Патагония: практическое пособие по осуществлению мечты

Отзывы и рассказы из поездок по маршруту "Нескольким странам Южной Америки за раз". О другом здесь просьба не писать - для этого есть форумы по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Патагония: практическое пособие по осуществлению мечты

Сообщение: #21

Сообщение ThisLoginIsOccupied » 02 фев 2020, 14:34

Shandrii писал(а) 28 янв 2020, 14:57:По газу: я тоже один, но кастрюлька на 800 мл.(тоесть на двоих). И на О-треке, как я понимаю, совершенно другие ветра. Одно радует, что места под палатку там по 9 долларов, а не по 35). Надеючь, что мне хватит баллона на 900мл, на весь трек))

Конечно хватит!
Аватара пользователя
ThisLoginIsOccupied
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 22.01.2019
Город: Сочи
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Патагония: практическое пособие по осуществлению мечты

Сообщение: #22

Сообщение ThisLoginIsOccupied » 02 фев 2020, 14:41

Shandrii писал(а) 02 фев 2020, 14:10:Добрый день! Подскажите пожалуйста, где чтоможно купить из еды для готовки в треке, в Силицской части. Магазины там маленькие и не понятно вообще что там есть))
Можно ли купит газ в El Chalten?

Вы имеете в виду чилийской части? Пуэрто Наталес маленький город. Там центральная улица Manuel Bulnes, на ней есть большой супермаркет Unimarc, там можно затариться. И буквально напротив супермаркет Superfrut, он поменьше. В Чалтене я газ не брала, но он там точно есть.
Аватара пользователя
ThisLoginIsOccupied
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 22.01.2019
Город: Сочи
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Патагония: практическое пособие по осуществлению мечты

Сообщение: #23

Сообщение Shandrii » 12 фев 2020, 13:13

Здравствуйте! Вы написали, что в следующий раз пойдете в О-трек. Где планируете закупаться продуктами на 9 дней? Заранее, ведь, не заготовить... А если покупать в Пуэрто Наталес, то выйдет 5-6 кг, еды. Или как Вы планируете?
Shandrii
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 27.01.2020
Город: Барселона
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Патагония: практическое пособие по осуществлению мечты

Сообщение: #24

Сообщение ThisLoginIsOccupied » 12 фев 2020, 13:18

Shandrii писал(а) 12 фев 2020, 13:13:Здравствуйте! Вы написали, что в следующий раз пойдете в О-трек. Где планируете закупаться продуктами на 9 дней? Заранее, ведь, не заготовить... А если покупать в Пуэрто Наталес, то выйдет 5-6 кг, еды. Или как Вы планируете?

Ну да, так и планирую, для меня это не проблема ) я как-то то и по две недели ходила в поход под рюкзаком, ничего. Там есть магазы в платных кэмпах если что, но я там ничего не покупала.
Аватара пользователя
ThisLoginIsOccupied
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 22.01.2019
Город: Сочи
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Патагония: практическое пособие по осуществлению мечты

Сообщение: #25

Сообщение Юлекhappy » 23 фев 2020, 12:53

Сама вернулась 1.5 недели назад с Патагонии... И уже точно решила, что в Патагонию я еще поеду обязательно.Вернулась от туда абсолютно другим человеком
Юлекhappy
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 03.09.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Патагония: практическое пособие по осуществлению мечты

Сообщение: #26

Сообщение ThisLoginIsOccupied » 23 фев 2020, 13:02

Юлекhappy писал(а) 23 фев 2020, 12:53:Сама вернулась 1.5 недели назад с Патагонии... И уже точно решила, что в Патагонию я еще поеду обязательно.Вернулась от туда абсолютно другим человеком

Понимаю )) Это потрясающее место, я обязательно туда вернусь!!
Аватара пользователя
ThisLoginIsOccupied
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 22.01.2019
Город: Сочи
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Патагония: практическое пособие по осуществлению мечты

Сообщение: #27

Сообщение Shandrii » 09 мар 2020, 03:11

Здравствуйте!
Как обстоят дела с питьевой водой в Аргентинской части(Фицрой и. т.д.)?
В чилийской части, как я понимаю, вода есть в кемпингах. Ну и из рек можно пить, по идее.
На Перито морено взял билет в одну сторону, т.к. не знаю сколько там проведу времени(стоит ли ехать на кораблике?). Не будет ли проблем с тем чтобы купить обратный билет непосредственно в парке? Или, все же, купить заранее?
Насколько легко нати там попутчиков от различных аэропортов? Ведь транспорта там нет? А если каждый раз платить за такси - совсем не бюджетно. Посмотрел услуги трансферов(при хостелах) - еще дороже, чем такси.
Shandrii
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 27.01.2020
Город: Барселона
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Патагония: практическое пособие по осуществлению мечты

Сообщение: #28

Сообщение ThisLoginIsOccupied » 09 мар 2020, 09:46

Shandrii писал(а) 09 мар 2020, 03:11:Как обстоят дела с питьевой водой в Аргентинской части(Фицрой и. т.д.)?

С водой проблем нет, все стоянки рядом с водой, я пила из реки. Если брезгуете - кипятите. Но вода чистая.
Shandrii писал(а) 09 мар 2020, 03:11:На Перито морено взял билет в одну сторону, т.к. не знаю сколько там проведу времени(стоит ли ехать на кораблике?). Не будет ли проблем с тем чтобы купить обратный билет непосредственно в парке? Или, все же, купить заранее?

Вы уверены, что взяли в один конец? )) Обычно до Перито Морено продают сразу в оба конца, это включено в билет, "ida y vuelta". Может турфирмы какие-то отдельные автобусы собирают, не знаю. Даже не знала, что есть возможность оплатить только половину билета в одну сторону. Обычно туристы покупают сразу в оба конца, соответственно, если автобус на ледник идет полный, то и на обратный путь уже не будет мест. Автобусов там не так много ходит. Я покупала билет за день до поездки, места были. Если по каким-то причинам захотите уехать с ледника раньше, например, могут возникнуть проблемы с транспортом, там не так часто автобусы ходят.
Shandrii писал(а) 09 мар 2020, 03:11:Насколько легко нати там попутчиков от различных аэропортов? Ведь транспорта там нет? А если каждый раз платить за такси - совсем не бюджетно. Посмотрел услуги трансферов(при хостелах) - еще дороже, чем такси.

Я ездила без попутчиков, на общественом транспорте. Почитайте , у меня про аэропорты подробно достаточно написано. На такси ездила только в Ушуайе, там попутчиков найти легко, всем нужно в центр, город малюсенький, ехать с аэропорта надалеко.
Аватара пользователя
ThisLoginIsOccupied
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 22.01.2019
Город: Сочи
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Патагония: практическое пособие по осуществлению мечты

Сообщение: #29

Сообщение goosetea » 18 мар 2022, 20:33

Недавно коллега аргентинский тоже ходил в El Chalten, в палатке спал и все такое. Я вот над ним подтрунивал. Не помню озеро Капри, но помню, что спокойно ходил из самого поселка и до озера Трех и еще к какому-то из озер левее. Через лес с дятлами Магеланна и по другой тропе правее. Вполне себе комфортно: спать в отеле и вылазить на дневные походы (если кто поедет без палатки).
Аватара пользователя
goosetea
активный участник
 
Сообщения: 912
Регистрация: 09.03.2010
Город: Симферополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫОтзывы из поездок по нескольким странам Южной Америки за раз



Включить мобильный стиль