правда такие дорогие внутренние перелеты?

вопросы типа "посоветуйте куда поехать", "что лучше Аргентина или Венгрия", "какая погода в ЮА" сюда плиззз

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

правда такие дорогие внутренние перелеты?

Сообщение: #1

Сообщение advatolin » 13 янв 2011, 10:33

Доброго дня всем специалистам по Южной Америке (ЮА)!

Собиралась неспешно изучить форумы по ЮА, но неожиданно увидела билеты, цены на которые меня приятно поразили. Непонятно сколько продержится эта цена, поэтому надо срочно определиться с городом прилета и вылета, а потом уже шерстить форум и подстраивать маршрут под билеты. Отпуска у нас 21 день (минус 4 дня уйдет на дорогу), денег ограниченное количество.
Варианты для себя вижу такие:
Иркутск-Мск-Мадрид-ЮА (Каракас, Богота, Сан-Пауло) и обратно, два билета – от 30 000рублей (Каракас) до 51500 руб (Богота).
Лучшая цена и стыковка на маршруте Иркутск-Каракас-Иркутск. Но Венесуэла не так интересна для нас, как Колумбия, Перу, Бразилия.
При перелете в Сан-Пауло стыковка Мск-Мадрид – 10 часов, без шенгена сидеть в транзитной зоне, наверное сильно тяжело? Тратить деньги и силы на шенген, живя в иркутске, тоже не очень интересно.
При перелете в Боготу, эта стыковка всего 1час 25 мин – наверное сильно мало?
Поскольку дорога длинная, хочется увидеть по максимуму. Поэтому появилась идея посмотреть на прилет и вылет из разных городов. По деньгам и стыковкам получается такой лучший вариант:
Иркутск-Каракас за 13000 руб + Сан-Паулу – Иркутск за 18000 руб = 31 000 руб за 2 билета туда-обратно (чудная цена!)
Внутри летать совсем не хочется (подозреваю, что18 часов полета в ЮА и 18 часов обратно надолго отобьют желание полетать ). Поэтому будем планировать перемещения по земле по Венесуэле, Колумбии и Бразилии. И нужен будет только один перелет (расстояние сильно большое) – до Сан-Паулу. Expedia показывает мне перелет из Боготы или Каракаса до Сан-Паулу примерно около 30000 руб за два билета? ВАу! Действительно так дорого? Все перелеты по ЮА такие дорогие?
Есть опыт путешествия по Юго-восточной Азии, там самым дорогим у нас всегда был билет Иркутск-Бангкок или Иркутск-Пекин, а внутренние перелеты брались заранее, на лоукосты и стоили «сущие копейки».

Если брать билет Каракас-Сан-Паулу по прилету (попробую сейчас просмотретьпро заморочки с черным курс боливара) будет существенно дешевле или немного?
Есть варианты дешево улететь в Сан-Паулу? Или не заморачиваться с Бразилией (а хочется!:)), лететь в Каракас и из Каракаса улетать,а маршрут планировать круговой по Венесуэле, Колумбии и в Венесуэлу опять, до Мачу Пикчу по земле тоже похоже не доехать быстро.

Буду рада всем мнениям и сомнениям! Надо бежать деньги занимать и билеты покупать, а я никак не могу определиться с городами залета и вылета!
Александра
Аватара пользователя
advatolin
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 01.03.2009
Город: Иркутск-Кисловодск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: правда такие дорогие внутренние перелеты?

Сообщение: #2

Сообщение XMember » 13 янв 2011, 10:58

advatolin писал(а):При перелете в Сан-Пауло стыковка Мск-Мадрид – 10 часов, без шенгена сидеть в транзитной зоне, наверное сильно тяжело? Тратить деньги и силы на шенген, живя в иркутске, тоже не очень интересно.

Мадридский аэропорт Барахас вполне просторный и приличный, это не Цюрих или Дюссельдорф. Транзитная зона есть. Однако ночью и/или с ребёнком - да, будет тяжеловато.
advatolin писал(а):При перелете в Боготу, эта стыковка всего 1час 25 мин – наверное сильно мало?

Мало. Особенно если летите с багажом - при такой стыковке повышаются шансы его недоставки вовремя. Плюс при малейшей задержке рейса в Мадрид рискуете не улететь в запланированное время в ЮА и куковать до следующего рейса в транзитной зоне Барахаса.
advatolin писал(а):Все перелеты по ЮА такие дорогие?

К сожалению, перевозчиков наподобие Ryanair, EasyJet и AirAsia там не наблюдаются
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: правда такие дорогие внутренние перелеты?

Сообщение: #3

Сообщение barQ » 13 янв 2011, 12:28

Я бы посоветовал в Бразилию лететь Авианкой из Боготы. Будет существенно дешевле чем кем бы то ни было из Каракаса.
Россия не пойдет куда-то там, не надо ее посылать туда.
В. С. Черномырдин
Аватара пользователя
barQ
путешественник
 
Сообщения: 1328
Регистрация: 19.05.2010
Город: São Paulo
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: правда такие дорогие внутренние перелеты?

