Аргентина, Бразилия и дикие кульбиты карнавалов

Отзывы и рассказы из поездок по маршруту "Нескольким странам Южной Америки за раз". О другом здесь просьба не писать - для этого есть форумы по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Аргентина, Бразилия и дикие кульбиты карнавалов

Сообщение: #1

Сообщение Komparsa » 25 июн 2010, 14:15

Подготовка к поездке:
Для борьбы с тоской по Венесуэле через неделю после возвращения купили билеты в Сан Пауло (спасибо распродажам Люфтганзы и закипела подготовка. Маршрут был выбран следующий: Амазонка (3-дневный круиз), Игуасу (4 дня на 3 стороны), Буэнос Айрес (4 дня), Рио де Жанейро (5 дней с участием в карнавале).
Траты на 2-х:
1. Билеты Москва - Сан Пауло – Москва (Lufthansa)2 шт. 43344 р.
2. Airpass LA: Sao Paulo – Manaus - Sao Paulo - Iguassu Falls, Puerto Iguazu - Buenos Aires - Rio De Janeiro - Sao Paulo (через Brol) 2431 $
3. Студии в Рио 5 ночей в период карнавала (через Alex Rio Flats) 2000 реалов
4. Костюмы (через RioCostumes.com, никому не посоветую пользоваться их услугами, но об этом ниже) 1290 $
5. Визы 4400 р.
6. тур по Амазонке 3 дня в каюте + трансфер из/в аэропорт + «экскурсия» по Манаусу (через Maia Expeditions Tours) 1260 $
7. Отель в Пуэрто Игуасу 3ночи 187,8 $
8. Отель в Буэнос Айресе 4 ночи 184 $

Рассказ от 2 лиц, я пишу наклонным текстом

Не курсив - komparcita

1 день. Перелёты
Отметив 2-мя бокалами вина предстоящие приключения в Московском аэропорту и продолжив шампанским в самолете, в Мюнхен мы приземлились изрядно веселые! Настолько что самым вкусным кофе в мире мне показался именно там, не переставая им восхищаться, я терзала Компарсу, что мы не купили мне подушку и переходники для розеток, на что получила ответ! – ты, что мы это сделали 10 минут назад, ты же сама выбрала, - ах ну да точно, вспомнила я. – Ой, а как я замучила вопросами продавщицу из duty free, странно, она так хорошо говорила на русском языке! Подруга привела меня в чувство тем, что это она меня консультировала! Найденные позже два магнита «Мюнхен» заставили улыбнуться обеих, т.к. даже Компарса не смогла вспомнить, в какой момент мы их обрели! На самолет мы, конечно, садились по особому приглашению! Новая подушка не подкачала, я поспала не много!
Прилетев в Сан-Паулу с опозданием на 1 час, мы нервно искали дорогу на следующий самолет т.к. до вылета в Манаус оставалось меньше часа! Благо это рядом, 10 минут кружа, нашли надписи авиакомпании «Там», зарегистрировались, успокоились! Выйдя на улицу, я ощутила тяжелый, жаркий воздух Сан-Паулу, задерживаться там не хотелось, ещё 4 часа лету мы перенесли мужественно!

2 день. Знакомство с Амазонкой. Поцелуй 2 рек, гигантские лилии
В аэропорту Манауса нас встретил Даниэль, заранее договорились, что оставим один чемодан в агентстве (т.к. еще дома перетасовали шмотки), где предварительно договорились о туре по амазонке, там же отдали деньги за него. Сам г. Манаус особо не впечатлил и в то утро запомнился: парком, построенным на месте фавел, первый раз видела такое: в парке стоят деревья из фанеры!!! Я была уверена, что у нас захватит дыхание от вида красавцев бразильцев, как мужчин, так и женщин, но этот штат не кишил ими! Как сказал Даниэль, что на самом деле бразильянки в основном не высокие и полненькие! Порадовали то, что люди не заморачиваются по поводу переодеваний на работе в униформу, а прямо так и едут на работу и как подмечено позже с работы, вот бы у нас весело было в метро!!! На вопрос кто с нами будет на кораблике Даниэль ответил, что много мужчин: гид, штурман, помощник штурмана и два туриста из Канады! Ооо! и как он им завидует! Да при таком раскладе и мы довольны!!!

Кораблик рассчитан на 8-12 туристов, но редко возят больше 6. На нижней палубе 2 каюты: 2-местная и 3-местная с душем и «кондиционером» (половину окна занимает вентилятор, толку от которого не много) нам она и досталась, есть еще общий душ и туалет. Там же на нижней палубе «столовая», весьма уютная. На верхней палубе можно повесить до 7 гамаков. Так там стоит стол-стулья, на верхней палубе в полном релаксе мы и проводили основную часть времени.
На корабль мы приехали первыми, около часа ждали канадцев. Какой же кайф помыться после 3 перелётов общей продолжительностью в сутки. Первый день мы экономили воду, считая, что её ограниченное количество, и лишь позже узнали, что она заборная из Амазонки, т.е. что в канализацию смыли, тем и зубы чистим через минуту. Канадцы оказались один из Питера, второй из Калининграда, это надо было при небольшом количестве российских туристов оказаться в закрытом пространстве с соотечественниками на 3 дня. Хоть они нас и не напрягали и в целом были интересными собеседниками, общение с гидом уменьшилось, на корабле в ходу был русский язык.
Первой достопримечательностью был «поцелуй 2 рек» - место встречи Рио Негру и Амазонки, так интересно, реки встречаются, но не смешиваются из-за разницы температур. И даже не верится, что еще вчера мы были в Москве.

Аргентина, Бразилия и дикие кульбиты карнавалов
Аргентина, Бразилия и дикие кульбиты карнавалов

Плаванье по каналам, деревни прямо на воде, луга, коровы, но диких обезьян не замечено, несколько по-другому я представляла Амазонку. Тщетные попытки поймать ленивца.
Аргентина, Бразилия и дикие кульбиты карнавалов
Аргентина, Бразилия и дикие кульбиты карнавалов
Аргентина, Бразилия и дикие кульбиты карнавалов
Аргентина, Бразилия и дикие кульбиты карнавалов

Вечером посещение сада Victoria regia гигантских лилий, которые могут выдержать ребёнка весом 16 кг, жаль цвела только 1 лилия. Там же нас пугали анакондами. Спалось очень сладко.
Аргентина, Бразилия и дикие кульбиты карнавалов

Если будете спать на втором ярусе кровати, то будьте осторожны! Очнувшись в первое утро, я не сразу поняла, где нахожусь, когда поняла, стала думать: едим мы или стоим, т.к. рубил трансформатор, после резкого подъема вперед к окну я так долбанулась головой об потолок что мне уже было все равно! Кораблик все же стоял!

3 день. Джунгли, рыбалка, ленивец, крокодил.
Утром прогулка в джунгли. нашим провожатым был деревенский парень Макс, приехавший из Швейцарии на Амазонку 8 месяцев назад и живущий с местными жителями, на такой поступок его вдохновило предыдущее посещение этих мест. Сами нашли вкусный фрукт, названия я перестала запоминать на второй день, т.к. все фрукты очень вкусные и при этом нигде кроме Амазонки больше не встречаются. Пили из листьев.
Аргентина, Бразилия и дикие кульбиты карнавалов
Аргентина, Бразилия и дикие кульбиты карнавалов
Аргентина, Бразилия и дикие кульбиты карнавалов
Аргентина, Бразилия и дикие кульбиты карнавалов

Гид поразил способом разведения огня с помощью батареек из фонаря, проволочной губки для мытья посуды и опилок. Потом гид сплёл нам с подругой по короне и провозгласил королевами джунглей, правда я в этой короне больше была похожа на кузнечика.

Аргентина, Бразилия и дикие кульбиты карнавалов

После обеда была рыбалка на пиранью, клевало хуже, чем в Ориноко, но зато в этот раз с самочувствием всё было хорошо. была дико горда любимой подругой за то, что она первая поймала рыбу, обскакав мужиков, при том, что на рыбалке она второй раз в жизни.
Аргентина, Бразилия и дикие кульбиты карнавалов
Аргентина, Бразилия и дикие кульбиты карнавалов

Я 2 дня ныла, и наверное достала всех тем, что моя детская мечта – подержать в руках ленивца, так как вчерашние попытки его поймать успехом не увенчались, сегодня к охоте за ленивцем были подключены деревенские мальчишки. И рассказ гида о том, что в прошлом месяце в попытке поймать ленивца он упал с 6-метровой высоты и сильно расшибся меня не разжалобил, хочу ленивца и всё. Замеченный ленивец оказался с характером, ловко перебирался с макушки ни макушку, но я продолжала ныть хочу-чочу, мальчишки его загоняли и он упал в воду (кстати, ленивцы хорошо плавают). И вот оно мокрое лохматое счастье, я так радовалась и тискала его, аж слезу прошибло. Автограф, оставленные его коготками не заживает уже пятый месяц. Но исполнение детской мечты это ах как здорово.
Аргентина, Бразилия и дикие кульбиты карнавалов
Аргентина, Бразилия и дикие кульбиты карнавалов
Аргентина, Бразилия и дикие кульбиты карнавалов

Последним пунктом сегодняшнего дня – ночная ловля кайманов.

