Хотим моря и хорошей погоды осенью в Азии.

Если вы сомневаетесь в какую страну поехать - задайте вопрос здесь. Хотите узнать о погоде в целом по Азии - так же узнайте здесь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Хотим моря и хорошей погоды осенью в Азии.

Сообщение: #1

Сообщение Wacom » 16 июл 2010, 19:37

От прочтения форума в голове еще большая каша, куда же все-таки рвануть. Отдых планируем на сентябрь-октябрь.
Хочу: моря, солнца, белого песка, спокойного моря. Понимаю, что мне сейчас скажут, что очень банальные требования, под которые можно и Азов рассмотреть.
Но хочу все-таки вкусных фруктов, шикарного моря. Летим я с мужем и пятилетний сын. В том году на Лангкави летали через Сингапур, при этом в ту сторону стыковочный рейс был через десять часов, на обратном пути еще три дня жили на Сентозе. И я поняла, что в один день два перелета с ребенком все же трудновато. Согласна по два дня задержаться на промежуточном пункте.
Но я все-таки не могу понять, где и как с погодой в этот период. Рассматриваем, конечно, и не только Азию. Но, насколько поняла, в районе Доминиканы - сезон ураганов. Очень бы не хотелось встрять и попасть в сие природное явление. На Мальдивах две недели - скучно. Посетила мысль совместить по неделе два скучных места: Мальдивы и Дубаи. Но как-то не греет мысль.
Хочу в Азию, но хочу того пресловутого "баунти". Но не хочу попасть в какой-нить тайфун на крошечном острове... Помогите, а то уже голова от географии не варит...
Как вариант, рассматриваем: Борнео, Шри-Ланку, Индонезию (не Бали), Филиппины, и даже Фиджи.
Аватара пользователя
Wacom
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 15.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский
Погода в Азии

Re: Хотим моря и хорошей погоды.

Сообщение: #2

Сообщение Wacom » 22 июл 2010, 23:51

Да уж, я думала, тут смогут помочь хоть в чем-то. Лениво по клаве стукнуть?
Объясню мой разброд и шатание. Еду с ребенком, не хочу попасть в откровенную непогоду и катаклизмы...
В Тайланде не была, подскажите, какой остров красивее? И как лучше долететь. Впервые сижу и ковыряю на разных сайтах билеты, но опыт на нуле, несколько не понимаю, как сделать гладко и красиво.
Правильно я понимаю, что прямой авиарейс из Москвы в Пхукет только Трансаэро? А приличней компаний нет?
Если нет, то как вариант из Москвы в Гонконг, там пару-тройку дней, из Гонконга на Пхукет (есть ли какой прямой перелет?)
А в Индонезию есть прямые перелеты? Кем?
И какой остров в Индонезии посоветуете с мелким? Или в сентябре-октябре лучше не соваться в этот регион?
Тогда куда? Как вариант рассматриваю не Азию.
А, например, Москва-Дубаи-Мале-Дубаи-Москва. При этом на обратном пути задержаться на несколько дней в Дубаи. И из Мале на острова только еще какими-то перелетами или морем?
Ну, помогите, плиз. Нет другого времени на поездку, хочу моря и солнца....
Последний раз редактировалось Wacom 23 июл 2010, 12:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Wacom
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 15.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Хотим моря и хорошей погоды.

Сообщение: #3

Сообщение Хули Ган » 23 июл 2010, 09:38

Господи.Дай терпения модераторам. Это ж надо так мозг выносить.
Если от прочтения форума в голове каша, форум лучше не читать, а лечить ее (голову).
Хули Ган
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 22.11.2009
Город: Луганск Новороссия
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Хотим моря и хорошей погоды.

Сообщение: #4

Сообщение Wacom » 23 июл 2010, 12:26

При чем тут модераторы - не совсем вразумела. Я по теме и в том самом разделе задала вопрос. Я понимаю, что тут много путешественников со стажем. Достаточно тяжело впервый раз самостоятельно выбрать что-то. Тем более мы не пара 20-ти лет, которая с рюкзаками прошагает за раз пол Азии. Я хочу попробовать понять, в какую степь рвануть, чтобы было комфортно в первую очередь ребенку. И отзывы многие читала, и общие вопросы просматривала. И не могу я составить маршрут, потому как все составленные не подходят, начиная от состава путешествующих и заканчивая погодными условиями. А Вам бы только флудить, нет ни слова по моим вопросам.
Аватара пользователя
Wacom
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 15.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Хотим моря и хорошей погоды.