Сообщение: #4

Сообщение advatolin » 13 янв 2011, 13:18

На авиаанке забила Богота - Сан-Паулу, 20 октября, 2 билета - получила цену 2432300 песо, то есть 37500 рублей. Это Дешево???
Александра
Аватара пользователя
advatolin
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 01.03.2009
Город: Иркутск-Кисловодск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: правда такие дорогие внутренние перелеты?

Сообщение: #5

Сообщение barQ » 13 янв 2011, 13:46

advatolin писал(а):На авиаанке забила Богота - Сан-Паулу, 20 октября, 2 билета - получила цену 2432300 песо, то есть 37500 рублей. Это Дешево???


Во первых нужно обязательно поиграть с датами и временем вылета. Там много рейсов
Во вторых, рубли мне ничего не говорят, я понятия не имею много это или мало. Однако забивая на указаннуя Вами дату вижу цену за один билет 762900 песо или 412 долларов. За билет в один конец это вполне нормально. Билет туда и обратно должен стоить долларов 600.

Кстати я был неправ ТАМ из Каракаса выйдет всего долларов на 50 дороже.
Россия не пойдет куда-то там, не надо ее посылать туда.
В. С. Черномырдин
Аватара пользователя
barQ
путешественник
 
Сообщения: 1328
Регистрация: 19.05.2010
Город: São Paulo
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: правда такие дорогие внутренние перелеты?

Сообщение: #6

Сообщение dodo11 » 13 янв 2011, 14:06

Я тоже в октябре 2010 играл с ценами на сайте Авьянки: Каракас-Богота-Гуаяйкиль-Лима-Богота-Каракас стоил ок. 750 дол. Со стоповерами на удобное для меня кол-во дней!
Аватара пользователя
dodo11
почетный путешественник
 
Сообщения: 2321
Регистрация: 15.10.2010
Город: из Москвы
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: правда такие дорогие внутренние перелеты?

Сообщение: #7

Сообщение advatolin » 13 янв 2011, 14:10

Вот и я о том же!! Билет Иркутск- Москва-Мадрид- Каракас-Мадрид-Москва- Иркутск (18+18 часов полета) - у меня получается меньше 600 долларов!!! Где справедливость? Видимо в Бразилию полетим в другой раз!
Александра
Аватара пользователя
advatolin
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 01.03.2009
Город: Иркутск-Кисловодск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: правда такие дорогие внутренние перелеты?

Сообщение: #8

Сообщение dodo11 » 13 янв 2011, 14:17

В ЮА я не наблюдал дешевых, как европейские или азиатские, лоукостов (посмотрите Википедию по а/к ЮА на англ. или исп. языках), хотя есть региональные (Колумбия, Боливия) компании с недорогими билетами. Так что это нужно принять как данность, а не искать мировую (т.е. евроазиатскую) страведливость в ценообразовании авиабилетов.
Аватара пользователя
dodo11
почетный путешественник
 
Сообщения: 2321
Регистрация: 15.10.2010
Город: из Москвы
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: правда такие дорогие внутренние перелеты?

Сообщение: #9

Сообщение dodo11 » 13 янв 2011, 14:20

Т.е. barQ прав, когда пишет, что 600 долл. туда-обратно вполне нормально. Относительно покупки за боливары при обмене по курсу 7,5 за доллар Вам нужно спросить тех, кто живет в Венесуэле.
Аватара пользователя
dodo11
почетный путешественник
 
Сообщения: 2321
Регистрация: 15.10.2010
Город: из Москвы
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: правда такие дорогие внутренние перелеты?

Сообщение: #10

Сообщение barQ » 13 янв 2011, 14:21

Ну так тут расстояния не маленькие. Сан Пауло-Богота 6 часов лета, какой нафиг лоукост?
Россия не пойдет куда-то там, не надо ее посылать туда.
В. С. Черномырдин
Аватара пользователя
barQ
путешественник
 
Сообщения: 1328
Регистрация: 19.05.2010
Город: São Paulo
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: правда такие дорогие внутренние перелеты?

Сообщение: #11

Сообщение advatolin » 13 янв 2011, 14:42

Год назад. Перелет Тяньзин (Китай) - Куала-Лумпур(Малайзия) - 6 часов, АирАзия, два билета, туда и обратно - 233 бакса.
Я поняла, что "здесь вам не там" (просто все были сомнения, что я как то не так цены вижу). Будем значит составлять маршрут вокруг Каракаса. Там тоже много, что можно посмотреть.
Спасибо всем ! Удачи!
Александра
Аватара пользователя
advatolin
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 01.03.2009
Город: Иркутск-Кисловодск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: правда такие дорогие внутренние перелеты?

Сообщение: #12

Сообщение barQ » 13 янв 2011, 16:36

advatolin писал(а):Будем значит составлять маршрут вокруг Каракаса. Там тоже много, что можно посмотреть.



Да, там можно посмотреть до какого состояния может довести страну идиот президент и социалистическая риторика. Для меня лично Венесуэла закончилась. Делать там больше нечего.
Россия не пойдет куда-то там, не надо ее посылать туда.
В. С. Черномырдин
Аватара пользователя
barQ
путешественник
 
Сообщения: 1328
Регистрация: 19.05.2010
Город: São Paulo
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: правда такие дорогие внутренние перелеты?