Весь день чувствовала себя доброй Амазонкой, или охотником-добытчиком, что-то вроде того! Ловим животных и отпускаем, в джунглях ощущался тропический бриз, лицо и тело покрылось испариной, но ощущение приятное, столько интересных растений увидели впервые, хотя Венесуэльские джунгли и не только, уже посещали, здесь они были более интересные, ощущения подпортили муравьи, которые решили поселиться именно в моих тапках! Зато не было противной мошкары! Понравились огромные красные деревья - pau-brasil, на ощупь очень приятный ствол, сложилось впечатление, что каждый день его полируют! Гид с гордостью рассказал, что именно в честь его страна носит название Brazil! Захватила с собой половинку диковинного фрукта, на вид как кокос, внутри желтая клейкая масса, по запаху и вкусу напомнило жвачку turbo! Покатались на лианах, во всех мультиках и фильмах это кажется легко, но для меня реально сложно, режет руки! Уходили с подарками, я с браслетом, пока гид плел его для меня, думала, лишусь мизинца, т.к. опорой плетения был именно он! (любят меня гиды!!) Решила до окончания поездки не снимать его! Прихватили мини эко - сервис: тарелка, ложка!
С таким же нетерпение ждала весь день ловлю кайманов, как Компарса ленивца! И вот мы плывем на моторной лодке, припасли свой фонарь! На этот раз чувствовала себя гангстером!! И вот они две красные точки из кустов, я в восторге, лодка приближается к цели и ловким движением руки с невероятной скоростью, первый кайман в руках Германа! Я почти пищу от восторга! Рассматриваю животик, лапки, глазки со специальной защитной мембраной от воды, с опаской беру в руки, держу крепко за пасть! Затискали бедную девочку-каймана, т.к. отпустив её обратно в воду, она не скрылась с наших глаз, а повисла в воде минут на 5! Может у нас с ней случилась взаимная любовь! И она не хотела уплывать от меня, но Герман разбил её, начав волновать воду рукой! Продолжаем плавание, и тут снова две горящие, красные точки, может я преувеличиваю, но глаза у них прям как лазеры светят!
Аргентина, Бразилия и дикие кульбиты карнавалов
Аргентина, Бразилия и дикие кульбиты карнавалов
Аргентина, Бразилия и дикие кульбиты карнавалов
Аргентина, Бразилия и дикие кульбиты карнавалов

Уф, насыщенный интересный день! Мы счастливы и сидим на палубе попивая капиринью!

4 день. Рассвет, купание с розовыми дельфинами, Манаус.

Подъём в 5 утра. Но это того стоит, рассвет на Амазонке незабываем.
Аргентина, Бразилия и дикие кульбиты карнавалов
Аргентина, Бразилия и дикие кульбиты карнавалов

Ах, а какие у нас были завтраки, до сей пор хочу найти такое блюдо в своем городе! Лепешки из маниоки (кустарник из корня, которого делают муку)! Свежее испеченные кексы, как я поняла с добавлением тапиоки (типа крахмала, тоже получают из корня маниоки), будь я там ещё недельки две, корабль пошел бы ко дну! Тает во рту, хочется ещё и ещё! А самое интересное и в тоже время простое блюдо – варенные маленькие бананы, подаются в холодном виде в собственном сиропе! Гид сказал, что варить надо часа два! Запомнила!
Маршрут сделали к местной семье амазонцев, которые показали нам как корни маниоки перерабатывают в муку, поучаствовали в процессе, Мы с Компарсой как дети потянули в рот размякший не перемолотый корень маниоки, на что Герман, сказал что это очень ядовитая масса и есть нельзя! Пришлось отплеваться! Симпатичная бразильянка пожарила нам маниоку на огромной сковороде, в которую мне очень хотелось залезть! Эта девушка 16 лет приходилась мамой чудесного малыша (2 годика), проявлявшего интерес к мячу, больше чем к нам! Вот она бразильская кровь! Спросили у Германа, где же папа малыша, сказал, что на работе в джунглях! В такой глуши есть даже школа, куда детишек возят на лодке!

В другой амазонской деревеньке мальчики прикормили дельфинов и теперь они каждое утро к ним приплывают. А предприимчивые жители берут с туристов деньги за купание сними, по-моему 50 реалов. С помоста по шею в воде кормили с рук розовых дельфинов, я плавала с дельфинами и раньше, но здесь всё как-то ближе к природе.

Аргентина, Бразилия и дикие кульбиты карнавалов

Водичка Амазонки очень приятной температуры, цвет ржавый, но не пугающий! Не много побаивалась дельфинов, а ещё больше рыбы, которой кормили их!
Амазонка провожала нас сильным ливнем! Что не редкость!

На кораблике Герман устроил мастер-класс по приготовлению капериньи (он готовил самую вкусную каперинью, которую мы пробовали в Бразилии за время своего путешествия. В приготовлении много тонкостей, но мы их освоили и самостоятельно приготовили вкусную каперинью, могу поделиться рецептом.

Аргентина, Бразилия и дикие кульбиты карнавалов
Аргентина, Бразилия и дикие кульбиты карнавалов

Даниэль встретил нас у причала, первым делом заехали поменять деньги в большой торговый центр, лучший курс доллара за всё время пребывания в Бразилии (1,93 реала за доллар). До самолёта ещё есть время, Даниэль высадил нас у Оперы, типа это самый центр, погуляйте пару часиков, поехал за оставшимися в офисе нашими вещами. Прогулялись по площади, решили пройтись посмотреть, что дальше. Темно, торговцы собирают свой товар. Каждый второй встреченный человек говорил нам «Идите к Опере, здесь опасно!» Ночной перелёт до Сан Пауло, затем до Фоз де Игуасу.
Аргентина, Бразилия и дикие кульбиты карнавалов
Аватара пользователя
Komparsa
путешественник
 
Сообщения: 1168
Регистрация: 19.04.2008
Город: Плая дель Кармен
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 40
Страны: 70
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Аргентина, Бразилия и дикие кульбиты карнавалов

Сообщение: #2

Сообщение Komparsa » 25 июн 2010, 14:25

5 день. Игуасу Аргентина.
Отель у нас был забронирован на аргентинской стороне, приземлились на бразильской. На такси проехали бразильский пост, протянув паспорта окошечко из машины. Возле аргентинского поста таксист нас высадил, т.к. для машин была длинная очередь, показал, куда идти пешеходам. Мы слегка волновались, хотя были уверены, что российским гражданам виза аргентины не нужна, 1 из наших корабельных попутчиков не пустили посмотреть на аргентинскую сторону водопадов ввиду отсутствия визы.
Протягиваю таможеннику 2 паспорта, он открывает паспорт подруги, несколько минут внимательно всматривается в меня, ставит штамп. Когда он открыл мой паспорт и понял, что предыдущий паспорт был не, мой сам засмеялся и сразу же поставил штамп. Такая вот серьёзная граница.
Приехали в хостел Inn Iguasu, стоящий на трассе от границы до водопадов (по этой дороге много хостелов, на мой взгляд удобное расположение), сам город Пуэрто Игуасу расположен немного в стороне. Inn Iguasu удобный, дешевый (комната на 8 чел по 8 $, мы жили в 2-ке по 35, типа лучший номер), чистый, бесплатный Интернет, кухня, комната отдыха, бассейн до 1 ночи, до 3 утра бар и дискотека. Жильцы – одна молодежь, в основном из Аргентины, Чили, Австралии и Новой Зеландии.
Т.к. заселение в 14, а мы приехали в 10, оставили вещи в комнате хранения, приняли душ, переоделись, поехали на водопады. Мимо отеля (от автостанции Пуэрто Игуасу и вдоль всей трассы) до входя в национальный парк идёт жёлтый автобус El Practico, цена 5 Ar. От нас было ехать 15 мин. Вход в парк 85 Ar, при входе выдают карту, где всё понятно, нет абсолютно никакой необходимости в гиде. По парку ездит паровозик (проезд входит в стоимость входного билета), можно идти пешком, но далеко.

В парке я почувствовала себя в другом времени! Наконец то паровозик!

Первым пунктом у нас Глотка Дьявола. Зрелище завораживает, брызги приятно охлаждают. Мы опрометчиво не взяли с собой крем от солнца и обгорели до первого магазинчика.
Аргентина, Бразилия и дикие кульбиты карнавалов
Аргентина, Бразилия и дикие кульбиты карнавалов
Аргентина, Бразилия и дикие кульбиты карнавалов
Аргентина, Бразилия и дикие кульбиты карнавалов

Мощность водопада впечатлила и освежила, не осталось и следа от бессонной ночи! Ни стоит терять время на сон, когда кругом такая красота! Создается впечатление, что это все и так во сне!

Справа от входа на мост к Глотке Дьявола типа турганество. Подплыв к глотке – 100 Ar, прогулка на надувной лодке по речушке – 50 Ar, и то и другое вместе – 130 Ar. Еще вроде рафтинг предлагают, не пробовали. Подплыв к глотке очень здорово, море визгов и до нитки промокшая одежда, ощущение беспомощности перед стихией, всем очень советую. Прогулка на надувной лодке по речке – бесполезная трата времени и денег, утомительно и неинтересно.

Бесстрашная Компарса как обычно потянула меня на экстрим, отказаться не смогла! Утомившись спокойным «плытьем» на резиновой лодке под палящим солнцем, уже ждала, когда же страх меня захватит! Время близилось к 18, погода стала приятнее! Скорее успеть через лес по дорожкам, через маленькие водопадики, забрались по лестнице и шли вдоль огромного водопада до места назначения добрались! Аттракцион: всем выдали по большой водопроницаемой сумке, фотоаппарат мы не рискнули оставить, убрали в сумку! Сотрудник лодки снимал всех, потом можно было купить снимки и видео! Ах, сколько воды лилось на нас сверху, немного дискомфортно было глазам, т.к. хотелось все рассмотреть, голова так и задиралась, пожалела, что не было специальных очков! Зато природная вода смыла тушь, лучше чем обычно с мылом, не оставила разводов!
Аргентина, Бразилия и дикие кульбиты карнавалов
Аргентина, Бразилия и дикие кульбиты карнавалов
Аргентина, Бразилия и дикие кульбиты карнавалов

Парк красивый, много водопадов и водопадиков, даже не заметили как провели там 6 часов. Щенячий восторг у меня вызывали зверушки типа енотовидной собаки. Они такие хорошенькие и едят прямо с рук.
Аргентина, Бразилия и дикие кульбиты карнавалов
Аргентина, Бразилия и дикие кульбиты карнавалов
Аргентина, Бразилия и дикие кульбиты карнавалов
Аргентина, Бразилия и дикие кульбиты карнавалов

2 ночных перелёта и парк отняли много сил, вечером решили далеко не ходить, посидеть в отеле, тем более молодёжи много и какая-никакая дискотека в наличии. Поначалу музыка не радовала и выйти одним танцевать казалось неуместным. Но лишь стоило услышать из колонок звуки реггитона, как ноги сами понесли на танцпол. К нам присоединились радостные чилийцы, типа здесь вообще никто не танцует, и как им радостно, что мы вышли танцевать, да ещё как. Количество поклонников резко увеличилось. Австралийцы-новозеландцы радовались знакомству с настоящими латиноамериканками (нами), быстро нас начали принимать за местных.