Сообщение: #5

Сообщение Xeniavp » 23 июл 2010, 12:41

Насколько мне известно в Азии летом и осенью сезон дождей. Лучше всего туда зимой ехать. Но опять же инфа не точная. На форуме мнения разделились, кто-то пишет что конец лета - начало осени сезон, кто-то наоборот говорит, что если ехать, то только зимой. Хотелось бы услышать мнения тех, кто отдыхал летом в Азии, конкретно Пхукет интересует.
Xeniavp
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 03.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 13

Re: Хотим моря и хорошей погоды.

Сообщение: #6

Сообщение Townsman » 23 июл 2010, 13:08

Wacom, все ваши вопросы, разброды и шатания разжеваны на этом форуме 150 000 раз, даже такими же начинающими самостоятельными путешественниками как вы. Народ просто искал, читал, вникал, ехал и набирался опыта. Даже с детьми. А вы вызываете такую реакцию у форумчан, потому что вам лень набрать в поиске все ваши вопросы и просто читать. Читать читать и читать. Вам, как и любой женщине не хочется забивать голову огромным объемом информации, хочется как у простейших: задала вопрос, получила ответ. Зачем еще напрягаться. Так конечно тоже можно, но дело в том, что вопросов в одном посте вы задаете столько, что отвечать и рассказывать придется неделю. Не легче ли тогда все таки в поиск?

Но тем не менее, если вас удовлетворят односложные ответы, тогда пожалуйста:

Wacom писал(а):В Тайланде не была, подскажите, какой остров красивее?

Вопрос непонятен и нелогичен в корне. В каком смысле красивее? Природа? Море? Пляжи? Люди? Архитектура? Форма острова?
В сентябре-октябре лучше ехать на острова Сиамского залива. Пукет в этот период может заливать дождями. Хотя, что такое сезон дождей в Тайланде: 1-2 часа в день.

Wacom писал(а):И как лучше долететь.

Самолетом. До Бангкока. Летает огромное количество авиакомпаний. И прямыми рейсами и с пересадками.

Wacom писал(а):Правильно я понимаю, что прямой авиарейс из Москвы в Пхукет только Трансаэро?

Правильно.

Wacom писал(а):А приличней компаний нет?

Нет.
Есть масса приличных компаний летающих на Пукет, но будет промежуточная пересадка в Бангкоке. Или в том же Гонконге.

Wacom писал(а):Если нет, то как вариант из Москвы в Гонконг, там пару-тройку дней, из Гонконга на Пхукет

Можно и так. Все зависит от вашего бюджета и вашего отношения к переносимости вашим ребенком частых перелетов.

Wacom писал(а):(есть ли какой прямой перелет?)

Есть. Например AirAsia.

Wacom писал(а):А в Индонезию есть прямые перелеты? Кем?

Есть в Сингапур прямой Сингами. В Джакарту, на Бали только с пересадками.

Wacom писал(а):И какой остров в Индонезии посоветуете с мелким?

Опять же, вопрос несуразный. Какая цель посещения? Море? Экскурсии? Пешие прогулки? Виндсерфинг? Знакомство с аборигенами?
В Индонезии много островов которые интересно посетить. И с ребенком в том числе.

Wacom писал(а):Или в сентябре-октябре лучше не соваться в этот регион?

Можете соваться. Вероятность тайфунов и ураганов гораздо меньше чем в Доминикане.

Wacom писал(а):Тогда куда? Как вариант рассматриваю не Азию.

Весь мир у ваших ног! Выбирайте!

Wacom писал(а):А, например, Москва-Дубаи-Мале-Дубаи-Москва. При этом на обратном пути задержаться на несколько дней в Дубаи. И из Мале на острова только еще какими-то перелетами или морем?

И так можете. Только такой трип обойдется вам раза в 2 дороже чем вся Азия вместе взятая, т.к. и Мальдивы и Дубаи далеко небюджетные места.
Да и сами упоминали - на Мальдивах за 2 недели с ума сойдете от скуки.