Сообщение: #13

Сообщение barQ » 13 янв 2011, 16:40

advatolin писал(а):Год назад. Перелет Тяньзин (Китай) - Куала-Лумпур(Малайзия) - 6 часов, АирАзия, два билета, туда и обратно - 233 бакса.


Здесь на такие цены не рассчитывайте. Деньги у нас дорогие, оттого и цены для вас высокие. А у китайцев дешевые деньги.
Россия не пойдет куда-то там, не надо ее посылать туда.
В. С. Черномырдин
Аватара пользователя
barQ
путешественник
 
Сообщения: 1328
Регистрация: 19.05.2010
Город: São Paulo
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: правда такие дорогие внутренние перелеты?

Сообщение: #14

Сообщение Yuustas » 31 янв 2011, 00:19

advatolin писал(а):Вот и я о том же!! Билет Иркутск- Москва-Мадрид- Каракас-Мадрид-Москва- Иркутск (18+18 часов полета) - у меня получается меньше 600 долларов!!! Где справедливость? Видимо в Бразилию полетим в другой раз!


Поделитесь плиз, где Вы такие недорогие тарифы нашли?
У меня в каракас меньше 25000 туда-сюда не выходит(((
Аватара пользователя
Yuustas
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 19.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 56
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: правда такие дорогие внутренние перелеты?

Сообщение: #15

Сообщение Poseidon » 31 янв 2011, 01:56

Yuustas писал(а):
advatolin писал(а):Вот и я о том же!! Билет Иркутск- Москва-Мадрид- Каракас-Мадрид-Москва- Иркутск (18+18 часов полета) - у меня получается меньше 600 долларов!!! Где справедливость? Видимо в Бразилию полетим в другой раз!


Поделитесь плиз, где Вы такие недорогие тарифы нашли?
У меня в каракас меньше 25000 туда-сюда не выходит(((


А это S7 сошла с ума, было такое.
Низкие цены в Латинскую Америку через оператора S7
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: правда такие дорогие внутренние перелеты?

Сообщение: #16

Сообщение Laizans1 » 22 июл 2012, 20:06

Подниму тему.
Любопытный расклад. Смотрю разные перелеты в марте 13 года, при сложных маршрутах практически везде получается дешевле брать билеты туда-обратно, и обратно не лететь, чем делать сложную бронь.
Например, Игуасу-Лима-Кито-Галапагосы-Гуаякиль стоит $1500
Игуасу-Лима-Игуасу, Лима-Кито-Лима, Кито-Галапагосв-Гуаякиль $1100
Или есть подводные камни?
Laizans1
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 10.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 30

Re: правда такие дорогие внутренние перелеты?

Сообщение: #17

Сообщение Brasiloved » 24 июл 2012, 03:53

Внутренние перелёты бывают только внутри одной страны, ЮА, это не страна, а континент, поэтому первичная постановка вопроса просто несерьезна.
К сожалению, когда летишь таким образом в одну сторону, тут чаще бывает дешевле взять билет туда-обратно и обратный выкинуть.
Точно также, как и в случае полётов между Европой и Ю.А.
Исключения бывают, но на этом континенте пока ещё очень редкие.
Хотите экономить, летайте на дальние концы туда-обратно, а в одну сторону - без пересечения границ.
А вот на автобусе наоборот, бывает дешевле уехать за границу, чем выйти прямо перед ней.
Аватара пользователя
Brasiloved
путешественник
 
Сообщения: 1142
Регистрация: 11.11.2010
Город: Taubate
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 63
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: правда такие дорогие внутренние перелеты?

Сообщение: #18

Сообщение Adecvatus » 23 фев 2017, 13:36

Самого эта тема интересевала, а то надоело разорятся, хочется хоть чутка да секономить, даже если геморой будет...
Аватара пользователя
Adecvatus
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22.02.2017
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: правда такие дорогие внутренние перелеты?

Сообщение: #19

Сообщение Add_Fuel » 15 май 2017, 22:25

Adecvatus писал(а) 23 фев 2017, 13:36:Самого эта тема интересевала, а то надоело разорятся, хочется хоть чутка да секономить, даже если геморой будет...

В регионе появились лоукостеры. В Колумбии есть Viva Columbia, которая летает в том чсиле в Эквадор и Перу. Чилийская SKY вполне себе летает в несколько городов Аргентины, Перу и Уругвая. Это вообще копия Ryanair до мельчайших деталей. В Перу есть еще свой лоукостер, но он вроде бы летает только внутри страны. А внутри стран перелеты в принципе недорогие.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: правда такие дорогие внутренние перелеты?

Сообщение: #20

Сообщение Carpe+Diem » 15 май 2017, 22:34

Konstantin Vatruba писал(а) 15 май 2017, 22:25:Это вообще копия Ryanair до мельчайших деталей.

Цены такие же как у Ryanair?
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3826
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 1119 раз.
Возраст: 47
Страны: 67
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫОбщие вопросы по Южной Америке



Включить мобильный стиль