6 день Игуасу Бразилия, посольство Парагвая.
Решили целый день пользоваться общественным транспортом. От отеля доехали на жёлтом автобусе до автостанции Пуэрто Игуасу, от неё на автобусе до автостанции Фоз де Игуасу. На посту Аргентины получили печать о выезде, пост Бразилии проехали не останавливаясь. От автостанции Фоз де Игуасу на автобусе почти до посольства Парагвая. На самом деле сделали крюк. Если ехать с Аргентинской стороны, лучше всего выходить напротив Макдональдся, не переходя дорогу, на этой же остановке можно сесть на автобус, идущий к Бразильским водопадам. И до посольства Парагвая от остановки минут 5 пешком.
Это самое замечательное из посещаемых мной посольств. Документы на визу: 2 фотографии 3х4 или 3,5х4,5 без особых требований, 2 анкеты на английском или испанском языке с отпечатком большого пальца, копия кредитной карты (карта с собой у нас была только 1, подумали и махнули рукой) 45$. Консул очень дружелюбный, радовался визиту 2 очаровательных россиянок, расспрашивал про путешествие (до сих пор с ним переписываемся), пока мы 40 минут попили кофе, визы были готовы.

Аргентина, Бразилия и дикие кульбиты карнавалов

Поехали в парк на бразильской стороне, вход в парк 37 R, при входе в парк опять же карта, здесь по парку ходит 2-этажный автобус. На бразильской стороне лучше панорамные виды, лучше наверное сначала смотреть издалека на водопады с бразильской стороны, а потом уже потрогать их на аргентинской. Выход из парка хитрый: через магазин сувениров. Мы всё искали в парке вертолётную площадку, оказалась она радом со входом, напротив парка птиц. Вертолёты летают до 5 вечера, мы чуть-чуть не успели.
Аргентина, Бразилия и дикие кульбиты карнавалов
Аргентина, Бразилия и дикие кульбиты карнавалов

Напоследок в Фоз де Игуасу, решили освежиться под кондиционером в Макдонольдсе! За одно перекусить, пустынно, 2-3 стола занято! Поняла потом, почему в меню нет молочных коктейлей, просто заказанное и ожидаемое мороженное превратилось в тот самый коктейль

Из Бразилии обратно в Аргентину (штамп опять же только на Аргентинской стороне) попался очень клёвый водитель. В какой-то момент он остановил автобус и прошел по салону раздал конфеты пассажирам, к концу пути в автобусе остались только водитель, мы, мальчик из Чили и мужчина из Буэнос Айреса, завязалась оживлённая беседа, водитель предлагал мальчику жениться на ком-нибудь из нас, мужчина был уже женат, обсудили планы на карнавал, потом я самбу в проходе танцевала, на прощание расцеловывались с водителем и пассажирами.
Вечером поехали в Пуэрто Игуасу на дискотеку Cuba Libre. Она состоит из 3 дискотек, но вход 1, весело, очень людно, музыка наша любимая: реггетон, меренги, бачата, фанк, самба, ну и европейская какая-то музыка. Бармены узнав, что мы из России, позвали хозяина заведения, имеющего жену из Питера. Он нам очень обрадовался, угостил чем-то, вообще в этот вечер нас слишком много со всех сторон угощали, и намешав всего что только можно мы достаточно быстро пришли в состояние капитального опьянения. Было много поклонников, но выбор пал на буэносайресцев Мартина и Лучано. Ах, как он был хорош, танцевал клёво все танцы, и вдобавок пирсинг в губе моя слабость, от 1 поцелуя ноги подкосились и побежали крупные мурашки. Вышли на улицу, случайно потеряли друзей, пока их искали, обтёрли все углы в округе, даже в гости к кому-то сходили, а потом встретились случайно и неожиданно. Жду поездку в Буэнос Айрес с большим нетерпением.

Советую попробовать местную текилу, имеет приятное послевкусее шоколада, очень интересное сочетание! Домой я пришла под утро, подруга уже спала! Посмотрев на себя в зеркало - ужаснулась, какая я потрепанная, любимая юбка грязная и порванная, сразу же полетела в мусорку! (эх! Увидела я её в Мумбаи, купила в Праге, а выкинула в Аргентине!!!) Мартин, молодой фотограф из Буэноса-Айреса, весь вечер таскал меня на руках, не отпускал ни на шаг, после небольшой прогулки любезно проводил меня до отеля на такси!

7 день. Парагвай.
Почему-то очень удивилась с утра, увидев подругу дома. На тумбочке у кровати записка “Marry me” и адреса-телефоны новых друзей. Голова болит, тело ломит, даже каблуки одевать не стали, но нас ждёт Парагвай. От автостанции Пуэрто Игуасу в Сьюдат де Эстер идёт автобус через каждые 20-30 минут. Паспорт посмотрели опять только на аргентинской стороне, Бразилию и Парагвай проехали мимо, парагвайская виза так и осталась непогашенной. Доехали до автостанции, побрели в сторону центра. Вроде 40 минут назад были в Аргентине, а 20 минут назад в Бразилии, но ощущение, что попал в прошлое лет так на 20-30 назад. Там даже ветер не такой в странах – соседях. Не могу сказать, что мы увидели что-то особенное, на сама атмосфера интересная, разбитые дороги, разноцветные автобусы, краски города одновременно и яркие и выцветшие. Лёгкое ощущение опасности. Прикольно, что везде принимают 5 валют: доллары, евро, песо, реалы, гуарани. Удивилась, что без проблем сняла наличные с карты, причем, круглосуточный банкомат обратился ко мне по имени, раньше такого не встречала. Купили несколько платьев и украшения из серебра.
Аргентина, Бразилия и дикие кульбиты карнавалов
Аргентина, Бразилия и дикие кульбиты карнавалов
Аргентина, Бразилия и дикие кульбиты карнавалов

На такси доехали до точки соединения границ 3 стран. С высокого берега парагвайской границы открывается потрясающий вид на Аргентину и Бразилию. Какой-то затерянный уголок.
Аргентина, Бразилия и дикие кульбиты карнавалов
Аргентина, Бразилия и дикие кульбиты карнавалов
Аргентина, Бразилия и дикие кульбиты карнавалов
Аргентина, Бразилия и дикие кульбиты карнавалов

Домой поехали на том же такси, прикольно получается на 1 такси через 3 страны. Кстати, парагвайское такси значительно дешевле аргентинского и тем более бразильского, если даже в Игуасу по Бразилии-Аргентине ездить, дешевле в Парагвае такси заказать. Мне очень понравился мост через реку, по которой проходит граница Бразилии и Аргентины, до середины моста ограждения с одной стороны покрашены в цвета Бразильского флага, с другой – аргентинского. Остановились на мосту полюбоваться закатом.
Аргентина, Бразилия и дикие кульбиты карнавалов
Аргентина, Бразилия и дикие кульбиты карнавалов

2 прошлых дня мы радовались, что у нас в комнате очень тихо, окна удачно выходят не на суетную часть отеля. В этот вечер в отеле была «Бразильская ночь», музыка, танцовщицы. Но т.к. до обеда следующего дня нужно было много чего успеть, а прошлой ночью мы спали от силы 2-3 часа, решено было не ходить ни на какое шоу (у нас впереди Бразилия и Карнавал), лечь спать пораньше, а ночью встать и поехать на дискотеку. Но лишь только голова коснулась подушки, в ту же секунду с улицы донеслись звуки барабанов (барабаны я люблю, но мы же спать решили), закрытые окна и плотно задёрнутые шторы особо не помогли уменьшить звук. В добавок, наши соседи, которые видимо бразильскую музыку не любят, врубили на полную электронику. Называется, мы решили поспать. В итоге уснули только прямо перед будильником, зовущим на дискотеку, я лежала и надеялась, что подружка скажет «давай никуда не пойдём», она надеялась на то же. Счастливо заснули.
Аватара пользователя
Komparsa
путешественник
 
Сообщения: 1168
Регистрация: 19.04.2008
Город: Плая дель Кармен
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 40
Страны: 70
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Аргентина, Бразилия и дикие кульбиты карнавалов

Сообщение: #3

Сообщение Komparsa » 25 июн 2010, 14:30

8 день. Вертолёты, парк птиц и ах, Буэнос-Айрес.
Наконец то я полетала на вертолете (стоимость с человека – 100 Aмер. Долл.), опять впала в дикий восторг, Компарса любезно пропустила меня на место рядом с пилотом, стеклянные полы, добавили ощущение невесомости, сверху красота пейзажей не поддается описанию! Под впечатлением от полета купили диск со съемкой нашего рейда и просто пейзажей! Качество не разочаровало. Рядом с вертолетной площадкой замечательно позавтракали в кафешке с системой «шведский стол», вкусно и для тех кто не особо болтает на иностранном - удобно!
Аргентина, Бразилия и дикие кульбиты карнавалов
Аргентина, Бразилия и дикие кульбиты карнавалов
Аргентина, Бразилия и дикие кульбиты карнавалов
Аргентина, Бразилия и дикие кульбиты карнавалов
Аргентина, Бразилия и дикие кульбиты карнавалов
Аргентина, Бразилия и дикие кульбиты карнавалов
Аргентина, Бразилия и дикие кульбиты карнавалов
Аргентина, Бразилия и дикие кульбиты карнавалов
Аргентина, Бразилия и дикие кульбиты карнавалов
Аргентина, Бразилия и дикие кульбиты карнавалов
Аргентина, Бразилия и дикие кульбиты карнавалов
Аргентина, Бразилия и дикие кульбиты карнавалов
Аргентина, Бразилия и дикие кульбиты карнавалов
Аргентина, Бразилия и дикие кульбиты карнавалов
Аргентина, Бразилия и дикие кульбиты карнавалов
Аргентина, Бразилия и дикие кульбиты карнавалов
Аргентина, Бразилия и дикие кульбиты карнавалов

Приятно прогулялись по парку птиц, многие птицы в больших обтянутых сеткой клетках, в которые заходят посетители, птичек можно потрогать, близко сфоткать.