PS: Будьте конкретней и логичней, и люди к вам потянутся.
Аватара пользователя
Townsman
активный участник
 
Сообщения: 779
Регистрация: 14.10.2009
Город: Рай Земной...
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 51
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: Хотим моря и хорошей погоды.

Сообщение: #7

Сообщение Xeniavp » 23 июл 2010, 14:21

Странно что бедной девушке еще не ответили - гугл и яндекс в помощь. Форум для того и существует, чтобы общаться и задавать вопросы.
Xeniavp
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 03.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 13

Re: Хотим моря и хорошей погоды.

Сообщение: #8

Сообщение Wacom » 23 июл 2010, 18:13

Xeniavp писал(а):Странно что бедной девушке еще не ответили - гугл и яндекс в помощь. Форум для того и существует, чтобы общаться и задавать вопросы.


Ага, и раздел форума называется "Общие вопросы о том куда, когда, как поехать"...
Аватара пользователя
Wacom
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 15.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Хотим моря и хорошей погоды.

Сообщение: #9

Сообщение Rezoner » 23 июл 2010, 18:41

Бедная девушка Xeniavp могла бы воспользоваться поиском на форуме (как это и советуют правила форума)
2.2. задаёте вопрос, предварительно почитав результаты поиска по "своему вопросу" на форуме.
Возможно ваш вопрос уже обсуждался. Если вопрос о погоде в Таиланде - будьте уверены, что не раз

и найти обсуждение в темах
Пхукет в начале июля
Погода на материке и островах -очевидцы,отзовитесь по дождям
Re: Чистота (прозрачность) воды на Пхукете летом?
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Хотим моря и хорошей погоды.

Сообщение: #10

Сообщение Wacom » 23 июл 2010, 18:42

Townsman писал(а):Wacom, все ваши вопросы, разброды и шатания разжеваны на этом форуме 150 000 раз, даже такими же начинающими самостоятельными путешественниками как вы. Народ просто искал, читал, вникал, ехал и набирался опыта. Даже с детьми. А вы вызываете такую реакцию у форумчан, потому что вам лень набрать в поиске все ваши вопросы и просто читать. Читать читать и читать. Вам, как и любой женщине не хочется забивать голову огромным объемом информации, хочется как у простейших: задала вопрос, получила ответ. Зачем еще напрягаться. Так конечно тоже можно, но дело в том, что вопросов в одном посте вы задаете столько, что отвечать и рассказывать придется неделю. Не легче ли тогда все таки в поиск?


Спасибо, что все же ответили. Понятно, что как женщина не хочу забивать сильно этим голову. Но забивать тоже надо грамотно. А здесь столько всего понаписано. И, к сожалению, многое за предыдущие года. И как многое меняется, не надо рассказывать. И в разделе с детьми особо ничего для себя не подчерпнула.

Townsman писал(а):Вопрос непонятен и нелогичен в корне. В каком смысле красивее? Природа? Море? Пляжи? Люди? Архитектура? Форма острова?
В сентябре-октябре лучше ехать на острова Сиамского залива. Пукет в этот период может заливать дождями. Хотя, что такое сезон дождей в Тайланде: 1-2 часа в день.

В том году отдыхали в октябре на Лангкави. Все супер, только я, глядя на буклеты, ожидала "баунти". А там его нет. Хочу прозрачной воды, чистого песка, зеленой территории, хорошей кухни. Экскурсии особо не нужны. С ребенком по жаре особо не хочется.
Поэтому я и спрашиваю, куда именно. Спасибо, что подсказали, что на Пукет не надо.

Townsman писал(а):Самолетом. До Бангкока. Летает огромное количество авиакомпаний. И прямыми рейсами и с пересадками.

Объясню. Я сама часто летаю, но боюсь все равно. И 10 часов, если это прямой рейс, должен быть с комфортом. В том году Сингапурцами летели до Сингапура. Мне понравилось, тк. ребенок был занят мультами, вкусно кормили и прочее. Лететь с общим монитором на отсек салона - не хочу. При этом у нас была стыковка на Лангкави в один день 10 часов. И ничего не осталось, как взять номер при аэропорте и спать. А остаток времени провести в дьютике. Это ОЧЕНЬ утомило. Наверное, если разбить полет и уменьшить время стыковки, будет проще.

