска(

Сообщение: #10

Сообщение Attorney-at-law » 25 май 2010, 08:22

Rakitin писал(а):Просто все нормальные страны ТС не подходят.

Очень верно подмечено ТС вы не обижайтесь, но "не пафосно, не грязно, не скучно" - критерии расплывчатые. ИМХО, выбирать куда поехать нужно исходя:
1. Желание (Ну хочется мне! Всю жизнь мечтал! Вот бы хоть одним глазом увидеть! Ну вы поняли..)
2. Как с вашей мечта соотносится возможность путешествия с ребенком (как перелеты переносит, жару и т .д.)
3. Финансы
4. Погода в выбранном месте.
ИМХО, неплохими вариантами для вас в июле будут:
Самуи, Север Вьетнама, Бали, Санья
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите выбрать страну для отпуска(

Сообщение: #11

Сообщение him22 » 25 май 2010, 08:47

тогда может быть в камбоджу , потом на остров Чанг ( без перелета) . и дешево и храмы посмотреть.
Аватара пользователя
him22
почетный путешественник
 
Сообщения: 2834
Регистрация: 05.01.2009
Город: Глазов
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Помогите выбрать страну для отпуска(

Сообщение: #12

Сообщение Dina27 » 25 май 2010, 08:50

Attorney-at-law писал(а):
Rakitin писал(а):Просто все нормальные страны ТС не подходят.

1. Желание (Ну хочется мне! Всю жизнь мечтал! Вот бы хоть одним глазом увидеть! Ну вы поняли..)
2. Как с вашей мечта соотносится возможность путешествия с ребенком (как перелеты переносит, жару и т .д.)
3. Финансы
4. Погода в выбранном месте.
ИМХО, неплохими вариантами для вас в июле будут:
Самуи, Север Вьетнама, Бали, Санья


Спасибо
1. Хочу кокосов и прочей экзотики, больна кокосами(
2. Перелеты, жару и тд ребенок переносит лучше всех
3. финансы- до 200тр на все. Хотя лучше бы до 150тр на все
4. Погода - в Египте в мае нам было жарко настолько, что выходили только по ночам. В июне на Пхукете быстро привыкли к влажности, купались под ливнями, жарко не было совсем
Спасибо Вам за ответ
Самуи- еще меньше Пхукета, мы в прошлом году за неделю Пхукет объехали полностью, еще и в каком-то горном парке заблудились ..
Кроме того, я просто боюсь сейчас покупать билеты через Бангкок, неизвестно что там будет в июле, попасть с ребенком под обстрел не тянет совершенно.. хотя для нас взрослых было бы приключением.. наверное

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
him22 писал(а):тогда может быть в камбоджу , потом на остров Чанг ( без перелета) . и дешево и храмы посмотреть.


Спасибо. Пойду помучаю народ в ветке про Камбоджу.
Погоду по сайтам, к сожалению, не понять, только по ощущениям. На Пхукет летели в разгар несезона, а для нас супер было. И дожди как экзотика, и влажность- все прекрасно организм принял. Как понять что будет в Камбодже(
Спасибо, пойду народ помучаю
Dina27
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 24.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 5

Re: Помогите выбрать страну для отпуска(

Сообщение: #13

Сообщение Attorney-at-law » 25 май 2010, 09:06

Dina27 писал(а):Хочу кокосов и прочей экзотики, больна кокосами(

Ну, кокосы будут вам обеспечены в любом из вышеперечисленных мною мест
Но если вы рассматриваете Камбоджу, то выбирайте Вьетнам (отдых преимущественно на севере. Т.К. чуть лучше погода чем в на юге), а из Ханоя слетайте (1,5 часа полета) на пару-тройку дней в Камбоджу в Сиемреап. Посмотрите Ангкор. Там конечно в июле жарко и влажно. Но пару дней переживете. Нормальный отель с бассейном возьмите. Мы ездили Вьет-Камбо с 8-летним сыном в феврале с.г. Ребенку очень понравилось. Нам тоже, ес-с-с-но!
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите выбрать страну для отпуска(

Сообщение: #14

Сообщение Slava K. » 25 май 2010, 09:10

Dina27 писал(а): 3. финансы- до 200тр на все. Хотя лучше бы до 150тр на все


да за такую большую сумму можно 2 раза в отпуск съездить (если в совсем дальние страны не ездить)
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Помогите выбрать страну для отпуска(

Сообщение: #15

Сообщение Dina27 » 25 май 2010, 09:15

Ребят, огромное всем спасибо!!!!
Решение принято
Простите, я предательница- летим в Доминикану!
Всем хорошего отдыха!
Вы мне очень помогли!!
Dina27
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 24.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 5




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПогода в странах Азии



Включить мобильный стиль