Классно сделан вольер для фламинго, по полукругу установлен зеркальный забор и создалось впечатление, что птицы светятся да еще их там ооочень много! Какие-то птицы (название не помню) просто оглушали своим гортанным пением, больше 3 минут я не смогла это слушать!
Аргентина, Бразилия и дикие кульбиты карнавалов
Аргентина, Бразилия и дикие кульбиты карнавалов
Аргентина, Бразилия и дикие кульбиты карнавалов
Аргентина, Бразилия и дикие кульбиты карнавалов
Аргентина, Бразилия и дикие кульбиты карнавалов
Аргентина, Бразилия и дикие кульбиты карнавалов
Аргентина, Бразилия и дикие кульбиты карнавалов
Аргентина, Бразилия и дикие кульбиты карнавалов

Бразильскую границу переходили пешком, наконец поставили штамп в паспорт.
В аэропорту Пуэрто Игуасу засиделись за шампанским, в самолёт пошли по особому приглашению, что-то в эту поездку мы постоянно бежали на посадку после объявления наших фамилий по громкоговорителю.
Аватара пользователя
Komparsa
путешественник
 
Сообщения: 1168
Регистрация: 19.04.2008
Город: Плая дель Кармен
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 40
Страны: 70
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Аргентина, Бразилия и дикие кульбиты карнавалов

Сообщение: #4

Сообщение Komparsa » 25 июн 2010, 14:35

Очень впечатлил прилёт в Буэнос Айрес, летели над футбольным полем, уже смеркалось и стадион в лучах прожекторов очень завораживал.
Наш отель был переделан из частного старинного дома, весьма колоритно и уютно, винтовая лестница, деревянные полы, резной балкон. Единственный минус – наша персональная ванная комната находилась через коридор от номера.
Несмотря на то, что хозяйка отеля и сыном утверждали, что в понедельник клубы не работают, поехали в наиболее оживлённую ночью площадь Palermo Soho, Plaza Cortazar .


Девушка на улице вручила нам флаер и пригласила зайти в бар-дискотеку «Мадагаскар» послушать живую музыку! Там и присели, 2 этажа, мини сцена на первом, людно не смотря на понедельник! К нам «не ровно дышит» соседний столик с мужским содержанием средних лет, подходят пытаются заговорить, удивляются, что мы не местные, спрашивают откуда мы, я начинаю играть и говорю: мы из самой большой страны, ответ не заставил долго ждать: коооонечно Бразилия!, увы нет! Ммм –Китай, на подмогу пришли ещё друзья- ООО Вы из Индии! Да, с географией у них плохо, т.к. они сдались! И в эту игру я играла с ещё людьми 5-7, Бразилию называли первой! Народ уже позанимал все столики, около бара тусила компашка людей с коляской и ребенком!!!! Смолоду – в клуб приучают!

Мужчины подарили нам по чупа-чупсу, интересно это намёк или здесь девушкам не цветы дарят?

Появилась местная звезда, милая девушка с красивым голосом, пела в основном английские песни! Далее программа – танцы, любимый reggaeton! Внезапно оказались в компашке двух мальчиков, перебрались к ним на огонек ближе к барной стойке, где они распивали вкусное вино, чем и нас угощали, наполняя пластиковые светящиеся фужеры!! как мы потом выясни гораздо дешевле менее вкусного шампанского, с которого мы начали вечер! Решив, просвежится все вышли на улицу, предложили поехать в гости к ним, хм… а почему бы и нет, очень люблю смотреть как живут люди в других странах! Да и целуется он здорово, настоящий страстный Аргентинец! Да и с Компарсой неразлучны! Мой кавалер, он же и был за рулем, вел машину на скорости приличной, пролила на себя бокал вина, ощущение опасности не было, а только загадочность, куда же мы так долго едим! Не успев приехать в Буэнос-Айрес мы его покидаем! Добро пожаловать в пригород Сан Фернандо! Двухэтажный дом с винтовой лестницей и выходом на террасу порадовал! Оказавшись на тет-а-тет с ним, не разочаровалась и откуда столько сил у этой нации! Выйдя из комнаты обвернутая в простыне встретила Компарсу в таком же одеянии, не менее растрепанную, спускается гордо по лестнице, да ещё и с бутылкой шампанского в руке!!! Оказались всей компашкой на террасе, круглый стол, сидим, значит – минута молчания! Мой вопрос – как Вас зовут? Оживил всех! Санди (мой кавалер) и Брайну очень понравились тонкие сигареты, которые мы курим, Санди вытащил из пачки все содержимое и попросил её в качестве презента!

Да, Брайн был шикаре. Босиком, в простыне, вся растрепанная, но такааая счастливая, плюс шампанское из горла за неимением в доме безалкогольных напитков, чувствовала себя герцогиней на балу.

С ними легко и весело было общаться, помимо шампанского, нам постоянно предлагали Аргентинский мятный ликер, ничего так, но слишком крепкий! Зачем? Мы и так на все готовы! Но отправившись все в одну комнату, стало понятно, поступило предложение поменяться парами, чувствую, что рука на мне уже третья!!!!!!!! Нет! Нет! В комнате абсолютная темень, глаза ещё не привыкли, пару движений и опа!!! Аргентинцы как циркачи сделали реверс! Когда я поняла, кто на мне отказываться было уже поздно! Лишь прокомментировала Компарсе наше поведение!

Ох, Санди был тоже хорош, в пылу страсти и очередного акробатического этюда случайно сшибла ногой длинную стойку с вешалками, в результате чего металлическая планка долбанула по голове Санди и мы оказались засыпаны чьей-то одеждой. Да, нельзя меня домой по-тихому привести, что бы следов не оставить.
Я тоже не без потерь, мои часы, прошедшие многие моря и океаны (тапа водостойкие) не пережили душа с мальчиками, под стекло просочилась вода и оно отлетело.


Оставшись снова наедине с Санди, меня заинтересовало: закончатся ли у него силы? Т.к. мои уже были на исходе! Над головой постоянно мигал какой-то синий фонарь и не давал сконцентрироваться на процессе! (позже оказалась подставка под телефон) У меня как обычно мания преследования, вдруг камера! Поспать удалось с часик, причем засыпали вдвоём проснулись втроем, между нами с Компарсой лежал герой-любовник Санди!

Просто Брайн уехал на работу, Санди решил, что спать одной мне будет скучно и перетащил к ним.

9 день. Площади и мост.
Утром, оглядев дом, поняла, что здесь прошелся Мамай! Откопав свою одежду среди груды чужой, оставила на память сережку из жемчуга, т.к. не смогла найти вторую! Компарса чуть не оставила на память туфлю, т.к. искали её полчаса всем трио, надо же было так раздеваться! пришлось отодвигать все диваны! Вот был бы сюрприз женской половине этого дома!!!
Санди вручил нам по батончику мюсли, не плохо, забыла уже, когда ела! Предложил всем прогуляться по району Тигре, на что мы объяснили, как могли, что нам нужно переодеться, он не понял, зачем и подбросил нас на машине до отеля!
В отеле нас встретила новая девушка, с улыбкой и пониманием в глазах! Как погуляли! Видимо не плохо! Время 12 утра! Выдала нам классную карту с обозначениями всех достопримечательностей, отметила куда сходить!

Я себя немного неловко чувствовала, когда девушка начала расспрашивать на какой-такой дискотеке мы пробыли до 12 утра в понедельник.

Быстро навели марафет и отправились осматривать достопримечательности, Plaza de Mayo,
Аргентина, Бразилия и дикие кульбиты карнавалов
Аргентина, Бразилия и дикие кульбиты карнавалов
Аргентина, Бразилия и дикие кульбиты карнавалов
Аргентина, Бразилия и дикие кульбиты карнавалов
Аргентина, Бразилия и дикие кульбиты карнавалов

В дневном свете Буэнос Айрес понравился даже больше, чем в ночном, очень красивый город в плане архитектуры, весь такой уютный и лучистый. Меня впечатлил Woman’s bridge, обфотографировали со всех сторон. А какие мальчики хорошенькие, приятно просто сидеть на лавочке и любоваться прохожими.
Перед поездкой завязала знакомства по маршруту, подобрала мальчиков, желающих выступить в роли гидов если понадобится. Венсенто один из них, живёт в Буэнос Айресе, в течение 2 недель перед поездкой звонил мне каждый день сказать как он ждёт-недождётся моего приезда, предлагал пожить у него, уговаривал продлить свой отпуск для последующей совместной поездки на бразильское побережье. Мне совершенно не хотелось привязывать себя к 1 мужчине, имела его про запас. Договорились этим вечером встретиться, он должен был заехать в 11, в 11.15 ждать надоело, уехали на дискотеку. Аргентинцы не пунктуальны как и все латиноамериканцы. Позже он плакался, что пробки и как он бедненький долго стучался в нашу комнату, а нас там уже не было.
Хотели поехать на дискотеку Брюхас, типа посмотреть что-нибудь новенькое, а в итоге оказались во вчерашнем Мадагаскаре, оказалось, что это одно и то же.
Поняла, что Аргентина мне понравилась ещё и своими напитками: обалденная шоколадная текила, вкусное шампанское, дешевое и вкусное вино «25 век» и крепкий мятный ликёр.