Если Вы говорите, что на Пукете делать нечего в это время, то как все же проще мне долететь до Сиамского залива с минимум перелетов?

Townsman писал(а):Опять же, вопрос несуразный. Какая цель посещения? Море? Экскурсии? Пешие прогулки? Виндсерфинг? Знакомство с аборигенами?
В Индонезии много островов которые интересно посетить. И с ребенком в том числе.

Преимущественно пляжный отдых. Но не хочу волн таких, что не зайдешь в море, не хочу медуз и растительности в воде у берега.

Townsman писал(а):Можете соваться. Вероятность тайфунов и ураганов гораздо меньше чем в Доминикане.

Вот видите, а мне говорили, что в октябре уже спокойно в Доминикане. А отзывов очевидцев по конкретному регину в нужное мне время года - не так много.

Townsman писал(а):И так можете. Только такой трип обойдется вам раза в 2 дороже чем вся Азия вместе взятая, т.к. и Мальдивы и Дубаи далеко небюджетные места.
Да и сами упоминали - на Мальдивах за 2 недели с ума сойдете от скуки.

Я думала, на Мальдивы на неделю, а неделю еще где-нибудь. Вот и интересно их можно совместить еще с чем-нибудь, чтобы не полотпуска в воздухе провести.

А вообще муж хочет на Филиппины (Боракай), но почитав отзывы, сложилась картина, что там очень не сезон, что и можем на желаемый остров не попасть в непогоду.
И опять же, как оптимальнее долететь, не в плане экономии, а в плане меньших стыковок и хорошими авиакомпаниями.

Вот и мучаюсь выбором, чтобы по максимум все предусмотреть. К примеру, на Шри-Ланку уже не хочу после отзывов. Самое главное, из-за больших волн. Но с другой стороны, открыла для себя, что и в Малайзии есть красивые места с "баунти", типа острова Перхентианы. Но как его совместить и с чем? С Сингапуром не хотим - были уже. И как туда добираться? Можно ли добраться с него на красивый остров Тайланда?
Понимаете, я с завистью читаю, как совершаются марш-броски по островам Тая или Малайзии, или по всем островам Филиппин или Фиджи. Я в силу более спокойного (много более) отдыха не могу галопом все объять за две-три недели отпуска. Вот и хочу разумно потратить деньги на хороший отдых. Спасибо за понимание
Аватара пользователя
Wacom
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 15.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Хотим моря и хорошей погоды.

Сообщение: #11

Сообщение Wacom » 23 июл 2010, 18:46

Rezoner писал(а):Бедная девушка Xeniavp могла бы воспользоваться поиском на форуме (как это и советуют правила форума)
2.2. задаёте вопрос, предварительно почитав результаты поиска по "своему вопросу" на форуме.
Возможно ваш вопрос уже обсуждался. Если вопрос о погоде в Таиланде - будьте уверены, что не раз

и найти обсуждение в темах
Пхукет в начале июля
Погода на материке и островах -очевидцы,отзовитесь по дождям
Re: Чистота (прозрачность) воды на Пхукете летом?


Спасибо за ссылки, только если каждое слово задавать в поиске, я так и свой отпуск просижу за компом. Думается, люди здесь сидят, чтобы подсказывать ежели что. А не раз отчет написал, и хватит.
Аватара пользователя
Wacom
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 15.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Хотим моря и хорошей погоды.

Сообщение: #12

Сообщение Rezoner » 23 июл 2010, 19:05

Не желающие соблюдать правила - ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ФОРУМЕ: (читать обязательно) обычно здесь не задерживаются.
Обратите внимание на п.2.4. Соблюдаете правила общежития: не гоните, не выёживаетесь и не обсуждаете политику модерации
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Хотим моря и хорошей погоды.

Сообщение: #13

Сообщение Fedyukovich » 23 июл 2010, 19:15

Wacom писал(а):только если каждое слово задавать в поиске, я так и свой отпуск просижу за компом. Думается, люди здесь сидят, чтобы подсказывать ежели что. А не раз отчет написал, и хватит.


Уважаемая Wacom, поймите нас правильно, но на форуме сидят люди, которые занимаются этим добровольно. Они тоже не обязаны просиживать ни свой отпуск, ни свое свободное время в попытках повторно разъяснять одни и те же вопросы. Если Вы хотите полноценного "сервиса", то можете обратиться в турфирму. От них можно требовать полной отдачи, и главное потом предъявлять претензии, что отпуск выдался не таким, как обещали, и пляж оказался не таким, как был нарисован в буклете. Здесь же никто такую ответственность на себя брать не хочет, особенно с учетом Ваших не вполне конкретных требований. Поэтому единственный совет Вам - пролистайте отчеты или по крайней мере, посмотрите живые фотографии. Большинство участников форума здесь не являются специалистами по Всему Миру. Поэтому шансы, что Вы найдете ответы на вопросы в специализированных темах - у тех, кто непосредственно, и писал эти отчеты - будет гораздо выше!
налетал 1,726,932 км ≈ 43.1 раза по экватору вокруг земли
Аватара пользователя
Fedyukovich
полноправный участник
 
Сообщения: 384
Регистрация: 04.11.2009
Город: Принстон
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 38
Страны: 103
Пол: Мужской

Re: Хотим моря и хорошей погоды.

Сообщение: #14

Сообщение Townsman » 23 июл 2010, 20:36

Все супер, только я, глядя на буклеты, ожидала "баунти".

Поменьше рассматривайте рекламные буклеты, особенно в турагентствах. Они для того и существуют чтобы привлекать ваше внимание и затуманивать разум.
Смотрите лучше живые фото живых участников форумов бывавших там куда вы собираетесь.

Это ОЧЕНЬ утомило. Наверное, если разбить полет и уменьшить время стыковки, будет проще.

С пересадкой в Юго-Восточную Азию летит много хороших авиакомпаний: Катары, Эмираты, Этихады, Свиссы...
И сервис и питание будут не хуже Сингов, и удобные стыковки можно без проблем подобрать.

Я думала, на Мальдивы на неделю, а неделю еще где-нибудь.

Очень дорого обойдется. Приходила как то сюда девушка которая хотела совместить Мальдивы и Пукет. После того как ей примерно прикинули стоимость всего двухнедельного трипа, от затеи отказалась. На Мальдивы как правило продаются только готовые туры, в свободную продажу отели практически не поступают, поэтому совместить тур на Мальдивы и последующее самостоятельное путешествие дальше - будет тяжко и накладно. Очень...
Но даже если проблем с деньгами нет, все равно совмещать Мальдивы с Азией скорее моветон. Все равно будет галопом по Европам, перелеты, пересадки, и если неделя на Мальдивах - это можно сказать нормально, то неделю на Азию - это издевательство над Азией.

А вообще муж хочет на Филиппины (Боракай), но почитав отзывы, сложилась картина, что там очень не сезон, что и можем на желаемый остров не попасть в непогоду.

Да, в сентябре-октябре на Филиппинах вы можете конкретно "попасть".

И опять же, как оптимальнее долететь, не в плане экономии, а в плане меньших стыковок и хорошими авиакомпаниями.

И опять же, Катары, Эмираты и т.д.
Если до Манилы - то будет всего одна пересадка. Но потом опять же на Боракай и далее местными авиалиниями. Филиппины - это такая страна где автобусы и поезда не ходят.

Но с другой стороны, открыла для себя, что и в Малайзии есть красивые места с "баунти", типа острова Перхентианы. Но как его совместить и с чем?

Куала-Лумпур к вашим услугам.

Можно ли добраться с него на красивый остров Тайланда?

Опять же через Куалу, а там уже можно воздухом, можно по земле.


PS: Вот я опять полчаса потратил на ответы на ваши нескончаемые вопросы, а ведь все это есть в поиске. И лежит все довольно близко. Надо только взять и почитать.
Аватара пользователя
Townsman
активный участник
 
Сообщения: 779
Регистрация: 14.10.2009
Город: Рай Земной...
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 51
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: Хотим моря и хорошей погоды.