С дискотеки вернулись рано, сын хозяйки отеля, до сих пор наверно вспоминает! Именно он открыл нам дверь, Компарса прошла первая, за ней он, я последняя, когда мальчик срулил на ресепшн, Компарса стала подниматься по очередной лестнице, вижу следующие: голая попа Компарсы в прозрачных трусиках-стрингах, вырез платья был намного ниже, чем должен! Загибаясь от смеха, буквально ползли до номера!

10 день. Парки-зоопарки, шоу танго.
Встали рано, поэтому решили сходить на отельный завтрак, видимо так принято в Аргентине, так как уже во втором отеле на завтрак чай-кофе, сок, молоко, сухарики, кекс, джем и сгущенка.
Сегодняшний день посвящен паркам, просто мы их любим, а в Буэносе их достаточно. В ботаническом саду много разнообразных скульптур и бродячих кошек, парк приятненький, но я если честно не знаю, что должно расти в этой полосе, а что нет, поэтому экзотики для себя среди растений не нашла.
Зоопарк. Вход 22 Ar. Можно кормить животных специально купленным кормом. Мне было очень жалко нашего бурого мишку, жарко ему там бедолаге. Так же жалко мне страусов, кенгуру и слонов в московском зоопарке.

Аргентина, Бразилия и дикие кульбиты карнавалов

Японский сад. Вход 2 Ar, сами буэносайресцы любят здесь гулять. Озеро с рыбами, японский скульптуры, деревья и сушница.
Хотели посетить планетарий, но пока мы гуляли, он закрылся.
Вечерняя программа – шоу танго: урок танго, ужин, шоу. Основной шаг танго освоили, только чувствовала себя в доме престарелых, т.к. большинство учеников были австралийскими пенсионерами. А шоу достойное, особенно понравилось танго 21 века.

На дискотеке подходит ко мне хорошенький мальчик: ты так клёво танцуешь, хочу с тобой танцевать. Подруга спрашивает что он сказал, я перевожу, они принимает его слова на свой счет, и практически на него набрасывается с танцем.

Так я оказалась с 22-ним Шамиром, 95% в моем вкусе! Танцы-шманцы-обниманцы! Шамир был с дядей, так и пытался сосватать его Компарсе, что не имело успеха, т.к. на пальце сверкало колечко. Продолжение следовало в гости к Шамиру, двухэтажный дом, в одной из комнат спала младшая сестра, которую он зашел поцеловать, мама была на уикенде с бой-френдом!!!! Между первым и вторым этажом жила его огромная собака! Поднялись в комнату, из комнаты я вышла другим человеком, с вспомнившимся ощущением Индийского Амина и real hacer amor! В своей массе Аргентинцы № 1 в этом рейтинге. По реакции Шамира, я поняла, что он тоже восхищен русской нацией! Тела от восторга и приятной работы скользили, с тел и волос текли ручьи воды!!! В перерывах от hacer amor, смотрели фотки на компе, обсуждали музон, рассказывали друг другу о себе!

11 день. Риколетте и Ля Бока.
Утро началось с посещения кладбища как бы странно это не звучало. Риколетте впечатляет, это целый город гробниц, говорят быть похороненным на Риколетте дороже, чем прожить всю жизнь в пенхаусе. Могила Эвиты очень скромная на фоне остальных, её и найдёшь-то не сразу, но цветы возложены всегда.
Аргентина, Бразилия и дикие кульбиты карнавалов
Аргентина, Бразилия и дикие кульбиты карнавалов
Аргентина, Бразилия и дикие кульбиты карнавалов
Аргентина, Бразилия и дикие кульбиты карнавалов
Аргентина, Бразилия и дикие кульбиты карнавалов
Аргентина, Бразилия и дикие кульбиты карнавалов

Недалеко от кладбища растёт очень-очень старое дерево, оно начало расти раньше, чем европейцы стали осваивать Южную Америку.
Аргентина, Бразилия и дикие кульбиты карнавалов
Аргентина, Бразилия и дикие кульбиты карнавалов

Интересно выглядит парк рядом с музеем современного искусства и главной библиотекой, сами буэносайресцы его тоже любят: по всему парку раскиданы весьма своеобразные современные скульптуры. Понравился огромный металлический цветок, подаренный американцами, который раскрывается утром, а вечером закрывается.
Аргентина, Бразилия и дикие кульбиты карнавалов
Аргентина, Бразилия и дикие кульбиты карнавалов
Аргентина, Бразилия и дикие кульбиты карнавалов

Район Ля Бока очень радужный, я очень люблю разноцветные домики, куча сувенирных магазинчиков и кафешек, где танцуют танго.
Аргентина, Бразилия и дикие кульбиты карнавалов
Аргентина, Бразилия и дикие кульбиты карнавалов

У меня ещё со школы проблемы с обозначением времени pm и am. Посмотрела билеты, решила, что в час ночи вылет. В кои-то веки аккуратно без суеты сложили вещи, ничего не забыли и даже легко закрыли чемоданы. Уже выкатили чемоданы из номера, последний раз заглядываю в билеты и начинаю дико ржать, т.к. понимаю, что 1:00pm это час дня (хорошо хоть следующего), Komparcita на меня смортит «что случилось?» На дискотеку идём, а в Рио завтра летим.
Вечером всё та же Брюхас-Мадагаскар, масса поклонников из Аргентины, Чили, Венесуэлы, Перу, меня постоянно зажимали в какие-то сложные бутерброды, вся пропахла мужиками, ощущение, что меня поимела вся Латинская Америка разом. Уже сил не было от них от всех отбиваться, начала кидаться льдом из коктейля типа охладитель, а потом уже и сумочкой начала махать по лицам. Я конечно, очень люблю латиноамериканцев, но не в таком же количестве. Это как в магазине, если переизбыток понравившихся платьев, уходишь ничего не купив и с полным непонимание что тебе вообще было нужно.
Аватара пользователя
Komparsa
путешественник
 
Сообщения: 1168
Регистрация: 19.04.2008
Город: Плая дель Кармен
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 40
Страны: 70
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Аргентина, Бразилия и дикие кульбиты карнавалов

Сообщение: #5

Сообщение Komparsa » 25 июн 2010, 14:44

12 день. Рио де Жанейро,
Таможенник в аэропорту очень долго рассматривал наши паспорта, ещё 2 других позвал. Почему-то интересовался сколько у нас в чемодане лаков для волос и дезодорантов, попросил посмотреть билеты до Москвы. Спрашиваю «Что-то не так?». «Нет, мне всё нравится, сейчас только коллеги на вас ещё посмотрят». Насчитал в паспорте 7 аргентинских штампов, поинтересовался когда обратно границу переходить будем.
В дьюти фри 3 раза прокатали карту, пришли 3 смс о списании, но покупка оплачена не была, пришлось наличными расплачиваться. Они ещё предлагали нам в свой банк позвонить, ага, учитывая что в Москва рабочий день закончен, роуминг не дешевый и телефонный робот несколько минут вещать будет. С банком проблема до сих пор не решена.
Из аэропорта позвонили Алексу (в аэропорту Рио бесплатные телефоны-автоматы), договорились через час встретиться у входа в здание.


Пока ехали на такси до студии, я наслаждалась португальским языком, наш таксист с кем-то разговаривал по телефону, если бы я это не видела, то точно подумала, что он просто поет песенку, настолько мелодичный их диалект! Пейзажи, фавеллы интриговали, увидев статую Христа на вершине Корковадо у меня захватило дух, не смотря на то, что вид был сзади.

Квартирка неплохая, большая кровать, диван, кухня, сразу же сделали перестановку, поставили стол к окну.
За окном барабанная музыка, атмосфера карнавала. Решаем пругуляться по Капакабане для начала, поздороваться с океаном. Приятный океанский бриз, но вода холоднючая.

13 день Статуя Христа, лес, Лапа и уличный карнавал.
На 1 день заказали себе экскурсию за 70 реалов по Рио. Начали с леса Чижука. Это самый большой лес, находящийся в центре города, даже водопад есть, очень свежо.
Аргентина, Бразилия и дикие кульбиты карнавалов
Аргентина, Бразилия и дикие кульбиты карнавалов

По неосторожности села на лавку, потом целый час попу отряхивала от них!

Статую Христа восхищает, со смотровой площадки открываются виды на город, нам повезло с погодой – ни облачка. Только вот туристов очень много.
Аргентина, Бразилия и дикие кульбиты карнавалов
Аргентина, Бразилия и дикие кульбиты карнавалов
Аргентина, Бразилия и дикие кульбиты карнавалов

Покружили вокруг Санта Тереза.
Лапа понравилась уже днём, что-то типа нашего Арбата только виде несколькоуровневой лестницы, обклеенной разрисованными плитками со свех концов света, почему-то обнаруженный венесуэльский флаг вызвал больше радости, чем русский. Улица очень радужная, надо вернуться сюда вечером.