Сообщение: #15

Сообщение Wacom » 25 июл 2010, 20:48

Спасибо за ответы. Сорри, за Ваше потраченное время. Но Вы же помощь оказали:)
На самом деле, решили в пользу важного события урезать бюджет на отпуск.
Я, честно признаюсь, никогда сама не бронировала ничего. Поэтому стремно немного.
Итак, у нас два выбора: Египет или Тай (Самуи и около того).
Я понимаю, что Египет выйдет дешевле, но что-то полистала фотографии в отзывах - не греет ни разу эти понтоны и рифы под ногами, малая растительность и отвратный сервис. Хотя все это с картинок и со слов, т.к. в Египте не была ни разу.
Подскажите по Таю. Я так понимаю, что на Самуи проще долететь Мск-БКК-Самуи.
Я нашла только два прямых перелета до Бангкока: Аэрофлот и Тайцы. Подскажите, может еще кого упустила?
Далее, я так понимаю, на регулярном рейсе Банкокэйрлайнс домчимся до Самуи.

У нас на троих (я, муж, ребенок 5 лет) Билеты на тайцах до БКК где-то 95000 рублей, а Бангкокцами на Самуи в оба конца 19000 рублей на троих.
1. Научите, как ловить билеты подешевле. Или это нормальная цена?
2. Подскажите, кто из приличных напрямую летает из Мск до БКК?
3. Нужно ли из Мск заранее бронировать билеты БКК-Самуи, или это проще по прилету сделать?
4. Подскажите, какие есть еще острова рядом, на них красивее?
5. В Тае как и в Турции надо брать только пять звезд? Или 4 - вполне приличные?
6. Подскажите отель для отдыха с ребенком. Условия: очень хороший пляж и заход в море, в отеле бассейнов побольше (сын очень любит), рядом с отелем ресторанчиков хороших, но чтобы не тусовочно-молодежное место было, а спокойное.
7. Билеты на самолет я бронирую через сайт авиакомпании, правильно?
8. А бронирование гостиницы, подскажите, где лучше?
9. И самое главное, что раньше бронировать: отель или перелет?

Заранее всем спасибо
Аватара пользователя
Wacom
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 15.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Хотим моря и хорошей погоды.

Сообщение: #16

Сообщение Rakitin » 26 июл 2010, 05:37

Wacom писал(а):У нас на троих (я, муж, ребенок 5 лет) Билеты на тайцах до БКК где-то 95000 рублей, а Бангкокцами на Самуи в оба конца 19000 рублей на троих.
1. Научите, как ловить билеты подешевле. Или это нормальная цена?

На бангкокцев дешевле не будет.
Размышления о ценах на горящие билеты в Тай....
Спецпредложения, горящие авиабилеты, продажа авиабилетов
Wacom писал(а):3. Нужно ли из Мск заранее бронировать билеты БКК-Самуи, или это проще по прилету сделать?

Лучше купить на сайте а/к, в а/п будет дороже.
Wacom писал(а):4. Подскажите, какие есть еще острова рядом, на них красивее?

Панган и Тао.
Wacom писал(а):6. Подскажите отель для отдыха с ребенком. Условия: очень хороший пляж и заход в море, в отеле бассейнов побольше (сын очень любит), рядом с отелем ресторанчиков хороших, но чтобы не тусовочно-молодежное место было, а спокойное.

Бангкок/Самуи/Тао с 3-летним ребёнком, июль 2009 г. + фото
Ко Самуи с 8-месячным ребенком. Июнь 2008
Путешествия с детьми
Пляж на Самуи - чистый пляж, хорошее море и красивые закаты
И т.д. и т.п. Поиск рулит :smile:
Wacom писал(а):7. Билеты на самолет я бронирую через сайт авиакомпании, правильно?

Правильно, только не бронируете, а покупаете.
Wacom писал(а):8. А бронирование гостиницы, подскажите, где лучше?

https://sp.booking.com/index.html?aid=325219;lang=ru;label=forumawd-nav-but
http://www.-.com
Вопросы по бронированию, сайты бронирования, проблемы
Wacom писал(а):9. И самое главное, что раньше бронировать: отель или перелет?

Гениальный вопрос :eek: Вы сначала заплатите за отель, а потом будете думать как туда попасть? :razz:
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПогода в странах Азии



Включить мобильный стиль