Аргентина, Бразилия и дикие кульбиты карнавалов
Аргентина, Бразилия и дикие кульбиты карнавалов

Во второй половине дня отправились в RioCostumes (агентство, через которое заказывали карнавальные костюмы). Несмотря на то, что в переписке я указывала, что нам удобнее будет забрать костюмы в офисе, костюмы нам не дали, типа у них vip-сервис и наши костюмы будут доставлены в отель. Т.к. мы снимали квартиру, договорились, что костюмы оставят у консьержа, клялись, что сегодня, максимум завтра утром.
Знакомый бразилец посоветовал нам клуб “Mariuzinho», На мой взгляд абсолютно скучный, европейская музыка (мы просили фанк и реггетон), мало людей, больше девушек (не бразильянок), ещё раздражало, что курить нельзя, со стороны некурящих людей это, наверное плюс. Выпив по коктейлю, покинули это место.
Пошли на музыку, на площади возле театра шёл концерт, ощущение дня города, народ веселится, многие в незамысловатых костюмах, мальчики переодетые в девочек, вокруг лотки с едой-напитками. Гуляет не только моложёшь, достаточно людей среднего возраста, пенсионеров, беременных женщин с разрисованными животами и банкой пива в руке, маленьких детей. Концерт закончился, двинулись в направлении движения толпы. И вот мы опять на улице Лапа. Здесь уже туристов не наблюдается, нас принимают за бразильянок, когда узнают, что мы не местные, отвечают, что нам находиться здесь опасно. Весело, но очень тесно и грязно, что бы продвигаться, приходиться тереться о массу незнакомых тел, а тела в большинстве своем такие, что и продвигаться больше никуда не хочется. Скандирование «Бешо-бешо!» ещё месяц после приезда в голове вертелось, я наверное лет 10 уже столько не целовалась, губы распухли, Comparsita постоянно оттаскивала меня от очередного хорошенького мальчика и заставляла пить текилу для дезинфекции. Интересно, что у нас в местах массового скопления народа запрещена продажа алкоголя, здесь же продавцы текилы, пива, коктейлей (у каждого 1 вид напитка) лазят через толпу и наливают желающим.
Обнаружили дырку в заборе, из которой доносилась мелодичная музыка, попали на дискотеку медляков (фаро), приятно покружились в танцах и набрались сил для дальнейшей тусовки. Потом на звуки фанка устремились на дискотеку, расположенную в чьём-то 2-этажном доме, мы были единственными белокожими на этой тусовке, вокруг преимущественно темнокожие 14-17 летние мальчики, колоритьненько, наша одежда заметно пообтрепалась, немного порвалась, на белой юбке отпечатки рук и даже ног. Но весело, очень весело.


Это самая бесшабашная дискотека-вечеринка в мои 20 с большим хвостом лет! Черные юнцы прижимались со всех сторон, кто-то в спасательном жилете, пробудь бы мы там еще минут 20 он бы нам точно понадобился, дабы не утонуть в слюнях малолеточек, а может и в своих собственных, т.к. некоторые были полураздетые, или уже не удивительно в женских платьях!

Вообще на Лапе много весёлых дискотек с местным колоритом, дискотеки делятся по музыкальным направлениям: самба, аше, фанк, фаро... Если вдруг поеду в Рио ещё, поселюсь в этом районе. На параллельной проезжей улице стоят машины, из багажника колонки, народ танцует вокруг, потанцевали возле нескольких таких машин.
Сильно поистоскавшись пошли отдохнуть-продизенфицироваться в приличную кафешку, там познакомились с 4 бразильскими военнослужащими Лукасом, Педро, Мишеу и Истамбовским (такое странное для Бразилии имя потому, что дедушка украинец). Потом поехали с ними гулять на пляж Копакабаны, мальчишки даже купались, я потрогала воду – не для меня. Мальчишки предложили поехать к ним сыграть в покер, интересно посмотреть, как живут бразильские военнослужащие. В Москве мне бы никогда в жизни не пришло в голову поехать с 4 незнакомыми мужиками на чью-то дачу играть в карты на раздевание. Здесь же атмосфера располагает к безумствам, да и было полное ощущенное того, что если я ничего не захочу, ничего и не будет,
Для начала мы застряли в лифте, хорошо, что не надолго. Да, военнослужащие живут очень не плохо, большая 3-комнатная квартира с кухней и 2 балконами. Попросила у Лукаса посмотреть водительские права, о боже, 1990 год рождения. Долго не могли сойтись на правилах покера и упростили игру: играем в бутылочку, но не на поцелуи, как в детстве, в Бразилии поцелуй ничто, а на раздевание, далее на желание (если снять уже нечего), а выигравший получает приз – секс к кем он захочет, волнительно, интригующе. Ой, давно я так не смеялась, в качестве исполнения желаний мальчики нам пели, танцевали все бразильские танцы (голые) под аккомпонимент друзей, изображали кошек, собак, в общем словами не передать, это надо видеть.
И вот уже на мне закончилась одежда, сижу прикрываюсь уголком скатерти, горлышко показывает на меня, желание – секс. С кем? Кого сама выберешь. Театральная пауза, воздух звенит от напряжения. Все четверо сидят опустив глаза в ожидании моего выбора с таким видом, будто решается кому сейчас достанется Оксар или миллион долларов или от моего решения зависит чья-то жизнь.
С выбором я не ошиблась и шикарно провела остаток утра.
Победила в игре подруга, так как на ней 1 вещь осталась (юбка). Она очень смешно смотрелась, когда ораторствовала не тему любви и того, что 1 девочка должна быть с 1 мальчиком (это она от групповухи отказывалась), а при этом сидела у на коленках у мальчика, который прикрывал своими руками её грудь, пока она своими руками размахивала, толкая умные речи.

Пока Компарса пользовалась выигрышем, я все еще сидя на коленках Педро, поинтересовалась, есть ли здесь третья комната! Да! Конечно, пойдем, посмотрим! Так мы и сделали, и даже больше! После почти всеми любимого процесса у нас случился казус, увидели что презик, не на том месте, на котором должен быть, т.е. рядом! Мы оба вскочили как ошпаренные, позабыв язык, на каком ранее изъяснялись! Он мне твердит про одно – как потом поняли: про вирусы, я в свою очередь соглашаюсь т.к. думаю, что он про бейби! Уединяемся с Компарсой в ванной, данная ситуация не помешала поржать над найденными там вставными челюстями замоченными в стаканчике, Компарса до сих пор думает кто из мальчишек её использует!

После тет-а-тета с Педро подруга была грустна, а Педро от этого ещё грустнее. Собрали консилиум для обсуждения что же случилось. Шестеро взрослых людей сидят за столом и детально обсуждают секс 2 из присутствующих, при этом каждая фраза дублируется на русском, английском, испанском и португальском, что бы всем было всё понятно. Ну просто саммит большой семёрки (в данном случае – шестёрки).

Пришли к единогласному мнению: мы здоровы, бейби не может быть т.к. все осталось в презике! Обнялись, поцеловались!

Обучала Лукаса русскому языку, он так забавно внимательно вглядывался в мой рот, пытаясь уловить движения языка.

14 день. Сахарная голова и масленица.
Поспешила домой привести себя в порядок перед встречей с мальчиками с форума для совместного осмотра Сахарной головы. Такими грязными мы домой ещё не возвращались: песок, грязь, пятна непонятного происхождения, оторванные кружева, и вдобавок туфли в руках.. Привести себя в человеческий вид так и не удалось.

Вторая юбка полетела в мусорную корзину, правильно, каждой стране на память!!!! Вначале Компарса предложила отнести одежду бомжам, вечно спящим около нашего подъезда!!!!!
Аргентина, Бразилия и дикие кульбиты карнавалов

С Сахарной головы виды даже лучше, чем со статуи Христа.
Аргентина, Бразилия и дикие кульбиты карнавалов
Аргентина, Бразилия и дикие кульбиты карнавалов
Аргентина, Бразилия и дикие кульбиты карнавалов
Аргентина, Бразилия и дикие кульбиты карнавалов
Аргентина, Бразилия и дикие кульбиты карнавалов
Аргентина, Бразилия и дикие кульбиты карнавалов
Аргентина, Бразилия и дикие кульбиты карнавалов
Аргентина, Бразилия и дикие кульбиты карнавалов

В этот день в России праздновали масленицу, решили вспомнить родные традиции, напекли блинов и с удовольствие их поедали с захваченной из дома икрой, возникла идея сделать из нашей вчерашней одежды чучело и ритуально сжечь его на широком козырьке перед окном, но побоялись быть непонятыми бразильской полицией и пожарными, одежда просто отправилась в мусорку.
Вечером собрались на полюбившуюся вчера Лапу, уже изначально выбрали одежду, которую потом можно будет выбросить. Уличные гулянья начинаются уже в 2-3 часа дня, поэтому к вечеру всё пестрит следами этих гуляний: мусор, бутылки, элементы костюмов…


Сложилось такое впечатление, что в Бразилии в туалет ходят только мужчины, т.к. через каждые 300 метров поставлены туалеты с системой: «писать стоя» - верхняя и нижняя часть открыта для обзора! – многие фотографировались на фоне этого. Меня слегка подташнивало от приторно-смешанного запаха пива, мочи и жаренных изделий – шаруско.
Аргентина, Бразилия и дикие кульбиты карнавалов

И так как на утыканные вокруг знаки никто не обращает внимание, запах соответствующий. Вспоминается фестиваль «Нашествие», день третий, окрестности туалетных будок.
Чем выше концентрация продуктов деятельности карнавала, тем меньше желания в этот карнавал вливаться, не хватило у нас сегодня настроения и задора слиться с толпой в фанке и поцелуях.
Прогулка по Копакобане оказалась более приятной. Интересно, что рынок с сувенирами и одеждой вдоль пляжа работает с 8-9 вечера до 2-3 утра, не спится – пошёл за покупками.

15 день. Погоня за костюмами
Утро посвятили покупкам. Рынок хиппи находится на Ипанеме (Pca Gal Ozorie). Много интересных поделок, картины, украшения, оригинальная одежда, сувениры. Всё достаточно дёшево.
Вспомнили про костюмы, которые завтра одевать, а мы их ещё не видели. Приходим в агентство, нам заявляют, что костюмы ещё 2 дня назад доставили по нашему адресу. Мы бегом домой (идти 25 минут, агентство через 40 минут закрывается). Консьерж говорит, что ничего не приносили, мы бегом обратно ругаться с RioCostumes.com:
- наших костюмов нет
- но мы их Вам уже доставили
- консьерж ничего не получал
начали искать квитанцию о доставке
- доставили, есть подпись служащего отеля
- мы живём не в отели
- но мы доставили костюмы в ваш отель
- какой отель? мы пойдём заберём их оттуда
- не надо, мы сами завтра их заберём и вам доставим, у нас же VIP-сервис
- спасибо, нам вашего VIP-сервиса уже достаточно, сами заберём
- это невозможно
- почему?
- отель в 11 кварталах, на улице карнавал, такси не ездят
- у нас есть ноги, дойдём
- не дойдёте, это очень далеко, мы утром вам костюмы доставим или к самбодрому
- какое, блин, утро и самбодром, завтра карнавал, может что полдшить-ушить нужно, и вообще хотелось бы увидеть костюмы заранее, говорите адрес отеля, мы сходим-заберём
- нет, у нас VIP-сервис, мы не можем вам позволить самим таскать костюмы из одного конца города в другой
В общем, адрес отеля нам дали только после того как я начала плакать. На последок попросили одеть под костюм салатовый лифчик, у нас, конечно, много белья с собой, но кто же знал, что нужно было взять с собой ещё и именно салатовый, не могли заранее предупредить. А ещё возмутились: нужно в следующий раз правильно адрес указывать, а то что я 5 раз написала, что костюмы мы заберём в офисе сами и 5 раз написала адрес аппартометнов в Бразилии не считается. Причем в компьютере в базе у них стоял наш правильный адрес, а на бланках распечатался адрес левого отеля, и мы во всё этом виноваты.
Отель действительно оказался достаточно далеко, шли 1,5 часа, местами проталкиваясь сквозь толпу. В отеле нам обрадовались, ну наконец-то нашлись хозяева костюмов, оказалось, что в этот отель костюмы наши привезли 3 дня назад раньше, чем мы в первый раз пришли в агентство.
Дорога домой с костюмами оказалась, мягко говоря, весёлой.


Во всей этой суете, мы ещё оказались с совсем маленьким капиталом местных денег, заходя в банкоматы, которые встречались по пути каждый раз обламывались, нашу VISA не принимали, 10 попыток обречены. Все вокруг веселятся, пьют, танцуют, а мы в поту тащим тяжелые, буквально отвоеванные костюмы до своего жилья, да ещё и без сигарет, т.к. забыли!

Пакеты с костюмами было страшно открывать, вдруг не понравятся, решили для начала спокойно выпить-покурить, привести нервы в порядок.
Изначально в планах было поехать пораньше к самбодрому и попробовать купить недорогие билеты (сегодня первый день парада), нов погоне за костюмами исчерпали все лимиты времени и сил.
Ночью пошли гулять на Ипанему, народу не так много. Начал клеиться очередной мальчик, видимо, я очень строго спросила почему он в юбке, тот начал судорожно оправдываться, что это карнавал и переоделся в брюки. Случайно забрели в качалку на высоком берегу, эффектно смотрятся мальчики на фоне океана.
На Ипанеме было как-то скучновато, поехали на Лапу, и снова текила, танцы у машин, переполненные дискотеки и бешо-бешо.
Нет предела разврату, остановились в толпе на несколько минут, чувствую какое-то непонятное движение на своей попе, поворачиваю голову: между телом и ниткой трусов гуляет член совершенно незнакомого мальчика, да уж, опасно иметь на платье такой глубокий вырез.


Уже 100% влились в уличную карнавальную жизнь, на улице едим шаруско, на запахи не обращаем внимание!

Стусовались с компанией молодых бразильцев, опять не верят, что мы не местные и считают, что мы придуриваемся, что почти не говорим по-португальски. Родриго цепанул своей экстравогантностью: ярко розовые волосы в сочетании с тёмным телом, галстук на голое тело, пирсинг в языке и сосках, очень интересный экземпляр. После долгих целований уговорилась пойти к машине. Ооо, карнавал!

Пока Компарса забавлялась, я общалась с молодежью, т.к. я не соглашалась на поочередные уговоры каждого из четырех мальчиков прогуляться в темное местечко, получить знаменитый бразильский бешо! Мне уже стали предлагать девочку, которая на самом деле была подругой одного из четырех! Самый настойчивый чуть не плакал! Por que? Por que? Выгреб из всех карманов презервативов – штук 30 точно! Во мне проснулась «приличность», даже на лайт – бешо не соглашалась, мотивируя тем, что дома ждет муж! С ними весело и я словно понимала каждую шутку, мальчишки так и не поверили что я ни бум-бум на их языке! Тут как из фильма К-9, выбегает только не овчарка, а мальчик с розовыми волосами, с победным кличем и безумной радостью, обнимает всех, в том числе и меня, делится впечатлением! (у них, наверное, каждый раз как первый), показывается Компарса не менее радостная! Немного обсудив все это, Родриго подключился к уговорам повторить все то же с его другом! Мы собрались уходить! Но, я эффектно поворачиваюсь и буквально присасываюсь в поцелуе к особо просящему мальчику (обычно так делают мужчины)! Сорвала бурные аплодисменты!

16 день. Карнавал.
Наша школа Mocidade открывала второй день карнавала, начало в 7:30, но VIP-сервис заключался в том, что нам нужно было быть в 3:30 в костюмах в отеле, от которого нас заберут, а до отеля ещё добраться надо. В итоге в фае этого отеля мы просидели 2,5 часа.
На километры от самбодрома ощущается праздник, такая весёлая суета, платформы, люди в костюмах и без, блёски, перья, буйство красок. Я как обычно, не могу без травм, при входе на самбодром неудачно наступила на отвалившуюся деталь платформы и в мою пятку пошёл гвоздь сотка. Ощущения участника карнавала сложно передать, музыка танцы, софиты, приятное волнения, тысячи зрителей, ты крупинка во всём этом великолепии. Школа идёт 1,5 часа, непрерывно танцую и распевая гимн школы, на пятый-шестой раз мы уже уверенно пели на португальском, «о, масьюдат» до сих пор периодически крутится в голове. В костюме дико жарко, из пятки сочится кровь, но я танцую и улыбаюсь зрителям. Мы участники самого грандиозного в мире шоу!

Аргентина, Бразилия и дикие кульбиты карнавалов
Аргентина, Бразилия и дикие кульбиты карнавалов
Аргентина, Бразилия и дикие кульбиты карнавалов
Аргентина, Бразилия и дикие кульбиты карнавалов

Чувствовала себя звездой мирового масштаба! Одним глазом поглядывая на Компарсу, другим на восторженные взгляды зрителей! Пройтись в этом шоу стоит, для меня это сравнимо с яркой вспышкой, новой волной в жизни! Хотя ничего кардинально не поменялось вокруг, но в голове точно, словно началась новая жизнь!

На выходе из самбодрома стоят люди с канистрами с водой, быстро разливают её по стаканом. Самый счастливый момент для участника карнавала – снять с себя костюм, и всем наплевать, есть ли что-нибудь под ним.

Если честно не помню как мы добрались домой, но скорее всего не VIP сервисом!
Последний вечерок провели на набережной, наслаждаясь видом моря и бокалом вкусного вина!

17 день. Самолёты
Утром последний раз по соку из манго в йогертерии у дома, ах, мне будет не хватать этих соков дома. Мне очень понравилась бразильская тема с витаминными коктейлями и фруктово-ягодными пюрешками, и вообще со здоровым образом жизни.
Порадовала назидательная картинка на всех пачках сигарет, хрен с лёгкими, сердцем и т.д., в Бразилии только 1 жизненно важный орган и 1 страшная болезнь:

Аргентина, Бразилия и дикие кульбиты карнавалов

В Рио у меня был заведён заблаговременный контакт, все 5 дней мы переписывались с Патриком, узнавали всё необходимое, но встретиться не удавалось (я как-то не очень и стремилась). Он всё ругал себя, какой он плохой друг, из-за того я живу не у него, а квартиру снимаю, и встретится мы никак не можем. Предложил отвезти ваэропорт, но я смс и кучу пропущенных только в аэропорту и обнаружила. В итоге с Патриком мы встретились в аэропорту ровно на 1 минуту: он нас расцеловал, вручил бутылку виски, ещё раз расцеловал и умчался обратно, странный мальчик. обидно, что бутылку пришлось дорого упаковывать, так как багаж был уже сдан, а она в итоге не долетела.
Улетать было не так тоскливо, карнавал продолжался, мы летели в перьевых шляпах от костюмов, т.к. сдать в багаж их было нереально. Тем самым мы радовали окружающих в самолетах и аэропортах Рио де Жанейро, Сан-Пауло, Франкфурта и заснеженной Москвы. Кто-то на Олимпиаду, а мы с Карнавала
Аватара пользователя
Komparsa
путешественник
 
Сообщения: 1168
Регистрация: 19.04.2008
Город: Плая дель Кармен
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 40
Страны: 70
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Аргентина, Бразилия и дикие кульбиты карнавалов

Сообщение: #6

Сообщение Don Jose Cuervo » 30 июн 2010, 17:14

Странно, отчет уже который день висит, а до сих пор никто не похвалил. Не заметили, что ли...
А мне отчет понравился, написано живо и с юмором, а про Рио так вообще супер, именно так и надо там "отрываться". Хотя, как мне кажется, если бы авторы были мужского пола, то без знания португальского такого "отрыва" бы не было )) Но, впрочем, это была бы совсем другая история, как говорится, у каждого свой случай.
За отчет "пятерка"
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Аргентина, Бразилия и дикие кульбиты карнавалов

Сообщение: #7

Сообщение phenobarbidol_ » 01 июл 2010, 11:49

Молодцы, как всегда. Умеете веселиться! Читала с удовольствием и целиком (со мной это нечасто). И с завистью, конечно
Мы тоже с подругой хотим поехать в Бразилию (с заездом в другие страны). Смущает только то, что все говорят, что там все так дорого-дорого.Это действительно так? А сколько денег надо, к примеру, на месяц? По Вашим меркам? Просто интересно, я понимаю, что все относительно и все такое и что вопрос дурацкий, но все таки? Едем осенью.
И еще вопрос личного характера: вас где в Южной Америке больше всего понравилось? Лично Вам (и Компарсите)?
Я переехала в Колумбию насовсем. Сейчас нахожусь на острове Сан-Андрес.
Аватара пользователя
phenobarbidol_
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 06.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Аргентина, Бразилия и дикие кульбиты карнавалов

Сообщение: #8

Сообщение Komparsa » 01 июл 2010, 21:40

Спасибо Дон Женя, спасибо phenobarbidol!

Don Jose Cuervo писал(а): как мне кажется, если бы авторы были мужского пола, то без знания португальского такого "отрыва" бы не было


Возможно, бразильянки и в Москве без знания языка менее охотно идут на контакт, чем бразильцы.
Замечала, что часто для полного отрыва часто общий язык и не требуется, главное, что бы "искры" были.

phenobarbidol_ писал(а):Смущает только то, что все говорят, что там все так дорого-дорого.Это действительно так? А сколько денег надо, к примеру, на месяц? По Вашим меркам?


Рио на мой взгляд не сильно дешевле Москвы (но это столица и мы были в карнавал), Игуасу и Манаус подешевле. Бразилия ощутимо дороже Аргентины, Венесуэлы и Кубы. Думаю, мне на месяц в Бразилии нужно было бы 2200-2700 $: проживание (недорогой отель), питание (ем не много), напитки (через раз угощают), такси (не могу заставить себя на отдыхе на метро ездить) + авиаперелёты (сумма от их количества зависит).

phenobarbidol_ писал(а):И еще вопрос личного характера: вас где в Южной Америке больше всего понравилось? Лично Вам (и Компарсите)?


Разрываюсь между Венесуэлой и Кубой.
Лично меня Венесуэла больше впечатлила в плане природы, эмоций, ощущений, разнообразия.

А по духу-атмосфере ближе Куба, танцы, музыка, кусочки детства, но мы посмотрели от неё лишь кусочек, в сентябре поедем изучать её более детально.
Аватара пользователя
Komparsa
путешественник
 
Сообщения: 1168
Регистрация: 19.04.2008
Город: Плая дель Кармен
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 40
Страны: 70
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Аргентина, Бразилия и дикие кульбиты карнавалов

Сообщение: #9

Сообщение Don Jose Cuervo » 29 июл 2010, 15:42

Komparsa писал(а):тур по Амазонке 3 дня в каюте + трансфер из/в аэропорт + «экскурсия» по Манаусу (через Maia Expeditions Tours) 1260 $

Это в долларах цена? По 200 долларов в день с человека? Читаю на буржуйских форумах, народ пишет, что и по 200 реалов - это дорого, мол, дешевле можно.
Скажите, вы изучали предложение, прежде чем сделать выбор в пользу этой компании?
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Аргентина, Бразилия и дикие кульбиты карнавалов

Сообщение: #10

Сообщение Komparsa » 29 июл 2010, 17:58

Мне сначала тоже казалось, что это дорого. Может ещё от сезона зависит. Просмотрелка 2 десятка тур-фирм Манауса, и это оказался самым дешёвым вариантом на 3 дня (если брать не каюту, а гамак на верхнейй палубе, на 50-80 $ дешевле). Предполагала, что на месте дешевле, но мы были ограничены во времени, нужно было с самолёта сразу на корабль. Кстати, наши попутчики покупали тур на месте и на 4 дня (нас на высадили, а они ещё 1 день плавали), им он обошелся по 1100 реалов с человека. И мальчики, встреченные позже в Рио на жильё в Манаусе + экскурсии потратили больше, чем мы.
Аватара пользователя
Komparsa
путешественник
 
Сообщения: 1168
Регистрация: 19.04.2008
Город: Плая дель Кармен
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 40
Страны: 70
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Аргентина, Бразилия и дикие кульбиты карнавалов

Сообщение: #11

Сообщение Don Jose Cuervo » 29 июл 2010, 19:01

Komparsa писал(а):это оказался самым дешёвым вариантом на 3 дня (если брать не каюту, а гамак на верхнейй палубе, на 50-80 $ дешевле).

Понятно.
А вы не рассматривали вариант "лодж" - это когда не на кораблике, а проживание стационарно в пределах 100км от Манауса (заброска на машине или лодкой) и оттуда уже вылазки в джунгли? Насколько я понял, в плане достопримечательностей разницы нет, увидеть можно все то же самое, но, может есть разница по деньгам.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Аргентина, Бразилия и дикие кульбиты карнавалов

Сообщение: #12

Сообщение Komparsa » 29 июл 2010, 19:35

Рассматривали, неплохой вариант, по прикидкам получалось дешевле, но вопрос удобства перевесил. Да, джунгли в окресностях одинаковые, но половить кайманов, ленивцев, пиранью, дельфинов всё равно нужно ехать-плыть, предварительно с кем-то договорившись. Планы может поменять неожиданно начавшийся дождь. Плюс ещё чисто женское "что одеть, что с сабой взять на вылазку" отпадает, т.к. всё под рукой, голова отдыхает, не нужно думать где что попить-поесть, куда пойти. И еще хотели посмотреть как организмы воспримут 3-дневное плаванье на случай если соберёмся в более длительный круиз. И ещё на кораблике не так душно, как в джунглях, речной бриз. Думаю, Вы со знанием португальского на месте дешевле найдёте, если компанией поедите (посмотрела, что вас как минимум трое), наверняка скидку сделают

С другой стороны, если в лодже надоест в слюбой момент можно в другое место уехать, с корабля сбежать сложнее.
Аватара пользователя
Komparsa
путешественник
 
Сообщения: 1168
Регистрация: 19.04.2008
Город: Плая дель Кармен
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 40
Страны: 70
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Аргентина, Бразилия и дикие кульбиты карнавалов

Сообщение: #13

Сообщение Don Jose Cuervo » 30 июл 2010, 14:32

Komparsa писал(а):но вопрос удобства перевесил.

Лоджи разные бывают, есть очень даже комфортабельные. Вот такая, например: http://www.ariautowers.com/

половить кайманов, ленивцев, пиранью, дельфинов всё равно нужно ехать-плыть, предварительно с кем-то договорившись.

Не нужно. Обычно это входит в пакет - пара экскурсий в день, утренняя и вечерняя (или ночная).

С другой стороны, если в лодже надоест в слюбой момент можно в другое место уехать, с корабля сбежать сложнее.

Это главный плюс. Из-за того, что не знаем, сколько времени придется ждать вертолет на Рорайму, я хочу договориться 3 дня 2 ночи с возможностью заезда на день позже и сокращением пребывания до "2 дня 1 ночь".
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Аргентина, Бразилия и дикие кульбиты карнавалов

Сообщение: #14

Сообщение phenobarbidol_ » 05 авг 2010, 12:23

Don Jose Cuervo писал(а):
Komparsa писал(а):но вопрос удобства перевесил.

Лоджи разные бывают, есть очень даже комфортабельные. Вот такая, например: http://www.ariautowers.com/

А сколько у них стоит, не скажете? Цены не могу найти. 3 дня 4 ночи к примеру...
Я переехала в Колумбию насовсем. Сейчас нахожусь на острове Сан-Андрес.
Аватара пользователя
phenobarbidol_
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 06.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Аргентина, Бразилия и дикие кульбиты карнавалов

Сообщение: #15

Сообщение Komparsa » 05 авг 2010, 20:37

phenobarbidol_ писал(а):Лоджи разные бывают, есть очень даже комфортабельные. Вот такая, например: http://www.ariautowers.com/ А сколько у них стоит, не скажете? Цены не могу найти. 3 дня 4 ночи к примеру...


Там в левом верхнем углу сразу при входе можно посмотреть на конкретные даты цены. 3 ночи стандартный 2-местный номер 840$.
Аватара пользователя
Komparsa
путешественник
 
Сообщения: 1168
Регистрация: 19.04.2008
Город: Плая дель Кармен
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 40
Страны: 70
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Аргентина, Бразилия и дикие кульбиты карнавалов

Сообщение: #16

Сообщение phenobarbidol_ » 10 авг 2010, 14:20

Простите пожалуйста мою тупость. Но что такое "эйрпасс ЛА"? И как его достать?
Я переехала в Колумбию насовсем. Сейчас нахожусь на острове Сан-Андрес.
Аватара пользователя
phenobarbidol_
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 06.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Аргентина, Бразилия и дикие кульбиты карнавалов

Сообщение: #17

Сообщение Don Jose Cuervo » 10 авг 2010, 20:46

phenobarbidol_ писал(а):Простите пожалуйста мою тупость. Но что такое "эйрпасс ЛА"? И как его достать?

Это ТАМ-овский эйрпас. Обсуждалось здесь.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Аргентина, Бразилия и дикие кульбиты карнавалов

Сообщение: #18

Сообщение Настоящая Африка » 10 авг 2010, 22:14

молодцы! хорошо отдохнули, правильно. вообще отзыв читала с несползающей улыбкой и с удовольствием. так надо уметь

Странно, отчет уже который день висит, а до сих пор никто не похвалил.
все молча завидуют. я завидую
Аватара пользователя
Настоящая Африка
активный участник
 
Сообщения: 653
Регистрация: 18.01.2006
Город: днепропетровск
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 39
Пол: Женский

Re: Аргентина, Бразилия и дикие кульбиты карнавалов

Сообщение: #19

Сообщение irene » 20 авг 2010, 16:01

И я! Молодцы девчонки!
irene
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 02.10.2009
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Аргентина, Бразилия и дикие кульбиты карнавалов

Сообщение: #20

Сообщение Dimitris » 22 авг 2010, 02:39

Очень интересует правильный рецепт кайпириньи , привез сам недавно массу разной кашасы и все мешаю мешаю ...
В чем секрет ) , никак не могу добиться дежа вю (
Dimitris
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 03.02.2009
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫОтзывы из поездок по нескольким странам Южной Америки за раз



Включить мобильный стиль